Home Chi siamo Le gare di Molinella Foto Lo spazio del Coach Notizie Bacheca Contatti
18° Trofeo Città di Gussago
Sabato 25 Gennaio 2014 00:00
 
18° Trofeo Città di Gussago
Manifestazione organizzata da AICS Master - BS
200 MI200 SL100 RA100 DO50 SL200 FA100 MIStaffetta 4x50 SL200 RA50 DO50 FA100 SLMistaffetta 4x50 MI200 DO50 RA100 FAStaffetta 4x50 MIClassifica societàStatistiche
200 MI
 
        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
           BRUSCHI  SOFIA                 1994   FANO +SPORT ASD POL        Squalif.    0,00
 
        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELANCINI  GIORGIA             1985   FANO +SPORT ASD POL         3'06"85  757,51
 
        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI NUOTO OBER FERR         3'00"35  784,92
       2   PALAZZI  ELENA                 1984   FANO +SPORT ASD POL         3'20"87  704,73
 
        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   RN SARONNO                  2'34"10  935,30
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              2'45"13  872,83
       3   CRESSERI  CINZIA               1976   CAN LECCO                   2'46"27  866,84
       4   POSCA  ANNAMARIA               1975   ICE CLUB COMO               2'52"22  836,89
       5   SERRANO  CHIARA                1979   REZZATO N                   2'55"88  819,48
       6   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   NDC LEGNANO                 2'59"05  804,97
 
        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'25"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGOSCINI  MICHELA             1971   REZZATO N                   3'07"41  776,85
       2   FAGGIAN  BARBARA               1970   TIBIDABO SSD                3'21"43  722,78
 
        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP BOLOGNA             2'50"27  884,07
       2   PIGNATI  SOFIA                 1967   GESTISPORT COOP             3'26"96  727,34
 
        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'35"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  3'10"01  817,33
       2   BELTRAME  STEFANIA             1964   REZZATO N                   3'32"84  729,66
 
        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'48"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILTI  CRISTINA                1959   GESTISPORT COOP             3'49"82  731,40
 
        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  MATTEO                1992   CSI NUOTO OBER FERR         2'24"50  0,00
       2   IPPOLITI  LORENZO              1990   H. SPORT SSD - PRAT         2'25"77  0,00
 
        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. TEAM                 2'16"67  904,73
       2   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 2'36"33  790,96
       3   PIOVANELLI  MATTEO             1989   G.A.M. TEAM                 3'11"11  647,01
 
        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINELLO  IGOR               1983   PISCINE DI STRA E V         2'24"23  857,10
       2   GALLO  ENRICO                  1983   LA WELLNESS                 2'26"07  846,31
       3   BOSETTI  MATTEO                1981   CAN BALDESIO                2'56"65  699,80
 
        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSINA  ANDREA                1976   RARI NANTES GERBIDO         2'28"48  853,92
       2   MARCHIONI  DANIELE             1976   AS MOLINELLA NUOTO          3'17"19  642,98
 
        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSCA  IOAN STELIAN            1974   CSI NUOTO OBER FERR         2'26"51  880,35
       2   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   LEOSPORT S.C. A R.L         2'27"27  875,81
       3   CHIARPARINI  STEFANO           1971   G - UDINE                   2'32"90  843,56
       4   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR         2'46"92  772,71
       5   MAGGIA  ANDREA                 1971   CITTÀ SPORT VICENZA         2'51"83  750,63
       6   FORZANI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 3'01"90  709,07
       7   CASTIGLIONI  RAMON             1973   NDC LEGNANO                 3'31"06  611,11
           SPREAFICO  NICOLA              1970   NDC LEGNANO                Squalif.    0,00
 
        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LAURENTIIS  PAOLO           1967   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'16"83  968,72
       2   PATTINI  SERGIO                1966   ENJOY SSD                   2'30"10  883,08
       3   FANTONI  PAOLO                 1965   LEAENA SSD                  2'44"26  806,95
       4   TISON  GIANNI                  1968   RN LEGNANO                  3'01"85  728,90
       5   COIN  FILIPPO                  1965   PISCINE DI STRA E V         3'07"77  705,92
       6   BORDEGARI  GIANANTONIO         1966   GESTIONI NUOTO SSD          3'17"40  671,48
       7   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           3'29"39  633,03
 
        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  EDO                 1961   MASTER AICS BRESCIA         2'38"80  868,51
       2   BORDONALI  BERNARDO            1961   VEROLANUOTO                 2'43"18  845,20
       3   GRASSI  PAOLO                  1963   NUOTO MASTER VERONA         3'16"70  701,17
 
        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'43"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              3'23"69  803,67
       2   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         4'11"90  649,86
       3   FERRARI  DAMINO                1945   SETTEFRATI LIBERTAS         4'28"48  609,73
 
        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'54"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ALDO                  1944   GESTISPORT COOP             4'25"30  658,01
Torna a inizio pagina
200 SL
 
        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   NC 91 PARMA                 2'11"09  0,00
       2   COMINCINI  STEFANIA            1990   ESC SSD - BRESCIA           2'42"39  0,00
       3   PASCUCCI  LAURA                1992   FANO +SPORT ASD POL         2'51"52  0,00
 
        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIONI  ARIANNA              1989   GESTISPORT COOP             2'10"11  960,49
       2   BENETTON  MARTINA              1986   NATATORIUM TREVISO          2'12"67  941,96
       3   CALABRIA  DANIELA              1988   CARONNO P N                 2'31"67  823,96
       4   BORELLA  SILVIA                1986   PISCINE DI STRA E V         2'39"47  783,66
       5   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA         2'45"13  756,80
       6   BENIGNI  SARA                  1988   POOL N SAMBENEDETTE         2'48"23  742,85
       7   CITTERIO  ELEONORA             1989   MILANO NUOTO MASTER         2'51"46  728,86
       8   CAFAZZO  VALENTINA             1989   ESC SSD - BRESCIA           3'03"23  682,04
       9   ZANETTA  ANNIA                 1985   G.A.M. TEAM                 3'08"63  662,51
 
        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REVIGLIO  CARLOTTA             1983   AS MOLINELLA NUOTO          2'20"85  895,14
       2   LASAGNA  LISA                  1981   MASTER AICS BRESCIA         2'23"67  877,57
       3   BATTISTONI  ELISA              1981   AS SOGEIS                   2'24"36  873,37
       4   GHIRETTI  GIULIA               1982   NC 91 PARMA                 2'29"17  845,21
       5   GNESOTTO  LAURA                1980   SOC. 2001 SRL - PAD         2'42"72  774,83
       6   CORONELLI  ISABELLA            1980   NUOTO MASTER VERONA         2'59"23  703,45
       7   GERVASI  MARIELE               1981   AS SOGEIS                   3'04"30  684,10
       8   BORGATO  VERONICA              1983   PISCINE DI STRA E V         3'07"66  671,85
 
        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   MASTER AICS BRESCIA         2'18"15  915,96
       2   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        2'27"63  857,14
       3   MICCHELINI  BARBARA            1975   AS LARUS NUOTO              2'30"65  839,96
       4   POSCA  ANNAMARIA               1975   ICE CLUB COMO               2'31"56  834,92
       5   ACETI  SILVIA                  1975   TEAM INSUBRIKA ASD          2'42"18  780,24
       6   MASTRANGELO  LAURA             1975   COOPERNUOTO                 2'51"43  738,14
       7   CEREA  LAURA                   1979   NDC LEGNANO                 2'58"03  710,78
       8   POLATI  ALESSIA                1977   NUOTO MASTER VERONA         3'02"04  695,12
 
        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   PRATOGRANDE SPORT           2'08"57 1004,51
       2   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  2'25"55  887,32
       3   ANGOSCINI  MICHELA             1971   REZZATO N                   2'40"94  802,47
       4   RIZZI  MARIA CHIARA            1974   AICS PAVIA N                2'52"31  749,52
       5   SESENA  BARBARA                1971   CSI NUOTO OBER FERR         2'55"65  735,27
       6   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS         2'58"49  723,57
 
        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  2'23"55  921,84
       2   MARZIANI  MONICA               1968   ENJOY SSD                   2'29"99  882,26
       3   PEZZOTTA  MANUELA              1966   SAVENA NUOTO TEAM A         2'55"57  753,72
       4   BARDINI  KRISTINE              1968   REZZATO N                   3'00"48  733,21
       5   CAPRIOTTI  CATIA               1966   POOL N SAMBENEDETTE         3'08"24  702,99
 
        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL`OLIO  ELENA               1964   AS MOLINELLA NUOTO          2'40"75  844,35
       2   SABATINI  PATRIZIA             1960   REGGIANA NUOTO              3'19"05  681,89
           VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI         Squalif.    0,00
 
        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   RN LEGNANO                  2'46"47  872,65
 
        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           4'03"94  631,26
 
        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'44"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   LIBERTAS SNEF               3'49"45  718,89
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETROVICH  DAVIDE              1993   LEAENA SSD                  2'13"98  0,00
       2   PELI  GABRIELE                 1990   G.A.M. TEAM                 2'29"31  0,00
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELISE  MASSIMILIANO           1987   CSN MONFALCONE ASD          2'03"39  900,88
       2   CATTANEO  MATTEO ANTONIO       1986   CAN LECCO                   2'07"21  873,83
       3   CLAGNAN  MASSIMILIANO          1987   CSN MONFALCONE ASD          2'08"48  865,19
       4   FONTANA  MATTEO                1988   AS SOGEIS                   2'09"05  861,37
       5   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   ALBATROS ASD LUMEZZ         2'11"78  843,53
       6   DAZZI  ALESSANDRO              1988   PISCINE DI STRA E V         2'18"18  804,46
       7   BERNA  PAOLO                   1987   MASTER AICS BRESCIA         2'18"45  802,89
       8   SCIOLA  STEFANO                1985   ALBATROS ASD LUMEZZ         2'21"23  787,08
       9   CAPOFERRI  GAETANINO           1987   POOL N SAMBENEDETTE         2'21"82  783,81
      10   MODESTO  ANDREA                1986   ESC SSD - BRESCIA           2'22"30  781,17
      11   LUNETTI  DAVIDE                1988   POOL N SAMBENEDETTE         2'23"59  774,15
      12   SERAFINI  ANDREA               1985   FANO +SPORT ASD POL         2'23"62  773,99
      13   CASTAGNETTI  MATTEO            1989   MASTER AICS BRESCIA         2'24"06  771,62
      14   GOTTARDI  GIANMARIA            1987   MASTER AICS BRESCIA         2'25"55  763,72
      15   NATALI  SERGIO                 1988   AQVASPORT KRATOS            2'27"53  753,47
      16   BRAMBILLA  DARIO               1988   GESTISPORT COOP             2'29"43  743,89
      17   BETTOCCHI  MIRKO               1985   AS MOLINELLA NUOTO          2'31"95  731,56
      18   ZANDOLINI  STEFANO             1985   CHIARI NUOTO                2'40"78  691,38
      19   NEGUSANTI  NICOLA              1985   FANO +SPORT ASD POL         2'52"34  645,00
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCARELLI  MARCO              1983   H. SPORT SSD - PRAT         2'04"51  892,54
       2   LOCATELLI  MARCO               1982   CARONNO P N                 2'10"80  849,62
       3   SCORZA  STEFANO                1984   LEAENA SSD                  2'13"68  831,31
       4   PALAZZETTI  GIUSEPPE           1984   MILANO NUOTO MASTER         2'14"58  825,75
       5   SOAVE  ANDREA                  1980   MASTER AICS BRESCIA         2'17"62  807,51
       6   PANCIANI  PIER PAOLO           1980   MASTER AICS BRESCIA         2'19"65  795,78
       7   MARELLI  MATTIA GIACOMO        1981   RN LEGNANO                  2'23"07  776,75
       8   VALESANI  DIEGO                1983   FUTURA TIRANO               2'23"55  774,16
       9   RUSSETTI  DANIELE              1982   LA WELLNESS                 2'25"67  762,89
      10   BOSETTI  MATTEO                1981   CAN BALDESIO                2'34"06  721,34
      11   D`AMORA  DAVIDE                1984   ASD SANTA CLARA - G         2'38"62  700,61
      12   BELOTTI  ROBERTO               1981   AQVASPORT KRATOS            2'39"85  695,21
      13   PEDRONI  DANIELE               1980   NDC LEGNANO                 2'39"88  695,08
      14   TASSONI  MATTEO                1981   AS MOLINELLA NUOTO          2'49"93  653,98
      15   BERTALLI  VITTORIO             1984   ESC SSD - BRESCIA           2'51"35  648,56
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   2'05"56  902,12
       2   CONTINI  SAVERIO               1975   NUOTATORI MILANESI          2'10"57  867,50
       3   ZATTI  ROBERTO                 1979   MASTER AICS BRESCIA         2'11"42  861,89
       4   CAVALLI  ANDREA                1975   FUTURA TIRANO               2'11"97  858,30
       5   ZOCCA  ANDREA                  1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'12"76  853,19
       6   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   TECRI NUOTO ASD             2'14"89  839,72
       7   BETTIOL  CLAUDIO               1975   NATATORIUM TREVISO          2'20"67  805,22
       8   FUCILI  ANDREA                 1975   FANO +SPORT ASD POL         2'21"16  802,42
       9   MANICI  MATTEO                 1976   MASTER AICS BRESCIA         2'21"54  800,27
      10   GALAFASSI  DAVID               1976   MASTER AICS BRESCIA         2'22"40  795,44
      11   BARONE  ANGELO                 1978   FUTURA TIRANO               2'23"02  791,99
      12   MARTINELLI  LUCA               1976   MASTER AICS BRESCIA         2'24"96  781,39
      13   TURCHET  DANIELE               1975   UISP NUOTO CORDENON         2'26"70  772,12
      14   CARLIN  MICHELE                1975   MASTER AICS BRESCIA         2'30"10  754,63
      15   DELMONTE  ALDO                 1975   MASTER AICS BRESCIA         2'30"44  752,92
      16   LOMONACO  LORENZO              1975   SPORTING CLUB ARBIZ         2'31"44  747,95
      17   SACCHETTI  ANDREA              1979   MASTER AICS BRESCIA         2'33"32  738,78
      18   LOCAS  DAVIDE                  1976   NATATORIUM TREVISO          2'34"23  734,42
      19   BERGAMINI  MARCO               1976   AS SOGEIS                   2'36"77  722,52
      20   CARRO  GUIDO                   1979   TIBIDABO SSD                2'37"48  719,27
      21   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          2'41"19  702,71
      22   CORDIOLI  CHRISTIAN            1975   NUOTO MASTER VERONA         2'43"48  692,87
      23   ZINAGHI  ALBERTO               1977   CARONNO P N                 2'47"73  675,31
      24   GREGORELLI  LEONARDO           1977   LEAENA SSD                  2'58"64  634,07
      25   ZACCHI  DAVIDE                 1976   ESC SSD - BRESCIA           3'02"59  620,35
      26   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   ESC SSD - BRESCIA           3'12"08  589,70
      27   LAURETANI  STEFANO             1979   POOL N SAMBENEDETTE         3'14"39  582,69
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUEZ  KLAUS                    1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'59"44  962,83
       2   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   LEOSPORT S.C. A R.L         2'05"66  915,17
       3   AMMANNATI  MATTEO              1971   GESTISPORT COOP             2'06"88  906,37
       4   SABA  ENRICO                   1971   CSN MONFALCONE ASD          2'09"10  890,78
       5   GAUDIANO  MASSIMO              1973   SOC. 2001 SRL - PAD         2'09"18  890,23
       6   ROSCA  IOAN STELIAN            1974   CSI NUOTO OBER FERR         2'12"27  869,43
       7   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          2'14"14  857,31
       8   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              2'16"84  840,40
       9   RUBAGOTTI  MARIO               1972   ESC SSD - BRESCIA           2'21"41  813,24
      10   ANGOSCINI  MARCO               1973   ESC SSD - BRESCIA           2'21"42  813,18
      11   VENEGONI  ALESSANDRO           1971   RN LEGNANO                  2'21"83  810,83
      12   CHERCHI  FABIO                 1972   SPORT VILLAGE SSD -         2'23"37  802,12
      13   RUBINI  STEFANO                1973   POOL N SAMBENEDETTE         2'24"01  798,56
      14   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             2'24"19  797,56
      15   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD          2'24"50  795,85
      16   VARDENEGA  DIEGO               1971   MASTER AICS BRESCIA         2'28"86  772,54
      17   TITO  NICOLA                   1973   FANO +SPORT ASD POL         2'29"37  769,90
      18   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA         2'30"53  763,97
      19   PEDRANI  MARCO                 1970   CARONNO P N                 2'32"25  755,34
      20   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   MASTER AICS BRESCIA         2'33"23  750,51
      21   FILA  STEFANO                  1974   PISCINE DI STRA E V         2'34"25  745,54
      22   BARALDI  ALESSANDRO            1971   SETTEFRATI LIBERTAS         2'36"65  734,12
      23   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   LEAENA SSD                  2'37"65  729,46
      24   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        2'42"94  705,78
      25   CARLOTTO  MASSIMO              1974   SPORT MANAGEMENT SR         3'03"13  627,97
      26   SCIRE` RISICHELLA  ANDREA      1974   AS MOLINELLA NUOTO          3'08"98  608,53
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALMASINI  FABIO               1968   MASTER AICS BRESCIA         1'58"04  992,80
       2   PATTINI  SERGIO                1966   ENJOY SSD                   2'12"53  884,25
       3   COSTA  DAVIDE                  1969   MILANO NUOTO MASTER         2'22"99  819,57
       4   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'28"02  791,72
       5   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   GESTIONI NUOTO SSD          2'31"57  773,17
       6   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             2'34"84  756,85
       7   ZAMPEDRI  VINCENZO             1968   LEAENA SSD                  2'35"32  754,51
       8   COIN  FILIPPO                  1965   PISCINE DI STRA E V         2'38"34  740,12
       9   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          2'39"45  734,96
      10   BORDEGARI  GIANANTONIO         1966   GESTIONI NUOTO SSD          2'42"79  719,88
      11   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 2'44"04  714,40
      12   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  2'44"97  710,37
      13   ZANZOTTERA  RENZO              1966   NDC LEGNANO                 2'45"24  709,21
      14   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 2'46"19  705,16
      15   ORLANDINI  DINO                1969   REGGIANA NUOTO              2'47"05  701,53
      16   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   NDC LEGNANO                 2'48"08  697,23
      17   COMINATO  IGNAZIO              1968   PISCINE DI STRA E V         2'49"77  690,29
      18   NEGRI  DAMIANO                 1965   NDC LEGNANO                 2'52"74  678,42
      19   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             2'52"85  677,99
      20   CARRAI  ALBERTO                1965   NC MILANO                   2'57"84  658,96
      21   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   BERGAMO NUOTO ASD           2'59"65  652,32
      22   TOMASSINI  MARCO               1966   FANO +SPORT ASD POL         3'01"64  645,18
      23   PECCI  ETTORE                  1965   SPORT MANAGEMENT            3'29"80  558,58
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI  ROBERTO               1964   C.C. ANIENE ASD             2'03"97  980,00
       2   TARRICONE  RICCARDO            1964   MASTER AICS BRESCIA         2'11"32  925,14
       3   BORDONALI  BERNARDO            1961   VEROLANUOTO                 2'15"28  898,06
       4   RUSTIONI  ROBERTO RAFFAELE     1961   NC MILANO                   2'15"73  895,09
       5   DE LUCA  ROBERTO               1964   POL. WATERPOLO PALE         2'17"12  886,01
       6   ZANZA  ANDREA                  1962   NC 91 PARMA                 2'19"06  873,65
       7   RIZZI  FABIO                   1964   MASTER AICS BRESCIA         2'22"14  854,72
       8   CINAGLIA  VINCENZO             1963   POOL N SAMBENEDETTE         2'23"21  848,33
       9   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  2'24"23  842,34
      10   VERGA  GIORGIO                 1961   ICE CLUB COMO               2'25"44  835,33
      11   CETTI  FABIO                   1964   FORUM SPORT CENTER          2'28"45  818,39
      12   RESTELLI  MARCO                1964   RN LEGNANO                  2'29"89  810,53
      13   BANFI  OSCAR                   1961   CARONNO P N                 2'31"85  800,07
      14   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS         2'33"08  793,64
      15   BENETTI  ANDREA                1964   G.A.M. TEAM                 2'37"07  773,48
      16   SGARRO  MAURIZIO               1960   GESTISPORT COOP             2'37"43  771,71
      17   CAVAGNI  ALBERTO               1963   QUANTA SPORT VILLAG         2'50"32  713,30
      18   ALBANI  TIZIANO                1964   NDC LEGNANO                 2'54"11  697,78
      19   BONICI  RICCARDO               1964   ESC SSD - BRESCIA           2'58"71  679,82
      20   UBBIALI  CARLO                 1960   NC MILANO                   3'13"13  629,06
           IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO              Ritirato    0,00
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  FILIPPO                 1959   NUOTATORI MILANESI          2'25"92  862,18
       2   MARZULLO  STEFANO              1959   ASS.NUOTO LUCCA CAP         2'27"23  854,51
       3   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        2'46"04  757,71
       4   TACCHETTO  ROBERTO             1958   PISCINE DI STRA E V         2'51"20  734,87
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENZA  BRUNO                   1950   LEAENA SSD                  2'40"62  826,80
       2   MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                  2'57"41  748,55
       3   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   AS SOGEIS                   3'01"88  730,15
           PARIS  BRUNO                   1952   OLIMPIC SWIM PRO           Squalif.    0,00
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                3'47"52  657,88
Torna a inizio pagina
100 RA
 
        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCUZZI  NICOLE              1994   G - UDINE                   1'38"41  0,00
 
        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   SPORT MANAGEMENT            1'19"41  889,06
       2   BORELLA  SILVIA                1986   PISCINE DI STRA E V         1'24"66  833,92
       3   GENTILINI  ALESSANDRA          1987   LEAENA SSD                  1'29"01  793,17
       4   CECCHEL  SILVIA                1988   MASTER AICS BRESCIA         1'34"34  748,36
       5   BELANCINI  GIORGIA             1985   FANO +SPORT ASD POL         1'35"18  741,75
       6   MINGOTTI  LAURA IVANA          1989   MASTER AICS BRESCIA         1'35"19  741,67
       7   BENIGNI  SARA                  1988   POOL N SAMBENEDETTE         1'42"33  689,92
       8   LICCIARDELLO  GIULIA           1986   CSN MONFALCONE ASD          1'45"17  671,29
       9   STANGARONE  CLAUDIA            1988   COOPERNUOTO                 1'49"16  646,76
 
        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          1'17"50  929,03
       2   RUGGERI  CHIARA                1984   NC 91 PARMA                 1'27"88  819,30
       3   PERONI  GIULIA                 1982   CN UISP BOLOGNA             1'33"65  768,82
       4   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI NUOTO OBER FERR         1'34"33  763,28
       5   AMATORE  CHIARA                1982   SPORT MANAGEMENT SR         1'37"67  737,18
       6   BERTOZZI  MONIA                1980   SEVEN MASTER NUOTO          1'39"93  720,50
       7   TROTTA  IRENE CHIARA           1980   NDC LEGNANO                 1'48"12  665,93
 
        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   MILANO NUOTO MASTER         1'21"31  888,94
       2   BORIO  PATRIZIA                1976   RN SARONNO                  1'22"87  872,21
       3   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  1'23"04  870,42
       4   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          1'23"83  862,22
       5   SIMONCELLI  IRIS               1979   ESC SSD - BRESCIA           1'24"22  858,23
       6   CRESSERI  CINZIA               1976   CAN LECCO                   1'26"62  834,45
       7   CICERI  LARA                   1976   GEAS                        1'27"34  827,57
       8   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        1'29"83  804,63
       9   VALDATA  CHIARA                1978   AICS PAVIA N                1'35"44  757,33
      10   POLATI  ALESSIA                1977   NUOTO MASTER VERONA         1'39"84  723,96
      11   MORI  MARTA                    1975   NDC LEGNANO                 1'46"82  676,65
 
        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAHAYE  MARTINE                1974   VIMERCATE N                 1'32"28  796,60
       2   VANNUCCI  PAOLA                1970   COOPERNUOTO                 1'35"58  769,09
       3   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 1'41"41  724,88
       4   DEDOLA  BARBARA                1970   LEOSPORT S.C. A R.L         1'48"29  678,83
       5   PELLINI  LAURA                 1974   NUOTO MASTER VERONA         1'57"96  623,18
       6   TOMBOLAN  SABRINA              1971   SPORT MANAGEMENT SR         2'05"53  585,60
 
        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHI  CLAUDIA                1966   SAVENA NUOTO TEAM A         1'26"58  884,85
       2   BONACINI  MONICA               1969   CSI NUOTO OBER FERR         1'37"88  782,69
       3   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI NUOTO OBER FERR         1'38"03  781,50
       4   BRUSEGAN  SILVIA               1967   NDC LEGNANO                 1'38"34  779,03
       5   OYA  HITOMI                    1967   RN LEGNANO                  1'43"19  742,42
       6   PIGNATI  SOFIA                 1967   GESTISPORT COOP             1'47"63  711,79
       7   BARDINI  KRISTINE              1968   REZZATO N                   1'48"93  703,30
           MARZIANI  MONICA               1968   ENJOY SSD                  Squalif.    0,00
 
        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'20"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  VIVIANA               1963   SEVEN MASTER NUOTO          1'33"72  859,58
       2   STRAMAZZO  CATERINA            1963   RN SARONNO                  1'37"07  829,92
       3   PIAZZALUNGA  ALESSANDRA        1963   G - UDINE                   1'58"29  681,04
       4   FLORIO  MILVA                  1961   G - UDINE                   2'00"94  666,12
 
        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILTI  CRISTINA                1959   GESTISPORT COOP             1'52"40  760,05
 
        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   LIBERTAS SNEF               1'57"04  802,03
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDONI  LORENZO               1992   SPORT MANAGEMENT            1'03"81  0,00
       2   ANTONINI  NICOLO`              1993   ALBATROS ASD LUMEZZ         1'11"77  0,00
       3   OLIVARI  EDOARDO               1994   AQVASPORT KRATOS            1'16"18  0,00
       4   PAGANI  FABIO                  1991   OLIMPIC SWIM PRO            1'23"58  0,00
       5   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                 1'26"34  0,00
       6   ALCIATI  MATTEO                1990   SWIMMING CLUB ALESS         1'40"54  0,00
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         1'09"82  887,85
       2   CICCONE  ANDREA                1986   AQUATICA TORINO SSD         1'10"75  876,18
       3   VOLPI  NICOLA                  1986   ESC SSD - BRESCIA           1'13"08  848,25
       4   CATTANEO  MATTEO ANTONIO       1986   CAN LECCO                   1'18"15  793,22
       5   GADDA  ANDREA                  1989   NDC LEGNANO                 1'23"35  743,73
       6   SCARPINI  GABRIELE             1988   ACQUARIA SRL SSD            1'26"99  712,61
       7   BIAVA  DAVIDE                  1985   CARONNO P N                 1'27"46  708,78
       8   ANTONINI  DANIELE              1985   AICS PAVIA N                1'28"91  697,22
       9   ZANDOLINI  STEFANO             1985   CHIARI NUOTO                1'29"79  690,39
      10   DELCARRO  CRISTHIAN            1989   GESTIONI NUOTO SSD          1'44"64  592,41
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   LA WELLNESS                 1'07"68  911,50
       2   ASCIONE  EDOARDO               1982   LA WELLNESS                 1'10"85  870,71
       3   TURINA  MARCO                  1984   NUOTO MASTER VERONA         1'11"65  860,99
       4   SANTINELLO  IGOR               1983   PISCINE DI STRA E V         1'13"68  837,27
       5   CRISTINI  ALBERTO              1984   AQVASPORT KRATOS            1'16"56  805,77
       6   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         1'17"64  794,56
       7   DONINI  SIMONE                 1981   CN UISP BOLOGNA             1'17"68  794,16
       8   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS         1'22"76  745,41
       9   COIRO  FEDERICO                1981   SAVENA NUOTO TEAM A         1'23"16  741,82
      10   ESPOSITO  FABIO                1981   OLIMPIC SWIM PRO            1'25"84  718,66
      11   MARELLI  MATTIA GIACOMO        1981   RN LEGNANO                  1'27"04  708,75
      12   MELZANI  AGOSTINO              1981   ALBATROS ASD LUMEZZ         1'29"25  691,20
      13   BETTONI  SIMONE                1984   TIBIDABO SSD                1'29"62  688,35
      14   BELOTTI  ROBERTO               1981   AQVASPORT KRATOS            1'31"50  674,21
      15   VENTURA  STEFANO               1980   ACQUARIA SRL SSD            1'32"43  667,42
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNARIS  FEDERICO             1978   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'07"93  928,31
       2   COSCIA  CRISTIAN               1976   AQUARIUM SSD ARL            1'10"93  889,05
       3   GERI  MATTEO                   1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'13"67  855,98
       4   PAGLIARDI  PAOLO               1978   ESC SSD - BRESCIA           1'14"97  841,14
       5   AVANZINI  LUCA                 1975   ACQUADREAM FRANCIAC         1'16"44  824,96
       6   SCURI  ALBERTO                 1977   ESC SSD - BRESCIA           1'16"75  821,63
       7   MANICI  MATTEO                 1976   MASTER AICS BRESCIA         1'16"77  821,41
       8   MORGANTI  DANIELE              1975   CAN LECCO                   1'16"81  820,99
       9   MAGNANI  ANDREA                1977   SEVEN MASTER NUOTO          1'19"00  798,23
      10   SCALZI  LUCIO                  1976   AS LARUS NUOTO              1'19"67  791,51
      11   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              1'22"57  763,72
      12   RIOLO  PETER                   1977   NC 91 PARMA                 1'25"19  740,23
      13   IORILLO  ANGELO                1975   NDC LEGNANO                 1'34"77  665,40
      14   ROSSI  RONNI                   1979   SEVEN MASTER NUOTO          1'52"40  561,03
           ARESI  NICOLA                  1979   SPORT MANAGEMENT           Squalif.    0,00
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 1'10"96  901,07
       2   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  1'12"21  885,47
       3   MARUSSIG  FABIO                1970   MASTER AICS BRESCIA         1'12"26  884,86
       4   MANCIN  FABIO                  1973   RARI NANTES GERBIDO         1'14"36  859,87
       5   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   1'16"10  840,21
       6   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'20"45  794,78
       7   DI DONNA  LEONARDO             1970   GEAS                        1'24"10  760,29
       8   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   GESTISPORT COOP             1'24"20  759,38
       9   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             1'24"23  759,11
      10   ALTARE  MASSIMO                1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'25"58  747,14
      11   FERRARA  GAETANO               1973   TECRI NUOTO ASD             1'28"64  721,34
      12   LUGLI  CRISTIANO               1973   AS MOLINELLA NUOTO          1'30"45  706,91
      13   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   LEAENA SSD                  1'30"52  706,36
      14   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI NUOTO OBER FERR         1'32"73  689,53
      15   BALCONI  MAURO MARIA           1971   NDC LEGNANO                 1'34"47  676,83
      16   LOVISON  FABRIZIO              1973   SAVENA NUOTO TEAM A         1'37"78  653,92
      17   SCIRE` RISICHELLA  ANDREA      1974   AS MOLINELLA NUOTO          1'40"08  638,89
      18   CICCARELLI  NUNZIO             1971   GYMNASIUM SPILIMBER         1'43"15  619,87
           CAMBIAGHI  ANDREA              1970   FUTURA TIRANO              Ritirato    0,00
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         1'06"10 1000,91
       2   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         1'10"08  944,06
       3   PIVATO  GIOVANNI               1966   PISCINE DI STRA E V         1'17"33  855,55
       4   TOMASI  ANDREA                 1966   MASTER AICS BRESCIA         1'17"99  848,31
       5   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         1'18"04  847,77
       6   ABBATE  RICCARDO               1966   POL. WATERPOLO PALE         1'19"56  831,57
       7   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   1'21"39  812,88
       8   ALLORO  STEFANO                1969   CSI NUOTO OBER FERR         1'24"14  786,31
       9   ZACCHI  FRANCESCO              1966   MODENA NUOTO                1'28"34  748,92
      10   RECANATI  MAURIZIO             1968   RN LEGNANO                  1'33"60  706,84
      11   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   POOL N SAMBENEDETTE         1'36"57  685,10
      12   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   ESC SSD - BRESCIA           1'36"73  683,97
      13   SCOTTI  ALBERTO                1966   GESTISPORT COOP             1'36"97  682,27
      14   UBOLDI  CARLO                  1968   NDC LEGNANO                 1'51"55  593,10
      15   DONZELLI  CRISTIAN             1969   SEVEN MASTER NUOTO          1'55"06  575,00
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   1'25"59  809,44
       2   VIVAN  GIORGIO                 1961   UISP NUOTO CORDENON         1'25"64  808,97
       3   COPPOLA  ANTONIO               1964   FANO +SPORT ASD POL         1'29"83  771,23
       4   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'30"82  762,83
       5   BRANDI  ALBERTO                1963   NDC LEGNANO                 1'33"98  737,18
       6   IMPORZANI  OMAR                1960   ICE CLUB COMO               1'34"11  736,16
       7   FRATINI  LUCA                  1964   ESC SSD - BRESCIA           1'35"93  722,19
       8   GRASSI  PAOLO                  1963   NUOTO MASTER VERONA         1'37"87  707,88
       9   CAVAGNI  ALBERTO               1963   QUANTA SPORT VILLAG         1'40"10  692,11
      10   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          1'44"13  665,32
      11   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   LEAENA SSD                  1'51"63  620,62
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRI  GINO               1959   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'18"68  913,57
       2   BERNARDINI  SERGIO             1955   MASTER AICS BRESCIA         1'23"77  858,06
       3   TACCHETTO  ROBERTO             1958   PISCINE DI STRA E V         1'28"96  808,00
       4   ARMELLINI  GUIDO               1955   SPORT MANAGEMENT SR         1'34"37  761,68
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCOLINI  PIETRO              1951   SAVENA NUOTO TEAM A         1'36"03  776,22
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERI  ROBERTO              1947   MALASPINA SC                1'25"28  929,53
       2   BELLINAZZO  MARCO              1946   MASTER AICS BRESCIA         1'53"26  699,89
       3   FERRARI  DAMINO                1945   SETTEFRATI LIBERTAS         1'59"22  664,91
       4   VILLA  MARIO                   1946   BARZANÒ ACQUACLUB S         2'02"98  644,58
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZOLI  ANGELO              1944   BERGAMO SWIM TEAM           1'55"24  735,25
       2   ALBERTI  ALDO                  1944   GESTISPORT COOP             2'19"70  606,51
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINARDI  ENNIO                1939   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'58"89  756,92
Torna a inizio pagina
100 DO
 
        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   SEVEN MASTER NUOTO          1'10"00  0,00
       2   ZANNI  CRISTINA                1990   OLIMPIC SWIM PRO            1'16"04  0,00
       3   BRUSCHI  SOFIA                 1994   FANO +SPORT ASD POL         1'32"21  0,00
       4   GIANNOTI  VIRGINIA             1993   ASS.SPORTIVA DINAMI         1'42"99  0,00
 
        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTON  MARTINA              1986   NATATORIUM TREVISO          1'13"54  861,16
       2   DI SABATINO  FRANCESCA         1988   NC MILANO                   1'13"86  857,43
       3   DIONISI  DONATA                1986   ESC SSD - BRESCIA           1'17"07  821,72
       4   LANDINI  CHIARA                1985   MALASPINA SC                1'20"76  784,18
       5   CALABRIA  DANIELA              1988   CARONNO P N                 1'22"63  766,43
       6   GIANOTTI  MARTINA              1988   MILANO NUOTO MASTER         1'28"73  713,74
       7   DEPETRO  BEATRICE              1989   AQUARIUM SSD ARL            1'30"26  701,64
       8   STANGARONE  CLAUDIA            1988   COOPERNUOTO                 1'36"97  653,09
 
        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA  LISA                  1981   MASTER AICS BRESCIA         1'12"82  870,37
       2   REVIGLIO  CARLOTTA             1983   AS MOLINELLA NUOTO          1'16"06  833,29
       3   PASOTTI  FRANCESCA             1980   LEAENA SSD                  1'19"93  792,94
       4   MASONI  MADDALENA              1980   D.N. PONTEDERA              1'24"28  752,02
       5   PALAZZI  ELENA                 1984   FANO +SPORT ASD POL         1'29"41  708,87
       6   TAPPATA`  DENISE               1980   TEAM MARCHE MASTER          1'31"71  691,09
 
        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMILLI  CARLOTTA              1979   SEVEN MASTER NUOTO          1'09"99  925,42
       2   RAUTY  CLAUDIA                 1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'17"97  830,70
       3   BIONDI  NICOLETTA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          1'34"20  687,58
       4   BERTANI  FEDERICA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          1'34"47  685,61
       5   CEREA  LAURA                   1979   NDC LEGNANO                 1'35"70  676,80
       6   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   FUTURA TIRANO               1'57"12  553,02
 
        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCONI  LARA                 1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'09"10  956,58
       2   GRASSANI  BARBARA              1973   NC MILANO                   1'19"67  829,67
       3   SESENA  BARBARA                1971   CSI NUOTO OBER FERR         1'30"82  727,81
       4   PASSARINI  LAURA               1973   TEAM MARCHE MASTER          1'32"75  712,67
       5   DEDOLA  BARBARA                1970   LEOSPORT S.C. A R.L         1'32"88  711,67
 
        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP BOLOGNA             1'15"99  901,17
       2   LANZA  EMANUELA                1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'20"89  846,58
       3   TRAVAGLIATI  CRISTINA          1966   REZZATO N                   1'30"66  755,35
       4   CHICCO  RAFFAELLA              1968   G - UDINE                   1'37"48  702,50
       5   PEZZOTTA  MANUELA              1966   SAVENA NUOTO TEAM A         1'45"60  648,48
 
        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   NUOTATORI MILANESI          1'38"07  724,99
       2   LINDA  LAURA                   1961   RN FRIULIA                  1'38"85  719,27
 
        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEVI  MARIA LUDOVICA         1959   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'23"55  921,01
       2   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   1'25"26  902,53
       3   REGGIANI  GABRIELLA            1959   NC 91 PARMA                 1'58"09  651,62
 
        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIGLIO  DANIELA              1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'30"50  898,01
       2   LEONI  PAOLA                   1954   GESTISPORT COOP             2'08"71  631,42
       3   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   BERGAMO NUOTO ASD           2'21"25  575,36
 
        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASINI  AMELIA                 1942   NUOTATORI MILANESI          2'15"85  675,16
 
        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALTONI  FEDERICO              1990   AREZZO NUOTO ASD            1'04"73  0,00
       2   SANTAGIULIANA  FABIO           1990   VALDAGNO LIBERTAS A         1'24"35  0,00
 
        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STASI  WILLIAM              1987   NC MILANO                   1'05"66  841,91
       2   VESNAVER  ANDREA               1985   G - UDINE                   1'05"67  841,78
       3   GRUARIN  ANDREA                1985   G - UDINE                   1'06"12  836,06
       4   MARTINELLI  ANDREA             1988   ALBATROS                    1'06"52  831,03
       5   DAZZI  ALESSANDRO              1988   PISCINE DI STRA E V         1'10"11  788,48
       6   LOMBARDI  FABIO                1986   MASTER AICS BRESCIA         1'11"19  776,51
       7   CASTAGNETTI  MATTEO            1989   MASTER AICS BRESCIA         1'16"52  722,43
       8   DI EMIDIO  LUCA                1985   POOL N SAMBENEDETTE         1'18"56  703,67
       9   SANGUINETTA  ANGELO            1986   AQVASPORT KRATOS            1'24"21  656,45
 
        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   RN LEGNANO                  0'59"56  939,39
       2   ROSSETTO  ROBERTO              1984   CITTÀ SPORT VICENZA         1'04"16  872,04
       3   SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE   1983   AICS PAVIA N                1'05"70  851,60
       4   LUCHETTA  PAOLO                1983   VELA NUOTO ANCONA           1'06"01  847,60
       5   GHIDINI  ANDREA                1983   MASTER AICS BRESCIA         1'08"21  820,26
       6   IACCARINO  STEFANO             1982   NUOTO VICENZA LIB A         1'08"87  812,40
       7   DE SANTIS  MANRICO             1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'09"30  807,36
       8   GARDINALE  ANDREA UGO          1984   RN LEGNANO                  1'10"29  795,99
       9   BORTOLOTTI  NICOLA             1984   ESC SSD - BRESCIA           1'11"59  781,53
 
        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ANDREA  NICOLO`           1978   MASTER AICS BRESCIA         0'58"77  978,05
       2   BETTIOL  CLAUDIO               1975   NATATORIUM TREVISO          1'10"76  812,32
       3   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 1'11"23  806,96
       4   CICOGNANI  TOMMASO             1979   SEVEN MASTER NUOTO          1'15"90  757,31
       5   TURCHET  DANIELE               1975   UISP NUOTO CORDENON         1'18"98  727,78
       6   BERTAIOLA  ANDREA              1976   TENNIS CLUB PESCHIE         1'19"61  722,02
       7   GRIGOLATO  MICHELE             1975   VALDAGNO LIBERTAS A         1'20"28  715,99
 
        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'00"19  963,78
       2   GARBIN  STEFANO                1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'06"74  869,19
       3   RIGONI  ALBERTO                1974   CITTÀ SPORT VICENZA         1'14"31  780,65
       4   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              1'21"26  713,88
       5   MAGGIA  ANDREA                 1971   CITTÀ SPORT VICENZA         1'25"47  678,72
       6   NOGARA  MASSIMO                1971   VALDAGNO LIBERTAS A         1'32"10  629,86
 
        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDO  ALESSANDRO              1966   CITTÀ SPORT VICENZA         1'09"03  858,76
       2   MONACO  VINCENZO               1968   BRINDISI NUOTO ASD          1'17"34  766,49
       3   GUCCIARDI  MASSIMO             1966   SEVEN MASTER NUOTO          1'18"00  760,00
       4   ZACCHI  FRANCESCO              1966   MODENA NUOTO                1'18"04  759,61
       5   DIBIAGIO  EMILIO               1966   G - UDINE                   1'23"65  708,67
       6   DEMARCO  ANDREA                1969   CARONNO P N                 1'29"75  660,50
       7   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   NDC LEGNANO                 1'36"43  614,75
       8   VICENTINI  ALDO                1968   VALDAGNO LIBERTAS A         1'40"72  588,56
 
        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTAZZOLI  DARIO              1960   MASTER AICS BRESCIA         1'07"76  912,04
       2   RIZZI  FABIO                   1964   MASTER AICS BRESCIA         1'13"02  846,34
       3   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              1'13"48  841,05
       4   BONADEI  GIULIANO              1963   IL GABBIANO NAPOLI          1'16"93  803,33
       5   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   FORUM SSD                   1'29"20  692,83
       6   FORNELLI  SAVINO               1963   SPORT MANAGEMENT SR         1'29"34  691,74
 
        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANCIOSI  LUCIO               1957   FIRENZE NUOTA MASTE         1'17"93  837,55
       2   ZANUSO  RENATO                 1955   SPORT MANAGEMENT SR         1'34"70  689,23
       3   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         1'48"52  601,46
 
        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'09"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     2'06"28  552,03
 
        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'13"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM           1'20"52  917,04
       2   MILLEFIORINI  MAURO            1948   NORD PADANIA N              1'33"86  786,70
       3   CARPI  WALTER                  1948   TRICOLORE MASTER AS         2'17"29  537,84
 
        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI          1'57"84  715,72
Torna a inizio pagina
50 SL
 
        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25          
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   NC 91 PARMA                 0'28"32  0,00
       2   DALLA PIAZZA  NOEMI            1994   SPORT MANAGEMENT            0'28"62  0,00
       3   POLESE  GRETA                  1992   GYMNASIUM SPILIMBER         0'29"85  0,00
       4   CEOLDO  GIULIA                 1991   PISCINE DI STRA E V         0'30"17  0,00
       5   DI BUONO  MARIA                1994   SPORT MANAGEMENT            0'32"08  0,00
       6   PASCUCCI  LAURA                1992   FANO +SPORT ASD POL         0'33"34  0,00
       7   BIANCUZZI  NICOLE              1994   G - UDINE                   0'35"81  0,00
       8   GIANNOTI  VIRGINIA             1993   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'40"77  0,00
 
        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         0'29"16  892,32
       2   RICCI  COSTANZA                1985   SENIGALLIA NUOTO A.         0'29"30  888,05
       3   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                0'29"43  884,13
       4   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   0'30"04  866,18
       5   PANIZZOLO  SARA                1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"06  865,60
           TURATI  ERIKA                  1987   MILANO NUOTO MASTER         0'30"06  865,60
       7   LANDINI  CHIARA                1985   MALASPINA SC                0'30"70  847,56
       8   BEZZI  ALESSIA                 1989   ESC SSD - BRESCIA           0'31"16  835,04
       9   BARTOLUCCI  ALESSANDRA         1987   AICS PAVIA N                0'32"49  800,86
      10   STUCCHI  MIRIAM                1985   FUTURA TIRANO               0'33"21  783,50
      11   FILIPPINI  MONICA              1989   MASTER AICS BRESCIA         0'33"51  776,48
      12   CROTTI  LISA                   1989   AQVASPORT KRATOS            0'34"30  758,60
      13   ZAKOVA  JANA                   1986   SPORT MANAGEMENT SR         0'34"93  744,92
      14   MORI  ELENA                    1988   MASTER AICS BRESCIA         0'35"00  743,43
      15   DEPETRO  BEATRICE              1989   AQUARIUM SSD ARL            0'35"01  743,22
      16   LICCIARDELLO  GIULIA           1986   CSN MONFALCONE ASD          0'36"47  713,46
      17   FALAPPI  ERIKA                 1986   G.A.M. TEAM                 0'37"68  690,55
 
        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORIOLI  CHIARA STEFANIA        1984   MASTER AICS BRESCIA         0'27"66  935,65
       2   BENEVENIA  LAURA               1981   ESC SSD - BRESCIA           0'28"42  910,63
       3   RUGGERI  CHIARA                1984   NC 91 PARMA                 0'29"60  874,32
       4   GHIRETTI  GIULIA               1982   NC 91 PARMA                 0'30"40  851,32
       5   GNESOTTO  LAURA                1980   SOC. 2001 SRL - PAD         0'31"78  814,35
       6   BERA  LAURA                    1981   ESC SSD - BRESCIA           0'32"54  795,33
       7   ZANCHI  ALICE                  1984   FUTURA TIRANO               0'34"20  756,73
       8   CORONELLI  ISABELLA            1980   NUOTO MASTER VERONA         0'35"21  735,02
       9   BORGATO  VERONICA              1983   PISCINE DI STRA E V         0'35"36  731,90
      10   MASUELLI  AURORA               1981   MILANO NUOTO MASTER         0'35"68  725,34
      11   DONATIELLO  SILVIA             1981   GESTISPORT COOP             0'35"88  721,29
      12   LOCATELLI  CLAUDIA             1982   SPORT MANAGEMENT            0'43"22  598,80
 
        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   AS LARUS NUOTO              0'26"85  981,01
       2   ZANNOL  BARBARA                1978   CITTÀ SPORT VICENZA         0'28"71  917,45
       3   DEGRASSI  ROMINA               1976   BERGAMO SWIM TEAM           0'29"11  904,84
       4   SIMONCELLI  IRIS               1979   ESC SSD - BRESCIA           0'30"16  873,34
       5   BARBIERI  GIORGIA              1978   NC 91 PARMA                 0'30"73  857,14
       6   MONDINI  SARA                  1975   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'30"76  856,31
       7   CIANTELLINI  LORENZA           1979   CORSIA 8 SSD                0'31"31  841,26
       8   MASTRANGELO  LAURA             1975   COOPERNUOTO                 0'32"87  801,34
       9   CORLIANO`  MICHELA             1978   NC 91 PARMA                 0'35"92  733,30
      10   VINCENZI  GIULIA               1976   STILELIBERO SRL SSD         0'36"26  726,42
      11   ORIANI  ANGELA PAOLA           1975   SPORT MANAGEMENT            0'36"51  721,45
      12   FRATESI  LAURA                 1977   GEAS                        0'37"89  695,17
      13   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   FUTURA TIRANO               0'41"20  639,32
      14   CRESCINI  OMBRETTA             1978   AQVASPORT KRATOS            0'41"98  627,44
 
        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSARO  ROSARIA               1974   MASTER AICS BRESCIA         0'29"56  905,95
       2   MALAGUTI  FRANCESCA            1974   CITTÀ SPORT VICENZA         0'29"74  900,47
       3   RIGON  ELENA                   1973   CITTÀ SPORT VICENZA         0'29"76  899,87
       4   BURINI  SIMONA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'30"05  891,18
       5   FEDELI  ROBERTA                1971   CITTÀ SPORT VICENZA         0'30"27  884,70
       6   ALLEGRETTI  ROBERTA            1970   AICS PAVIA N                0'31"64  846,40
       7   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   ESC SSD - BRESCIA           0'31"94  838,45
       8   FARNETANO  MARIA GIUSEPPINA    1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'32"91  813,73
       9   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"15  807,84
      10   RIZZI  MARIA CHIARA            1974   AICS PAVIA N                0'33"78  792,78
      11   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             0'34"57  774,66
      12   BETTONI  FRANCESCA             1974   MASTER AICS BRESCIA         0'34"77  770,20
      13   MONTINI  NADIA                 1970   MASTER AICS BRESCIA         0'35"08  763,40
      14   MAZZON  SILVIA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"69  750,35
      15   LAHAYE  MARTINE                1974   VIMERCATE N                 0'35"81  747,84
      16   MOLINARICH  NORMA              1974   COOPERNUOTO                 0'35"96  744,72
      17   MAZZANTI  FEDERICA             1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'36"03  743,27
      18   MOTTA  SAMANTA                 1973   SPORT MANAGEMENT            0'36"13  741,21
      19   CAMICIOTTOLI  FRANCESCA        1970   FIRENZE NUOTA MASTE         0'37"49  714,32
      20   FUMASOLI  ALESSIA              1973   SETTEFRATI LIBERTAS         0'37"57  712,80
      21   SCOTTI  SONIA                  1971   GESTISPORT COOP             0'37"99  704,92
      22   BELLAMOLI  ANITA               1974   SPORT MANAGEMENT SR         0'39"40  679,70
      23   TRAVERSA  SONIA                1974   SPORT MANAGEMENT            0'40"62  659,28
      24   TOMBOLAN  SABRINA              1971   SPORT MANAGEMENT SR         0'45"95  582,81
      25   PELLINI  LAURA                 1974   NUOTO MASTER VERONA         0'46"21  579,53
 
        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHI  CLAUDIA                1966   SAVENA NUOTO TEAM A         0'30"30  899,01
       2   BARBIERI  MILENA               1969   MASTER AICS BRESCIA         0'30"52  892,53
       3   PEREGO  DONATA                 1968   SPORT MANAGEMENT            0'31"52  864,21
       4   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   SAVENA NUOTO TEAM A         0'32"62  835,07
       5   ORLANDI  FEDERICA              1969   VELA NUOTO ANCONA           0'33"61  810,47
       6   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'34"55  788,42
       7   BONACINI  MONICA               1969   CSI NUOTO OBER FERR         0'35"90  758,77
       8   CHICCO  RAFFAELLA              1968   G - UDINE                   0'36"65  743,25
       9   BRUSEGAN  SILVIA               1967   NDC LEGNANO                 0'36"80  740,22
      10   TRAVAGLIATI  CRISTINA          1966   REZZATO N                   0'37"78  721,02
      11   SIMONI  ANTONELLA              1968   MILANO NUOTO MASTER         0'38"57  706,25
      12   CAPRIOTTI  CATIA               1966   POOL N SAMBENEDETTE         0'39"91  682,54
      13   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI NUOTO OBER FERR         0'40"19  677,78
      14   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 0'40"22  677,27
      15   RAIMONDI  NICOLETTA            1965   REZZATO N                   0'47"42  574,44
           TOGNI  MANUELA                 1968   ASA  CINISELLO             Squalif.    0,00
 
        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUZZI  ALESSANDRA             1963   G - UDINE                   0'34"23  826,76
       2   VENTURI  VIVIANA               1963   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"48  820,77
       3   ORSIMARI  SERENA               1964   FIRENZE NUOTA MASTE         0'35"02  808,11
       4   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   GESTISPORT COOP             0'36"12  783,50
       5   BELTRAME  STEFANIA             1964   REZZATO N                   0'36"65  772,17
       6   SORBI  INNOCENZA               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'37"59  752,86
       7   GAZZONI  TEA                   1964   SEVEN MASTER NUOTO          0'37"82  748,28
       8   SABATINI  PATRIZIA             1960   REGGIANA NUOTO              0'42"98  658,45
       9   FLORIO  MILVA                  1961   G - UDINE                   0'47"20  599,58
 
        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALETTI  GIULIA                1958   TIBIDABO SSD                0'42"24  694,84
       2   REGGIANI  GABRIELLA            1959   NC 91 PARMA                 0'42"26  694,51
       3   MATRANGA  ROSANNA              1959   G.A.M. TEAM                 0'47"62  616,34
 
        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  ANNAMARIA             1951   GESTISPORT COOP             0'49"42  621,00
       2   RUGGERI  RITA                  1950   GESTISPORT COOP             0'49"65  618,13
       3   COCCOLI  FRANCA                1950   REZZATO N                   0'54"63  561,78
 
        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASINI  AMELIA                 1942   NUOTATORI MILANESI          0'50"42  696,15
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25          
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTEGHI  MARCO                1990   SEVEN MASTER NUOTO          0'24"93  0,00
       2   MIARI  FRANCESCO               1991   REGGIANA NUOTO              0'26"55  0,00
       3   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 0'27"92  0,00
       4   GOMES MARTINS TOMASONI  DIEGO  1992   LEAENA SSD                  0'27"98  0,00
       5   DAVOLIO  FEDERICO              1992   COOPERNUOTO                 0'28"22  0,00
       6   PAGANI  FABIO                  1991   OLIMPIC SWIM PRO            0'28"24  0,00
       7   PONTI  ELIA                    1991   SPORT MANAGEMENT            0'28"48  0,00
       8   ZIRONI  MATTEO                 1994   COOPERNUOTO                 0'28"54  0,00
       9   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   FANO +SPORT ASD POL         0'29"79  0,00
      10   BOTTERI  DANIELE               1994   AICS PAVIA N                0'29"85  0,00
      11   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. TEAM                 0'31"26  0,00
      12   ALCIATI  MATTEO                1990   SWIMMING CLUB ALESS         0'32"17  0,00
      13   SANTAGIULIANA  FABIO           1990   VALDAGNO LIBERTAS A         0'34"07  0,00
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRANI  VALERIO               1988   TEAM MARCHE MASTER          0'24"19  931,38
       2   FRANCI  RICCARDO               1989   SENIGALLIA NUOTO A.         0'24"66  913,63
       3   VEGLIA  TOBIA ANDREA           1987   AICS PAVIA N                0'26"02  865,87
       4   DI RONZA  VITTORIO             1988   GYMNASIUM SPILIMBER         0'26"32  856,00
           GIPPETTO  VALERIO              1986   POL.MIMMO FERRITO S         0'26"32  856,00
       6   DE MARZI  ROBERTO              1988   AICS PAVIA N                0'26"39  853,73
       7   FRANCHI  ALFREDO               1987   VEROLANUOTO                 0'26"50  850,19
       8   GENESIO  FRANCESCO             1986   H. SPORT SSD - PRAT         0'26"60  846,99
       9   BENVENUTI  PIETRO              1985   MILANO NUOTO MASTER         0'26"77  841,61
      10   MARTINELLI  ANDREA             1988   ALBATROS                    0'27"52  818,68
      11   SERAFINI  ANDREA               1985   FANO +SPORT ASD POL         0'27"53  818,38
      12   CALABRESI  ANDREA              1987   LEAENA SSD                  0'27"75  811,89
      13   FERRARI  SIMONE                1987   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'27"85  808,98
      14   MENGARELLI  MARCO              1988   TEAM MARCHE MASTER          0'28"15  800,36
      15   MELLA  MARCO                   1987   ACQUADREAM FRANCIAC         0'28"40  793,31
      16   LUNETTI  DAVIDE                1988   POOL N SAMBENEDETTE         0'28"48  791,08
      17   BIAVA  DAVIDE                  1985   CARONNO P N                 0'28"71  784,74
      18   GADDA  ANDREA                  1989   NDC LEGNANO                 0'28"87  780,39
      19   DELIZIOSI  FABRIZIO            1985   AQVASPORT KRATOS            0'29"01  776,63
      20   GHIDETTI  ALBERTO              1989   ACQUADREAM FRANCIAC         0'29"11  773,96
      21   BRAMBILLA  DARIO               1988   GESTISPORT COOP             0'29"72  758,08
      22   PARIGI  MATTEO                 1989   MILANO NUOTO MASTER         0'30"19  746,27
      23   MUTTI  MARCO                   1989   AQVASPORT KRATOS            0'30"20  746,03
      24   NATALI  SERGIO                 1988   AQVASPORT KRATOS            0'30"21  745,78
      25   ZILIANI LUCA                   1987   REZZATO N                   0'30"98  727,24
      26   VILLA  MARCO                   1986   CARONNO P N                 0'31"02  726,31
      27   CAVAGNA  ALBERTO               1986   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'31"49  715,47
      28   TRAMAGLIA  FEDERICO            1987   ESC SSD - BRESCIA           0'31"54  714,33
      29   BUGATTI  ALESSANDRO            1989   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'32"08  702,31
      30   FOSTINI  NICOLO`               1988   AQVASPORT KRATOS            0'32"52  692,80
      31   ANTONINI  DANIELE              1985   AICS PAVIA N                0'32"66  689,83
      32   ZINI  ANDREA                   1986   ESC SSD - BRESCIA           0'33"61  670,34
      33   SANGUINETTA  ANGELO            1986   AQVASPORT KRATOS            0'33"95  663,62
      34   DELCARRO  CRISTHIAN            1989   GESTIONI NUOTO SSD          0'37"55  600,00
           CADEI  FRANCESCO               1988   OLIMPIC SWIM PRO           Squalif.    0,00
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONINI  MARCO               1982   MASTER AICS BRESCIA         0'24"41  922,57
       2   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                0'24"56  916,94
       3   TANI  PAOLO                    1984   MILANO NUOTO MASTER         0'24"79  908,43
       4   MALFATTI  ALESSIO              1982   D.N. PONTEDERA              0'24"80  908,06
       5   DRAGO  STEFANO                 1982   MILANO NUOTO MASTER         0'24"85  906,24
       6   MONFRECOLA  DARIO              1981   POL.MIMMO FERRITO S         0'24"91  904,05
       7   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   VELA NUOTO ANCONA           0'25"08  897,93
       8   CECCARELLI  MARCO              1983   H. SPORT SSD - PRAT         0'25"48  883,83
       9   PRIMERANO  ANTONIO             1984   RN LEGNANO                  0'25"73  875,24
      10   ROSSETTO  ROBERTO              1984   CITTÀ SPORT VICENZA         0'26"00  866,15
      11   BONARDI  ALESSANDRO            1980   MALASPINA SC                0'26"21  859,21
      12   BERTOLI  SIMONE                1981   SPORT MANAGEMENT            0'26"24  858,23
      13   GENTILI  TOMMASO               1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'26"33  855,30
      14   COLUSSI  LORIS ENNIO           1982   GYMNASIUM SPILIMBER         0'26"43  852,06
      15   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   MILANO NUOTO MASTER         0'26"53  848,85
      16   CASELLA  ANDREA                1984   SPORT MANAGEMENT            0'26"59  846,93
      17   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 0'26"65  845,03
      18   ROMOLI  FEDERICO               1982   MILANO NUOTO MASTER         0'26"74  842,18
      19   RINALDI  ALESSANDRO            1984   MASTER AICS BRESCIA         0'27"05  832,53
      20   VINONI  FABIO                  1981   GYMNASIUM SPILIMBER         0'27"07  831,92
      21   BASTARI  MICHELE               1981   TEAM MARCHE MASTER          0'27"10  831,00
      22   CAIROLI  ENRICO                1980   ESC SSD - BRESCIA           0'27"53  818,02
      23   FACCHETTI  GIANCARLO           1983   AQVASPORT KRATOS            0'27"58  816,53
      24   SCIARRA  ANDREA                1980   LEAENA SSD                  0'27"73  812,12
      25   ADANI  SIMONE                  1984   SAVENA NUOTO TEAM A         0'27"88  807,75
      26   CRISTINI  ALBERTO              1984   AQVASPORT KRATOS            0'28"01  804,00
      27   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   VELA NUOTO ANCONA           0'28"15  800,00
      28   GARDIN  GABRIELE               1980   ACQUADREAM FRANCIAC         0'28"35  794,36
      29   MICHELINI  GIOVANNI  GAETANO   1983   NC 91 PARMA                 0'28"73  783,85
      30   RUSSETTI  DANIELE              1982   LA WELLNESS                 0'28"81  781,67
      31   GATTI  FRANCESCO               1980   LEAENA SSD                  0'28"95  777,89
      32   DOTTI  ALESSANDRO              1984   ACQUADREAM FRANCIAC         0'29"58  761,33
      33   ESPOSITO  FABIO                1981   OLIMPIC SWIM PRO            0'29"65  759,53
      34   KILDANI  MIRCO                 1982   FUTURA TIRANO               0'29"66  759,27
           PEDRONI  DANIELE               1980   NDC LEGNANO                 0'29"66  759,27
      36   DUCCESCHI  SIMONE              1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'29"76  756,72
      37   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             0'29"83  754,94
      38   MAZZIER  LUCA                  1980   LA WELLNESS                 0'30"18  746,19
      39   DA RE  SIMONE                  1982   SPORTING CLUB ARBIZ         0'30"19  745,94
      40   ZAMBELLI  PAOLO                1981   SETTEFRATI LIBERTAS         0'30"39  741,03
      41   VAILATI  PAOLO                 1983   TECRI NUOTO ASD             0'30"43  740,06
      42   SOLFRINI  DANIELE              1980   MASTER AICS BRESCIA         0'30"54  737,39
      43   COIRO  FEDERICO                1981   SAVENA NUOTO TEAM A         0'30"72  733,07
      44   DEL GAIZO  MARCO               1984   MILANO NUOTO MASTER         0'30"76  732,12
      45   MARCHI  MATTEO                 1980   SPORTING CLUB ARBIZ         0'31"30  719,49
      46   BELLINZONA  GABRIELE           1981   ESC SSD - BRESCIA           0'31"73  709,74
      47   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   AQVASPORT KRATOS            0'31"76  709,07
      48   TASSONI  MATTEO                1981   AS MOLINELLA NUOTO          0'31"78  708,62
      49   BERTALLI  VITTORIO             1984   ESC SSD - BRESCIA           0'32"43  694,42
      50   SANDRINI  NICOLA               1982   AQVASPORT KRATOS            0'32"79  686,79
      51   MASINI  ENRICO                 1981   AQVASPORT KRATOS            0'33"77  666,86
      52   RINALDI  MICHELE               1984   OLIMPIC SWIM PRO            0'34"11  660,22
      53   TINTORI  DAVIDE                1980   ESC SSD - BRESCIA           0'34"20  658,48
      54   LORENZI  LUCA                  1983   SPORT MANAGEMENT SR         0'34"58  651,24
      55   ANDRIOLO  MATTIA               1981   LA WELLNESS                 0'35"51  634,19
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSO  STEFANO                 1975   VEROLANUOTO                 0'26"04  880,18
       2   VIOLA  GABRIELE                1975   AS LARUS NUOTO              0'26"10  878,16
       3   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'26"89  852,36
       4   ZANETTINI  LORENZO             1978   NC 91 PARMA                 0'27"21  842,34
       5   ZATTI  ROBERTO                 1979   MASTER AICS BRESCIA         0'27"35  838,03
       6   CASSINA  ANDREA                1976   RARI NANTES GERBIDO         0'27"48  834,06
       7   DI PACE  CLAUDIO               1976   POL.MIMMO FERRITO S         0'27"56  831,64
           CONTINI  SAVERIO               1975   NUOTATORI MILANESI          0'27"56  831,64
       9   BONOMINI  DAVIDE               1975   COOPERNUOTO                 0'27"69  827,74
      10   BELUSSI  PAOLO                 1978   OLIMPIC SWIM PRO            0'27"96  819,74
      11   PONTI  MAURIZIO                1977   ESC SSD - BRESCIA           0'28"11  815,37
      12   MONACO  MARCO                  1978   BRINDISI NUOTO ASD          0'28"29  810,18
      13   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 0'28"33  809,04
      14   RAGNI  DIEGO LUCIANO           1975   AICS PAVIA N                0'28"43  806,19
      15   SACCHI  MARCO                  1978   VEROLANUOTO                 0'28"46  805,34
      16   BENEDETTI  EMILIANO            1976   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"52  803,65
      17   FUCILI  ANDREA                 1975   FANO +SPORT ASD POL         0'28"53  803,36
      18   LOMONACO  LORENZO              1975   SPORTING CLUB ARBIZ         0'28"84  794,73
      19   GOVONI  FRANCESCO              1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'28"91  792,81
      20   CATTANEO  MATTEO               1975   VEROLANUOTO                 0'28"95  791,71
      21   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   RN LEGNANO                  0'28"97  791,16
      22   CARLIN  MICHELE                1975   MASTER AICS BRESCIA         0'29"25  783,59
      23   DELMONTE  ALDO                 1975   MASTER AICS BRESCIA         0'29"36  780,65
      24   TREVISAN  GLAUCO               1978   SPORT MANAGEMENT SR         0'29"48  777,48
      25   MAGNANI  ANDREA                1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'29"90  766,56
      26   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   REZZATO N                   0'29"96  765,02
      27   MARTINELLI  LUCA               1976   MASTER AICS BRESCIA         0'30"09  761,71
      28   SAMBATI  DIEGO                 1977   GESTISPORT COOP             0'30"14  760,45
      29   NEGRI  PAOLO                   1975   AQUARIUM SSD ARL            0'30"22  758,44
      30   FE`  NICOLA                    1977   MASTER AICS BRESCIA         0'30"24  757,94
      31   RIOLO  PETER                   1977   NC 91 PARMA                 0'30"31  756,19
      32   GHIDINI  MIRKO BRUNO FAUSTINO  1979   ACQUADREAM FRANCIAC         0'31"01  739,12
      33   GALVANI  MARCO                 1978   SPORT MANAGEMENT SR         0'31"41  729,70
      34   CASTELLI  ALESSANDRO           1975   MILANO NUOTO MASTER         0'31"62  724,86
      35   ZINAGHI  ALBERTO               1977   CARONNO P N                 0'32"38  707,84
      36   MARCHIONI  DANIELE             1976   AS MOLINELLA NUOTO          0'32"81  698,57
      37   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          0'33"23  689,74
      38   GIROLAMI  MARCO                1975   POOL N SAMBENEDETTE         0'33"26  689,12
      39   RENIERO  ANDREA                1978   SPORT MANAGEMENT SR         0'33"72  679,72
      40   ROSSI  RONNI                   1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"77  659,19
      41   ZACCHI  DAVIDE                 1976   ESC SSD - BRESCIA           0'34"95  655,79
      42   IORILLO  ANGELO                1975   NDC LEGNANO                 0'36"09  635,08
      43   GUERRA  MIRKO                  1975   SPORT MANAGEMENT SR         0'37"80  606,35
      44   BRAGHINI  MARCO                1978   G.A.M. TEAM                 0'39"84  575,30
      45   RUBESSI  FABRIZIO              1976   AQVASPORT KRATOS            0'40"87  560,80
           SCALZI  LUCIO                  1976   AS LARUS NUOTO             Ritirato    0,00
           CICOGNANI  TOMMASO             1979   SEVEN MASTER NUOTO         Squalif.    0,00
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSALONI  ETTORE               1973   MASTER AICS BRESCIA         0'25"51  927,09
       2   CAPRIOLI  EMILIANO             1972   MASTER AICS BRESCIA         0'26"11  905,78
       3   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'26"20  902,67
       4   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   NDC LEGNANO                 0'26"67  886,76
       5   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  0'26"71  885,44
       6   VENEGONI  ALESSANDRO           1971   RN LEGNANO                  0'26"85  880,82
       7   FIORINO  RAIMONDO              1970   AS LARUS NUOTO              0'27"07  873,66
       8   BACHI  EMILIANO                1974   D.N. PONTEDERA              0'27"48  860,63
       9   VARDENEGA  DIEGO               1971   MASTER AICS BRESCIA         0'27"77  851,64
      10   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  0'27"89  847,97
      11   BARONIO  ROBERTO               1974   VEROLANUOTO                 0'27"95  846,15
      12   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             0'28"06  842,84
      13   RIGONI  ALBERTO                1974   CITTÀ SPORT VICENZA         0'28"17  839,55
      14   MARCOTTI  GIANNI               1970   GYMNASIUM SPILIMBER         0'28"24  837,46
      15   FABIANO  FRANCESCO             1970   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"33  834,80
      16   STEFINI  FEDERICO              1973   MASTER AICS BRESCIA         0'28"35  834,22
      17   BALSARINI  PIETRO              1971   LEAENA SSD                  0'28"37  833,63
      18   MANCIN  FABIO                  1973   RARI NANTES GERBIDO         0'28"43  831,87
      19   FILA  STEFANO                  1974   PISCINE DI STRA E V         0'28"73  823,18
      20   MACRI  GIAN PIETRO             1973   RN LEGNANO                  0'28"75  822,61
      21   ROTA  ALBERTO                  1972   ALBATROS                    0'28"80  821,18
      22   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   MASTER AICS BRESCIA         0'28"87  819,19
      23   CARROZZA  ELIA                 1972   MILANO NUOTO MASTER         0'28"90  818,34
      24   MACARIO  DIEGO                 1973   GESTIONI NUOTO SSD          0'29"25  808,55
      25   RUBAGOTTI  MARIO               1972   ESC SSD - BRESCIA           0'29"30  807,17
      26   LAZZARINI  MARCO               1971   SPORT MANAGEMENT            0'29"49  801,97
      27   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR         0'29"64  797,91
      28   LUI  MIRKO                     1974   COOPERNUOTO                 0'29"75  794,96
      29   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   AS SOGEIS                   0'30"26  781,56
      30   VOLTOLINA  CHRISTIAN           1974   CITTÀ SPORT VICENZA         0'30"45  776,68
      31   PAOLESCHI  ALESSIO             1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'30"51  775,16
      32   FERRARA  GAETANO               1973   TECRI NUOTO ASD             0'30"56  773,89
      33   MONCADA  ALESSANDRO            1972   GESTISPORT COOP             0'30"59  773,13
      34   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   MILANO NUOTO MASTER         0'30"73  769,61
      35   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   FUTURA TIRANO               0'30"89  765,62
      36   PEDRANI  MARCO                 1970   CARONNO P N                 0'30"91  765,12
      37   CARLOTTO  MASSIMO              1974   SPORT MANAGEMENT SR         0'31"14  759,47
      38   NITTI  DARIO                   1973   TEAM INSUBRIKA ASD          0'31"49  751,03
      39   BALCONI  MAURO MARIA           1971   NDC LEGNANO                 0'31"51  750,56
      40   MICHELETTI  MARCO              1973   G.A.M. TEAM                 0'31"56  749,37
      41   MARETTI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 0'31"72  745,59
      42   GELOSA  LUCA                   1972   NDC LEGNANO                 0'31"75  744,88
      43   LONATINI  CRISTIAN             1974   ESC SSD - BRESCIA           0'31"88  741,84
      44   CAVAIOLI  IGOR                 1973   STILELIBERO SRL SSD         0'33"01  716,45
      45   VOLPI  PIERLUIGI               1970   SPORT MANAGEMENT            0'33"74  700,95
      46   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI NUOTO OBER FERR         0'33"77  700,33
      47   BECCARI  GIANPAOLO             1973   ESC SSD - BRESCIA           0'34"01  695,38
      48   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   NDC LEGNANO                 0'34"38  687,90
      49   ARMANNI  GIANBATTISTA          1974   OLIMPIC SWIM PRO            0'34"76  680,38
      50   NEGRI  ROBERTO                 1973   TECRI NUOTO ASD             0'34"90  677,65
      51   CICCARELLI  NUNZIO             1971   GYMNASIUM SPILIMBER         0'36"03  656,40
      52   MONTICELLI  ENRICO             1972   ESC SSD - BRESCIA           0'38"48  614,60
           BARALDI  ALESSANDRO            1971   SETTEFRATI LIBERTAS        Ritirato    0,00
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   BERGAMO SWIM TEAM           0'23"69 1013,93
       2   VISINI  ALESSANDRO             1969   CAN BALDESIO                0'25"93  926,34
       3   MONOLO  FABIO                  1968   NUOTATORI MILANESI          0'26"26  914,70
       4   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                0'26"46  907,79
       5   CERVI  ALBERTO                 1969   NC MILANO                   0'26"52  905,73
       6   BELFIORI  PIERFRANCO           1966   MALASPINA SC                0'26"66  900,98
       7   LORETI  STEFANO                1966   VELA NUOTO ANCONA           0'26"68  900,30
       8   CESARINI  ROBERTO              1969   AS LARUS NUOTO              0'26"77  897,27
       9   TIANO  GIUSEPPE                1968   MALASPINA SC                0'26"85  894,60
      10   MARTINELLI  ROBERTO            1967   VEROLANUOTO                 0'27"36  877,92
      11   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             0'27"37  877,60
      12   SUTTER  MARCO                  1966   G - UDINE                   0'27"71  866,84
      13   TADDEI  MICHELE                1969   TEAM MARCHE MASTER          0'27"83  863,10
      14   TOMASI  ANDREA                 1966   MASTER AICS BRESCIA         0'27"95  859,39
      15   TRUCCHIA  MAURO                1969   MILANO NUOTO MASTER         0'28"03  856,94
      16   CONSOLANI  ANDREA              1966   VELA NUOTO ANCONA           0'28"08  855,41
      17   FALSITTA  TOMAS                1968   NDC LEGNANO                 0'28"19  852,08
      18   MELLI  DAVIDE                  1968   MASTER AICS BRESCIA         0'28"39  846,07
      19   COSTA  DAVIDE                  1969   MILANO NUOTO MASTER         0'28"89  831,43
      20   PIVATO  GIOVANNI               1966   PISCINE DI STRA E V         0'28"93  830,28
      21   MARTINELLI  SAULO              1967   MASTER AICS BRESCIA         0'29"03  827,42
      22   BALDO  ALESSANDRO              1966   CITTÀ SPORT VICENZA         0'29"30  819,80
      23   GIBERTONI  PAOLO               1965   VEROLANUOTO                 0'29"44  815,90
      24   MONTENEGRO  RAUL               1968   VIMERCATE N                 0'29"78  806,58
      25   NISCI  PAOLO                   1967   NC 91 PARMA                 0'29"97  801,47
      26   ALLORO  STEFANO                1969   CSI NUOTO OBER FERR         0'30"02  800,13
           FANTONI  PAOLO                 1965   LEAENA SSD                  0'30"02  800,13
      28   CINQUANTA  ALDO                1967   RN LEGNANO                  0'30"12  797,48
      29   BO  ROBERTO                    1966   RARI NANTES GERBIDO         0'30"20  795,36
      30   RECANATI  MAURIZIO             1968   RN LEGNANO                  0'30"33  791,96
      31   FABIANI  PIERFRANCESCO         1966   VELA NUOTO ANCONA           0'30"37  790,91
      32   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   RN LEGNANO                  0'30"75  781,14
           COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             0'30"75  781,14
      34   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   GESTIONI NUOTO SSD          0'30"76  780,88
      35   DUINA  DIEGO                   1967   ESC SSD - BRESCIA           0'30"78  780,38
      36   FIUME  GIANLUCA                1967   LEAENA SSD                  0'31"17  770,61
      37   CARRAI  ALBERTO                1965   NC MILANO                   0'31"20  769,87
      38   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                  0'31"53  761,81
      39   NISATO  GIANLUCA               1967   STILELIBERO SRL SSD         0'31"57  760,85
      40   SARTORE  FRANCESCO             1965   STILELIBERO SRL SSD         0'31"87  753,69
      41   PIZZATO  MARCO                 1967   STILELIBERO SRL SSD         0'31"99  750,86
      42   DELFINI  DANIELE               1967   COOPERNUOTO                 0'32"08  748,75
      43   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   ESC SSD - BRESCIA           0'32"59  737,04
      44   GALLI  ALFREDO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         0'33"30  721,32
      45   ORLANDINI  DINO                1969   REGGIANA NUOTO              0'33"51  716,80
      46   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   ESC SSD - BRESCIA           0'33"61  714,67
      47   BIANCHI  GIANNI                1967   SPORT MANAGEMENT SR         0'33"84  709,81
      48   COMINATO  IGNAZIO              1968   PISCINE DI STRA E V         0'34"43  697,65
      49   TOMASSINI  MARCO               1966   FANO +SPORT ASD POL         0'34"72  691,82
      50   UBOLDI  CARLO                  1968   NDC LEGNANO                 0'35"06  685,11
      51   MUSCIO  FULVIO                 1968   G.A.M. TEAM                 0'35"16  683,16
      52   DI PIETRO  STEFANO             1966   POOL N SAMBENEDETTE         0'35"90  669,08
      53   CANCELLI  GIANFRANCO           1966   G.A.M. TEAM                 0'36"72  654,14
      54   BORSATO  NICOLA                1965   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'37"02  648,84
      55   DONZELLI  CRISTIAN             1969   SEVEN MASTER NUOTO          0'38"61  622,12
      56   MORELLI  MAURIZIO              1969   ESC SSD - BRESCIA           0'38"90  617,48
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI  ROBERTO               1964   C.C. ANIENE ASD             0'26"05  946,64
       2   TARRICONE  RICCARDO            1964   MASTER AICS BRESCIA         0'26"67  924,63
       3   FRANCESCHI  RAFFAELE           1960   NC MILANO                   0'26"68  924,29
       4   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                0'27"70  890,25
       5   GANDAGLIA  MARCO               1961   ESC SSD - BRESCIA           0'27"91  883,55
       6   GIORGIO  MASSIMO               1964   VELA NUOTO ANCONA           0'28"03  879,77
       7   MASSETTI  VALTER               1962   VIMERCATE N                 0'28"47  866,17
       8   ORLANDINI  EDO                 1961   MASTER AICS BRESCIA         0'28"63  861,33
       9   RUSTIONI  ROBERTO RAFFAELE     1961   NC MILANO                   0'28"68  859,83
      10   ZANZA  ANDREA                  1962   NC 91 PARMA                 0'28"92  852,70
      11   FERRARIS  MAURIZIO             1964   ESC SSD - BRESCIA           0'29"02  849,76
      12   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  0'29"37  839,63
      13   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  CINISELLO              0'29"79  827,79
      14   MELLOZZI  MASSIMO              1962   POOL N SAMBENEDETTE         0'29"85  826,13
           VERGA  GIORGIO                 1961   ICE CLUB COMO               0'29"85  826,13
      16   RESTELLI  MARCO                1964   RN LEGNANO                  0'29"86  825,85
      17   PASQUALETTI  FABRIZIO          1961   MASTER AICS BRESCIA         0'30"34  812,79
      18   CHIEREGO  GIOVANNI             1960   MASTER AICS BRESCIA         0'30"57  806,67
      19   BONFANTE  CORRADO              1964   SETTEFRATI LIBERTAS         0'30"67  804,04
      20   SGARRO  MAURIZIO               1960   GESTISPORT COOP             0'31"53  782,11
      21   BANFI  OSCAR                   1961   CARONNO P N                 0'31"69  778,16
      22   CETTI  FABIO                   1964   FORUM SPORT CENTER          0'32"07  768,94
      23   BRANCACCIO  PASQUALE           1961   ESC SSD - BRESCIA           0'32"10  768,22
      24   FORNELLI  SAVINO               1963   SPORT MANAGEMENT SR         0'32"19  766,08
      25   COLOMBO  GIORGIO               1964   RN LEGNANO                  0'32"82  751,37
      26   BRANDI  ALBERTO                1963   NDC LEGNANO                 0'32"90  749,54
      27   SANTINI  ROBERTO               1964   POOL N SAMBENEDETTE         0'32"93  748,86
      28   VENTURINI  REMO                1962   LEAENA SSD                  0'34"12  722,74
      29   ALBANI  TIZIANO                1964   NDC LEGNANO                 0'34"91  706,39
      30   UBBIALI  CARLO                 1960   NC MILANO                   0'36"69  672,12
      31   BONICI  RICCARDO               1964   ESC SSD - BRESCIA           0'37"01  666,31
      32   CONSOLI  FEDERICO              1964   ESC SSD - BRESCIA           0'38"28  644,20
      33   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   AQVASPORT KRATOS            0'38"77  636,06
      34   DI PERNA  MICHELE              1961   MILANO NUOTO MASTER         0'39"19  629,24
      35   MELOSI  CESARE GIOVANNI        1964   SPORT MANAGEMENT            0'41"49  594,36
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANCIOSI  LUCIO               1957   FIRENZE NUOTA MASTE         0'30"20  842,72
       2   NEGRI  FILIPPO                 1959   NUOTATORI MILANESI          0'30"45  835,80
       3   CORRADINI  MARCO               1959   GEAS                        0'31"65  804,11
       4   PONTRANDOLFO  ALDO             1956   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'32"58  781,15
       5   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  0'32"70  778,29
       6   ZANUSO  RENATO                 1955   SPORT MANAGEMENT SR         0'33"07  769,58
       7   BARGAGLI  MAURIZIO             1959   LEAENA SSD                  0'33"21  766,34
       8   BOTTICINI  TOMMASO             1955   REZZATO N                   0'34"99  727,35
       9   SULPIZI  NELSON                1958   POOL N SAMBENEDETTE         0'35"96  707,73
      10   SAVOLDI  MASSIMO               1959   LEAENA SSD                  0'36"19  703,23
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  LUIGI                 1951   LA WELLNESS                 0'33"30  790,09
       2   MASSONI  MAURIZIO              1951   RN SARONNO                  0'35"07  750,21
       3   MARCHINI  FRANCESCO            1953   SPORT MANAGEMENT            0'36"00  730,83
       4   NESI  PAOLO                    1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'37"31  705,17
       5   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   AS SOGEIS                   0'37"40  703,48
       6   PATERNITI  FABRIZIO            1953   SPORT MANAGEMENT SR         0'37"42  703,10
       7   TOMMASONI  STEFANO             1953   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'37"73  697,32
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLUCCI  CAMILLO              1945   MASTER AICS BRESCIA         0'35"74  759,93
       2   BELLINAZZO  MARCO              1946   MASTER AICS BRESCIA         0'39"21  692,68
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCATI  CARLO                 1942   REZZATO N                   0'41"19  698,71
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTONESI  GIOVANNI            1939   REZZATO N                   0'43"43  722,77
       2   GHEZZI  EUGENIO                1935   REGGIANA NUOTO              0'47"87  655,73
       3   AMATO  GIORGIO                 1936   AQUATICA TORINO SSD         0'47"90  655,32
Torna a inizio pagina
200 FA
 
        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  VALENTINA             1992   COOPERNUOTO                 2'53"54  0,00
 
        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'20"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SABATINO  FRANCESCA         1988   NC MILANO                   2'38"55  888,36
       2   BELLONI  SARA                  1987   BUSTO NUOTO AS              2'55"73  801,51
 
        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALDISERRI  SILVIA             1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'37"74  899,07
       2   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -          2'38"68  893,75
       3   PERONI  GIULIA                 1982   CN UISP BOLOGNA             3'15"66  724,83
 
        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'23"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  VALERIA               1979   ASD SERENISSIMA NUOTO CLU   2'27"90  972,41
       2   DAMIANI  VALERIA               1977   POOL N SAMBENEDETTE         2'28"09  971,17
       3   BRUSADELLI  PAOLA              1976   LECCOLIMPICA NUOTO          2'47"24  859,96
       4   RAMILLI  CARLOTTA              1979   SEVEN MASTER NUOTO          2'54"64  823,52
       5   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   NDC LEGNANO                 3'16"47  732,02
 
        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   RN SARONNO                  2'42"48  922,64
 
        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'37"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   2'47"88  935,49
       2   LINDA  LAURA                   1961   RN FRIULIA                  3'55"46  666,99
 
        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  MATTEO                1992   CSI NUOTO OBER FERR         2'13"26  0,00
 
        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   ESC SSD - BRESCIA           2'09"38  941,41
       2   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                2'13"50  912,36
       3   DELISE  MASSIMILIANO           1987   CSN MONFALCONE ASD          2'15"70  897,57
       4   GIOVANNINI  LORENZO            1986   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'20"56  866,53
       5   CLAGNAN  MASSIMILIANO          1987   CSN MONFALCONE ASD          2'24"48  843,02
       6   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT            2'33"68  792,56
       7   STANGALINO  SIMONE             1987   AICS PAVIA N                2'38"77  767,15
       8   BETTOCCHI  MIRKO               1985   AS MOLINELLA NUOTO          3'17"00  618,27
 
        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'03"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   MASTER AICS BRESCIA         2'11"57  939,73
       2   TOMMASONI  MICHELE             1981   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'21"91  871,26
       3   GALLO  ENRICO                  1983   LA WELLNESS                 2'29"07  829,41
       4   DONINI  SIMONE                 1981   CN UISP BOLOGNA             2'35"02  797,57
       5   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         2'48"64  733,16
       6   NISI  DAVIDE                   1984   CLOROLESI TREVIGLIO         3'01"66  680,61
       7   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   GESTISPORT COOP             3'05"87  665,20
       8   CASAGLI  ALESSIO               1983   AREZZO NUOTO ASD            3'13"21  639,93
 
        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'05"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   VELA NUOTO ANCONA           2'15"26  926,36
       2   AVANZINI  LUCA                 1975   ACQUADREAM FRANCIAC         2'44"94  759,67
       3   LAMANNA  THOMAS                1975   ASA  CINISELLO              2'45"63  756,51
       4   GRIGOLATO  MICHELE             1975   VALDAGNO LIBERTAS A         3'10"40  658,09
       5   VIVOLI  ROBERTO                1975   NDC LEGNANO                 3'11"98  652,67
       6   LOCAS  DAVIDE                  1976   NATATORIUM TREVISO          3'30"03  596,58
 
        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'07"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTA  ALBERTO                  1972   ALBATROS                    2'15"96  936,45
       2   FABIANO  FRANCESCO             1970   PADOVANUOTO S.R.L.          2'23"05  890,04
       3   SABA  ENRICO                   1971   CSN MONFALCONE ASD          2'26"63  868,31
       4   GAUDIANO  MASSIMO              1973   SOC. 2001 SRL - PAD         2'26"64  868,25
       5   FORZANI  STEFANO               1970   NDC LEGNANO                 3'08"72  674,65
       6   SPREAFICO  NICOLA              1970   NDC LEGNANO                 3'11"36  665,34
       7   NOGARA  MASSIMO                1971   VALDAGNO LIBERTAS A         3'23"36  626,08
       8   CASTIGLIONI  RAMON             1973   NDC LEGNANO                 4'07"92  513,55
 
        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'10"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALMASINI  FABIO               1968   MASTER AICS BRESCIA         2'16"63  958,43
       2   PARISOTTO  PAOLO               1965   PISCINE DI STRA E V         2'41"15  812,60
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   FORUM SSD                   2'45"61  790,71
       4   GUCCIARDI  MASSIMO             1966   SEVEN MASTER NUOTO          2'51"21  764,85
       5   VICENTINI  ALDO                1968   VALDAGNO LIBERTAS A         3'18"68  659,10
       6   ZANZOTTERA  RENZO              1966   NDC LEGNANO                 3'44"77  582,60
       7   NEGRI  DAMIANO                 1965   NDC LEGNANO                 3'54"72  557,90
 
        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECCARISI  FABRIZIO            1963   S.S. ROVIGO NUOTO           2'43"48  834,41
       2   FILECCIA  VINCENZO             1964   CSS VERONA                  3'19"56  683,55
       3   RUSCONI  ALFONSO               1963   LECCOLIMPICA NUOTO          3'27"64  656,95
       4   RIGO  MAURO                    1963   LECCOLIMPICA NUOTO          3'52"64  586,36
           MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -         Squalif.    0,00
 
        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  2'25"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   QUANTA SPORT VILLAG         4'19"90  559,83
 
        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  2'35"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  SILVANO              1954   SPORT MANAGEMENT SR         3'23"92  764,37
       2   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   GRUPPO IN FORMA AS          4'35"42  565,94
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     4'50"13  537,24
 
        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base   :  3'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINARDI  ENNIO                1939   ADRIAKOS NM SENIGAL         4'33"98  783,63
       2   FORLANI  GEROLAMO              1935   NUOTATORI MILANESI          4'58"55  719,14
Torna a inizio pagina
100 MI
 
        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   SEVEN MASTER NUOTO          1'12"83  0,00
       2   DALLA PIAZZA  NOEMI            1994   SPORT MANAGEMENT            1'13"38  0,00
       3   CEOLDO  GIULIA                 1991   PISCINE DI STRA E V         1'14"72  0,00
       4   SEDABONI  ELISA                1992   TIBIDABO SSD                1'17"18  0,00
       5   FANTINI  VALENTINA             1992   COOPERNUOTO                 1'19"14  0,00
 
        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ALICE                 1986   MILANO NUOTO MASTER         1'15"00  861,20
       2   TURATI  ERIKA                  1987   MILANO NUOTO MASTER         1'17"52  833,20
       3   BEZZI  ALESSIA                 1989   ESC SSD - BRESCIA           1'18"46  823,22
       4   PANIZZOLO  SARA                1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'18"62  821,55
       5   BERTELLI  ANNA                 1985   SPORT MANAGEMENT            1'21"12  796,23
       6   STUCCHI  MIRIAM                1985   FUTURA TIRANO               1'25"12  758,81
       7   ZAKOVA  JANA                   1986   SPORT MANAGEMENT SR         1'26"28  748,61
       8   MALANCHINI  SILVIA             1987   SPORT MANAGEMENT            1'38"12  658,28
           CROTTI  LISA                   1989   AQVASPORT KRATOS           Squalif.    0,00
 
        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          1'10"34  916,41
       2   BRANDI  VALENTINA              1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'11"79  897,90
       3   BENEVENIA  LAURA               1981   ESC SSD - BRESCIA           1'13"72  874,39
       4   SALVATORI  FRANCESCA           1983   CARONNO P N                 1'20"35  802,24
       5   RINALDI  ALESSANDRA            1982   MILANO NUOTO MASTER         1'21"55  790,44
       6   MONTILLO  SUSANNA              1983   TEAM MARCHE MASTER          1'22"53  781,05
       7   ZANCHI  ALICE                  1984   FUTURA TIRANO               1'28"06  732,00
       8   DONATIELLO  SILVIA             1981   GESTISPORT COOP             1'32"04  700,35
       9   BERTOZZI  MONIA                1980   SEVEN MASTER NUOTO          1'34"00  685,74
      10   MAZZARON  VALERIA              1983   AS SOGEIS                   1'39"20  649,80
      11   LABO`  BEATRICE                1983   AICS PAVIA N                1'45"73  609,67
      12   TROTTA  IRENE CHIARA           1980   NDC LEGNANO                 1'51"31  579,10
           PAPALINI  OTTAVIA              1984   SENIGALLIA NUOTO A.        Squalif.    0,00
 
        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBINO  VALERIA               1979   ASD SERENISSIMA NUOTO CLU   1'11"46  927,79
       2   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   MASTER AICS BRESCIA         1'12"21  918,16
       3   FICARELLI  LIA                 1977   MASTER AICS BRESCIA         1'13"08  907,22
       4   LUI  CHIARA                    1977   MILANO NUOTO MASTER         1'15"15  882,24
       5   RIVA  FRANCESCA                1979   MILANO NUOTO MASTER         1'15"99  872,48
       6   CIANTELLINI  LORENZA           1979   CORSIA 8 SSD                1'21"76  810,91
       7   BERTANI  FEDERICA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          1'24"63  783,41
       8   VALDATA  CHIARA                1978   AICS PAVIA N                1'28"80  746,62
       9   BIONDI  NICOLETTA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          1'31"37  725,62
      10   VINCENZI  GIULIA               1976   STILELIBERO SRL SSD         1'32"83  714,21
      11   MORI  MARTA                    1975   NDC LEGNANO                 1'43"62  639,84
 
        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRETTI  ROBERTA            1970   AICS PAVIA N                1'18"15  860,91
       2   MALAGUTI  FRANCESCA            1974   CITTÀ SPORT VICENZA         1'18"73  854,57
       3   GRASSANI  BARBARA              1973   NC MILANO                   1'20"28  838,07
       4   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   MILANO NUOTO MASTER         1'23"34  807,30
       5   LOTTINI  HELEN                 1971   D.N. PONTEDERA              1'25"64  785,61
       6   MAZZON  SILVIA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'28"40  761,09
       7   VANNUCCI  PAOLA                1970   COOPERNUOTO                 1'28"57  759,63
       8   CAMICIOTTOLI  FRANCESCA        1970   FIRENZE NUOTA MASTE         1'31"74  733,38
       9   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   SEVEN MASTER NUOTO          1'32"38  728,30
      10   MOTTA  SAMANTA                 1973   SPORT MANAGEMENT            1'36"46  697,49
      11   CREMONESE  ALBERTA             1972   GYMNASIUM SPILIMBER         1'42"46  656,65
      12   SCOTTI  SONIA                  1971   GESTISPORT COOP             1'43"90  647,55
 
        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCHINI  ILARIA               1967   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'12"89  944,71
       2   ORLANDI  FEDERICA              1969   VELA NUOTO ANCONA           1'22"49  834,77
       3   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   SAVENA NUOTO TEAM A         1'30"76  758,70
       4   OYA  HITOMI                    1967   RN LEGNANO                  1'31"15  755,46
 
        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO`  MONICA                  1962   STILELIBERO SRL SSD         1'14"15  963,59
       2   ORSIMARI  SERENA               1964   FIRENZE NUOTA MASTE         1'25"03  840,29
       3   LEUZZI  ALESSANDRA             1963   G - UDINE                   1'29"77  795,92
       4   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   GESTISPORT COOP             1'31"41  781,64
       5   PIAZZALUNGA  ALESSANDRA        1963   G - UDINE                   1'46"49  670,96
       6   GAZZONI  TEA                   1964   SEVEN MASTER NUOTO          1'46"50  670,89
 
        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRETTI  MARCELLA             1959   GESTISPORT COOP             1'48"46  706,25
 
        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'20"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  MIRANDA               1953   GESTISPORT COOP             1'57"96  682,43
       2   LEONI  PAOLA                   1954   GESTISPORT COOP             2'04"04  648,98
       3   VARISCO  ANNAMARIA             1951   GESTISPORT COOP             2'04"49  646,64
 
        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDONI  LORENZO               1992   SPORT MANAGEMENT            0'58"56  0,00
       2   COLANTONIO  MARCO              1990   ESC SSD - BRESCIA           1'04"45  0,00
       3   IPPOLITI  LORENZO              1990   H. SPORT SSD - PRAT         1'05"06  0,00
       4   MIARI  FRANCESCO               1991   REGGIANA NUOTO              1'06"85  0,00
       5   TONNI BAZZA  STEFANO           1993   TIBIDABO SSD                1'07"66  0,00
       6   DAVOLIO  FEDERICO              1992   COOPERNUOTO                 1'12"65  0,00
       7   ZIRONI  MATTEO                 1994   COOPERNUOTO                 1'12"71  0,00
       8   BOTTEGHI  MARCO                1990   SEVEN MASTER NUOTO          1'13"13  0,00
       9   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 1'14"80  0,00
      10   PONTI  ELIA                    1991   SPORT MANAGEMENT            1'15"67  0,00
      11   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   FANO +SPORT ASD POL         1'18"81  0,00
 
        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RONZA  VITTORIO             1988   GYMNASIUM SPILIMBER         1'04"80  866,51
       2   DE MARZI  ROBERTO              1988   AICS PAVIA N                1'06"88  839,56
       3   GENESIO  FRANCESCO             1986   H. SPORT SSD - PRAT         1'07"17  835,94
       4   VESNAVER  ANDREA               1985   G - UDINE                   1'07"55  831,24
       5   DI STASI  WILLIAM              1987   NC MILANO                   1'08"53  819,35
       6   GRUARIN  ANDREA                1985   G - UDINE                   1'08"60  818,51
       7   FRANCHI  ALFREDO               1987   VEROLANUOTO                 1'11"83  781,71
       8   MUTTI  MARCO                   1989   AQVASPORT KRATOS            1'16"25  736,39
       9   GHIDETTI  ALBERTO              1989   ACQUADREAM FRANCIAC         1'19"11  709,77
      10   TRAMAGLIA  FEDERICO            1987   ESC SSD - BRESCIA           1'23"14  675,37
      11   MELLA  MARCO                   1987   ACQUADREAM FRANCIAC         1'23"91  669,17
      12   LOFFREDO  EMANUELE             1985   GYMNASIUM SPILIMBER         1'26"85  646,52
      13   NEGUSANTI  NICOLA              1985   FANO +SPORT ASD POL         1'27"19  644,00
 
        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   TEAM MARCHE MASTER          0'59"15  955,71
       2   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   LA WELLNESS                 1'04"01  883,14
       3   BONARDI  ALESSANDRO            1980   MALASPINA SC                1'04"33  878,75
       4   ASCIONE  EDOARDO               1982   LA WELLNESS                 1'05"18  867,29
       5   TOMMASONI  MICHELE             1981   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'05"75  859,77
       6   COLUSSI  LORIS ENNIO           1982   GYMNASIUM SPILIMBER         1'06"86  845,50
       7   LAI  GIAN MICHELE              1982   LA WELLNESS                 1'07"46  837,98
       8   PRIMERANO  ANTONIO             1984   RN LEGNANO                  1'07"47  837,85
       9   GORIO  DIEGO                   1980   ACQUADREAM FRANCIAC         1'08"69  822,97
      10   BRESCHI  MARIO                 1983   NC 91 PARMA                 1'09"85  809,31
      11   PALAZZETTI  GIUSEPPE           1984   MILANO NUOTO MASTER         1'10"01  807,46
      12   BORTOLOTTI  NICOLA             1984   ESC SSD - BRESCIA           1'10"23  804,93
      13   VINONI  FABIO                  1981   GYMNASIUM SPILIMBER         1'10"45  802,41
      14   IACCARINO  STEFANO             1982   NUOTO VICENZA LIB A         1'11"02  795,97
      15   CAIROLI  ENRICO                1980   ESC SSD - BRESCIA           1'12"48  779,94
      16   MICHELINI  GIOVANNI  GAETANO   1983   NC 91 PARMA                 1'12"58  778,86
      17   GARDINALE  ANDREA UGO          1984   RN LEGNANO                  1'13"68  767,24
      18   GARDIN  GABRIELE               1980   ACQUADREAM FRANCIAC         1'15"23  751,43
      19   GATTI  FRANCESCO               1980   LEAENA SSD                  1'15"37  750,03
      20   SOAVE  ANDREA                  1980   MASTER AICS BRESCIA         1'15"46  749,14
      21   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 1'15"57  748,05
      22   ADANI  SIMONE                  1984   SAVENA NUOTO TEAM A         1'16"80  736,07
      23   DEL GAIZO  MARCO               1984   MILANO NUOTO MASTER         1'19"67  709,55
      24   BELTRAMI  PAOLO                1984   ACQUADREAM FRANCIAC         1'19"77  708,66
      25   KILDANI  MIRCO                 1982   FUTURA TIRANO               1'21"89  690,32
      26   DA RE  SIMONE                  1982   SPORTING CLUB ARBIZ         1'23"00  681,08
      27   GREGORELLI  LUCA               1982   LEAENA SSD                  1'23"89  673,86
      28   FINOTTO  CRISTIANO             1981   GYMNASIUM SPILIMBER         1'24"19  671,46
      29   BELLINZONA  GABRIELE           1981   ESC SSD - BRESCIA           1'25"72  659,47
      30   ANDRIOLO  MATTIA               1981   LA WELLNESS                 1'27"71  644,51
      31   MASINI  ENRICO                 1981   AQVASPORT KRATOS            1'33"17  606,74
           MAZZIER  LUCA                  1980   LA WELLNESS                Squalif.    0,00
 
        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  VITTORIO             1975   RN LEGNANO                  1'03"21  912,04
       2   COSCIA  CRISTIAN               1976   AQUARIUM SSD ARL            1'05"30  882,85
       3   ROSSO  STEFANO                 1975   VEROLANUOTO                 1'06"54  866,40
       4   GHILLI  MATTEO                 1975   D.N. PONTEDERA              1'06"99  860,58
       5   SACCHI  MARCO                  1978   VEROLANUOTO                 1'11"29  808,67
       6   BONOMINI  DAVIDE               1975   COOPERNUOTO                 1'12"36  796,71
       7   ZANETTINI  LORENZO             1978   NC 91 PARMA                 1'12"70  792,98
       8   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   RN LEGNANO                  1'13"66  782,65
       9   GABRIELI  SIMONE               1979   TIBIDABO SSD                1'14"04  778,63
      10   LOMBARDI  NICOLA               1975   TIBIDABO SSD                1'15"42  764,39
      11   MONACO  MARCO                  1978   BRINDISI NUOTO ASD          1'15"71  761,46
      12   BENEDETTI  EMILIANO            1976   PADOVANUOTO S.R.L.          1'16"74  751,24
      13   PINARDI  ALESSANDRO            1976   ACQUADREAM FRANCIAC         1'21"26  709,45
      14   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   REZZATO N                   1'21"50  707,36
      15   SAMBATI  DIEGO                 1977   GESTISPORT COOP             1'21"81  704,68
      16   VIVOLI  ROBERTO                1975   NDC LEGNANO                 1'22"20  701,34
      17   GALVANI  MARCO                 1978   SPORT MANAGEMENT SR         1'28"72  649,80
 
        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIALLI  ALESSANDRO          1973   AQUATICA TORINO SSD         1'01"56  961,18
       2   ANSALONI  ETTORE               1973   MASTER AICS BRESCIA         1'04"68  914,81
       3   BOLOGNESI  DAMIANO             1971   D.N. PONTEDERA              1'08"63  862,16
       4   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          1'08"73  860,90
       5   MARCOTTI  GIANNI               1970   GYMNASIUM SPILIMBER         1'10"16  843,36
       6   CHIARPARINI  STEFANO           1971   G - UDINE                   1'10"47  839,65
       7   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   NDC LEGNANO                 1'12"68  814,12
       8   MACRI  GIAN PIETRO             1973   RN LEGNANO                  1'14"71  792,00
       9   CHERCHI  FABIO                 1972   SPORT VILLAGE SSD -         1'14"77  791,36
      10   BARONIO  ROBERTO               1974   VEROLANUOTO                 1'15"25  786,31
      11   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 1'16"35  774,98
      12   LUI  MIRKO                     1974   COOPERNUOTO                 1'17"30  765,46
      13   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   AS SOGEIS                   1'18"41  754,62
      14   MONCADA  ALESSANDRO            1972   GESTISPORT COOP             1'21"27  728,07
      15   MAZZARELLO SILVIO              1973   AQUARIUM SSD ARL            1'22"69  715,56
      16   CHIAROT  PAOLO                 1970   GYMNASIUM SPILIMBER         1'23"51  708,54
      17   GELOSA  LUCA                   1972   NDC LEGNANO                 1'29"41  661,78
      18   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   NDC LEGNANO                 1'32"79  637,68
      19   LOVISON  FABRIZIO              1973   SAVENA NUOTO TEAM A         1'32"84  637,33
 
        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANI  ENRICO               1969   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'02"93  960,43
       2   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   AS LARUS NUOTO              1'05"28  925,86
       3   CAVALLI  FABIO                 1967   MILANO NUOTO MASTER         1'05"75  919,24
       4   MONOLO  FABIO                  1968   NUOTATORI MILANESI          1'07"73  892,37
       5   CERPELLONI  DAVIDE             1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'09"14  874,17
       6   SUTTER  MARCO                  1966   G - UDINE                   1'11"69  843,07
       7   PARISOTTO  PAOLO               1965   PISCINE DI STRA E V         1'14"66  809,54
       8   TADDEI  MICHELE                1969   TEAM MARCHE MASTER          1'14"89  807,05
       9   BELFIORI  PIERFRANCO           1966   MALASPINA SC                1'16"20  793,18
      10   MONACO  VINCENZO               1968   BRINDISI NUOTO ASD          1'17"33  781,59
      11   NISCI  PAOLO                   1967   NC 91 PARMA                 1'17"63  778,56
      12   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'18"23  772,59
      13   DIBIAGIO  EMILIO               1966   G - UDINE                   1'19"43  760,92
      14   TISON  GIANNI                  1968   RN LEGNANO                  1'19"47  760,54
      15   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         1'19"56  759,68
      16   COLAPINTO  LEONARDO            1967   GESTISPORT COOP             1'22"48  732,78
      17   NISATO  GIANLUCA               1967   STILELIBERO SRL SSD         1'23"60  722,97
      18   PIZZATO  MARCO                 1967   STILELIBERO SRL SSD         1'24"32  716,79
      19   SPATARI  VINCENZO              1965   SPORT MANAGEMENT            1'26"01  702,71
      20   CINQUANTA  ALDO                1967   RN LEGNANO                  1'26"29  700,43
      21   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          1'27"74  688,85
      22   GALLI  ALFREDO                 1968   BARZANÒ ACQUACLUB S         1'29"45  675,68
      23   BORSATO  NICOLA                1965   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'38"59  613,04
 
        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHI  GIOVANNI           1963   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'03"79  980,72
       2   BORRIELLO  MARCO               1962   MASTER AICS BRESCIA         1'08"74  910,10
       3   MASSETTI  VALTER               1962   VIMERCATE N                 1'14"19  843,24
       4   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   MALASPINA SC                1'14"34  841,54
       5   FERRARIS  MAURIZIO             1964   ESC SSD - BRESCIA           1'25"64  730,50
       6   CIPOLLA  MAURO                 1964   GESTISPORT COOP             1'33"83  666,74
       7   FRATINI  LUCA                  1964   ESC SSD - BRESCIA           1'36"21  650,24
       8   MELOSI  CESARE GIOVANNI        1964   SPORT MANAGEMENT            1'45"79  591,36
           SOTGIU  MASSIMO                1964   LEAENA SSD                 Squalif.    0,00
 
        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINI  SERGIO             1955   MASTER AICS BRESCIA         1'19"18  827,99
       2   ARMELLINI  GUIDO               1955   SPORT MANAGEMENT SR         1'27"39  750,20
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  1'29"74  730,55
       4   BARGAGLI  MAURIZIO             1959   LEAENA SSD                  1'29"78  730,23
       5   BOTTICINI  TOMMASO             1955   REZZATO N                   1'37"72  670,90
       6   PONTRANDOLFO  ALDO             1956   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'38"04  668,71
 
        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTORIALI  MARIO              1952   MASTER AICS BRESCIA         1'22"01  824,78
       2   COCCOLINI  PIETRO              1951   SAVENA NUOTO TEAM A         1'26"59  781,15
       3   SACCA`  FABIO MARIA            1952   AREZZO NUOTO ASD            1'27"43  773,65
       4   GIULIANI  SILVANO              1954   SPORT MANAGEMENT SR         1'31"15  742,07
       5   MARCHINI  FRANCESCO            1953   SPORT MANAGEMENT            1'39"67  678,64
 
        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM           1'24"30  859,31
       2   CARPI  WALTER                  1948   TRICOLORE MASTER AS         2'06"37  573,24
 
        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHEZZI  EUGENIO                1935   REGGIANA NUOTO              2'18"89  605,73
Torna a inizio pagina
Staffetta 4x50 SL
 
        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'51"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MASTER AICS BRESCIA                 1'57"27  954,72
 
        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'51"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 1'58"94  936,61
                  2     MILANO NUOTO MASTER                 2'01"34  918,08
                  3     ESC SSD - BRESCIA                   2'02"45  909,76
                  4     AS LARUS NUOTO                      2'03"17  904,44
                  5     NC MILANO                           2'03"33  903,27
                  6     NC 91 PARMA                         2'05"07  890,70
                  7     AICS PAVIA N                        2'05"76  885,81
                  8     MASTER AICS BRESCIA                 2'12"10  843,30
                  9     LEAENA SSD                          2'12"13  843,11
                 10     COOPERNUOTO                         2'19"29  799,77
                        TEAM MARCHE MASTER                 Squalif.
 
        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'54"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CITTÀ SPORT VICENZA                 1'55"53  987,80
                  2     NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 1'57"91  967,86
                  3     MASTER AICS BRESCIA                 2'04"85  914,06
                  4     MILANO NUOTO MASTER                 2'13"38  855,60
                  5     GESTISPORT COOP                     2'34"11  740,51
 
        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239Tempo Base   :  2'01"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 2'11"14  928,09
 
        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279Tempo Base   :  2'18"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     GESTISPORT COOP                     3'17"63  702,12
 
        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AICS PAVIA N                        1'40"83  936,82
                  2     MASTER AICS BRESCIA                 1'48"08  873,98
                  3     ESC SSD - BRESCIA                   1'49"61  861,78
                  4     CARONNO P N                         1'51"89  844,22
                  5     AQVASPORT KRATOS                    1'53"33  833,50
                  6     ALBATROS ASD LUMEZZ                 1'56"07  813,82
         Fuori gara     COOPERNUOTO                         1'52"20  841,89
         Fuori gara     ACQUADREAM FRANCIAC                 1'57"60  803,23
 
        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'35"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MASTER AICS BRESCIA                 1'39"00  963,33
                  2     TEAM MARCHE MASTER                  1'39"77  955,90
                  3     MILANO NUOTO MASTER                 1'40"18  951,99
                  4     VELA NUOTO ANCONA                   1'44"15  915,70
                  5     NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 1'44"63  911,50
                  6     D.N. PONTEDERA                      1'47"04  890,98
                  7     VEROLANUOTO                         1'47"18  889,81
                  8     LA WELLNESS                         1'47"37  888,24
                  9     NC 91 PARMA                         1'49"51  870,88
                 10     LEAENA SSD                          1'51"31  856,80
                 11     TIBIDABO SSD                        1'55"77  823,79
                 12     ESC SSD - BRESCIA                   1'56"64  817,64
                 13     GESTISPORT COOP                     1'57"49  811,73
                 14     ACQUADREAM FRANCIAC                 1'58"04  807,95
                 15     GYMNASIUM SPILIMBER                 1'58"86  802,37
                 16     NDC LEGNANO                         2'06"49  753,97
 
        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'38"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 1'39"20  987,90
                  2     AS LARUS NUOTO                      1'44"51  937,71
                  3     MALASPINA SC                        1'44"88  934,40
                  4     MASTER AICS BRESCIA                 1'47"30  913,33
                  5     VELA NUOTO ANCONA                   1'48"79  900,82
                  6     MILANO NUOTO MASTER                 1'54"91  852,84
                  7     ESC SSD - BRESCIA                   1'58"02  830,37
                  8     TECRI NUOTO ASD                     1'58"55  826,66
                  9     NC MILANO                           2'01"01  809,85
                 10     GYMNASIUM SPILIMBER                 2'02"54  799,74
                 11     NDC LEGNANO                         2'05"47  781,06
                 12     STILELIBERO SRL SSD                 2'07"59  768,09
                 13     GESTISPORT COOP                     2'12"38  740,29
                 14     SPORT MANAGEMENT SR                 2'16"88  715,96
 
        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239Tempo Base   :  1'42"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MASTER AICS BRESCIA                 1'43"79  990,65
                  2     NC MILANO                           1'45"82  971,65
                  3     NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 1'58"57  867,17
                  4     LEAENA SSD                          1'59"78  858,41
                  5     ESC SSD - BRESCIA                   2'11"64  781,07
                  6     SPORT MANAGEMENT SR                 2'16"35  754,09
 
        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279Tempo Base   :  1'52"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MASTER AICS BRESCIA                 2'07"10  884,03
 
        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'51"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MASTER AICS BRESCIA                 1'57"27  954,72
 
        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'51"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 1'58"94  936,61
                  2     MILANO NUOTO MASTER                 2'01"34  918,08
                  3     ESC SSD - BRESCIA                   2'02"45  909,76
                  4     AS LARUS NUOTO                      2'03"17  904,44
                  5     NC MILANO                           2'03"33  903,27
                  6     NC 91 PARMA                         2'05"07  890,70
                  7     AICS PAVIA N                        2'05"76  885,81
                  8     MASTER AICS BRESCIA                 2'12"10  843,30
                  9     LEAENA SSD                          2'12"13  843,11
                 10     COOPERNUOTO                         2'19"29  799,77
                        TEAM MARCHE MASTER                 Squalif.
 
        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'54"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CITTÀ SPORT VICENZA                 1'55"53  987,80
                  2     NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 1'57"91  967,86
                  3     MASTER AICS BRESCIA                 2'04"85  914,06
                  4     MILANO NUOTO MASTER                 2'13"38  855,60
                  5     GESTISPORT COOP                     2'34"11  740,51
 
        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239Tempo Base   :  2'01"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 2'11"14  928,09
 
        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279Tempo Base   :  2'18"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     GESTISPORT COOP                     3'17"63  702,12
 
        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AICS PAVIA N                        1'40"83  936,82
                  2     MASTER AICS BRESCIA                 1'48"08  873,98
                  3     ESC SSD - BRESCIA                   1'49"61  861,78
                  4     CARONNO P N                         1'51"89  844,22
                  5     AQVASPORT KRATOS                    1'53"33  833,50
                  6     ALBATROS ASD LUMEZZ                 1'56"07  813,82
         Fuori gara     COOPERNUOTO                         1'52"20  841,89
         Fuori gara     ACQUADREAM FRANCIAC                 1'57"60  803,23
 
        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'35"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MASTER AICS BRESCIA                 1'39"00  963,33
                  2     TEAM MARCHE MASTER                  1'39"77  955,90
                  3     MILANO NUOTO MASTER                 1'40"18  951,99
                  4     VELA NUOTO ANCONA                   1'44"15  915,70
                  5     NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 1'44"63  911,50
                  6     D.N. PONTEDERA                      1'47"04  890,98
                  7     VEROLANUOTO                         1'47"18  889,81
                  8     LA WELLNESS                         1'47"37  888,24
                  9     NC 91 PARMA                         1'49"51  870,88
                 10     LEAENA SSD                          1'51"31  856,80
                 11     TIBIDABO SSD                        1'55"77  823,79
                 12     ESC SSD - BRESCIA                   1'56"64  817,64
                 13     GESTISPORT COOP                     1'57"49  811,73
                 14     ACQUADREAM FRANCIAC                 1'58"04  807,95
                 15     GYMNASIUM SPILIMBER                 1'58"86  802,37
                 16     NDC LEGNANO                         2'06"49  753,97
 
        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'38"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 1'39"20  987,90
                  2     AS LARUS NUOTO                      1'44"51  937,71
                  3     MALASPINA SC                        1'44"88  934,40
                  4     MASTER AICS BRESCIA                 1'47"30  913,33
                  5     VELA NUOTO ANCONA                   1'48"79  900,82
                  6     MILANO NUOTO MASTER                 1'54"91  852,84
                  7     ESC SSD - BRESCIA                   1'58"02  830,37
                  8     TECRI NUOTO ASD                     1'58"55  826,66
                  9     NC MILANO                           2'01"01  809,85
                 10     GYMNASIUM SPILIMBER                 2'02"54  799,74
                 11     NDC LEGNANO                         2'05"47  781,06
                 12     STILELIBERO SRL SSD                 2'07"59  768,09
                 13     GESTISPORT COOP                     2'12"38  740,29
                 14     SPORT MANAGEMENT SR                 2'16"88  715,96
 
        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239Tempo Base   :  1'42"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MASTER AICS BRESCIA                 1'43"79  990,65
                  2     NC MILANO                           1'45"82  971,65
                  3     NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 1'58"57  867,17
                  4     LEAENA SSD                          1'59"78  858,41
                  5     ESC SSD - BRESCIA                   2'11"64  781,07
                  6     SPORT MANAGEMENT SR                 2'16"35  754,09
 
        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279Tempo Base   :  1'52"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MASTER AICS BRESCIA                 2'07"10  884,03
 
 
 
Torna a inizio pagina
200 RA
 
        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  NICOLE                1991   TIBIDABO SSD                3'22"26  0,00
       2   VERONESE  NADINE               1991   NUOTATORI MILANESI          3'45"02  0,00
 
        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIONI  ARIANNA              1989   GESTISPORT COOP             2'43"60  941,26
       2   SERENA  MICHELA                1987   SPORT MANAGEMENT            2'50"59  902,69
       3   BERGAMASCHI  CHIARA            1985   AICS PAVIA N                3'05"80  828,79
       4   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   CAN VITTORINO               3'15"85  786,26
       5   BIGNOTTI  MARIKA               1985   AQVASPORT KRATOS            3'25"12  750,73
       6   TADIELLO  ALESSANDRA           1988   ESC SSD - BRESCIA           3'31"95  726,54
       7   DE GALEAZZI  ANNA              1985   ROBUR ET FIDES              3'35"61  714,21
 
        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOGNOLI  CLAUDIA               1978   SPORT MANAGEMENT            3'36"13  739,65
 
        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'42"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  3'21"24  807,39
       2   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           3'32"67  764,00
       3   MAROCCHI  CHIARA               1973   LEAENA SSD                  3'45"94  719,13
       4   FAUSTINI  BARBARA              1974   NUOTO MASTER VERONA         3'59"04  679,72
 
        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'46"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLOGNA  ELEONORA              1967   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'35"41  773,97
       2   TAVERNA  GABRIELLA             1965   RN LEGNANO                  3'37"94  764,98
 
        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'55"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVENSSON  EVA                  1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'15"26  897,73
       2   BIZAI  TIZIANA                 1962   LEAENA SSD                  4'18"44  678,26
 
        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  3'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HARMER  JANET STUART           1959   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'24"76  906,52
       2   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS VERONA                  4'08"12  748,11
 
        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  3'39"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   RARI NANTES SAVONA          4'23"73  831,68
 
        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENOZZI  NICOLO                1993   VILLA BONELLI NUOTO         2'43"64  0,00
       2   LANDONI  LEONARDO              1991   SPORT MANAGEMENT            2'48"13  0,00
       3   MAGNAGHI  RICCARDO             1994   TECRI NUOTO ASD             3'20"07  0,00
 
        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            2'32"13  910,34
       2   PELI  DANIELE                  1986   G.A.M. TEAM                 2'34"31  897,48
       3   MANNUCCI  GABRIO               1987   NUOTATORI MILANESI          2'37"45  879,58
       4   CICCONE  ANDREA                1986   AQUATICA TORINO SSD         2'39"39  868,88
       5   STANGALINO  SIMONE             1987   AICS PAVIA N                2'40"13  864,86
       6   VOLPI  NICOLA                  1986   ESC SSD - BRESCIA           2'45"24  838,11
       7   MERCANDALLI  PAOLO             1985   CARONNO P N                 2'49"18  818,60
       8   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               3'19"74  693,35
 
        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'16"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   TEAM MARCHE MASTER          2'18"96  984,46
       2   PANCIROLI  MATTEO              1984   VILLA BONELLI NUOTO         2'27"67  926,39
       3   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         2'51"44  797,95
       4   MORATTI  STEFANO               1983   TECRI NUOTO ASD             2'58"40  766,82
       5   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                2'58"70  765,53
       6   CASAGLI  ALESSIO               1983   AREZZO NUOTO ASD            3'20"40  682,63
       7   CAVALLERI  CRISTIANO           1981   GESTIONI NUOTO SSD          3'34"68  637,23
 
        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCURI  ALBERTO                 1977   ESC SSD - BRESCIA           2'46"04  840,34
       2   PAGLIARDI  PAOLO               1978   ESC SSD - BRESCIA           2'48"18  829,65
       3   BRAMBILLA  ANDREA              1977   NC SEREGNO                  3'00"11  774,69
       4   BORTOLOZZO  MAURIZIO           1976   NUOTATORI MILANESI          3'08"32  740,92
       5   GIUZZI  ANDREA                 1977   AS SOGEIS                   3'20"61  695,53
 
        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGIALLI  ALESSANDRO          1973   AQUATICA TORINO SSD         2'34"20  918,55
       2   BOLOGNESI  DAMIANO             1971   D.N. PONTEDERA              2'35"53  910,69
       3   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         2'49"97  833,32
       4   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   2'53"27  817,45
       5   ALTARE  MASSIMO                1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'08"03  753,28
       6   ARMANELLI  MARCO               1970   SPAZIO SPORT ONE AR         3'12"57  735,52
       7   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                  3'16"67  720,19
       8   CERVI  PIERANGELO              1973   SPORT MANAGEMENT            3'25"58  688,98
       9   FASANI  CARLO                  1973   COMO N                      3'41"51  639,43
 
        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'27"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   MASTER AICS BRESCIA         2'22"19 1036,08
       2   PRADELLI  ANDREA               1965   CAN VITTORINO               2'59"84  819,17
       3   SILVANI  LORENZO               1965   LEAENA SSD                  3'14"06  759,15
       4   ANZANI  CLAUDIO                1965   NC SEREGNO                  3'19"42  738,74
       5   TIRELLI  FULVIO                1965   TECRI NUOTO ASD             3'23"47  724,04
       6   SPATARI  VINCENZO              1965   SPORT MANAGEMENT            3'28"28  707,32
       7   RAVAZZA  MASSIMO PIETRO        1968   NUOTATORI MILANESI          3'43"15  660,18
       8   BALDELLI  ANDREA               1967   SPORT MANAGEMENT            3'52"44  633,80
       9   ONGER  ALESSANDRO              1967   ACQUADREAM FRANCIAC         3'56"15  623,84
 
        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'34"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   SAN GIUSEPPE SSD -          3'09"09  815,22
       2   CIPOLLA  MAURO                 1964   GESTISPORT COOP             3'19"70  771,91
       3   COPPOLA  ANTONIO               1964   FANO +SPORT ASD POL         3'24"50  753,79
       4   FILECCIA  VINCENZO             1964   CSS VERONA                  3'30"17  733,45
 
        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'39"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICUCCI  MARCO               1958   D.N. PONTEDERA              3'35"57  739,85
 
        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   GRUPPO IN FORMA AS          4'29"64  614,67
Torna a inizio pagina
50 DO
 
        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALI  SHARON                 1992   MASTER AICS BRESCIA         0'35"67  0,00
       2   COMELLINI  ANTHEA EVELINA      1992   CHIARI NUOTO                0'38"13  0,00
       3   SAIU  IRENE                    1992   SAN GIUSEPPE SSD -          0'39"92  0,00
       4   CALIZZI  SIMONA                1991   SPAZIO SPORT ONE AR         0'40"96  0,00
       5   AMALFI  LINDA                  1991   CHIARI NUOTO                0'42"01  0,00
       6   MARCHETTI  VALENTINA           1993   SPAZIO SPORT ONE AR         0'46"30  0,00
       7   PAGANI  SARA                   1990   CHIARI NUOTO                0'54"84  0,00
 
        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   AS LARUS NUOTO              0'37"65  788,58
       2   SCAGLIA  LAURA                 1988   CANOTTIERI GARDA SA         0'37"76  786,28
       3   CARABIA  LAURA                 1987   CAN VITTORINO               0'38"01  781,11
       4   VOLONTIERI  LAURA              1985   RN LEGNANO                  0'38"16  778,04
       5   BIGNOTTI  MARIKA               1985   AQVASPORT KRATOS            0'40"10  740,40
       6   GIANOTTI  MARTINA              1988   MILANO NUOTO MASTER         0'40"41  734,72
       7   BOSIO  CHIARA                  1989   ESC SSD - BRESCIA           0'40"64  730,56
       8   DIONISI  SONIA                 1988   ESC SSD - BRESCIA           0'41"05  723,26
       9   MORI  ELENA                    1988   MASTER AICS BRESCIA         0'42"54  697,93
      10   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             0'44"47  667,64
      11   MALANCHINI  SILVIA             1987   SPORT MANAGEMENT            0'44"81  662,58
      12   RIZZARDINI  SILVIA             1988   DDS                         0'45"48  652,81
 
        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASOTTI  FRANCESCA             1980   LEAENA SSD                  0'37"09  795,36
       2   TAINI  RAFFAELLA               1984   MASTER AICS BRESCIA         0'37"36  789,61
       3   GIRARDI  ELISA                 1980   RN LEGNANO                  0'38"18  772,66
       4   DE FILIPPO  ILARIA             1982   SPORT MANAGEMENT            0'40"57  727,14
       5   ALTEMURA  ELISA                1982   AS LARUS NUOTO              0'41"62  708,79
       6   ZABALENI  MARIANNA             1983   AQVASPORT KRATOS            0'43"82  673,21
       7   IADEROSA  ANTONELLA            1980   TEAM INSUBRIKA ASD          0'47"71  618,32
       8   DI RONZA  CRISTINA             1983   VILLA BONELLI NUOTO         0'47"96  615,10
 
        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCHETTO  FRANCESCA           1979   LEOSPORT S.C. A R.L         0'33"37  908,00
       2   DEGRASSI  ROMINA               1976   BERGAMO SWIM TEAM           0'33"44  906,10
       3   RAUTY  CLAUDIA                 1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'35"65  849,93
       4   PIAZZOLLA  MILLY               1978   CHIARI NUOTO                0'42"07  720,23
       5   CREMASCOLI  CHIARA             1978   MILANO NUOTO MASTER         0'45"01  673,18
       6   NOCI  CHIARA ROSANNA           1976   CHIARI NUOTO                0'48"81  620,77
       7   TOGNOLI  CLAUDIA               1978   SPORT MANAGEMENT            0'48"85  620,27
 
        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCONI  LARA                 1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'32"63  943,61
       2   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   0'35"01  879,46
       3   SPARESOTTO  MONJA              1970   LEOSPORT S.C. A R.L         0'38"03  809,62
       4   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   RN LEGNANO                  0'40"14  767,07
       5   PALUMBO  DOMINIQUE             1972   LEAENA SSD                  0'41"77  737,13
 
        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               0'36"87  855,17
       2   ZARETTI  LUISA MARIA           1966   SPORT MANAGEMENT            0'39"57  796,82
       3   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   RN SARONNO                  0'40"93  770,34
       4   BIASIN  PAOLA                  1966   SPORT MANAGEMENT            0'46"05  684,69
       5   SPATOLA  MARIACRISTINA         1968   AQVASPORT KRATOS            1'01"20  515,20
 
        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEVI  MARIA LUDOVICA         1959   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'38"28  920,85
       2   MAGANI  DONATELLA              1959   NC MILANO                   0'39"94  882,57
       3   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              0'49"38  713,85
 
        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           0'46"30  786,83
       2   SCATTOLIN  CRISTINA            1954   STILELIBERO SRL SSD         0'55"33  658,41
 
        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO  GIUSEPPINA           1941   JESOLONUOTO ASD             1'37"42  426,30
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALTONI  FEDERICO              1990   AREZZO NUOTO ASD            0'30"26  0,00
       2   OLIVARI  EDOARDO               1994   AQVASPORT KRATOS            0'32"52  0,00
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   MASTER AICS BRESCIA         0'26"81  943,30
       2   LOMBARDI  FABIO                1986   MASTER AICS BRESCIA         0'32"65  774,58
       3   LAMPARELLI  LUCA               1987   SPAZIO SPORT ONE AR         0'32"72  772,92
       4   TONINI  SIMONE                 1988   AQVASPORT KRATOS            0'36"17  699,20
       5   BERTASSI  MATTEO               1989   AQVASPORT KRATOS            0'43"30  584,06
       6   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SPORT MANAGEMENT            0'43"92  575,82
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   RN LEGNANO                  0'27"40  936,50
       2   BERTOLI  SIMONE                1981   SPORT MANAGEMENT            0'29"92  857,62
       3   LUCHETTA  PAOLO                1983   VELA NUOTO ANCONA           0'30"12  851,93
       4   GHIDINI  ANDREA                1983   MASTER AICS BRESCIA         0'31"73  808,70
       5   DE SANTIS  MANRICO             1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'31"84  805,90
       6   SOLIGO  LUCA MARIA             1982   ROBUR ET FIDES              0'32"02  801,37
       7   RUSSOTTO  GUGLIELMO            1984   SPORT MANAGEMENT            0'38"71  662,88
       8   POMPILI  EMILIANO              1984   SPAZIO SPORT ONE AR         0'39"57  648,47
       9   LORVETTI  STAFANO              1984   SPORT MANAGEMENT            0'40"74  629,85
      10   VIRTUANI  LORENZO              1980   SPORT MANAGEMENT            0'43"54  589,34
      11   PALLAVICINO  ADRIANO           1981   SPAZIO SPORT ONE AR         0'51"31  500,10
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHILLI  MATTEO                 1975   D.N. PONTEDERA              0'30"26  875,74
       2   LUCONI  MICHELE                1976   TEAM MARCHE MASTER          0'30"28  875,17
       3   MINI  ROBERTO                  1976   ESC SSD - BRESCIA           0'34"46  769,01
       4   PERFETTI  PAOLO                1978   AQVASPORT KRATOS            0'36"16  732,85
       5   BON  EMANUELE                  1979   AICS PAVIA N                0'36"32  729,63
       6   ROZZONI  DARIO MATTEO          1977   SPORT MANAGEMENT            0'37"19  712,56
       7   SICURANI  SILVIO               1978   AICS PAVIA N                0'42"62  621,77
       8   FRANZINI  STEFANO ROBERTO      1977   CAN BALDESIO                0'44"14  600,36
           VAIANI  CESARE                 1978   AICS PAVIA N               Squalif.    0,00
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBIN  STEFANO                1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'31"01  865,20
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         0'31"43  853,64
       3   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"37  758,55
       4   BUTTURINI  MATTEO              1974   NUOTO MASTER VERONA         0'36"74  730,27
       5   NOSSA  RICCARDO                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         0'37"10  723,18
       6   MICHELETTI  MARCO              1973   G.A.M. TEAM                 0'39"91  672,26
       7   BELOTTI  ALBERTO               1974   SPAZIO SPORT ONE AR         0'40"19  667,58
       8   ROSSI  ALESSANDRO              1970   CAN BALDESIO                0'43"08  622,79
       9   PELIZZARI  CRISTIAN            1971   ACQUADREAM FRANCIAC         0'43"82  612,28
      10   BOSCO  LANFRANCO               1972   SPORT MANAGEMENT            0'44"12  608,11
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                0'30"14  913,07
       2   MAINI  GABRIELE                1965   MASTER AICS BRESCIA         0'30"95  889,18
       3   BERTOLI  EMANUELE              1966   ANDREA DORIA                0'36"10  762,33
       4   BOTTI  ALBERTO                 1969   NUOVO NUOTO                 0'38"99  705,82
       5   MANCOSU  LUCA                  1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'39"24  701,33
       6   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   0'40"14  685,60
       7   BASTIANI  ROBERTO              1965   ESC SSD - BRESCIA           0'41"17  668,45
       8   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   CAN BALDESIO                0'43"58  631,48
       9   METELLI  MARCO                 1966   LEAENA SSD                  0'44"50  618,43
      10   VIZZI  DANIELE FILIPPO         1969   SPORT MANAGEMENT            0'46"65  589,92
      11   PEDRINI  GIORGIO               1967   AQVASPORT KRATOS            0'50"66  543,23
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDAGLIA  MARCO               1961   ESC SSD - BRESCIA           0'33"60  851,19
       2   CANTONI  GIANPAOLO             1961   CAN MINCIO                  0'35"79  799,11
       3   VENTURINI  REMO                1962   LEAENA SSD                  0'41"64  686,84
       4   REMONTI  MATTEO                1962   SPORT MANAGEMENT            0'41"99  681,11
       5   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             0'42"24  677,08
       6   MAZZA  ROBERTO                 1961   SPORT MANAGEMENT            0'44"71  639,68
       7   MERLUZZI  ARMANDO              1960   NUOTO VICENZA LIB A         0'45"57  627,61
       8   STELL  ARMANDO                 1961   RN LEGNANO                  0'45"80  624,45
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   0'30"45  982,59
       2   TARANTELLI  MASSIMO            1958   VELA NUOTO ANCONA           0'35"57  841,16
       3   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             0'37"89  789,65
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHETTI  ETTORE LUIGI        1954   ANDREA DORIA                0'33"51  937,93
       2   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 0'38"74  811,31
       3   SACCA`  FABIO MARIA            1952   AREZZO NUOTO ASD            0'38"89  808,18
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLUCCI  CAMILLO              1945   MASTER AICS BRESCIA         0'41"63  788,13
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANNIBALE               1939   SPORT MANAGEMENT            1'04"82  584,39
Torna a inizio pagina
50 FA
 
        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25              
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSO  EVELIN               1994   ROBUR ET FIDES              0'31"68  0,00
       2   SEDABONI  ELISA                1992   TIBIDABO SSD                0'32"59  0,00
       3   CASALINO  FEDERICA             1994   TEAM MARCHE MASTER          0'33"06  0,00
       4   CASALI  SHARON                 1992   MASTER AICS BRESCIA         0'34"10  0,00
       5   COMINCINI  STEFANIA            1990   ESC SSD - BRESCIA           0'38"50  0,00
       6   GARDIN  ANNA                   1992   LEOSPORT S.C. A R.L         0'38"63  0,00
       7   MARCHETTI  VALENTINA           1993   SPAZIO SPORT ONE AR         0'45"88  0,00
 
        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  AMBRA                  1989   CAN VITTORINO               0'29"86  938,71
       2   BALATRESI  ELISA               1989   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'31"33  894,67
       3   QUAGLIETTA  SHARMAYNE          1987   COMO N                      0'33"16  845,30
       4   FERRARI  ALICE                 1986   MILANO NUOTO MASTER         0'33"96  825,38
       5   ASCANI  SIMONA                 1989   TEAM MARCHE MASTER          0'34"63  809,41
       6   BOSIO  CHIARA                  1989   ESC SSD - BRESCIA           0'37"07  756,14
       7   VOLONTIERI  LAURA              1985   RN LEGNANO                  0'37"93  738,99
       8   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO         0'39"96  701,45
       9   BENASSI  SARA                  1985   CSI NUOTO OBER FERR         0'40"66  689,38
      10   DIONISI  SONIA                 1988   ESC SSD - BRESCIA           0'41"25  679,52
      11   DE SERVI  MARTINA              1985   TEAM INSUBRIKA ASD          0'42"82  654,60
 
        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORIOLI  CHIARA STEFANIA        1984   MASTER AICS BRESCIA         0'30"38  928,57
       2   SALVATORI  FRANCESCA           1983   CARONNO P N                 0'33"78  835,11
       3   TAINI  RAFFAELLA               1984   MASTER AICS BRESCIA         0'34"70  812,97
       4   RINALDI  ALESSANDRA            1982   MILANO NUOTO MASTER         0'35"67  790,86
       5   GRISA  ELENA                   1983   SPORT MANAGEMENT            0'38"41  734,44
       6   ALTEMURA  ELISA                1982   AS LARUS NUOTO              0'40"61  694,66
       7   MACCHIDANI  NATALIA            1984   VILLA BONELLI NUOTO         0'44"44  634,79
       8   LABO`  BEATRICE                1983   AICS PAVIA N                0'46"89  601,62
 
        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   AS LARUS NUOTO              0'28"84  994,11
       2   FICARELLI  LIA                 1977   MASTER AICS BRESCIA         0'32"44  883,79
       3   BARDELLI  SAMANTHA             1975   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'33"60  853,27
       4   RIVA  FRANCESCA                1979   MILANO NUOTO MASTER         0'34"09  841,01
       5   MONTONATI  SILVIA              1976   ROBUR ET FIDES              0'42"11  680,84
       6   BASAGLIA  ELENA                1975   CSS VERONA                  0'48"98  585,34
 
        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCASTELLI  IRENE            1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'33"06  879,01
       2   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   ESC SSD - BRESCIA           0'35"50  818,59
       3   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   MILANO NUOTO MASTER         0'36"89  787,75
       4   BETTOLINI  ANNALISA            1971   TECRI NUOTO ASD             0'39"60  733,84
       5   CREMONESE  ALBERTA             1972   GYMNASIUM SPILIMBER         0'47"60  610,50
 
        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   0'30"26  978,52
       2   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         0'30"49  971,14
       3   TOCCHINI  ILARIA               1967   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'31"63  936,14
       4   PEREGO  DONATA                 1968   SPORT MANAGEMENT            0'34"45  859,51
       5   ZARETTI  LUISA MARIA           1966   SPORT MANAGEMENT            0'35"48  834,55
       6   FORNI  ELISABETTA              1967   COMO N                      0'37"76  784,16
       7   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         0'43"24  684,78
       8   CINQUINI  MARIA                1965   CHIARI NUOTO                0'53"86  549,76
 
        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSOLI  CLAUDIA             1963   LEAENA SSD                  0'38"90  791,77
       2   SANAVIO  EMANUELA              1964   JESOLONUOTO ASD             0'44"30  695,26
       3   RELLECATI  EMANUELA            1964   LEAENA SSD                  0'50"05  615,38
       4   BIZAI  TIZIANA                 1962   LEAENA SSD                  0'58"69  524,79
 
        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  MARINA                 1959   GESTISPORT COOP             0'37"69  871,58
 
        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   ASS.NE AMICI DEL NU         0'38"59  892,46
       2   SCATTOLIN  CRISTINA            1954   STILELIBERO SRL SSD         0'57"03  603,89
 
        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'40"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  LAURA           1942   RARI NANTES SAVONA          0'54"33  738,27
 
        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25              
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDONI  LEONARDO              1991   SPORT MANAGEMENT            0'30"49  0,00
       2   CHINAGLIA GIORGIO              1994   ROBUR ET FIDES              0'30"55  0,00
       3   COMAI  SIMONE                  1990   SPORT MANAGEMENT            0'33"10  0,00
       4   LUNGHI  LEONARDO               1992   AQVASPORT KRATOS            0'33"59  0,00
       5   FILIPPINI  MATTEO              1990   CHIARI NUOTO                0'34"06  0,00
 
        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MITI  THOMAS                   1987   SPORT MANAGEMENT            0'26"75  905,42
       2   CANTELLO  ENTONI               1986   MASTER AICS BRESCIA         0'26"79  904,07
       3   CERIANI  DAVIDE                1987   CARONNO P N                 0'26"93  899,37
       4   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         0'27"32  886,53
       5   MEDICI  GIACOMO                1985   TEAM MARCHE MASTER          0'27"46  882,01
       6   BONI  ALESSANDRO               1988   REGGIANA NUOTO              0'28"18  859,47
       7   FRANCI  RICCARDO               1989   SENIGALLIA NUOTO A.         0'28"92  837,48
       8   COLOMBO  PAOLO                 1989   SPAZIO SPORT ONE AR         0'30"04  806,26
       9   PIPITONE  DAVIDE               1985   SPORT MANAGEMENT            0'30"16  803,05
      10   FERRARI  SIMONE                1987   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'30"35  798,02
      11   MENEGHETTI  MASSIMO            1988   LEAENA SSD                  0'30"98  781,79
      12   ZAMBELLI  ANDREA               1989   ESC SSD - BRESCIA           0'31"45  770,11
      13   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                0'31"77  762,35
      14   INNOCENTI  JODY                1985   SPAZIO SPORT ONE AR         0'31"88  759,72
      15   TONINI  SIMONE                 1988   AQVASPORT KRATOS            0'32"26  750,77
      16   BORGHETTI  GIANLUCA            1986   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'32"38  747,99
      17   TRONCANA  ANDREA               1988   SPAZIO SPORT ONE AR         0'33"53  722,34
      18   GOTTARDI  GIANMARIA            1987   MASTER AICS BRESCIA         0'33"56  721,69
      19   BALZARINI  ARNALDO             1985   AQVASPORT KRATOS            0'33"99  712,56
      20   CECCAREL  MARCO FRANCESCO      1989   STILELIBERO SRL SSD         0'34"18  708,60
      21   CAPRIOLI  ALESSANDRO           1989   TEAM INSUBRIKA ASD          0'34"24  707,36
      22   MERICI  ANDREA                 1985   AS SOGEIS                   0'34"59  700,20
      23   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                0'35"40  684,18
      24   BUGATTI  ALESSANDRO            1989   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'35"50  682,25
      25   VILLA  MARCO                   1986   CARONNO P N                 0'36"30  667,22
      26   RUGGERI  MARCO                 1987   ESC SSD - BRESCIA           0'38"84  623,58
      27   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SPORT MANAGEMENT            0'39"22  617,54
 
        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANI  PAOLO                    1984   MILANO NUOTO MASTER         0'26"70  914,23
       2   MALFATTI  ALESSIO              1982   D.N. PONTEDERA              0'26"98  904,74
       3   BUSETTA  GIOVANNI              1981   VILLA BONELLI NUOTO         0'29"36  831,40
       4   QUADRI  ANDREA                 1981   REGGIANA NUOTO              0'29"45  828,86
       5   RINALDI  ALESSANDRO            1984   MASTER AICS BRESCIA         0'29"82  818,58
       6   SOLIGO  LUCA MARIA             1982   ROBUR ET FIDES              0'30"01  813,40
       7   BASTARI  MICHELE               1981   TEAM MARCHE MASTER          0'30"21  808,01
       8   PESARESI  FABRIZIO             1981   VELA NUOTO ANCONA           0'31"31  779,62
       9   SCIARRA  ANDREA                1980   LEAENA SSD                  0'31"65  771,25
      10   GATTI  GUIDO                   1980   CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"49  751,31
      11   BONACINI  STEFANO              1982   REGGIANA NUOTO              0'33"12  737,02
      12   BONAZZI  NICOLA                1984   VILLA BONELLI NUOTO         0'33"48  729,09
      13   PIROLA  ALBERTO                1983   AICS PAVIA N                0'33"57  727,14
      14   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 0'34"19  713,95
      15   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                0'34"27  712,28
      16   OMATI  LUCA                    1982   FUTURA TIRANO               0'34"52  707,13
      17   POMPILI  EMILIANO              1984   SPAZIO SPORT ONE AR         0'34"86  700,23
      18   DE MARIA  FRANCO               1981   ROBUR ET FIDES              0'35"24  692,68
      19   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI NUOTO OBER FERR         0'35"48  687,99
      20   MAROCCHI  MICHELE              1983   MASTER AICS BRESCIA         0'35"49  687,80
      21   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   SPORT MANAGEMENT            0'35"73  683,18
      22   GREGORELLI  LUCA               1982   LEAENA SSD                  0'36"14  675,43
      23   PARGHI  SIMONE                 1984   FUTURA TIRANO               0'40"98  595,66
      24   ZANZOTTERA  MIRCO              1984   TEAM INSUBRIKA ASD          0'42"10  579,81
      25   TEBALDI  MIRKO                 1981   SPORT MANAGEMENT            0'42"99  567,81
      26   VIRTUANI  LORENZO              1980   SPORT MANAGEMENT            0'44"93  543,29
           NOCERA  MARCO                  1983   SPAZIO SPORT ONE AR        Squalif.    0,00
 
        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDELLINI  MAURO              1976   NC MILANO                   0'27"21  902,98
       2   VIOLA  GABRIELE                1975   AS LARUS NUOTO              0'27"93  879,70
       3   FAMA`  ROBERTO                 1977   ANDREA DORIA                0'28"68  856,69
       4   FEDERICI  VITTORIO             1975   RN LEGNANO                  0'28"90  850,17
       5   BALLOTTA  IGOR                 1975   CAN VITTORINO               0'30"67  801,11
       6   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'31"03  791,81
       7   GABRIELI  SIMONE               1979   TIBIDABO SSD                0'32"19  763,28
       8   MUFFOLINI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                0'32"72  750,92
       9   LOMBARDI  NICOLA               1975   TIBIDABO SSD                0'34"26  717,16
      10   ROSSI  GUILLERMO               1975   CHIARI NUOTO                0'34"42  713,83
      11   STOCCHETTI  ALESSANDRO         1977   AQVASPORT KRATOS            0'35"05  701,00
      12   FROSI  STEFANO                 1975   NUOTO MASTER CREMA          0'35"99  682,69
      13   BERARDI  MICHELE               1976   SPAZIO SPORT ONE AR         0'36"42  674,63
      14   MIELE  DIEGO MARIA             1978   LEAENA SSD                  0'36"50  673,15
      15   OTTOLINI  FULVIO               1979   CHIARI NUOTO                0'37"13  661,73
      16   NASTI  MASSIMILIANO            1979   FUTURA TIRANO               0'37"92  647,94
      17   GOFFI  ALESSANDRO              1976   CHIARI NUOTO                0'37"99  646,75
      18   BERNARDI  PAOLO                1977   LEAENA SSD                  0'38"62  636,20
      19   ROZZONI  DARIO MATTEO          1977   SPORT MANAGEMENT            0'38"78  633,57
      20   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   ESC SSD - BRESCIA           0'39"94  615,17
      21   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N              0'41"22  596,07
      22   VIOLINI  SIMONE                1979   ESC SSD - BRESCIA           0'42"72  575,14
 
        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  EMILIANO             1972   MASTER AICS BRESCIA         0'28"52  889,90
       2   BACHI  EMILIANO                1974   D.N. PONTEDERA              0'30"57  830,23
       3   PAOLETTI  MARCELLO             1973   ESC SSD - BRESCIA           0'31"78  798,62
       4   SIGNORELLI  ENRICO             1972   CLOROLESI TREVIGLIO         0'32"03  792,38
       5   GIADA  ANDREA                  1972   JESOLONUOTO ASD             0'32"40  783,33
       6   NASSUATO  MATTEO               1974   SPAZIO SPORT ONE AR         0'32"82  773,31
       7   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. TEAM                 0'32"86  772,37
           AZZOLINI  NICOLA               1972   MASTER AICS BRESCIA         0'32"86  772,37
       9   BUGINI  RICCARDO               1971   SPAZIO SPORT ONE AR         0'33"36  760,79
      10   PAOLESCHI  ALESSIO             1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'36"25  700,14
      11   ARMANELLI  MARCO               1970   SPAZIO SPORT ONE AR         0'37"06  684,84
      12   CHIAROT  PAOLO                 1970   GYMNASIUM SPILIMBER         0'37"48  677,16
      13   PALVARINI  ANDREA              1972   DDS                         0'37"63  674,46
      14   GROSSI  MIRKO                  1970   DDS                         0'38"60  657,51
      15   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   SPAZIO SPORT ONE AR         0'38"79  654,29
 
        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINI  GABRIELE                1965   MASTER AICS BRESCIA         0'27"98  928,52
       2   CERPELLONI  DAVIDE             1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'28"82  901,46
       3   MAURI  SERGIO                  1966   ICE CLUB COMO               0'30"15  861,69
       4   CEREDA  ANGELO                 1965   TECRI NUOTO ASD             0'30"49  852,08
       5   TRUCCHIA  MAURO                1969   MILANO NUOTO MASTER         0'31"96  812,89
       6   MARTINELLI  SAULO              1967   MASTER AICS BRESCIA         0'32"06  810,36
       7   ARGIOLAS  STEFANO              1967   NUOTATORI GENOVESI          0'32"40  801,85
       8   MADRIGALI  CARLO               1967   MASTER AICS BRESCIA         0'32"94  788,71
       9   MAGNASCHI  FABIO               1969   CAN VITTORINO               0'33"76  769,55
      10   GUGLIELMI  FRANCO              1966   MILANO NUOTO MASTER         0'33"95  765,24
      11   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO         0'34"24  758,76
      12   FINOTTO  LUCA                  1969   CLOROLESI TREVIGLIO         0'34"37  755,89
      13   PRADELLI  ANDREA               1965   CAN VITTORINO               0'34"43  754,57
      14   AMBROSOLI  LUCIANO             1965   LEAENA SSD                  0'34"72  748,27
      15   BERTOZZI  ORLANDO              1968   REGGIANA NUOTO              0'34"91  744,20
      16   SILVANI  LORENZO               1965   LEAENA SSD                  0'35"00  742,29
      17   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               0'35"07  740,80
      18   VISMARA  VANNI                 1966   CLOROLESI TREVIGLIO         0'35"53  731,21
      19   RENDINA  ROBERTO               1966   LEAENA SSD                  0'36"68  708,29
      20   SARTORE  FRANCESCO             1965   STILELIBERO SRL SSD         0'36"99  702,35
      21   METELLI  MARCO                 1966   LEAENA SSD                  0'38"67  671,84
      22   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   C.C. ANIENE ASD             0'40"94  634,59
      23   BOTTI  ALBERTO                 1969   NUOVO NUOTO                 0'41"24  629,97
      24   GODANO  MASSIMO                1965   CSS VERONA                  0'42"21  615,49
      25   VIZZI  DANIELE FILIPPO         1969   SPORT MANAGEMENT            0'42"84  606,44
      26   SIGNORELLI  MAURIZIO           1968   TEAM INSUBRIKA ASD          0'43"50  597,24
      27   BOREA  GIORGIO                 1969   SPORT MANAGEMENT            0'50"19  517,63
 
        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         0'28"51  936,16
       2   SOMIGLIANA  UGO                1964   MASTER MELZO N              0'31"93  835,89
       3   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'31"99  834,32
       4   SPINA  PIERANGELO              1961   VILLA BONELLI NUOTO         0'33"39  799,34
       5   MELLOZZI  MASSIMO              1962   POOL N SAMBENEDETTE         0'35"04  761,70
       6   MAZZA  ROBERTO                 1961   SPORT MANAGEMENT            0'36"98  721,74
       7   PISATI  MARCO                  1963   CARONNO P N                 0'38"12  700,16
       8   ROMANO  ALESSANDRO             1962   LEAENA SSD                  0'39"14  681,91
       9   GRASSI  SERGIO                 1962   SPORT MANAGEMENT            0'39"51  675,53
 
        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTELLI  MASSIMO            1958   VELA NUOTO ANCONA           0'31"82  871,46
       2   PALAZZO  PAOLO                 1958   ANDREA DORIA                0'33"09  838,02
       3   LOZZA  PAOLO                   1957   PRATOGRANDE SPORT           0'37"77  734,18
       4   SULPIZI  NELSON                1958   POOL N SAMBENEDETTE         0'40"62  682,67
       5   SAVOLDI  MASSIMO               1959   LEAENA SSD                  0'47"33  585,89
 
        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         0'40"76  707,56
 
        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base   :  0'32"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMIROLI  SERGIO              1943   MASTER AICS BRESCIA         0'45"51  719,18
 
        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANNIBALE               1939   SPORT MANAGEMENT            1'01"55  576,60
Torna a inizio pagina
100 SL
 
        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSO  EVELIN               1994   ROBUR ET FIDES              1'06"79  0,00
       2   CASALINO  FEDERICA             1994   TEAM MARCHE MASTER          1'07"61  0,00
       3   FASSONE  FRANCESCA             1991   NUOTATORI MILANESI          1'07"72  0,00
       4   COMELLINI  ANTHEA EVELINA      1992   CHIARI NUOTO                1'12"14  0,00
       5   GARDIN  ANNA                   1992   LEOSPORT S.C. A R.L         1'13"51  0,00
       6   SAIU  IRENE                    1992   SAN GIUSEPPE SSD -          1'18"38  0,00
       7   DONDIO  SIMONA                 1992   G.A.M. TEAM                 1'20"25  0,00
       8   AMALFI  LINDA                  1991   CHIARI NUOTO                1'21"82  0,00
       9   CALIZZI  SIMONA                1991   SPAZIO SPORT ONE AR         1'22"84  0,00
      10   PAGANI  SARA                   1990   CHIARI NUOTO                1'41"75  0,00
 
        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MITELLI  NICOLE                1988   MASTER AICS BRESCIA         1'03"61  890,11
       2   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS PAVIA N                1'05"33  866,68
       3   VERGATI  VALENTINA             1986   NC MILANO                   1'05"62  862,85
       4   RICCI  COSTANZA                1985   SENIGALLIA NUOTO A.         1'06"15  855,93
       5   BERTELLI  ANNA                 1985   SPORT MANAGEMENT            1'09"98  809,09
       6   CARABIA  LAURA                 1987   CAN VITTORINO               1'10"89  798,70
       7   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            1'11"55  791,33
       8   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO         1'11"77  788,91
       9   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   AS LARUS NUOTO              1'11"91  787,37
      10   GENTILINI  ALESSANDRA          1987   LEAENA SSD                  1'12"98  775,83
      11   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA         1'14"96  755,34
      12   TADIELLO  ALESSANDRA           1988   ESC SSD - BRESCIA           1'16"65  738,68
      13   CITTERIO  ELEONORA             1989   MILANO NUOTO MASTER         1'17"72  728,51
      14   MAGISTRONI  LAURA              1987   TECRI NUOTO ASD             1'18"05  725,43
      15   DE SERVI  MARTINA              1985   TEAM INSUBRIKA ASD          1'21"35  696,00
      16   DI FIORE  GIULIA               1988   ESC SSD - BRESCIA           1'22"43  686,89
      17   RIZZARDINI  SILVIA             1988   DDS                         1'22"57  685,72
 
        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   SAN GIUSEPPE SSD -          1'08"02  830,64
       2   GIRARDI  ELISA                 1980   RN LEGNANO                  1'08"53  824,46
       3   MASONI  MADDALENA              1980   D.N. PONTEDERA              1'11"52  789,99
       4   GRISA  ELENA                   1983   SPORT MANAGEMENT            1'11"89  785,92
       5   FUSINI  LAURA                  1983   GESTISPORT COOP             1'12"98  774,18
       6   BERA  LAURA                    1981   ESC SSD - BRESCIA           1'15"04  752,93
       7   DE FILIPPO  ILARIA             1982   SPORT MANAGEMENT            1'16"29  740,60
       8   MASUELLI  AURORA               1981   MILANO NUOTO MASTER         1'17"18  732,05
       9   PAPALINI  OTTAVIA              1984   SENIGALLIA NUOTO A.         1'17"86  725,66
      10   DI RONZA  CRISTINA             1983   VILLA BONELLI NUOTO         1'23"71  674,95
      11   GERVASI  MARIELE               1981   AS SOGEIS                   1'26"03  656,75
      12   BROCCHETTI  ROMINA             1982   G.A.M. TEAM                 1'26"38  654,09
      13   IADEROSA  ANTONELLA            1980   TEAM INSUBRIKA ASD          1'26"49  653,25
      14   TRONCANA  ROSANGELA            1980   G.A.M. TEAM                 1'29"76  629,46
      15   MACCHIDANI  NATALIA            1984   VILLA BONELLI NUOTO         1'30"39  625,07
      16   ZABALENI  MARIANNA             1983   AQVASPORT KRATOS            1'31"60  616,81
 
        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  LUCIA                 1978   NC MILANO                   1'06"57  873,22
       2   MONDINI  SARA                  1975   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'08"63  847,01
       3   MICCHELINI  BARBARA            1975   AS LARUS NUOTO              1'08"78  845,16
       4   FAVALLI  FABIANA               1976   LEAENA SSD                  1'08"95  843,07
       5   PIAZZOLLA  MILLY               1978   CHIARI NUOTO                1'18"94  736,38
       6   MONTONATI  SILVIA              1976   ROBUR ET FIDES              1'20"66  720,68
       7   CREMASCOLI  CHIARA             1978   MILANO NUOTO MASTER         1'21"84  710,29
       8   FONTANA  LAILA                 1976   CANOTTIERI GARDA SA         1'22"58  703,92
       9   NOCI  CHIARA ROSANNA           1976   CHIARI NUOTO                1'26"59  671,32
      10   CRESCINI  OMBRETTA             1978   AQVASPORT KRATOS            1'35"88  606,28
 
        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  1'05"76  900,24
       2   BURINI  SIMONA                 1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'07"19  881,08
       3   DE PONTI  LAURA                1970   NC MILANO                   1'07"22  880,69
       4   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             1'07"89  872,00
       5   FARNETANO  MARIA GIUSEPPINA    1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'12"30  818,81
       6   PALUMBO  DOMINIQUE             1972   LEAENA SSD                  1'12"90  812,07
       7   DOZZINI  SARA                  1973   MILANO NUOTO MASTER         1'14"51  794,52
       8   LOTTINI  HELEN                 1971   D.N. PONTEDERA              1'16"91  769,73
       9   LAKO  EVA ANDREA               1973   PRATOGRANDE SPORT           1'23"29  710,77
      10   FAUSTINI  BARBARA              1974   NUOTO MASTER VERONA         1'24"31  702,17
      11   TRAVERSA  SONIA                1974   SPORT MANAGEMENT            1'29"93  658,29
      12   MAROCCHI  CHIARA               1973   LEAENA SSD                  1'39"67  593,96
      13   AQUILANO  ALESSANDRA           1970   RN FRIULIA                  1'44"92  564,24
 
        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   NC MILANO                   1'02"43  967,00
       2   BARBIERI  MILENA               1969   MASTER AICS BRESCIA         1'07"47  894,77
       3   FORNI  ELISABETTA              1967   COMO N                      1'12"57  831,89
       4   BIASIN  PAOLA                  1966   SPORT MANAGEMENT            1'13"55  820,80
       5   CONTI  MARIA PAOLA             1965   VEROLANUOTO                 1'33"07  648,65
       6   CINQUINI  MARIA                1965   CHIARI NUOTO                1'35"42  632,68
       7   SPATOLA  MARIACRISTINA         1968   AQVASPORT KRATOS            1'45"03  574,79
 
        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLA  ANNA                    1963   AS LARUS NUOTO              1'15"80  823,48
       2   AMBROSOLI  CLAUDIA             1963   LEAENA SSD                  1'17"66  803,76
       3   SANAVIO  EMANUELA              1964   JESOLONUOTO ASD             1'24"34  740,10
       4   GRANA  MONICA                  1960   CN UISP BOLOGNA             1'25"66  728,69
       5   RELLECATI  EMANUELA            1964   LEAENA SSD                  1'36"72  645,37
 
        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  MARINA                 1959   GESTISPORT COOP             1'16"25  857,84
       2   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   RN LEGNANO                  1'17"03  849,15
       3   DI BERNARDO  FULVIA            1959   MASTER MELZO N              1'33"24  701,52
       4   FALETTI  GIULIA                1958   TIBIDABO SSD                1'36"29  679,30
 
        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCOLI  FRANCA                1950   REZZATO N                   1'57"66  587,12
 
        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORINDO  GIUSEPPINA           1941   JESOLONUOTO ASD             2'32"84  524,40
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ALEX                 1991   MASTER AICS BRESCIA         0'55"04  0,00
       2   DON  SEBASTIANO                1991   CANOTTIERI GARDA SA         0'55"11  0,00
       3   MARZULLO  STEFANO              1990   NUOTATORI MILANESI          0'55"22  0,00
       4   BONZINI  ALESSIO               1990   SPORT MANAGEMENT            0'57"90  0,00
       5   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            0'57"95  0,00
       6   MENOZZI  NICOLO                1993   VILLA BONELLI NUOTO         0'59"61  0,00
       7   PETROVICH  DAVIDE              1993   LEAENA SSD                  0'59"98  0,00
       8   CHINAGLIA GIORGIO              1994   ROBUR ET FIDES              1'02"40  0,00
       9   LUNGHI  LEONARDO               1992   AQVASPORT KRATOS            1'04"71  0,00
      10   FILIPPINI  MATTEO              1990   CHIARI NUOTO                1'06"64  0,00
      11   PELI  GABRIELE                 1990   G.A.M. TEAM                 1'07"56  0,00
      12   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. TEAM                 1'13"66  0,00
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRANI  VALERIO               1988   TEAM MARCHE MASTER          0'53"88  926,13
       2   GAIONI  ROBERTO                1985   MASTER AICS BRESCIA         0'55"19  904,15
       3   VEGLIA  TOBIA ANDREA           1987   AICS PAVIA N                0'56"66  880,69
       4   FONTANA  MATTEO                1988   AS SOGEIS                   0'57"64  865,72
       5   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  0'58"69  850,23
       6   CROCI  LUCA                    1987   TECRI NUOTO ASD             0'59"50  838,66
       7   BELLAVISTA  MATTEO             1987   MASTER AICS BRESCIA         0'59"57  837,67
       8   BENVENUTI  PIETRO              1985   MILANO NUOTO MASTER         0'59"87  833,47
       9   MENEGHETTI  MASSIMO            1988   LEAENA SSD                  1'00"05  830,97
      10   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   ALBATROS ASD LUMEZZ         1'00"25  828,22
      11   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT            1'00"59  823,57
      12   ZAMBELLI  ANDREA               1989   ESC SSD - BRESCIA           1'01"21  815,23
      13   ENEA CARONE                    1989   RNTORINO S.C.S.D.           1'01"99  804,97
      14   LAMPARELLI  LUCA               1987   SPAZIO SPORT ONE AR         1'02"49  798,53
      15   MENGARELLI  MARCO              1988   TEAM MARCHE MASTER          1'03"08  791,06
      16   SCIOLA  STEFANO                1985   ALBATROS ASD LUMEZZ         1'03"61  784,47
      17   CAPOFERRI  GAETANINO           1987   POOL N SAMBENEDETTE         1'03"92  780,66
      18   PITOZZI  DAVIDE                1986   G.A.M. TEAM                 1'04"24  776,77
      19   GOLFRE` ANDREASI  RUBEN        1988   NUOTO MASTER VERONA         1'04"37  775,21
      20   DI EMIDIO  LUCA                1985   POOL N SAMBENEDETTE         1'04"83  769,71
      21   DELIZIOSI  FABRIZIO            1985   AQVASPORT KRATOS            1'05"77  758,70
      22   MERICI  ANDREA                 1985   AS SOGEIS                   1'06"49  750,49
      23   TRONCANA  ANDREA               1988   SPAZIO SPORT ONE AR         1'07"96  734,26
      24   CECCAREL  MARCO FRANCESCO      1989   STILELIBERO SRL SSD         1'09"01  723,08
      25   BALZARINI  ARNALDO             1985   AQVASPORT KRATOS            1'11"07  702,12
      26   LOFFREDO  EMANUELE             1985   GYMNASIUM SPILIMBER         1'13"35  680,30
      27   RUGGERI  MARCO                 1987   ESC SSD - BRESCIA           1'14"14  673,05
      28   CAPRIOLI  ALESSANDRO           1989   TEAM INSUBRIKA ASD          1'14"54  669,44
      29   FOSTINI  NICOLO`               1988   AQVASPORT KRATOS            1'16"97  648,30
      30   BERTASSI  MATTEO               1989   AQVASPORT KRATOS            1'17"84  641,06
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS PAVIA N                0'53"86  931,12
       2   DRAGO  STEFANO                 1982   MILANO NUOTO MASTER         0'54"76  915,81
       3   GOTTI  YURI                    1982   MASTER AICS BRESCIA         0'55"01  911,65
       4   LOCATELLI  MARCO               1982   CARONNO P N                 0'57"54  871,57
       5   ROMOLI  FEDERICO               1982   MILANO NUOTO MASTER         0'58"80  852,89
       6   GENTILI  TOMMASO               1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'58"87  851,88
       7   BONACINI  STEFANO              1982   REGGIANA NUOTO              0'59"29  845,84
       8   BUSETTA  GIOVANNI              1981   VILLA BONELLI NUOTO         0'59"46  843,42
       9   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   1'00"55  828,24
      10   BUCCHI  MICHELE                1984   GESTISPORT COOP             1'00"75  825,51
      11   PESARESI  FABRIZIO             1981   VELA NUOTO ANCONA           1'01"27  818,51
      12   FACCHETTI  GIANCARLO           1983   AQVASPORT KRATOS            1'01"62  813,86
      13   PIROLA  ALBERTO                1983   AICS PAVIA N                1'02"10  807,57
      14   BONAZZI  NICOLA                1984   VILLA BONELLI NUOTO         1'02"76  799,08
      15   CASTELNOVO  LUCA               1982   CARONNO P N                 1'03"73  786,91
      16   SAN LORENZO  ELIA              1981   ESC SSD - BRESCIA           1'03"83  785,68
      17   SCARNA`  GIANLUCA              1980   CHIARI NUOTO                1'04"15  781,76
      18   GHIDONI  DAVIDE                1984   LEAENA SSD                  1'04"59  776,44
      19   VADACCA  SALVATORE             1982   LA WELLNESS                 1'05"54  765,18
      20   OMATI  LUCA                    1982   FUTURA TIRANO               1'05"72  763,09
      21   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   SPORT MANAGEMENT            1'05"99  759,96
      22   MAROCCHI  MICHELE              1983   MASTER AICS BRESCIA         1'07"03  748,17
      23   RUSSOTTO  GUGLIELMO            1984   SPORT MANAGEMENT            1'07"23  745,95
      24   DE MARIA  FRANCO               1981   ROBUR ET FIDES              1'07"86  739,02
      25   DUCCESCHI  SIMONE              1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'08"06  736,85
      26   PIVA  BRUNO                    1981   TIBIDABO SSD                1'09"64  720,13
      27   GAVIOLA  SIMONE                1982   NUOTATORI MILANESI          1'10"70  709,34
      28   PARGHI  SIMONE                 1984   FUTURA TIRANO               1'11"57  700,71
      29   LORVETTI  STAFANO              1984   SPORT MANAGEMENT            1'13"69  680,55
      30   FINOTTO  CRISTIANO             1981   GYMNASIUM SPILIMBER         1'14"02  677,52
      31   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   AQVASPORT KRATOS            1'14"24  675,51
      32   CAVALLERI  CRISTIANO           1981   GESTIONI NUOTO SSD          1'16"31  657,19
      33   BASSIS  RENATO                 1981   SPAZIO SPORT ONE AR         1'16"41  656,33
      34   ZANZOTTERA  MIRCO              1984   TEAM INSUBRIKA ASD          1'17"45  647,51
      35   SANDRINI  NICOLA               1982   AQVASPORT KRATOS            1'18"06  642,45
      36   VENTURA  STEFANO               1980   ACQUARIA SRL SSD            1'19"03  634,57
      37   PIERI  CRISTIAN                1981   MASTER AICS BRESCIA         1'19"60  630,03
      38   AGOSTONI  DANIELE              1981   SPAZIO SPORT ONE AR         1'21"01  619,06
      39   PALLAVICINO  ADRIANO           1981   SPAZIO SPORT ONE AR         1'23"87  597,95
      40   TEBALDI  MIRKO                 1981   SPORT MANAGEMENT            1'24"99  590,07
      41   SAVOGIN  STEFANO               1980   COMO N                      1'36"24  521,09
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             0'59"58  856,33
       2   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         0'59"95  851,04
       3   CODEGHINI  FERDINANDO          1976   AICS PAVIA N                1'00"10  848,92
       4   MINI  ROBERTO                  1976   ESC SSD - BRESCIA           1'01"35  831,62
       5   DI PACE  CLAUDIO               1976   POL.MIMMO FERRITO S         1'01"83  825,17
       6   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  1'01"86  824,77
       7   GALAFASSI  DAVID               1976   MASTER AICS BRESCIA         1'02"16  820,79
       8   ZOCCA  ANDREA                  1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'02"41  817,50
       9   BRAMBILLA  ANDREA              1977   NC SEREGNO                  1'02"51  816,19
      10   RAGNI  DIEGO LUCIANO           1975   AICS PAVIA N                1'03"26  806,51
      11   VAIANI  CESARE                 1978   AICS PAVIA N                1'04"18  794,95
      12   BALLOTTA  IGOR                 1975   CAN VITTORINO               1'04"51  790,89
      13   GOVONI  FRANCESCO              1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'06"97  761,83
           PERFETTI  PAOLO                1978   AQVASPORT KRATOS            1'06"97  761,83
      15   GRIZIOTTI  PAOLO               1975   AICS PAVIA N                1'07"23  758,89
      16   SACCHETTI  ANDREA              1979   MASTER AICS BRESCIA         1'08"18  748,31
      17   NASTI  MASSIMILIANO            1979   FUTURA TIRANO               1'09"56  733,47
      18   MIELE  DIEGO MARIA             1978   LEAENA SSD                  1'09"64  732,62
      19   FROSI  STEFANO                 1975   NUOTO MASTER CREMA          1'10"20  726,78
      20   ROSSI  GUILLERMO               1975   CHIARI NUOTO                1'11"44  714,17
      21   OTTOLINI  FULVIO               1979   CHIARI NUOTO                1'11"54  713,17
      22   GOFFI  ALESSANDRO              1976   CHIARI NUOTO                1'11"93  709,30
      23   BERARDI  MICHELE               1976   SPAZIO SPORT ONE AR         1'13"38  695,28
      24   FRECCHIAMI  ALESSANDRO         1976   SPORT MANAGEMENT            1'13"69  692,36
      25   SICURANI  SILVIO               1978   AICS PAVIA N                1'15"12  679,18
      26   SCOTTI  SILVIO                 1976   MASTER MELZO N              1'15"57  675,14
      27   GIROLAMI  MARCO                1975   POOL N SAMBENEDETTE         1'16"39  667,89
      28   BERNARDI  PAOLO                1977   LEAENA SSD                  1'16"66  665,54
      29   VIOLINI  SIMONE                1979   ESC SSD - BRESCIA           1'17"81  655,70
      30   COFFETTI  ALESSANDRO           1978   G.A.M. TEAM                 1'18"31  651,51
      31   GIUZZI  ANDREA                 1977   AS SOGEIS                   1'21"22  628,17
      32   LAURETANI  STEFANO             1979   POOL N SAMBENEDETTE         1'22"00  622,20
      33   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         1'26"72  588,33
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUEZ  KLAUS                    1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'53"84  963,78
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   MILANO NUOTO MASTER         0'58"25  890,82
       3   AVONDO  THOMAS                 1971   MILANO NUOTO MASTER         0'58"44  887,92
       4   FIORINO  RAIMONDO              1970   AS LARUS NUOTO              0'59"84  867,15
       5   PENZO  ALBERTO                 1974   AS LARUS NUOTO              1'00"22  861,67
       6   BRUTTO  UMBERTO                1972   LEAENA SSD                  1'01"44  844,56
       7   GIADA  ANDREA                  1972   JESOLONUOTO ASD             1'01"96  837,48
       8   BISOGNIN  MARCO                1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'02"16  834,78
       9   FERRARIN  MIRKO                1973   NUOTO MASTER VERONA         1'02"46  830,77
      10   SIGNORELLI  ENRICO             1972   CLOROLESI TREVIGLIO         1'02"65  828,25
      11   CARROZZA  ELIA                 1972   MILANO NUOTO MASTER         1'03"20  821,04
      12   ANGOSCINI  MARCO               1973   ESC SSD - BRESCIA           1'03"46  817,68
      13   STEFINI  FEDERICO              1973   MASTER AICS BRESCIA         1'04"82  800,52
      14   LAZZARINI  MARCO               1971   SPORT MANAGEMENT            1'05"34  794,15
      15   AZZOLINI  NICOLA               1972   MASTER AICS BRESCIA         1'05"71  789,68
      16   RUBINI  STEFANO                1973   POOL N SAMBENEDETTE         1'06"29  782,77
      17   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA         1'06"79  776,91
      18   TITO  NICOLA                   1973   FANO +SPORT ASD POL         1'06"99  774,59
      19   BUGINI  RICCARDO               1971   SPAZIO SPORT ONE AR         1'07"83  765,00
      20   FURLANETTO  ALESSANDRO         1973   GESTISPORT COOP             1'07"96  763,54
      21   BEATRICE  LUCA                 1971   CARONNO P N                 1'08"62  756,19
      22   BUTTURINI  MATTEO              1974   NUOTO MASTER VERONA         1'08"68  755,53
      23   LONATINI  CRISTIAN             1974   ESC SSD - BRESCIA           1'09"47  746,94
      24   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   MILANO NUOTO MASTER         1'09"49  746,73
      25   GROSSI  MIRKO                  1970   DDS                         1'10"62  734,78
      26   NOSSA  RICCARDO                1972   CLOROLESI TREVIGLIO         1'11"29  727,87
      27   BOSCO  LANFRANCO               1972   SPORT MANAGEMENT            1'11"73  723,41
      28   BELOTTI  ALBERTO               1974   SPAZIO SPORT ONE AR         1'11"91  721,60
      29   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                  1'12"18  718,90
      30   ROSSI  ALESSANDRO              1970   CAN BALDESIO                1'13"29  708,01
      31   FAINI  LUCA                    1973   AS SOGEIS                   1'13"44  706,56
      32   PALVARINI  ANDREA              1972   DDS                         1'14"73  694,37
      33   BIGATTI  FILIPPO               1970   SPORT MANAGEMENT            1'20"79  642,28
      34   DE GASPARI  ENRICO             1971   GYMNASIUM SPILIMBER         1'23"87  618,70
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   BERGAMO SWIM TEAM           0'53"54  992,90
       2   CAPITANI  ENRICO               1969   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'55"71  954,23
       3   TABLADINI  MARCO               1968   CAN BALDESIO                0'56"77  936,41
       4   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   AS LARUS NUOTO              0'57"21  929,21
       5   LORETI  STEFANO                1966   VELA NUOTO ANCONA           1'00"39  880,28
       6   MELLI  DAVIDE                  1968   MASTER AICS BRESCIA         1'01"59  863,13
       7   CESARINI  ROBERTO              1969   AS LARUS NUOTO              1'01"72  861,31
       8   BERTOZZI  ORLANDO              1968   REGGIANA NUOTO              1'04"09  829,46
       9   ABBATE  RICCARDO               1966   POL. WATERPOLO PALE         1'04"27  827,14
      10   ARGIOLAS  STEFANO              1967   NUOTATORI GENOVESI          1'04"38  825,72
      11   FABIANI  PIERFRANCESCO         1966   VELA NUOTO ANCONA           1'04"78  820,62
      12   MADRIGALI  CARLO               1967   MASTER AICS BRESCIA         1'05"32  813,84
      13   FINOTTO  LUCA                  1969   CLOROLESI TREVIGLIO         1'06"35  801,21
      14   CASSATA  VITO                  1966   RN LEGNANO                  1'07"53  787,21
      15   MARCONI  MARCO                 1969   REGGIANA NUOTO              1'07"72  785,00
      16   PADOVAN  ALESSANDRO            1967   GYMNASIUM SPILIMBER         1'08"02  781,53
           BASTIANI  ROBERTO              1965   ESC SSD - BRESCIA           1'08"02  781,53
      18   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO         1'08"25  778,90
      19   DUINA  DIEGO                   1967   ESC SSD - BRESCIA           1'08"48  776,29
      20   GIANNOTTI  GIULIO              1969   CAN VITTORINO               1'08"67  774,14
      21   AMBROSOLI  LUCIANO             1965   LEAENA SSD                  1'09"36  766,44
      22   ZAMPEDRI  VINCENZO             1968   LEAENA SSD                  1'09"37  766,33
      23   VISMARA  VANNI                 1966   CLOROLESI TREVIGLIO         1'09"43  765,66
      24   BARONE  ALESSANDRO             1969   MASTER AICS BRESCIA         1'09"96  759,86
      25   MAGNASCHI  FABIO               1969   CAN VITTORINO               1'10"97  749,05
      26   MANCOSU  LUCA                  1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'11"98  738,54
      27   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   ESC SSD - BRESCIA           1'13"71  721,20
      28   RENDINA  ROBERTO               1966   LEAENA SSD                  1'15"33  705,69
      29   LAMBERTENGHI  LUCA             1969   G.A.M. TEAM                 1'15"75  701,78
      30   DI PIETRO  STEFANO             1966   POOL N SAMBENEDETTE         1'16"32  696,54
      31   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   C.C. ANIENE ASD             1'16"35  696,27
      32   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   CAN BALDESIO                1'16"51  694,81
      33   MUSCIO  FULVIO                 1968   G.A.M. TEAM                 1'17"58  685,23
      34   SANTORO  ANTONIO               1965   NC MILANO                   1'18"57  676,59
      35   BALDELLI  ANDREA               1967   SPORT MANAGEMENT            1'22"42  644,99
      36   CANCELLI  GIANFRANCO           1966   G.A.M. TEAM                 1'23"07  639,94
      37   SIGNORELLI  MAURIZIO           1968   TEAM INSUBRIKA ASD          1'25"83  619,36
      38   PEDRINI  GIORGIO               1967   AQVASPORT KRATOS            1'26"39  615,35
      39   ONGER  ALESSANDRO              1967   ACQUADREAM FRANCIAC         1'28"50  600,68
      40   VASSALLO  ALESSIO              1968   RN LEGNANO                  1'38"76  538,27
      41   BOREA  GIORGIO                 1969   SPORT MANAGEMENT            1'48"16  491,49
           ANZANI  CLAUDIO                1965   NC SEREGNO                 Squalif.    0,00
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHI  GIOVANNI           1963   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'56"55  969,58
       2   DE LUCA  ROBERTO               1964   POL. WATERPOLO PALE         1'01"44  892,42
       3   GIORGIO  MASSIMO               1964   VELA NUOTO ANCONA           1'01"80  887,22
       4   CANTONI  GIANPAOLO             1961   CAN MINCIO                  1'02"64  875,32
       5   SPINA  PIERANGELO              1961   VILLA BONELLI NUOTO         1'03"97  857,12
       6   PAGANI  RICCARDO               1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'04"19  854,18
       7   NUCCI  NICCOLO`                1960   GESTISPORT COOP             1'06"25  827,62
       8   CHIEREGO  GIOVANNI             1960   MASTER AICS BRESCIA         1'07"76  809,18
       9   REMONTI  MATTEO                1962   SPORT MANAGEMENT            1'08"93  795,44
      10   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         1'11"46  767,28
      11   PIVA  ALESSANDRO               1963   LERICI NUOTO MASTER         1'12"17  759,73
      12   STELL  ARMANDO                 1961   RN LEGNANO                  1'12"46  756,69
      13   SANTINI  ROBERTO               1964   POOL N SAMBENEDETTE         1'13"39  747,10
      14   PASQUALETTI  FABRIZIO          1961   MASTER AICS BRESCIA         1'14"14  739,55
      15   GRASSI  SERGIO                 1962   SPORT MANAGEMENT            1'16"20  719,55
      16   ARRONDO  FERNANDO              1964   LEAENA SSD                  1'16"93  712,73
      17   ROMANO  ALESSANDRO             1962   LEAENA SSD                  1'17"23  709,96
      18   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   AQVASPORT KRATOS            1'31"16  601,47
      19   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   LEAENA SSD                  1'34"00  583,30
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICUCCI  MARCO               1958   D.N. PONTEDERA              1'07"01  847,93
       2   FERRETTI  EDOARDO              1955   GESTISPORT COOP             1'09"44  818,26
       3   GENNARI  MASSIMO               1959   NUOTATORI GENOVESI          1'09"75  814,62
       4   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            1'10"73  803,34
       5   LOZZA  PAOLO                   1957   PRATOGRANDE SPORT           1'11"41  795,69
       6   PIPPIA  PASQUALE               1955   PRATOGRANDE SPORT           1'19"59  713,91
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNECCHI  MAURO                 1953   PRATOGRANDE SPORT           1'09"43  855,83
       2   VENZA  BRUNO                   1950   LEAENA SSD                  1'11"77  827,92
       3   GATTI  ROBERTO                 1954   LA WELLNESS                 1'13"05  813,42
       4   NESI  PAOLO                    1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'25"11  698,16
       5   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JESOLONUOTO ASD             1'32"70  640,99
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOFIORE  GIUSEPPE           1945   SPORT MANAGEMENT            1'15"76  809,93
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMIROLI  SERGIO              1943   MASTER AICS BRESCIA         1'28"92  737,97
       2   RONCATI  CARLO                 1942   REZZATO N                   1'39"28  660,96
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTONESI  GIOVANNI            1939   REZZATO N                   1'37"91  728,32
Torna a inizio pagina
Mistaffetta 4x50 MI
 
        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119             Tempo Base   :  1'54"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MASTER AICS BRESCIA                 1'55"00  992,70
                  2     SPORT MANAGEMENT                    2'00"12  950,38
                  3     NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 2'03"36  925,42
                  4     TEAM MARCHE MASTER                  2'04"67  915,70
                  5     AICS PAVIA N                        2'16"38  837,07
                  6     ESC SSD - BRESCIA                   2'19"08  820,82
         Fuori gara     NUOTATORI MILANESI                  2'12"07  864,39
 
        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'54"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 1'59"47  962,08
                  2     GESTISPORT COOP                     2'07"61  900,71
                  3     NC MILANO                           2'08"83  892,18
                  4     D.N. PONTEDERA                      2'09"19  889,70
                  5     AICS PAVIA N                        2'11"67  872,94
                  6     TIBIDABO SSD                        2'15"01  851,34
                  7     AS LARUS NUOTO                      2'16"26  843,53
                  8     CAN VITTORINO                       2'17"86  833,74
                  9     TEAM MARCHE MASTER                  2'19"33  824,95
                 10     ESC SSD - BRESCIA                   2'20"82  816,22
                 11     SPORT MANAGEMENT                    2'23"87  798,92
                 12     TECRI NUOTO ASD                     2'24"72  794,22
                 13     DDS                                 2'34"03  746,22
                 14     COMO N                              2'41"53  711,57
 
        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199             Tempo Base   :  1'57"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MASTER AICS BRESCIA                 1'56"47 1006,78
                  2     NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 1'58"32  991,04
                  3     AS LARUS NUOTO                      2'04"72  940,19
                  4     NC MILANO                           2'06"12  929,75
                  5     CAN VITTORINO                       2'20"14  836,73
                  6     STILELIBERO SRL SSD                 2'22"50  822,88
                  7     LEAENA SSD                          2'22"83  820,98
                  8     SPORT MANAGEMENT                    2'32"19  770,48
 
        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239             Tempo Base   :  2'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 2'09"35  967,92
                  2     LEAENA SSD                          2'34"45  810,62
                  3     JESOLONUOTO ASD                     3'14"43  643,93
                        SPORT MANAGEMENT                   Squalif.
Torna a inizio pagina
200 DO
 
        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASSONE  FRANCESCA             1991   NUOTATORI MILANESI          2'54"62  0,00
 
        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'18"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT            2'40"76  860,48
       2   DIONISI  DONATA                1986   ESC SSD - BRESCIA           2'45"41  836,29
       3   BELLONI  SARA                  1987   BUSTO NUOTO AS              2'49"97  813,85
       4   BENASSI  SARA                  1985   CSI NUOTO OBER FERR         3'15"80  706,49
 
        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELOTTI ANDERBONI  FRANCESCA   1983   SPORT MANAGEMENT            2'54"18  792,46
       2   TAPPATA`  DENISE               1980   TEAM MARCHE MASTER          3'14"36  710,18
 
        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'20"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCHETTO  FRANCESCA           1979   LEOSPORT S.C. A R.L         2'41"45  870,67
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  CINISELLO              2'42"55  864,78
 
        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'23"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  SILVIA                1970   GESTISPORT COOP             2'45"55  869,34
       2   SPARESOTTO  MONJA              1970   LEOSPORT S.C. A R.L         2'59"91  799,96
       3   PASSARINI  LAURA               1973   TEAM MARCHE MASTER          3'20"78  716,80
       4   AQUILANO  ALESSANDRA           1970   RN FRIULIA                  4'48"63  498,63
 
        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   CAN VITTORINO               2'48"35  887,08
       2   LANZA  EMANUELA                1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'00"40  827,83
 
        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'34"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVENSSON  EVA                  1964   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'07"62  824,70
       2   GRANA  MONICA                  1960   CN UISP BOLOGNA             4'00"85  642,43
 
        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'46"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS VERONA                  3'54"81  707,55
 
        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'57"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIGLIO  DANIELA              1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'18"73  895,49
       2   CANGELLI  CLAUDIA              1951   BERGAMO NUOTO ASD           3'33"55  833,34
 
        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLINI  ALBERTO               1990   SPORT MANAGEMENT            2'24"23  0,00
       2   MARANGONI  DAVIDE              1990   CITTÀ SPORT VICENZA         2'42"25  0,00
 
        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   ESC SSD - BRESCIA           2'07"01  962,13
       2   MANNUCCI  GABRIO               1987   NUOTATORI MILANESI          2'11"17  931,62
       3   GIOVANNINI  LORENZO            1986   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'16"98  892,10
       4   SECCI  IGNAZIO                 1987   AICS PAVIA N                2'23"56  851,21
       5   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT            2'27"49  828,53
 
        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   MASTER AICS BRESCIA         2'10"21  941,10
       2   SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE   1983   AICS PAVIA N                2'25"77  840,64
       3   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                2'36"53  782,85
 
        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'05"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ANDREA  NICOLO`           1978   MASTER AICS BRESCIA         2'08"45  979,84
       2   GERI  MATTEO                   1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'27"63  852,54
 
        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'07"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'13"23  960,07
       2   FABRIS  CRISTIANO              1972   GRUPPO PESCE                4'16"44  498,79
 
        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'11"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   CAN BALDESIO                2'24"21  913,53
       2   MAURI  SERGIO                  1966   ICE CLUB COMO               2'40"23  822,19
       3   BERTOLI  EMANUELE              1966   ANDREA DORIA                2'47"04  788,67
       4   PADOVAN  ALESSANDRO            1967   GYMNASIUM SPILIMBER         2'59"34  734,58
       5   LENZA  FERDINANDO              1968   AS SOGEIS                   3'20"36  657,52
 
        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONADEI  GIULIANO              1963   IL GABBIANO NAPOLI          2'45"79  830,15
       2   VALLESE  CRISTIANO             1962   JESOLONUOTO ASD             4'18"49  532,44
 
        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   2'28"29  967,23
 
        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'34"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHETTI  ETTORE LUIGI        1954   ANDREA DORIA                2'33"85 1001,75
       2   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JESOLONUOTO ASD             4'44"77  541,21
 
        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'44"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   NC MILANO                   3'35"48  763,97
 
        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  2'54"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZOLI  ANGELO              1944   BERGAMO SWIM TEAM           3'29"73  832,31
       2   BUSACHI  TOMASO                1942   CAN BALDESIO                4'19"75  672,03
Torna a inizio pagina
50 RA
 
        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                  
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSINI  FRANCESCA           1994   CITTÀ SPORT VICENZA         0'36"13  0,00
       2   CANTONI  NICOLE                1991   TIBIDABO SSD                0'40"32  0,00
       3   VERONESE  NADINE               1991   NUOTATORI MILANESI          0'43"56  0,00
 
        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINI  VERONICA              1987   SPORT MANAGEMENT            0'35"01  926,88
       2   SERENA  MICHELA                1987   SPORT MANAGEMENT            0'35"87  904,66
       3   BERGAMASCHI  CHIARA            1985   AICS PAVIA N                0'39"70  817,38
       4   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   CAN VITTORINO               0'40"49  801,43
       5   CECCHEL  SILVIA                1988   MASTER AICS BRESCIA         0'42"45  764,43
       6   DI FIORE  GIULIA               1988   ESC SSD - BRESCIA           0'43"34  748,73
       7   MINGOTTI  LAURA IVANA          1989   MASTER AICS BRESCIA         0'43"99  737,67
       8   DI MAIO  CHIARA                1989   ESC SSD - BRESCIA           0'45"48  713,50
 
        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSINI  LAURA                  1983   GESTISPORT COOP             0'40"30  811,91
       2   MONTILLO  SUSANNA              1983   TEAM MARCHE MASTER          0'40"85  800,98
 
        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  LUCIA                 1978   NC MILANO                   0'40"34  821,76
       2   VARISCO  VALERIA               1978   GESTISPORT COOP             0'44"75  740,78
       3   BASAGLIA  ELENA                1975   CSS VERONA                  0'56"56  586,10
 
        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCASTELLI  IRENE            1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'39"09  865,95
       2   MONTINI  NADIA                 1970   MASTER AICS BRESCIA         0'43"48  778,52
       3   MAZZANTI  FEDERICA             1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'50"11  675,51
       4   VERGA  ELISABETTA CLARA        1973   COMO N                      0'52"93  639,52
 
        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAVERNA  GABRIELLA             1965   RN LEGNANO                  0'45"60  755,04
       2   BOLOGNA  ELEONORA              1967   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'46"18  745,56
 
        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO`  MONICA                  1962   STILELIBERO SRL SSD         0'35"45 1026,23
       2   PILLA  ANNA                    1963   AS LARUS NUOTO              0'42"80  850,00
 
        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'38"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HARMER  JANET STUART           1959   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'42"75  900,35
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                  
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  NICOLO`              1993   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'32"27  0,00
       2   CANTELLO  ALEX                 1991   MASTER AICS BRESCIA         0'32"93  0,00
       3   BONZINI  ALESSIO               1990   SPORT MANAGEMENT            0'37"71  0,00
       4   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. TEAM                 0'39"05  0,00
       5   MAGNAGHI  RICCARDO             1994   TECRI NUOTO ASD             0'40"78  0,00
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  ANDREA               1987   MASTER AICS BRESCIA         0'32"22  876,78
       2   GIPPETTO  VALERIO              1986   POL.MIMMO FERRITO S         0'32"41  871,64
       3   PIPITONE  DAVIDE               1985   SPORT MANAGEMENT            0'33"79  836,05
       4   CROCI  LUCA                    1987   TECRI NUOTO ASD             0'34"62  816,00
       5   BELLAVISTA  MATTEO             1987   MASTER AICS BRESCIA         0'34"85  810,62
       6   ROSSELLI  DAVIDE               1986   GESTISPORT COOP             0'35"42  797,57
       7   CHIMINELLI  IVAN               1986   LEAENA SSD                  0'35"97  785,38
       8   GOLFRE` ANDREASI  RUBEN        1988   NUOTO MASTER VERONA         0'38"13  740,89
       9   SCARPINI  GABRIELE             1988   ACQUARIA SRL SSD            0'39"33  718,28
      10   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS PAVIA N                0'39"75  710,69
      11   ARCELLI  GUGLIELMO             1985   CAN VITTORINO               0'40"85  691,55
      12   ANTONELLI  LUCA                1986   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'41"99  672,78
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONINI  MARCO               1982   MASTER AICS BRESCIA         0'30"02  934,38
       2   ROTA  RICCARDO                 1980   GESTISPORT COOP             0'30"78  911,31
       3   ZANETTI  MAURO                 1983   MASTER AICS BRESCIA         0'30"81  910,42
       4   PANCIROLI  MATTEO              1984   VILLA BONELLI NUOTO         0'31"18  899,62
       5   TURINA  MARCO                  1984   NUOTO MASTER VERONA         0'31"24  897,89
       6   MONFRECOLA  DARIO              1981   POL.MIMMO FERRITO S         0'32"57  861,22
       7   BUCCHI  MICHELE                1984   GESTISPORT COOP             0'33"88  827,92
       8   ARCHETTI  MAURO                1982   TIBIDABO SSD                0'35"15  798,01
       9   MORATTI  STEFANO               1983   TECRI NUOTO ASD             0'35"83  782,86
      10   BECCHERLE  MICHELE             1980   CSS VERONA                  0'36"21  774,65
      11   GAVIOLA  SIMONE                1982   NUOTATORI MILANESI          0'36"28  773,15
      12   VAILATI  PAOLO                 1983   TECRI NUOTO ASD             0'37"46  748,80
      13   RINALDO  ANDREA FABRIZIO       1980   GESTISPORT COOP             0'37"65  745,02
      14   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI NUOTO OBER FERR         0'38"07  736,80
      15   CASTELNOVO  LUCA               1982   CARONNO P N                 0'39"37  712,47
      16   MELZANI  AGOSTINO              1981   ALBATROS ASD LUMEZZ         0'39"97  701,78
      17   BETTONI  SIMONE                1984   TIBIDABO SSD                0'40"98  684,48
      18   PIERI  CRISTIAN                1981   MASTER AICS BRESCIA         0'41"56  674,93
      19   MANESSI  ALBERTO               1980   ACQUADREAM FRANCIAC         0'41"97  668,33
      20   AGOSTONI  DANIELE              1981   SPAZIO SPORT ONE AR         0'43"62  643,05
      21   NOCERA  MARCO                  1983   SPAZIO SPORT ONE AR         0'43"72  641,58
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNARIS  FEDERICO             1978   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'31"17  923,97
       2   PONTALTI  ALESSANDRO           1976   MASTER AICS BRESCIA         0'31"69  908,80
       3   TRIPPODO  ANTONINO             1976   NUOTATORI MILANESI          0'32"00  900,00
       4   GIRELLI  MARCO                 1979   LEAENA SSD                  0'33"56  858,16
       5   PONTI  MAURIZIO                1977   ESC SSD - BRESCIA           0'34"33  838,92
       6   PELLEGATTA  ANGELO             1979   CARONNO P N                 0'34"37  837,94
       7   BON  EMANUELE                  1979   AICS PAVIA N                0'35"29  816,10
       8   CODEGHINI  FERDINANDO          1976   AICS PAVIA N                0'35"34  814,94
       9   MUFFOLINI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                0'36"00  800,00
      10   BORTOLOZZO  MAURIZIO           1976   NUOTATORI MILANESI          0'36"25  794,48
      11   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  CINISELLO              0'37"67  764,53
      12   GRIZIOTTI  PAOLO               1975   AICS PAVIA N                0'41"98  686,04
      13   CASTELLI  TARCISIO             1976   CLOROLESI TREVIGLIO         0'48"50  593,81
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   RN LEGNANO                  0'30"61  949,69
       2   FRANCHINI  MARCO               1974   G.A.M. TEAM                 0'32"21  902,51
       3   MARUSSIG  FABIO                1970   MASTER AICS BRESCIA         0'32"47  895,29
       4   BALSARINI  PIETRO              1971   LEAENA SSD                  0'35"55  817,72
       5   NASSUATO  MATTEO               1974   SPAZIO SPORT ONE AR         0'35"95  808,62
       6   PAOLETTI  MARCELLO             1973   ESC SSD - BRESCIA           0'36"08  805,71
       7   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'36"43  797,97
       8   GOLLIN  MAURIZIO               1970   AICS PAVIA N                0'37"79  769,25
       9   DAL CORTIVO  MARCO             1971   CITTÀ SPORT VICENZA         0'38"19  761,19
      10   BEATRICE  LUCA                 1971   CARONNO P N                 0'38"47  755,65
      11   FURLANETTO  ALESSANDRO         1973   GESTISPORT COOP             0'38"84  748,46
      12   PARDIELLO  ROBERTO             1972   GESTISPORT COOP             0'39"91  728,39
      13   NEGRI  ROBERTO                 1973   TECRI NUOTO ASD             0'41"60  698,80
      14   DE GASPARI  ENRICO             1971   GYMNASIUM SPILIMBER         0'41"97  692,64
      15   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   SPAZIO SPORT ONE AR         0'42"30  687,23
      16   FASANI  CARLO                  1973   COMO N                      0'42"54  683,36
      17   CAVAIOLI  IGOR                 1973   STILELIBERO SRL SSD         0'42"97  676,52
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISINI  ALESSANDRO             1969   CAN BALDESIO                0'31"97  944,32
       2   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             0'35"68  846,13
       3   CONSOLANI  ANDREA              1966   VELA NUOTO ANCONA           0'36"21  833,75
       4   MANFREDINI  GIANENRICO         1966   LEAENA SSD                  0'38"82  777,69
       5   SIMBENI  DINO                  1969   AS SOGEIS                   0'39"57  762,95
       6   BARONE  ALESSANDRO             1969   MASTER AICS BRESCIA         0'40"90  738,14
       7   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   POOL N SAMBENEDETTE         0'42"83  704,88
       8   GODANO  MASSIMO                1965   CSS VERONA                  0'44"96  671,49
       9   RAVAZZA  MASSIMO PIETRO        1968   NUOTATORI MILANESI          0'45"46  664,10
      10   VASSALLO  ALESSIO              1968   RN LEGNANO                  0'48"54  621,96
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  CARLO                 1960   CLOROLESI TREVIGLIO         0'39"60  786,62
       2   ARRONDO  FERNANDO              1964   LEAENA SSD                  0'44"09  706,51
       3   MERLUZZI  ARMANDO              1960   NUOTO VICENZA LIB A         0'44"11  706,19
       4   SOTGIU  MASSIMO                1964   LEAENA SSD                  0'44"90  693,76
       5   VALLESE  CRISTIANO             1962   JESOLONUOTO ASD             0'51"51  604,74
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRI  GINO               1959   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'34"83  932,24
       2   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT            0'40"11  809,52
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTORIALI  MARIO              1952   MASTER AICS BRESCIA         0'39"13  855,87
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   NC MILANO                   0'45"55  766,85
Torna a inizio pagina
100 FA
 
        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMINI  SARA                1991   CANOTTIERI GARDA SA         1'14"42  0,00
       2   AMBROSINI  FRANCESCA           1994   CITTÀ SPORT VICENZA         1'17"35  0,00
 
        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'02"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALATRESI  ELISA               1989   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'10"73  877,70
       2   ROVETTA  GRETA                 1985   G.A.M. TEAM                 1'11"13  872,77
       3   QUAGLIETTA  SHARMAYNE          1987   COMO N                      1'15"28  824,65
       4   BARTOLUCCI  ALESSANDRA         1987   AICS PAVIA N                1'16"81  808,23
       5   ASCANI  SIMONA                 1989   TEAM MARCHE MASTER          1'17"12  804,98
 
        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'01"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  GIULIA                1984   RN LEGNANO                  1'07"40  916,62
       2   VALDISERRI  SILVIA             1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'10"02  882,32
       3   BRANDI  VALENTINA              1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'10"15  880,68
       4   BELOTTI ANDERBONI  FRANCESCA   1983   SPORT MANAGEMENT            1'24"57  730,52
 
        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI  VALERIA               1977   POOL N SAMBENEDETTE         1'07"51  946,67
       2   BARDELLI  SAMANTHA             1975   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'16"09  839,93
 
        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         1'07"45  992,88
       2   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         1'44"98  637,93
 
        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'09"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA           1963   NC MILANO                   1'15"15  925,48
 
        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'20"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   ASS.NE AMICI DEL NU         1'28"90  910,69
 
        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLANTONIO  MARCO              1990   ESC SSD - BRESCIA           0'59"81  0,00
       2   DON  SEBASTIANO                1991   CANOTTIERI GARDA SA         1'00"19  0,00
       3   MARZULLO  STEFANO              1990   NUOTATORI MILANESI          1'03"93  0,00
       4   MARANGONI  DAVIDE              1990   CITTÀ SPORT VICENZA         1'14"68  0,00
       5   COMAI  SIMONE                  1990   SPORT MANAGEMENT            1'16"55  0,00
 
        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MITI  THOMAS                   1987   SPORT MANAGEMENT            0'58"63  927,17
       2   CERIANI  DAVIDE                1987   CARONNO P N                 1'01"35  886,06
       3   BONI  ALESSANDRO               1988   REGGIANA NUOTO              1'05"29  832,59
       4   CROCI  VITTORIO                1989   RN LEGNANO                  1'06"77  814,14
       5   COLOMBO  PAOLO                 1989   SPAZIO SPORT ONE AR         1'09"14  786,23
       6   INNOCENTI  JODY                1985   SPAZIO SPORT ONE AR         1'10"11  775,35
       7   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS PAVIA N                1'13"58  738,79
       8   ZINI  ANDREA                   1986   ESC SSD - BRESCIA           1'27"33  622,47
 
        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTI  YURI                    1982   MASTER AICS BRESCIA         1'01"58  886,98
       2   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   VELA NUOTO ANCONA           1'02"25  877,43
       3   ARCHETTI  MAURO                1982   TIBIDABO SSD                1'03"42  861,24
       4   QUADRI  ANDREA                 1981   REGGIANA NUOTO              1'07"89  804,54
       5   SERENA  ALESSANDRO             1984   NC MILANO                   1'08"63  795,86
       6   MORANDI  STEFANO               1983   DDS                         1'08"72  794,82
       7   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   VELA NUOTO ANCONA           1'10"03  779,95
       8   GHIDONI  DAVIDE                1984   LEAENA SSD                  1'10"51  774,64
       9   VENTURINI  MARCO               1982   CARONNO P N                 1'20"42  679,18
      10   MANESSI  ALBERTO               1980   ACQUADREAM FRANCIAC         1'25"17  641,31
 
        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'55"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPPODO  ANTONINO             1976   NUOTATORI MILANESI          0'58"75  939,57
       2   TALEVI  ANDREA                 1975   VELA NUOTO ANCONA           0'59"70  924,62
       3   CARDELLINI  MAURO              1976   NC MILANO                   1'01"21  901,81
       4   FAMA`  ROBERTO                 1977   ANDREA DORIA                1'02"88  877,86
       5   PELLEGATTA  ANGELO             1979   CARONNO P N                 1'03"34  871,49
       6   BRAMATI  MARCO                 1978   GESTISPORT COOP             1'04"79  851,98
       7   STURARO  ROBERTO               1977   DDS                         1'07"48  818,02
       8   PONTALTI  ALESSANDRO           1976   MASTER AICS BRESCIA         1'08"21  809,27
       9   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   GESTISPORT COOP             1'09"86  790,15
      10   LAMANNA  THOMAS                1975   ASA  CINISELLO              1'09"93  789,36
 
        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'56"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL CORTIVO  MARCO             1971   CITTÀ SPORT VICENZA         1'05"91  856,77
       2   AMMANNATI  MATTEO              1971   GESTISPORT COOP             1'06"92  843,84
       3   FIORE  GIUSEPPE                1972   SONCINO SC SRL              1'15"87  744,30
       4   GOLLIN  MAURIZIO               1970   AICS PAVIA N                1'17"11  732,33
       5   PARDIELLO  ROBERTO             1972   GESTISPORT COOP             1'33"77  602,22
       6   FABRIS  CRISTIANO              1972   GRUPPO PESCE                2'11"72  428,71
 
        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'58"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA  CINISELLO              0'59"32  977,75
       2   DE LAURENTIIS  PAOLO           1967   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'01"29  946,32
       3   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   GESTISPORT COOP             1'09"53  834,17
       4   CASSATA  VITO                  1966   RN LEGNANO                  1'17"76  745,88
       5   SIMBENI  DINO                  1969   AS SOGEIS                   1'20"29  722,38
       6   LENZA  FERDINANDO              1968   AS SOGEIS                   1'36"68  599,92
 
        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   MASTER AICS BRESCIA         1'03"64  937,77
       2   BORRIELLO  MARCO               1962   MASTER AICS BRESCIA         1'05"12  916,46
       3   CINAGLIA  VINCENZO             1963   POOL N SAMBENEDETTE         1'08"72  868,45
       4   LOTTI  MARCO                   1964   FUTURA TIRANO               1'09"18  862,68
       5   PISATI  MARCO                  1963   CARONNO P N                 1'31"42  652,81
 
        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  PAOLO                 1958   ANDREA DORIA                1'12"51  864,43
 
        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         1'56"46  563,88
Torna a inizio pagina
Staffetta 4x50 MI
 
        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  2'03"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MASTER AICS BRESCIA                 2'18"33  890,05
                  2     CANOTTIERI GARDA SA                 2'28"14  831,11
                  3     ESC SSD - BRESCIA                   2'34"48  797,00
 
        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  2'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 2'14"69  920,78
                  2     AICS PAVIA N                        2'18"85  893,19
                  3     ESC SSD - BRESCIA                   2'19"12  891,46
                  4     CAN VITTORINO                       2'20"59  882,14
                  5     TEAM MARCHE MASTER                  2'33"62  807,32
                  6     LEAENA SSD                          2'42"10  765,08
 
        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  2'07"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 2'11"10  974,98
                  2     MASTER AICS BRESCIA                 2'18"58  922,36
                  3     NC MILANO                           2'24"57  884,14
                  4     GESTISPORT COOP                     2'30"00  852,13
 
        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  2'16"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 2'32"02  900,28
 
        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  1'45"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MASTER AICS BRESCIA                 1'55"53  912,32
                  2     AICS PAVIA N                        2'00"68  873,38
                  3     ESC SSD - BRESCIA                   2'01"19  869,71
                  4     ALBATROS ASD LUMEZZ                 2'14"71  782,42
         Fuori gara     SPAZIO SPORT ONE AR                 2'43"76  643,62
 
        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  1'44"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MASTER AICS BRESCIA                 1'47"60  971,10
                  2     TEAM MARCHE MASTER                  1'50"32  947,15
                  3     VELA NUOTO ANCONA                   1'53"70  919,00
                  4     GESTISPORT COOP                     1'54"04  916,26
                  5     CARONNO P N                         1'56"22  899,07
                  6     NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 2'01"43  860,50
                  7     AICS PAVIA N                        2'03"03  849,31
                  8     ESC SSD - BRESCIA                   2'04"51  839,21
                  9     NUOTO MASTER VERONA                 2'11"31  795,75
                 10     LEAENA SSD                          2'12"92  786,11
                 11     DDS                                 2'20"17  745,45
                        TECRI NUOTO ASD                    Squalif.
         Fuori gara     ALBATROS ASD LUMEZZ                 2'08"93  810,44
 
        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  1'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 1'51"26  983,19
                  2     MASTER AICS BRESCIA                 1'54"76  953,21
                  3     NC MILANO                           1'58"71  921,49
                  4     GESTISPORT COOP                     2'05"90  868,86
                  5     ESC SSD - BRESCIA                   2'13"60  818,79
                  6     AICS PAVIA N                        2'16"52  801,27
         Fuori gara     SPAZIO SPORT ONE AR                 2'27"56  741,33
 
        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  1'55"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MASTER AICS BRESCIA                 1'57"16  983,19
                  2     ANDREA DORIA                        2'06"87  907,94
                  3     VELA NUOTO ANCONA                   2'09"78  887,58
                  4     NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 2'10"09  885,46
                  5     LEAENA SSD                          2'18"98  828,82
 
        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base   :  2'06"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MASTER AICS BRESCIA                 2'29"44  848,63
 
        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  2'03"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MASTER AICS BRESCIA                 2'18"33  890,05
                  2     CANOTTIERI GARDA SA                 2'28"14  831,11
                  3     ESC SSD - BRESCIA                   2'34"48  797,00
 
        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  2'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 2'14"69  920,78
                  2     AICS PAVIA N                        2'18"85  893,19
                  3     ESC SSD - BRESCIA                   2'19"12  891,46
                  4     CAN VITTORINO                       2'20"59  882,14
                  5     TEAM MARCHE MASTER                  2'33"62  807,32
                  6     LEAENA SSD                          2'42"10  765,08
 
        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  2'07"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 2'11"10  974,98
                  2     MASTER AICS BRESCIA                 2'18"58  922,36
                  3     NC MILANO                           2'24"57  884,14
                  4     GESTISPORT COOP                     2'30"00  852,13
 
        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  2'16"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 2'32"02  900,28
 
        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  1'45"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MASTER AICS BRESCIA                 1'55"53  912,32
                  2     AICS PAVIA N                        2'00"68  873,38
                  3     ESC SSD - BRESCIA                   2'01"19  869,71
                  4     ALBATROS ASD LUMEZZ                 2'14"71  782,42
         Fuori gara     SPAZIO SPORT ONE AR                 2'43"76  643,62
 
        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  1'44"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MASTER AICS BRESCIA                 1'47"60  971,10
                  2     TEAM MARCHE MASTER                  1'50"32  947,15
                  3     VELA NUOTO ANCONA                   1'53"70  919,00
                  4     GESTISPORT COOP                     1'54"04  916,26
                  5     CARONNO P N                         1'56"22  899,07
                  6     NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 2'01"43  860,50
                  7     AICS PAVIA N                        2'03"03  849,31
                  8     ESC SSD - BRESCIA                   2'04"51  839,21
                  9     NUOTO MASTER VERONA                 2'11"31  795,75
                 10     LEAENA SSD                          2'12"92  786,11
                 11     DDS                                 2'20"17  745,45
                        TECRI NUOTO ASD                    Squalif.
         Fuori gara     ALBATROS ASD LUMEZZ                 2'08"93  810,44
 
        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  1'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 1'51"26  983,19
                  2     MASTER AICS BRESCIA                 1'54"76  953,21
                  3     NC MILANO                           1'58"71  921,49
                  4     GESTISPORT COOP                     2'05"90  868,86
                  5     ESC SSD - BRESCIA                   2'13"60  818,79
                  6     AICS PAVIA N                        2'16"52  801,27
         Fuori gara     SPAZIO SPORT ONE AR                 2'27"56  741,33
 
        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  1'55"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MASTER AICS BRESCIA                 1'57"16  983,19
                  2     ANDREA DORIA                        2'06"87  907,94
                  3     VELA NUOTO ANCONA                   2'09"78  887,58
                  4     NUOTOPIÙ ACADEMY AS                 2'10"09  885,46
                  5     LEAENA SSD                          2'18"98  828,82
 
        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base   :  2'06"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MASTER AICS BRESCIA                 2'29"44  848,63
Torna a inizio pagina
Classifica società
 
            1      MASTER AICS BRESCIA              107309,79
            2      NUOTOPIÙ ACADEMY AS               85406,75
            3      NC MILANO                         34545,73
            4      ESC SSD - BRESCIA                 32986,31
            5      MILANO NUOTO MASTER               31879,13
            6      GESTISPORT COOP                   31618,24
            7      AICS PAVIA N                      24213,60
            8      LEAENA SSD                        23770,69
            9      VELA NUOTO ANCONA                 23585,41
           10      SPORT MANAGEMENT                  22452,33
           11      RN LEGNANO                        21288,78
           12      AS LARUS NUOTO                    20501,37
           13      TEAM MARCHE MASTER                14067,08
           14      D.N. PONTEDERA                    13737,57
           15      NUOTATORI MILANESI                12386,12
           16      CITTÀ SPORT VICENZA               11506,58
           17      PISCINE DI STRA E V                9795,68
           18      CARONNO P N                        9343,94
           19      LA WELLNESS                        9306,19
           20      MALASPINA SC                       8856,84
           21      ANDREA DORIA                       8743,56
           22      RN SARONNO                         8356,76
           23      G - UDINE                          8205,92
           24      NC 91 PARMA                        8126,21
           25      REGGIANA NUOTO                     7729,11
           26      VEROLANUOTO                        7678,11
           27      CAN BALDESIO                       7571,17
           28      CAN VITTORINO                      7441,49
           29      REZZATO N                          7023,99
           30      AS MOLINELLA NUOTO                 6779,41
           31      JESOLONUOTO ASD                    6368,38
           32      VILLA BONELLI NUOTO                5956,37
           33      GYMNASIUM SPILIMBER                5932,81
           34      G.A.M. TEAM                        5741,91
           35      SAVENA NUOTO TEAM A                5688,72
           36      FANO +SPORT ASD POL                5411,42
           37      BERGAMO SWIM TEAM                  5385,33
           38      TIBIDABO SSD                       5373,92
           39      LEOSPORT S.C. A R.L                5179,23
           40      POL.MIMMO FERRITO S                5149,72
           41      ASA  CINISELLO                     5140,71
           42      TECRI NUOTO ASD                    4980,91
           43      SEVEN MASTER NUOTO                 4861,19
           44      CSI NUOTO OBER FERR                4826,70
           45      CN UISP BOLOGNA                    4764,16
           46      CLOROLESI TREVIGLIO                4757,72
           47      COOPERNUOTO                        4734,42
           48      CSN MONFALCONE ASD                 4422,73
           49      RARI NANTES GERBIDO                4227,49
           50      PADOVANUOTO S.R.L.                 4215,64
           51      NUOTO MASTER VERONA                4021,09
           52      NC SEREGNO                         3946,20
           53      POOL N SAMBENEDETTE                3634,62
           54      SENIGALLIA NUOTO A.                3495,09
           55      H. SPORT SSD - PRAT                3459,30
           56      POL. WATERPOLO PALE                3437,14
           57      CAN LECCO                          3436,01
           58      NATATORIUM TREVISO                 3420,66
           59      AQUATICA TORINO SSD                3411,23
           60      PRATOGRANDE SPORT                  3358,52
           61      AS SOGEIS                          3330,61
           62      FIRENZE NUOTA MASTE                3328,67
           63      ALBATROS ASD LUMEZZ                3278,75
           64      STILELIBERO SRL SSD                3252,12
           65      GEAS                               3179,25
           66      SPAZIO SPORT ONE AR                3161,11
           67      LECCOLIMPICA NUOTO                 3141,96
           68      AQVASPORT KRATOS                   3092,88
           69      BERGAMO NUOTO ASD                  2826,79
           70      DDS                                2760,41
           71      CSS VERONA                         2725,31
           72      ENJOY SSD                          2649,59
           73      ALBATROS                           2586,16
           74      NDC LEGNANO                        2552,96
           75      SAN GIUSEPPE SSD -                 2539,61
           76      VIMERCATE N                        2506,01
           77      COMO N                             2501,84
           78      CANOTTIERI GARDA SA                2448,50
           79      NUOTATORI GENOVESI                 2442,19
           80      ACQUADREAM FRANCIAC                2407,60
           81      MASTER MELZO N                     2251,26
           82      SPORT MANAGEMENT SR                2203,80
           83      TEAM TREZZO SPORT S                1964,02
           84      C.C. ANIENE ASD                    1926,64
           85      ASD SERENISSIMA NUOTO CLU          1900,20
           86      ASS.NE AMICI DEL NU                1803,15
           87      AZZURRA RACE TEAM                  1776,35
           88      AQUARIUM SSD ARL                   1771,90
           89      SOC. 2001 SRL - PAD                1704,58
           90      ICE CLUB COMO                      1683,88
           91      CAN MINCIO                         1674,43
           92      BUSTO NUOTO AS                     1615,36
           93      FORUM SSD                          1600,15
           94      CENTRO NUOTO BASTIA                1591,87
           95      NORD PADANIA N                     1590,37
           96      AREZZO NUOTO ASD                   1581,83
           97      BRINDISI NUOTO ASD                 1576,67
           98      RARI NANTES SAVONA                 1569,95
           99      ADRIAKOS NM SENIGAL                1540,55
          100      LIBERTAS SNEF                      1520,92
          101      RN FRIULIA                         1386,26
          102      SETTEFRATI LIBERTAS                1274,64
          103      GRUPPO IN FORMA AS                 1180,61
          104      QUANTA SPORT VILLAG                1161,29
          105      TRICOLORE MASTER AS                1111,08
          106      GIS SRL                            1089,27
          107      FUTURA TIRANO                       858,30
          108      ASS.NUOTO LUCCA CAP                 854,51
          109      S.S. ROVIGO NUOTO                   834,41
          110      IL GABBIANO NAPOLI                  830,15
          111      OLIMPIC SWIM PRO                    819,74
          112      ROBUR ET FIDES                      813,40
          113      UISP NUOTO CORDENON                 808,97
          114      GESTIONI NUOTO SSD                  773,17
          115      SONCINO SC SRL                      744,30
          116      TEAM INSUBRIKA ASD                  734,96
          117      NUOTO VICENZA LIB A                 706,19
          118      NUOVO NUOTO                         705,82
          119      BARZANÒ ACQUACLUB S                 649,86
          120      GRUPPO PESCE                        498,79
          121      ASS.SPORTIVA DINAMI                   0,00
                   MODENA NUOTO                          0,00
                   FORUM SPORT CENTER                    0,00
                   ASD SANTA CLARA - G                   0,00
                   LERICI NUOTO MASTER                   0,00
                   CHIARI NUOTO                          0,00
                   ACQUARIA SRL SSD                      0,00
                   NUOTO MASTER CREMA                    0,00
                   SPORT VILLAGE SSD -                   0,00
                   RNTORINO S.C.S.D.                     0,00
                   SWIMMING CLUB ALESS                   0,00
                   CORSIA 8 SSD                          0,00
                   VALDAGNO LIBERTAS A                   0,00
                   SPORTING CLUB ARBIZ                   0,00
                   TENNIS CLUB PESCHIE                   0,00
    
Statistiche
 
                Numero di società iscritte                               143      
                Società che hanno fatto iscrizioni online                140      
                Numero di società partecipanti                           135      
 
                Numero totale di atleti iscritti                        1264      
                Numero di atleti under 25 iscritti                        85      
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,72 %    
                Numero di atleti iscritti online                        1256      
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,37 %    
 
                Numero di atleti partecipanti                           1128      
                Numero di atleti assenti                                 136      
                Percentuale di atleti assenti                          10,76 %    
                Numero di atleti assenti ad una gara                      68      
 
                Numero totale di iscrizioni alle gare                   2404      
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        160      
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,66 %    
 
                Numero totale di gare disputate                         2089      
                Numero di gare disputate da atleti under 25              126      
 
                Numero di assenze dalle gare                             315      
                Percentuale di assenze                                 13,10 %    
                Numero di squalifiche                                     17      
                Numero di ritiri                                           4      
 
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale
 
              1      CIRCOLO CAN NAPOLI                     0         1         1
              2      IL GABBIANO NAPOLI                     0         1         1
              3      NUOVO NUOTO                            0         1         1
              4      PRESIDENT BOLOGNA                      0         1         1
              5      COOPERNUOTO                            5         8        13
              6      REGGIANA NUOTO                         1         8         9
              7      ASS.SPORTIVA DINAMI                    1         0         1
              8      AS MOLINELLA NUOTO                     3         7        10
              9      ASS.NE AMICI DEL NU                    1         0         1
             10      MODENA NUOTO                           0         1         1
             11      NC 91 PARMA                            6         7        13
             12      CSI NUOTO OBER FERR                    5         8        13
             13      CN UISP BOLOGNA                        4         2         6
             14      TRICOLORE MASTER AS                    0         1         1
             15      ALBATROS                               0         2         2
             16      SAVENA NUOTO TEAM A                    3         5         8
             17      SEVEN MASTER NUOTO                     9         6        15
             18      VILLA BONELLI NUOTO                    3         7        10
             19      G - UDINE                              6         5        11
             20      TRIESTINA NUOTO US                     0         1         1
             21      RN FRIULIA                             2         0         2
             22      GYMNASIUM SPILIMBER                    3        10        13
             23      UISP NUOTO CORDENON                    1         3         4
             24      CSN MONFALCONE ASD                     1         3         4
             25      C.C. ANIENE ASD                        0         2         2
             26      FORUM SPORT CENTER                     0         1         1
             27      AS LARUS NUOTO                         6         6        12
             28      GRUPPO PESCE                           0         1         1
             29      ANDREA DORIA                           0         4         4
             30      ASD SANTA CLARA - G                    0         1         1
             31      RARI NANTES SAVONA                     1         0         1
             32      NUOTATORI GENOVESI                     0         2         2
             33      LERICI NUOTO MASTER                    0         1         1
             34      GEAS                                   2         2         4
             35      CAN VITTORINO                          5         5        10
             36      COMO N                                 3         2         5
             37      CLOROLESI TREVIGLIO                    0         8         8
             38      OLIMPIC SWIM PRO                       2         7         9
             39      MASTER AICS BRESCIA                   20        68        88
             40      CANOTTIERI GARDA SA                    5         3         8
             41      BERGAMO NUOTO ASD                      3         2         5
             42      CHIARI NUOTO                           6         9        15
             43      VEROLANUOTO                            1         8         9
             44      AS SOGEIS                              3        10        13
             45      G.A.M. TEAM                            7        18        25
             46      ALBATROS ASD LUMEZZ                    0         9         9
             47      CAN LECCO                              1         2         3
             48      ICE CLUB COMO                          1         3         4
             49      CAN BALDESIO                           0         8         8
             50      CAN MINCIO                             0         2         2
             51      RN LEGNANO                             9        24        33
             52      NUOTATORI MILANESI                     4        10        14
             53      NORD PADANIA N                         0         1         1
             54      MALASPINA SC                           1         5         6
             55      NC SEREGNO                             0         4         4
             56      VIMERCATE N                            1         2         3
             57      ASA  CINISELLO                         2         4         6
             58      NC MILANO                              8        14        22
             59      MASTER MELZO N                         1         2         3
             60      DDS                                    2         5         7
             61      AICS PAVIA N                           7        20        27
             62      FUTURA TIRANO                          3         9        12
             63      ROBUR ET FIDES                         4         4         8
             64      CARONNO P N                            3        17        20
             65      RN SARONNO                             4         1         5
             66      BUSTO NUOTO AS                         1         0         1
             67      GESTISPORT COOP                       15        24        39
             68      FORUM SSD                              0         2         2
             69      SONCINO SC SRL                         0         1         1
             70      QUANTA SPORT VILLAG                    0         2         2
             71      GIS SRL                                0         1         1
             72      LIBERTAS SNEF                          1         0         1
             73      REZZATO N                              9         4        13
             74      PRATOGRANDE SPORT                      2         3         5
             75      MILANO NUOTO MASTER                   12        20        32
             76      SPAZIO SPORT ONE AR                    2        18        20
             77      SPORT MANAGEMENT                      24        49        73
             78      ACQUARIA SRL SSD                       0         2         2
             79      GESTIONI NUOTO SSD                     0         5         5
             80      SETTEFRATI LIBERTAS                    1         4         5
             81      LECCOLIMPICA NUOTO                     1         2         3
             82      NUOTO MASTER CREMA                     0         1         1
             83      LA WELLNESS                            0        10        10
             84      TEAM INSUBRIKA ASD                     4         6        10
             85      BERGAMO SWIM TEAM                      1         2         3
             86      ACQUADREAM FRANCIAC                    1        14        15
             87      AQVASPORT KRATOS                       5        25        30
             88      BARZANÒ ACQUACLUB S                    0         4         4
             89      TIBIDABO SSD                           3         9        12
             90      SPORT VILLAGE SSD -                    0         1         1
             91      ENJOY SSD                              1         1         2
             92      LEAENA SSD                             9        35        44
             93      TECRI NUOTO ASD                        2        11        13
             94      TEAM TREZZO SPORT S                    1         0         1
             95      SAN GIUSEPPE SSD -                     3         2         5
             96      NDC LEGNANO                            7        22        29
             97      ESC SSD - BRESCIA                     14        41        55
             98      YELLOW SPORT TEAM A                    1         0         1
             99      VELA NUOTO ANCONA                      1        10        11
            100      SENIGALLIA NUOTO A.                    2         1         3
            101      ADRIAKOS NM SENIGAL                    0         1         1
            102      POOL N SAMBENEDETTE                    3        13        16
            103      TEAM MARCHE MASTER                     5         7        12
            104      FANO +SPORT ASD POL                    4         7        11
            105      RNTORINO S.C.S.D.                      0         1         1
            106      SWIMMING CLUB ALESS                    0         1         1
            107      RARI NANTES GERBIDO                    0         3         3
            108      AQUATICA TORINO SSD                    0         3         3
            109      AQUARIUM SSD ARL                       1         3         4
            110      ARONA ACTIVE ASD                       1         0         1
            111      BRINDISI NUOTO ASD                     0         2         2
            112      GRUPPO IN FORMA AS                     0         1         1
            113      SPORT FULL TIME SS                     0         1         1
            114      POL. WATERPOLO PALE                    0         2         2
            115      POL.MIMMO FERRITO S                    0         3         3
            116      D.N. PONTEDERA                         2         5         7
            117      AREZZO NUOTO ASD                       0         3         3
            118      ASS.NUOTO LUCCA CAP                    0         1         1
            119      NUOTO LIFE STYLE                       0         2         2
            120      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                   19        28        47
            121      FIRENZE NUOTA MASTE                    2         1         3
            122      CORSIA 8 SSD                           1         0         1
            123      H. SPORT SSD - PRAT                    0         3         3
            124      R.N. TRENTO                            0         1         1
            125      CENTRO NUOTO BASTIA                    0         1         1
            126      AZZURRA RACE TEAM                      0         1         1
            127      SOC. 2001 SRL - PAD                    1         1         2
            128      PADOVANUOTO S.R.L.                     2         2         4
            129      S.S. ROVIGO NUOTO                      0         1         1
            130      NATATORIUM TREVISO                     2         2         4
            131      ASD SERENISSIMA NUOTO CLU              1         0         1
            132      SPORT MANAGEMENT SR                    5        14        19
            133      NUOTO VICENZA LIB A                    0         2         2
            134      LEOSPORT S.C. A R.L                    4         1         5
            135      VALDAGNO LIBERTAS A                    0         5         5
            136      CSS VERONA                             3         3         6
            137      STILELIBERO SRL SSD                    3         5         8
            138      NUOTO MASTER VERONA                    6         8        14
            139      SPORTING CLUB ARBIZ                    1         5         6
            140      PISCINE DI STRA E V                    3         8        11
            141      TENNIS CLUB PESCHIE                    0         1         1
            142      CITTÀ SPORT VICENZA                    5         9        14
            143      JESOLONUOTO ASD                        4         5         9
 
                                                          370       892      1262
 

Chi è online

 59 visitatori online

Calendario degli eventi

« < Aprile 2018 > »
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
contact search