Home Chi siamo Le gare di Molinella Foto Lo spazio del Coach Notizie Bacheca Contatti
Regionali Emilia FIN -Riccione
Domenica 09 Febbraio 2014 00:00
Regionali Emilia
Manifestazione organizzata da CR Emilia
800 SL 400 MI 50 RA 100 DO 100 FA 50 SL 100 MI 200 SL 50 DO 200 RA 400 SL 50 FA 100 RA 100 SL 1500 SL 200 DO 200 FA 200 MI Classifica società Statistiche
800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'06"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNA  ZEUDI                   1988   N MODENESI                 10'12"72  892,35
       2   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO        11'55"41  764,26
       3   ALBERGHINI  ALICE              1986   ACQUA TIME SSD             12'43"80  715,84

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   POLISPORTIVA GARDEN        10'17"37  885,66
       2   CREPALDI  PAMELA               1981   ESTENSE NUOTO CSI          10'49"82  841,43
       3   DE PASQUALE  ELENA             1983   NUOTO CLUB 2000            12'16"63  742,27
       4   BIANCHI  LEA                   1980   CIVATURS DE AKKER          12'40"94  718,56

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTANI  FEDERICA              1977   SEVEN MASTER NUOTO         11'37"30  795,63
       2   RAVELLI  FRANCESCA             1979   NUOVO NUOTO                12'20"60  749,11
       3   BIONDI  NICOLETTA              1977   SEVEN MASTER NUOTO         12'33"95  735,84
       4   PRANZINI  PAOLA                1978   CN UISP BOLOGNA            13'40"11  676,48

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'25"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  VITTORIA             1974   CIVATURS DE AKKER          16'08"26  584,09

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHI  CLAUDIA                1966   SAVENA NUOTO TEAM A        10'55"83  878,15
       2   FERRONI  STEFANIA              1966   RINASCITA TEAM ROMAGNA     11'50"08  811,06
       3   GHIDONI  FRANCESCA             1967   N MODENESI                 13'13"33  725,95

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   NUOVO NUOTO                13'11"46  747,76
       2   BOSCHI  GRAZIELLA              1961   CN UISP BOLOGNA            13'27"58  732,83
       3   MASTELLARI  RINA               1964   BONDENO NUOTO 2012         16'22"48  602,37

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPELONCHI  ALESSIO             1987   POL. COM. RICCIONE          9'23"21  893,20
       2   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP BOLOGNA            12'13"01  686,29

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORSELLI  MICHELE               1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      9'50"45  860,82
       2   CAROLI  STEFANO                1982   NUOTO CLUB 2000             9'58"37  849,42
       3   TRINCA  GIULIO                 1983   REGGIANA NUOTO             10'04"86  840,31
       4   BOTTONI  SIMONE                1984   SAVENA NUOTO TEAM A        11'25"05  741,95
       5   PINI  EMANUELE                 1980   FANATIK TEAM FORLI         11'37"52  728,68
       6   PATRIZIO  LIDIO                1980   NUOTO CLUB 2000            12'05"86  700,23
       7   BARAVELLI  DAVIDE              1982   NUOVO NUOTO                12'07"87  698,30
       8   DEL PRETE  JACOPO              1983   NUOTO AICS BOLOGNA         12'57"04  654,11

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLDI  FRANCESCO               1978   PRESIDENT BOLOGNA          10'03"74  843,46
       2   ANDREUCCI  ENRICO              1978   SEVEN MASTER NUOTO         10'27"51  811,51
       3   VITALE  STEFANO                1979   CN UISP BOLOGNA            11'06"99  763,47
       4   BASSI  NICOLA                  1979   AS MOLINELLA NUOTO         11'14"53  754,94
       5   GAMBERINI  ANDREA              1976   ACQUA TIME SSD             11'28"02  740,14
       6   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO         11'35"66  732,01
       7   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER          12'43"76  666,74
       8   ZANASI  STEFANO                1976   CN UISP BOLOGNA            13'50"18  613,40
       9   GIORDANI  ALESSIO              1976   PRESIDENT BOLOGNA          14'27"52  587,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'31"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          9'31"78  893,81
       2   VIOLA  GIOVANNI                1972   FANATIK TEAM FORLI         11'08"29  764,73
       3   CASADIO  MARCO                 1973   AQUATIC TEAM RAVENN        11'31"81  738,73
       4   BACCI  DANIELE                 1971   NUOTO CLUB 2000            11'57"58  712,20
       5   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   NUOVO NUOTO                12'09"01  701,03
       6   BUSSETTI  FABIO                1974   NC 91 PARMA                12'11"52  698,63
       7   LOVISON  FABRIZIO              1973   SAVENA NUOTO TEAM A        12'15"48  694,87
       8   BOTTURA  ANTHONY               1971   ESTENSE NUOTO CSI          12'29"47  681,90
       9   ZONI  NICOLA                   1970   AS MOLINELLA NUOTO         13'29"31  631,48
      10   IAQUINANDI  MICHELE ORAZIO     1974   NUOTO CLUB 2000            13'30"07  630,88
      11   PERNIOLA  ANGELO               1972   NUOTO AICS BOLOGNA         14'17"19  596,20

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'48"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNONI  STEFANO               1965   ESTENSE NUOTO CSI           9'45"13  902,57
       2   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   RINASCITA TEAM ROMAGNA     10'13"64  860,63
       3   PASSERINI  LUIGI               1967   NC 91 PARMA                10'32"86  834,50
       4   MASSA  MASSIMILIANO            1967   NUOTO AICS BOLOGNA         10'33"47  833,69
       5   PANTIERI  FABIO                1967   FANATIK TEAM FORLI         10'45"02  818,77
       6   BRANCALEONE  GIANLUCA          1969   PRESIDENT BOLOGNA          10'57"45  803,29
       7   FANTINI  GOFFREDO              1966   FANATIK TEAM FORLI         11'07"59  791,08
       8   GUCCIARDI  MASSIMO             1966   SEVEN MASTER NUOTO         11'48"27  745,65
       9   MINGARDI  MARCO                1965   CN UISP BOLOGNA            11'50"16  743,66
      10   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA            12'01"17  732,31
      11   MONTICELLI  FABIO              1965   COOPERNUOTO                12'31"61  702,65
      12   CAVINA  STEFANO                1967   NUOTO CLUB 2000            12'55"81  680,73
      13   BOCCHI  ALESSANDRO             1968   ESTENSE NUOTO CSI          13'03"67  673,91

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANZA  ANDREA                  1962   NC 91 PARMA                10'16"35  888,34
       2   PILOTTI  STEFANO               1962   AQUATIC TEAM RAVENN        10'56"66  833,81
       3   LEONARDI  DOMENICO             1962   GENS AQUATICA SAN M        11'09"56  817,75
       4   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP BOLOGNA            12'01"71  758,66
       5   RANDI  STEFANO                 1960   NUOTO CLUB 2000            12'14"97  744,97
       6   LODI  STEFANO                  1963   CIVATURS DE AKKER          12'19"89  740,02
       7   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   NUOTO CLUB 2000            12'38"96  721,42
       8   SASSI  FERNANDO                1960   N MODENESI                 13'23"56  681,38
       9   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   FANATIK TEAM FORLI         13'34"76  672,01
      10   PRENCIPE  MATTEO               1960   ESTENSE NUOTO CSI          13'38"53  668,92
      11   FRANCHINI  FEDERICO            1963   NUOTO AICS BOLOGNA         16'14"94  561,60

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'21"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALOBERTI  PAOLO               1957   VILLA BONELLI NUOTO        12'00"04  779,25

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  9'54"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDELLI  WALTER               1953   NUOTO CLUB 2000            14'50"12  668,17

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'33"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHIERI  EDI                 1948   NUOVO NUOTO                13'09"03  803,39
       2   PAOLONI  PAOLO                 1947   CN UISP BOLOGNA            14'23"90  733,77
       3   CAVALIERE  ALFREDO             1946   NUOTO CLUB 2000            18'13"42  579,74

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   : 12'08"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANESI  GIUSEPPE             1939   AS MOLINELLA NUOTO         18'15"81  664,82

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   : 13'37"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIOSO  CAMILLO              1931   CN UISP BOLOGNA            17'29"68  779,27

Torna a inizio pagina
400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICALI  GLORIA               1991   POLISPORTIVA GARDEN         6'32"22  0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO           5'57"95  834,56

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  5'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  GIULIA                 1982   CN UISP BOLOGNA             6'21"04  790,26

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  5'08"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBINI  ROBERTA                1979   DLF NUOTO RIMINI            6'13"24  826,20

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  5'12"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGOBELLO  ELISABETTA          1973   NUOTO CLUB 2000             7'14"64  719,93

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'24"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP BOLOGNA             9'31"45  568,64

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  6'00"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   ASS.NE AMICI DEL NU         7'37"00  789,26

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOLANI  SAMUELE             1993   NUOTO MONTEFELTRO           5'03"50  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         5'22"89  828,89
       2   BETTOCCHI  MIRKO               1985   AS MOLINELLA NUOTO          6'16"74  710,41

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'31"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGONI  EMANUEL                1984   VILLA BONELLI NUOTO         5'10"79  871,97
       2   DONINI  SIMONE                 1981   CN UISP BOLOGNA             5'27"05  828,62
       3   ZUFFA  LUCA                    1983   NUOTO CLUB 2000             5'32"21  815,75
       4   MECCA  STEFANO                 1982   CN UISP BOLOGNA             6'12"91  726,72
       5   BORGHI  ALESSANDRO             1980   MODENA NUOTO                6'15"04  722,59

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  MARCO              1976   RINASCITA TEAM ROMAGNA      5'12"75  884,09
       2   PELIZZARI  IVAN                1977   N MODENESI                  5'49"76  790,54
       3   ZAGNOLI  LORENZO               1978   N MODENESI                  7'16"15  633,96

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIANO  MASSIMO              1973   SOC. 2001 SRL - PAD         5'14"81  883,96
       2   STAGNI  MARCO                  1972   NUOVO NUOTO                 6'21"44  729,55

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  4'46"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGARELLI  ROBERTO            1968   AQUATIC TEAM RAVENN         6'10"31  773,30
       2   PAGNONI  GIAN ANDREA           1966   ESTENSE NUOTO CSI           6'51"03  696,69
       3   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   N MODENESI                  6'56"94  686,81
       4   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             7'05"14  673,57

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  4'57"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  EDO                 1961   MASTER AICS BRESCIA         5'42"98  867,66
       2   NANNI  ANDREA                  1961   PRESIDENT BOLOGNA           6'24"69  773,58
       3   LIGNOLA  FILIPPO               1964   ADRIAKOS NM SENIGAL         6'31"16  760,79
       4   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP BOLOGNA             6'38"25  747,24
       5   GOTTARDI  LORENZO              1963   CN UISP BOLOGNA             6'38"78  746,25
       6   SANGIORGI  STEFANO             1964   MODENA NUOTO                7'29"60  661,90
       7   MELCHIORI  FEDERICO            1961   ESTENSE NUOTO CSI           7'55"70  625,58

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  5'58"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROLLI  ADRIANO                1947   MASTERNUOTOFIDENZA          7'42"86  775,20

Torna a inizio pagina
50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIOLI  ALESSIA                1985   NC AZZURRA 91               0'38"74  837,64
       2   VANNUCCI  ELEONORA             1989   VILLA BONELLI NUOTO         0'39"67  818,00
       3   BONAMICI  ANNA                 1989   ESTENSE NUOTO CSI           0'40"96  792,24
       4   CHIERICATI  CHIARA             1989   NUOTO OTELLO PUTINA         0'43"68  742,90
       5   ZWANKHUIZEN  GINA ELEONORA     1987   CIVATURS DE AKKER           0'44"40  730,86

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PASQUALE  ELENA             1983   NUOTO CLUB 2000             0'43"23  756,88
       2   BALLARIN  ILARIA               1982   NUOVO NUOTO                 0'43"71  748,57
       3   BERTOZZI  MONIA                1980   SEVEN MASTER NUOTO          0'44"07  742,46
       4   NICOLETTI  CARLOTTA            1980   POLISPORTIVA GARDEN         0'49"41  662,21

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTELLI  ANNA                 1977   CIVATURS DE AKKER           0'39"72  834,59
       2   ZOFFOLI  SANDRA                1978   SEVEN MASTER NUOTO          0'42"44  781,10
       3   POGGI  SARAH                   1977   SEA SUB MODENA              0'48"88  678,19
       4   ANFOSSI  VALENTINA             1977   CIVATURS DE AKKER           0'50"77  652,94
       5   PALESTINI  BARBARA             1977   CIVATURS DE AKKER           0'52"39  632,75
       6   CARENZI  ANNE GERALDINE        1975   NUOTO AICS BOLOGNA          1'18"01  424,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERILLO  TIZIANA               1972   NUOVO NUOTO                 0'44"73  756,76
       2   LUCCARINI  SIMONA              1970   POLISPORTIVA GARDEN         0'47"10  718,68
       3   PONTIERI  ANNALISA             1970   CIVATURS DE AKKER           0'49"61  682,32
       4   ZIRONI  SILVIA                 1973   ESTENSE NUOTO CSI           0'50"53  669,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHI  CLAUDIA                1966   SAVENA NUOTO TEAM A         0'37"93  907,72
       2   NOVARESE  CHIARA               1966   CN UISP BOLOGNA             0'47"71  721,65
       3   CORAZZA  SABINA                1968   POL. COM. RICCIONE          0'50"62  680,17
       4   GHIDONI  FRANCESCA             1967   N MODENESI                  0'51"39  669,97
       5   RAFANELLI  CHIARA              1965   CIVATURS DE AKKER           0'53"31  645,85
       6   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP BOLOGNA             0'59"16  581,98
       7   ZINCATI  ELISABETTA            1966   ESTENSE NUOTO CSI           1'13"04  471,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA             0'40"69  894,08
       2   VENTURI  VIVIANA               1963   SEVEN MASTER NUOTO          0'41"60  874,52
       3   TARTARINI  ILVA                1962   NUOVO NUOTO                 0'42"03  865,57
       4   RONDININI  ROSSELLA            1962   FANATIK TEAM FORLI          0'44"34  820,48
       5   MASTELLARI  RINA               1964   BONDENO NUOTO 2012          0'57"42  633,58

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   ASS.NE AMICI DEL NU         0'45"96  875,98

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP BOLOGNA             1'02"34  676,77
       2   DE DONA`  DONATELLA            1946   GENS AQUATICA SAN M         1'14"64  565,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'44"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BESSIERE  FRANCETTE            1944   GENS AQUATICA SAN M         1'20"83  556,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERI  MICHAEL              1990   VILLA BONELLI NUOTO         0'31"81  0,00
       2   ORLANDI  GIANLUCA              1990   NUOTO OTELLO PUTINA         0'32"34  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  JACOPO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         0'30"85  915,72
       2   RIMESSI  FABIO                 1986   ESTENSE NUOTO CSI           0'31"11  908,07
       3   BIOLCHINI  ANDREA              1987   N MODENESI                  0'33"88  833,83
       4   ARGENIDI  LORENZO              1985   N MODENESI                  0'35"53  795,10
       5   RICCI  ROBERTO                 1985   NUOTO AICS BOLOGNA          0'36"40  776,10
       6   GUATTERI  RICCARDO             1985   VILLA BONELLI NUOTO         0'36"88  766,00
       7   BENSI  NICOLO`                 1985   NUOTO AICS BOLOGNA          0'58"93  479,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANCIROLI  MATTEO              1984   VILLA BONELLI NUOTO         0'31"14  900,77
       2   BUZZONI  FEDERICO              1983   ESTENSE NUOTO CSI           0'32"83  854,40
       3   DONINI  SIMONE                 1981   CN UISP BOLOGNA             0'34"86  804,65
       4   PERETTO  LEONARDO              1984   ESTENSE NUOTO CSI           0'35"05  800,29
       5   COIRO  FEDERICO                1981   SAVENA NUOTO TEAM A         0'36"77  762,85
       6   LAMBERTINI  DANIELE            1984   AS MOLINELLA NUOTO          0'37"11  755,86
       7   BORGHI  ALESSANDRO             1980   MODENA NUOTO                0'37"50  748,00
       8   CANELLA  DEVID                 1984   NUOVO NUOTO                 0'37"82  741,67
       9   ERCOLANI  GIACOMO              1981   GENS AQUATICA SAN M         0'37"87  740,69
      10   BOTTONI  SIMONE                1984   SAVENA NUOTO TEAM A         0'39"41  711,75
      11   BARAVELLI  DAVIDE              1982   NUOVO NUOTO                 0'40"83  686,99
      12   PIERI  CRISTIAN                1981   MASTER AICS BRESCIA         0'42"28  663,43
      13   DE CRISTANO  NICOLA            1980   COOPERNUOTO                 0'43"33  647,36
      14   STELLACCI  GIUSEPPE            1980   C.U.S. BOLOGNA              0'44"45  631,05

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIAMBRI  DAVIDE                1975   CN UISP BOLOGNA             0'32"91  875,11
       2   MAGNANI  ANDREA                1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"52  834,30
       3   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   GENS AQUATICA SAN M         0'36"10  797,78
       4   RIOLO  PETER                   1977   NC 91 PARMA                 0'37"21  773,99
       5   BIAGI  ENRICO                  1975   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'37"84  761,10
       6   SARAVO  CRISTIAN               1977   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'37"89  760,10
       7   GELLI  ALESSIO                 1977   NUOTO AICS BOLOGNA          0'38"43  749,41
       8   ANDREUCCI  ENRICO              1978   SEVEN MASTER NUOTO          0'38"64  745,34
       9   BARTOLACELLI  GIANLUCA         1977   N MODENESI                  0'39"57  727,82
      10   IMPROTA  SALVATORE             1979   NUOTO AICS BOLOGNA          0'41"09  700,90
      11   MONTALTO  FABIO                1977   SAVENA NUOTO TEAM A         0'42"71  674,32
      12   PANIZZI  GIACOMO               1977   COOPERNUOTO                 0'45"11  638,44
      13   GUGLIELMI  DAVIDE              1977   NUOTO AICS BOLOGNA          0'49"72  579,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   NUOTO CLUB 2000             0'31"39  926,09
       2   D`ALTRI  LUCA                  1971   SEVEN MASTER NUOTO          0'31"84  913,00
       3   GAUDIANO  MASSIMO              1973   SOC. 2001 SRL - PAD         0'33"47  868,54
       4   FORNASARI  ANDREA              1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'34"65  838,96
       5   MARI  DAVIDE                   1970   ESTENSE NUOTO CSI           0'35"48  819,33
       6   PELACANI  ROBERTO              1972   CN UISP BOLOGNA             0'36"55  795,35
       7   PARISI  SALVATORE              1974   NUOTO CLUB 2000             0'37"29  779,57
       8   GHIDONI  FABIO                 1974   ACQUA TIME SSD              0'37"65  772,11
       9   IAQUINANDI  MICHELE ORAZIO     1974   NUOTO CLUB 2000             0'39"33  739,13
      10   ZONI  NICOLA                   1970   AS MOLINELLA NUOTO          0'42"81  679,05
      11   SILVESTRINI  MASSIMO           1970   SEA SUB MODENA              0'43"67  665,67
      12   STRAMBINI  ENRICO              1974   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'45"42  640,03
      13   BUSSETTI  FABIO                1974   NC 91 PARMA                 0'45"99  632,09
      14   BALDASSARRE  LUCA              1970   CN UISP BOLOGNA             0'51"21  567,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONI  MARCO                    1966   CIVATURS DE AKKER           0'34"93  864,30
       2   PELIZZARI  UMBERTO             1965   VILLA BONELLI NUOTO         0'37"22  811,12
       3   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO         0'37"26  810,25
       4   MINI  LUCA                     1965   AQUATIC TEAM RAVENN         0'37"58  803,35
       5   MENGARELLI  ROBERTO            1966   AS MOLINELLA NUOTO          0'37"93  795,94
       6   TALE`  FABRIZIO                1966   NUOVO NUOTO                 0'40"76  740,68
       7   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   N MODENESI                  0'42"69  707,19
       8   RUBBOLI  STEFANO               1965   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'43"25  698,03
       9   MERENDI  ALBERTO               1967   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'44"32  681,18
      10   MERCATELLI  LORENZO            1969   POL. COM. RICCIONE          0'50"08  602,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTINI  LUCA               1963   NUOVO NUOTO                 0'37"37  833,56
       2   GAMBERINI  FABRIZIO            1961   CN UISP BOLOGNA             0'37"51  830,45
       3   VASTA  VINICIO                 1960   AS MOLINELLA NUOTO          0'40"01  778,56
       4   GOTTARDI  LORENZO              1963   CN UISP BOLOGNA             0'41"01  759,57
       5   TEODORANI  ALESSANDRO          1961   SEVEN MASTER NUOTO          0'42"80  727,80
       6   MALAGOLI  ENRICO               1960   CIVATURS DE AKKER           0'43"30  719,40
       7   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP BOLOGNA             0'44"31  703,00
       8   MARCHESINI  ALBERTO            1960   AQUATIC TEAM RAVENN         0'44"38  701,89
       9   SANGIORGI  STEFANO             1964   MODENA NUOTO                0'45"05  691,45
      10   PERAZZINI  DAVIDE              1964   POL. COM. RICCIONE          0'47"62  654,14
      11   SASSI  FERNANDO                1960   N MODENESI                  0'56"62  550,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHINI  RENZO                1958   POLISPORTIVA GARDEN         0'37"70  861,27
       2   FABBRI  GIANFRANCO             1958   POL. COM. RICCIONE          0'39"94  812,97
       3   CAVICCHIOLI  GIORGIO           1957   N MODENESI                  0'43"93  739,13
       4   GENOVESI  ROBERTO              1959   NUOVO NUOTO                 0'48"87  664,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCOTTO  PAOLO                1954   N MODENESI                  0'43"34  772,73
       2   VIVIANI  FAUSTO                1954   NUOVO NUOTO                 0'49"59  675,34
       3   ZOFFOLI  GIUSEPPE              1954   GENS AQUATICA SAN M         0'54"12  618,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEONI  MASSIMO              1946   GENS AQUATICA SAN M         1'09"26  504,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POLISPORTIVA GARDEN         0'47"47  843,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 90               Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIAMPIETRO  MARIO           1923   POLISPORTIVA GARDEN         1'04"71  948,23

Torna a inizio pagina
100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   SEVEN MASTER NUOTO          1'09"93  0,00
       2   CHERICI  ARIANNA               1991   C.U.S. BOLOGNA              1'18"46  0,00
       3   BRUNETTI  FRANCESCA            1992   CN UISP BOLOGNA             1'25"31  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNA  ZEUDI                   1988   N MODENESI                  1'12"08  878,61
       2   STANGHELLINI  ALICE            1989   NC AZZURRA 91               1'13"86  857,43
       3   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO           1'19"33  798,31
       4   COCCHI  VERONICA               1988   AS MOLINELLA NUOTO          1'23"07  762,37
       5   MASOTTI  MARTINA               1989   AS MOLINELLA NUOTO          1'30"12  702,73

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  GIULIA                 1982   CN UISP BOLOGNA             1'14"57  849,94
       2   BIANCHI  LEA                   1980   CIVATURS DE AKKER           1'32"25  687,05
       3   CAROPRESO  SARA                1984   N MODENESI                  1'35"56  663,25
       4   DI RONZA  CRISTINA             1983   VILLA BONELLI NUOTO         1'40"93  627,96
       5   BAZDOACA  GEORGIANA            1983   NUOTO AICS BOLOGNA          1'45"60  600,19
       6   VERGNANI  DANIELA              1982   C.U.S. BOLOGNA              1'47"48  589,69

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMAGNOLI  MAYA                1978   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'16"63  845,23
       2   BONVICINI  CARLA               1975   AS MOLINELLA NUOTO          1'27"92  736,69
       3   POGGI  SARAH                   1977   SEA SUB MODENA              1'43"57  625,37
       4   ANFOSSI  VALENTINA             1977   CIVATURS DE AKKER           1'49"11  593,62
       5   PALESTINI  BARBARA             1977   CIVATURS DE AKKER           1'50"29  587,27
       6   ALDROVANDI  MONICA             1976   CIVATURS DE AKKER           2'09"94  498,46

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRIGLI  MARINA              1974   CIVATURS DE AKKER           1'22"69  799,37
       2   SIBANI  CLAUDIA                1970   CIVATURS DE AKKER           1'25"11  776,64
       3   SESENA  BARBARA                1971   CSI NUOTO OBER FERR         1'30"31  731,92
       4   RIGOBELLO  ELISABETTA          1973   NUOTO CLUB 2000             1'32"68  713,21
       5   LUCCARINI  SIMONA              1970   POLISPORTIVA GARDEN         1'35"22  694,18
       6   ZIRONI  SILVIA                 1973   ESTENSE NUOTO CSI           1'56"08  569,43
       7   FRANCHINI  GLORIA              1972   ESTENSE NUOTO CSI           1'59"01  555,42

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          1'09"04  991,89
       2   MONTINI  ANNA                  1965   CN UISP BOLOGNA             1'34"42  725,27
       3   SAVIGNI  SIMONA                1968   NUOVO NUOTO                 1'35"24  719,03
       4   ACCORSI  ALBERTA               1967   C.U.S. BOLOGNA              1'40"52  681,26
       5   LIZZA  CRISTINA                1967   NUOVO NUOTO                 1'52"26  610,01
       6   RAFANELLI  CHIARA              1965   CIVATURS DE AKKER           1'54"29  599,18

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHI  GRAZIELLA              1961   CN UISP BOLOGNA             1'38"17  724,25
       2   NORA  ANGELA                   1960   MODENA NUOTO                1'39"01  718,11

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   ASS.NE AMICI DEL NU         1'38"75  779,24
       2   REGGIANI  GABRIELLA            1959   NC 91 PARMA                 2'01"62  632,71

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNALBI  FRANCESCA            1940   AS MOLINELLA NUOTO          2'49"75  540,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOLANI  SAMUELE             1993   NUOTO MONTEFELTRO           1'05"06  0,00
       2   BALESTRIERI  LUCA              1990   VILLA BONELLI NUOTO         1'13"77  0,00
       3   OLIVIERI  MICHAEL              1990   VILLA BONELLI NUOTO         1'14"64  0,00
       4   DI GREGORIO  MATTEO            1990   C.U.S. BOLOGNA              1'22"24  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   MASTER AICS BRESCIA         0'57"77  956,90
       2   DE LUCA  DAVIDE                1989   POLISPORTIVA GARDEN         1'06"94  825,81
       3   TOMBA  IVAN                    1985   CN UISP BOLOGNA             1'07"89  814,26
       4   ARGENIDI  LORENZO              1985   N MODENESI                  1'08"48  807,24
       5   GUATTERI  RICCARDO             1985   VILLA BONELLI NUOTO         1'19"86  692,21

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RABBI  SABA SAUL               1980   NC AZZURRA 91               1'01"69  906,95
       2   DE PATRE  CARLO                1983   CIVATURS DE AKKER           1'01"81  905,19
       3   CAVALLO  MARCO                 1982   CIVATURS DE AKKER           1'03"39  882,63
       4   PAZZI  RICCARDO                1980   NUOVO NUOTO                 1'10"23  796,67
       5   GALANTE  MICHELE               1981   NUOTO CENTER FORLI`         1'11"06  787,36
       6   GIOVANELLI  STEFANO            1981   NUOTO CLUB SASSUOLO         1'14"72  748,80
       7   PINI  EMANUELE                 1980   FANATIK TEAM FORLI          1'28"16  634,64

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICOGNANI  TOMMASO             1979   SEVEN MASTER NUOTO          1'16"11  755,22
       2   TONACCI  MATTEO                1978   CN UISP BOLOGNA             1'22"10  700,12
       3   CAPONCELLI  SANDRO             1976   ESTENSE NUOTO CSI           1'42"42  561,22
       4   BONFATTI  SAMUELE              1976   NUOVO NUOTO                 1'46"57  539,36

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  ENRICO              1974   ACQUA TIME SSD              1'14"30  780,75
       2   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             1'15"13  772,13
       3   SCAINELLI  MICHELE             1970   ACQUA TIME SSD              1'18"97  734,58
       4   TUGNOLI  SIMONE                1972   NUOVO NUOTO                 1'21"87  708,56
       5   ZARRI  CLAUDIO                 1973   CN UISP BOLOGNA             1'30"56  640,57
       6   STAGNI  MARCO                  1972   NUOVO NUOTO                 1'30"73  639,37
       7   MONTONCELLO  CIRO              1973   NUOVO NUOTO                 1'35"64  606,55
       8   SILVESTRINI  MASSIMO           1970   SEA SUB MODENA              1'43"96  558,00
       9   MARCHETTI  RICCARDO            1970   ESTENSE NUOTO CSI           1'54"88  504,96

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRA  GIAN LUCA              1968   NUOTO CLUB LUGO             1'17"47  765,20
       2   ZACCHI  FRANCESCO              1966   MODENA NUOTO                1'19"19  748,58
       3   MERLI  ENRICO                  1968   CN UISP BOLOGNA             1'21"73  725,32
       4   FANTINI  GOFFREDO              1966   FANATIK TEAM FORLI          1'26"71  683,66
       5   BARALDI  MASSIMO               1967   ESTENSE NUOTO CSI           1'33"47  634,21
       6   MERENDI  ALBERTO               1967   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'34"73  625,78
       7   CIRIAGO  GIACOMO               1967   ESTENSE NUOTO CSI           1'46"30  557,67

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  ANDREA                  1961   PRESIDENT BOLOGNA           1'16"84  804,27
       2   CAPRINI  LUCA                  1963   ESTENSE NUOTO CSI           1'22"62  748,00
       3   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP BOLOGNA             1'32"18  670,43
       4   CARUSO  GIOVANNI               1963   NUOVO NUOTO                 1'38"90  624,87
       5   PRENCIPE  MATTEO               1960   ESTENSE NUOTO CSI           2'07"66  484,10

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ANDREA                1959   ESTENSE NUOTO CSI           1'44"93  622,03

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALIERE  ALFREDO             1946   NUOTO CLUB 2000             2'16"27  541,87

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASADEI  PAOLO ARMANDO         1939   POL. COM. RICCIONE          1'59"64  704,95

Torna a inizio pagina
100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCATELLI  CAMILLA            1992   VILLA BONELLI NUOTO         1'11"87  0,00
       2   PANZETTI  NAILA                1990   REGGIANA NUOTO              1'25"14  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMILLI  CARLOTTA              1979   SEVEN MASTER NUOTO          1'14"25  860,74
       2   CHILLEMI  ANNAMARIA            1978   NUOTO CLUB 2000             1'15"68  844,48
       3   URRACCI  BARBARA               1979   C.U.S. BOLOGNA              1'37"96  652,41
       4   VASSURA  LORENA                1975   NUOTATORI RAVENNATI         2'08"01  499,26

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI  LORENA                1968   ESTENSE NUOTO CSI           1'17"15  868,05
       2   LUPI  EMANUELA                 1965   CN UISP BOLOGNA             1'31"68  730,48
       3   LIZZA  CRISTINA                1967   NUOVO NUOTO                 1'44"55  640,55

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'09"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  SIMONA             1962   MODENA NUOTO                1'29"40  777,96
       2   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          1'31"51  760,03
       3   GRANA  MONICA                  1960   CN UISP BOLOGNA             1'46"00  656,13

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'15"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  EUGENIA                1959   MODENA NUOTO                1'58"64  633,51

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDINI  GIACOMO               1990   CENTRO NUOTO COPPAR         1'01"93  0,00
       2   VERZELLONI  IACOPO             1990   VILLA BONELLI NUOTO         1'03"05  0,00
       3   BOTTEGHI  MARCO                1990   SEVEN MASTER NUOTO          1'06"62  0,00
       4   PREZZI  YURI                   1994   NUOTO AICS BOLOGNA          1'08"19  0,00
       5   NATALE  MATTEO                 1991   N MODENESI                  1'09"32  0,00
       6   BACCHINI  MATTEO               1992   VILLA BONELLI NUOTO         1'20"27  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   N MODENESI                  0'59"41  915,00
       2   POZZETTO  FEDERICO             1989   AS MOLINELLA NUOTO          1'00"86  893,20
       3   DOMENICHINI  DAVIDE            1988   NUOTO CLUB 2000             1'01"15  888,96
       4   BOMBARDINI  STEFANO            1987   NUOTATORI RAVENNATI         1'03"97  849,77
       5   GIAMPIETRI  ALBERTO            1986   VILLA BONELLI NUOTO         1'13"68  737,79

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSETTA  GIOVANNI              1981   VILLA BONELLI NUOTO         1'05"90  828,83
       2   BALLESTRI  LUCA                1982   CN UISP BOLOGNA             1'06"55  820,74
       3   FRANCIA  MIRCO                 1984   AS MOLINELLA NUOTO          1'09"65  784,21

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  MANUELE                1978   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'59"68  924,93
       2   PELLEGRINI  MARCO              1976   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'03"66  867,11
       3   VITALE  STEFANO                1979   CN UISP BOLOGNA             1'14"88  737,18
       4   BACCHI  LUCA                   1979   SAVENA NUOTO TEAM A         1'20"32  687,25
       5   ZAGNOLI  LORENZO               1978   N MODENESI                  1'37"21  567,84

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLTA  ROBERTO                 1974   NUOTO CLUB 2000             1'07"98  830,69
       2   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO NUOTO            1'12"05  783,76
       3   MORGANTI  GORDON               1972   POL. COM. RICCIONE          1'12"30  781,05
       4   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR         1'12"44  779,54
       5   SALLUCE  ANTHONY               1972   CN UISP BOLOGNA             1'15"45  748,44
       6   SIMEONE  LUCA                  1970   CIVATURS DE AKKER           1'15"79  745,09
       7   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   AZZURRA RACE TEAM           1'19"24  712,65
       8   PEGGI  MARCO                   1974   N MODENESI                  1'44"12  542,35
       9   FERLINI  DANIELE               1974   NUOTATORI RAVENNATI         1'51"32  507,28

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISCI  PAOLO                   1967   NC 91 PARMA                 1'12"78  796,92
       2   VINCENZI  ROSSANO              1969   ESTENSE NUOTO CSI           1'21"65  710,35
       3   TALE`  FABRIZIO                1966   NUOVO NUOTO                 1'27"26  664,68
       4   PAGNONI  GIAN ANDREA           1966   ESTENSE NUOTO CSI           1'27"34  664,07
       5   MENGARELLI  ROBERTO            1966   AS MOLINELLA NUOTO          1'27"64  661,80
       6   MANCINO  LUIGI                 1967   ESTENSE NUOTO CSI           1'29"24  649,93
       7   POLESINANTI  MARCO             1968   ESTENSE NUOTO CSI           1'33"73  618,80
       8   CIRIAGO  GIACOMO               1967   ESTENSE NUOTO CSI           1'36"41  601,60

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAPPINI  MASSIMO              1961   DLF NUOTO RIMINI            1'14"43  801,83
       2   CAPRINI  LUCA                  1963   ESTENSE NUOTO CSI           1'17"95  765,62
       3   BRANDOLA  STEFANO              1964   ESTENSE NUOTO CSI           1'29"87  664,07
       4   MELCHIORI  FEDERICO            1961   ESTENSE NUOTO CSI           1'36"70  617,17
       5   RIMONDI  GIUSEPPE              1963   CN UISP BOLOGNA             1'37"42  612,61
       6   BLO  ORAZIO                    1963   ESTENSE NUOTO CSI           1'38"53  605,70

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  FABIO                1958   POLISPORTIVA GARDEN         1'09"61  900,45
       2   BURIANI  FRANCO                1959   CN UISP BOLOGNA             1'20"09  782,62
       3   MOSCA  LUIGI                   1959   ESTENSE NUOTO CSI           1'40"04  626,55
       4   SACCHI  GILBERTO               1955   ESTENSE NUOTO CSI           2'00"95  518,23

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'09"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROLLI  ADRIANO                1947   MASTERNUOTOFIDENZA          1'36"39  725,28
       2   POGGIOLI  ANGELO               1949   ESTENSE NUOTO CSI           2'00"93  578,10

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base   :  1'30"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERI  DOMENICO             1936   POLISPORTIVA GARDEN         2'25"59  621,47

Torna a inizio pagina
50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONCELLI  ANNACHIARA           1993   VILLA BONELLI NUOTO         0'31"22  0,00
       2   PANZETTI  NAILA                1990   REGGIANA NUOTO              0'32"61  0,00
       3   SCHIANCHI  ANNALISA            1992   VILLA BONELLI NUOTO         0'32"94  0,00
       4   LAZZERINI  DANIELA             1991   NUOTO CLUB 2000             0'33"00  0,00
       5   BONDIOLI  SARA                 1990   CN UISP BOLOGNA             0'33"15  0,00
       6   DE LUCA  LAURA                 1992   NUOVO NUOTO                 0'33"18  0,00
       7   CORVAGLIA  VERONICA            1991   C.U.S. BOLOGNA              0'33"66  0,00
       8   DE NITTO  GIORGIA              1992   POLISPORTIVA GARDEN         0'34"66  0,00
       9   ANNOVI  GIORGIA                1992   VILLA BONELLI NUOTO         0'35"86  0,00
      10   POLLASTRI  MICHELA             1990   CENTRO NUOTO COPPAR         0'36"04  0,00
      11   BUSI  VERONICA                 1993   CN UISP BOLOGNA             0'36"09  0,00
      12   SERRA  ERICA                   1994   POLISPORTIVA GARDEN         0'36"68  0,00
      13   POMPILI  GIULIA                1992   SEVEN MASTER NUOTO          0'36"85  0,00
      14   BONATI  ELISA                  1993   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'41"99  0,00
           COMASTRI  VALERIA              1991   NUOTO CLUB SASSUOLO        Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI  SARAH               1989   SEVEN MASTER NUOTO          0'29"50  882,03
       2   PERSIANI  SARA                 1987   CN UISP BOLOGNA             0'30"32  858,18
       3   TOSI  VALENTINA                1989   CSI NUOTO OBER FERR         0'31"34  830,25
       4   GALASSI  FEDERICA              1989   AS MOLINELLA NUOTO          0'31"68  821,34
       5   BELFASTI  CECILIA              1989   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'32"11  810,34
       6   BONAMICI  ANNA                 1989   ESTENSE NUOTO CSI           0'32"23  807,32
       7   GAMBUTI  ELISA                 1985   POL. COM. RICCIONE          0'32"45  801,85
       8   NUZZI  CECILIA                 1985   VILLA BONELLI NUOTO         0'32"67  796,45
       9   GIORDANI  GIORGIA              1988   C.U.S. BOLOGNA              0'33"04  787,53
      10   LOLLI  VALENTINA               1987   C.U.S. BOLOGNA              0'33"18  784,21
      11   SANTARELLI  SILVIA             1986   N MODENESI                  0'33"74  771,19
      12   CECCONI  SOFIA                 1989   NUOTATORI RAVENNATI         0'33"98  765,74
      13   FOCACCIA  FRANCESCA            1985   NUOTATORI RAVENNATI         0'34"59  752,24
      14   MATTEUCCI  ELISA               1985   ACQUA TIME SSD              0'35"37  735,65
      15   CAVALLO  PAOLA                 1989   CIVATURS DE AKKER           0'37"65  691,10
      16   BARTOLI  ELENA                 1988   CIVATURS DE AKKER           0'40"20  647,26
      17   BONFIGLIO  CAMILLA             1987   VILLA BONELLI NUOTO         0'40"28  645,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELMI  ELISA                    1981   PRESIDENT BOLOGNA           0'29"24  885,09
       2   PERINI  SILVIA                 1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'29"72  870,79
       3   GHIRETTI  GIULIA               1982   NC 91 PARMA                 0'30"10  859,80
       4   GELSOMINI  LETIZIA             1981   CIVATURS DE AKKER           0'30"45  849,92
       5   BONETTI  CHIARA                1982   N MODENESI                  0'30"61  845,48
       6   SCAIOLI  ELISA                 1982   FANATIK TEAM FORLI          0'32"34  800,25
       7   BALDAZZI  MARIA                1983   SEVEN MASTER NUOTO          0'32"81  788,78
       8   MARRAZZO  ALESSANDRA           1984   N MODENESI                  0'33"68  768,41
       9   SAVORELLI  ROBERTA             1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'35"49  729,22
      10   CARINI  LAURA                  1984   CIVATURS DE AKKER           0'35"65  725,95
      11   VERGNANI  DANIELA              1982   C.U.S. BOLOGNA              0'36"93  700,79
      12   BALLARIN  ILARIA               1982   NUOVO NUOTO                 0'37"04  698,70
      13   NICOLETTI  CARLOTTA            1980   POLISPORTIVA GARDEN         0'37"09  697,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIROLLI  CARLA                 1978   AQUATIC TEAM RAVENN         0'30"45  865,02
       2   MASTRANGELO  LAURA             1975   COOPERNUOTO                 0'31"92  825,19
       3   CORLIANO`  MICHELA             1978   NC 91 PARMA                 0'35"69  738,02
       4   URRACCI  BARBARA               1979   C.U.S. BOLOGNA              0'36"09  729,84
       5   NERI  GIULIA                   1979   NUOTO AICS BOLOGNA          0'36"60  719,67
       6   MAGLIONE  LAVINIA              1976   POLISPORTIVA GARDEN         0'37"30  706,17
       7   BUONFIGLIOLI  MARINA           1979   NUOTO CLUB 2000             0'39"76  662,47
       8   ZANNONI  BEATRICE              1977   NUOTATORI RAVENNATI         0'40"83  645,11
       9   VASSURA  LORENA                1975   NUOTATORI RAVENNATI         0'43"05  611,85
      10   PERITO  MICHELA                1978   PRESIDENT BOLOGNA           0'44"23  595,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   ASD CLUB L`AQUILA N         0'33"04  810,53
       2   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"73  793,95
       3   FUSCHINI  LISA                 1972   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'33"93  789,27
       4   MOLNAR  VERONICA               1971   NUOTO CLUB 2000             0'35"82  747,63
       5   CITRINITI  IOLE                1974   POL. COM. RICCIONE          0'36"62  731,29
       6   PERILLO  TIZIANA               1972   NUOVO NUOTO                 0'37"02  723,39
       7   RAMPINI  BARBARA               1972   AZZURRA RACE TEAM           0'38"86  689,14
       8   ZANGHIERI  MARIANGELA          1974   NUOTO AICS BOLOGNA          0'43"52  615,35
       9   MILAN  BARBARA                 1973   ESTENSE NUOTO CSI           0'44"22  605,61
      10   CABRINI  ELISA                 1970   PRESIDENT BOLOGNA           0'47"51  563,67
      11   FACCIOLI  BARBARA              1974   CIVATURS DE AKKER           0'50"58  529,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         0'28"05  971,12
       2   SENTIMENTI  DANIELA            1967   NUOTO CLUB 2000             0'31"09  876,17
       3   CASILIO  DORIANA               1968   AQUATIC TEAM RAVENN         0'31"77  857,41
       4   TORBOLI  LORENA                1968   ESTENSE NUOTO CSI           0'31"82  856,07
       5   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   SAVENA NUOTO TEAM A         0'33"54  812,16
       6   MONTARULI  MARIA ELENA         1969   MODENA NUOTO                0'33"94  802,59
       7   LENA  ELIANA                   1966   AQUATIC TEAM RAVENN         0'35"25  772,77
       8   MONTINI  ANNA                  1965   CN UISP BOLOGNA             0'39"46  690,32
       9   CORAZZA  SABINA                1968   POL. COM. RICCIONE          0'39"94  682,02
      10   ZINCATI  ELISABETTA            1966   ESTENSE NUOTO CSI           0'55"37  491,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRETTI  LUCIA                1960   ESTENSE NUOTO CSI           0'36"22  781,34
       2   GARAVINI  GABRIELLA            1963   NUOTO CLUB 2000             0'37"44  755,88
       3   PACCHIONI  ANTONELLA           1960   CN UISP BOLOGNA             0'37"45  755,67

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   NUOTO CENTER FORLI`         0'36"93  794,75
       2   GIACOMETTI  ANGELA             1955   ESTENSE NUOTO CSI           0'52"54  558,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLI  ROSSELLA                1953   CIVATURS DE AKKER           0'47"63  644,34

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP BOLOGNA             0'46"36  701,47
       2   PASOLINI  ANTONIA              1949   GENS AQUATICA SAN M         1'01"34  530,16
       3   DE DONA`  DONATELLA            1946   GENS AQUATICA SAN M         1'05"50  496,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVA  LAURA                    1942   NUOTO CLUB 2000             1'08"23  514,44
       2   BESSIERE  FRANCETTE            1944   GENS AQUATICA SAN M         1'25"15  412,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTEGHI  MARCO                1990   SEVEN MASTER NUOTO          0'24"58  0,00
       2   NANNI  EMANUELE                1993   NUOTATORI RAVENNATI         0'25"59  0,00
       3   GATTEI  MANUEL                 1990   POL. COM. RICCIONE          0'26"08  0,00
       4   GALASSI  EMANUELE              1990   C.U.S. BOLOGNA              0'26"14  0,00
       5   STEFANI  GIORGIO               1990   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'28"74  0,00
       6   GARDINI  FRANCESCO             1990   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'28"96  0,00
       7   BACCHINI  MATTEO               1992   VILLA BONELLI NUOTO         0'29"33  0,00
       8   SARRACINO  LUIGI               1992   N MODENESI                  0'29"42  0,00
       9   MAZZACANI  LUCA                1990   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'30"11  0,00
      10   PALMIOLI  MASSIMILIANO         1991   NC AZZURRA 91               0'30"14  0,00
      11   RAVANI  ANDREA                 1991   NUOVO NUOTO                 0'30"75  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   N MODENESI                  0'24"56  917,35
       2   BOTTINO  SIMONE                1989   NUOTO CLUB 2000             0'24"97  902,28
       3   ROSSETTI  MICHELE              1986   NUOTATORI RAVENNATI         0'25"49  883,88
       4   SULLIOTTI  VALERIO             1988   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'26"53  849,23
       5   PELLACANI  LUCA                1988   N MODENESI                  0'26"54  848,91
       6   CAVALIERI FOSCHINI  LUCA       1987   C.U.S. BOLOGNA              0'26"82  840,04
       7   BARONI  IVANO                  1986   N MODENESI                  0'26"90  837,55
       8   BOMBARDINI  STEFANO            1987   NUOTATORI RAVENNATI         0'26"96  835,68
       9   GALLETTI  ANDREA               1985   NUOTO CLUB 2000             0'27"30  825,27
      10   ZECCHI  FILIPPO                1987   ESTENSE NUOTO CSI           0'28"79  782,56
      11   D`ELIA  ALBERTO                1986   POLISPORTIVA GARDEN         0'29"76  757,06
      12   TULLINI  FRANCESCO             1985   C.U.S. BOLOGNA              0'29"78  756,55
      13   FERRARI  DAVIDE                1985   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'30"58  736,76
           RICCI  ROBERTO                 1985   NUOTO AICS BOLOGNA         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  GIANLUCA              1984   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'24"94  902,97
       2   BUZZONI  FEDERICO              1983   ESTENSE NUOTO CSI           0'27"09  831,30
       3   MAGNONI  NICOLA                1983   CIVATURS DE AKKER           0'27"10  831,00
       4   BACCHINI  MARCO                1981   POL. COM. RICCIONE          0'27"35  823,40
       5   ZAMPARINI  MAURO               1983   AZZURRA RACE TEAM           0'27"47  819,80
           DONINI  ANTONIO                1983   N MODENESI                  0'27"47  819,80
       7   BENINI  CHRISTIAN              1984   CN UISP BOLOGNA             0'28"23  797,73
       8   GRILLO  MARCO                  1983   CN UISP BOLOGNA             0'29"03  775,75
       9   PANEBIANCO  FRANCESCO          1983   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'29"25  769,91
      10   FABBRI  FEDERICO               1982   NUOTO CLUB 2000             0'29"35  767,29
      11   BELEFFI  MARCO                 1982   SEVEN MASTER NUOTO          0'29"78  756,21
      12   DE CRISTANO  NICOLA            1980   COOPERNUOTO                 0'30"11  747,92
      13   NANNI  MARCO                   1983   CIVATURS DE AKKER           0'30"31  742,99
      14   DE ANGELI  GIACOMO             1984   N MODENESI                  0'30"98  726,92
      15   GHIRARDANI  ANDREA             1984   VILLA BONELLI NUOTO         0'31"32  719,03
           ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   NUOTO MONTEFELTRO           0'31"32  719,03
      17   MANDRICARDO  ANDREA            1982   CN UISP BOLOGNA             0'33"24  677,50
      18   DI GIACOMO  SIMONE             1984   CIVATURS DE AKKER           0'33"44  673,44
      19   STELLACCI  GIUSEPPE            1980   C.U.S. BOLOGNA              0'34"10  660,41
      20   SORA  ANTONIO                  1984   NUOTO AICS BOLOGNA          0'36"92  609,97
      21   GENTILI  SIMONE                1982   POLISPORTIVA GARDEN         0'36"96  609,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAPPI  FILIPPO                1978   NUOTO CLUB 2000             0'25"52  898,12
       2   BARNABE`  MICHELE              1976   NUOTO CLUB 2000             0'26"94  850,78
       3   PICCARI  MIRCO                 1978   POL. COM. RICCIONE          0'26"99  849,20
       4   ZANETTINI  LORENZO             1978   NC 91 PARMA                 0'27"06  847,01
       5   MURATORI  NICO                 1977   N MODENESI                  0'27"42  835,89
       6   CUCCHI  RICCARDO               1979   NUOVO NUOTO                 0'28"17  813,63
       7   VENTURELLI  DAVIDE             1978   N MODENESI                  0'28"43  806,19
       8   CICOGNANI  TOMMASO             1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'28"45  805,62
       9   CILENTO  GIOVANNI              1978   FANATIK TEAM FORLI          0'29"08  788,17
      10   CRIVELLARO  MASSIMO            1975   NUOTO CLUB 2000             0'29"93  765,79
      11   GELLI  ALESSIO                 1977   NUOTO AICS BOLOGNA          0'30"17  759,70
      12   MAINARDI  ANDREA               1979   POL. COM. RICCIONE          0'30"32  755,94
           BENDELLI  LUCA                 1977   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'30"32  755,94
      14   PANIZZI  GIACOMO               1977   COOPERNUOTO                 0'30"33  755,69
      15   BIAGIONI  WILLIAM              1977   AZZURRA RACE TEAM           0'30"39  754,20
      16   BARBIERI  FEDERICO             1979   ACQUA TIME SSD              0'31"08  737,45
      17   FERROTTI  STEFANO              1976   AQUATIC TEAM RAVENN         0'31"15  735,79
      18   BARTOLACELLI  GIANLUCA         1977   N MODENESI                  0'31"17  735,32
      19   DAMIS  LUIGI                   1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'31"74  722,12
      20   PINZA  ROBERTO                 1975   NUOTATORI RAVENNATI         0'31"86  719,40
      21   GILIOLI  DAMIANO               1979   N MODENESI                  0'32"38  707,84
      22   TESTONI  GIACOMO               1979   ACQUA TIME SSD              0'32"54  704,36
      23   LINARI  GIOVANNI               1976   NUOTO CLUB 2000             0'32"65  701,99
      24   PIZZINELLI  ALBERTO            1976   POLISPORTIVA GARDEN         0'33"14  691,61
      25   DALLATURCA  LUCA               1978   COOPERNUOTO                 0'33"20  690,36
      26   PRITELLI  CLAUDIO              1979   POL. COM. RICCIONE          0'33"46  685,00
      27   BORTOLOTTI  ROBERTO            1978   NC 91 PARMA                 0'34"19  670,37
      28   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   COOPERNUOTO                 0'34"54  663,58
      29   MONTALTO  FABIO                1977   SAVENA NUOTO TEAM A         0'35"11  652,81
      30   SEMPRINI  FABIO                1976   POL. COM. RICCIONE          0'35"34  648,56
      31   SALA  PAOLO                    1975   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'35"45  646,54
      32   PASTORINO  MARCO               1976   NUOTO CENTER FORLI`         0'37"61  609,41
      33   NEGRISOLO  VALERIO             1978   NUOTO AICS BOLOGNA          0'38"23  599,53
      34   CARENZI  FRANCOIS MANFREDI     1978   NUOTO AICS BOLOGNA          0'39"68  577,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   NUOTO CLUB 2000             0'25"12  941,48
       2   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             0'25"62  923,11
       3   FIORINI  MATTEO                1972   CN UISP BOLOGNA             0'27"09  873,02
       4   CHECCHI  CRISTIANO             1972   CENTRO NUOTO COPPAR         0'27"39  863,45
       5   MARI  DAVIDE                   1970   ESTENSE NUOTO CSI           0'27"69  854,10
       6   FLORIDI  SIMONE                1972   ACQUA TIME SSD              0'28"74  822,89
       7   CAMPORESI  ALESSANDRO          1974   NUOTO CLUB LUGO             0'28"91  818,06
       8   FRANCHINI  MARIO               1970   VILLA BONELLI NUOTO         0'28"93  817,49
       9   ZUCCHINI  ANDREA               1972   CN UISP BOLOGNA             0'29"21  809,65
      10   MATTEUCCI  MIRCO               1974   POL. COM. RICCIONE          0'29"22  809,38
      11   MORELLI  MAURO                 1972   NUOTO CLUB 2000             0'29"43  803,60
      12   MUGIONE  RICARDO               1972   CIVATURS DE AKKER           0'29"86  792,03
           CAPACCI  MARCO                 1971   FANATIK TEAM FORLI          0'29"86  792,03
      14   VENÈ  FRANCESCO                1973   VILLA BONELLI NUOTO         0'30"32  780,01
      15   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO NUOTO            0'30"78  768,36
      16   SALLUCE  ANTHONY               1972   CN UISP BOLOGNA             0'31"15  759,23
      17   PIZZIRANI  PIERO               1974   CN UISP BOLOGNA             0'31"54  749,84
      18   MONTONCELLO  CIRO              1973   NUOVO NUOTO                 0'32"75  722,14
      19   LODI  PIER PAOLO               1972   ACQUA TIME SSD              0'32"81  720,82
      20   PIREDDA  ALESSANDRO            1974   POL. COM. RICCIONE          0'33"07  715,15
      21   BONERBA  DANILO                1973   AZZURRA RACE TEAM           0'33"28  710,64
      22   NATIVO  ROBERTO                1972   POL. COM. RICCIONE          0'34"59  683,72
      23   VERONESI  VALERIO              1972   PRESIDENT BOLOGNA           0'35"08  674,17
      24   RAVENOTTI  CRISTIANO           1970   NUOVO NUOTO                 0'37"53  630,16
      25   PASSI  CRISTIANO               1971   CENTRO NUOTO COPPAR         0'37"68  627,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  CRISTIANO             1968   AQUATIC TEAM RAVENN         0'25"32  948,66
           DRAGHETTI  LEONARDO            1965   AS MOLINELLA NUOTO          0'25"32  948,66
       3   NANNI  MARCO                   1965   C.U.S. BOLOGNA              0'26"13  919,25
       4   PALLOTTI  SIMONE               1968   CN UISP BOLOGNA             0'27"24  881,79
       5   MELLI  DAVIDE                  1968   MASTER AICS BRESCIA         0'27"86  862,17
       6   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           0'28"40  845,77
       7   DALLATANA  MARCO               1965   NC 91 PARMA                 0'29"05  826,85
       8   BERTONI  PAOLO                 1968   NUOTO CLUB 2000             0'29"27  820,64
       9   TRIOSSI  ANDREA                1966   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'29"71  808,48
      10   MINI  MICHELE                  1969   AQUATIC TEAM RAVENN         0'29"78  806,58
      11   GOBBI  STEFANO                 1966   NC 91 PARMA                 0'30"04  799,60
      12   COZZANI  ANDREA                1968   NC 91 PARMA                 0'30"06  799,07
      13   VECCHI  FABIO                  1965   N MODENESI                  0'30"61  784,71
      14   TRENTINI  LUCA                 1965   CIVATURS DE AKKER           0'31"23  769,13
      15   RUBBOLI  STEFANO               1965   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'31"62  759,65
      16   CABRINI  GIAN PAOLO            1965   NC 91 PARMA                 0'31"68  758,21
      17   DI VITTORIO  DANIELE           1965   NC 91 PARMA                 0'31"71  757,49
      18   LANDI  MARCO                   1967   AQUATIC TEAM RAVENN         0'32"03  749,92
      19   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 0'32"16  746,89
      20   CALZOLARI  WALTER              1969   CN UISP BOLOGNA             0'32"47  739,76
      21   PEDULLI  MAURO                 1967   FANATIK TEAM FORLI          0'33"67  713,39
      22   DALLE VACCHE  ROBERTO          1965   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'34"26  701,11
      23   AMADEI  FABIO                  1966   POL. COM. RICCIONE          0'34"53  695,63
      24   MARZANI  FERNANDO              1968   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'37"05  648,31
      25   CAVAZZINI  FABRIZIO            1965   CENTRO NUOTO COPPAR         0'37"33  643,45
      26   BALDESSARELLI  GILBERTO        1966   NUOTO CLUB 2000             0'42"79  561,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDI  STEFANO                 1963   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'28"32  870,76
       2   DE CARLI  MICHELE              1964   ESTENSE NUOTO CSI           0'29"30  841,64
       3   SPINA  PIERANGELO              1961   VILLA BONELLI NUOTO         0'29"36  839,92
       4   MINARELLI  MASSIMO             1963   AS MOLINELLA NUOTO          0'29"38  839,35
       5   FERRI  EROS                    1962   RARI MASTER PESARO          0'30"04  820,91
       6   GAMBETTI  MARCO                1962   CIVATURS DE AKKER           0'30"46  809,59
       7   CHIUSI  SERGIO                 1962   NUOTO CLUB 2000             0'30"61  805,62
       8   VASTA  VINICIO                 1960   AS MOLINELLA NUOTO          0'30"72  802,73
       9   MALAGOLI  ENRICO               1960   CIVATURS DE AKKER           0'32"23  765,13
      10   TUGNOLI  GIAMPAOLO             1963   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'32"39  761,35
      11   MARCHESINI  ALBERTO            1960   AQUATIC TEAM RAVENN         0'32"42  760,64
      12   TEODORANI  ALESSANDRO          1961   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"46  737,00
      13   RIMONDI  GIUSEPPE              1963   CN UISP BOLOGNA             0'33"48  736,56
      14   VERONESI  MASSIMO              1964   NUOVO NUOTO                 0'33"84  728,72
      15   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"87  728,08
      16   CERVELLATI  FABRIZIO           1963   CN UISP BOLOGNA             0'34"06  724,02
      17   CERVELLATI  STEFANO            1963   NUOTO CLUB 2000             0'35"36  697,40
      18   PERAZZINI  DAVIDE              1964   POL. COM. RICCIONE          0'35"68  691,14
      19   MELANDRI  ANDREA               1962   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'36"33  678,78
      20   CELI  ROBERTO                  1963   NUOTO AICS BOLOGNA          0'39"78  619,91
      21   OGNIBENE  GIANLUCA             1962   NUOTO AICS BOLOGNA          0'44"16  558,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZANI  MASSIMO               1955   CIVATURS DE AKKER           0'33"69  755,42
       2   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   VILLA BONELLI NUOTO         0'34"77  731,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCOTTO  PAOLO                1954   N MODENESI                  0'31"05  847,34
       2   RENZI  RENZO                   1950   GENS AQUATICA SAN M         0'36"58  719,25
       3   ZOFFOLI  GIUSEPPE              1954   GENS AQUATICA SAN M         0'41"84  628,82
       4   VIVIANI  FAUSTO                1954   NUOVO NUOTO                 0'42"70  616,16
       5   GUDINI  ROBERTO                1953   GENS AQUATICA SAN M         0'45"26  581,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLONI  PAOLO                 1947   CN UISP BOLOGNA             0'34"66  783,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFINI  GIORGIO               1943   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'44"57  645,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POLISPORTIVA GARDEN         0'39"09  803,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASADEI  RAIMONDO              1934   POL. COM. RICCIONE          0'40"06  836,00

Torna a inizio pagina
100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCATELLI  CAMILLA            1992   VILLA BONELLI NUOTO         1'17"36  0,00
       2   LAZZERINI  DANIELA             1991   NUOTO CLUB 2000             1'22"33  0,00
       3   BONDIOLI  SARA                 1990   CN UISP BOLOGNA             1'25"08  0,00
       4   SCHIANCHI  ANNALISA            1992   VILLA BONELLI NUOTO         1'26"85  0,00
       5   CORVAGLIA  VERONICA            1991   C.U.S. BOLOGNA              1'27"92  0,00
       6   BONATI  ELISA                  1993   ASS.SPORTIVA DINAMI         1'45"97  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAROCCA  ALESSIA               1987   N MODENESI                  1'12"63  889,30
       2   VANNI  SARA                    1986   POL. COM. RICCIONE          1'15"05  860,63
       3   BELFASTI  CECILIA              1989   NUOTO CLUB SASSUOLO         1'20"49  802,46
       4   GIORDANI  GIORGIA              1988   C.U.S. BOLOGNA              1'23"11  777,16
       5   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO         1'23"64  772,24
       6   ZAMBERLAN  ILARIA              1988   CIVATURS DE AKKER           1'23"97  769,20
       7   MASOTTI  MARTINA               1989   AS MOLINELLA NUOTO          1'25"04  759,52
       8   CARDINALI  FRANCESCA           1986   POL. COM. RICCIONE          1'27"17  740,97
       9   CECCONI  SOFIA                 1989   NUOTATORI RAVENNATI         1'27"72  736,32
      10   BENASSI  SARA                  1985   CSI NUOTO OBER FERR         1'31"05  709,39
      11   ADORNO  LAURA                  1988   NUOTO AICS BOLOGNA          1'36"83  667,05
      12   MANTOVANI  LUCREZIA            1985   CIVATURS DE AKKER           1'36"90  666,56

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          1'08"94  935,02
       2   ELMI  ELISA                    1981   PRESIDENT BOLOGNA           1'13"75  874,03
       3   PERINI  SILVIA                 1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'15"04  859,01
       4   GELSOMINI  LETIZIA             1981   CIVATURS DE AKKER           1'20"00  805,75
       5   BATTELLI  MONICA               1982   POL. COM. RICCIONE          1'21"36  792,28
       6   SAVORELLI  ROBERTA             1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'31"56  704,02
       7   DI RONZA  CRISTINA             1983   VILLA BONELLI NUOTO         1'33"87  686,69
       8   MACCHIDANI  NATALIA            1984   VILLA BONELLI NUOTO         1'37"83  658,90
       9   BAZDOACA  GEORGIANA            1983   NUOTO AICS BOLOGNA          1'41"60  634,45
      10   BABBI  LISA                    1983   CIVATURS DE AKKER           1'48"34  594,98

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTELLI  ANNA                 1977   CIVATURS DE AKKER           1'22"36  805,00
       2   ATTANASI  GABRIELA             1979   CN UISP BOLOGNA             1'22"44  804,22
       3   ZOFFOLI  SANDRA                1978   SEVEN MASTER NUOTO          1'22"83  800,43
       4   BONVICINI  CARLA               1975   AS MOLINELLA NUOTO          1'30"93  729,13
       5   PRANZINI  PAOLA                1978   CN UISP BOLOGNA             1'38"31  674,40
       6   LEONARDI  ELISA                1975   ASS.SPORTIVA DINAMI         1'39"60  665,66
       7   ZANNONI  BEATRICE              1977   NUOTATORI RAVENNATI         1'40"41  660,29

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. COM. RICCIONE          1'17"83  864,45
       2   FRABONI  ELISA                 1971   CN UISP BOLOGNA             1'26"01  782,23
       3   CARINI  SELENA                 1974   AZZURRA RACE TEAM           1'29"34  753,08
       4   ALBERGHINI  ALESSANDRA         1972   NUOVO NUOTO                 1'32"13  730,27
       5   MOLNAR  VERONICA               1971   NUOTO CLUB 2000             1'35"89  701,64
       6   RAMPINI  BARBARA               1972   AZZURRA RACE TEAM           1'52"78  596,56

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP BOLOGNA             1'17"44  889,20
       2   CASILIO  DORIANA               1968   AQUATIC TEAM RAVENN         1'21"04  849,70
       3   GOTTI  ALESSANDRA              1969   NUOTO CLUB LUGO             1'34"22  730,84

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  SIMONA             1962   MODENA NUOTO                1'28"06  811,38
       2   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA             1'29"11  801,82
       3   ZANI  MARINA                   1964   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'31"64  779,68
       4   MATTIOLI BERTACCHINI  EMANUEL  1963   N MODENESI                  1'35"52  748,01
       5   COLOMBO  ANNA MARIA            1964   POL. COM. RICCIONE          1'36"42  741,03
       6   GARAVINI  GABRIELLA            1963   NUOTO CLUB 2000             1'39"24  719,97
       7   PACCHIONI  ANTONELLA           1960   CN UISP BOLOGNA             1'41"49  704,01

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONDAINI  AUGUSTA              1959   POL. COM. RICCIONE          1'54"47  669,17

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   ASS.NE AMICI DEL NU         1'28"43  910,32

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  GIANLUCA              1990   NUOTO OTELLO PUTINA         1'05"11  0,00
       2   GALASSI  EMANUELE              1990   C.U.S. BOLOGNA              1'06"65  0,00
       3   NANNI  EMANUELE                1993   NUOTATORI RAVENNATI         1'06"78  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOMENICHINI  DAVIDE            1988   NUOTO CLUB 2000             1'03"33  886,63
       2   LOMBARDI  LUCA                 1985   VILLA BONELLI NUOTO         1'06"93  838,94
       3   ZECCHI  FILIPPO                1987   ESTENSE NUOTO CSI           1'08"30  822,11
       4   TOMBA  IVAN                    1985   CN UISP BOLOGNA             1'09"73  805,25
       5   BONDI  ANDREA                  1989   CSI NUOTO OBER FERR         1'10"26  799,17
       6   BENSI  NICOLO`                 1985   NUOTO AICS BOLOGNA          2'02"16  459,64

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELIGOTTI  DAVIDE              1981   POL. COM. RICCIONE          1'02"56  903,61
       2   PANCIROLI  MATTEO              1984   VILLA BONELLI NUOTO         1'05"01  869,56
       3   CAVALLO  MARCO                 1982   CIVATURS DE AKKER           1'05"29  865,83
       4   MORIGI  MATTEO                 1981   AQUATIC TEAM RAVENN         1'07"76  834,27
       5   CONSOLI  MASSIMO               1981   N MODENESI                  1'07"86  833,04
       6   BALLESTRI  LUCA                1982   CN UISP BOLOGNA             1'08"08  830,35
       7   DONINI  ANTONIO                1983   N MODENESI                  1'09"49  813,50
       8   PERETTO  LEONARDO              1984   ESTENSE NUOTO CSI           1'11"04  795,75
       9   BENINI  CHRISTIAN              1984   CN UISP BOLOGNA             1'13"54  768,70
      10   BELEFFI  MARCO                 1982   SEVEN MASTER NUOTO          1'15"10  752,73
      11   CECCHETTI  GIACOMO             1983   GENS AQUATICA SAN M         1'17"30  731,31
      12   COIRO  FEDERICO                1981   SAVENA NUOTO TEAM A         1'17"35  730,83
      13   CANELLA  DEVID                 1984   NUOVO NUOTO                 1'17"81  726,51
      14   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI NUOTO OBER FERR         1'18"85  716,93
      15   NUTINI  MARCELLO               1983   COOPERNUOTO                 1'21"10  697,04
      16   RICCI  ALESSANDRO              1981   SAN MARINO NUOTO            1'22"14  688,22
      17   NANNI  MARCO                   1983   CIVATURS DE AKKER           1'26"55  653,15
      18   DI GIACOMO  SIMONE             1984   CIVATURS DE AKKER           1'28"49  638,83
      19   MANDRICARDO  ANDREA            1982   CN UISP BOLOGNA             1'28"83  636,38

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  MANUELE                1978   NUOTO CLUB SASSUOLO         1'04"77  890,07
       2   MURATORI  NICO                 1977   N MODENESI                  1'12"34  796,93
       3   MOLARA  SIMONE                 1976   SEVEN MASTER NUOTO          1'15"15  767,13
       4   BARNABE`  MICHELE              1976   NUOTO CLUB 2000             1'15"78  760,75
       5   RILEI  ANDREA                  1975   N MODENESI                  1'16"29  755,67
       6   GIOVANNINI  DAVIDE             1978   PRESIDENT BOLOGNA           1'16"98  748,90
       7   CUCCHI  RICCARDO               1979   NUOVO NUOTO                 1'17"46  744,26
       8   BACCHI  LUCA                   1979   SAVENA NUOTO TEAM A         1'18"17  737,50
       9   TONACCI  MATTEO                1978   CN UISP BOLOGNA             1'18"49  734,49
      10   ORSINI  CHRISTIAN              1975   NUOTATORI RAVENNATI         1'20"77  713,76
      11   POLLINI  WALTER                1977   DLF NUOTO RIMINI            1'21"11  710,76
      12   CRIVELLARO  MASSIMO            1975   NUOTO CLUB 2000             1'23"37  691,50
      13   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           1'24"62  681,28
      14   FERROTTI  STEFANO              1976   AQUATIC TEAM RAVENN         1'25"58  673,64
      15   DAMIS  LUIGI                   1977   SEVEN MASTER NUOTO          1'27"34  660,06
      16   RICCHI  EMANUELE               1978   POLISPORTIVA GARDEN         1'28"27  653,11
      17   LINARI  GIOVANNI               1976   NUOTO CLUB 2000             1'28"32  652,74
      18   PARADISI  GIUSEPPE             1976   PRESIDENT BOLOGNA           1'32"54  622,97
      19   IOTTI  FLAVIO                  1978   ASS.SPORTIVA DINAMI         1'39"77  577,83

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARTINO  MARCO              1971   AQUATIC TEAM RAVENN         1'06"68  887,37
       2   STELLARI  FRANCO FABIO         1971   COOPERNUOTO                 1'09"62  849,90
       3   CAMPORESI  ALESSANDRO          1974   NUOTO CLUB LUGO             1'10"42  840,24
       4   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             1'12"26  818,85
       5   VOLTA  ROBERTO                 1974   NUOTO CLUB 2000             1'14"38  795,51
       6   ZUCCHINI  ANDREA               1972   CN UISP BOLOGNA             1'14"79  791,15
       7   LONGANESI  CLAUDIO             1973   NUOTATORI RAVENNATI         1'15"70  781,64
       8   SCAINELLI  MICHELE             1970   ACQUA TIME SSD              1'16"95  768,94
       9   ANGELINI  MARCO                1970   ESTENSE NUOTO CSI           1'17"02  768,24
      10   MANTOVANI  SANDRO              1970   ACQUA TIME SSD              1'17"48  763,68
      11   RICCHI  MASSIMO                1973   N MODENESI                  1'18"59  752,89
      12   SIMEONE  LUCA                  1970   CIVATURS DE AKKER           1'18"98  749,18
      13   VENÈ  FRANCESCO                1973   VILLA BONELLI NUOTO         1'19"47  744,56
      14   TUGNOLI  SIMONE                1972   NUOVO NUOTO                 1'19"54  743,90
      15   ZARRI  CLAUDIO                 1973   CN UISP BOLOGNA             1'19"99  739,72
      16   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO NUOTO            1'25"49  692,13
      17   GRANDI  ENRICO                 1974   PRESIDENT BOLOGNA           1'30"28  655,41
      18   BONERBA  DANILO                1973   AZZURRA RACE TEAM           1'37"68  605,75
      19   RAVENOTTI  CRISTIANO           1970   NUOVO NUOTO                 1'39"67  593,66

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHETTI  RICCARDO               1968   AQUATIC TEAM RAVENN         1'06"19  913,13
       2   BALDINI  CRISTIANO             1968   AQUATIC TEAM RAVENN         1'06"39  910,38
       3   TONI  MARCO                    1966   CIVATURS DE AKKER           1'11"68  843,19
       4   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           1'16"10  794,22
       5   NISCI  PAOLO                   1967   NC 91 PARMA                 1'16"93  785,65
       6   MINI  MICHELE                  1969   AQUATIC TEAM RAVENN         1'16"97  785,24
       7   COZZANI  ANDREA                1968   NC 91 PARMA                 1'19"38  761,40
       8   MINGARDI  MARCO                1965   CN UISP BOLOGNA             1'20"33  752,40
       9   CIAPPINI  STEFANO              1966   DLF NUOTO RIMINI            1'21"49  741,69
      10   VECCHI  FABIO                  1965   N MODENESI                  1'23"46  724,18
      11   DALLATANA  MARCO               1965   NC 91 PARMA                 1'23"51  723,75
      12   GIANNINI  LORENZO              1968   ESTENSE NUOTO CSI           1'23"98  719,70
      13   DALLE VACCHE  ROBERTO          1965   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'32"98  650,03
      14   PROVENZIANI  ALBERTO           1968   ESTENSE NUOTO CSI           1'33"43  646,90
      15   LANZONI  MARCO                 1966   NUOTO CLUB LUGO             1'35"00  636,21

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALAMBRA  ALESSANDRO          1962   ESTENSE NUOTO CSI           1'12"46  863,37
       2   ZANZA  ANDREA                  1962   NC 91 PARMA                 1'12"50  862,90
       3   SPINA  PIERANGELO              1961   VILLA BONELLI NUOTO         1'13"72  848,62
       4   GAMBERINI  FABRIZIO            1961   CN UISP BOLOGNA             1'18"54  796,54
       5   GAMBETTI  MARCO                1962   CIVATURS DE AKKER           1'20"91  773,20
       6   LODI  STEFANO                  1963   CIVATURS DE AKKER           1'22"88  754,83
       7   TUGNOLI  GIAMPAOLO             1963   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'26"99  719,16
       8   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'27"07  718,50
       9   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   SEVEN MASTER NUOTO          1'30"93  688,00
      10   OGNIBENE  LORENO               1961   CN UISP BOLOGNA             1'31"39  684,54
      11   MELANDRI  ANDREA               1962   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'36"59  647,69

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURIANI  FRANCO                1959   CN UISP BOLOGNA             1'17"29  848,23
       2   RASENTI  NORBERTO              1959   N MODENESI                  1'18"20  838,36
       3   BACCHINI  RENZO                1958   POLISPORTIVA GARDEN         1'19"98  819,70
       4   CAVICCHIOLI  GIORGIO           1957   N MODENESI                  1'34"08  696,85
       5   RONDONI  LUCA                  1959   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'43"93  630,81

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POGGIOLI  ANGELO               1949   ESTENSE NUOTO CSI           1'58"95  609,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'16"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   CIVATURS DE AKKER           1'33"64  821,44
       2   ANGELUCCI  GIANFRANCO          1944   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'51"49  689,93
       3   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POL. COM. RICCIONE          2'03"34  623,64

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVARRA  ARIANO                1938   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'46"83  504,29

Torna a inizio pagina
200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  LAURA                 1992   NUOVO NUOTO                 2'38"50  0,00
       2   BUSI  VERONICA                 1993   CN UISP BOLOGNA             2'59"74  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI  SARAH               1989   SEVEN MASTER NUOTO          2'22"79  875,20
       2   PAGANELLI  CATERINA            1988   ACQUA TIME SSD              2'26"91  850,66
       3   GALASSI  FEDERICA              1989   AS MOLINELLA NUOTO          2'34"22  810,34
       4   TOSI  VALENTINA                1989   CSI NUOTO OBER FERR         2'35"48  803,77
       5   NUZZI  CECILIA                 1985   VILLA BONELLI NUOTO         2'40"02  780,96
       6   MATTEUCCI  ELISA               1985   ACQUA TIME SSD              2'46"97  748,46
       7   ALBERGHINI  ALICE              1986   ACQUA TIME SSD              2'49"59  736,89

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  CHIARA                1982   N MODENESI                  2'25"67  865,52
       2   GHIRETTI  GIULIA               1982   NC 91 PARMA                 2'25"68  865,46
       3   MARRAZZO  ALESSANDRA           1984   N MODENESI                  2'47"41  753,12
       4   MACCHIDANI  NATALIA            1984   VILLA BONELLI NUOTO         3'10"68  661,21

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHILLEMI  ANNAMARIA            1978   NUOTO CLUB 2000             2'22"90  885,51
       2   CIROLLI  CARLA                 1978   AQUATIC TEAM RAVENN         2'28"83  850,23
       3   CAPPELLI  CINZIA               1976   ESTENSE NUOTO CSI           2'49"83  745,10
       4   NERI  GIULIA                   1979   NUOTO AICS BOLOGNA          2'56"62  716,45
       5   MAZZACURATI  MARZIA            1978   NUOVO NUOTO                 3'00"07  702,73
       6   LEONARDI  ELISA                1975   ASS.SPORTIVA DINAMI         3'08"46  671,44
       7   BUONFIGLIOLI  MARINA           1979   NUOTO CLUB 2000             3'13"28  654,70
       8   PAOLUCCI  VALENTINA            1975   SEVEN MASTER NUOTO          3'17"39  641,07
       9   PERITO  MICHELA                1978   PRESIDENT BOLOGNA           3'40"76  573,20
      10   BERGAMINI  LISA                1975   NUOVO NUOTO                 3'44"99  562,42

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORONI  FEDERICA               1972   POL. COM. RICCIONE          2'35"88  828,52
       2   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   ASD CLUB L`AQUILA N         2'39"44  810,02
       3   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   NUOVO NUOTO                 2'44"37  785,73
       4   FUSCHINI  LISA                 1972   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'45"78  779,04
       5   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   SEVEN MASTER NUOTO          2'47"15  772,66
       6   FERRARINI  BARBARA             1973   CN UISP BOLOGNA             2'48"51  766,42
       7   SESENA  BARBARA                1971   CSI NUOTO OBER FERR         2'53"37  744,94
       8   CITRINITI  IOLE                1974   POL. COM. RICCIONE          2'58"16  724,91
       9   FRANCHINI  GLORIA              1972   ESTENSE NUOTO CSI           3'32"72  607,14
      10   STAWICKA  BEATA                1972   ESTENSE NUOTO CSI           3'42"09  581,52
      11   BARBIERI  VITTORIA             1974   CIVATURS DE AKKER           3'42"11  581,47

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREDI  GLORIA                  1966   AQUATIC TEAM RAVENN         3'06"48  709,62
       2   BORDIGA  PAOLA                 1967   CIVATURS DE AKKER           3'11"20  692,10

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGGIANI  GABRIELLA            1959   NC 91 PARMA                 3'22"88  716,04
       2   GIACOMETTI  ANGELA             1955   ESTENSE NUOTO CSI           4'14"19  571,50

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLI  ROSSELLA                1953   CIVATURS DE AKKER           4'15"78  602,04

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'44"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSI  VITTORIA             1949   GENS AQUATICA SAN M         4'57"41  554,62

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNALBI  FRANCESCA            1940   AS MOLINELLA NUOTO          5'18"10  560,14

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  3'14"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  GEMMA                1939   AS MOLINELLA NUOTO          5'21"76  605,82

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDINI  GIACOMO               1990   CENTRO NUOTO COPPAR         2'02"87  0,00
       2   GATTEI  MANUEL                 1990   POL. COM. RICCIONE          2'07"05  0,00
       3   PREZZI  YURI                   1994   NUOTO AICS BOLOGNA          2'13"41  0,00
       4   NATALE  MATTEO                 1991   N MODENESI                  2'21"10  0,00
       5   MAZZACANI  LUCA                1990   NUOTO CLUB SASSUOLO         2'34"90  0,00
       6   RAVANI  ANDREA                 1991   NUOVO NUOTO                 2'48"16  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZETTO  FEDERICO             1989   AS MOLINELLA NUOTO          2'02"18  909,81
       2   BARONI  IVANO                  1986   N MODENESI                  2'06"21  880,75
       3   BIOLCHINI  ANDREA              1987   N MODENESI                  2'13"36  833,53
       4   GIAMPIETRI  ALBERTO            1986   VILLA BONELLI NUOTO         2'27"57  753,27
       5   TULLINI  FRANCESCO             1985   C.U.S. BOLOGNA              2'30"82  737,04
       6   LOMBARDI  ANTONIO              1989   ESTENSE NUOTO CSI           2'32"48  729,01
       7   FERRARI  DAVIDE                1985   NUOTO CLUB SASSUOLO         2'39"16  698,42

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI  CLAUDIO                 1981   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'09"25  859,81
       2   BELLINI  DIEGO                 1982   ESTENSE NUOTO CSI           2'15"14  822,33
       3   FRANCIA  MIRCO                 1984   AS MOLINELLA NUOTO          2'17"03  810,99
       4   MECCA  STEFANO                 1982   CN UISP BOLOGNA             2'28"31  749,31
       5   LAMBERTINI  DANIELE            1984   AS MOLINELLA NUOTO          2'28"35  749,11
       6   PANEBIANCO  FRANCESCO          1983   NUOTO CLUB SASSUOLO         2'28"99  745,89
       7   GRILLO  MARCO                  1983   CN UISP BOLOGNA             2'30"48  738,50
       8   NOVALI  LUCA                   1980   POLISPORTIVA GARDEN         2'32"57  728,39
       9   RICCI  ALESSANDRO              1981   SAN MARINO NUOTO            2'40"03  694,43

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAPPI  FILIPPO                1978   NUOTO CLUB 2000             1'59"91  944,63
       2   PICCARI  MIRCO                 1978   POL. COM. RICCIONE          2'07"78  886,45
       3   ZANETTINI  LORENZO             1978   NC 91 PARMA                 2'17"59  823,24
       4   PELIZZARI  IVAN                1977   N MODENESI                  2'19"67  810,98
       5   VENTURELLI  DAVIDE             1978   N MODENESI                  2'21"43  800,89
       6   MOLARA  SIMONE                 1976   SEVEN MASTER NUOTO          2'26"66  772,33
       7   ZANNA  ENRICO                  1979   CN UISP BOLOGNA             2'30"10  754,63
       8   BASSI  NICOLA                  1979   AS MOLINELLA NUOTO          2'30"30  753,63
       9   BENDELLI  LUCA                 1977   ADRIAKOS NM SENIGAL         2'32"01  745,15
      10   BIAGIONI  WILLIAM              1977   AZZURRA RACE TEAM           2'33"07  739,99
      11   CILENTO  GIOVANNI              1978   FANATIK TEAM FORLI          2'33"40  738,40
      12   GAMBERINI  ANDREA              1976   ACQUA TIME SSD              2'35"20  729,83
      13   FORNASINI  MATTEO              1979   ESTENSE NUOTO CSI           2'44"67  687,86
      14   TESTONI  GIACOMO               1979   ACQUA TIME SSD              2'48"82  670,95
      15   PIZZINELLI  ALBERTO            1976   POLISPORTIVA GARDEN         2'49"98  666,37
      16   DALLATURCA  LUCA               1978   COOPERNUOTO                 2'52"86  655,27
      17   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   COOPERNUOTO                 2'55"84  644,17
      18   IOTTI  FLAVIO                  1978   ASS.SPORTIVA DINAMI         2'57"57  637,89
      19   SEMPRINI  FABIO                1976   POL. COM. RICCIONE          2'59"39  631,42
      20   CAPONCELLI  SANDRO             1976   ESTENSE NUOTO CSI           2'59"77  630,08
      21   GUGLIELMI  DAVIDE              1977   NUOTO AICS BOLOGNA          3'13"48  585,44
      22   PARADISI  GIUSEPPE             1976   PRESIDENT BOLOGNA           3'13"81  584,44

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             2'04"47  923,92
       2   FABRIS  MASSIMILIANO           1970   POLISPORTIVA GARDEN         2'10"97  878,06
       3   ZANASI  NICOLA                 1970   CN UISP BOLOGNA             2'13"80  859,49
       4   FORLIVESI  SANDRO              1974   SEVEN MASTER NUOTO          2'21"26  814,10
       5   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR         2'25"09  792,61
       6   CHECCHI  CRISTIANO             1972   CENTRO NUOTO COPPAR         2'25"39  790,98
       7   MATTEUCCI  MIRCO               1974   POL. COM. RICCIONE          2'29"11  771,24
       8   BERGITTO  ENRICO               1971   GENS AQUATICA SAN M         2'29"25  770,52
       9   PIZZIRANI  PIERO               1974   CN UISP BOLOGNA             2'43"77  702,20
      10   RONCAGLIA  FABIO               1973   N MODENESI                  2'46"35  691,31
      11   FERLINI  DANIELE               1974   NUOTATORI RAVENNATI         2'53"20  663,97
      12   GRANDI  ENRICO                 1974   PRESIDENT BOLOGNA           2'54"52  658,95
      13   PEGGI  MARCO                   1974   N MODENESI                  2'55"13  656,66
      14   VERONESI  VALERIO              1972   PRESIDENT BOLOGNA           2'57"99  646,10

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLOTTI  SIMONE               1968   CN UISP BOLOGNA             2'14"62  870,52
       2   PELIZZARI  UMBERTO             1965   VILLA BONELLI NUOTO         2'16"85  856,34
       3   SERAFINI  DANIELE              1965   ADRIAKOS NM SENIGAL         2'18"06  848,83
       4   GOBBI  STEFANO                 1966   NC 91 PARMA                 2'25"04  807,98
       5   BERTONI  PAOLO                 1968   NUOTO CLUB 2000             2'28"85  787,30
       6   TRENTINI  LUCA                 1965   CIVATURS DE AKKER           2'40"83  728,66
       7   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 2'46"10  705,54
       8   VASUMINI  IVAN                 1965   N MODENESI                  2'48"49  695,53
       9   BOCCHI  ALESSANDRO             1968   ESTENSE NUOTO CSI           2'55"16  669,05
      10   CALZOLARI  WALTER              1969   CN UISP BOLOGNA             2'57"45  660,41
      11   CAVINA  STEFANO                1967   NUOTO CLUB 2000             2'57"91  658,70
      12   GIURATO  ANDREA                1968   PRESIDENT BOLOGNA           3'46"18  518,13

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  ATTILIO                 1964   ASD CLUB L`AQUILA N         2'25"24  836,48
       2   FERRI  EROS                    1962   RARI MASTER PESARO          2'31"53  801,76
       3   CIAPPINI  MASSIMO              1961   DLF NUOTO RIMINI            2'32"86  794,78
       4   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   NUOTO CLUB 2000             2'43"17  744,56
       5   CERVELLATI  FABRIZIO           1963   CN UISP BOLOGNA             2'57"06  686,15
       6   CELI  ROBERTO                  1963   NUOTO AICS BOLOGNA          3'51"70  524,34
       7   OGNIBENE  GIANLUCA             1962   NUOTO AICS BOLOGNA          4'09"14  487,64

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPANI  VASCO                 1957   NUOVO NUOTO                 2'40"13  785,67
       2   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   VILLA BONELLI NUOTO         3'01"09  694,74
       3   SIMONE  MAURIZIO               1959   ESTENSE NUOTO CSI           3'14"20  647,84
       4   SACCHI  GILBERTO               1955   ESTENSE NUOTO CSI           3'35"01  585,14

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSEPPE  CLAUDIO           1953   NUOVO NUOTO                 2'58"70  743,14
       2   RENZI  RENZO                   1950   GENS AQUATICA SAN M         3'08"36  705,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANSERVIGI  DANIELE            1949   ESTENSE NUOTO CSI           3'38"43  637,14

Torna a inizio pagina
50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   SEVEN MASTER NUOTO          0'32"90  0,00
       2   TONCELLI  ANNACHIARA           1993   VILLA BONELLI NUOTO         0'34"03  0,00
       3   CHERICI  ARIANNA               1991   C.U.S. BOLOGNA              0'36"96  0,00
       4   BRUNETTI  FRANCESCA            1992   CN UISP BOLOGNA             0'40"50  0,00
       5   POMPILI  GIULIA                1992   SEVEN MASTER NUOTO          0'42"40  0,00
       6   DE NITTO  GIORGIA              1992   POLISPORTIVA GARDEN         0'42"42  0,00
       7   SERRA  ERICA                   1994   POLISPORTIVA GARDEN         0'43"28  0,00
       8   ANNOVI  GIORGIA                1992   VILLA BONELLI NUOTO         0'43"72  0,00
       9   COMASTRI  VALERIA              1991   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'47"40  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAROCCA  ALESSIA               1987   N MODENESI                  0'33"94  874,78
       2   STANGHELLINI  ALICE            1989   NC AZZURRA 91               0'34"04  872,21
       3   VANNI  SARA                    1986   POL. COM. RICCIONE          0'34"87  851,45
       4   COCCHI  VERONICA               1988   AS MOLINELLA NUOTO          0'36"46  814,32
       5   SANTARELLI  SILVIA             1986   N MODENESI                  0'39"45  752,60
       6   ZAMBERLAN  ILARIA              1988   CIVATURS DE AKKER           0'42"27  702,39
       7   BENASSI  SARA                  1985   CSI NUOTO OBER FERR         0'42"54  697,93
       8   CAVALLO  PAOLA                 1989   CIVATURS DE AKKER           0'42"81  693,53
       9   BARTOLI  ELENA                 1988   CIVATURS DE AKKER           0'51"50  576,50
      10   BONFIGLIO  CAMILLA             1987   VILLA BONELLI NUOTO         0'56"24  527,92

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDAZZI  MARIA                1983   SEVEN MASTER NUOTO          0'42"28  697,73
       2   CARINI  LAURA                  1984   CIVATURS DE AKKER           0'42"75  690,06
       3   CAROPRESO  SARA                1984   N MODENESI                  0'43"34  680,66

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMILLI  CARLOTTA              1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'31"88  950,44
       2   ROMAGNOLI  MAYA                1978   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'34"46  879,28
       3   ATTANASI  GABRIELA             1979   CN UISP BOLOGNA             0'37"48  808,43
       4   CAPPELLI  CINZIA               1976   ESTENSE NUOTO CSI           0'44"13  686,61
       5   MAGLIONE  LAVINIA              1976   POLISPORTIVA GARDEN         0'47"45  638,57
       6   ALDROVANDI  MONICA             1976   CIVATURS DE AKKER           0'57"55  526,50
       7   BERGAMINI  LISA                1975   NUOVO NUOTO                 0'57"76  524,58
       8   CARENZI  ANNE GERALDINE        1975   NUOTO AICS BOLOGNA          1'09"76  434,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIBANI  CLAUDIA                1970   CIVATURS DE AKKER           0'38"27  804,55
       2   MASTRIGLI  MARINA              1974   CIVATURS DE AKKER           0'38"44  800,99
       3   CARINI  SELENA                 1974   AZZURRA RACE TEAM           0'46"24  665,87
       4   DI GIACOMO  BARBARA            1970   CN UISP BOLOGNA             0'50"18  613,59
       5   MILAN  BARBARA                 1973   ESTENSE NUOTO CSI           0'55"47  555,07
       6   FACCIOLI  BARBARA              1974   CIVATURS DE AKKER           0'58"79  523,73
       7   CABRINI  ELISA                 1970   PRESIDENT BOLOGNA           1'02"26  494,54

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         0'31"24 1009,28
       2   MONTARULI  MARIA ELENA         1969   MODENA NUOTO                0'40"25  783,35
       3   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   SAVENA NUOTO TEAM A         0'41"46  760,49
       4   LUPI  EMANUELA                 1965   CN UISP BOLOGNA             0'42"74  737,72
       5   SAVIGNI  SIMONA                1968   NUOVO NUOTO                 0'42"81  736,51
       6   GOTTI  ALESSANDRA              1969   NUOTO CLUB LUGO             0'44"29  711,90
       7   ACCORSI  ALBERTA               1967   C.U.S. BOLOGNA              0'44"51  708,38
       8   BORDIGA  PAOLA                 1967   CIVATURS DE AKKER           0'47"39  665,33
       9   SOLMI  FRANCESCA               1965   ESTENSE NUOTO CSI           1'02"03  508,30

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA  ANGELA                   1960   MODENA NUOTO                0'42"28  776,02
       2   COLOMBO  ANNA MARIA            1964   POL. COM. RICCIONE          0'44"75  733,18
       3   MATTIOLI BERTACCHINI  EMANUEL  1963   N MODENESI                  0'44"99  729,27
       4   NEGRETTI  LUCIA                1960   ESTENSE NUOTO CSI           0'46"27  709,10

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   NUOTO CENTER FORLI`         0'44"79  787,01
       2   DI MATTEO  VINCENZA            1956   CN UISP BOLOGNA             0'56"18  627,45

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASOLINI  ANTONIA              1949   GENS AQUATICA SAN M         1'07"71  561,96

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVA  LAURA                    1942   NUOTO CLUB 2000             1'15"01  553,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZELLONI  IACOPO             1990   VILLA BONELLI NUOTO         0'28"99  0,00
       2   STEFANI  GIORGIO               1990   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'35"53  0,00
       3   DI GREGORIO  MATTEO            1990   C.U.S. BOLOGNA              0'36"17  0,00
       4   GARDINI  FRANCESCO             1990   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'36"33  0,00
       5   SARRACINO  LUIGI               1992   N MODENESI                  0'37"98  0,00
       6   PALMIOLI  MASSIMILIANO         1991   NC AZZURRA 91               0'40"34  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINO  SIMONE                1989   NUOTO CLUB 2000             0'28"92  874,48
       2   LOMBARDI  LUCA                 1985   VILLA BONELLI NUOTO         0'30"66  824,85
       3   GALLETTI  ANDREA               1985   NUOTO CLUB 2000             0'31"03  815,02
       4   PELLACANI  LUCA                1988   N MODENESI                  0'31"80  795,28
       5   SULLIOTTI  VALERIO             1988   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'31"92  792,29
       6   LOMBARDI  ANTONIO              1989   ESTENSE NUOTO CSI           0'38"02  665,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PATRE  CARLO                1983   CIVATURS DE AKKER           0'28"17  910,90
       2   RABBI  SABA SAUL               1980   NC AZZURRA 91               0'29"06  883,00
       3   VENTURI  GIANLUCA              1984   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'29"67  864,85
       4   MAGNONI  NICOLA                1983   CIVATURS DE AKKER           0'29"83  860,21
       5   DE LORENZO  ANTONIO            1983   POL. COM. RICCIONE          0'31"51  814,34
       6   PAZZI  RICCARDO                1980   NUOVO NUOTO                 0'32"09  799,63
       7   GALANTE  MICHELE               1981   NUOTO CENTER FORLI`         0'33"33  769,88
       8   GIOVANELLI  STEFANO            1981   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'33"51  765,74
       9   CECCHETTI  GIACOMO             1983   GENS AQUATICA SAN M         0'35"18  729,39
      10   BENEVENTI  MARCO               1981   NUOTATORI RAVENNATI         0'36"93  694,83
      11   NUTINI  MARCELLO               1983   COOPERNUOTO                 0'37"55  683,36
      12   GHIRARDANI  ANDREA             1984   VILLA BONELLI NUOTO         0'46"24  554,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RILEI  ANDREA                  1975   N MODENESI                  0'36"03  735,50
       2   LUPPI  ANDREA                  1975   CN UISP BOLOGNA             0'37"55  705,73
       3   BARBIERI  FEDERICO             1979   ACQUA TIME SSD              0'42"23  627,52
       4   ZANNA  ENRICO                  1979   CN UISP BOLOGNA             0'42"56  622,65
       5   FORNASINI  MATTEO              1979   ESTENSE NUOTO CSI           0'43"97  602,68
       6   SALA  PAOLO                    1975   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'44"39  596,98
       7   PASTORINO  MARCO               1976   NUOTO CENTER FORLI`         0'47"79  554,51
       8   CARENZI  FRANCOIS MANFREDI     1978   NUOTO AICS BOLOGNA          0'52"49  504,86

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIDI  SIMONE                1972   ACQUA TIME SSD              0'31"57  849,86
       2   LONGANESI  DANIELE             1971   NUOTO CLUB LUGO             0'31"62  848,51
       3   FIORINI  MATTEO                1972   CN UISP BOLOGNA             0'32"75  819,24
       4   RICCHI  MASSIMO                1973   N MODENESI                  0'35"44  757,05
       5   MUGIONE  RICARDO               1972   CIVATURS DE AKKER           0'35"59  753,86
       6   CAPACCI  MARCO                 1971   FANATIK TEAM FORLI          0'36"93  726,51
       7   ARCANGELI  ALESSANDRO          1972   POL. COM. RICCIONE          0'37"34  718,53
       8   MANTOVANI  SANDRO              1970   ACQUA TIME SSD              0'39"47  679,76
       9   STRAMBINI  ENRICO              1974   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'47"47  565,20
      10   BALDASSARRE  LUCA              1970   CN UISP BOLOGNA             0'48"14  557,33
      11   NATIVO  ROBERTO                1972   POL. COM. RICCIONE          0'49"26  544,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGHETTI  LEONARDO            1965   AS MOLINELLA NUOTO          0'30"36  906,46
       2   SERAFINI  DANIELE              1965   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'34"59  795,61
       3   ZACCHI  FRANCESCO              1966   MODENA NUOTO                0'34"98  786,74
       4   GALLONI  UMBERTO               1967   SAN MARINO NUOTO            0'35"59  773,25
       5   TRIOSSI  ANDREA                1966   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'38"80  709,28
       6   CABRINI  GIAN PAOLO            1965   NC 91 PARMA                 0'40"82  674,18
       7   VASUMINI  IVAN                 1965   N MODENESI                  0'42"94  640,89
       8   BARALDI  MASSIMO               1967   ESTENSE NUOTO CSI           0'42"96  640,60
       9   VINCENZI  ROSSANO              1969   ESTENSE NUOTO CSI           0'43"85  627,59
      10   PROVENZIANI  ALBERTO           1968   ESTENSE NUOTO CSI           0'45"53  604,44
      11   MARZANI  FERNANDO              1968   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'48"71  564,98
      12   LANZONI  MARCO                 1966   NUOTO CLUB LUGO             0'48"94  562,32
      13   GIURATO  ANDREA                1968   PRESIDENT BOLOGNA           1'00"02  458,51
           PEDULLI  MAURO                 1967   FANATIK TEAM FORLI         Ritirato    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALAMBRA  ALESSANDRO          1962   ESTENSE NUOTO CSI           0'34"86  820,42
       2   RANDI  STEFANO                 1963   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'35"78  799,33
       3   MINARELLI  MASSIMO             1963   AS MOLINELLA NUOTO          0'36"63  780,78
       4   CHIUSI  SERGIO                 1962   NUOTO CLUB 2000             0'40"18  711,80
       5   BLO  ORAZIO                    1963   ESTENSE NUOTO CSI           0'49"52  577,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  FABIO                1958   POLISPORTIVA GARDEN         0'32"84  911,08
       2   RASENTI  NORBERTO              1959   N MODENESI                  0'35"24  849,04
       3   RAMPANI  VASCO                 1957   NUOVO NUOTO                 0'38"21  783,04
       4   CATOZZI  MAURO                 1958   ESTENSE NUOTO CSI           0'51"84  577,16
       5   SIMONE  MAURIZIO               1959   ESTENSE NUOTO CSI           0'51"86  576,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSEPPE  CLAUDIO           1953   NUOVO NUOTO                 0'51"04  615,79
       2   GUDINI  ROBERTO                1953   GENS AQUATICA SAN M         1'03"91  491,79

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANSERVIGI  DANIELE            1949   ESTENSE NUOTO CSI           0'59"86  548,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   CIVATURS DE AKKER           0'41"13  861,42
       2   ANGELUCCI  GIANFRANCO          1944   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'55"09  643,13
       3   ZAFFINI  GIORGIO               1943   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'04"16  552,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVARRA  ARIANO                1938   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'05"26  580,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'41"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASADEI  RAIMONDO              1934   POL. COM. RICCIONE          1'06"06  634,27

Torna a inizio pagina
200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCI  ELEONORA             1989   VILLA BONELLI NUOTO         3'12"48  800,03
       2   CHIERICATI  CHIARA             1989   NUOTO OTELLO PUTINA         3'19"02  773,74
       3   FOCACCIA  FRANCESCA            1985   NUOTATORI RAVENNATI         3'29"86  733,77
       4   ZWANKHUIZEN  GINA ELEONORA     1987   CIVATURS DE AKKER           3'35"11  715,87
       5   ADORNO  LAURA                  1988   NUOTO AICS BOLOGNA          3'42"01  693,62
       6   MANTOVANI  LUCREZIA            1985   CIVATURS DE AKKER           3'44"02  687,39

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'37"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          2'46"48  943,24

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIEREGATO  SARA               1979   ESTENSE NUOTO CSI           2'58"15  897,33
       2   CIROLLI  CLAUDIA               1977   AQUATIC TEAM RAVENN         3'33"49  748,79
       3   ARGINELLI  VALENTINA           1977   NUOTO CLUB 2000             3'54"80  680,83
       4   PAOLUCCI  VALENTINA            1975   SEVEN MASTER NUOTO          3'55"30  679,39

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRABONI  ELISA                 1971   CN UISP BOLOGNA             3'20"80  809,16
       2   FERRARINI  BARBARA             1973   CN UISP BOLOGNA             3'30"27  772,72
       3   ALBERGHINI  ALESSANDRA         1972   NUOVO NUOTO                 3'31"83  767,03
       4   PONTIERI  ANNALISA             1970   CIVATURS DE AKKER           3'58"42  681,49
       5   STAWICKA  BEATA                1972   ESTENSE NUOTO CSI           4'14"01  639,66

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'46"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI NUOTO OBER FERR         3'24"07  816,97
       2   NOVARESE  CHIARA               1966   CN UISP BOLOGNA             3'45"55  739,17
       3   GIARDA  ELENA                  1968   NUOVO NUOTO                 3'58"20  699,92
       4   SOLMI  FRANCESCA               1965   ESTENSE NUOTO CSI           4'31"86  613,26

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'55"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARTARINI  ILVA                1962   NUOVO NUOTO                 3'30"31  833,48
       2   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          3'33"66  820,42
       3   GRANA  MONICA                  1960   CN UISP BOLOGNA             3'45"71  776,62
       4   DA SILVA  MARISE               1962   POLISPORTIVA GARDEN         3'56"03  742,66

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  EUGENIA                1959   MODENA NUOTO                4'06"25  753,79
       2   MARZOLI  ELISABETTA            1958   SEVEN MASTER NUOTO          4'17"26  721,53

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRIERI  LUCA              1990   VILLA BONELLI NUOTO         2'56"07  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESCIA  NICOLA                 1989   POLISPORTIVA GARDEN         2'39"61  867,68
       2   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         2'47"42  827,20

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGONI  EMANUEL                1984   VILLA BONELLI NUOTO         2'33"22  892,83
       2   CONSOLI  MASSIMO               1981   N MODENESI                  2'45"44  826,89
       3   MORIGI  MATTEO                 1981   AQUATIC TEAM RAVENN         2'51"55  797,44
       4   ZAMPARINI  MAURO               1983   AZZURRA RACE TEAM           3'02"84  748,20
       5   BENEVENTI  MARCO               1981   NUOTATORI RAVENNATI         3'04"86  740,02
       6   ERCOLANI  GIACOMO              1981   GENS AQUATICA SAN M         3'08"40  726,11
       7   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI NUOTO OBER FERR         3'13"14  708,29

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  DAVIDE             1978   PRESIDENT BOLOGNA           2'47"24  834,31
       2   MASI  THOMAS                   1975   NUOTO AICS BOLOGNA          2'47"66  832,22
       3   RIOLO  PETER                   1977   NC 91 PARMA                 3'05"22  753,32
       4   ORSINI  CHRISTIAN              1975   NUOTATORI RAVENNATI         3'05"97  750,28
       5   GILIOLI  DAMIANO               1979   N MODENESI                  3'11"50  728,62
       6   POLLINI  WALTER                1977   DLF NUOTO RIMINI            3'18"63  702,46
       7   PINZA  ROBERTO                 1975   NUOTATORI RAVENNATI         3'22"95  687,51
       8   ZANASI  STEFANO                1976   CN UISP BOLOGNA             3'42"10  628,23
       9   BONFATTI  SAMUELE              1976   NUOVO NUOTO                 3'59"84  581,76

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARTINO  MARCO              1971   AQUATIC TEAM RAVENN         2'40"88  880,41
       2   STELLARI  FRANCO FABIO         1971   COOPERNUOTO                 2'44"84  859,26
       3   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   AZZURRA RACE TEAM           2'55"75  805,92
       4   FRANCHINI  MARIO               1970   VILLA BONELLI NUOTO         2'57"81  796,58
       5   ANGELINI  MARCO                1970   ESTENSE NUOTO CSI           3'01"60  779,96
       6   PELACANI  ROBERTO              1972   CN UISP BOLOGNA             3'05"48  763,64
       7   PIREDDA  ALESSANDRO            1974   POL. COM. RICCIONE          3'18"41  713,88
       8   MARCHETTI  RICCARDO            1970   ESTENSE NUOTO CSI           3'25"10  690,59
       9   BOTTURA  ANTHONY               1971   ESTENSE NUOTO CSI           3'25"90  687,91
      10   RONCAGLIA  FABIO               1973   N MODENESI                  3'28"05  680,80

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'27"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHETTI  RICCARDO               1968   AQUATIC TEAM RAVENN         2'46"76  883,43
       2   VANELLI CORALLI ALESSANDRO     1967   AS.D.VILLAGGIO FANCIULLO    2'56"87  832,93
       3   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO         3'06"96  787,98
       4   MANCINO  LUIGI                 1967   ESTENSE NUOTO CSI           3'14"08  759,07
       5   TOSATTO  SIMONE                1967   AQUATIC TEAM RAVENN         3'16"30  750,48
       6   GIANNINI  LORENZO              1968   ESTENSE NUOTO CSI           3'17"00  747,82
       7   CIAPPINI  STEFANO              1966   DLF NUOTO RIMINI            3'18"65  741,61
       8   POLESINANTI  MARCO             1968   ESTENSE NUOTO CSI           3'30"84  698,73
       9   BICOCCHI  DAVIDE               1969   CN UISP BOLOGNA             3'39"48  671,22

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDOLA  STEFANO              1964   ESTENSE NUOTO CSI           3'17"51  780,47
       2   OGNIBENE  LORENO               1961   CN UISP BOLOGNA             3'21"05  766,72
       3   VERONESI  MASSIMO              1964   NUOVO NUOTO                 3'30"61  731,92
       4   CARUSO  GIOVANNI               1963   NUOVO NUOTO                 3'37"15  709,88
           BELOTTI  MASSIMO               1960   NUOVO NUOTO                Ritirato    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'39"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONDONI  LUCA                  1959   RINASCITA TEAM ROMAGNA      3'39"46  726,74
       2   MOSCA  LUIGI                   1959   ESTENSE NUOTO CSI           3'44"00  712,01
       3   FERRARI  ANDREA                1959   ESTENSE NUOTO CSI           3'45"31  707,87
       4   CATOZZI  MAURO                 1958   ESTENSE NUOTO CSI           3'47"36  701,49
       5   GENOVESI  ROBERTO              1959   NUOVO NUOTO                 3'56"28  675,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'08"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POL. COM. RICCIONE          4'30"65  695,62

Torna a inizio pagina
400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   NC 91 PARMA                 4'45"74  0,00
       2   FANTINI  VALENTINA             1992   COOPERNUOTO                 5'14"64  0,00
       3   GALLOCCHIO  FRANCESCA          1992   N MODENESI                  5'26"89  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCCHIA  ROSSELLA              1987   CIVATURS DE AKKER           5'23"33  821,73
       2   CARDINALI  FRANCESCA           1986   POL. COM. RICCIONE          5'54"00  750,54
       3   GANDOLFI  ANNA                 1988   COOPERNUOTO                 6'01"06  735,86

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'23"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REVIGLIO  CARLOTTA             1983   AS MOLINELLA NUOTO          4'55"91  891,22
       2   PELLEGRINI  DIANA REBECCA      1982   POL. COM. RICCIONE          5'27"44  805,40
       3   CECCOLINI  ELISA               1983   TEAM INSUBRIKA ASD          5'34"63  788,09
       4   VENTURI  MICHELA               1980   ESTENSE NUOTO CSI           5'59"25  734,08
       5   GRANA  FRANCESCA               1984   CIVATURS DE AKKER           6'20"31  693,43
       6   BUGLIESI  CHIARA               1984   CN UISP BOLOGNA             6'54"76  635,84

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  CHIARA              1977   FIRENZE NUOTA MASTE         4'49"22  926,77
       2   ALBINI  ROBERTA                1979   DLF NUOTO RIMINI            5'19"11  839,96
       3   ZURLINI  CHIARA                1976   NC 91 PARMA                 5'19"74  838,31
       4   MAZZACURATI  MARZIA            1978   NUOVO NUOTO                 6'16"44  712,04
       5   STAGNI  GIADA                  1979   AS MOLINELLA NUOTO          6'39"02  671,75
       6   CAVALLINI  AMBRA               1975   AS MOLINELLA NUOTO          7'32"21  592,73

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   NUOVO NUOTO                 5'46"85  784,89
       2   SERAFINI  SILVIA               1971   POL. COM. RICCIONE          6'01"89  752,27
       3   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 6'17"26  721,62
       4   CAPRETTA  MARIA                1971   MONTENUOTO S.S.D RL         6'32"69  693,27
       5   CENNI  ERIKA                   1973   NUOTO CLUB 2000             7'38"78  593,40

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOTTA  MANUELA              1966   SAVENA NUOTO TEAM A         6'11"54  754,37
       2   BONACINI  MONICA               1969   CSI NUOTO OBER FERR         6'17"89  741,70
       3   NALESSO  MICHELA               1968   AS MOLINELLA NUOTO          6'37"07  705,87
       4   GAIARDI  PATRIZIA              1968   FANATIK TEAM FORLI          6'39"97  700,75
       5   RIMONDI  BARBARA               1969   ESTENSE NUOTO CSI           6'44"28  693,28
       6   CODA  LOREDANA                 1969   PRESIDENT BOLOGNA           8'33"66  545,65

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSANEGO  EMILIA              1964   C.U.S. BOLOGNA              5'35"38  854,31
       2   DALL`OLIO  ELENA               1964   AS MOLINELLA NUOTO          5'45"14  830,16

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'53"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSI  VITTORIA             1949   GENS AQUATICA SAN M        10'07"55  581,75

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  6'54"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
           ANGELINI  GEMMA                1939   AS MOLINELLA NUOTO         Ritirata    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVOLIO  FEDERICO              1992   COOPERNUOTO                 5'04"12  0,00
       2   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 5'06"59  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONELLO  DENIS              1985   MONTENUOTO S.S.D RL         4'30"83  881,55
       2   MAGNANI  OSCAR                 1989   POL. COM. RICCIONE          4'33"62  872,56
       3   VESCIA  NICOLA                 1989   POLISPORTIVA GARDEN         4'39"91  852,95
       4   VERONI  VITTORIO               1987   COOPERNUOTO                 4'59"79  796,39
       5   FRIGIERI  GIOVANNI             1988   N MODENESI                  5'04"02  785,31
       6   CAMPAGNA  LORENZO              1985   NUOVO NUOTO                 5'08"84  773,05
       7   PECCI  FILIPPO                 1988   ESTENSE NUOTO CSI           5'09"17  772,23
       8   DE STEFANI  ALESSIO            1989   ESTENSE NUOTO CSI           5'26"61  730,99
       9   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP BOLOGNA             5'50"69  680,80

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO  ALESSIO             1981   MONTENUOTO S.S.D RL         4'17"78  935,80
       2   BONACINI  STEFANO              1982   REGGIANA NUOTO              4'38"99  864,65
       3   BONZAGNI  FRANCESCO            1981   N MODENESI                  4'39"36  863,51
       4   SICURELLI  FRANCESCO           1984   CIVATURS DE AKKER           5'00"59  802,52
       5   GALLONI  PATRICK               1984   COOPERNUOTO                 5'06"84  786,18
       6   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP BOLOGNA             6'31"33  616,44
           CAROLI  STEFANO                1982   NUOTO CLUB 2000            Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  ANTONINO                1976   POL. COM. RICCIONE          4'40"09  869,43
       2   MIGLIOLI  STEFANO              1978   ESTENSE NUOTO CSI           4'46"72  849,33
       3   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         4'47"58  846,79
       4   MANICI  MATTEO                 1976   MASTER AICS BRESCIA         5'05"52  797,07
       5   GATTOLIN  MASSIMO              1979   AS MOLINELLA NUOTO          5'13"83  775,96
       6   MANTOVANI  CRISTIAN            1979   ACQUA TIME SSD              5'26"33  746,24
       7   DALL`OLIO  CHRISTIAN           1979   NUOVO NUOTO                 5'56"51  683,07
       8   GIROTTI  LUCA                  1977   CN UISP BOLOGNA             6'49"34  594,91

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINI  MARCELLO                 1974   NUOTO CLUB 2000             4'40"46  873,89
       2   STRADA  MASSIMO ROBERTO        1970   POL. COM. RICCIONE          4'56"55  826,47
       3   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO NUOTO            4'57"97  822,53
       4   GIRASOLE  FEDERICO             1970   PRESIDENT BOLOGNA           4'58"82  820,19
       5   MELEGARI  MATTEO               1974   VILLA BONELLI NUOTO         5'01"24  813,60
       6   ANSALONI  LORENZO              1974   PRESIDENT BOLOGNA           5'14"32  779,75
       7   MATTU  PIER LUIGI              1970   NUOVO NUOTO                 5'16"60  774,13
       8   BERGITTO  ENRICO               1971   GENS AQUATICA SAN M         5'21"03  763,45
       9   CASADIO  MARCO                 1973   AQUATIC TEAM RAVENN         5'29"35  744,16
      10   MOLINARI  VANNI                1973   BONDENO NUOTO 2012          6'29"22  629,70

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNONI  STEFANO               1965   ESTENSE NUOTO CSI           4'41"68  899,03
       2   PARENTI  CRISTIAN              1968   PRESIDENT BOLOGNA           4'52"82  864,83
       3   MASSA  MASSIMILIANO            1967   NUOTO AICS BOLOGNA          5'02"98  835,83
       4   BOLLETTA  CLAUDIO              1966   MONTENUOTO S.S.D RL         5'08"16  821,78
       5   DALL`OLIO  DANIELE             1969   PRESIDENT BOLOGNA           5'20"21  790,86
       6   GUCCIARDI  MASSIMO             1966   SEVEN MASTER NUOTO          5'23"00  784,02
       7   CAPPELLI  FABIO                1965   NUOTATORI RAVENNATI         5'26"20  776,33
       8   BOSSONI  STEFANO               1969   MASTERNUOTOFIDENZA          5'30"09  767,18
       9   COMELLINI  FEDERICO            1968   NUOVO NUOTO                 5'51"95  719,53
      10   MAGRI  FABIANO                 1965   C.U.S. BOLOGNA              5'52"34  718,74
      11   MONTICELLI  FABIO              1965   COOPERNUOTO                 5'57"45  708,46
      12   FIORINI  FULVIO                1966   RINASCITA TEAM ROMAGNA      6'59"19  604,12

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'20"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILOTTI  STEFANO               1962   AQUATIC TEAM RAVENN         5'09"79  841,31
       2   PRANDI  CLAUDIO ENRICO         1961   ADRIAKOS NM SENIGAL         5'10"39  839,69
       3   LANZI  MARCO                   1963   RARI MASTER PESARO          5'16"22  824,20
       4   FABBRI  STEFANO                1963   NUOTO CENTER FORLI`         5'48"61  747,63
       5   SALOMONE  ANTONIO              1964   FANATIK TEAM FORLI          5'49"11  746,56
       6   BETTOLI  MASSIMO               1960   ESTENSE NUOTO CSI           6'05"25  713,57
       7   MARTIGNANI  ALBERTO            1961   C.U.S. BOLOGNA              6'05"45  713,18
       8   FORNASARI  MASSIMO             1964   PRESIDENT BOLOGNA           6'16"11  692,96
       9   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   FANATIK TEAM FORLI          6'34"06  661,40
      10   GUERZONI  ANDREA               1961   BONDENO NUOTO 2012          7'32"00  576,62

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI  MAURO                1957   CN UISP BOLOGNA             5'29"28  823,98
       2   ORLANDINI  IDO PIERALDO        1957   CSI NUOTO OBER FERR         5'45"09  786,23
       3   VIAN  ANDREA                   1959   MODENA NUOTO                6'07"03  739,23

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCOLINI  PIETRO              1951   SAVENA NUOTO TEAM A         5'57"09  801,48

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'47"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANESI  GIUSEPPE             1939   AS MOLINELLA NUOTO          8'43"70  663,36

Torna a inizio pagina
50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROTTI  GIULIA                 1992   NUOVO NUOTO                 0'36"88  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSANELLI  ALICE              1988   NUOVO NUOTO                 0'32"23  869,69
       2   ANEDDA  VALERIA                1987   NUOVO NUOTO                 0'35"81  782,74
       3   GARAGNANI  MARGHERITA          1987   SAVENA NUOTO TEAM A         0'37"30  751,47
       4   GUIGLIA  CHIARA                1988   N MODENESI                  0'37"50  747,47
       5   CITRINITI  WANDA               1987   AS MOLINELLA NUOTO          0'38"06  736,47

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZECCHI  RITA                   1982   BONDENO NUOTO 2012          0'35"45  795,77
       2   ORLANDI  ERICA                 1982   BONDENO NUOTO 2012          0'40"55  695,68
       3   BERTOZZI  MONIA                1980   SEVEN MASTER NUOTO          0'42"84  658,50

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSUTI  BENEDETTA             1979   NUOVO NUOTO                 0'39"72  721,80

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA     1972   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'35"95  808,34
       2   NANNI  SIMONA                  1970   NUOVO NUOTO                 0'37"96  765,54
       3   GALASSI  ROMINA                1972   SEVEN MASTER NUOTO          0'39"39  737,75
       4   CALDERONI  SILVIA              1973   NUOTO CLUB 2000             0'39"63  733,28
       5   SERAFINI  SILVIA               1971   POL. COM. RICCIONE          0'41"16  706,03
       6   BOARINI  RAFFAELLA             1972   ESTENSE NUOTO CSI           0'41"76  695,88
       7   CAMILOTTO  MONICA              1971   ESTENSE NUOTO CSI           0'42"03  691,41
       8   ROSSI  CLAUDIA                 1974   CN UISP BOLOGNA             0'52"42  554,37

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENTIMENTI  DANIELA            1967   NUOTO CLUB 2000             0'35"96  823,41
       2   NALESSO  MICHELA               1968   AS MOLINELLA NUOTO          0'41"37  715,74
       3   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   N MODENESI                  0'48"73  607,63
       4   BELLEZZA  NORMA                1965   POLISPORTIVA GARDEN         1'01"91  478,27

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANI  MARINA                   1964   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'39"66  776,60
       2   GAZZONI  TEA                   1964   SEVEN MASTER NUOTO          0'43"98  700,32
       3   MINARDI  PAOLA                 1964   NUOTO CLUB 2000             0'45"45  677,67
       4   FOLLI  NICOLETTA               1964   NUOTO CLUB 2000             0'45"72  673,67
       5   MARTELLI  DANIELA              1964   NUOTO CLUB 2000             0'49"60  620,97

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCAGNANI  EMANUELA           1958   AS MOLINELLA NUOTO          0'54"77  599,78
       2   MOSCA  ELIDE                   1958   CIVATURS DE AKKER           1'07"08  489,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRA ZANETTI  GUIDO           1992   C.U.S. BOLOGNA              0'30"35  0,00
       2   BULDRINI  RICCARDO             1990   AS MOLINELLA NUOTO          0'31"56  0,00
       3   LIMONI  LORENZO                1992   CN UISP BOLOGNA             0'36"45  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZI  STEFANO                 1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'28"17  859,78
       2   TORO  ALBERTO                  1985   N MODENESI                  0'28"46  851,02
       3   DREI  FABRIZIO                 1986   NUOTO CLUB 2000             0'28"79  841,26
       4   RICCO`  CARLO                  1986   N MODENESI                  0'29"77  813,57
       5   BATTISTINI  MATTEO             1989   CN UISP BOLOGNA             0'29"93  809,22
       6   GAZZETTI  FEDERICO             1986   N MODENESI                  0'30"76  787,39
       7   LIVERANI  LEOPOLDO             1987   NUOTO CLUB 2000             0'33"30  727,33
       8   SADDI  FRANCISCO JAVIER        1989   CSI NUOTO OBER FERR         0'34"91  693,78
       9   MATTEUZZI  IVAN                1989   CIVATURS DE AKKER           0'43"55  556,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHI  GIACOMO                1983   NUOTO CLUB 2000             0'29"07  839,70
       2   BRESCHI  MARIO                 1983   NC 91 PARMA                 0'29"21  835,67
       3   GRUPPIONI  DANIELE             1984   CN UISP BOLOGNA             0'29"46  828,58
       4   ADANI  SIMONE                  1984   SAVENA NUOTO TEAM A         0'31"16  783,38
       5   MICHELINI  GIOVANNI  GAETANO   1983   NC 91 PARMA                 0'31"29  780,12
       6   VOLPI  EMILIO                  1980   NUOVO NUOTO                 0'33"25  734,14
       7   COLONNA  ANDREA                1984   N MODENESI                  0'33"48  729,09
       8   BONAZZI  NICOLA                1984   VILLA BONELLI NUOTO         0'35"03  696,83
       9   BONI  ALBERTO                  1981   N MODENESI                  0'35"83  681,27
      10   NICOLAS  CHRISTOPHE            1981   NUOVO NUOTO                 0'36"50  668,77
      11   PINZAUTI  LUCA                 1980   AMICI DEL NUOTO FIR         0'39"47  618,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIAMBRI  DAVIDE                1975   CN UISP BOLOGNA             0'27"84  882,54
       2   BONOMINI  DAVIDE               1975   COOPERNUOTO                 0'29"92  821,19
       3   RICCO  GIACOMO FRANCESCO       1976   C.U.S. BOLOGNA              0'33"20  740,06
       4   SENATORE  FABIO                1975   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'34"07  721,16
       5   POSILLIPO  GIUSEPPE            1977   VILLA BONELLI NUOTO         0'34"36  715,08
       6   BALDISSERRI  FABIO             1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"76  706,85
       7   MAZZEI  LUIGI                  1979   ESTENSE NUOTO CSI           0'35"80  686,31
       8   MARCHIONI  DANIELE             1976   AS MOLINELLA NUOTO          0'37"85  649,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP BOLOGNA             0'29"03  874,27
       2   CORDARA  ALESSANDRO            1973   FANATIK TEAM FORLI          0'29"83  850,82
       3   GIANNINI  MIRKO                1971   POL. COM. RICCIONE          0'29"86  849,97
       4   MELEGARI  MATTEO               1974   VILLA BONELLI NUOTO         0'30"04  844,87
       5   VERLICCHI  MAURO               1971   AQUATIC TEAM RAVENN         0'30"25  839,01
       6   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   N MODENESI                  0'30"44  833,77
       7   DONATI  STEFANO                1971   AS MOLINELLA NUOTO          0'30"52  831,59
       8   MINGHETTI  LUCIO               1974   NUOTATORI RAVENNATI         0'33"80  750,89
       9   PAPA  GIANLUCA                 1972   POL. COM. RICCIONE          0'34"81  729,10
      10   STRADA  MASSIMO ROBERTO        1970   POL. COM. RICCIONE          0'35"53  714,33
      11   PRONER  GILLES                 1972   CIVATURS DE AKKER           0'36"61  693,25
      12   GIRASOLE  FEDERICO             1970   PRESIDENT BOLOGNA           0'37"06  684,84
      13   STROCCHI  CLAUDIO              1971   NUOTO CLUB LUGO             0'38"72  655,48
           SANDRINI  MASSIMO              1970   CIVATURS DE AKKER          Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSA  EROS                     1968   BERGAMO SWIM TEAM           0'27"73  936,89
       2   PIOLA  PAOLO                   1966   AS MOLINELLA NUOTO          0'29"63  876,81
       3   PEDRINI  RICCARDO              1969   C.U.S. BOLOGNA              0'30"62  848,47
       4   ALLORO  STEFANO                1969   CSI NUOTO OBER FERR         0'30"92  840,23
       5   PUGGIOLI  ENRICO               1967   ESTENSE NUOTO CSI           0'32"22  806,33
       6   RIZZATI  MAURO                 1966   CENTRO NUOTO COPPAR         0'32"74  793,52
       7   AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP BOLOGNA             0'32"84  791,11
       8   PARI  FABIO MAURO              1967   SAN MARINO NUOTO            0'32"86  790,63
       9   MERENDI  MASSIMO               1969   CN UISP BOLOGNA             0'33"01  787,03
      10   DALL`OLIO  DANIELE             1969   PRESIDENT BOLOGNA           0'34"15  760,76
      11   CONTI  FRANCESCO               1967   SAVENA NUOTO TEAM A         0'34"85  745,48
      12   BOSSONI  STEFANO               1969   MASTERNUOTOFIDENZA          0'34"98  742,71
      13   RIVALTA  PAOLO                 1966   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'35"58  730,19
      14   PIZZIRANI  LUCA                1966   CN UISP BOLOGNA             0'38"12  681,53
      15   MELOTTI  NICOLA                1968   BONDENO NUOTO 2012          0'40"92  634,90

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTAZZONI  FABIO              1962   NUOVO NUOTO                 0'30"29  881,15
       2   CEDOLIN  SERGIO                1963   ESTENSE NUOTO CSI           0'30"32  880,28
       3   CHIARELLO  FABIO               1964   AS MOLINELLA NUOTO          0'31"80  839,31
       4   MAGRI  CESARE                  1964   C.U.S. BOLOGNA              0'32"44  822,75
       5   UNGARELLI  FABIO               1961   NUOVO NUOTO                 0'32"54  820,22
       6   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   NUOTO CLUB 2000             0'33"84  788,71
       7   PONZINIBIO  MAURO              1963   CIVATURS DE AKKER           0'34"58  771,83
       8   CERANTO  PAOLO                 1964   C.U.S. BOLOGNA              0'36"32  734,86
       9   ZAGATTI  MORENO                1964   ESTENSE NUOTO CSI           0'36"51  731,03
      10   BORDIGONI  ALBERTO             1961   CN UISP BOLOGNA             0'41"58  641,90
      11   FABBRI  STEFANO                1963   NUOTO CENTER FORLI`         0'43"14  618,68
      12   FORNASARI  MASSIMO             1964   PRESIDENT BOLOGNA           0'44"10  605,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZONI  STEFANO              1959   ESTENSE NUOTO CSI           0'33"07  838,52
       2   ORLANDINI  IDO PIERALDO        1957   CSI NUOTO OBER FERR         0'37"02  749,05
       3   DOLCINI  PAOLO                 1959   AS MOLINELLA NUOTO          0'45"82  605,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERI  DOMENICO             1936   POLISPORTIVA GARDEN         0'55"17  643,28

Torna a inizio pagina
100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  GIORGIA            1993   N MODENESI                  1'30"28  0,00
       2   GROTTI  GIULIA                 1992   NUOVO NUOTO                 1'36"87  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  VALENTINA            1987   CN UISP BOLOGNA             1'21"57  865,51
       2   CASSANELLI  ALICE              1988   NUOVO NUOTO                 1'23"91  841,38
       3   GARAGNANI  MARGHERITA          1987   SAVENA NUOTO TEAM A         1'30"13  783,31
       4   CITRINITI  WANDA               1987   AS MOLINELLA NUOTO          1'31"99  767,47
       5   GAGLIARDI  FRANCESCA           1987   NUOTO CLUB LUGO             1'37"55  723,73
       6   COCCHI  VALENTINA              1986   AS MOLINELLA NUOTO          1'44"02  678,72
       7   CHIUSI  LARA                   1989   NUOTO CLUB 2000             1'47"46  656,99

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINTI  CHIARA                  1984   CN UISP BOLOGNA             1'31"73  784,91
       2   ORLANDI  ERICA                 1982   BONDENO NUOTO 2012          1'37"97  734,92
       3   MARZOLA  ALICE                 1982   CIVATURS DE AKKER           1'47"03  672,71
       4   BALDI  DEBORAH                 1983   AS MOLINELLA NUOTO          1'49"95  654,84
       5   ROTA  ELISA                    1982   CIVATURS DE AKKER           1'57"77  611,36

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIEREGATO  SARA               1979   ESTENSE NUOTO CSI           1'24"27  857,72
       2   PASQUALINI  EMI                1978   AS MOLINELLA NUOTO          1'34"61  763,98
       3   RUGHI  FRANCESCA               1979   SEVEN MASTER NUOTO          1'37"23  743,39

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDERONI  SILVIA              1973   NUOTO CLUB 2000             1'31"59  802,60
       2   VANNUCCI  PAOLA                1970   COOPERNUOTO                 1'38"26  748,12
       3   CAMILOTTO  MONICA              1971   ESTENSE NUOTO CSI           1'40"16  733,93
       4   MORISI  EMANUELA               1972   CN UISP BOLOGNA             1'40"98  727,97
       5   DOCCI  MONICA                  1972   NUOTO AICS BOLOGNA          1'41"33  725,45
       6   MANTOVANI  SILVIA              1972   POLISPORTIVA GARDEN         1'45"68  695,59
       7   ROSSI  CLAUDIA                 1974   CN UISP BOLOGNA             1'57"64  624,87
       8   NITTOLI  KATIA ELENA           1972   CN UISP BOLOGNA             1'59"96  612,79
       9   GALLI  ROBERTA                 1971   N MODENESI                  2'17"85  533,26

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI NUOTO OBER FERR         1'34"30  812,41
       2   BONACINI  MONICA               1969   CSI NUOTO OBER FERR         1'37"30  787,36
       3   PEZZOTTA  MANUELA              1966   SAVENA NUOTO TEAM A         1'41"48  754,93
       4   RIMONDI  BARBARA               1969   ESTENSE NUOTO CSI           1'44"31  734,45
       5   GAIARDI  PATRIZIA              1968   FANATIK TEAM FORLI          1'45"55  725,82
       6   GIARDA  ELENA                  1968   NUOVO NUOTO                 1'45"81  724,03
       7   BELLEZZA  NORMA                1965   POLISPORTIVA GARDEN         2'00"09  637,94
       8   FERRETTI  ALESSANDRA           1968   CIVATURS DE AKKER           2'07"37  601,48

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'20"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  VIVIANA               1963   SEVEN MASTER NUOTO          1'34"85  849,34
       2   RONDININI  ROSSELLA            1962   FANATIK TEAM FORLI          1'35"78  841,09
       3   MORELLI  MARINA                1964   NUOTO CLUB 2000             1'39"18  812,26
       4   FOLLI  NICOLETTA               1964   NUOTO CLUB 2000             1'48"14  744,96
       5   MARTELLI  DANIELA              1964   NUOTO CLUB 2000             1'52"98  713,05
       6   MINARDI  PAOLA                 1964   NUOTO CLUB 2000             1'55"29  698,76

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOLI  ELISABETTA            1958   SEVEN MASTER NUOTO          1'56"74  731,80
       2   MOSCA  ELIDE                   1958   CIVATURS DE AKKER           2'15"14  632,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDETTI  MATTIA               1990   N MODENESI                  1'17"66  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  JACOPO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         1'07"78  914,58
       2   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         1'16"71  808,11
       3   RICCO`  CARLO                  1986   N MODENESI                  1'18"13  793,42
       4   PECCI  FILIPPO                 1988   ESTENSE NUOTO CSI           1'20"86  766,63
       5   DE STEFANI  ALESSIO            1989   ESTENSE NUOTO CSI           1'28"57  699,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHI  GIACOMO                1983   NUOTO CLUB 2000             1'11"57  861,95
       2   GRANDI  DENIS                  1983   CENTRO NUOTO COPPAR         1'13"81  835,79
       3   BONZAGNI  FRANCESCO            1981   N MODENESI                  1'15"47  817,41
       4   VOLPI  EMILIO                  1980   NUOVO NUOTO                 1'17"81  792,83
       5   ROSSI  ALBERTO                 1984   CN UISP BOLOGNA             1'23"83  735,89
       6   TASSONI  MATTEO                1981   AS MOLINELLA NUOTO          1'29"36  690,35
       7   VISANI  CHRISTIAN              1983   NUOTO CLUB 2000             1'31"31  675,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         1'12"96  864,31
       2   MIGLIOLI  STEFANO              1978   ESTENSE NUOTO CSI           1'15"67  833,36
       3   MANICI  MATTEO                 1976   MASTER AICS BRESCIA         1'16"01  829,63
       4   MAGNANI  ANDREA                1977   SEVEN MASTER NUOTO          1'16"85  820,56
       5   POSILLIPO  GIUSEPPE            1977   VILLA BONELLI NUOTO         1'19"70  791,22
       6   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   GENS AQUATICA SAN M         1'21"20  776,60
       7   SARAVO  CRISTIAN               1977   ASS.SPORTIVA DINAMI         1'23"58  754,49
       8   MODONESI  ROBERTO              1975   CN UISP BOLOGNA             1'23"59  754,40
       9   RICCO  GIACOMO FRANCESCO       1976   C.U.S. BOLOGNA              1'24"70  744,51
      10   MAZZEI  LUIGI                  1979   ESTENSE NUOTO CSI           1'25"72  735,65
      11   IMPROTA  SALVATORE             1979   NUOTO AICS BOLOGNA          1'32"60  680,99
      12   DALL`OLIO  CHRISTIAN           1979   NUOVO NUOTO                 1'36"89  650,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALTRI  LUCA                  1971   SEVEN MASTER NUOTO          1'11"89  889,41
       2   VERLICCHI  MAURO               1971   AQUATIC TEAM RAVENN         1'12"24  885,11
       3   FORNASARI  ANDREA              1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'18"78  811,63
       4   MATTU  PIER LUIGI              1970   NUOVO NUOTO                 1'22"17  778,14
       5   PARISI  SALVATORE              1974   NUOTO CLUB 2000             1'23"24  768,14
       6   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIR         1'23"32  767,40
       7   LUGLI  CRISTIANO               1973   AS MOLINELLA NUOTO          1'27"13  733,85
       8   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI NUOTO OBER FERR         1'30"58  705,90
       9   POLASTRI  MARCO                1973   ESTENSE NUOTO CSI           1'31"34  700,02
      10   SCIRE` RISICHELLA  ANDREA      1974   AS MOLINELLA NUOTO          1'38"19  651,19
           SORANZO  LUCA                  1974   CIVATURS DE AKKER          Squalif.    0,00
           GRASSIA  DAVIDE                1972   DLF NUOTO RIMINI           Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSIGNANI  MASSIMO             1968   NUOTO CLUB 2000             1'13"27  902,96
       2   PUGGIOLI  ENRICO               1967   ESTENSE NUOTO CSI           1'18"90  838,53
       3   ALLORO  STEFANO                1969   CSI NUOTO OBER FERR         1'20"33  823,60
       4   SOLDATI  ALESSANDRO            1967   ESTENSE NUOTO CSI           1'23"70  790,44
       5   MAGRI  FABIANO                 1965   C.U.S. BOLOGNA              1'25"85  770,65
       6   MINI  LUCA                     1965   AQUATIC TEAM RAVENN         1'26"46  765,21
       7   VASUMINI  ALESSANDRO           1966   FANATIK TEAM FORLI          1'27"17  758,98
       8   NUGHES  ANDREA                 1966   CN UISP BOLOGNA             1'34"93  696,93
       9   CRISTOFOLINI  LUCA             1967   CN UISP BOLOGNA             1'39"51  664,86
      10   SIMONINI  SILVIO               1965   N MODENESI                  1'43"05  642,02
      11   FORNACIARI  MASSIMO            1965   N MODENESI                  1'45"07  629,68
      12   SAVONUZZI  TIBERIO             1969   ESTENSE NUOTO CSI           1'49"51  604,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEDOLIN  SERGIO                1963   ESTENSE NUOTO CSI           1'21"07  854,57
       2   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   NUOTO CLUB 2000             1'22"10  843,85
       3   LAMBERTINI  LUCA               1963   NUOVO NUOTO                 1'22"76  837,12
       4   PRETI  ALESSANDRO              1964   NUOVO NUOTO                 1'23"44  830,30
       5   MORELLI  MASSIMO               1962   NUOTO CLUB 2000             1'27"62  790,69
       6   UNGARELLI  FABIO               1961   NUOVO NUOTO                 1'29"85  771,06
       7   CASSANELLI  ARMANDO            1960   MODENA NUOTO                1'35"84  722,87
       8   PALMAS  ROBERTO                1964   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'35"90  722,42
       9   COSTANZELLI  RENZO             1960   BONDENO NUOTO 2012          1'45"28  658,05

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZONI  STEFANO              1959   ESTENSE NUOTO CSI           1'26"69  829,16
       2   ANEDDA  GIUSEPPE               1958   NUOVO NUOTO                 1'44"47  688,04
       3   GUIDA  PAOLO                   1958   BONDENO NUOTO 2012          1'45"64  680,42
       4   DOLCINI  PAOLO                 1959   AS MOLINELLA NUOTO          1'49"52  656,32
       5   PONTIROL BATTISTI  ALBERTO     1955   C.U.S. BOLOGNA              1'51"61  644,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCOLINI  PIETRO              1951   SAVENA NUOTO TEAM A         1'31"60  813,76
       2   XELLA  LUIGI                   1950   NUOTO CLUB 2000             1'45"74  704,94
       3   BARZAGLI  FRANCO               1951   NUOTO CLUB 2000             1'59"36  624,50

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSILLIPO  EGIDIO              1948   VILLA BONELLI NUOTO         1'52"31  705,81
       2   BRUNINI  VALERIO               1948   CIVATURS DE AKKER           1'53"76  696,82
       3   FINI  GABRIELE                 1946   CN UISP BOLOGNA             2'05"07  633,81
       4   MATTEONI  MASSIMO              1946   GENS AQUATICA SAN M         2'37"20  504,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDUA`  FILIBERTO             1935   POLISPORTIVA GARDEN         2'26"80  613,01

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base   :  1'57"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  MARIO                 1929   NUOVO NUOTO                 2'54"05  674,86

Torna a inizio pagina
100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   NC 91 PARMA                 1'01"61  0,00
       2   MARTINELLI  GIORGIA            1993   N MODENESI                  1'11"02  0,00
       3   GALLOCCHIO  FRANCESCA          1992   N MODENESI                  1'12"04  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  VALENTINA            1987   CN UISP BOLOGNA             1'08"17  830,57
       2   GAMBUTI  ELISA                 1985   POL. COM. RICCIONE          1'09"45  815,26
       3   GUIGLIA  CHIARA                1988   N MODENESI                  1'13"55  769,82
       4   NOCCHIA  ROSSELLA              1987   CIVATURS DE AKKER           1'13"91  766,07
       5   GAGLIARDI  FRANCESCA           1987   NUOTO CLUB LUGO             1'16"41  741,00
       6   BALESTRA  MARGHERITA           1986   BONDENO NUOTO 2012          1'30"72  624,12

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REVIGLIO  CARLOTTA             1983   AS MOLINELLA NUOTO          1'03"37  891,59
       2   PELLEGRINI  DIANA REBECCA      1982   POL. COM. RICCIONE          1'11"42  791,09
       3   VENTURI  MICHELA               1980   ESTENSE NUOTO CSI           1'12"98  774,18
       4   TINTI  CHIARA                  1984   CN UISP BOLOGNA             1'14"68  756,56
       5   ZECCHI  RITA                   1982   BONDENO NUOTO 2012          1'14"80  755,35
       6   GRANA  FRANCESCA               1984   CIVATURS DE AKKER           1'22"51  684,77
       7   ROTA  ELISA                    1982   CIVATURS DE AKKER           1'23"25  678,68
       8   PIRLI  STEFANIA                1980   CIVATURS DE AKKER           1'26"60  652,42
       9   BUGLIESI  CHIARA               1984   CN UISP BOLOGNA             1'33"22  606,09
      10   BALDI  DEBORAH                 1983   AS MOLINELLA NUOTO          1'33"47  604,47
      11   MARZOLA  ALICE                 1982   CIVATURS DE AKKER           1'33"66  603,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANGELO  LAURA             1975   COOPERNUOTO                 1'11"30  815,29
       2   RUGHI  FRANCESCA               1979   SEVEN MASTER NUOTO          1'15"17  773,31
       3   PASSUTI  BENEDETTA             1979   NUOVO NUOTO                 1'15"29  772,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA     1972   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'11"90  823,37
       2   NANNI  SIMONA                  1970   NUOVO NUOTO                 1'15"61  782,97
       3   GALASSI  ROMINA                1972   SEVEN MASTER NUOTO          1'19"15  747,95
       4   MORISI  EMANUELA               1972   CN UISP BOLOGNA             1'22"72  715,67
       5   MANTOVANI  SILVIA              1972   POLISPORTIVA GARDEN         1'25"55  691,99
       6   CAPRETTA  MARIA                1971   MONTENUOTO S.S.D RL         1'26"26  686,30
       7   ZANGHIERI  MARIANGELA          1974   NUOTO AICS BOLOGNA          1'32"00  643,48
       8   CENNI  ERIKA                   1973   NUOTO CLUB 2000             1'33"84  630,86
       9   NITTOLI  KATIA ELENA           1972   CN UISP BOLOGNA             1'40"05  591,70
      10   GALLI  ROBERTA                 1971   N MODENESI                  1'46"23  557,28

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CODA  LOREDANA                 1969   PRESIDENT BOLOGNA           1'55"15  524,27
       2   FERRETTI  ALESSANDRA           1968   CIVATURS DE AKKER           1'57"20  515,10

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSANEGO  EMILIA              1964   C.U.S. BOLOGNA              1'13"25  852,15
       2   DALL`OLIO  ELENA               1964   AS MOLINELLA NUOTO          1'13"37  850,76
       3   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   C.U.S. BOLOGNA              1'21"46  766,27
       4   GAZZONI  TEA                   1964   SEVEN MASTER NUOTO          1'25"24  732,29
       5   PELLONI  MARIA TERESA          1963   N MODENESI                  1'31"62  681,29

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONDAINI  AUGUSTA              1959   POL. COM. RICCIONE          1'45"74  618,59
       2   CORSOLINI  MARIA SILVIA        1955   CIVATURS DE AKKER           2'04"01  527,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDETTI  MATTIA               1990   N MODENESI                  1'00"32  0,00
       2   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 1'00"94  0,00
       3   DAVOLIO  FEDERICO              1992   COOPERNUOTO                 1'01"64  0,00
       4   ZIRONI  MATTEO                 1994   COOPERNUOTO                 1'03"32  0,00
       5   BULDRINI  RICCARDO             1990   AS MOLINELLA NUOTO          1'05"22  0,00
       6   LIMONI  LORENZO                1992   CN UISP BOLOGNA             1'08"12  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZI  STEFANO                 1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'56"12  889,17
       2   ROSSETTI  MICHELE              1986   NUOTATORI RAVENNATI         0'57"10  873,91
       3   BOLZONELLO  DENIS              1985   MONTENUOTO S.S.D RL         0'57"87  862,28
       4   MAGNANI  OSCAR                 1989   POL. COM. RICCIONE          0'58"15  858,13
       5   VERONI  VITTORIO               1987   COOPERNUOTO                 0'58"25  856,65
       6   TORO  ALBERTO                  1985   N MODENESI                  0'58"55  852,26
       7   DREI  FABRIZIO                 1986   NUOTO CLUB 2000             0'59"30  841,48
       8   BATTISTINI  MATTEO             1989   CN UISP BOLOGNA             1'00"76  821,26
       9   GAZZETTI  FEDERICO             1986   N MODENESI                  1'02"15  802,90
      10   CAMPAGNA  LORENZO              1985   NUOVO NUOTO                 1'03"99  779,81
      11   FRIGIERI  GIOVANNI             1988   N MODENESI                  1'04"56  772,92
      12   SADDI  FRANCISCO JAVIER        1989   CSI NUOTO OBER FERR         1'05"02  767,46
      13   LIVERANI  LEOPOLDO             1987   NUOTO CLUB 2000             1'06"25  753,21
      14   D`ELIA  ALBERTO                1986   POLISPORTIVA GARDEN         1'06"38  751,73
      15   GIAMBARTOLOMEI  GIORDANO       1987   C.U.S. BOLOGNA              1'06"93  745,56
      16   MATTEUZZI  IVAN                1989   CIVATURS DE AKKER           1'19"11  630,77
      17   FASCINI  FEDERICO              1987   N MODENESI                  1'22"27  606,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLO  TOMMASO              1984   C.U.S. BOLOGNA              0'55"48  903,93
       2   MORELLATO  ALESSIO             1981   MONTENUOTO S.S.D RL         0'55"79  898,91
       3   BENZI  CLAUDIO                 1981   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'56"69  884,64
       4   BRESCHI  MARIO                 1983   NC 91 PARMA                 0'57"40  873,69
       5   DIGNATICI  MATTEO              1983   N MODENESI                  0'58"93  851,01
       6   SICURELLI  FRANCESCO           1984   CIVATURS DE AKKER           1'00"07  834,86
       7   BACCHINI  MARCO                1981   POL. COM. RICCIONE          1'01"80  811,49
       8   GRUPPIONI  DANIELE             1984   CN UISP BOLOGNA             1'01"87  810,57
       9   BONAZZI  NICOLA                1984   VILLA BONELLI NUOTO         1'02"07  807,96
      10   ADANI  SIMONE                  1984   SAVENA NUOTO TEAM A         1'02"23  805,88
      11   DE LORENZO  ANTONIO            1983   POL. COM. RICCIONE          1'02"81  798,44
      12   MICHELINI  GIOVANNI  GAETANO   1983   NC 91 PARMA                 1'03"44  790,51
      13   FORNI  ANDREA                  1982   NUOTO CLUB LUGO             1'05"44  766,35
      14   COLONNA  ANDREA                1984   N MODENESI                  1'05"99  759,96
      15   BONI  ALBERTO                  1981   N MODENESI                  1'09"99  716,53
      16   NICOLAS  CHRISTOPHE            1981   NUOVO NUOTO                 1'12"03  696,24
      17   TASSONI  MATTEO                1981   AS MOLINELLA NUOTO          1'14"98  668,85
      18   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP BOLOGNA             1'17"54  646,76
      19   PINZAUTI  LUCA                 1980   AMICI DEL NUOTO FIR         1'20"86  620,21
      20   SORA  ANTONIO                  1984   NUOTO AICS BOLOGNA          1'25"09  589,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  ANTONINO                1976   POL. COM. RICCIONE          0'59"67  855,04
       2   BONOMINI  DAVIDE               1975   COOPERNUOTO                 1'00"71  840,39
       3   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 1'02"34  818,42
       4   MODONESI  ROBERTO              1975   CN UISP BOLOGNA             1'04"90  786,13
       5   GATTOLIN  MASSIMO              1979   AS MOLINELLA NUOTO          1'05"32  781,08
       6   BALDISSERRI  FABIO             1979   SEVEN MASTER NUOTO          1'05"94  773,73
       7   SENATORE  FABIO                1975   ASS.SPORTIVA DINAMI         1'06"04  772,56
       8   MAINARDI  ANDREA               1979   POL. COM. RICCIONE          1'06"55  766,64
       9   MARCHIONI  DANIELE             1976   AS MOLINELLA NUOTO          1'11"50  713,57
      10   BOCCHINI  PIETRO               1976   GENS AQUATICA SAN M         1'15"22  678,28
      11   PRITELLI  CLAUDIO              1979   POL. COM. RICCIONE          1'17"07  662,00
      12   GIROTTI  LUCA                  1977   CN UISP BOLOGNA             1'17"93  654,69
      13   RICCHI  EMANUELE               1978   POLISPORTIVA GARDEN         1'18"13  653,01
      14   NEGRISOLO  VALERIO             1978   NUOTO AICS BOLOGNA          1'32"33  552,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP BOLOGNA             0'57"58  901,18
       2   CINELLI  MIRKO                 1974   FANATIK TEAM FORLI          0'58"20  891,58
       3   CORDARA  ALESSANDRO            1973   FANATIK TEAM FORLI          0'58"69  884,14
       4   FABRIS  MASSIMILIANO           1970   POLISPORTIVA GARDEN         0'59"35  874,30
       5   LONGANESI  DANIELE             1971   NUOTO CLUB LUGO             0'59"50  872,10
       6   FORLIVESI  SANDRO              1974   SEVEN MASTER NUOTO          1'02"00  836,94
       7   GIANNINI  MIRKO                1971   POL. COM. RICCIONE          1'02"19  834,38
       8   MORGANTI  GORDON               1972   POL. COM. RICCIONE          1'03"92  811,80
       9   PAPA  GIANLUCA                 1972   POL. COM. RICCIONE          1'06"44  781,01
      10   ARCANGELI  ALESSANDRO          1972   POL. COM. RICCIONE          1'06"66  778,43
      11   MANSUETO  MASSIMILIANO         1971   POL. COM. RICCIONE          1'06"95  775,06
      12   BARONI  LUCIO                  1972   ESTENSE NUOTO CSI           1'07"39  770,00
      13   SANDRINI  MASSIMO              1970   CIVATURS DE AKKER           1'07"77  765,68
      14   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIR         1'07"85  764,78
      15   ANSALONI  LORENZO              1974   PRESIDENT BOLOGNA           1'08"21  760,74
      16   MINGHETTI  LUCIO               1974   NUOTATORI RAVENNATI         1'09"78  743,62
      17   PRONER  GILLES                 1972   CIVATURS DE AKKER           1'11"55  725,23
      18   STROCCHI  CLAUDIO              1971   NUOTO CLUB LUGO             1'11"81  722,60
      19   DEIDDA  DENIS                  1974   NUOTO CLUB LUGO             1'11"97  720,99
      20   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI NUOTO OBER FERR         1'15"44  687,83
      21   CASARANO  SALVATORE            1974   BONDENO NUOTO 2012          1'15"97  683,03
      22   SORANZO  LUCA                  1974   CIVATURS DE AKKER           1'17"80  666,97
      23   SCIRE` RISICHELLA  ANDREA      1974   AS MOLINELLA NUOTO          1'24"81  611,84
      24   PINTORI  MASSIMILIANO          1972   NUOTO CLUB 2000             1'39"51  521,46
           GRASSIA  DAVIDE                1972   DLF NUOTO RIMINI           Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARENTI  CRISTIAN              1968   PRESIDENT BOLOGNA           0'57"21  929,21
       2   NANNI  MARCO                   1965   C.U.S. BOLOGNA              0'57"38  926,46
       3   PIOLA  PAOLO                   1966   AS MOLINELLA NUOTO          0'59"93  887,03
       4   LOSA  EROS                     1968   BERGAMO SWIM TEAM           1'02"25  853,98
       5   MELLI  DAVIDE                  1968   MASTER AICS BRESCIA         1'02"55  849,88
       6   PEDRINI  RICCARDO              1969   C.U.S. BOLOGNA              1'02"62  848,93
       7   FORGHIERI  PAOLO               1966   MODENA NUOTO                1'04"35  826,11
       8   BUSIGNANI  MASSIMO             1968   NUOTO CLUB 2000             1'05"91  806,55
       9   MERENDI  MASSIMO               1969   CN UISP BOLOGNA             1'06"11  804,11
      10   AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP BOLOGNA             1'06"31  801,69
      11   CAPPELLI  FABIO                1965   NUOTATORI RAVENNATI         1'06"39  800,72
      12   SOLDATI  ALESSANDRO            1967   ESTENSE NUOTO CSI           1'07"39  788,84
      13   BOLLETTA  CLAUDIO              1966   MONTENUOTO S.S.D RL         1'07"83  783,72
      14   COMELLINI  FEDERICO            1968   NUOVO NUOTO                 1'10"92  749,58
      15   CONTI  FRANCESCO               1967   SAVENA NUOTO TEAM A         1'11"87  739,67
      16   RIVALTA  PAOLO                 1966   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'11"93  739,05
      17   PIZZIRANI  LUCA                1966   CN UISP BOLOGNA             1'14"92  709,56
           NUGHES  ANDREA                 1966   CN UISP BOLOGNA             1'14"92  709,56
      19   CAMPANI  FABIO                 1966   N MODENESI                  1'16"27  697,00
      20   MELOTTI  NICOLA                1968   BONDENO NUOTO 2012          1'16"87  691,56
      21   CRISTOFOLINI  LUCA             1967   CN UISP BOLOGNA             1'17"21  688,51
      22   AMADEI  FABIO                  1966   POL. COM. RICCIONE          1'18"66  675,82
      23   SIMONINI  SILVIO               1965   N MODENESI                  1'22"27  646,17
      24   FIORINI  FULVIO                1966   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'27"14  610,05
      25   FORNACIARI  MASSIMO            1965   N MODENESI                  1'44"61  508,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTAZZONI  FABIO              1962   NUOVO NUOTO                 1'01"73  888,22
       2   MAGRI  CESARE                  1964   C.U.S. BOLOGNA              1'04"61  848,63
       3   PRETI  ALESSANDRO              1964   NUOVO NUOTO                 1'06"75  821,42
       4   PONZINIBIO  MAURO              1963   CIVATURS DE AKKER           1'08"72  797,88
       5   CERANTO  PAOLO                 1964   C.U.S. BOLOGNA              1'09"60  787,79
       6   PALMAS  ROBERTO                1964   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'12"76  753,57
       7   BETTOLI  MASSIMO               1960   ESTENSE NUOTO CSI           1'13"81  742,85
       8   SALOMONE  ANTONIO              1964   FANATIK TEAM FORLI          1'14"65  734,49
       9   NANNI  FRANCO                  1960   CN UISP BOLOGNA             1'15"43  726,90
      10   MARTIGNANI  ALBERTO            1961   C.U.S. BOLOGNA              1'16"39  717,76
      11   SERRA  ANTONIO                 1960   MODENA NUOTO                1'17"21  710,14
      12   DE SANCTIS  PIERLUIGI          1961   AS MOLINELLA NUOTO          1'19"26  691,77
      13   CASSANELLI  ARMANDO            1960   MODENA NUOTO                1'27"81  624,42
      14   COSTANZELLI  RENZO             1960   BONDENO NUOTO 2012          1'30"73  604,32
      15   GUERZONI  ANDREA               1961   BONDENO NUOTO 2012          1'31"26  600,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI  MAURO                1957   CN UISP BOLOGNA             1'06"99  848,19
       2   VIAN  ANDREA                   1959   MODENA NUOTO                1'14"70  760,64
       3   FABBRI  GIANFRANCO             1958   POL. COM. RICCIONE          1'15"45  753,08
       4   VERZANI  MASSIMO               1955   CIVATURS DE AKKER           1'16"98  738,11
       5   GIOVANARDI  DAVIDE             1958   N MODENESI                  1'22"35  689,98
       6   PELLONI  MARIO                 1959   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'23"28  682,28
       7   LENZI  VALERIO                 1957   CIVATURS DE AKKER           1'27"02  652,95
       8   GUIDA  PAOLO                   1958   BONDENO NUOTO 2012          1'28"75  640,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   XELLA  LUIGI                   1950   NUOTO CLUB 2000             1'28"92  668,24
       2   BARZAGLI  FRANCO               1951   NUOTO CLUB 2000             1'49"09  544,69

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNINI  VALERIO               1948   CIVATURS DE AKKER           1'36"48  635,99
       2   FINI  GABRIELE                 1946   CN UISP BOLOGNA             1'44"58  586,73

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDUA`  FILIBERTO             1935   POLISPORTIVA GARDEN         1'46"94  666,82

Torna a inizio pagina
1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLLASTRI  MICHELA             1990   CENTRO NUOTO COPPAR        25'16"45  0,00

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   POLISPORTIVA GARDEN        19'50"96  880,60
       2   CREPALDI  PAMELA               1981   ESTENSE NUOTO CSI          20'10"34  866,50

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 17'40"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZURLINI  CHIARA                1976   NC 91 PARMA                20'42"61  853,30
       2   BERTANI  FEDERICA              1977   SEVEN MASTER NUOTO         22'34"93  782,56
       3   RAVELLI  FRANCESCA             1979   NUOVO NUOTO                22'58"08  769,42
       4   BARATTONI  TANIA               1975   AS MOLINELLA NUOTO         23'47"84  742,60
       5   BIONDI  NICOLETTA              1977   SEVEN MASTER NUOTO         23'57"37  737,68

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 17'58"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORONI  FEDERICA               1972   POL. COM. RICCIONE         21'23"55  840,07
       2   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                25'00"26  718,72

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  STEFANIA              1966   RINASCITA TEAM ROMAGNA     22'25"99  827,36

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 18'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   NUOVO NUOTO                24'59"84  755,92
       2   PRAMPOLINI  MONICA             1961   N MODENESI                 25'57"99  727,71

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPELONCHI  ALESSIO             1987   POL. COM. RICCIONE         17'44"94  914,33
       2   BETTATI  MATTEO                1985   COOPERNUOTO                21'21"63  759,74
       3   SANTANDREA  MATTIA             1988   NUOTO CLUB 2000            23'13"50  698,75

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'17"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARABINI  MATTIA               1984   ALBATROS                   18'37"95  874,24
       2   ORSELLI  MICHELE               1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA     18'47"35  866,95
       3   DEL PRETE  JACOPO              1983   NUOTO AICS BOLOGNA         24'57"40  652,70
       4   ROTOLO  DOMENICO               1980   NUOTO AICS BOLOGNA         27'45"49  586,83

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LABANTI  DAVIDE                1977   CN UISP BOLOGNA            19'18"12  838,72
       2   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO         21'57"58  737,22
       3   ZANOTTI  ALBERTO               1979   AS MOLINELLA NUOTO         24'18"91  665,80

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'30"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO         18'19"91  900,67
       2   PILATI  ALESSANDRO             1972   POLISPORTIVA GARDEN        19'53"57  830,00
       3   RIZZATI  ROBERTO               1971   ESTENSE NUOTO CSI          20'03"28  823,30
       4   VIOLA  GIOVANNI                1972   FANATIK TEAM FORLI         21'11"38  779,20
       5   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                22'20"00  739,30
       6   LOVISON  FABRIZIO              1973   SAVENA NUOTO TEAM A        22'59"90  717,92
       7   MANSUETO  MASSIMILIANO         1971   POL. COM. RICCIONE         23'01"88  716,89
       8   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   NUOVO NUOTO                23'43"25  696,05
       9   MOLINARI  VANNI                1973   BONDENO NUOTO 2012         25'57"47  636,07
      10   PERNIOLA  ANGELO               1972   NUOTO AICS BOLOGNA         27'58"00  590,38

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 16'51"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   RINASCITA TEAM ROMAGNA     19'16"02  875,14
       2   ANTONANGELI  MARCO             1967   CN UISP BOLOGNA            20'23"95  826,57
       3   PANTIERI  FABIO                1967   FANATIK TEAM FORLI         20'35"35  818,94
       4   PIVETTI  MARCO                 1967   MODENA NUOTO               23'21"66  721,77
       5   CARION  MICHELE                1966   ESTENSE NUOTO CSI          24'51"21  678,43
       6   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   NUOVO NUOTO                25'49"37  652,96

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'24"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONARDI  DOMENICO             1962   GENS AQUATICA SAN M        21'02"36  827,66
       2   RANDI  STEFANO                 1960   NUOTO CLUB 2000            23'05"50  754,10
       3   CEDRINI  MASSIMO               1961   ESTENSE NUOTO CSI          23'07"79  752,85
       4   MANDRIOLI  ANDREA              1960   NC AZZURRA 91              24'48"53  701,90
       5   FRANCHINI  FEDERICO            1963   NUOTO AICS BOLOGNA         29'22"11  592,93
       6   LODI  ALBERTO                  1964   NUOTO AICS BOLOGNA         30'54"85  563,28

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'04"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMANGI  RAFFAELE              1959   NUOVO NUOTO                21'24"76  843,80
       2   MALOBERTI  PAOLO               1957   VILLA BONELLI NUOTO        22'10"30  814,91

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 20'10"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHIERI  EDI                 1948   NUOVO NUOTO                24'40"78  817,47

Torna a inizio pagina
200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORISI  SARA                   1989   AS MOLINELLA NUOTO          3'05"10  747,33
       2   GANDOLFI  ANNA                 1988   COOPERNUOTO                 3'08"16  735,17

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMBALDI  VALENTINA            1983   NUOVO NUOTO                 3'34"00  645,00
       2   GAMBETTI  FRANCESCA            1982   ESTENSE NUOTO CSI           3'39"67  628,35

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'20"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALINI  EMI                1978   AS MOLINELLA NUOTO          3'14"28  723,54
       2   STAGNI  GIADA                  1979   AS MOLINELLA NUOTO          3'24"29  688,09
       3   BARATTONI  TANIA               1975   AS MOLINELLA NUOTO          3'30"45  667,95
       4   CAVALLINI  AMBRA               1975   AS MOLINELLA NUOTO          4'11"41  559,13

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'23"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. COM. RICCIONE          2'51"67  838,35
       2   BOARINI  RAFFAELLA             1972   ESTENSE NUOTO CSI           3'11"08  753,19

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP BOLOGNA             2'45"03  904,93
       2   BEVILACQUA  CLAUDIA            1967   ESTENSE NUOTO CSI           3'59"91  622,48
       3   DAVI`  ELISABETTA              1967   AS MOLINELLA NUOTO          6'21"67  391,28

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'34"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLONI  MARIA TERESA          1963   N MODENESI                  3'58"45  648,90

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'46"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCAGNANI  EMANUELA           1958   AS MOLINELLA NUOTO          4'56"12  561,06
       2   CORSOLINI  MARIA SILVIA        1955   CIVATURS DE AKKER           4'59"29  555,11

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLACANI  MATTIA              1993   N MODENESI                  2'23"90  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  ANDREA             1988   ALBATROS                    2'25"10  842,18
       2   DE LUCA  DAVIDE                1989   POLISPORTIVA GARDEN         2'29"80  815,75
       3   BETTOCCHI  MIRKO               1985   AS MOLINELLA NUOTO          2'54"84  698,92

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARABINI  MATTIA               1984   ALBATROS                    2'30"94  811,85
       2   LELLI  LUCA                    1982   NUOVO NUOTO                 2'46"87  734,34
       3   MARCHESELLI  DAVIDE            1980   CN UISP BOLOGNA             3'07"43  653,79
       4   FORNI  ANDREA                  1982   NUOTO CLUB LUGO             3'11"59  639,59

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'05"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASI  THOMAS                   1975   NUOTO AICS BOLOGNA          2'21"75  887,90
       2   LABANTI  DAVIDE                1977   CN UISP BOLOGNA             2'45"31  761,36
       3   MANTOVANI  CRISTIAN            1979   ACQUA TIME SSD              2'45"94  758,47
       4   DALFINO  ANDREA                1976   CN UISP BOLOGNA             2'50"97  736,15
       5   PICCIALLO  ROBERTO             1979   NUOVO NUOTO                 2'54"59  720,89
       6   CASTALDINI  DAVIDE             1978   AS MOLINELLA NUOTO          3'05"91  676,99
       7   ZANOTTI  ALBERTO               1979   AS MOLINELLA NUOTO          3'18"69  633,45

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINELLI  MIRKO                 1974   FANATIK TEAM FORLI          2'24"78  883,48
       2   PINI  MARCELLO                 1974   NUOTO CLUB 2000             2'34"69  826,88
       3   LONGANESI  CLAUDIO             1973   NUOTATORI RAVENNATI         2'47"35  764,33
       4   BARONI  LUCIO                  1972   ESTENSE NUOTO CSI           2'59"86  711,16
       5   LUGLI  CRISTIANO               1973   AS MOLINELLA NUOTO          3'00"97  706,80
       6   ZANELLA  MARCELLO              1973   ESTENSE NUOTO CSI           3'02"60  700,49
       7   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 3'08"54  678,42
       8   TIEGHI  RICCARDO               1972   ESTENSE NUOTO CSI           3'30"81  606,75

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'11"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   PRESIDENT BOLOGNA           2'15"64  971,25
       2   GALLONI  UMBERTO               1967   SAN MARINO NUOTO            2'48"02  784,07
       3   GUERRA  GIAN LUCA              1968   NUOTO CLUB LUGO             2'50"20  774,03
       4   FORGHIERI  PAOLO               1966   MODENA NUOTO                3'04"00  715,98
       5   BRUNI  GIANNI                  1966   ESTENSE NUOTO CSI           3'16"60  670,09
       6   BONORA  ALESSANDRO             1969   AS MOLINELLA NUOTO          3'29"84  627,81
       7   CARION  MICHELE                1966   ESTENSE NUOTO CSI           3'39"41  600,43
       8   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   NUOVO NUOTO                 3'39"70  599,64
       9   GIANNELLI  ANDREA              1969   AS MOLINELLA NUOTO          3'49"14  574,93
      10   SAVONUZZI  TIBERIO             1969   ESTENSE NUOTO CSI           4'02"85  542,47

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  PIERO                   1963   NUOVO NUOTO                 2'50"80  805,80
       2   CEDRINI  MASSIMO               1961   ESTENSE NUOTO CSI           2'59"97  764,74
       3   BIANCANI  GIANFRANCO           1963   ESTENSE NUOTO CSI           3'05"17  743,26
       4   NANNI  FRANCO                  1960   CN UISP BOLOGNA             3'10"01  724,33
       5   RANERI  ROBERTO                1964   ESTENSE NUOTO CSI           3'10"84  721,18
       6   ARMAROLI  LUCA                 1960   AS MOLINELLA NUOTO          3'18"07  694,86
       7   ZAGATTI  MORENO                1964   ESTENSE NUOTO CSI           3'18"98  691,68
       8   SERRA  ANTONIO                 1960   MODENA NUOTO                3'23"18  677,38
       9   MANDRIOLI  ANDREA              1960   NC AZZURRA 91               3'31"95  649,35
      10   MAZZANTI  STEFANO              1964   CN UISP BOLOGNA             3'45"75  609,66
      11   MARCOMINI  GIORGIO             1960   CN UISP BOLOGNA             3'47"17  605,85

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85             Tempo Base   :  4'01"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  MARIO                 1929   NUOVO NUOTO                 5'51"46  686,71

Torna a inizio pagina
200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  VALENTINA             1992   COOPERNUOTO                 2'53"60  0,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUCCIOLI  SIMONA               1984   GENS AQUATICA SAN M         2'29"00  951,81

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'37"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   C.U.S. BOLOGNA              3'25"92  762,67

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALIERI  RICCARDO            1992   N MODENESI                  2'23"43  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         2'28"92  817,89
       2   FERHATI  ERMIR                 1985   NUOVO NUOTO                 3'02"56  667,18

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLONI  PATRICK               1984   COOPERNUOTO                 2'48"08  735,60

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZIARI  VANES                1973   NUOTO CLUB 2000             2'12"26  962,65
       2   ROTA  ALBERTO                  1972   ALBATROS                    2'15"99  936,25
       3   LORITO  GUISCARDO              1974   ESTENSE NUOTO CSI           3'14"81  653,56
       4   DONATI  STEFANO                1971   AS MOLINELLA NUOTO          3'27"37  613,98
       5   PEDRIALI  ALBERTO              1971   AS MOLINELLA NUOTO          3'32"93  597,94

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'10"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FADALTI  ANDREA                1969   CN UISP BOLOGNA             2'34"51  847,52
       2   MENGARELLI  ROBERTO            1968   AQUATIC TEAM RAVENN         3'02"36  718,09
       3   ANTONANGELI  MARCO             1967   CN UISP BOLOGNA             3'21"76  649,04
       4   PUCCETTI  PAOLO                1965   CN UISP BOLOGNA             4'13"80  515,96

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORDIGONI  ALBERTO             1961   CN UISP BOLOGNA             4'17"67  529,40

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'25"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP BOLOGNA             3'07"39  776,46

Torna a inizio pagina
200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANEDDA  VALERIA                1987   NUOVO NUOTO                 2'59"76  787,38
       2   MORISI  SARA                   1989   AS MOLINELLA NUOTO          3'21"27  703,23
       3   COCCHI  VALENTINA              1986   AS MOLINELLA NUOTO          3'31"75  668,43

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTELLI  MONICA               1982   POL. COM. RICCIONE          2'56"75  800,91
       2   RAMBALDI  VALENTINA            1983   NUOVO NUOTO                 3'27"93  680,81
       3   GAMBETTI  FRANCESCA            1982   ESTENSE NUOTO CSI           3'47"00  623,61

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOCCI  MONICA                  1972   NUOTO AICS BOLOGNA          3'49"56  634,21

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          2'35"18  970,03
       2   BEVILACQUA  CLAUDIA            1967   ESTENSE NUOTO CSI           4'00"25  626,56

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'35"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DA SILVA  MARISE               1962   POLISPORTIVA GARDEN         3'47"32  683,18

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALIERI  RICCARDO            1992   N MODENESI                  2'21"93  0,00
       2   PELLACANI  MATTIA              1993   N MODENESI                  2'28"06  0,00
       3   PELATI  MARCO                  1991   N MODENESI                  2'36"89  0,00
       4   ZIRONI  MATTEO                 1994   COOPERNUOTO                 2'40"78  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  ANDREA             1988   ALBATROS                    2'31"40  816,71
       2   FERHATI  ERMIR                 1985   NUOVO NUOTO                 2'49"83  728,08
       3   GIAMBARTOLOMEI  GIORDANO       1987   C.U.S. BOLOGNA              2'51"13  722,55

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSETTA  GIOVANNI              1981   VILLA BONELLI NUOTO         2'28"71  831,28
       2   CAPPELLO  TOMMASO              1984   C.U.S. BOLOGNA              2'28"73  831,17
       3   GRANDI  DENIS                  1983   CENTRO NUOTO COPPAR         2'36"30  790,91
       4   DIGNATICI  MATTEO              1983   N MODENESI                  2'44"94  749,48
       5   LELLI  LUCA                    1982   NUOVO NUOTO                 2'49"85  727,82
       6   MARCHESELLI  DAVIDE            1980   CN UISP BOLOGNA             3'02"51  677,33

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 2'39"79  793,48
       2   PICCIALLO  ROBERTO             1979   NUOVO NUOTO                 2'51"53  739,17
       3   DALFINO  ANDREA                1976   CN UISP BOLOGNA             2'54"58  726,26
       4   BRUNI  SIMONE                  1978   CIVATURS DE AKKER           3'05"37  683,98
       5   CASTALDINI  DAVIDE             1978   AS MOLINELLA NUOTO          3'06"67  679,22

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTA  ALBERTO                  1972   ALBATROS                    2'25"28  887,80
       2   ZANASI  NICOLA                 1970   CN UISP BOLOGNA             2'31"14  853,38
       3   ZANELLA  MARCELLO              1973   ESTENSE NUOTO CSI           2'55"43  735,22
       4   LORITO  GUISCARDO              1974   ESTENSE NUOTO CSI           2'59"29  719,39
       5   DEIDDA  DENIS                  1974   NUOTO CLUB LUGO             3'00"64  714,02
       6   RIZZATI  ROBERTO               1971   ESTENSE NUOTO CSI           3'10"74  676,21
       7   PEDRIALI  ALBERTO              1971   AS MOLINELLA NUOTO          3'13"40  666,91
       8   POLASTRI  MARCO                1973   ESTENSE NUOTO CSI           3'17"63  652,63
       9   TIEGHI  RICCARDO               1972   ESTENSE NUOTO CSI           3'27"61  621,26

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   PRESIDENT BOLOGNA           2'16"92  968,08
       2   FADALTI  ANDREA                1969   CN UISP BOLOGNA             2'37"83  839,83
       3   RIZZATI  MAURO                 1966   CENTRO NUOTO COPPAR         2'42"63  815,04
       4   VANELLI CORALLI ALESSANDRO     1967   AS.D.VILLAGGIO FANCIULLO    2'43"83  809,07
       5   BRUNI  GIANNI                  1966   ESTENSE NUOTO CSI           3'06"24  711,72
       6   PIVETTI  MARCO                 1967   MODENA NUOTO                3'08"80  702,07
       7   BONORA  ALESSANDRO             1969   AS MOLINELLA NUOTO          3'26"34  642,39
       8   PUCCETTI  PAOLO                1965   CN UISP BOLOGNA             3'52"14  570,99
       9   GIANNELLI  ANDREA              1969   AS MOLINELLA NUOTO          3'55"04  563,95

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARELLO  FABIO               1964   AS MOLINELLA NUOTO          2'43"18  845,20
       2   PRANDI  CLAUDIO ENRICO         1961   ADRIAKOS NM SENIGAL         2'47"58  823,01
       3   FERRI  PIERO                   1963   NUOVO NUOTO                 2'50"80  807,49
       4   BIANCANI  GIANFRANCO           1963   ESTENSE NUOTO CSI           2'59"42  768,70
       5   ARMAROLI  LUCA                 1960   AS MOLINELLA NUOTO          3'01"24  760,98
       6   RANERI  ROBERTO                1964   ESTENSE NUOTO CSI           3'04"34  748,18
       7   MAZZANTI  STEFANO              1964   CN UISP BOLOGNA             3'26"38  668,28
       8   DE SANCTIS  PIERLUIGI          1961   AS MOLINELLA NUOTO          3'28"05  662,92
       9   MARCOMINI  GIORGIO             1960   CN UISP BOLOGNA             3'40"36  625,88

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMANGI  RAFFAELE              1959   NUOVO NUOTO                 2'56"49  815,63
       2   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP BOLOGNA             2'56"61  815,07
       3   LENZI  VALERIO                 1957   CIVATURS DE AKKER           3'43"28  644,71
       4   ANEDDA  GIUSEPPE               1958   NUOVO NUOTO                 3'57"76  605,44

Torna a inizio pagina
Classifica società

            1      CN UISP BOLOGNA                   85220,00
            2      ESTENSE NUOTO CSI                 75914,77
            3      NUOVO NUOTO                       60250,78
            4      AS MOLINELLA NUOTO                58079,62
            5      NUOTO CLUB 2000                   50573,86
            6      CIVATURS DE AKKER                 49555,53
            7      N MODENESI                        48590,67
            8      POL. COM. RICCIONE                34108,84
            9      SEVEN MASTER NUOTO                31365,44
           10      RINASCITA TEAM ROMAGNA            30216,56
           11      VILLA BONELLI NUOTO               29424,15
           12      POLISPORTIVA GARDEN               26520,15
           13      AQUATIC TEAM RAVENN               20669,50
           14      C.U.S. BOLOGNA                    18857,51
           15      NC 91 PARMA                       17539,78
           16      COOPERNUOTO                       14956,47
           17      GENS AQUATICA SAN M               13909,86
           18      PRESIDENT BOLOGNA                 13761,02
           19      FANATIK TEAM FORLI                13465,46
           20      CSI NUOTO OBER FERR               12741,59
           21      MODENA NUOTO                      12616,21
           22      NUOTO AICS BOLOGNA                12060,00
           23      SAVENA NUOTO TEAM A               11711,19
           24      ACQUA TIME SSD                     8375,41
           25      NUOTO CLUB LUGO                    8361,16
           26      ADRIAKOS NM SENIGAL                6598,93
           27      NUOTATORI RAVENNATI                6095,22
           28      AZZURRA RACE TEAM                  6029,42
           29      MONTENUOTO S.S.D RL                5779,89
           30      BONDENO NUOTO 2012                 5522,21
           31      NUOTO CLUB SASSUOLO                5519,47
           32      ALBATROS                           5169,03
           33      MASTER AICS BRESCIA                5163,31
           34      NC AZZURRA 91                      5059,13
           35      CENTRO NUOTO COPPAR                4889,69
           36      DLF NUOTO RIMINI                   3965,23
           37      ASS.NE AMICI DEL NU                3354,80
           38      SAN MARINO NUOTO                   3163,61
           39      NUOTO CENTER FORLI`                3116,75
           40      ASS.SPORTIVA DINAMI                2818,36
           41      ASD CLUB L`AQUILA N                2457,03
           42      RARI MASTER PESARO                 2446,87
           43      TEAM TREZZO SPORT S                1980,40
           44      BERGAMO SWIM TEAM                  1790,87
           45      SOC. 2001 SRL - PAD                1752,50
           46      DDS                                1711,10
           47      REGGIANA NUOTO                     1704,96
           48      AS.D.VILLAGGIO FANCIULLO           1642,00
           49      NUOTO MONTEFELTRO                  1632,87
           50      NUOTO OTELLO PUTINA                1516,64
           51      MASTERNUOTOFIDENZA                 1500,48
           52      SEA SUB MODENA                     1303,56
           53      FIRENZE NUOTA MASTE                 926,77
           54      TEAM INSUBRIKA ASD                  788,09
           55      AMICI DEL NUOTO FIR                 767,40
           56      CO.GE.SE. S.BENEDET                   0,00

    

Statistiche

                Numero di società iscritte                                59     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 58     
                Numero di società partecipanti                            56     

                Numero totale di atleti iscritti                        1042     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        57     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,47 %   
                Numero di atleti iscritti online                        1039     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,71 %   

                Numero di atleti partecipanti                            941     
                Numero di atleti assenti                                 101     
                Percentuale di atleti assenti                           9,69 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      55     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   2033     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        113     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,56 %   

                Numero totale di gare disputate                         1784     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              107     

                Numero di assenze dalle gare                             249     
                Percentuale di assenze                                 12,25 %   
                Numero di squalifiche                                      7     
                Numero di ritiri                                           3      
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      ASD CLUB L`AQUILA N                    1         1         2
              2      NUOVO NUOTO                           19        43        62
              3      PRESIDENT BOLOGNA                      6        18        24
              4      C.U.S. BOLOGNA                         9        17        26
              5      POL. COM. RICCIONE                    14        29        43
              6      COOPERNUOTO                            7        17        24
              7      REGGIANA NUOTO                         1         3         4
              8      ASS.SPORTIVA DINAMI                    5         3         8
              9      AS MOLINELLA NUOTO                    21        33        54
             10      ASS.NE AMICI DEL NU                    2         0         2
             11      MODENA NUOTO                           4         8        12
             12      NUOTO OTELLO PUTINA                    1         1         2
             13      ESTENSE NUOTO CSI                     21        67        88
             14      NC 91 PARMA                            5        15        20
             15      NUOTO CLUB LUGO                        2         8        10
             16      RINASCITA TEAM ROMAGNA                10        29        39
             17      AQUATIC TEAM RAVENN                    5        16        21
             18      CSI NUOTO OBER FERR                    5         9        14
             19      FANATIK TEAM FORLI                     3        13        16
             20      NUOTO CLUB SASSUOLO                    2         8        10
             21      NUOTO CLUB 2000                       19        41        60
             22      CENTRO NUOTO COPPAR                    1         6         7
             23      NC AZZURRA 91                          2         3         5
             24      N MODENESI                            16        48        64
             25      NUOTATORI RAVENNATI                    4        10        14
             26      DLF NUOTO RIMINI                       1         4         5
             27      CN UISP BOLOGNA                       30        69        99
             28      CIVATURS DE AKKER                     31        29        60
             29      NUOTO CENTER FORLI`                    1         4         5
             30      NUOTO AICS BOLOGNA                     7        20        27
             31      POLISPORTIVA GARDEN                   11        21        32
             32      MASTERNUOTOFIDENZA                     0         3         3
             33      ALBATROS                               0         4         4
             34      AS.D.VILLAGGIO FANCIULLO               0         1         1
             35      SAVENA NUOTO TEAM A                    5         9        14
             36      SEA SUB MODENA                         1         1         2
             37      ACQUA TIME SSD                         4        12        16
             38      SEVEN MASTER NUOTO                    18        16        34
             39      BONDENO NUOTO 2012                     4         7        11
             40      VILLA BONELLI NUOTO                   10        24        34
             41      GENS AQUATICA SAN M                    6        10        16
             42      SAN MARINO NUOTO                       0         6         6
             43      GRUPPO PESCE                           0         1         1
             44      MASTER AICS BRESCIA                    0         5         5
             45      NC MILANO                              0         1         1
             46      DDS                                    0         1         1
             47      TEAM INSUBRIKA ASD                     2         0         2
             48      BERGAMO SWIM TEAM                      0         1         1
             49      TEAM TREZZO SPORT S                    1         0         1
             50      ADRIAKOS NM SENIGAL                    0         6         6
             51      CO.GE.SE. S.BENEDET                    0         1         1
             52      NUOTO MONTEFELTRO                      1         2         3
             53      RARI MASTER PESARO                     0         2         2
             54      AMICI DEL NUOTO FIR                    0         2         2
             55      FIRENZE NUOTA MASTE                    1         0         1
             56      CENTRO NUOTO BASTIA                    1         1         2
             57      AZZURRA RACE TEAM                      2         6         8
             58      SOC. 2001 SRL - PAD                    0         1         1
             59      MONTENUOTO S.S.D RL                    1         3         4

                                                          323       719      1042

 

Chi è online

 39 visitatori online

Calendario degli eventi

« < Novembre 2018 > »
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
contact search