Home Chi siamo Le gare di Molinella Foto Lo spazio del Coach Notizie Bacheca Contatti
13° Trofeo Città di Molinella
Sabato 12 Aprile 2014 00:00
13° Trofeo Città  di Molinella
Manifestazione organizzata da Molinellanuoto
1500 SL 200 DO 50 RA 50 FA 200 SL 800 SL 100 SL 200 FA 200 MI 200 RA 50 SL 400 SL 50 DO 100 MI Classifica società Statistiche
1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROTTI  GIULIA                 1992   NUOVO NUOTO                23'46"60  0,00

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 17'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  DEIANIRA            1987   ASD SANTA CLARA - G        20'10"83  860,66
       2   BELLONI  SARA                  1987   BUSTO NUOTO AS             20'13"01  859,11

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  GIULIA                 1982   CN UISP BOLOGNA            22'14"35  785,97
       2   DE PASQUALE  ELENA             1983   NUOTO CLUB 2000            23'55"80  730,44

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 17'58"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                25'27"23  706,03
       2   PENZO  MADDALENA               1972   ESTENSE NUOTO CSI          25'46"21  697,36

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO  ELENA                1969   NATATORIUM TREVISO         21'53"15  848,05

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 18'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINARDI  PAOLA                 1964   NUOTO CLUB 2000            30'33"23  618,45

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 20'00"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ANGELA             1955   ESTENSE NUOTO CSI          32'44"31  611,11

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESTALES  ANDREA               1986   A.S.D.RARI NANTES FRIU     19'51"63  817,12
       2   ZECCHI  FILIPPO                1987   ESTENSE NUOTO CSI          20'10"73  804,23

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'17"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONINI  SIMONE                 1981   CN UISP BOLOGNA            19'37"85  829,78
       2   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                        20'35"45  791,10
       3   BERARDI  LUCA                  1983   NUOTO CENTER FORLI`        20'48"55  782,80
       4   PINI  EMANUELE                 1980   FANATIK TEAM FORLI         22'36"05  720,74

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLDI  FRANCESCO               1978   PRESIDENT BOLOGNA          19'11"98  843,19
       2   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                21'21"00  758,27
       3   LOCAS  DAVIDE                  1976   NATATORIUM TREVISO         22'03"18  734,10
       4   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER          23'34"11  686,89
       5   BONIVENTO  ALVISE              1977   RARI NANTES U.O.E.I        23'49"40  679,54

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'30"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESCATORI  FABRIZIO            1973   AS.DIL. R.N. VENEZIA       18'37"05  886,85
       2   VIOLA  GIOVANNI                1972   FANATIK TEAM FORLI         21'37"37  763,59
       3   CASADIO  MARCO                 1973   AQUATIC TEAM RAVENN        22'14"47  742,36
       4   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                22'53"72  721,15
       5   LOVISON  FABRIZIO              1973   SAVENA NUOTO TEAM A        24'16"74  680,05

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 16'51"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   PRESIDENT BOLOGNA          17'56"37  939,90
       2   ZANNONI  STEFANO               1965   ESTENSE NUOTO CSI          18'44"63  899,57
       3   PANTIERI  FABIO                1967   FANATIK TEAM FORLI         20'58"61  803,81
       4   FANTINI  GOFFREDO              1966   FANATIK TEAM FORLI         21'37"31  779,83
       5   GUCCIARDI  MASSIMO             1966   SEVEN MASTER NUOTO         22'22"83  753,39
       6   MONTICELLI  FABIO              1965   COOPERNUOTO                24'00"16  702,48
       7   BOCCHI  ALESSANDRO             1968   ESTENSE NUOTO CSI          25'14"20  668,13
       8   SAVONUZZI  TIBERIO             1969   ESTENSE NUOTO CSI          28'16"65  596,28

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'24"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STROCCHI  FABIO                1962   FANATIK TEAM FORLI         19'58"94  871,44
       2   SCHIUMARINI  SEBASTIANO        1962   NUOTO CLUB 2000            22'15"00  782,62
       3   LODI  STEFANO                  1963   CIVATURS DE AKKER          22'42"81  766,65
       4   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO              25'24"69  685,25
       5   FORTI  GIORGIO                 1963   ESTENSE NUOTO CSI          27'06"14  642,50

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'04"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  DAVIDE             1958   N MODENESI                 25'07"15  719,29
       2   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D            26'18"90  686,60

Torna a inizio pagina
200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCILIERI  ANNA               1993   ABANO NUOTO                 3'07"20  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   2'45"77  834,47
       2   MALANCHIN  DORALICE            1986   ESTENSE NUOTO CSI           2'48"85  819,25
       3   VENEZIANO  DEIANIRA            1987   ASD SANTA CLARA - G         3'18"39  697,26
       4   MATERAZZO  GIULIA              1987   ESTENSE NUOTO CSI           3'26"24  670,72

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  MICHELA               1980   ESTENSE NUOTO CSI           3'00"63  764,16
       2   RAITERI  ALESSANDRA            1980   SWIMMING CLUB ALESS         3'02"56  756,08
       3   BIANCHI  LEA                   1980   CIVATURS DE AKKER           3'13"87  711,97
       4   ANTONIOLI  LISA                1980   FANATIK TEAM FORLI          3'22"11  682,94
       5   VERGNANI  DANIELA              1982   C.U.S. BOLOGNA              3'37"87  633,54
       6   PIRLI  STEFANIA                1980   CIVATURS DE AKKER           3'54"71  588,09

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'20"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTANI  FEDERICA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          3'31"50  664,63

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'23"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOARINI  RAFFAELLA             1972   ESTENSE NUOTO CSI           3'13"70  743,00
       2   FRANCHINI  GLORIA              1972   ESTENSE NUOTO CSI           4'18"09  557,63
       3   MILAN  BARBARA                 1973   ESTENSE NUOTO CSI           4'40"30  513,45

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP BOLOGNA             2'43"93  911,00
       2   SAVIGNI  SIMONA                1968   NUOVO NUOTO                 3'32"60  702,45
       3   GELATI  ALESSANDRA             1967   ABANO NUOTO                 3'39"84  679,31
       4   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'39"96  678,94
       5   ACCORSI  ALBERTA               1967   C.U.S. BOLOGNA              3'45"29  662,88

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'34"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI  GABRIELLA            1963   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'18"05  781,27
       2   CATANI  SABRINA                1964   FANATIK TEAM FORLI          3'50"25  672,01

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'57"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI  PAOLA                1954   ADRIA NUOTO SSD  AR         5'07"42  578,88

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  3'22"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNALBI  FRANCESCA            1940   AS MOLINELLA NUOTO          6'06"45  553,77

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GREGORIO  MATTEO            1990   C.U.S. BOLOGNA              2'58"26  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGHETTI  SIMONE              1985   NUOVO NUOTO                 2'22"76  855,98
       2   MACCARI  SAMUEL                1985   ABANO NUOTO                 2'26"69  833,05

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   FIRENZE NUOTA MASTE         2'21"39  866,68
       2   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         2'41"30  759,70
       3   BERARDI  LUCA                  1983   NUOTO CENTER FORLI`         2'50"14  720,23
       4   CAVALUCCI  ALESSANDRO          1983   POLISPORTIVA GARDEN         3'01"23  676,16

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'05"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   GENS AQUATICA SAN M         2'53"40  725,84

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIA  ANDREA                 1971   CITTÀ SPORT VICENZA         2'59"82  711,32
       2   BARONI  LUCIO                  1972   ESTENSE NUOTO CSI           3'00"31  709,39
       3   BERTOLA  STEFANO               1974   A.R.C.A. SSD. RL            3'01"10  706,29
       4   PISASALE  ANTONIO              1974   TENNIS CLUB MATCH B         3'09"78  673,99
       5   TIEGHI  RICCARDO               1972   ESTENSE NUOTO CSI           3'32"87  600,88
       6   DI LUCCIA  COSTABILE           1972   AMICI DEL NUOTO FIR         3'38"67  584,95

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'11"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLONI  UMBERTO               1967   SAN MARINO NUOTO            2'48"73  780,77
       2   CIRIAGO  GIACOMO               1967   ESTENSE NUOTO CSI           3'43"91  588,36

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGRI  CESARE                  1964   C.U.S. BOLOGNA              2'59"87  765,16
       2   CEDRINI  MASSIMO               1961   ESTENSE NUOTO CSI           3'00"00  764,61
       3   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              3'02"60  753,72

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHERERDINI  FRANCO             1958   NUOVO NUOTO                 3'50"63  621,91
       2   ROCCATO  BRUNO                 1955   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'51"83  618,69

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'34"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     4'21"94  588,38

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'44"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POGGIOLI  ANGELO               1949   ESTENSE NUOTO CSI           4'26"95  616,67

Torna a inizio pagina
50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCILIERI  ANNA               1993   ABANO NUOTO                 0'46"68  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  VALENTINA            1987   CN UISP BOLOGNA             0'38"07  852,38
       2   BELLONI  SARA                  1987   BUSTO NUOTO AS              0'39"68  817,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINTI  CHIARA                  1984   CN UISP BOLOGNA             0'41"94  780,16
       2   DAL BELLO  SILVIA              1984   ABANO NUOTO                 0'46"46  704,26
       3   BIANCHI  LEA                   1980   CIVATURS DE AKKER           0'47"54  688,26
       4   ANTONIOLI  LISA                1980   FANATIK TEAM FORLI          0'49"97  654,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIEREGATO  SARA               1979   ESTENSE NUOTO CSI           0'40"85  811,51
       2   PASQUALINI  EMI                1978   AS MOLINELLA NUOTO          0'42"23  784,99
       3   MESCOLINI  ROBERTA             1976   FANATIK TEAM FORLI          0'46"09  719,24
       4   RANIERI  SIMONA                1977   FANATIK TEAM FORLI          0'52"69  629,15

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMILOTTO  MONICA              1971   ESTENSE NUOTO CSI           0'44"58  759,31
       2   ALBERGHINI  ALESSANDRA         1972   NUOVO NUOTO                 0'45"01  752,06
       3   FRANCHINI  GLORIA              1972   ESTENSE NUOTO CSI           0'54"23  624,19
       4   STAWICKA  BEATA                1972   ESTENSE NUOTO CSI           0'54"35  622,82
       5   CENNI  ERIKA                   1973   NUOTO CLUB 2000             0'55"28  612,34
       6   MILAN  BARBARA                 1973   ESTENSE NUOTO CSI           0'58"47  578,93

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'50"75  678,42
       2   ACCORSI  ALBERTA               1967   C.U.S. BOLOGNA              0'53"15  647,79
       3   PREARO  ROSSELLA               1966   ABANO NUOTO                 0'54"91  627,03
       4   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   N MODENESI                  0'59"74  576,33

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARTARINI  ILVA                1962   NUOVO NUOTO                 0'42"69  852,19
       2   NEGRETTI  CARLA                1962   ESTENSE NUOTO CSI           0'54"36  669,24
       3   CATANI  SABRINA                1964   FANATIK TEAM FORLI          0'55"33  657,51

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  ELIDE                   1958   CIVATURS DE AKKER           1'02"46  616,23

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARIN  RAFFAELLA          1953   JESOLONUOTO ASD             1'03"61  632,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPOTO  RICCARDO                1994   AS MOLINELLA NUOTO          0'40"85  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         0'34"45  820,03
       2   ZECCHI  FILIPPO                1987   ESTENSE NUOTO CSI           0'35"07  805,53
       3   ZAMA  ENRICO                   1986   NUOTO CLUB 2000             0'38"08  741,86
       4   CAMPAGNA  LORENZO              1985   NUOVO NUOTO                 0'39"79  709,98
       5   MOCCIARO  EMANUELE             1987   NUOTO AICS BOLOGNA          0'40"81  692,23
       6   BRANZANTI  PAOLO               1986   NUOTO AICS BOLOGNA          0'44"36  636,83
       7   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP BOLOGNA             0'44"88  629,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHI  GIACOMO                1983   NUOTO CLUB 2000             0'32"10  873,83
       2   GRANDI  DENIS                  1983   CENTRO NUOTO COPPAR         0'33"27  843,10
       3   GRILLO  MARCO                  1983   CN UISP BOLOGNA             0'37"34  751,21
       4   ERCOLANI  GIACOMO              1981   GENS AQUATICA SAN M         0'37"62  745,61
       5   RICCI  STEFANO                 1982   NUOVO NUOTO                 0'37"94  739,33
       6   CAVALUCCI  ALESSANDRO          1983   POLISPORTIVA GARDEN         0'42"06  666,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIOLI  STEFANO              1978   ESTENSE NUOTO CSI           0'34"36  838,18
       2   GELLI  ALESSIO                 1977   NUOTO AICS BOLOGNA          0'37"68  764,33
       3   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   GENS AQUATICA SAN M         0'38"12  755,51
       4   IMPROTA  SALVATORE             1979   NUOTO AICS BOLOGNA          0'39"95  720,90
       5   PIZZINELLI  ALBERTO            1976   POLISPORTIVA GARDEN         0'43"39  663,75
       6   CARENZI  FRANCOIS MANFREDI     1978   NUOTO AICS BOLOGNA          0'49"64  580,18
           MAZZEI  LUIGI                  1979   ESTENSE NUOTO CSI          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   NUOTO CLUB 2000             0'32"57  892,54
       2   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          0'34"29  847,77
       3   LORITO  GUISCARDO              1974   ESTENSE NUOTO CSI           0'36"96  786,53
       4   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIR         0'38"77  749,81
       5   ZANELLA  MARCELLO              1973   ESTENSE NUOTO CSI           0'39"44  737,07
       6   PIVANTI  ROBERTO               1970   S.S. ROVIGO NUOTO           0'39"50  735,95
       7   SORANZO  LUCA                  1974   CIVATURS DE AKKER           0'43"65  665,98
       8   SCIRE' RISICHELLA ANDREA       1974   AS MOLINELLA NUOTO          0'44"24  657,10
       9   PISASALE  ANTONIO              1974   TENNIS CLUB MATCH B         0'44"64  651,21
      10   TIEGHI  RICCARDO               1972   ESTENSE NUOTO CSI           0'48"78  595,94
      11   MONTANARI  DARIO               1970   NUOTO CLUB 2000             0'49"30  589,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZETTA  GIORDANO             1966   ACQUA TIME SSD              0'34"86  866,04
       2   VANDELLI  CLAUDIO              1965   CIVATURS DE AKKER           0'38"53  783,55
       3   AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP BOLOGNA             0'41"54  726,77
           GIORGETTI  GABRIELE            1965   RINASCITA TEAM ROMA         0'41"54  726,77
       5   POLESINANTI  MARCO             1968   ESTENSE NUOTO CSI           0'42"58  709,02
       6   DALLE VACCHE  ROBERTO          1965   RINASCITA TEAM ROMA         0'44"20  683,03
       7   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              0'44"92  672,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEDOLIN  SERGIO                1963   ESTENSE NUOTO CSI           0'36"79  846,70
       2   CHIARELLO  FABIO               1964   AS MOLINELLA NUOTO          0'37"51  830,45
       3   GAMBERINI  FABRIZIO            1961   CN UISP BOLOGNA             0'37"95  820,82
       4   MAGRI  CESARE                  1964   C.U.S. BOLOGNA              0'38"21  815,23
       5   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  CINISELLO              0'42"69  729,68
       6   GAMBETTI  MARCO                1962   CIVATURS DE AKKER           0'42"74  728,83
       7   ZAGATTI  MORENO                1964   ESTENSE NUOTO CSI           0'42"97  724,92
       8   BLO  ORAZIO                    1963   ESTENSE NUOTO CSI           0'43"10  722,74
       9   MARCHESINI  ALBERTO            1960   AQUATIC TEAM RAVENN         0'44"60  698,43
      10   DE SANCTIS  PIERLUIGI          1961   AS MOLINELLA NUOTO          0'45"94  678,06
      11   FORTI  GIORGIO                 1963   ESTENSE NUOTO CSI           0'49"69  626,89
      12   VALLESE  CRISTIANO             1962   JESOLONUOTO ASD             0'51"49  604,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURIANI  FRANCO                1959   CN UISP BOLOGNA             0'39"82  815,42
       2   ZAOLI  MARCO                   1955   POLISPORTIVA GARDEN         0'44"30  732,96
       3   FERRARI  ANDREA                1959   ESTENSE NUOTO CSI           0'46"96  691,44
       4   PONTIROL BATTISTI  ALBERTO     1955   C.U.S. BOLOGNA              0'48"17  674,07
       5   ROCCATO  BRUNO                 1955   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'52"53  618,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   XELLA  LUIGI                   1950   NUOTO CLUB 2000             0'47"15  710,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNINI  VALERIO               1948   CIVATURS DE AKKER           0'51"69  675,76

Torna a inizio pagina
50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GURIOLI  GIORGIA               1990   POLISPORTIVA GARDEN         0'33"82  0,00
       2   SCITA  DEBORA                  1994   ABANO NUOTO                 0'35"34  0,00
       3   DE LUCA  LAURA                 1992   NUOVO NUOTO                 0'38"97  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMPROLI  SILVIA               1987   POLISPORTIVA GARDEN         0'33"16  845,30
       2   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   0'33"90  826,84
       3   PECCHIOLI  OLGA                1986   KGO KLAB GEST.OPERA         0'34"83  804,77
       4   GALASSI  FEDERICA              1989   AS MOLINELLA NUOTO          0'39"40  711,42

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO  SILVIA                1980   A.R.C.A. SSD. RL            0'33"10  852,27
       2   DAL BELLO  SILVIA              1984   ABANO NUOTO                 0'37"92  743,93
       3   CREPALDI  PAMELA               1981   ESTENSE NUOTO CSI           0'40"14  702,79

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTANI  FEDERICA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'39"32  729,15
       2   BIONDI  NICOLETTA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'43"37  661,06
       3   LA PLACA  SILVIA               1976   A.R.C.A. SSD. RL            0'50"11  572,14

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PAOLI  PETRA                1974   POL. AMATORI PRATO          0'35"55  817,44
       2   ALBERGHINI  ALESSANDRA         1972   NUOVO NUOTO                 0'42"13  689,77
       3   BOARINI  RAFFAELLA             1972   ESTENSE NUOTO CSI           0'42"71  680,40
       4   CAMILOTTO  MONICA              1971   ESTENSE NUOTO CSI           0'43"24  672,06

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI  LORENA                1968   ESTENSE NUOTO CSI           0'34"44  859,76
       2   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   N MODENESI                  0'47"93  617,78
       3   PREARO  ROSSELLA               1966   ABANO NUOTO                 0'51"41  575,96

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARTARINI  ILVA                1962   NUOVO NUOTO                 0'41"24  746,85
       2   SANAVIO  EMANUELA              1964   JESOLONUOTO ASD             0'44"09  698,57
       3   NEGRETTI  CARLA                1962   ESTENSE NUOTO CSI           0'50"25  612,94

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  ELIDE                   1958   CIVATURS DE AKKER           1'03"24  519,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GREGORIO  MATTEO            1990   C.U.S. BOLOGNA              0'32"59  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGHETTI  SIMONE              1985   NUOVO NUOTO                 0'29"27  827,47
       2   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP BOLOGNA             0'34"17  708,81
       3   MOCCIARO  EMANUELE             1987   NUOTO AICS BOLOGNA          0'35"18  688,46
       4   BRANZANTI  PAOLO               1986   NUOTO AICS BOLOGNA          0'37"66  643,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHI  GIACOMO                1983   NUOTO CLUB 2000             0'29"00  841,72
       2   RICCI  STEFANO                 1982   NUOVO NUOTO                 0'29"79  819,40
       3   EVANGELISTA  CLAUDIO           1981   C.U.S. BOLOGNA              0'33"39  731,06
       4   CERONI  NICOLO`                1983   NUOTO CLUB 2000             0'34"28  712,08
       5   GALLI  FABIO                   1981   C.U.S. BOLOGNA              0'35"02  697,03
       6   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP BOLOGNA             0'44"44  549,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCO  GIACOMO FRANCESCO       1976   C.U.S. BOLOGNA              0'32"67  752,07
       2   CUCCHI  RICCARDO               1979   NUOVO NUOTO                 0'32"84  748,17
       3   BOGETTI  PIERCARLO             1975   SWIMMING CLUB ALESS         0'33"84  726,06
       4   MODONESI  ROBERTO              1975   CN UISP BOLOGNA             0'33"93  724,14
       5   MAZZEI  LUIGI                  1979   ESTENSE NUOTO CSI           0'37"40  656,95
       6   GELLI  ALESSIO                 1977   NUOTO AICS BOLOGNA          0'37"74  651,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZIARI  VANES                1973   NUOTO CLUB 2000             0'28"77  882,17
       2   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   NUOTO CLUB 2000             0'28"79  881,56
       3   ZANIBONI  FEDERICO             1973   FANATIK TEAM FORLI          0'29"87  849,68
       4   GIANNINI  MIRKO                1971   POL. COM. RICCIONE          0'30"12  842,63
       5   ZUCCHINI  ANDREA               1972   CN UISP BOLOGNA             0'31"30  810,86
       6   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO NUOTO            0'31"99  793,37
       7   ZANELLA  MARCELLO              1973   ESTENSE NUOTO CSI           0'33"24  763,54
       8   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIR         0'35"83  708,34
       9   POLASTRI  MARCO                1973   ESTENSE NUOTO CSI           0'38"37  661,45
      10   DI LUCCIA  COSTABILE           1972   AMICI DEL NUOTO FIR         0'43"06  589,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP BOLOGNA             0'33"42  777,38
       2   MENGARELLI  ROBERTO            1968   AQUATIC TEAM RAVENN         0'34"18  760,09
       3   DI MARCO  FABRIZIO             1965   NUOVO NUOTO                 0'35"17  738,70
       4   POLESINANTI  MARCO             1968   ESTENSE NUOTO CSI           0'38"34  677,62
       5   MANCINO  LUIGI                 1967   ESTENSE NUOTO CSI           0'39"72  654,08
           MANUCRA  DAVIDE                1965   NUOVO NUOTO                 0'39"72  654,08
       7   BARALDI  MASSIMO               1967   ESTENSE NUOTO CSI           0'39"76  653,42
       8   CIRIAGO  GIACOMO               1967   ESTENSE NUOTO CSI           0'39"95  650,31
       9   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA  CINISELLO              0'41"07  632,58
      10   DALLE VACCHE  ROBERTO          1965   RINASCITA TEAM ROMA         0'41"94  619,46
      11   LANDI  MARCO                   1967   AQUATIC TEAM RAVENN         0'45"64  569,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEDOLIN  SERGIO                1963   ESTENSE NUOTO CSI           0'31"13  857,37
       2   CHIARELLO  FABIO               1964   AS MOLINELLA NUOTO          0'31"90  836,68
       3   GAMBERINI  FABRIZIO            1961   CN UISP BOLOGNA             0'35"76  746,36
       4   MAGRINI  FILIPPO MARIA         1962   H. SPORT SSD - PRAT         0'36"12  738,93
       5   ZAGATTI  MORENO                1964   ESTENSE NUOTO CSI           0'40"29  662,45
       6   BLO  ORAZIO                    1963   ESTENSE NUOTO CSI           0'40"93  652,09
       7   CARUSO  GIOVANNI               1963   NUOVO NUOTO                 0'41"45  643,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURIANI  FRANCO                1959   CN UISP BOLOGNA             0'33"92  817,51
       2   MOSCA  LUIGI                   1959   ESTENSE NUOTO CSI           0'43"94  631,09
       3   FERRARI  ANDREA                1959   ESTENSE NUOTO CSI           0'46"89  591,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'42"25  682,60
       2   XELLA  LUIGI                   1950   NUOTO CLUB 2000             0'54"62  528,01

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNINI  VALERIO               1948   CIVATURS DE AKKER           0'47"61  627,60
       2   POGGIOLI  ANGELO               1949   ESTENSE NUOTO CSI           0'51"91  575,61

Torna a inizio pagina
200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  LAURA                 1992   NUOVO NUOTO                 2'37"96  0,00
       2   SCITA  DEBORA                  1994   ABANO NUOTO                 2'39"72  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMPROLI  SILVIA               1987   POLISPORTIVA GARDEN         2'21"12  885,56
       2   MARCHESI  VALENTINA            1987   CN UISP BOLOGNA             2'31"44  825,21
       3   MALANCHIN  DORALICE            1986   ESTENSE NUOTO CSI           2'44"68  758,87
       4   MATERAZZO  GIULIA              1987   ESTENSE NUOTO CSI           3'00"16  693,66
       5   ZANCA  SARA                    1989   S.S. ROVIGO NUOTO           3'31"73  590,23

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO  SILVIA                1980   A.R.C.A. SSD. RL            2'34"29  817,16
       2   RAITERI  ALESSANDRA            1980   SWIMMING CLUB ALESS         2'38"77  794,10
       3   TINTI  CHIARA                  1984   CN UISP BOLOGNA             2'43"74  770,00
       4   PIRLI  STEFANIA                1980   CIVATURS DE AKKER           3'14"84  647,10

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLI  CINZIA               1976   ESTENSE NUOTO CSI           2'53"58  729,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PAOLI  PETRA                1974   POL. AMATORI PRATO          2'41"39  800,24
       2   FERRARINI  BARBARA             1973   CN UISP BOLOGNA             2'42"25  795,99
       3   FRANCI  SARA                   1973   AMICI DEL NUOTO FIR         3'00"02  717,42
       4   CENNI  ERIKA                   1973   NUOTO CLUB 2000             3'33"57  604,72
       5   STAWICKA  BEATA                1972   ESTENSE NUOTO CSI           3'43"87  576,90

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI  LORENA                1968   ESTENSE NUOTO CSI           2'31"81  871,68
       2   GELATI  ALESSANDRA             1967   ABANO NUOTO                 3'16"44  673,64

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL`OLIO  ELENA               1964   AS MOLINELLA NUOTO          2'39"69  849,96
       2   SANAVIO  EMANUELA              1964   JESOLONUOTO ASD             3'06"74  726,84
       3   GUERRINI  GABRIELLA            1963   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'09"72  715,42

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARIN  RAFFAELLA          1953   JESOLONUOTO ASD             4'09"80  616,45
       2   GUERRINI  PAOLA                1954   ADRIA NUOTO SSD  AR         4'40"99  548,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCARI  SAMUEL                1985   ABANO NUOTO                 2'13"49  832,72
       2   CAMPAGNA  LORENZO              1985   NUOVO NUOTO                 2'25"08  766,20
       3   MATTEUZZI  IVAN                1989   CIVATURS DE AKKER           2'59"64  618,79

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUGNO  MANUEL                  1980   PADOVANUOTO S.R.L.          2'00"18  924,70
       2   STEFANORI  ENRICO              1982   KGO KLAB GEST.OPERA         2'03"68  898,53
       3   CAPPELLO  TOMMASO              1984   C.U.S. BOLOGNA              2'11"91  842,47
       4   GALLI  FABIO                   1981   C.U.S. BOLOGNA              2'26"80  757,02
       5   GRILLO  MARCO                  1983   CN UISP BOLOGNA             2'28"57  748,00
       6   ERCOLANI  GIACOMO              1981   GENS AQUATICA SAN M         2'38"77  699,94
       7   BARAVELLI  DAVIDE              1982   NUOVO NUOTO                 2'39"39  697,22
       8   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP BOLOGNA             2'56"75  628,74
       9   SORA  ANTONIO                  1984   NUOTO AICS BOLOGNA          3'20"68  553,77

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODONESI  ROBERTO              1975   CN UISP BOLOGNA             2'25"63  777,79
       2   RICCO  GIACOMO FRANCESCO       1976   C.U.S. BOLOGNA              2'32"31  743,68
       3   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          2'39"08  712,03
       4   TESTONI  GIACOMO               1979   ACQUA TIME SSD              2'47"23  677,33
       5   PIZZINELLI  ALBERTO            1976   POLISPORTIVA GARDEN         2'55"84  644,17
       6   IMPROTA  SALVATORE             1979   NUOTO AICS BOLOGNA          2'58"69  633,89
       7   CAPONCELLI  SANDRO             1976   ESTENSE NUOTO CSI           3'05"42  610,88
       8   CARENZI  FRANCOIS MANFREDI     1978   NUOTO AICS BOLOGNA          3'24"98  552,59

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUEZ  KLAUS                    1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'59"84  959,61
       2   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             2'05"25  918,16
       3   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             2'15"29  850,03
       4   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO NUOTO            2'20"65  817,63
       5   GIANNINI  MIRKO                1971   POL. COM. RICCIONE          2'21"32  813,76
       6   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD          2'24"60  795,30
       7   ZUCCHINI  ANDREA               1972   CN UISP BOLOGNA             2'26"03  787,51
       8   ANGELINI  MARCO                1970   ESTENSE NUOTO CSI           2'28"74  773,16
       9   BARONI  LUCIO                  1972   ESTENSE NUOTO CSI           2'36"63  734,21
      10   BARGELLI  EMANUELE             1972   A.S.D.FPX NUOTO             2'38"60  725,09
      11   LORITO  GUISCARDO              1974   ESTENSE NUOTO CSI           2'41"03  714,15
      12   PIVANTI  ROBERTO               1970   S.S. ROVIGO NUOTO           2'48"36  683,06
      13   POLASTRI  MARCO                1973   ESTENSE NUOTO CSI           2'53"60  662,44
      14   SORANZO  LUCA                  1974   CIVATURS DE AKKER           2'59"79  639,64
      15   DE FILIPPIS  VINCENZO          1972   NUOTO AICS BOLOGNA          3'05"67  619,38
      16   SCIRE' RISICHELLA ANDREA       1974   AS MOLINELLA NUOTO          3'07"37  613,76
      17   MONTANARI  DARIO               1970   NUOTO CLUB 2000             3'16"76  584,47

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA  CARLO                  1965   NATATORIUM TREVISO          2'24"20  812,69
       2   MASSA  MASSIMILIANO            1967   NUOTO AICS BOLOGNA          2'25"06  807,87
       3   GALLONI  UMBERTO               1967   SAN MARINO NUOTO            2'34"64  757,82
       4   BARALDI  MASSIMO               1967   ESTENSE NUOTO CSI           2'46"03  705,84
       5   MANCINO  LUIGI                 1967   ESTENSE NUOTO CSI           2'49"37  691,92
       6   VANDELLI  CLAUDIO              1965   CIVATURS DE AKKER           2'49"75  690,37
       7   MONTICELLI  FABIO              1965   COOPERNUOTO                 3'02"19  643,23
       8   MANUCRA  DAVIDE                1965   NUOVO NUOTO                 3'09"55  618,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI  GAETANO          1961   NATATORIUM TREVISO          2'14"15  905,63
       2   GAMBETTI  MARCO                1962   CIVATURS DE AKKER           2'36"29  777,34
       3   MAGRINI  FILIPPO MARIA         1962   H. SPORT SSD - PRAT         2'36"45  776,54
       4   ROSSIN  GIAMPIETRO             1963   S.S. ROVIGO NUOTO           2'39"40  762,17
       5   BETTOLI  MASSIMO               1960   ESTENSE NUOTO CSI           2'43"48  743,15
       6   MARCHESINI  ALBERTO            1960   AQUATIC TEAM RAVENN         2'58"21  681,72
       7   FORNASARI  MASSIMO             1964   PRESIDENT BOLOGNA           2'58"37  681,11
       8   DE SANCTIS  PIERLUIGI          1961   AS MOLINELLA NUOTO          3'03"00  663,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHERERDINI  FRANCO             1958   NUOVO NUOTO                 3'06"85  673,32
       2   MOSCA  LUIGI                   1959   ESTENSE NUOTO CSI           3'18"60  633,48

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'04"17  721,07

Torna a inizio pagina
800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLLASTRI  MICHELA             1990   CENTRO NUOTO COPPAR        13'16"81  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON  MARTINA              1986   NATATORIUM TREVISO          9'28"39  961,95
       2   NOCCHIA  ROSSELLA              1987   CIVATURS DE AKKER          11'07"71  818,86
       3   ALBERGHINI  ALICE              1986   ACQUA TIME SSD             12'42"89  716,70
       4   ZANCA  SARA                    1989   S.S. ROVIGO NUOTO          15'40"61  581,28

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   POLISPORTIVA GARDEN        10'24"73  875,23
       2   CREPALDI  PAMELA               1981   ESTENSE NUOTO CSI          10'49"33  842,07
       3   VECCHIATTINI  FEDERICA         1982   ADRIA NUOTO SSD  AR        13'16"50  686,48

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  FRANCESCA             1979   NUOVO NUOTO                12'10"83  759,12
       2   BARATTONI  TANIA               1975   AS MOLINELLA NUOTO         12'40"79  729,23
       3   CAPPELLI  CINZIA               1976   ESTENSE NUOTO CSI          12'43"59  726,55
       4   LA PLACA  SILVIA               1976   A.R.C.A. SSD. RL           13'09"37  702,83

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'25"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   NUOVO NUOTO                12'07"57  777,31
       2   PIETRANGELO  MARINA            1971   FIRENZE NUOTA MASTE        12'44"04  740,21
       3   FRANCI  SARA                   1973   AMICI DEL NUOTO FIR        12'47"92  736,47
       4   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                13'02"00  723,21

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESIDERI  ELENA                1969   NUOTO LIVORNO SSD          11'00"68  871,71
       2   VACCHI  CLAUDIA                1966   SAVENA NUOTO TEAM A        11'10"96  858,35
       3   FERRONI  STEFANIA              1966   RINASCITA TEAM ROMA        11'54"06  806,54
       4   PEZZOTTA  MANUELA              1966   SAVENA NUOTO TEAM A        12'33"79  764,03
       5   SANDRI  MONICA                 1968   ADRIA NUOTO SSD  AR        13'30"07  710,95
       6   DE CINQUE  LAURA               1965   NUOVO NUOTO                15'40"57  612,31
       7   CODA  LOREDANA                 1969   PRESIDENT BOLOGNA          16'52"25  568,95

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUASTAPAGLIA  LUCIA            1964   NUOTO LIVORNO SSD          12'10"80  809,82
       2   MINARDI  PAOLA                 1964   NUOTO CLUB 2000            16'10"95  609,53

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'24"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ANGELA             1955   ESTENSE NUOTO CSI          17'20"79  600,36

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 13'18"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNALBI  FRANCESCA            1940   AS MOLINELLA NUOTO         21'51"48  608,80

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDINI  GIACOMO               1990   CENTRO NUOTO COPPAR         9'45"91  0,00
       2   PEDERZOLI  FEDERICO            1994   AS MOLINELLA NUOTO         10'02"13  0,00
       3   FERRARI  LUCA                  1992   CENTRO NUOTO COPPAR        10'27"81  0,00
       4   FOLINI  FRANCESCO              1993   AMICI DEL NUOTO FIR        12'16"67  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTOCCHI  MIRKO               1985   AS MOLINELLA NUOTO         11'43"61  714,97

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   FIRENZE NUOTA MASTE         9'09"05  925,73
       2   TRINCA  GIULIO                 1983   REGGIANA NUOTO              9'58"54  849,18
       3   SICURELLI  FRANCESCO           1984   CIVATURS DE AKKER          10'27"67  809,77
       4   CASAGLI  ALESSIO               1983   AREZZO NUOTO ASD           11'10"92  757,57
       5   GORIN  MARCO                   1984   RARI NANTES U.O.E.I        11'44"00  721,97

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                11'00"88  770,53
       2   CIBIEN  SEBASTIANO             1979   RARI NANTES U.O.E.I        11'20"62  748,19
       3   FUCHI  DAVIDE                  1977   RINASCITA TEAM ROMA        11'23"65  744,87
       4   GAMBERINI  ANDREA              1976   ACQUA TIME SSD             11'24"86  743,55
       5   PASINI  DAVIDE                 1975   A.R.C.A. SSD. RL           11'36"42  731,21
       6   URBINATI  FRANCESCO            1976   REGGIANA NUOTO             11'37"68  729,89
       7   DALL`OLIO  CHRISTIAN           1979   NUOVO NUOTO                12'54"10  657,83
       8   CAPONCELLI  SANDRO             1976   ESTENSE NUOTO CSI          13'10"32  644,33
       9   PARADISI  GIUSEPPE             1976   PRESIDENT BOLOGNA          13'48"11  614,93
      10   GIORDANI  ALESSIO              1976   PRESIDENT BOLOGNA          13'56"70  608,62

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  MARCO                1970   ESTENSE NUOTO CSI          10'45"62  791,58
       2   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD         10'49"53  786,82
       3   MAGGIA  ANDREA                 1971   CITTÀ SPORT VICENZA        11'19"17  752,48
       4   BERTOLA  STEFANO               1974   A.R.C.A. SSD. RL           11'29"55  741,15
       5   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                11'43"67  726,28
       6   MERMOUD  STEFANO               1973   RARI NANTES U.O.E.I        11'57"95  711,83
       7   BOCCARDI  FRANCESCO            1973   H. SPORT SSD - PRAT        12'11"81  698,35
       8   BULLO  ANDREA                  1973   RIVIERA NUOTO VENET        12'16"66  693,75
       9   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   NUOVO NUOTO                12'19"39  691,19
      10   BOANINI  MARCO                 1971   AMICI DEL NUOTO FIR        13'09"65  647,20
      11   MOLINARI  VANNI                1973   BONDENO NUOTO 2012         13'45"77  618,89

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'48"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   PRESIDENT BOLOGNA           9'18"69  945,28
       2   FATTORINI  MARIO               1965   NUOTO LIVORNO SSD          10'01"15  878,52
       3   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   RINASCITA TEAM ROMA        10'32"92  834,42
       4   PIANCA  CARLO                  1965   NATATORIUM TREVISO         10'33"25  833,98
       5   VANELLI CORALLI  ALESSANDRO    1967   VILLAGGIO FANCIULLO        10'34"65  832,14
       6   BACCHETTA  GAETANO             1967   RINASCITA TEAM ROMA        10'40"20  824,93
       7   SENESI  MARCO                  1967   H. SPORT SSD - PRAT        11'10"65  787,47
       8   RIVALTA  PAOLO                 1966   RINASCITA TEAM ROMA        12'05"89  727,55
       9   CAVINA  STEFANO                1967   NUOTO CLUB 2000            12'34"72  699,76
      10   COMELLINI  FEDERICO            1968   NUOVO NUOTO                12'43"79  691,45
      11   MERENDI  ALBERTO               1967   RINASCITA TEAM ROMA        12'54"30  682,06
      12   LENZI  ENRICO                  1969   AMICI DEL NUOTO FIR        13'10"57  668,02

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI  GAETANO          1961   NATATORIUM TREVISO          9'48"92  929,72
       2   SODINI  ANDREA                 1963   NUOTO LIVORNO SSD          10'39"98  855,54
       3   GALEAZZO  FILIPPO              1964   PADOVANUOTO S.R.L.         10'47"59  845,49
       4   CETTI  FABIO                   1964   FORUM SPORT CENTER         10'54"25  836,88
       5   PILOTTI  STEFANO               1962   AQUATIC TEAM RAVENN        10'55"89  834,79
       6   CEDRINI  MASSIMO               1961   ESTENSE NUOTO CSI          12'08"29  751,80
       7   ROSSIN  GIAMPIETRO             1963   S.S. ROVIGO NUOTO          12'19"44  740,47
       8   BETTOLI  MASSIMO               1960   ESTENSE NUOTO CSI          12'22"37  737,54
       9   BRANDOLA  STEFANO              1964   ESTENSE NUOTO CSI          12'52"59  708,69
      10   VALLESE  CRISTIANO             1962   JESOLONUOTO ASD            15'23"69  592,76

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'21"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPORINI  STEFANO              1956   FIRENZE NUOTA MASTE        10'55"46  856,02
       2   RAMPANI  VASCO                 1957   NUOVO NUOTO                11'48"74  791,67
       3   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D            13'44"23  680,74

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  9'54"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                    15'26"82  641,71
       2   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JESOLONUOTO ASD            15'30"22  639,36

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   : 13'37"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIOSO  CAMILLO              1931   CN UISP BOLOGNA            17'52"93  762,38

Torna a inizio pagina
100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGATO  SERENA                 1994   RHODIGIUM NUOTO 200         1'10"59  0,00
       2   BELLINATO  MICOL               1992   ESTENSE NUOTO CSI           1'15"32  0,00
       3   SERRA  ERICA                   1994   POLISPORTIVA GARDEN         1'21"66  0,00
       4   NICEFORO  BEATRICE             1994   ABANO NUOTO                 1'22"25  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAMICI  ANNA                 1989   ESTENSE NUOTO CSI           1'08"78  823,20
       2   LEVI  LOREDANA                 1986   RHODIGIUM NUOTO 200         1'27"11  649,98
       3   BALESTRA  MARGHERITA           1986   BONDENO NUOTO 2012          1'32"10  614,77
       4   BARTOLI  ELENA                 1988   CIVATURS DE AKKER           1'34"94  596,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELMI  ELISA                    1981   PRESIDENT BOLOGNA           1'05"10  867,90
       2   VENTURI  MICHELA               1980   ESTENSE NUOTO CSI           1'14"93  754,04
       3   CARINI  LAURA                  1984   CIVATURS DE AKKER           1'21"47  693,51
       4   GIROTTO  VALENTINA             1980   RHODIGIUM NUOTO 200         1'33"80  602,35

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  TANIA                  1979   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'20"21  724,72
       2   MAGLIONE  LAVINIA              1976   POLISPORTIVA GARDEN         1'27"62  663,43
       3   CANARGIU  ELISA                1979   CIVATURS DE AKKER           1'27"87  661,55
       4   VASSURA  LORENA                1975   NUOTATORI RAVENNATI         1'38"09  592,62
       5   PERITO  MICHELA                1978   PRESIDENT BOLOGNA           1'40"46  578,64

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISES  DANIELA                 1971   ACQUA TIME SSD              1'30"41  654,79

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGARELLI  EMANUELA           1968   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'19"34  760,90
       2   NALESSO  MICHELA               1968   AS MOLINELLA NUOTO          1'20"93  745,95
       3   SOLMI  FRANCESCA               1965   ESTENSE NUOTO CSI           1'50"11  548,27
       4   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP BOLOGNA             1'57"44  514,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   NUOVO NUOTO                 1'26"45  722,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  EMANUELE                1993   NUOTATORI RAVENNATI         0'57"65  0,00
       2   FOLINI  FRANCESCO              1993   AMICI DEL NUOTO FIR         1'05"80  0,00
       3   CHERUBIN  MICHELE              1991   RHODIGIUM NUOTO 200         1'07"41  0,00
       4   BARI  RICCARDO                 1994   ABANO NUOTO                 1'14"86  0,00
           LIMONI  LORENZO                1992   CN UISP BOLOGNA            Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANI  ALESSANDRO         1986   NUOTATORI RAVENNATI         0'56"92  876,67
       2   PUCCI  MATTEO                  1987   ESSECI NUOTO                0'58"85  847,92
       3   BOMBARDINI  STEFANO            1987   NUOTATORI RAVENNATI         1'00"55  824,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI  CLAUDIO                 1981   RINASCITA TEAM ROMA         0'58"12  862,87
       2   VOLPI  EMILIO                  1980   NUOVO NUOTO                 1'04"23  780,79
       3   SCHIESARO  MIRCO               1982   RHODIGIUM NUOTO 200         1'07"15  746,84
       4   SICILIANO  MARCO               1980   POLISPORTIVA GARDEN         1'09"09  725,86
       5   RIMONDI  RICCARDO              1984   NUOVO NUOTO                 1'12"82  688,68
       6   LUNARDI  ALESSANDRO            1981   RHODIGIUM NUOTO 200         1'16"26  657,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALEFFI  ROBERTO               1979   ESTENSE NUOTO CSI           1'00"71  840,39
       2   GUIZZARDI  DAVIDE              1976   NUOVO NUOTO                 1'01"46  830,13
       3   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  1'03"05  809,20
       4   CILENTO  GIOVANNI              1978   FANATIK TEAM FORLI          1'08"37  746,23
       5   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          1'12"96  699,29
       6   TOSTO  DENIS                   1975   FANATIK TEAM FORLI          1'17"97  654,35
       7   SETTE  ALESSANDRO              1979   RHODIGIUM NUOTO 200         1'21"21  628,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGANESI  DANIELE             1971   NUOTO CLUB LUGO             1'00"65  855,56
       2   CAMPORESI  ALESSANDRO          1974   NUOTO CLUB LUGO             1'01"71  840,87
       3   CHECCHI  CRISTIANO             1972   CENTRO NUOTO COPPAR         1'02"63  828,52
       4   SIMEONE  LUCA                  1970   CIVATURS DE AKKER           1'07"28  771,25
       5   CASADIO  MARCO                 1973   AQUATIC TEAM RAVENN         1'08"56  756,86
       6   SANDRINI  MASSIMO              1970   CIVATURS DE AKKER           1'10"88  732,08
       7   GRANDI  ENRICO                 1974   PRESIDENT BOLOGNA           1'13"17  709,17
       8   POLTRONIERI  NICOLA            1970   ABANO NUOTO                 1'25"72  605,34
           LODI  PIER PAOLO               1972   ACQUA TIME SSD             Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGGIOLI  ENRICO               1967   ESTENSE NUOTO CSI           1'04"40  825,47
       2   TRENTINI  LUCA                 1965   CIVATURS DE AKKER           1'12"12  737,10
       3   CAPPELLI  MIRIO                1968   RINASCITA TEAM ROMA         1'15"33  705,69
       4   CALZOLARI  WALTER              1969   CN UISP BOLOGNA             1'16"38  695,99
       5   PROVENZIANI  ALBERTO           1968   ESTENSE NUOTO CSI           1'26"45  614,92
       6   FIORINI  FULVIO                1966   RINASCITA TEAM ROMA         1'27"39  608,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINARELLI  MASSIMO             1963   AS MOLINELLA NUOTO          1'07"40  813,50
       2   CAPPELLATO  CARLO              1963   RHODIGIUM NUOTO 200         1'14"44  736,57
       3   OGNIBENE  LORENO               1961   CN UISP BOLOGNA             1'23"46  656,96
       4   MARCOMINI  GIORGIO             1960   CN UISP BOLOGNA             1'23"80  654,30
       5   BORDIGONI  ALBERTO             1961   CN UISP BOLOGNA             1'23"84  653,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZONI  STEFANO              1959   ESTENSE NUOTO CSI           1'09"78  814,27
       2   OSTI  GIUSEPPE                 1956   RHODIGIUM NUOTO 200         1'22"95  684,99
       3   SACCHI  GILBERTO               1955   ESTENSE NUOTO CSI           1'32"87  611,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         1'15"49  812,82

Torna a inizio pagina
200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'23"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  TANIA                  1979   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'17"50  728,20

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  CLAUDIA            1967   ESTENSE NUOTO CSI           4'26"65  562,20
       2   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP BOLOGNA             4'51"56  514,17

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'37"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   C.U.S. BOLOGNA              3'26"62  760,09
       2   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA             3'48"90  686,11

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  MATTEO                1992   CSI NUOTO OBER FERR         2'18"54  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         2'34"07  790,55

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUFFA  LUCA                    1983   NUOTO CLUB 2000             2'35"18  796,75
       2   CASAGLI  ALESSIO               1983   AREZZO NUOTO ASD            3'12"82  641,22

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONFATTI  SAMUELE              1976   NUOVO NUOTO                 4'18"04  485,58

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  DAVIDE                1970   RHODIGIUM NUOTO 200         2'24"94  878,43
       2   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   GESTISPORT COOP             2'31"97  837,80
       3   BARBIERO  DAVIDE               1974   TEAM EUGANEO                3'32"04  600,45
       4   BOANINI  MARCO                 1971   AMICI DEL NUOTO FIR         3'36"52  588,03
       5   ZANETTI  LORIS                 1972   TEAM EUGANEO                4'00"72  528,91

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'10"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARILLARI  CAMILLO             1965   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'28"15  629,11
       2   LENZI  ENRICO                  1969   AMICI DEL NUOTO FIR         3'56"82  552,95
       3   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             4'08"96  525,99

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  EDO                 1961   MASTER AICS BRESCIA         2'51"75  794,24
       2   NANNI  ANDREA                  1961   PRESIDENT BOLOGNA           3'24"91  665,71
       3   SANGIORGI  STEFANO             1964   MODENA NUOTO                4'02"36  562,84
       4   BORDIGONI  ALBERTO             1961   CN UISP BOLOGNA             4'15"81  533,25

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  2'35"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK  MALCOLM           1953   PADOVANUOTO S.R.L.          3'07"77  830,11
       2   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JESOLONUOTO ASD             4'34"08  568,70

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  2'50"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHIERI  EDI                 1948   NUOVO NUOTO                 3'34"04  797,33
       2   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         4'11"45  678,70

Torna a inizio pagina
200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTOVANI  LUCREZIA            1985   CIVATURS DE AKKER           3'40"30  642,49

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          2'31"54  934,14

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          2'33"10  983,21
       2   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP BOLOGNA             2'49"22  889,55
       3   FERRONI  STEFANIA              1966   RINASCITA TEAM ROMA         3'05"81  810,13
       4   BULGARELLI  EMANUELA           1968   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'23"10  741,16
       5   NALESSO  MICHELA               1968   AS MOLINELLA NUOTO          3'36"10  696,58

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'35"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   C.U.S. BOLOGNA              3'21"01  772,60
       2   DA SILVA  MARISE               1962   POLISPORTIVA GARDEN         3'44"41  692,04

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  GIANLUCA              1990   NUOTO OTELLO PUTINA         2'27"69  0,00
       2   ZULIANI  MATTEO                1992   CSI NUOTO OBER FERR         2'30"11  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANI  ALESSANDRO         1986   NUOTATORI RAVENNATI         2'31"82  814,45
       2   BOMBARDINI  STEFANO            1987   NUOTATORI RAVENNATI         2'38"30  781,11

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALEFFI  ROBERTO               1979   ESTENSE NUOTO CSI           2'33"23  827,45

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          2'31"65  850,51
       2   PAGANO  ANDREA                 1973   AMICI DEL NUOTO FIR         2'37"72  817,78
       3   MANTOVANI  SANDRO              1970   ACQUA TIME SSD              2'55"38  735,43
       4   FERLINI  DANIELE               1974   NUOTATORI RAVENNATI         3'16"00  658,06
       5   BARBIERO  DAVIDE               1974   TEAM EUGANEO                3'29"86  614,60
       6   ZANETTI  LORIS                 1972   TEAM EUGANEO                3'48"39  564,74
           MARCHETTI  RICCARDO            1970   ESTENSE NUOTO CSI          Ritirato    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FADALTI  ANDREA                1969   CN UISP BOLOGNA             2'37"97  839,08
       2   RIZZATI  MAURO                 1966   CENTRO NUOTO COPPAR         2'45"66  800,13
       3   BISSI  GIANNI                  1969   FANATIK TEAM FORLI          2'54"95  757,65
       4   PAGNONI  GIAN ANDREA           1966   ESTENSE NUOTO CSI           3'02"84  724,95
       5   BARILLARI  CAMILLO             1965   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'12"09  690,04

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  ANDREA                  1961   PRESIDENT BOLOGNA           2'58"44  772,92
       2   BRANDOLA  STEFANO              1964   ESTENSE NUOTO CSI           3'15"18  706,63
       3   MARCOMINI  GIORGIO             1960   CN UISP BOLOGNA             3'44"63  613,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZONI  STEFANO              1959   ESTENSE NUOTO CSI           2'49"76  847,96
       2   MALAGUTI  MAURO                1957   CN UISP BOLOGNA             2'52"24  835,75
       3   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP BOLOGNA             2'57"88  809,25
       4   KOHLER  CHRISTIAN              1956   SAVENA NUOTO TEAM A         3'22"49  710,90
       5   SACCHI  GILBERTO               1955   ESTENSE NUOTO CSI           3'55"80  610,47

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'43"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPI  WALTER                  1948   TRICOLORE MASTER AS         4'37"20  590,55

Torna a inizio pagina
200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAMICI  ANNA                 1989   ESTENSE NUOTO CSI           3'08"42  817,27
       2   CHIERICATI  CHIARA             1989   NUOTO OTELLO PUTINA         3'22"42  760,74

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'37"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  GIULIA                 1982   CN UISP BOLOGNA             3'24"27  768,74
       2   FREDUCCI  CINZIA               1982   AMICI DEL NUOTO FIR         3'45"10  697,60

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIEREGATO  SARA               1979   ESTENSE NUOTO CSI           3'02"04  878,16

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'46"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO  ELENA                1969   NATATORIUM TREVISO          3'32"94  782,94
       2   CAMORANI  ANTONELLA            1967   FANATIK TEAM FORLI          3'55"71  707,31
       3   BEVILACQUA  CLAUDIA            1967   ESTENSE NUOTO CSI           4'01"99  688,95
       4   SOLMI  FRANCESCA               1965   ESTENSE NUOTO CSI           4'29"69  618,19
       5   ZINCATI  ELISABETTA            1966   ESTENSE NUOTO CSI           5'13"70  531,46

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'55"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DA SILVA  MARISE               1962   POLISPORTIVA GARDEN         4'03"81  718,96

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         2'49"73  815,94
       2   LANZONI  GIOVANNI              1988   CIVATURS DE AKKER           2'57"19  781,59
       3   DE STEFANI  ALESSIO            1989   ESTENSE NUOTO CSI           3'11"29  723,98

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANDI  DENIS                  1983   CENTRO NUOTO COPPAR         2'47"23  818,04
       2   DONINI  SIMONE                 1981   CN UISP BOLOGNA             2'53"88  786,75
       3   COIRO  FEDERICO                1981   SAVENA NUOTO TEAM A         3'02"97  747,66

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         2'28"96  936,69
       2   MIGLIOLI  STEFANO              1978   ESTENSE NUOTO CSI           2'42"94  856,33
       3   GIOVANNINI  DAVIDE             1978   PRESIDENT BOLOGNA           2'48"52  827,97
       4   DIEGHI  TOMMASO                1977   ESTENSE NUOTO CSI           3'24"47  682,40
       5   LOCAS  DAVIDE                  1976   NATATORIUM TREVISO          3'25"60  678,65

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEMOLI  FERNANDO               1973   N MODENESI                  3'20"35  706,96
       2   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI NUOTO OBER FERR         3'27"61  682,24
       3   FERLINI  DANIELE               1974   NUOTATORI RAVENNATI         3'32"28  667,23
       4   MARCHETTI  RICCARDO            1970   ESTENSE NUOTO CSI           3'34"34  660,82
       5   LOVISON  FABRIZIO              1973   SAVENA NUOTO TEAM A         3'36"47  654,32
       6   POLTRONIERI  NICOLA            1970   ABANO NUOTO                 4'00"95  587,84

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'27"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGGIOLI  ENRICO               1967   ESTENSE NUOTO CSI           2'58"07  827,32
       2   VANELLI CORALLI  ALESSANDRO    1967   VILLAGGIO FANCIULLO         2'59"18  822,19
       3   SOLDATI  ALESSANDRO            1967   ESTENSE NUOTO CSI           3'10"81  772,08
       4   PLAZZI  MASSIMILIANO           1965   ESTENSE NUOTO CSI           3'30"59  699,56
       5   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             3'37"17  678,36
       6   PROVENZIANI  ALBERTO           1968   ESTENSE NUOTO CSI           3'49"02  643,26
       7   GHELLER  GIOVANNI MARCO        1965   S.S. ROVIGO NUOTO           4'00"42  612,76
       8   MELOTTI  NICOLA                1968   BONDENO NUOTO 2012          4'01"31  610,50

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         3'20"22  769,90
       2   RANERI  ROBERTO                1964   ESTENSE NUOTO CSI           3'21"30  765,77
       3   OGNIBENE  LORENO               1961   CN UISP BOLOGNA             3'24"85  752,50
       4   MILANDRI  CLAUDIO              1964   FANATIK TEAM FORLI          3'26"43  746,74
       5   SANGIORGI  STEFANO             1964   MODENA NUOTO                3'49"84  670,68
       6   COSTANZELLI  RENZO             1960   BONDENO NUOTO 2012          3'55"55  654,43
       7   VANDELLI  IMER                 1962   SEA SUB MODENA              4'18"90  595,40

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'39"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOLI  MARCO                   1955   POLISPORTIVA GARDEN         3'44"73  709,70

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK  MALCOLM           1953   PADOVANUOTO S.R.L.          3'24"57  810,19
       2   DEL SANTO  RENATO              1953   GRUPPO PESCE                3'57"77  697,06

Torna a inizio pagina
50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINATO  MICOL               1992   ESTENSE NUOTO CSI           0'33"74  0,00
       2   DE NITTO  GIORGIA              1992   POLISPORTIVA GARDEN         0'35"13  0,00
       3   NICEFORO  BEATRICE             1994   ABANO NUOTO                 0'37"31  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZOLO  SARA                1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"91  869,94
       2   CHIADINI  GIULIA               1988   FANATIK TEAM FORLI          0'31"51  825,77
       3   MASOTTI  MARTINA               1989   AS MOLINELLA NUOTO          0'34"43  755,74
       4   MANTOVANI  LUCREZIA            1985   CIVATURS DE AKKER           0'37"67  690,74
       5   LEVI  LOREDANA                 1986   RHODIGIUM NUOTO 200         0'39"39  660,57
       6   BALESTRA  MARGHERITA           1986   BONDENO NUOTO 2012          0'40"81  637,59
           CORZANI  LETIZIA               1986   FANATIK TEAM FORLI         Ritirata    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELMI  ELISA                    1981   PRESIDENT BOLOGNA           0'29"73  870,50
       2   REVIGLIO  CARLOTTA             1983   AS MOLINELLA NUOTO          0'30"39  851,60
       3   SCAIOLI  ELISA                 1982   FANATIK TEAM FORLI          0'33"28  777,64
       4   FREDUCCI  CINZIA               1982   AMICI DEL NUOTO FIR         0'36"13  716,30
       5   VERGNANI  DANIELA              1982   C.U.S. BOLOGNA              0'37"94  682,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANARGIU  ELISA                1979   CIVATURS DE AKKER           0'37"92  694,62
       2   VASSURA  LORENA                1975   NUOTATORI RAVENNATI         0'42"93  613,56
       3   PERITO  MICHELA                1978   PRESIDENT BOLOGNA           0'46"13  571,00
           PAGANELLI  GRETA               1978   FANATIK TEAM FORLI         Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BARBORA  CRISTINA           1974   FANATIK TEAM FORLI          0'35"47  755,00
       2   BISES  DANIELA                 1971   ACQUA TIME SSD              0'37"59  712,42

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMORANI  ANTONELLA            1967   FANATIK TEAM FORLI          0'39"40  691,37
       2   DE CINQUE  LAURA               1965   NUOVO NUOTO                 0'46"20  589,61
       3   DAVI'  ELISABETTA              1967   AS MOLINELLA NUOTO          0'48"25  564,56
       4   ZINCATI  ELISABETTA            1966   ESTENSE NUOTO CSI           0'56"95  478,31

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MONICA                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"02  912,31
       2   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA             0'33"95  833,58
       3   MASTELLARI  RINA               1964   BONDENO NUOTO 2012          0'45"26  625,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  EMANUELE                1993   NUOTATORI RAVENNATI         0'26"18  0,00
       2   LIMONI  LORENZO                1992   CN UISP BOLOGNA             0'29"96  0,00
       3   BARI  RICCARDO                 1994   ABANO NUOTO                 0'32"43  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSETTI  MICHELE              1986   NUOTATORI RAVENNATI         0'25"30  890,51
       2   PUCCI  MATTEO                  1987   ESSECI NUOTO                0'26"96  835,68
       3   MARTINELLI  RICCARDO           1985   RHODIGIUM NUOTO 200         0'27"94  806,37
       4   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         0'28"10  801,78
       5   SOINI  LORENZO                 1989   TEAM PADOVA ASD             0'29"48  764,25
       6   DE STEFANI  ALESSIO            1989   ESTENSE NUOTO CSI           0'30"48  739,17
       7   LANZONI  GIOVANNI              1988   CIVATURS DE AKKER           0'31"75  709,61
       8   DELLORUSSO  MICHELE            1985   POLISPORTIVA GARDEN         0'35"45  635,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI  CLAUDIO                 1981   RINASCITA TEAM ROMA         0'26"38  853,68
       2   GALANTE  MICHELE               1981   NUOTO CENTER FORLI`         0'28"17  799,43
       3   VOLPI  EMILIO                  1980   NUOVO NUOTO                 0'28"60  787,41
       4   SCHIESARO  MIRCO               1982   RHODIGIUM NUOTO 200         0'29"68  758,76
       5   BARZANTI  EUGENIO              1981   FANATIK TEAM FORLI          0'29"69  758,50
       6   SICILIANO  MARCO               1980   POLISPORTIVA GARDEN         0'30"42  740,30
       7   EVANGELISTA  CLAUDIO           1981   C.U.S. BOLOGNA              0'30"47  739,09
       8   LUNARDI  ALESSANDRO            1981   RHODIGIUM NUOTO 200         0'31"48  715,37
       9   COIRO  FEDERICO                1981   SAVENA NUOTO TEAM A         0'31"91  705,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIALLO  ROBERTO             1979   NUOVO NUOTO                 0'27"08  846,38
       2   GUIZZARDI  DAVIDE              1976   NUOVO NUOTO                 0'27"67  828,33
       3   BENEDETTI  EMILIANO            1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"02  817,99
       4   VEZZOLI  MAURO                 1975   LEAENA SSD                  0'28"24  811,61
       5   CILENTO  GIOVANNI              1978   FANATIK TEAM FORLI          0'29"37  780,39
       6   BACCIOCCHI  MATTIA             1979   FANATIK TEAM FORLI          0'30"88  742,23
       7   MARCHIONI  DANIELE             1976   AS MOLINELLA NUOTO          0'32"70  700,92
       8   TOSTO  DENIS                   1975   FANATIK TEAM FORLI          0'33"30  688,29
       9   DIEGHI  TOMMASO                1977   ESTENSE NUOTO CSI           0'35"11  652,81

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGANESI  DANIELE             1971   NUOTO CLUB LUGO             0'26"93  878,20
       2   CHECCHI  CRISTIANO             1972   CENTRO NUOTO COPPAR         0'27"43  862,19
       3   ZOBBOLI  PAOLO                 1971   ACQUA TIME SSD              0'27"80  850,72
       4   CAMPORESI  ALESSANDRO          1974   NUOTO CLUB LUGO             0'27"97  845,55
       5   PAGANO  ANDREA                 1973   AMICI DEL NUOTO FIR         0'28"30  835,69
       6   ORUNESU  MAURO                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"69  824,33
       7   SIMEONE  LUCA                  1970   CIVATURS DE AKKER           0'30"36  778,99
       8   PRONER  GILLES                 1972   CIVATURS DE AKKER           0'30"55  774,14
       9   MEMOLI  FERNANDO               1973   N MODENESI                  0'30"75  769,11
      10   LODI  PIER PAOLO               1972   ACQUA TIME SSD              0'33"06  715,37
      11   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI NUOTO OBER FERR         0'34"16  692,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FADALTI  ANDREA                1969   CN UISP BOLOGNA             0'27"94  859,70
       2   PEZZETTA  GIORDANO             1966   ACQUA TIME SSD              0'28"80  834,03
       3   RIZZATI  MAURO                 1966   CENTRO NUOTO COPPAR         0'29"44  815,90
       4   BISSI  GIANNI                  1969   FANATIK TEAM FORLI          0'30"59  785,22
       5   SOLDATI  ALESSANDRO            1967   ESTENSE NUOTO CSI           0'31"03  774,09
       6   PAGNONI  GIAN ANDREA           1966   ESTENSE NUOTO CSI           0'31"07  773,09
       7   LANDI  MARCO                   1967   AQUATIC TEAM RAVENN         0'31"94  752,04
       8   CAPPELLI  MIRIO                1968   RINASCITA TEAM ROMA         0'33"00  727,88
       9   PLAZZI  MASSIMILIANO           1965   ESTENSE NUOTO CSI           0'34"47  696,84
      10   MELOTTI  NICOLA                1968   BONDENO NUOTO 2012          0'34"95  687,27
      11   MARALDI  PAOLO                 1965   AQUATIC TEAM RAVENN         0'35"69  673,02
      12   GHELLER  GIOVANNI MARCO        1965   S.S. ROVIGO NUOTO           0'38"82  618,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CARLI  MICHELE              1964   ESTENSE NUOTO CSI           0'29"33  840,78
       2   D`ALBA  FEDERICO               1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"34  840,49
       3   RANERI  ROBERTO                1964   ESTENSE NUOTO CSI           0'32"18  766,31
       4   CORVINI  PAOLO                 1964   FANATIK TEAM FORLI          0'32"27  764,18
       5   SALOMONE  ANTONIO              1964   FANATIK TEAM FORLI          0'32"67  754,82
       6   CAPPELLATO  CARLO              1963   RHODIGIUM NUOTO 200         0'33"26  741,43
       7   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'33"43  737,66
       8   COSTANZELLI  RENZO             1960   BONDENO NUOTO 2012          0'41"03  601,02
       9   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   FANATIK TEAM FORLI          0'41"55  593,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP BOLOGNA             0'28"84  882,45
       2   MALAGUTI  MAURO                1957   CN UISP BOLOGNA             0'31"13  817,54
       3   OSTI  GIUSEPPE                 1956   RHODIGIUM NUOTO 200         0'35"40  718,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SANTO  RENATO              1953   GRUPPO PESCE                0'35"82  734,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPI  WALTER                  1948   TRICOLORE MASTER AS         0'48"34  561,85

Torna a inizio pagina
400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   SEVEN MASTER NUOTO          5'03"89  0,00
       2   PIGATO  SERENA                 1994   RHODIGIUM NUOTO 200         5'32"93  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIERICATI  CHIARA             1989   NUOTO OTELLO PUTINA         5'47"31  764,99
       2   ALBERGHINI  ALICE              1986   ACQUA TIME SSD              6'12"22  713,80

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'23"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   POLISPORTIVA GARDEN         5'03"58  868,70

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIONDI  NICOLETTA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          6'08"69  727,01

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARINI  BARBARA             1973   CN UISP BOLOGNA             5'39"33  802,29
       2   FACCIOLI  BARBARA              1974   CIVATURS DE AKKER           8'01"97  564,85

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  CLAUDIA            1967   S.S. ROVIGO NUOTO           5'43"57  815,79

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUASTAPAGLIA  LUCIA            1964   NUOTO LIVORNO SSD           5'50"61  817,20
       2   MASTELLARI  RINA               1964   BONDENO NUOTO 2012          7'53"09  605,64

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'03"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   NUOTO CENTER FORLI`         7'07"74  709,66

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBIN  MICHELE              1991   RHODIGIUM NUOTO 200         5'16"83  0,00
       2   TESSARI  MARCO                 1991   S.S. ROVIGO NUOTO           6'25"67  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO  MICHELE                1984   MONTENUOTO S.S.D RL         4'22"70  918,27
       2   ORSELLI  MICHELE               1980   RINASCITA TEAM ROMA         4'49"28  833,90

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         4'14"92  955,28
       2   MANAO  CARLO                   1978   FIRENZE NUOTA MASTE         4'53"54  829,60
       3   FIORATTO  ALESSANDRO           1979   S.S. ROVIGO NUOTO           5'21"50  757,45
       4   FUCHI  DAVIDE                  1977   RINASCITA TEAM ROMA         5'28"92  740,36
       5   TESTONI  GIACOMO               1979   ACQUA TIME SSD              5'58"78  678,74
       6   BONFATTI  SAMUELE              1976   NUOVO NUOTO                 6'40"78  607,62
       7   SETTE  ALESSANDRO              1979   RHODIGIUM NUOTO 200         6'43"17  604,01

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             4'31"04  904,26
       2   PINI  MARCELLO                 1974   NUOTO CLUB 2000             4'38"33  880,57
       3   MAMBELLI  MASSIMO              1974   FANATIK TEAM FORLI          4'59"04  819,59
       4   LONGANESI  CLAUDIO             1973   NUOTATORI RAVENNATI         5'12"80  783,54
       5   NENCIARINI  LORENZO            1970   POL. AMATORI PRATO          6'13"96  655,39
       6   COLZI  STEFANO                 1971   POL. AMATORI PRATO          6'37"09  617,22
       7   PINTORI  MASSIMILIANO          1972   NUOTO CLUB 2000             7'47"08  524,73

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   RINASCITA TEAM ROMA         5'02"55  837,02
       2   TOSO  DANIELE                  1966   S.S. ROVIGO NUOTO           5'06"00  827,58
       3   BACCHETTA  GAETANO             1967   RINASCITA TEAM ROMA         5'13"66  807,37
       4   GRADI  MARCO                   1969   POL. AMATORI PRATO          5'34"98  755,99
       5   CAVINA  STEFANO                1967   NUOTO CLUB 2000             6'07"70  688,71
       6   IAZZETTA  ANTONIO              1969   NUOTO CLUB 2000             6'42"01  629,93
           MASSA  MASSIMILIANO            1967   NUOTO AICS BOLOGNA         Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'20"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SODINI  ANDREA                 1963   NUOTO LIVORNO SSD           5'09"53  842,02
       2   PILOTTI  STEFANO               1962   AQUATIC TEAM RAVENN         5'15"29  826,64
       3   SALOMONE  ANTONIO              1964   FANATIK TEAM FORLI          5'54"87  734,44
       4   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   NUOTO CLUB 2000             5'55"98  732,15
       5   MARTIGNANI  ALBERTO            1961   C.U.S. BOLOGNA              6'08"47  707,33
       6   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   FANATIK TEAM FORLI          6'45"14  643,31
       7   VANDELLI  IMER                 1962   SEA SUB MODENA              7'57"27  546,09

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOHLER  CHRISTIAN              1956   SAVENA NUOTO TEAM A         6'03"21  747,01

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'01"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANSERVIGI  DANIELE            1949   ESTENSE NUOTO CSI           7'50"82  641,03

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'24"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POL. COM. RICCIONE          8'44"09  618,56

Torna a inizio pagina
50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GURIOLI  GIORGIA               1990   POLISPORTIVA GARDEN         0'33"25  0,00
       2   MONTANARI  CHIARA              1994   NUOVO NUOTO                 0'47"84  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERBAZZI  DANIA                 1985   NUOTO CENTER FORLI`         0'40"16  739,29
       2   MORISI  SARA                   1989   AS MOLINELLA NUOTO          0'41"10  722,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REVIGLIO  CARLOTTA             1983   AS MOLINELLA NUOTO          0'36"21  814,69
       2   GAMBETTI  FRANCESCA            1982   ESTENSE NUOTO CSI           0'46"52  634,14
       3   GIROTTO  VALENTINA             1980   RHODIGIUM NUOTO 200         0'54"07  545,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGLIONE  LAVINIA              1976   POLISPORTIVA GARDEN         0'45"30  668,87

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLNAR  VERONICA               1971   NUOTO CLUB 2000             0'41"68  738,72
       2   DI BARBORA  CRISTINA           1974   FANATIK TEAM FORLI          0'44"45  692,69
       3   CECCHETTO  PAOLA               1970   S.S. ROVIGO NUOTO           0'55"74  552,39

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVI'  ELISABETTA              1967   AS MOLINELLA NUOTO          1'13"84  427,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCIANI  FRANCESCA            1964   NUOTO LIVORNO SSD           0'40"08  818,61
       2   NEGRETTI  LUCIA                1960   ESTENSE NUOTO CSI           0'45"48  721,42

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   NUOTO CENTER FORLI`         0'47"09  748,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSETTI  MICHELE              1986   NUOTATORI RAVENNATI         0'31"55  801,58
       2   PECCI  FILIPPO                 1988   ESTENSE NUOTO CSI           0'32"41  780,31
       3   CALDERISI  MATTEO              1986   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"52  754,47
       4   MARTINELLI  RICCARDO           1985   RHODIGIUM NUOTO 200         0'34"64  730,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALANTE  MICHELE               1981   NUOTO CENTER FORLI`         0'33"11  774,99
       2   CAPPELLO  TOMMASO              1984   C.U.S. BOLOGNA              0'33"21  772,66
       3   CANELLA  DEVID                 1984   NUOVO NUOTO                 0'40"64  631,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIALLO  ROBERTO             1979   NUOVO NUOTO                 0'33"80  784,02
       2   GOVONI  FRANCESCO              1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'37"55  705,73
       3   MAZZINI  MIRKO                 1975   NUOVO NUOTO                 0'40"22  658,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIDI  SIMONE                1972   ACQUA TIME SSD              0'31"99  838,70
       2   ZOBBOLI  PAOLO                 1971   ACQUA TIME SSD              0'32"35  829,37
       3   BANDINI  MARCO                 1971   FANATIK TEAM FORLI          0'32"63  822,25
       4   TUGNOLI  SIMONE                1972   NUOVO NUOTO                 0'37"20  721,24
       5   LONGANESI  CLAUDIO             1973   NUOTATORI RAVENNATI         0'37"77  710,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSO  DANIELE                  1966   S.S. ROVIGO NUOTO           0'35"45  776,30
       2   CAPPELLI  FABIO                1965   NUOTATORI RAVENNATI         0'38"05  723,26
       3   FIORDORO  SERGIO               1969   FANATIK TEAM FORLI          0'39"50  696,71
       4   BRUNI  GIANNI                  1966   ESTENSE NUOTO CSI           0'39"55  695,83
       5   GIANNINI  LORENZO              1968   ESTENSE NUOTO CSI           0'39"92  689,38
       6   VINCENZI  ROSSANO              1969   ESTENSE NUOTO CSI           0'44"16  623,19
       7   FIORINI  FULVIO                1966   RINASCITA TEAM ROMA         0'51"84  530,86

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCANI  GIANFRANCO           1963   ESTENSE NUOTO CSI           0'38"23  748,10
       2   RIOS  FIDEL MARCIAL            1961   ACQUA TIME SSD              0'38"74  738,26
       3   LODI  STEFANO                  1963   CIVATURS DE AKKER           0'39"66  721,13
       4   MARTIGNANI  ALBERTO            1961   C.U.S. BOLOGNA              0'42"48  673,26
       5   CARUSO  GIOVANNI               1963   NUOVO NUOTO                 0'46"33  617,31

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATOZZI  MAURO                 1958   ESTENSE NUOTO CSI           0'52"27  572,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POLISPORTIVA GARDEN         0'51"08  741,58

Torna a inizio pagina
100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   SEVEN MASTER NUOTO          1'13"66  0,00
       2   FANTINI  MARTINA               1990   FANATIK TEAM FORLI          1'18"46  0,00
       3   DE NITTO  GIORGIA              1992   POLISPORTIVA GARDEN         1'34"14  0,00
       4   SERRA  ERICA                   1994   POLISPORTIVA GARDEN         1'37"36  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZOLO  SARA                1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'19"10  816,56
       2   CHIADINI  GIULIA               1988   FANATIK TEAM FORLI          1'20"41  803,26
       3   ERBAZZI  DANIA                 1985   NUOTO CENTER FORLI`         1'23"16  776,70

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          1'09"86  922,70
       2   SCAIOLI  ELISA                 1982   FANATIK TEAM FORLI          1'26"44  745,72
       3   GAMBETTI  FRANCESCA            1982   ESTENSE NUOTO CSI           1'46"31  606,34

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO  LISA                  1978   S.S. ROVIGO NUOTO           1'18"28  846,96
       2   PAGANELLI  GRETA               1978   FANATIK TEAM FORLI          1'40"39  660,42
       3   ANFOSSI  VALENTINA             1977   CIVATURS DE AKKER           1'42"58  646,32

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLNAR  VERONICA               1971   NUOTO CLUB 2000             1'35"21  706,65
       2   FACCIOLI  BARBARA              1974   CIVATURS DE AKKER           2'05"45  536,31

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          1'11"12  968,22
       2   MARTINELLI  CLAUDIA            1967   S.S. ROVIGO NUOTO           1'31"50  752,57

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MONICA                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'19"68  896,71
       2   NEGRETTI  LUCIA                1960   ESTENSE NUOTO CSI           1'40"70  709,53

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  GIANLUCA              1990   NUOTO OTELLO PUTINA         1'05"55  0,00
           TESSARI  MARCO                 1991   S.S. ROVIGO NUOTO          Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECCI  FILIPPO                 1988   ESTENSE NUOTO CSI           1'09"93  802,95
       2   CALDERISI  MATTEO              1986   SEVEN MASTER NUOTO          1'12"94  769,81
       3   SOINI  LORENZO                 1989   TEAM PADOVA ASD             1'16"82  730,93

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO  MICHELE                1984   MONTENUOTO S.S.D RL         1'03"70  887,44
       2   CANELLA  DEVID                 1984   NUOVO NUOTO                 1'18"54  719,76
           BARZANTI  EUGENIO              1981   FANATIK TEAM FORLI         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORATTO  ALESSANDRO           1979   S.S. ROVIGO NUOTO           1'13"06  789,08
       2   CUCCHI  RICCARDO               1979   NUOVO NUOTO                 1'16"89  749,77
       3   GOVONI  FRANCESCO              1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'18"70  732,53
       4   MARCHIONI  DANIELE             1976   AS MOLINELLA NUOTO          1'26"85  663,79

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMBELLI  MASSIMO              1974   FANATIK TEAM FORLI          1'09"19  855,18
       2   ORUNESU  MAURO                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'10"55  838,70
       3   BANDINI  MARCO                 1971   FANATIK TEAM FORLI          1'12"02  821,58
       4   FLORIDI  SIMONE                1972   ACQUA TIME SSD              1'18"43  754,43
       5   TUGNOLI  SIMONE                1972   NUOVO NUOTO                 1'21"49  726,10
       6   PEDRIALI  ALBERTO              1971   AS MOLINELLA NUOTO          1'26"85  681,29
       7   FRATORTI  PAOLO                1970   S.S. ROVIGO NUOTO           1'49"74  539,18

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLI  FABIO                1965   NUOTATORI RAVENNATI         1'17"27  782,19
       2   GIANNINI  LORENZO              1968   ESTENSE NUOTO CSI           1'23"25  726,01
       3   VINCENZI  ROSSANO              1969   ESTENSE NUOTO CSI           1'23"75  721,67
       4   BRUNI  GIANNI                  1966   ESTENSE NUOTO CSI           1'24"22  717,64
       5   FIORDORO  SERGIO               1969   FANATIK TEAM FORLI          1'25"90  703,61

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALBA  FEDERICO               1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'12"73  860,17
       2   ORLANDINI  EDO                 1961   MASTER AICS BRESCIA         1'14"04  844,95
       3   RIOS  FIDEL MARCIAL            1961   ACQUA TIME SSD              1'19"58  786,13
       4   BIANCANI  GIANFRANCO           1963   ESTENSE NUOTO CSI           1'22"18  761,26
       5   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   NUOTO CLUB 2000             1'38"32  636,29

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATOZZI  MAURO                 1958   ESTENSE NUOTO CSI           1'44"02  630,26

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANSERVIGI  DANIELE            1949   ESTENSE NUOTO CSI           2'11"01  552,93

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'16"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POL. COM. RICCIONE          2'11"26  586,01

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POLISPORTIVA GARDEN         1'45"10  800,48

Torna a inizio pagina
Classifica società

            1      ESTENSE NUOTO CSI                 84615,80
            2      CN UISP BOLOGNA                   37559,68
            3      NUOVO NUOTO                       31027,86
            4      FANATIK TEAM FORLI                29739,18
            5      CIVATURS DE AKKER                 24154,15
            6      AS MOLINELLA NUOTO                23297,12
            7      NUOTO CLUB 2000                   17356,66
            8      POLISPORTIVA GARDEN               15591,46
            9      C.U.S. BOLOGNA                    13829,16
           10      RINASCITA TEAM ROMA               13666,18
           11      ADRIA NUOTO SSD  AR               12293,00
           12      ACQUA TIME SSD                    12130,44
           13      RHODIGIUM NUOTO 200               11866,14
           14      PADOVANUOTO S.R.L.                11087,69
           15      S.S. ROVIGO NUOTO                 10680,16
           16      NUOTATORI RAVENNATI               10519,24
           17      PRESIDENT BOLOGNA                  9842,24
           18      AMICI DEL NUOTO FIR                7705,34
           19      NATATORIUM TREVISO                 7487,71
           20      NUOTO AICS BOLOGNA                 7371,43
           21      ABANO NUOTO                        6863,08
           22      NUOTO CENTER FORLI`                6051,67
           23      NUOTO LIVORNO SSD                  5893,42
           24      COOPERNUOTO                        5751,18
           25      AQUATIC TEAM RAVENN                5354,50
           26      SAVENA NUOTO TEAM A                5162,32
           27      A.R.C.A. SSD. RL                   5123,05
           28      SEVEN MASTER NUOTO                 5059,52
           29      CENTRO NUOTO COPPAR                4967,88
           30      BONDENO NUOTO 2012                 4349,23
           31      FIRENZE NUOTA MASTE                4218,24
           32      JESOLONUOTO ASD                    3882,84
           33      POL. AMATORI PRATO                 3646,28
           34      NUOTO CLUB LUGO                    3420,18
           35      SAN MARINO NUOTO                   3149,59
           36      MASTER AICS BRESCIA                3130,71
           37      H. SPORT SSD - PRAT                3001,29
           38      GENS AQUATICA SAN M                2926,90
           39      RARI NANTES U.O.E.I                2861,53
           40      POL. COM. RICCIONE                 2860,96
           41      N MODENESI                         2620,36
           42      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                2397,87
           43      TEAM EUGANEO                       2308,70
           44      SWIMMING CLUB ALESS                2276,24
           45      CSI NUOTO OBER FERR                2274,57
           46      ASA  CINISELLO                     2155,48
           47      M.SPORT SAN SALVO S                1891,97
           48      MONTENUOTO S.S.D RL                1805,71
           49      KGO KLAB GEST.OPERA                1703,30
           50      GESTISPORT COOP                    1687,83
           51      ESSECI NUOTO                       1683,60
           52      BUSTO NUOTO AS                     1676,90
           53      NC MILANO                          1661,31
           54      VILLAGGIO FANCIULLO                1654,33
           55      LEAENA SSD                         1620,81
           56      TEAM INSUBRIKA ASD                 1582,12
           57      REGGIANA NUOTO                     1579,07
           58      ASD SANTA CLARA - G                1557,92
           59      DDS                                1550,80
           60      NUOTO OTELLO PUTINA                1525,73
           61      CLOROLESI TREVIGLIO                1507,56
           62      TEAM PADOVA ASD                    1495,18
           63      CITTÀ SPORT VICENZA                1463,80
           64      GRUPPO PESCE                       1431,57
           65      AREZZO NUOTO ASD                   1398,79
           66      PENTOTARY ACS D                    1367,34
           67      MODENA NUOTO                       1233,52
           68      GIS SRL                            1230,09
           69      TRICOLORE MASTER AS                1152,40
           70      SEA SUB MODENA                     1141,49
           71      AS.DIL. R.N. VENEZIA                886,85
           72      FORUM SPORT CENTER                  836,88
           73      A.S.D.RARI NANTES FRIU              817,12
           74      RIVIERA NUOTO VENET                 693,75
           75      ICE CLUB COMO                       685,25
           76      TENNIS CLUB MATCH B                 673,99
           77      A.S.D.FPX NUOTO                       0,00

    

Statistiche

                Numero di società iscritte                                84     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 79     
                Numero di società partecipanti                            77     

                Numero totale di atleti iscritti                         546     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        29     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,31 %   
                Numero di atleti iscritti online                         518     
                Percentuale di atleti iscritti online                  94,87 %   

                Numero di atleti partecipanti                            478     
                Numero di atleti assenti                                  68     
                Percentuale di atleti assenti                          12,45 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      41     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    977     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         54     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,53 %   

                Numero totale di gare disputate                          826     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               46     

                Numero di assenze dalle gare                             151     
                Percentuale di assenze                                 15,46 %   
                Numero di squalifiche                                      6     
                Numero di ritiri                                           3      
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      M.SPORT SAN SALVO S                    0         1         1
              2      NUOVO NUOTO                           11        25        36
              3      PRESIDENT BOLOGNA                      3        10        13
              4      C.U.S. BOLOGNA                         3        10        13
              5      POL. COM. RICCIONE                     0         2         2
              6      COOPERNUOTO                            1         3         4
              7      REGGIANA NUOTO                         0         2         2
              8      ASS.SPORTIVA DINAMI                    0         1         1
              9      AS MOLINELLA NUOTO                    12        11        23
             10      NUOTO OTELLO PUTINA                    1         1         2
             11      ESTENSE NUOTO CSI                     22        50        72
             12      NC 91 PARMA                            0         1         1
             13      NUOTO CLUB LUGO                        0         2         2
             14      RINASCITA TEAM ROMA                    1        12        13
             15      AQUATIC TEAM RAVENN                    0         6         6
             16      CSI NUOTO OBER FERR                    0         5         5
             17      FANATIK TEAM FORLI                    12        21        33
             18      NUOTO CLUB 2000                        4        17        21
             19      CENTRO NUOTO COPPAR                    1         5         6
             20      N MODENESI                             1         2         3
             21      NUOTATORI RAVENNATI                    1         7         8
             22      CN UISP BOLOGNA                        7        28        35
             23      CIVATURS DE AKKER                     15        13        28
             24      TRICOLORE MASTER AS                    0         1         1
             25      NUOTO CENTER FORLI`                    2         2         4
             26      NUOTO AICS BOLOGNA                     0         9         9
             27      POLISPORTIVA GARDEN                    7         8        15
             28      VILLAGGIO FANCIULLO                    0         1         1
             29      SAVENA NUOTO TEAM A                    3         4         7
             30      SEA SUB MODENA                         0         1         1
             31      ACQUA TIME SSD                         3        12        15
             32      SEVEN MASTER NUOTO                     3         2         5
             33      BONDENO NUOTO 2012                     2         5         7
             34      GENS AQUATICA SAN M                    0         2         2
             35      SAN MARINO NUOTO                       0         2         2
             36      FORUM SPORT CENTER                     0         1         1
             37      GRUPPO PESCE                           0         2         2
             38      S.STURLA                               0         1         1
             39      A.S.D.FPX NUOTO                        0         1         1
             40      ASD SANTA CLARA - G                    1         0         1
             41      CLOROLESI TREVIGLIO                    0         1         1
             42      MASTER AICS BRESCIA                    0         2         2
             43      AS SOGEIS                              0         1         1
             44      ICE CLUB COMO                          0         1         1
             45      ASA  CINISELLO                         0         2         2
             46      NC MILANO                              1         0         1
             47      DDS                                    0         1         1
             48      BUSTO NUOTO AS                         1         0         1
             49      GESTISPORT COOP                        0         1         1
             50      GIS SRL                                0         1         1
             51      TEAM INSUBRIKA ASD                     0         1         1
             52      LEAENA SSD                             0         1         1
             53      SWIMMING CLUB ALESS                    1         1         2
             54      PENTOTARY ACS D                        0         1         1
             55      TENNIS CLUB MATCH B                    0         1         1
             56      ESSECI NUOTO                           0         1         1
             57      NUOTO PIOMBINO                         0         1         1
             58      AREZZO NUOTO ASD                       0         1         1
             59      NUOTO LIVORNO SSD                      4         2         6
             60      POL. AMATORI PRATO                     1         3         4
             61      KGO KLAB GEST.OPERA                    1         1         2
             62      AMICI DEL NUOTO FIR                    2         6         8
             63      AQUATEMPRA SOC.CONS                    0         1         1
             64      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    0         2         2
             65      FIRENZE NUOTA MASTE                    2         3         5
             66      H. SPORT SSD - PRAT                    0         4         4
             67      PADOVANUOTO S.R.L.                     2         6         8
             68      TEAM PADOVA ASD                        0         1         1
             69      S.S. ROVIGO NUOTO                      4         8        12
             70      ADRIA NUOTO SSD  AR                    7         4        11
             71      MONTENUOTO S.S.D RL                    0         1         1
             72      RARI NANTES U.O.E.I                    0         6         6
             73      A.R.C.A. SSD. RL                       2         2         4
             74      NATATORIUM TREVISO                     2         3         5
             75      RIVIERA NUOTO VENET                    0         1         1
             76      LEOSPORT S.C. A R.L                    0         1         1
             77      ABANO NUOTO                            5         4         9
             78      RHODIGIUM NUOTO 200                    3         8        11
             79      TEAM EUGANEO                           1         2         3
             80      CITTÀ SPORT VICENZA                    0         1         1
             81      JESOLONUOTO ASD                        3         4         7

                                                          158       381       539

 

Chi è online

 84 visitatori online

Calendario degli eventi

« < Febbraio 2018 > »
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4
contact search