Home Chi siamo Le gare di Molinella Foto Lo spazio del Coach Notizie Bacheca Contatti
14° Trofeo Nuovo Nuoto
Domenica 30 Marzo 2014 00:00
14° Trofeo Nuovo Nuoto
Manifestazione organizzata da Nuovo Nuoto
50 RA 100 SL 200 DO 200 MI 100 FA 50 SL Classifica società Statistiche
50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   SEVEN MASTER NUOTO          0'38"21  0,00
       2   RONCONI  ANGELICA              1994   ABANO NUOTO                 0'44"39  0,00
       3   ZAMBONI  CHIARA                1991   NUOTO MASTER VERONA         0'44"82  0,00
       4   SCORZA  ELEONORA               1993   ABANO NUOTO                 0'44"87  0,00
       5   RONCONI  GIULIA                1994   ABANO NUOTO                 0'45"58  0,00
       6   PEDERZANI  GIULIA              1993   ABANO NUOTO                 0'47"28  0,00
       7   NICEFORO  BEATRICE             1994   ABANO NUOTO                 0'48"74  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSANELLI  ALICE              1988   NUOVO NUOTO                 0'38"95  833,12
       2   CITRINITI  WANDA               1987   AS MOLINELLA NUOTO          0'41"67  778,74
       3   GUIGLIA  CHIARA                1988   N MODENESI                  0'42"04  771,88
       4   SANTARELLI  SILVIA             1986   N MODENESI                  0'42"64  761,02
       5   CHIERICATI  CHIARA             1989   NUOTO OTELLO PUTINA         0'43"01  754,48
       6   ZWANKHUIZEN  GINA ELEONORA     1987   CIVATURS DE AKKER           0'45"51  713,03
       7   FILINI  FRANCESCA              1989   NUOTO MASTER VERONA         0'48"40  670,45

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARIN  ILARIA               1982   NUOVO NUOTO                 0'43"84  746,35
       2   CAROPRESO  SARA                1984   N MODENESI                  0'47"77  684,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLATI  ALESSIA                1977   NUOTO MASTER VERONA         0'45"49  728,73
       2   BIONDI  NICOLETTA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'47"63  695,99
       3   NERI  GIULIA                   1979   NUOTO AICS BOLOGNA          0'50"65  654,49
       4   VASSURA  LORENA                1975   NUOTATORI RAVENNATI         0'56"02  591,75
       5   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   FUTURA TIRANO               1'10"59  469,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. COM. RICCIONE          0'39"52  856,53
       2   LODI  BARBARA                  1970   CIVATURS DE AKKER           0'48"07  704,18
       3   ZANGHIERI  MARIANGELA          1974   NUOTO AICS BOLOGNA          0'49"33  686,20
       4   PELLINI  LAURA                 1974   NUOTO MASTER VERONA         0'56"39  600,28
       5   BARBIERI  VITTORIA             1974   CIVATURS DE AKKER           0'58"19  581,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDA  ELENA                  1968   NUOVO NUOTO                 0'48"37  711,80
       2   DE CINQUE  LAURA               1965   NUOVO NUOTO                 0'58"45  589,05

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESTARI  NADIA                 1959   SETTEFRATI LIBERTAS         0'53"13  724,45
       2   MONDAINI  AUGUSTA              1959   POL. COM. RICCIONE          0'53"60  718,10
       3   ROMANI  EUGENIA                1959   MODENA NUOTO                0'53"73  716,36
       4   BECCARI  GRAZIELLA             1955   MODENA NUOTO                1'06"39  579,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELATI  MARCO                  1991   N MODENESI                  0'32"61  0,00
       2   MEZZOLANI  SAMUELE             1993   NUOTO MONTEFELTRO           0'32"69  0,00
       3   ORLANDI  GIANLUCA              1990   NUOTO OTELLO PUTINA         0'32"77  0,00
       4   PELLACANI  MATTIA              1993   N MODENESI                  0'33"75  0,00
       5   BIASIOLO  ENRICO               1994   ACQUAVIVA 2001 SRL          0'37"55  0,00
       6   BARUFFALDI  RICCARDO           1993   ABANO NUOTO                 0'37"80  0,00
       7   TAMASCELLI  NICOLA             1993   ABANO NUOTO                 0'38"39  0,00
       8   VERNA  ANDREA                  1990   PROGETTO ACQUA PESC         0'38"93  0,00
       9   SARRACINO  LUIGI               1992   N MODENESI                  0'39"71  0,00
      10   TOSETTI  GIOVANNI              1990   ABANO NUOTO                 0'40"30  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         0'31"85  886,97
       2   BIOLCHINI  ANDREA              1987   N MODENESI                  0'33"66  839,28
       3   PELLACANI  PIERMATTIA          1988   N MODENESI                  0'33"75  837,04
       4   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         0'34"92  808,99
       5   RICCO`  CARLO                  1986   N MODENESI                  0'34"98  807,60
       6   PELLACANI  LUCA                1988   N MODENESI                  0'35"82  788,67
       7   MACCARI  SAMUEL                1985   ABANO NUOTO                 0'35"95  785,81
       8   LANZONI  GIOVANNI              1988   CIVATURS DE AKKER           0'36"25  779,31
       9   RIGNANESE  MATTEO              1986   CIVATURS DE AKKER           0'40"94  690,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURINA  MARCO                  1984   NUOTO MASTER VERONA         0'31"24  897,89
       2   ULIVIERI  EMILIANO             1981   VIRTUS POGGIBONSI S         0'33"19  845,13
       3   CONSOLI  MASSIMO               1981   N MODENESI                  0'33"42  839,32
       4   BACCHINI  MARCO                1981   POL. COM. RICCIONE          0'34"57  811,40
       5   PAZZI  RICCARDO                1980   NUOVO NUOTO                 0'35"44  791,48
       6   VOLPI  EMILIO                  1980   NUOVO NUOTO                 0'36"15  775,93
       7   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS         0'36"97  758,72
       8   CANELLA  DEVID                 1984   NUOVO NUOTO                 0'37"42  749,60
       9   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA         0'38"25  733,33
      10   EVANGELISTA  CLAUDIO           1981   C.U.S. BOLOGNA              0'39"29  713,92
      11   DE ANGELI  GIACOMO             1984   N MODENESI                  0'41"34  678,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURATORI  NICO                 1977   N MODENESI                  0'36"05  798,89
       2   GELLI  ALESSIO                 1977   NUOTO AICS BOLOGNA          0'37"19  774,40
       3   PELIZZARI  IVAN                1977   N MODENESI                  0'37"61  765,75
       4   ORSINI  CHRISTIAN              1975   NUOTATORI RAVENNATI         0'38"70  744,19
       5   MAINARDI  ANDREA               1979   POL. COM. RICCIONE          0'38"80  742,27
       6   GILIOLI  DAMIANO               1979   N MODENESI                  0'39"20  734,69
       7   CUCCHI  RICCARDO               1979   NUOVO NUOTO                 0'39"22  734,32
       8   VENTURELLI  DAVIDE             1978   N MODENESI                  0'39"47  729,67
       9   IMPROTA  SALVATORE             1979   NUOTO AICS BOLOGNA          0'39"77  724,16
      10   GUIZZARDI  DAVIDE              1976   NUOVO NUOTO                 0'40"06  718,92
      11   CRIVELLARO  MASSIMO            1975   NUOTO CLUB 2000             0'40"88  704,50
      12   CARREGARI  DAVIDE              1975   FONDAZIONE M.BENTEG         0'41"93  686,86
      13   LUPPI  ANDREA                  1975   CN UISP BOLOGNA             0'42"71  674,32
      14   MAZZINI  MIRKO                 1975   NUOVO NUOTO                 0'43"49  662,22
      15   BONFATTI  SAMUELE              1976   NUOVO NUOTO                 0'50"30  572,56
      16   ROSSI  RONNI                   1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'50"37  571,77
           STEFANORI  GIACOMO             1979   VIRTUS POGGIBONSI S        Squalif.    0,00
           CARENZI  FRANCOIS MANFREDI     1978   NUOTO AICS BOLOGNA         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDARA  ALESSANDRO            1973   FANATIK TEAM FORLI          0'36"03  806,83
       2   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"47  797,09
       3   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP BOLOGNA             0'36"48  796,88
       4   MATTU  PIER LUIGI              1970   NUOVO NUOTO                 0'37"57  773,76
       5   MORELLI  MAURO                 1972   NUOTO CLUB 2000             0'39"80  730,40
       6   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   FUTURA TIRANO               0'41"27  704,39
       7   BARALDI  ALESSANDRO            1971   SETTEFRATI LIBERTAS         0'41"79  695,62
       8   RUBINO  FRANCESCO              1970   NUOTO AICS BOLOGNA          0'44"28  656,50
       9   FERLINI  DANIELE               1974   NUOTATORI RAVENNATI         0'44"43  654,29
      10   POLTRONIERI  NICOLA            1970   ABANO NUOTO                 0'46"37  626,91
      11   MONTANARI  DARIO               1970   NUOTO CLUB 2000             0'47"88  607,14
           SIMEONE  LUCA                  1970   CIVATURS DE AKKER          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANELLI CORALLI  ALESSANDRO    1967   VILLAGGIO FANCIULLO         0'36"10  836,29
       2   NANNI  MARCO                   1965   C.U.S. BOLOGNA              0'37"86  797,41
       3   NUGHES  ANDREA                 1966   CN UISP BOLOGNA             0'40"76  740,68
       4   CRISTOFOLINI  LUCA             1967   CN UISP BOLOGNA             0'41"13  734,01
       5   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   N MODENESI                  0'42"85  704,55
       6   LABANTI  MARCO                 1966   CN UISP BOLOGNA             0'42"96  702,75
       7   MANUCRA  DAVIDE                1965   NUOVO NUOTO                 0'46"27  652,47

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRETI  ALESSANDRO              1964   NUOVO NUOTO                 0'39"19  794,85
       2   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'40"59  767,43
       3   VERONESI  MASSIMO              1964   NUOVO NUOTO                 0'41"80  745,22
       4   LODI  STEFANO                  1963   CIVATURS DE AKKER           0'43"25  720,23
       5   CASSANELLI  ARMANDO            1960   MODENA NUOTO                0'43"46  716,75
       6   CARUSO  GIOVANNI               1963   NUOVO NUOTO                 0'44"54  699,37
       7   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   SEVEN MASTER NUOTO          0'47"06  661,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANEDDA  GIUSEPPE               1958   NUOVO NUOTO                 0'46"68  695,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIVIANI  FAUSTO                1954   NUOVO NUOTO                 0'49"76  673,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POL. COM. RICCIONE          0'53"88  700,07

Torna a inizio pagina
100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLOCCHIO  FRANCESCA          1992   N MODENESI                  1'09"72  0,00
       2   DE LUCA  LAURA                 1992   NUOVO NUOTO                 1'13"04  0,00
       3   PEDERZANI  GIULIA              1993   ABANO NUOTO                 1'21"90  0,00
       4   MONTANARI  CHIARA              1994   NUOVO NUOTO                 1'28"76  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  GIULIA                1988   N MODENESI                  1'04"85  873,09
       2   PERSIANI  SARA                 1987   CN UISP BOLOGNA             1'09"81  811,06
       3   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA         1'11"92  787,26
       4   FOLLADORE  CHIARA              1987   N MODENESI                  1'12"03  786,06
       5   SANTARELLI  SILVIA             1986   N MODENESI                  1'14"85  756,45
       6   SERAFINI  STEFANIA             1986   N MODENESI                  1'33"56  605,17

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  CHIARA                1982   N MODENESI                  1'07"43  837,91
       2   MARCHESINI  ELENA              1984   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'16"06  742,83
       3   CORONELLI  ISABELLA            1980   NUOTO MASTER VERONA         1'19"84  707,67
       4   CAROPRESO  SARA                1984   N MODENESI                  1'20"05  705,81
       5   BALLARIN  ILARIA               1982   NUOVO NUOTO                 1'24"89  665,57

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  CLAUDIA              1979   PRESIDENT BOLOGNA           1'18"36  741,83
       2   MAZZACURATI  MARZIA            1978   NUOVO NUOTO                 1'21"01  717,57
       3   FRANCESCONI  SERENA            1976   NUOTO MASTER VERONA         1'23"60  695,33
       4   POLATI  ALESSIA                1977   NUOTO MASTER VERONA         1'23"80  693,68
       5   ANFOSSI  VALENTINA             1977   CIVATURS DE AKKER           1'27"50  664,34
       6   AYZENBERG  EKATERINA           1978   VIRTUS POGGIBONSI S         1'29"05  652,78
       7   VASSURA  LORENA                1975   NUOTATORI RAVENNATI         1'39"43  584,63

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   NUOVO NUOTO                 1'14"66  792,93
       2   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS         1'16"76  771,24
       3   BORGHESE  LORENA GABRIELA      1974   VIRTUS POGGIBONSI S         1'25"26  694,35
       4   ZANGHIERI  MARIANGELA          1974   NUOTO AICS BOLOGNA          1'30"16  656,61
       5   PONTIERI  ANNALISA             1970   CIVATURS DE AKKER           1'31"52  646,85
       6   LODI  BARBARA                  1970   CIVATURS DE AKKER           1'33"25  634,85
       7   CECCHETTO  PAOLA               1970   S.S. ROVIGO NUOTO           1'33"49  633,22
       8   FACCIOLI  BARBARA              1974   CIVATURS DE AKKER           1'45"80  559,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHELOTTI  SILVIA               1968   GS.VVF M. MARCONI           1'20"06  754,06
       2   SCHIESARI  STEFANIA            1965   CENTRO NUOTO TEZZE          1'22"58  731,05
       3   GIARDA  ELENA                  1968   NUOVO NUOTO                 1'24"84  711,57
       4   CREDI  GLORIA                  1966   AQUATIC TEAM RAVENN         1'26"77  695,75
       5   MONTINI  ANNA                  1965   CN UISP BOLOGNA             1'27"75  687,98
       6   LIZZA  CRISTINA                1967   NUOVO NUOTO                 1'36"43  626,05
       7   BENETTI  BARBARA               1965   CN UISP BOLOGNA             1'36"70  624,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA             1'18"47  795,46
       2   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   C.U.S. BOLOGNA              1'19"08  789,33
       3   BEVINI  PAOLA                  1961   GS.VVF M. MARCONI           1'20"41  776,27
       4   PRAMPOLINI  MONICA             1961   N MODENESI                  1'28"22  707,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESTARI  NADIA                 1959   SETTEFRATI LIBERTAS         1'24"80  771,34
       2   MONDAINI  AUGUSTA              1959   POL. COM. RICCIONE          1'40"82  648,78

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI          1'18"77  876,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSI  EMANUELE              1990   C.U.S. BOLOGNA              0'59"30  0,00
       2   LEI  RICCARDO                  1993   N MODENESI                  0'59"58  0,00
       3   PERUGINI  MATTEO               1990   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'00"07  0,00
       4   SABLONE  ANDREA                1991   PROGETTO ACQUA PESC         1'00"16  0,00
       5   BIASIOLO  ALBERTO              1990   ACQUAVIVA 2001 SRL          1'00"59  0,00
       6   LAZZARI  MARTINO               1990   ACQUAVIVA 2001 SRL          1'00"97  0,00
       7   PELATI  MARCO                  1991   N MODENESI                  1'01"75  0,00
       8   BIASIOLO  ENRICO               1994   ACQUAVIVA 2001 SRL          1'05"31  0,00
       9   BARI  RICCARDO                 1994   ABANO NUOTO                 1'11"43  0,00
      10   SAGNI  LEONARDO                1991   AMICI DEL NUOTO FIR         1'13"49  0,00
           FIORATTI  GIACOMO              1991   ABANO NUOTO                Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SQUARCIA  MIRKO                1988   VIRTUS POGGIBONSI S         0'53"93  925,27
       2   TORO  ALBERTO                  1985   N MODENESI                  0'58"40  854,45
       3   FURITANO  MARK                 1989   CIVATURS DE AKKER           0'58"47  853,43
       4   PELLACANI  LUCA                1988   N MODENESI                  0'58"55  852,26
       5   DRAGHETTI  SIMONE              1985   NUOVO NUOTO                 0'59"50  838,66
       6   MACCARI  SAMUEL                1985   ABANO NUOTO                 0'59"60  837,25
       7   BIOLCHINI  ANDREA              1987   N MODENESI                  0'59"93  832,64
       8   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         1'00"72  821,81
       9   SQUADRIN  MATTEO               1989   SOC. 2001 SRL - PAD         1'01"28  814,30
      10   FERRARESE MARCO                1989   ABANO NUOTO                 1'01"70  808,75
      11   BOLDRINI  DAVIDE               1989   NUOVO NUOTO                 1'03"18  789,81
      12   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         1'04"13  778,11
      13   BAKLAGIS  FILIPPO              1989   N MODENESI                  1'05"21  765,22
      14   D`ELIA  ALBERTO                1986   POLISPORTIVA GARDEN         1'06"60  749,25
      15   LANZONI  GIOVANNI              1988   CIVATURS DE AKKER           1'08"76  725,71
      16   DANESE  ALESSIO                1988   NUOTO MASTER VERONA         1'09"15  721,62
      17   FASCINI  FEDERICO              1987   N MODENESI                  1'20"35  621,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIGNATICI  MATTEO              1983   N MODENESI                  0'58"99  850,14
       2   DONINI  ANTONIO                1983   N MODENESI                  0'59"49  843,00
       3   SICURELLI  FRANCESCO           1984   CIVATURS DE AKKER           1'00"40  830,30
       4   BACCHINI  MARCO                1981   POL. COM. RICCIONE          1'01"06  821,32
       5   MECCA  STEFANO                 1982   CN UISP BOLOGNA             1'04"06  782,86
       6   CIANTI  GIACOMO                1982   VIRTUS POGGIBONSI S         1'04"88  772,97
       7   GRILLO  MARCO                  1983   CN UISP BOLOGNA             1'05"09  770,47
       8   LELLI  LUCA                    1982   NUOVO NUOTO                 1'05"61  764,37
       9   VOLPI  EMILIO                  1980   NUOVO NUOTO                 1'06"65  752,44
      10   TONINI  FILIPPO                1984   NUOVO NUOTO                 1'07"59  741,97
      11   EVANGELISTA  CLAUDIO           1981   C.U.S. BOLOGNA              1'08"71  729,88
      12   DE ANGELI  GIACOMO             1984   N MODENESI                  1'12"11  695,47
      13   CANELLA  DEVID                 1984   NUOVO NUOTO                 1'13"65  680,92
      14   MANDRICARDO  ANDREA            1982   CN UISP BOLOGNA             1'14"70  671,35
      15   NANNI  MARCO                   1983   CIVATURS DE AKKER           1'15"32  665,83
      16   SORA  ANTONIO                  1984   NUOTO AICS BOLOGNA          1'23"86  598,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIALLO  ROBERTO             1979   NUOVO NUOTO                 1'00"15  848,21
       2   BARATTINI  DAVIDE              1977   NUOVO NUOTO                 1'01"52  829,32
       3   CUCCHI  RICCARDO               1979   NUOVO NUOTO                 1'02"54  815,80
       4   FIORATTO  ALESSANDRO           1979   S.S. ROVIGO NUOTO           1'04"03  796,81
       5   VENTURELLI  DAVIDE             1978   N MODENESI                  1'04"65  789,17
       6   MANFROI  MICHELE               1976   SIS NUOTO VERONA AS         1'05"99  773,15
       7   MAINARDI  ANDREA               1979   POL. COM. RICCIONE          1'06"18  770,93
       8   ZANNA  ENRICO                  1979   CN UISP BOLOGNA             1'06"85  763,20
       9   STEFANORI  GIACOMO             1979   VIRTUS POGGIBONSI S         1'08"58  743,95
      10   RICCO  GIACOMO FRANCESCO       1976   C.U.S. BOLOGNA              1'08"67  742,97
      11   GILIOLI  DAMIANO               1979   N MODENESI                  1'09"53  733,78
      12   ORSINI  CHRISTIAN              1975   NUOTATORI RAVENNATI         1'10"38  724,92
      13   CORDIOLI  CHRISTIAN            1975   NUOTO MASTER VERONA         1'13"43  694,81
      14   ABBATE  MARCO                  1979   VIRTUS POGGIBONSI S         1'14"52  684,65
      15   GHEDINI  NICOLA                1977   NUOVO NUOTO                 1'15"22  678,28
      16   ROSSI  RONNI                   1979   SEVEN MASTER NUOTO          1'18"02  653,93
      17   CARREGARI  DAVIDE              1975   FONDAZIONE M.BENTEG         1'18"66  648,61
      18   NEGRISOLO  VALERIO             1978   NUOTO AICS BOLOGNA          1'38"83  516,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO  MASSIMO              1973   SOC. 2001 SRL - PAD         0'58"85  881,73
       2   CORDARA  ALESSANDRO            1973   FANATIK TEAM FORLI          0'59"15  877,26
       3   FORLIVESI  SANDRO              1974   SEVEN MASTER NUOTO          1'02"33  832,50
       4   ZUCCHINI  ANDREA               1972   CN UISP BOLOGNA             1'03"78  813,58
       5   ANDRIOLO  LEONARDO             1971   ACQUAMBIENTE SSD -          1'05"23  795,49
       6   ZARRI  CLAUDIO                 1973   CN UISP BOLOGNA             1'06"25  783,25
       7   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA         1'07"02  774,25
       8   MEMOLI  FERNANDO               1973   N MODENESI                  1'07"97  763,43
       9   BARALDI  ALESSANDRO            1971   SETTEFRATI LIBERTAS         1'08"01  762,98
      10   MATTU  PIER LUIGI              1970   NUOVO NUOTO                 1'08"39  758,74
      11   GRANDI ENRICO                  1974   PRESIDENT BOLOGNA           1'10"21  739,07
      12   STAGNI  MARCO                  1972   NUOVO NUOTO                 1'11"02  730,64
      13   TUGNOLI  SIMONE                1972   NUOVO NUOTO                 1'11"74  723,31
      14   MONTONCELLO  CIRO              1973   NUOVO NUOTO                 1'14"33  698,10
      15   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   NUOVO NUOTO                 1'14"75  694,18
      16   FERLINI  DANIELE               1974   NUOTATORI RAVENNATI         1'15"61  686,28
      17   DE FILIPPIS  VINCENZO          1972   NUOTO AICS BOLOGNA          1'18"81  658,42
      18   VERONESI VALERIO               1972   PRESIDENT BOLOGNA           1'21"07  640,06
      19   POLTRONIERI  NICOLA            1970   ABANO NUOTO                 1'23"74  619,66
      20   MONTANARI  DARIO               1970   NUOTO CLUB 2000             1'25"93  603,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  MARCO                   1965   C.U.S. BOLOGNA              0'58"25  912,62
       2   VANELLI CORALLI  ALESSANDRO    1967   VILLAGGIO FANCIULLO         1'04"68  821,89
       3   MINGARDI  MARCO                1965   CN UISP BOLOGNA             1'07"67  785,58
       4   CAGOSSI  CLAUDIO               1968   REGGIANA NUOTO              1'08"08  780,85
       5   MARCONI  MARCO                 1969   REGGIANA NUOTO              1'08"33  777,99
       6   DI MARCO  FABRIZIO             1965   NUOVO NUOTO                 1'08"82  772,45
       7   PIVETTI  MARCO                 1967   MODENA NUOTO                1'13"86  719,74
       8   BARILLARI  CAMILLO             1965   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'14"02  718,18
       9   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   NUOVO NUOTO                 1'19"66  667,34
      10   BAZZOLI  GIANLUCA              1966   NUOTO MASTER VERONA         1'21"29  653,95
      11   MANUCRA  DAVIDE                1965   NUOVO NUOTO                 1'23"08  639,87
      12   OPPI  ROBERTO                  1966   CN UISP BOLOGNA             1'26"51  614,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  EDO                 1961   MASTER AICS BRESCIA         1'03"06  869,49
       2   GAMBETTI  MARCO                1962   CIVATURS DE AKKER           1'06"97  818,72
       3   ROSATTI  MASSIMO               1964   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'09"36  790,51
       4   PARESCHI  STEFANO              1961   N MODENESI                  1'10"12  781,95
       5   TAZZARI  CARLO                 1963   NUOTO MASTER VERONA         1'14"85  732,53
       6   MARCHESINI  ALBERTO            1960   AQUATIC TEAM RAVENN         1'14"88  732,24
       7   SANGIORGI  STEFANO             1964   MODENA NUOTO                1'16"59  715,89
       8   SERRA  ANTONIO                 1960   MODENA NUOTO                1'17"17  710,51
       9   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   SEVEN MASTER NUOTO          1'17"63  706,30
      10   BELOTTI  MASSIMO               1960   NUOVO NUOTO                 1'18"10  702,05
      11   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'18"28  700,43
      12   VERONESI  MASSIMO              1964   NUOVO NUOTO                 1'19"66  688,30
      13   CASSANELLI  ARMANDO            1960   MODENA NUOTO                1'19"99  685,46
      14   MARCOMINI  GIORGIO             1960   CN UISP BOLOGNA             1'23"63  655,63
           BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURIANI  FRANCO                1959   CN UISP BOLOGNA             1'06"67  852,26
       2   CAMANGI  RAFFAELE              1959   NUOVO NUOTO                 1'09"07  822,64
       3   RAMPANI  VASCO                 1957   NUOVO NUOTO                 1'10"93  801,07
       4   GHERERDINI  FRANCO             1958   NUOVO NUOTO                 1'26"73  655,14
       5   RUGGIERO  LORENZO              1958   LIBERTAS THYRUS ASD         1'30"69  626,53

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTILANI  GIORGIO             1953   N MODENESI                  1'12"95  814,53
       2   DI GIUSEPPE  CLAUDIO           1953   NUOVO NUOTO                 1'22"28  722,17
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     1'35"60  621,55
       4   VIVIANI  FAUSTO                1954   NUOVO NUOTO                 1'40"89  588,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLONI  PAOLO                 1947   CN UISP BOLOGNA             1'20"00  767,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   CIVATURS DE AKKER           1'20"61  814,04
       2   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POL. COM. RICCIONE          1'44"77  626,32

Torna a inizio pagina
200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   SEVEN MASTER NUOTO          2'32"17  0,00
       2   BRUNETTI  FRANCESCA            1992   CN UISP BOLOGNA             3'09"75  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO           2'45"83  834,17
       2   PERSIANI  SARA                 1987   CN UISP BOLOGNA             2'53"94  795,27
       3   CHIERICATI  CHIARA             1989   NUOTO OTELLO PUTINA         3'06"82  740,45

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  GIULIA                 1982   CN UISP BOLOGNA             2'49"28  815,39
       2   MARCHESINI  ELENA              1984   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'11"48  720,86

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'20"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIONDI  NICOLETTA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          3'17"56  711,53
       2   AVESANI  ERIKA                 1978   NUOTO MASTER VERONA         3'22"41  694,48
       3   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   FUTURA TIRANO               4'05"10  573,52

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'23"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. COM. RICCIONE          2'49"97  846,74
       2   CARLINI  CATERINA              1970   N MODENESI                  3'37"70  661,09

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          2'27"28 1013,99
       2   MONTINI  ANNA                  1965   CN UISP BOLOGNA             3'20"73  743,98
       3   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'39"70  679,75

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'46"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   ASS.NE AMICI DEL NU         3'29"10  794,55
       2   ROMANI  EUGENIA                1959   MODENA NUOTO                3'50"33  721,31

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'57"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   NUOTATORI TRENTINI          3'08"40  944,59
       2   GUGLIELMI  MIRA                1952   ASS.NE AMICI DEL NU         3'16"45  905,88

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERAZZATO  JACOPO              1990   SOC. 2001 SRL - PAD         2'23"06  0,00
       2   DI GREGORIO  MATTEO            1990   C.U.S. BOLOGNA              3'01"04  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   N MODENESI                  2'15"70  900,52
       2   RIGNANESE  MATTEO              1986   CIVATURS DE AKKER           3'06"14  656,50
           RASI  ANDREA                   1988   ACQUAVIVA 2001 SRL         Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONINI  SIMONE                 1981   CN UISP BOLOGNA             2'29"49  819,72
       2   CONSOLI  MASSIMO               1981   N MODENESI                  2'35"36  788,75
       3   TONINI  FILIPPO                1984   NUOVO NUOTO                 2'49"63  722,40
       4   POLI  RICCARDO                 1982   NUOTO MASTER VERONA         3'21"97  606,72

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'05"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NASTI  MASSIMILIANO            1979   FUTURA TIRANO               3'02"38  690,10
       2   TONACCI  MATTEO                1978   CN UISP BOLOGNA             3'04"47  682,28
       3   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           3'29"41  601,02
       4   CORDIOLI  CHRISTIAN            1975   NUOTO MASTER VERONA         3'35"29  584,61

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   N MODENESI                  2'36"27  818,52
       2   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         2'39"26  803,15
       3   BERNARDI  FRANCO               1974   CIVATURS DE AKKER           2'43"52  782,23
       4   MUGIONE  RICARDO               1972   CIVATURS DE AKKER           2'49"91  752,81
       5   GOVONI  PIERO                  1971   NUOTO AICS BOLOGNA          2'56"13  726,22
       6   MONTONCELLO  CIRO              1973   NUOVO NUOTO                 3'30"43  607,85
       7   FABRIS  CRISTIANO              1972   GRUPPO PESCE                3'54"02  546,58
       8   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   FUTURA TIRANO               3'56"94  539,84
           BUTTURINI  MATTEO              1974   NUOTO MASTER VERONA        Ritirato    0,00
           GAUDIANO  MASSIMO              1973   SOC. 2001 SRL - PAD        Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'11"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   PRESIDENT BOLOGNA           2'16"72  963,58
       2   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   N MODENESI                  3'13"68  680,19

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  FABIO                   1964   MASTER AICS BRESCIA         2'49"28  813,03
       2   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP BOLOGNA             3'10"39  722,88
       3   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP BOLOGNA             3'15"28  704,78
       4   SERRA  ANTONIO                 1960   MODENA NUOTO                3'26"35  666,97
       5   SANGIORGI  STEFANO             1964   MODENA NUOTO                3'41"79  620,54
       6   MARCOMINI  GIORGIO             1960   CN UISP BOLOGNA             3'56"51  581,92

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMANGI  RAFFAELE              1959   NUOVO NUOTO                 2'58"78  802,27
       2   GHERERDINI  FRANCO             1958   NUOVO NUOTO                 3'45"95  634,79

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'34"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK  MALCOLM           1953   PADOVANUOTO S.R.L.          2'54"06  885,44
       2   BATTILANI  GIORGIO             1953   N MODENESI                  3'03"43  840,21

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'44"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         3'33"86  769,76

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'54"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMIROLI  SERGIO              1943   MASTER AICS BRESCIA         3'57"53  734,90

Torna a inizio pagina
200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCITA  DEBORA                  1994   ABANO NUOTO                 3'00"19  0,00
       2   DE LUCA  LAURA                 1992   NUOVO NUOTO                 3'00"70  0,00
       3   BERTASINA OLGA                 1994   ABANO NUOTO                 3'32"03  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO           2'44"82  858,76
       2   CITRINITI  WANDA               1987   AS MOLINELLA NUOTO          2'59"81  787,16

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMBALDI  VALENTINA            1983   NUOVO NUOTO                 3'23"63  695,18

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCONI  SERENA            1976   NUOTO MASTER VERONA         3'31"18  682,50

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA  SILVIA                1971   TEAM EUGANEO                2'52"70  843,02

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'44"56  670,33
       2   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP BOLOGNA             4'35"54  546,31

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'35"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          3'21"53  770,60
       2   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA             3'27"56  748,22
       3   MINARDI  PAOLA                 1964   NUOTO CLUB 2000             3'48"02  681,08

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'55"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   ASS.NE AMICI DEL NU         3'13"70  906,50

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLACANI  MATTIA              1993   N MODENESI                  2'22"87  0,00
           BIASIOLO  ALBERTO              1990   ACQUAVIVA 2001 SRL         Ritirato    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   N MODENESI                  2'16"57  905,40
       2   PATRICIELLO  NATALE            1988   N MODENESI                  2'35"61  794,61
       3   GOLFRE` ANDREASI  RUBEN        1988   NUOTO MASTER VERONA         2'44"43  751,99
       4   RASI  ANDREA                   1988   ACQUAVIVA 2001 SRL          2'50"38  725,73
           GIAMBARTOLOMEI  GIORDANO       1987   C.U.S. BOLOGNA             Ritirato    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONINI  SIMONE                 1981   CN UISP BOLOGNA             2'27"74  836,74
       2   DONINI  ANTONIO                1983   N MODENESI                  2'35"41  795,44
       3   RICCI  STEFANO                 1982   NUOVO NUOTO                 2'43"80  754,70
       4   LELLI  LUCA                    1982   NUOVO NUOTO                 2'47"54  737,85
       5   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA         2'53"09  714,19
       6   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS         3'02"93  675,78

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLDI  FRANCESCO               1978   PRESIDENT BOLOGNA           2'32"23  832,88
       2   BARATTINI  DAVIDE              1977   NUOVO NUOTO                 2'40"81  788,45
       3   PELIZZARI  IVAN                1977   N MODENESI                  2'40"86  788,20
       4   ZIRONE  GUIDO                  1978   VILLAGGIO FANCIULLO         2'43"84  773,86
       5   RICCO  GIACOMO FRANCESCO       1976   C.U.S. BOLOGNA              2'55"48  722,53
       6   SENATORE  FABIO                1975   ASS.SPORTIVA DINAMI         2'58"99  708,36
       7   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           3'10"66  665,01
       8   ABBATE  MARCO                  1979   VIRTUS POGGIBONSI S         3'19"41  635,83

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP BOLOGNA             2'40"24  804,92
       2   GOVONI  PIERO                  1971   NUOTO AICS BOLOGNA          2'48"89  763,69
       3   ANDRIOLO  LEONARDO             1971   ACQUAMBIENTE SSD -          2'55"03  736,90
       4   STAGNI  MARCO                  1972   NUOVO NUOTO                 2'55"45  735,14
       5   TUGNOLI  SIMONE                1972   NUOVO NUOTO                 2'57"74  725,67
       6   RUBINO  FRANCESCO              1970   NUOTO AICS BOLOGNA          2'59"61  718,11
       7   ZARRI  CLAUDIO                 1973   CN UISP BOLOGNA             3'01"08  712,28

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   PRESIDENT BOLOGNA           2'20"38  944,22
       2   BARILLARI  CAMILLO             1965   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'09"82  698,29
       3   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             3'21"74  657,03
       4   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   NUOVO NUOTO                 3'32"76  623,00
       5   D'AMBROSO  MARCO ALESSANDRO    1966   REGGIANA NUOTO              3'42"25  596,40

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTARDI  LORENZO              1963   CN UISP BOLOGNA             3'04"18  748,83
       2   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP BOLOGNA             3'04"20  748,75
       3   GRASSI  PAOLO                  1963   NUOTO MASTER VERONA         3'19"16  692,51
       4   CARUSO  GIOVANNI               1963   NUOVO NUOTO                 3'23"65  677,24

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURIANI  FRANCO                1959   CN UISP BOLOGNA             2'55"24  821,44
       2   RAMPANI  VASCO                 1957   NUOVO NUOTO                 3'01"36  793,73

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'44"00  672,37

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'43"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         3'27"87  787,51

Torna a inizio pagina
100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCITA  DEBORA                  1994   ABANO NUOTO                 1'27"57  0,00
       2   BERTASINA OLGA                 1994   ABANO NUOTO                 1'48"97  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLADORE  CHIARA              1987   N MODENESI                  1'18"76  788,22

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  GIULIA                 1982   CN UISP BOLOGNA             1'22"55  748,39

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  FRANCESCA             1979   NUOVO NUOTO                 1'44"97  608,84

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA  SILVIA                1971   TEAM EUGANEO                1'18"50  830,19

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIZZA  CRISTINA                1967   NUOVO NUOTO                 1'40"77  664,58
       2   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP BOLOGNA             2'16"93  489,08

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'09"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   C.U.S. BOLOGNA              1'33"97  740,13

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOLANI  SAMUELE             1993   NUOTO MONTEFELTRO           1'02"59  0,00
       2   ORLANDI  GIANLUCA              1990   NUOTO OTELLO PUTINA         1'07"10  0,00
       3   GALASSI  EMANUELE              1990   C.U.S. BOLOGNA              1'07"36  0,00
       4   FIORATTI  GIACOMO              1991   ABANO NUOTO                 1'20"75  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SQUARCIA  MIRKO                1988   VIRTUS POGGIBONSI S         0'58"77  924,96
       2   GUARINO  DIEGO                 1986   N MODENESI                  1'03"23  859,72
       3   RICCO`  CARLO                  1986   N MODENESI                  1'05"99  823,76
       4   FERRARESE MARCO                1989   ABANO NUOTO                 1'12"03  754,69
       5   PATRICIELLO  NATALE            1988   N MODENESI                  1'15"92  716,02
       6   FERHATI  ERMIR                 1985   NUOVO NUOTO                 1'17"06  705,42
       7   GIAMBARTOLOMEI  GIORDANO       1987   C.U.S. BOLOGNA              1'18"73  690,46
       8   DANESE  ALESSIO                1988   NUOTO MASTER VERONA         1'25"53  635,57

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURINA  MARCO                  1984   NUOTO MASTER VERONA         1'06"60  820,12
       2   MECCA  STEFANO                 1982   CN UISP BOLOGNA             1'09"83  782,19
       3   SICURELLI  FRANCESCO           1984   CIVATURS DE AKKER           1'12"89  749,35

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURATORI  NICO                 1977   N MODENESI                  1'07"84  813,68
       2   TONACCI  MATTEO                1978   CN UISP BOLOGNA             1'24"26  655,12
       3   NASTI  MASSIMILIANO            1979   FUTURA TIRANO               1'32"51  596,69
       4   BONFATTI  SAMUELE              1976   NUOVO NUOTO                 1'44"46  528,43

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCHINI  ANDREA               1972   CN UISP BOLOGNA             1'12"03  783,98
       2   SIMEONE  LUCA                  1970   CIVATURS DE AKKER           1'14"98  753,13
       3   MEMOLI  FERNANDO               1973   N MODENESI                  1'23"83  673,63
       4   FABRIS  CRISTIANO              1972   GRUPPO PESCE                2'02"38  461,43

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVETTI  MARCO                 1967   MODENA NUOTO                1'23"75  692,54

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  EDO                 1961   MASTER AICS BRESCIA         1'11"65  832,94
       2   TAZZARI  CARLO                 1963   NUOTO MASTER VERONA         1'31"22  654,24
       3   GRASSI  PAOLO                  1963   NUOTO MASTER VERONA         1'35"99  621,73

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK  MALCOLM           1953   PADOVANUOTO S.R.L.          1'22"28  798,13
       2   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'36"82  678,27
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     2'00"22  546,25

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'09"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHIERI  EDI                 1948   NUOVO NUOTO                 1'36"19  726,79

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  1'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMIROLI  SERGIO              1943   MASTER AICS BRESCIA         1'49"28  718,25

Torna a inizio pagina
50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLOCCHIO  FRANCESCA          1992   N MODENESI                  0'32"41  0,00
       2   RONCONI  ANGELICA              1994   ABANO NUOTO                 0'34"61  0,00
       3   ZAMBONI  CHIARA                1991   NUOTO MASTER VERONA         0'35"62  0,00
       4   RONCONI  GIULIA                1994   ABANO NUOTO                 0'35"66  0,00
       5   SCORZA  ELEONORA               1993   ABANO NUOTO                 0'35"77  0,00
       6   NICEFORO  BEATRICE             1994   ABANO NUOTO                 0'37"42  0,00
       7   MONTANARI  CHIARA              1994   NUOVO NUOTO                 0'38"10  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  GIULIA                1988   N MODENESI                  0'29"52  881,44
       2   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA         0'32"44  802,10
       3   GUIGLIA  CHIARA                1988   N MODENESI                  0'32"85  792,09
       4   ZWANKHUIZEN  GINA ELEONORA     1987   CIVATURS DE AKKER           0'37"50  693,87
       5   SERAFINI  STEFANIA             1986   N MODENESI                  0'41"17  632,01
       6   FILINI  FRANCESCA              1989   NUOTO MASTER VERONA         0'41"63  625,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  CHIARA                1982   N MODENESI                  0'31"37  824,99
       2   CORONELLI  ISABELLA            1980   NUOTO MASTER VERONA         0'35"97  719,49
       3   RAMBALDI  VALENTINA            1983   NUOVO NUOTO                 0'37"92  682,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSUTI  BENEDETTA             1979   NUOVO NUOTO                 0'33"45  787,44
       2   RAVELLI  FRANCESCA             1979   NUOVO NUOTO                 0'35"52  741,55
       3   MAZZACURATI  MARZIA            1978   NUOVO NUOTO                 0'35"88  734,11
       4   AVESANI  ERIKA                 1978   NUOTO MASTER VERONA         0'37"24  707,30
       5   AYZENBERG  EKATERINA           1978   VIRTUS POGGIBONSI S         0'38"83  678,34

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   NUOVO NUOTO                 0'34"18  783,50
       2   CARLINI  CATERINA              1970   N MODENESI                  0'36"07  742,45
       3   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS         0'36"12  741,42
       4   BORGHESE  LORENA GABRIELA      1974   VIRTUS POGGIBONSI S         0'38"06  703,63
       5   PONTIERI  ANNALISA             1970   CIVATURS DE AKKER           0'41"42  646,55
       6   CECCHETTO  PAOLA               1970   S.S. ROVIGO NUOTO           0'43"49  615,77
       7   PELLINI  LAURA                 1974   NUOTO MASTER VERONA         0'46"65  574,06
       8   FACCIOLI  BARBARA              1974   CIVATURS DE AKKER           0'49"15  544,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          0'28"62  951,78
       2   CHELOTTI  SILVIA               1968   GS.VVF M. MARCONI           0'35"97  757,30
       3   CREDI  GLORIA                  1966   AQUATIC TEAM RAVENN         0'39"60  687,88
       4   BENETTI  BARBARA               1965   CN UISP BOLOGNA             0'43"60  624,77
           SCHIESARI  STEFANIA            1965   CENTRO NUOTO TEZZE         Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KLIMOVA  LARISSA               1964   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'33"90  834,81
       2   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          0'35"66  793,61
       3   BEVINI  PAOLA                  1961   GS.VVF M. MARCONI           0'37"28  759,12
       4   PRAMPOLINI  MONICA             1961   N MODENESI                  0'38"71  731,08
       5   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   NUOVO NUOTO                 0'39"35  719,19
       6   MINARDI  PAOLA                 1964   NUOTO CLUB 2000             0'41"04  689,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   ASS.NE AMICI DEL NU         0'38"48  762,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERAZZATO  JACOPO              1990   SOC. 2001 SRL - PAD         0'25"58  0,00
       2   PERUGINI  MATTEO               1990   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'27"35  0,00
       3   LAZZARI  MARTINO               1990   ACQUAVIVA 2001 SRL          0'27"73  0,00
       4   BARUFFALDI  RICCARDO           1993   ABANO NUOTO                 0'28"07  0,00
       5   SABLONE  ANDREA                1991   PROGETTO ACQUA PESC         0'28"55  0,00
       6   DI GREGORIO  MATTEO            1990   C.U.S. BOLOGNA              0'28"80  0,00
       7   TAMASCELLI  NICOLA             1993   ABANO NUOTO                 0'30"33  0,00
       8   VERNA  ANDREA                  1990   PROGETTO ACQUA PESC         0'30"75  0,00
       9   TOSETTI  GIOVANNI              1990   ABANO NUOTO                 0'31"50  0,00
      10   SAGNI  LEONARDO                1991   AMICI DEL NUOTO FIR         0'32"22  0,00
      11   BARI  RICCARDO                 1994   ABANO NUOTO                 0'32"59  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORO  ALBERTO                  1985   N MODENESI                  0'26"02  865,87
       2   BATTISTINI  MATTEO             1989   CN UISP BOLOGNA             0'26"47  851,15
       3   GUARINO  DIEGO                 1986   N MODENESI                  0'27"39  822,56
       4   GOLFRE` ANDREASI  RUBEN        1988   NUOTO MASTER VERONA         0'28"31  795,83
       5   BAKLAGIS  FILIPPO              1989   N MODENESI                  0'28"52  789,97
       6   PELLACANI  PIERMATTIA          1988   N MODENESI                  0'28"56  788,87
       7   BOLDRINI  DAVIDE               1989   NUOVO NUOTO                 0'28"78  782,84
       8   FERHATI  ERMIR                 1985   NUOVO NUOTO                 0'31"55  714,10
       9   FASCINI  FEDERICO              1987   N MODENESI                  0'35"50  634,65
           SQUADRIN  MATTEO               1989   SOC. 2001 SRL - PAD        Squalif.    0,00
           BRANZANTI  PAOLO               1986   NUOTO AICS BOLOGNA         Squalif.    0,00
           D`ELIA  ALBERTO                1986   POLISPORTIVA GARDEN        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLO  TOMMASO              1984   C.U.S. BOLOGNA              0'25"47  884,18
       2   SANNA  CRISTIAN                1982   VILLAGGIO FANCIULLO         0'26"13  861,84
       3   BARANZONI  MATTEO              1983   N MODENESI                  0'26"24  858,23
       4   ULIVIERI  EMILIANO             1981   VIRTUS POGGIBONSI S         0'26"76  841,55
       5   DIGNATICI  MATTEO              1983   N MODENESI                  0'27"21  827,64
       6   PAZZI  RICCARDO                1980   NUOVO NUOTO                 0'27"47  819,80
       7   RICCI  STEFANO                 1982   NUOVO NUOTO                 0'27"96  805,44
       8   CIANTI  GIACOMO                1982   VIRTUS POGGIBONSI S         0'28"39  793,24
       9   NICOLAS  CHRISTOPHE            1981   NUOVO NUOTO                 0'32"20  699,38
      10   MANDRICARDO  ANDREA            1982   CN UISP BOLOGNA             0'33"83  665,68
      11   POLI  RICCARDO                 1982   NUOTO MASTER VERONA         0'35"66  631,52
      12   SORA  ANTONIO                  1984   NUOTO AICS BOLOGNA          0'35"99  625,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIALLO  ROBERTO             1979   NUOVO NUOTO                 0'26"57  862,63
       2   GUIZZARDI  DAVIDE              1976   NUOVO NUOTO                 0'27"66  828,63
       3   MASI  THOMAS                   1975   NUOTO AICS BOLOGNA          0'27"88  822,09
       4   FIORATTO  ALESSANDRO           1979   S.S. ROVIGO NUOTO           0'28"89  793,35
       5   MANFROI  MICHELE               1976   SIS NUOTO VERONA AS         0'29"83  768,35
       6   GELLI  ALESSIO                 1977   NUOTO AICS BOLOGNA          0'29"98  764,51
       7   SENATORE  FABIO                1975   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'30"18  759,44
       8   GHEDINI  NICOLA                1977   NUOVO NUOTO                 0'32"06  714,91
       9   MAZZINI  MIRKO                 1975   NUOVO NUOTO                 0'32"45  706,32
      10   GUGLIELMI  DAVIDE              1977   NUOTO AICS BOLOGNA          0'34"19  670,37
      11   GIROTTI  LUCA                  1977   CN UISP BOLOGNA             0'34"43  665,70
      12   NEGRISOLO  VALERIO             1978   NUOTO AICS BOLOGNA          0'38"77  591,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   N MODENESI                  0'27"42  862,51
       2   BERNARDI  FRANCO               1974   CIVATURS DE AKKER           0'28"47  830,70
       3   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA         0'30"13  784,93
       4   BUTTURINI  MATTEO              1974   NUOTO MASTER VERONA         0'30"33  779,76
       5   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   NUOVO NUOTO                 0'33"41  707,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGOSSI  CLAUDIO               1968   REGGIANA NUOTO              0'29"77  806,85
       2   DI MARCO  FABRIZIO             1965   NUOVO NUOTO                 0'30"99  775,09
       3   MARCONI  MARCO                 1969   REGGIANA NUOTO              0'31"10  772,35
       4   CRISTOFOLINI  LUCA             1967   CN UISP BOLOGNA             0'31"54  761,57
       5   D'AMBROSO  MARCO ALESSANDRO    1966   REGGIANA NUOTO              0'31"71  757,49
       6   NUGHES  ANDREA                 1966   CN UISP BOLOGNA             0'33"16  724,37
       7   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             0'34"80  690,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  FABIO                   1964   MASTER AICS BRESCIA         0'29"19  844,81
       2   PRETI  ALESSANDRO              1964   NUOVO NUOTO                 0'29"29  841,93
       3   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS         0'30"66  804,31
       4   ROSATTI  MASSIMO               1964   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'30"69  803,52
       5   UNGARELLI  FABIO               1961   NUOVO NUOTO                 0'31"26  788,87
       6   PARESCHI  STEFANO              1961   N MODENESI                  0'32"09  768,46
       7   FERRI  PIERO                   1963   NUOVO NUOTO                 0'32"15  767,03
       8   LODI  STEFANO                  1963   CIVATURS DE AKKER           0'32"19  766,08
       9   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP BOLOGNA             0'32"89  749,77
      10   MARCHESINI  ALBERTO            1960   AQUATIC TEAM RAVENN         0'33"32  740,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1958   LIBERTAS THYRUS ASD         0'38"09  668,15
       2   GENOVESI  ROBERTO              1959   NUOVO NUOTO                 0'41"09  619,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLONI  PAOLO                 1947   CN UISP BOLOGNA             0'35"55  763,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   CIVATURS DE AKKER           0'34"35  837,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIOSO  CAMILLO              1931   CN UISP BOLOGNA             0'55"76  600,61

Torna a inizio pagina
Classifica società

            1      N MODENESI                        20138,26
            2      CN UISP BOLOGNA                   18729,13
            3      NUOVO NUOTO                       18434,87
            4      NUOTO MASTER VERONA               16667,34
            5      CIVATURS DE AKKER                 14321,79
            6      NUOTO AICS BOLOGNA                10361,27
            7      VIRTUS POGGIBONSI S                8559,22
            8      POL. COM. RICCIONE                 8406,60
            9      MASTER AICS BRESCIA                8079,47
           10      ADRIA NUOTO SSD  AR                8009,72
           11      C.U.S. BOLOGNA                     7723,43
           12      MODENA NUOTO                       7545,83
           13      SETTEFRATI LIBERTAS                6705,86
           14      PRESIDENT BOLOGNA                  4861,64
           15      SEVEN MASTER NUOTO                 4833,94
           16      REGGIANA NUOTO                     4491,93
           17      ABANO NUOTO                        4433,07
           18      NUOTO CLUB 2000                    4016,55
           19      NUOTATORI RAVENNATI                3986,06
           20      FUTURA TIRANO                      3574,15
           21      AS MOLINELLA NUOTO                 3531,67
           22      ASS.NE AMICI DEL NU                3369,66
           23      VILLAGGIO FANCIULLO                3293,88
           24      GS.VVF M. MARCONI                  3046,75
           25      AQUATIC TEAM RAVENN                2855,97
           26      S.S. ROVIGO NUOTO                  2839,15
           27      POLISPORTIVA GARDEN                2336,35
           28      NUOTATORI TRENTINI                 1821,57
           29      SOC. 2001 SRL - PAD                1696,03
           30      NUOTO MONTEFELTRO                  1692,93
           31      FANATIK TEAM FORLI                 1684,09
           32      PADOVANUOTO S.R.L.                 1683,57
           33      TEAM EUGANEO                       1673,21
           34      CENTRO NUOTO BASTIA                1600,24
           35      SIS NUOTO VERONA AS                1541,50
           36      ACQUAMBIENTE SSD -                 1532,39
           37      NUOTO OTELLO PUTINA                1494,93
           38      CO.GE.SE. S.BENEDET                1467,86
           39      ASS.SPORTIVA DINAMI                1467,80
           40      FONDAZIONE M.BENTEG                1335,47
           41      LIBERTAS THYRUS ASD                1294,68
           42      GIS SRL                            1167,80
           43      GRUPPO PESCE                       1008,01
           44      CENTRO NUOTO TEZZE                  731,05
           45      ACQUAVIVA 2001 SRL                  725,73
           46      PROGETTO ACQUA PESC                   0,00
                   TEAM OSIMO NUOTO AS                   0,00
                   AMICI DEL NUOTO FIR                   0,00

    

Statistiche

                Numero di società iscritte                                54     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 54     
                Numero di società partecipanti                            48     

                Numero totale di atleti iscritti                         344     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        36     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                10,47 %   
                Numero di atleti iscritti online                         339     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,55 %   

                Numero di atleti partecipanti                            297     
                Numero di atleti assenti                                  47     
                Percentuale di atleti assenti                          13,66 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      22     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    648     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         71     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 10,96 %   

                Numero totale di gare disputate                          541     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               65     

                Numero di assenze dalle gare                             107     
                Percentuale di assenze                                 16,51 %    
 
                Numero di squalifiche                                     11     
                Numero di ritiri                                           3      
 


                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      PROGETTO ACQUA PESC                    0         2         2
              2      NUOVO NUOTO                           16        44        60
              3      PRESIDENT BOLOGNA                      1         4         5
              4      C.U.S. BOLOGNA                         1         8         9
              5      POL. COM. RICCIONE                     3         3         6
              6      REGGIANA NUOTO                         0         3         3
              7      ASS.SPORTIVA DINAMI                    0         1         1
              8      GS.VVF M. MARCONI                      2         0         2
              9      AS MOLINELLA NUOTO                     2         1         3
             10      ASS.NE AMICI DEL NU                    2         1         3
             11      MODENA NUOTO                           2         4         6
             12      NUOTO OTELLO PUTINA                    1         1         2
             13      ESTENSE NUOTO CSI                      0         1         1
             14      AQUATIC TEAM RAVENN                    1         1         2
             15      FANATIK TEAM FORLI                     0         1         1
             16      NUOTO CLUB 2000                        1         3         4
             17      N MODENESI                            10        34        44
             18      NUOTATORI RAVENNATI                    1         4         5
             19      CN UISP BOLOGNA                        8        31        39
             20      CIVATURS DE AKKER                     12        13        25
             21      NUOTO AICS BOLOGNA                     2        11        13
             22      POLISPORTIVA GARDEN                    0         2         2
             23      VILLAGGIO FANCIULLO                    0         3         3
             24      SEVEN MASTER NUOTO                     2         4         6
             25      GRUPPO PESCE                           0         1         1
             26      MASTER AICS BRESCIA                    0         5         5
             27      FUTURA TIRANO                          1         2         3
             28      GIS SRL                                0         1         1
             29      SETTEFRATI LIBERTAS                    2         3         5
             30      CO.GE.SE. S.BENEDET                    0         1         1
             31      NUOTO MONTEFELTRO                      1         1         2
             32      TEAM OSIMO NUOTO AS                    0         1         1
             33      TENNIS CLUB MATCH B                    0         1         1
             34      VIRTUS POGGIBONSI S                    2         5         7
             35      AMICI DEL NUOTO FIR                    0         1         1
             36      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    0         1         1
             37      NUOTATORI TRENTINI                     1         0         1
             38      LIBERTAS THYRUS ASD                    0         1         1
             39      CENTRO NUOTO BASTIA                    0         1         1
             40      SOC. 2001 SRL - PAD                    0         3         3
             41      PADOVANUOTO S.R.L.                     0         1         1
             42      S.S. ROVIGO NUOTO                      1         1         2
             43      ADRIA NUOTO SSD  AR                    5         3         8
             44      NUOTATORI VENEZIANI                    0         1         1
             45      FONDAZIONE M.BENTEG                    0         1         1
             46      ACQUAVIVA 2001 SRL                     0         4         4
             47      ABANO NUOTO                            7         9        16
             48      NUOTO MASTER VERONA                    9        11        20
             49      CENTRO NUOTO TEZZE                     1         0         1
             50      ACQUAMBIENTE SSD -                     0         2         2
             51      RHODIGIUM NUOTO 200                    0         1         1
             52      SIS NUOTO VERONA AS                    0         1         1
             53      TEAM EUGANEO                           1         0         1
             54      CITTÀ SPORT VICENZA                    0         1         1

                                                           98       244       342

 

Chi è online

 79 visitatori online

Calendario degli eventi

« < Febbraio 2018 > »
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4
contact search