Home Chi siamo Le gare di Molinella Foto Lo spazio del Coach Notizie Bacheca Contatti
12° Trofeo Città di Ravenna
Sabato 11 Gennaio 2014 00:00
 
12° Trofeo Città  di Ravenna
Manifestazione organizzata da Rinascita Team Romagna
200 SL100 DO100 FA50 SL50 RA200 MI100 SL100 RA50 FA50 DOClassifica societàStatistiche
200 SL
 
        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARLAZZI  ISIDE                1988   POL. AMATORI PRATO          2'20"29  897,93
       2   OTTAVIANI  SARAH               1989   SEVEN MASTER NUOTO          2'25"00  868,76
       3   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA         2'50"76  737,70
       4   ALBERGHINI  ALICE              1986   ACQUA TIME SSD              2'54"11  723,51
       5   MATERAZZO  GIULIA              1987   ESTENSE NUOTO CSI           3'07"93  670,30
 
        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  MARTA                 1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'20"92  905,83
       2   BRANDI  VALENTINA              1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'23"58  889,05
       3   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   POLISPORTIVA GARDEN         2'24"56  883,02
       4   CREPALDI  PAMELA               1981   ESTENSE NUOTO CSI           2'37"72  809,35
       5   CREPALDI  ILARIA               1981   ADRIA NUOTO SSD  AR         2'39"71  799,26
       6   ZACCARO  ZELIA                 1983   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'40"42  795,72
       7   CORONELLI  ISABELLA            1980   NUOTO MASTER VERONA         3'04"12  693,30
       8   VECCHIATTINI  FEDERICA         1982   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'10"12  671,42
 
        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCOLINI  FEDERICA            1979   RARI MASTER PESARO          2'44"08  785,59
       2   SANTINELLI  ELENA              1975   POLISPORT SRL               2'51"78  750,38
       3   ZOFFOLI  SANDRA                1978   SEVEN MASTER NUOTO          2'52"79  745,99
       4   CIMATTI  MARIA ELENA           1978   FANATIK TEAM FORLI          2'55"20  735,73
       5   RAVELLI  FRANCESCA             1979   NUOVO NUOTO                 2'57"27  727,14
       6   BIONDI  NICOLETTA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          2'59"02  720,03
       7   LA PLACA  SILVIA               1976   A.R.C.A. SSD. RL            3'06"81  690,01
       8   FRANCESCONI  SERENA            1976   NUOTO MASTER VERONA         3'08"11  685,24
       9   LEONARDI  ELISA                1975   ASS.SPORTIVA DINAMI         3'11"61  672,72
      10   PRANZINI  PAOLA                1978   CN UISP BOLOGNA             3'14"10  664,09
      11   FERRARI  ALESSIA               1978   ASS.SPORTIVA DINAMI         3'41"38  582,26
 
        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'12"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   NUOVO NUOTO                 2'49"56  783,09
       2   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   SEVEN MASTER NUOTO          2'50"84  777,22
       3   PASSARINI  LAURA               1973   TEAM MARCHE MASTER          3'03"48  723,68
       4   TOFFANETTI  LAURA              1973   ASS.SPORTIVA DINAMI         3'20"18  663,30
 
        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'14"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  STEFANIA              1966   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'37"35  853,07
       2   BULGARELLI  EMANUELA           1968   ADRIA NUOTO SSD  AR         2'55"89  763,15
       3   LUPI  EMANUELA                 1965   CN UISP BOLOGNA             3'02"20  736,72
       4   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO               4'02"87  552,68
 
        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'18"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSANEGO  EMILIA              1964   C.U.S. BOLOGNA              2'47"78  823,58
       2   GESTRI  MONICA                 1964   POL. AMATORI PRATO          3'00"65  764,90
       3   BOSCHI  GRAZIELLA              1961   CN UISP BOLOGNA             3'13"95  712,45
       4   PRAMPOLINI  MONICA             1961   N MODENESI                  3'20"52  689,11
       5   GAZZONI  TEA                   1964   SEVEN MASTER NUOTO          3'24"03  677,25
       6   MARTELLI  DANIELA              1964   NUOTO CLUB 2000             3'36"74  637,54
 
        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   ASS.NE AMICI DEL NU         3'04"71  798,77
 
        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'34"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   ASS.NE AMICI DEL NU         2'48"18  920,26
 
        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  3'18"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  GEMMA                1939   AS MOLINELLA NUOTO          5'26"72  606,33
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTEI  MANUEL                 1990   POL. COM. RICCIONE          2'10"81  0,00
       2   GALASSI  EMANUELE              1990   C.U.S. BOLOGNA              2'21"76  0,00
       3   NATALE  MATTEO                 1991   N MODENESI                  2'27"24  0,00
       4   CAROTENUTO  FRANCESCO          1993   NUOTO LIB ROSIGNANO         2'33"16  0,00
       5   LIMONI  LORENZO                1992   CN UISP BOLOGNA             2'34"88  0,00
       6   MARINI  ALESSIO                1990   AMATORI NUOTO LIB           2'39"61  0,00
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'53"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'07"89  888,89
       2   RIDOLFI  JACOPO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         2'11"52  864,36
       3   VESCIA  NICOLA                 1989   POLISPORTIVA GARDEN         2'17"60  826,16
       4   SOBRERO  STEFANO               1989   SISPORT FIAT S.P.A.         2'19"03  817,67
       5   FRIGIERI  GIOVANNI             1988   N MODENESI                  2'26"83  774,23
       6   BOLDRINI  DAVIDE               1989   NUOVO NUOTO                 2'33"27  741,70
       7   COLOMBI  MAURO                 1988   APD DELTA                   2'33"53  740,44
       8   ANTONIOL  MIRKO                1988   A.R.C.A. SSD. RL            2'34"25  736,99
       9   BETTOCCHI  MIRKO               1985   AS MOLINELLA NUOTO          2'39"07  714,65
      10   ANTINORI  ANDREA               1987   POLISPORT SRL               2'42"16  701,04
      11   GURINI  ENRICO                 1988   RARI MASTER PESARO          2'51"93  661,20
      12   FIORI  VALERIO                 1985   KOMAROS SUB ANCONA          2'52"55  658,82
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'54"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO  CLAUDIO               1984   MONTENUOTO S.S.D RL         2'04"77  919,29
       2   ORSELLI  MICHELE               1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'20"84  814,40
       3   MODOLO  MICHELE                1984   MONTENUOTO S.S.D RL         2'21"77  809,06
       4   BELLINI  DIEGO                 1982   ESTENSE NUOTO CSI           2'27"53  777,47
       5   FORNI  ANDREA                  1982   NUOTO CLUB LUGO             2'32"86  750,36
       6   GALLI  FABIO                   1981   C.U.S. BOLOGNA              2'33"02  749,58
       7   RICCI  ALESSANDRO              1981   SAN MARINO NUOTO            2'37"93  726,27
       8   NOVALI  LUCA                   1980   POLISPORTIVA GARDEN         2'41"14  711,80
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARI  MIRCO                 1978   POL. COM. RICCIONE          2'13"04  872,97
       2   PELLEGRINI  MARCO              1976   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'15"31  858,33
       3   CITRINITI  LUIGI               1977   SISPORT FIAT S.P.A.         2'20"60  826,03
       4   VALENTINI  GIACOMO             1978   RARI MASTER PESARO          2'27"57  787,02
       5   MAINARDI  ANDREA               1979   POL. COM. RICCIONE          2'35"68  746,02
       6   GOVONI  FRANCESCO              1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'39"76  726,97
       7   GAMBERINI  ANDREA              1976   ACQUA TIME SSD              2'41"78  717,89
       8   FUCHI  DAVIDE                  1977   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'43"18  711,73
       9   ORSINI  CHRISTIAN              1975   NUOTATORI RAVENNATI         2'43"44  710,60
      10   CORDIOLI  CHRISTIAN            1975   NUOTO MASTER VERONA         2'45"97  699,77
      11   RICCI  MARCO                   1976   FANATIK TEAM FORLI          2'47"88  691,80
      12   TESTONI  GIACOMO               1979   ACQUA TIME SSD              2'53"84  668,09
      13   CINTI LUCIANI  ALESSANDRO      1976   FANUM FORTUNAE ASD          2'55"56  661,54
      14   DAMIS  LUIGI                   1977   SEVEN MASTER NUOTO          2'56"77  657,01
      15   PINZA  ROBERTO                 1975   NUOTATORI RAVENNATI         2'58"59  650,32
      16   ZAGNOLI  LORENZO               1978   N MODENESI                  3'08"53  616,03
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   LEOSPORT S.C. A R.L         2'07"78  919,63
       2   ROTA  ALBERTO                  1972   ALBATROS                    2'19"94  839,72
       3   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO NUOTO            2'25"28  808,85
       4   FERRARIN  MIRKO                1973   NUOTO MASTER VERONA         2'26"40  802,66
       5   GIANNINI  MIRKO                1971   POL. COM. RICCIONE          2'27"40  797,22
       6   GRILLI  MARCO                  1970   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'33"28  766,64
       7   BERTOLA  STEFANO               1974   A.R.C.A. SSD. RL            2'35"35  756,42
       8   BARONI  LUCIO                  1972   ESTENSE NUOTO CSI           2'37"94  744,02
       9   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA         2'38"39  741,90
      10   RAGIZI  DAVIDE                 1973   FANATIK TEAM FORLI          2'39"44  737,02
      11   CASADEI  ALESSANDRO            1972   POLISPORTIVA GARDEN         2'40"35  732,83
      12   MANSUETO  MASSIMILIANO         1971   POL. COM. RICCIONE          2'41"20  728,97
      13   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO NUOTO            2'41"30  728,52
      14   ZANELLA  GIOVANNI              1971   ADRIA NUOTO SSD  AR         2'52"82  679,96
      15   CHIARUZZI  RAOUL               1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA      3'02"24  644,81
      16   PEGGI  MARCO                   1974   N MODENESI                  3'03"85  639,16
      17   MANTARRO  MASSIMO              1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA      3'09"85  618,96
      18   BRUNI  MARCELLO                1970   POLISPORT SRL               3'14"58  603,92
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'28"07  811,10
       2   MASSA  MASSIMILIANO            1967   NUOTO AICS BOLOGNA          2'31"95  790,39
       3   FORGHIERI  PAOLO               1966   MODENA NUOTO                2'33"18  784,04
       4   BACCHETTA  GAETANO             1967   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'33"19  783,99
       5   CAPPELLI  FABIO                1965   NUOTATORI RAVENNATI         2'34"85  775,59
       6   MINI  MICHELE                  1969   AQUATIC TEAM RAVENN         2'34"93  775,19
       7   PAGLIOCHINI  ANDREA            1966   POLISPORT SRL               2'42"84  737,53
       8   PIVETTI  MARCO                 1967   MODENA NUOTO                2'44"08  731,96
       9   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   N MODENESI                  2'44"15  731,65
      10   MINGARDI  MARCO                1965   CN UISP BOLOGNA             2'46"99  719,20
      11   TOSATTO  SIMONE                1967   AQUATIC TEAM RAVENN         2'56"27  681,34
      12   FAVA  MATTEO                   1966   AQUATIC TEAM RAVENN         2'56"87  679,03
      13   ROSETTI  DAVIDE                1965   FANATIK TEAM FORLI          2'59"60  668,71
      14   CAMPANI  FABIO                 1966   N MODENESI                  3'02"54  657,94
      15   SIMONINI  SILVIO               1965   N MODENESI                  3'06"14  645,21
           PEDULLI  MAURO                 1967   FANATIK TEAM FORLI         Squalif.    0,00
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRANDI  CLAUDIO ENRICO         1961   ADRIAKOS NM SENIGAL         2'31"14  817,19
       2   LANZI  MARCO                   1963   RARI MASTER PESARO          2'33"20  806,20
       3   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   LEOSPORT S.C. A R.L         2'34"10  801,49
       4   SANTOMIERI  GIANMATTEO         1960   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'37"76  782,90
       5   FERRI  EROS                    1962   RARI MASTER PESARO          2'38"26  780,42
       6   CERANTO  PAOLO                 1964   C.U.S. BOLOGNA              2'38"80  777,77
       7   MANTOVAN  BRUNO                1964   ADRIA NUOTO SSD  AR         2'43"75  754,26
       8   CEDRINI  MASSIMO               1961   ESTENSE NUOTO CSI           2'44"78  749,54
       9   GUERRINI  ALBERTO              1961   RHODIGIUM NUOTO 200         2'46"66  741,09
      10   SALOMONE  ANTONIO              1964   FANATIK TEAM FORLI          2'52"34  716,66
      11   SANGIORGI  STEFANO             1964   MODENA NUOTO                2'54"39  708,24
      12   ZAGATTI  MORENO                1964   ESTENSE NUOTO CSI           2'55"77  702,68
      13   RANDI  STEFANO                 1960   NUOTO CLUB 2000             2'59"71  687,27
      14   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         3'00"58  683,96
      15   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   SEVEN MASTER NUOTO          3'01"35  681,06
      16   MAZZANTI  STEFANO              1964   CN UISP BOLOGNA             3'02"40  677,14
      17   MARCHESINI  ALBERTO            1960   AQUATIC TEAM RAVENN         3'03"66  672,49
      18   CENCI  MAURIZIO                1960   FANUM FORTUNAE ASD          3'06"26  663,11
      19   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO               3'12"43  641,84
      20   SASSI  FERNANDO                1960   N MODENESI                  3'14"45  635,18
      21   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   POLISPORT SRL               3'23"33  607,44
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'08"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMANGI  RAFFAELE              1959   NUOVO NUOTO                 2'39"55  804,32
       2   ZANETTI  ANDREA                1959   NUOTATORI VENEZIANI         2'45"92  773,45
       3   BACCHINI  RENZO                1958   POLISPORTIVA GARDEN         2'47"72  765,14
       4   MAITAN  MARCO                  1959   APD DELTA                   3'00"49  711,01
       5   IOBBI  MASSIMO                 1955   DELPHINIA S.BENEDET         3'00"97  709,12
       6   GIOVANARDI  DAVIDE             1958   N MODENESI                  3'04"72  694,73
       7   CAPANNA  MICHELE               1958   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'14"28  660,54
       8   GHERERDINI  FRANCO             1958   NUOVO NUOTO                 3'16"12  654,34
       9   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             3'18"02  648,07
      10   SIMONE  MAURIZIO               1959   ESTENSE NUOTO CSI           3'22"54  633,60
      11   GALLI  DANIELE MARCELLO        1958   RARI MASTER PESARO          3'26"82  620,49
      12   DONATUCCI  DANIELE             1956   FANATIK TEAM FORLI          3'35"26  596,16
      13   TURIANI  GIORGIO               1955   FANUM FORTUNAE ASD          3'41"42  579,58
      14   SACCHI  GILBERTO               1955   ESTENSE NUOTO CSI           3'42"37  577,10
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'16"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         3'06"82  728,08
       2   BONDESAN  GIORGIO              1953   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'11"63  709,81
       3   RENZI  RENZO                   1950   GENS AQUATICA SAN M         3'12"52  706,52
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLONI  PAOLO                 1947   CN UISP BOLOGNA             3'19"50  714,39
       2   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               3'33"32  668,10
       3   NERI  NERIO                    1948   POLISPORT SRL               3'37"82  654,30
       4   CAVALIERE  ALFREDO             1946   NUOTO CLUB 2000             4'40"86  507,44
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POL. COM. RICCIONE          4'03"71  619,67
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'42"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANESI  GIUSEPPE             1939   AS MOLINELLA NUOTO          4'11"48  645,10
Torna a inizio pagina
100 DO
 
        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   APRIGLIANO  VALERIA            1994   APD DELTA                   1'24"87  0,00
       2   DALLA ROSA  VALENTINA          1990   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'26"14  0,00
       3   AIROLDI  SARA                  1994   APD DELTA                   1'30"66  0,00
       4   POMPILI  GIULIA                1992   SEVEN MASTER NUOTO          1'32"45  0,00
       5   POLLASTRI  MICHELA             1990   CENTRO NUOTO COPPAR         1'37"48  0,00
       6   GIANNOTI  VIRGINIA             1993   ASS.SPORTIVA DINAMI         1'45"35  0,00
 
        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'06"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASERO  ANNA                   1986   SISPORT FIAT S.P.A.         1'17"62  850,81
       2   ALBERGHINI  ALICE              1986   ACQUA TIME SSD              1'33"76  704,35
       3   CARRIERO  VALERIA              1989   NUOTO LIB ROSIGNANO         1'36"33  685,56
       4   MATERAZZO  GIULIA              1987   ESTENSE NUOTO CSI           1'42"08  646,94
 
        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'05"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVORELLI  ROBERTA             1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'35"53  684,39
       2   TAPPATA`  DENISE               1980   TEAM MARCHE MASTER          1'36"07  680,55
       3   VECCHIATTINI  FEDERICA         1982   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'49"15  598,99
       4   VERGNANI  DANIELA              1982   C.U.S. BOLOGNA              1'51"78  584,90
 
        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'07"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMILLI  CARLOTTA              1979   SEVEN MASTER NUOTO          1'14"32  906,35
       2   ROMAGNOLI  MAYA                1978   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'18"92  853,52
       3   CIMATTI  MARIA ELENA           1978   FANATIK TEAM FORLI          1'35"04  708,75
       4   CECCOLINI  FEDERICA            1979   RARI MASTER PESARO          1'39"12  679,58
       5   AVESANI  ERIKA                 1978   NUOTO MASTER VERONA         1'40"81  668,19
       6   LEONARDI  ELISA                1975   ASS.SPORTIVA DINAMI         1'47"38  627,30
       7   TONNARELLI  ISABELLA           1976   TEAM MARCHE MASTER          1'50"66  608,71
       8   ANDOLINA  PIA                  1975   ASS.SPORTIVA DINAMI         2'02"42  550,24
       9   BERGAMINI  LISA                1975   NUOVO NUOTO                 2'10"11  517,72
 
        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGOBELLO  ELISABETTA          1973   NUOTO CLUB 2000             1'31"81  742,84
       2   BOARINI  RAFFAELLA             1972   ESTENSE NUOTO CSI           1'32"50  737,30
       3   RAFFONI  ELISA                 1972   NUOTATORI RAVENNATI         1'33"83  726,85
       4   GIORGINI  MARIA GRAZIA         1972   FANATIK TEAM FORLI          1'34"40  722,46
       5   LUCCARINI  SIMONA              1970   POLISPORTIVA GARDEN         1'37"12  702,22
       6   BONIZZATO  CLAUDIA             1972   POLISPORTIVA GARDEN         1'39"12  688,05
       7   DEIDDA  BARBARA                1973   TEAM MARCHE MASTER          1'50"89  615,02
 
        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'10"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGARELLI  EMANUELA           1968   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'43"01  684,21
       2   ACCORSI  ALBERTA               1967   C.U.S. BOLOGNA              1'43"68  679,78
       3   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'47"46  655,87
 
        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'14"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EISCH  KARIN URSULA            1963   SEVEN MASTER NUOTO          1'31"57  809,98
       2   MINARDI  PAOLA                 1964   NUOTO CLUB 2000             1'40"11  740,89
       3   CATANI  SABRINA                1964   FANATIK TEAM FORLI          1'48"75  682,02
 
        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'18"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MATTEO  VINCENZA            1956   CN UISP BOLOGNA             2'08"05  615,85
 
        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'33"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVA  LAURA                    1942   NUOTO CLUB 2000             2'45"31  565,06
 
        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LABBRUZZO  LUCA                1994   APD DELTA                   1'15"90  0,00
       2   DI GREGORIO  MATTEO            1990   C.U.S. BOLOGNA              1'25"92  0,00
 
        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  DAVIDE                1989   POLISPORTIVA GARDEN         1'10"81  817,54
       2   MARTINELLI  ANDREA             1988   ALBATROS                    1'10"96  815,81
       3   PAGLIARINI  MICHELE            1989   DELPHINIA S.BENEDET         1'20"51  719,04
 
        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRELLO  ENRICO                1982   RIVIERA NUOTO VENET         1'08"04  859,05
       2   CECCHETTI  GIACOMO             1983   GENS AQUATICA SAN M         1'19"11  738,84
       3   BENEVENTI  MARCO               1981   NUOTATORI RAVENNATI         1'21"39  718,15
       4   CAVALUCCI  ALESSANDRO          1983   POLISPORTIVA GARDEN         1'27"73  666,25
       5   ILARI  MARCO                   1984   NUOTO CLUB LUGO             1'35"05  614,94
       6   POLI  RICCARDO                 1982   NUOTO MASTER VERONA         1'41"38  576,54
 
        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'00"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   RARI MASTER PESARO          1'11"27  842,43
       2   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL               1'18"03  769,45
       3   GATTOLIN  MASSIMO              1979   AS MOLINELLA NUOTO          1'18"91  760,87
       4   CICOGNANI  TOMMASO             1979   SEVEN MASTER NUOTO          1'19"47  755,51
       5   DALFINO  ANDREA                1976   CN UISP BOLOGNA             1'23"54  718,70
       6   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   GENS AQUATICA SAN M         1'23"95  715,19
       7   TONACCI  MATTEO                1978   CN UISP BOLOGNA             1'26"88  691,07
       8   BARBIERI  FABIO                1978   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'32"15  651,55
 
        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINELLI  MIRKO                 1974   FANATIK TEAM FORLI          1'10"68  859,65
       2   PINI  MARCELLO                 1974   NUOTO CLUB 2000             1'14"05  820,53
       3   FERRARIN  MIRKO                1973   NUOTO MASTER VERONA         1'20"65  753,38
       4   TUGNOLI  SIMONE                1972   NUOVO NUOTO                 1'26"19  704,95
       5   BERTOLA  STEFANO               1974   A.R.C.A. SSD. RL            1'28"34  687,80
       6   RAGIZI  DAVIDE                 1973   FANATIK TEAM FORLI          1'29"14  681,62
       7   BARONI  LUCIO                  1972   ESTENSE NUOTO CSI           1'31"71  662,52
       8   FERLINI  DANIELE               1974   NUOTATORI RAVENNATI         1'35"96  633,18
       9   MANTARRO  MASSIMO              1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'37"24  624,85
      10   SOLAZZI  MARCO                 1970   TEAM MARCHE MASTER          1'37"53  622,99
      11   ZANELLA  GIOVANNI              1971   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'39"71  609,37
      12   PIVA  MARCO                    1974   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'41"81  596,80
 
        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRA  GIAN LUCA              1968   NUOTO CLUB LUGO             1'21"77  760,91
       2   MINI  MICHELE                  1969   AQUATIC TEAM RAVENN         1'28"95  699,49
       3   MERENDI  ALBERTO               1967   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'38"48  631,80
       4   BARILLARI  CAMILLO             1965   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'39"95  622,51
       5   BONORA  ALESSANDRO             1969   AS MOLINELLA NUOTO          1'41"38  613,73
       6   D`AMBROSIO  WALTER             1969   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'48"37  574,14
 
        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'04"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALAMBRA  ALESSANDRO          1962   ESTENSE NUOTO CSI           1'17"08  836,92
       2   SCHIUMARINI  SEBASTIANO        1962   NUOTO CLUB 2000             1'23"91  768,80
       3   RANDI  STEFANO                 1963   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'25"36  755,74
       4   LIGNOLA  FILIPPO               1964   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'28"79  726,55
       5   CEDRINI  MASSIMO               1961   ESTENSE NUOTO CSI           1'28"86  725,97
       6   GUERRINI  ALBERTO              1961   RHODIGIUM NUOTO 200         1'30"34  714,08
       7   SERRA  ANTONIO                 1960   MODENA NUOTO                1'34"00  686,28
       8   ZENNARO  TIZIANO               1960   RARI NANTES VENEZIA         1'35"49  675,57
       9   TEODORANI  ALESSANDRO          1961   SEVEN MASTER NUOTO          1'36"52  668,36
      10   BALDUCCI  LUCA                 1962   POLISPORT SRL               1'43"45  623,59
      11   CENCI  MAURIZIO                1960   FANUM FORTUNAE ASD          1'57"35  549,72
 
        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'07"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHERERDINI  FRANCO             1958   NUOVO NUOTO                 1'45"57  642,99
       2   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'46"36  638,21
       3   IOBBI  MASSIMO                 1955   DELPHINIA S.BENEDET         1'47"34  632,38
       4   SACCHI  GILBERTO               1955   ESTENSE NUOTO CSI           1'54"60  592,32
 
        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'15"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  DAMINO                1945   SETTEFRATI LIBERTAS         2'00"03  631,43
       2   CAVALIERE  ALFREDO             1946   NUOTO CLUB 2000             2'18"85  545,84
 
        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'20"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFINI  GIORGIO               1943   ADRIAKOS NM SENIGAL         2'37"15  513,90
Torna a inizio pagina
100 FA
 
        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  MIRIAM                  1990   AMATORI NUOTO LIB           1'17"21  0,00
 
        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDI  VALENTINA              1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'12"38  874,14
       2   CREPALDI  PAMELA               1981   ESTENSE NUOTO CSI           1'30"27  700,90
 
        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMILLI  CARLOTTA              1979   SEVEN MASTER NUOTO          1'17"03  840,58
       2   MASCAGNA  VANIA                1975   CN UISP BOLOGNA             1'24"84  763,20
       3   TOMASI  TANIA                  1979   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'28"64  730,48
       4   BERTANI  FEDERICA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          1'34"88  682,44
 
        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSI  ROMINA                1972   SEVEN MASTER NUOTO          1'38"99  666,94
 
        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI  LORENA                1968   ESTENSE NUOTO CSI           1'20"78  835,97
       2   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         2'00"19  561,86
 
        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'10"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA             1'44"77  670,61
       2   MINARDI  PAOLA                 1964   NUOTO CLUB 2000             1'55"91  606,16
 
        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'21"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   ASS.NE AMICI DEL NU         1'31"29  895,50
 
        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALE  MATTEO                 1991   N MODENESI                  1'13"28  0,00
 
        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'55"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOMBARDINI  STEFANO            1987   NUOTATORI RAVENNATI         1'06"12  836,21
       2   TURINI  ALBERTO                1989   NUOTO LIB ROSIGNANO         1'08"81  803,52
       3   MARTINELLI  ANDREA             1988   ALBATROS                    1'12"88  758,64
       4   PAGLIARINI  MICHELE            1989   DELPHINIA S.BENEDET         1'15"15  735,73
       5   BETTOCCHI  MIRKO               1985   AS MOLINELLA NUOTO          1'25"74  644,86
 
        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'55"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO  MICHELE                1984   MONTENUOTO S.S.D RL         1'01"85  900,24
       2   MARCHESIN  LUCA                1981   A.R.C.A. SSD. RL            1'03"61  875,33
       3   DONINI  SIMONE                 1981   CN UISP BOLOGNA             1'08"94  807,66
       4   ORSELLI  MICHELE               1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'09"29  803,58
       5   POCHINI  GIUSEPPE              1983   APD DELTA                   1'13"48  757,76
       6   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA         1'21"57  682,60
 
        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MION  MATTEO                   1976   RIVIERA NUOTO VENET         1'07"92  832,30
       2   RICCO  GIACOMO FRANCESCO       1976   C.U.S. BOLOGNA              1'32"18  613,26
       3   ZAGNOLI  LORENZO               1978   N MODENESI                  1'48"42  521,40
       4   RIZZETTO  SILVIO               1978   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'54"08  495,53
 
        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTA  ALBERTO                  1972   ALBATROS                    1'02"89  916,04
       2   DI MARTINO  MARCO              1971   AQUATIC TEAM RAVENN         1'08"39  842,37
       3   MEONI  LEONARDO                1971   POL. AMATORI PRATO          1'19"43  725,29
 
        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERPELLONI  DAVIDE             1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'09"86  845,12
       2   FADALTI  ANDREA                1969   CN UISP BOLOGNA             1'10"98  831,78
       3   SALMASO  FRANCESCO             1965   RIVIERA NUOTO VENET         1'18"87  748,57
       4   MENGARELLI  ROBERTO            1968   AQUATIC TEAM RAVENN         1'20"78  730,87
       5   BARILLARI  CAMILLO             1965   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'27"22  676,91
       6   PIVETTI  MARCO                 1967   MODENA NUOTO                1'29"68  658,34
       7   SARGENTINI  ROBERTO            1967   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'43"74  569,12
       8   TUFO  SAVERIO                  1965   POL. AMATORI PRATO          1'54"37  516,22
 
        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'07"79  898,22
       2   PRANDI  CLAUDIO ENRICO         1961   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'17"50  785,68
       3   MANTOVAN  BRUNO                1964   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'22"61  737,08
       4   ZAGATTI  MORENO                1964   ESTENSE NUOTO CSI           1'27"47  696,12
       5   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP BOLOGNA             1'31"86  662,86
       6   RIMONDI  GIUSEPPE              1963   CN UISP BOLOGNA             1'37"14  626,83
       7   ZENNARO  TIZIANO               1960   RARI NANTES VENEZIA         1'40"66  604,91
       8   SANGIORGI  STEFANO             1964   MODENA NUOTO                1'41"86  597,78
 
        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'03"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMANGI  RAFFAELE              1959   NUOVO NUOTO                 1'29"62  706,76
       2   MERELLI  MAURO                 1958   DELPHINIA S.BENEDET         1'36"90  653,66
       3   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'39"91  633,97
 
        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'06"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'42"23  651,67
 
        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base   :  1'11"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  DAMINO                1945   SETTEFRATI LIBERTAS         2'14"58  529,72
Torna a inizio pagina
50 SL
 
        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25          
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA ROSA  VALENTINA          1990   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'32"23  0,00
       2   APRIGLIANO  VALERIA            1994   APD DELTA                   0'32"92  0,00
       3   BONDIOLI  SARA                 1990   CN UISP BOLOGNA             0'33"73  0,00
       4   AIROLDI  SARA                  1994   APD DELTA                   0'35"07  0,00
       5   POLLASTRI  MICHELA             1990   CENTRO NUOTO COPPAR         0'36"10  0,00
       6   POMPILI  GIULIA                1992   SEVEN MASTER NUOTO          0'36"66  0,00
       7   SERRA  ERICA                   1994   POLISPORTIVA GARDEN         0'37"71  0,00
       8   GIANNOTI  VIRGINIA             1993   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'42"01  0,00
       9   COMASTRI  VALERIA              1991   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'42"35  0,00
 
        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEI  MELISSA                   1989   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'29"06  917,41
       2   BICHI  ILARIA                  1986   AQUATICA TORINO SSD         0'29"32  909,28
       3   OTTAVIANI  SARAH               1989   SEVEN MASTER NUOTO          0'30"07  886,60
       4   CITRINITI  WANDA               1987   AS MOLINELLA NUOTO          0'33"09  805,68
       5   FURCI  VALENTINA               1985   AQUATICA TORINO SSD         0'33"18  803,50
       6   BELFASTI  CECILIA              1989   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'34"15  780,67
       7   LOLLI  VALENTINA               1987   C.U.S. BOLOGNA              0'34"23  778,85
       8   CECCONI  SOFIA                 1989   NUOTATORI RAVENNATI         0'34"62  770,08
       9   GERACI  DANIELA                1985   RARI MASTER PESARO          0'37"02  720,15
      10   ZWANKHUINZEN GINA ELEONORA     1987   CIVATURS DE AKKER           0'39"66  672,21
      11   SERAFINI  STEFANIA             1986   N MODENESI                  0'41"43  643,50
      12   ROSSI  CHIARA                  1987   POLISPORT SRL               0'53"25  500,66
 
        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  MARTA                 1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'29"47  897,86
       2   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   POLISPORTIVA GARDEN         0'30"91  856,03
       3   ZANELLA  ANGELA                1982   NUOTO MASTER VERONA         0'32"75  807,94
       4   CREPALDI  ILARIA               1981   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'33"69  785,40
       5   PAGLIARANI  VALENTINA          1983   SEVEN MASTER NUOTO          0'36"81  718,83
       6   SAVORELLI  ROBERTA             1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'36"99  715,33
       7   BERTOZZI  MONIA                1980   SEVEN MASTER NUOTO          0'37"37  708,05
       8   NICOLETTI  CARLOTTA            1980   POLISPORTIVA GARDEN         0'37"60  703,72
       9   TAPPATA`  DENISE               1980   TEAM MARCHE MASTER          0'37"83  699,44
      10   VERGNANI  DANIELA              1982   C.U.S. BOLOGNA              0'38"65  684,61
      11   BACCHINI  ELISA                1980   RARI MASTER PESARO          0'39"46  670,55
 
        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIROLLI  CARLA                 1978   AQUATIC TEAM RAVENN         0'30"80  870,78
       2   CALLEGARO  ELENA               1979   RIVIERA NUOTO VENET         0'33"76  794,43
       3   SANTINELLI  ELENA              1975   POLISPORT SRL               0'34"87  769,14
       4   FELISATI  ERICA                1976   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'34"92  768,04
       5   RUGHI  FRANCESCA               1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'35"10  764,10
       6   MASCAGNA  VANIA                1975   CN UISP BOLOGNA             0'36"05  743,97
       7   RAVELLI  FRANCESCA             1979   NUOVO NUOTO                 0'36"11  742,73
       8   TOMASI  TANIA                  1979   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'36"29  739,05
       9   PRANZINI  PAOLA                1978   CN UISP BOLOGNA             0'37"52  714,82
      10   RANIERI  SIMONA                1977   FANATIK TEAM FORLI          0'37"73  710,84
      11   MESCOLINI  ROBERTA             1976   FANATIK TEAM FORLI          0'37"85  708,59
      12   MAGLIONE  LAVINIA              1976   POLISPORTIVA GARDEN         0'40"49  662,39
      13   FERRARI  ALESSIA               1978   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'40"65  659,78
      14   ZANNONI  BEATRICE              1977   NUOTATORI RAVENNATI         0'41"38  648,14
      15   BERNARDI  ALESSIA              1979   TEAM MARCHE MASTER          0'42"20  635,55
      16   ORSINI  MARIKA                 1976   NUOTATORI RAVENNATI         0'45"45  590,10
      17   BERGAMINI  LISA                1975   NUOVO NUOTO                 0'46"77  573,44
      18   ANDOLINA  PIA                  1975   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'47"77  561,44
 
        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA     1972   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'32"92  824,12
       2   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"89  800,53
       3   GIORGINI  MARIA GRAZIA         1972   FANATIK TEAM FORLI          0'34"51  786,15
       4   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   NUOVO NUOTO                 0'35"34  767,69
       5   RAFFONI  ELISA                 1972   NUOTATORI RAVENNATI         0'35"69  760,16
       6   GALASSI  ROMINA                1972   SEVEN MASTER NUOTO          0'36"59  741,46
       7   BOARINI  RAFFAELLA             1972   ESTENSE NUOTO CSI           0'36"69  739,44
       8   PASSARINI  LAURA               1973   TEAM MARCHE MASTER          0'36"74  738,43
       9   RIGOBELLO  ELISABETTA          1973   NUOTO CLUB 2000             0'36"87  735,83
      10   BONIZZATO  CLAUDIA             1972   POLISPORTIVA GARDEN         0'38"27  708,91
      11   TOFFANETTI  LAURA              1973   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'41"05  660,90
      12   DEIDDA  BARBARA                1973   TEAM MARCHE MASTER          0'41"18  658,81
      13   GALLI  ROBERTA                 1971   N MODENESI                  0'49"98  542,82
      14   ECSEDINE SEPSI  EVA            1971   RARI MASTER PESARO          0'56"74  478,15
 
        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI  LORENA                1968   ESTENSE NUOTO CSI           0'32"57  850,17
       2   LUPI  EMANUELA                 1965   CN UISP BOLOGNA             0'35"30  784,42
       3   LENA  ELIANA                   1966   AQUATIC TEAM RAVENN         0'37"69  734,68
       4   GOTTI  ALESSANDRA              1969   NUOTO CLUB LUGO             0'38"41  720,91
       5   ACCORSI  ALBERTA               1967   C.U.S. BOLOGNA              0'40"10  690,52
       6   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO               0'51"20  540,82
 
        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EISCH  KARIN URSULA            1963   SEVEN MASTER NUOTO          0'32"42  881,55
       2   CORSANEGO  EMILIA              1964   C.U.S. BOLOGNA              0'34"13  837,39
       3   VENTURI  VIVIANA               1963   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"35  832,02
       4   ZANI  MARINA                   1964   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'36"12  791,25
       5   GESTRI  MONICA                 1964   POL. AMATORI PRATO          0'36"29  787,54
       6   MATTIOLI BERTACCHINI  EMANUEL  1963   N MODENESI                  0'37"97  752,70
       7   BOSCHI  GRAZIELLA              1961   CN UISP BOLOGNA             0'38"08  750,53
       8   PRAMPOLINI  MONICA             1961   N MODENESI                  0'38"84  735,84
       9   GAZZONI  TEA                   1964   SEVEN MASTER NUOTO          0'39"47  724,09
      10   MARTELLI  DANIELA              1964   NUOTO CLUB 2000             0'40"34  708,48
      11   CATANI  SABRINA                1964   FANATIK TEAM FORLI          0'42"24  676,61
 
        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   ASS.NE AMICI DEL NU         0'40"81  732,17
 
        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVA  LAURA                    1942   NUOTO CLUB 2000             1'12"58  485,53
 
        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'38"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  GEMMA                1939   AS MOLINELLA NUOTO          1'07"59  563,99
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25          
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  EMANUELE                1993   NUOTATORI RAVENNATI         0'25"85  0,00
       2   SERRAZANETTI GABRIELE          1991   C.U.S. BOLOGNA              0'26"47  0,00
       3   GATTEI  MANUEL                 1990   POL. COM. RICCIONE          0'26"85  0,00
       4   GALASSI  EMANUELE              1990   C.U.S. BOLOGNA              0'27"09  0,00
       5   GUIDETTI  MATTIA               1990   N MODENESI                  0'27"51  0,00
       6   MICHELESSI  FABRIZIO           1994   APD DELTA                   0'27"94  0,00
       7   GARDINI  FRANCESCO             1990   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'29"68  0,00
           DI GREGORIO  MATTEO            1990   C.U.S. BOLOGNA              0'29"68  0,00
       9   LABBRUZZO  LUCA                1994   APD DELTA                   0'29"76  0,00
      10   LIMONI  LORENZO                1992   CN UISP BOLOGNA             0'29"97  0,00
      11   DE VINCENZI  STEFANO           1994   APD DELTA                   0'31"42  0,00
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'26"31  889,02
       2   RAGAZZONI  ANDREA              1985   RARI MASTER PESARO          0'26"47  883,64
       3   BIOLCHINI  ANDREA              1987   N MODENESI                  0'27"33  855,84
       4   PORTIERI  NICOLO`              1986   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'27"36  854,90
       5   DE LUCA  DAVIDE                1989   POLISPORTIVA GARDEN         0'27"89  838,65
       6   PALADINI  LUCA                 1989   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'28"18  830,02
       7   GOLFRE` ANDREASI  RUBEN        1988   NUOTO MASTER VERONA         0'28"70  814,98
       8   COLOMBI  MAURO                 1988   APD DELTA                   0'28"80  812,15
       9   BOMBARDINI  STEFANO            1987   NUOTATORI RAVENNATI         0'28"93  808,50
      10   LIVERANI  LEOPOLDO             1987   NUOTO CLUB 2000             0'29"31  798,02
      11   BOLDRINI  DAVIDE               1989   NUOVO NUOTO                 0'29"43  794,77
      12   FRIGIERI  GIOVANNI             1988   N MODENESI                  0'30"06  778,11
      13   SANTANDREA  MATTIA             1988   NUOTO CLUB 2000             0'30"83  758,68
      14   ANTINORI  ANDREA               1987   POLISPORT SRL               0'30"93  756,22
      15   FERRARI  DAVIDE                1985   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'31"66  738,79
      16   FIORI  VALERIO                 1985   KOMAROS SUB ANCONA          0'33"07  707,29
           GURINI  ENRICO                 1988   RARI MASTER PESARO         Squalif.    0,00
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESIN  LUCA                1981   A.R.C.A. SSD. RL            0'26"04  891,32
       2   VENTURI  GIANLUCA              1984   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'26"12  888,59
       3   BENZI  CLAUDIO                 1981   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'26"33  881,50
       4   ZAMORANI  MATTEO               1984   SISPORT FIAT S.P.A.         0'26"99  859,95
       5   CAPPELLO  TOMMASO              1984   C.U.S. BOLOGNA              0'27"05  858,04
       6   BUZZONI  FEDERICO              1983   ESTENSE NUOTO CSI           0'27"39  847,39
       7   DONINI  SIMONE                 1981   CN UISP BOLOGNA             0'27"42  846,46
       8   BELLINI  DIEGO                 1982   ESTENSE NUOTO CSI           0'28"23  822,17
       9   GALLI  FABIO                   1981   C.U.S. BOLOGNA              0'28"60  811,54
      10   ROSSI  ALBERTO                 1984   CN UISP BOLOGNA             0'28"70  808,71
      11   CANELLA  DEVID                 1984   NUOVO NUOTO                 0'29"57  784,92
      12   SICILIANO  MARCO               1980   POLISPORTIVA GARDEN         0'29"81  778,60
      13   CECCHETTI  GIACOMO             1983   GENS AQUATICA SAN M         0'30"26  767,02
      14   VASUMINI  RICCARDO             1984   NUOTATORI RAVENNATI         0'30"38  763,99
      15   POCHINI  GIUSEPPE              1983   APD DELTA                   0'31"05  747,50
      16   ERCOLANI  GIACOMO              1981   GENS AQUATICA SAN M         0'32"40  716,36
      17   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'32"70  709,79
      18   MANDRICARDO  ANDREA            1982   CN UISP BOLOGNA             0'32"85  706,54
      19   BERTOLOTTI  PIERO              1980   ACQUA TIME SSD              0'32"87  706,11
      20   PAGNI  FABIO                   1982   CN UISP BOLOGNA             0'34"00  682,65
      21   ILARI  MARCO                   1984   NUOTO CLUB LUGO             0'34"04  681,84
      22   VISANI  CHRISTIAN              1983   NUOTO CLUB 2000             0'34"21  678,46
      23   GENTILI  SIMONE                1982   POLISPORTIVA GARDEN         0'37"49  619,10
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MION  MATTEO                   1976   RIVIERA NUOTO VENET         0'27"35  858,87
       2   PICCIALLO  ROBERTO             1979   NUOVO NUOTO                 0'27"63  850,16
       3   PICCARI  MIRCO                 1978   POL. COM. RICCIONE          0'27"88  842,54
       4   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL               0'28"11  835,65
       5   VALORI  STEFANO                1978   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'28"66  819,61
       6   GOVONI  FRANCESCO              1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'28"81  815,34
       7   CICOGNANI  TOMMASO             1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'28"94  811,68
       8   CUCCHI  RICCARDO               1979   NUOVO NUOTO                 0'29"52  795,73
       9   PASI  FILIPPO                  1978   AQUATIC TEAM RAVENN         0'29"71  790,64
      10   GATTOLIN  MASSIMO              1979   AS MOLINELLA NUOTO          0'29"83  787,46
      11   BALDISSERRI  FABIO             1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'30"05  781,70
      12   MAGNANI  ANDREA                1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'30"07  781,18
      13   RICCI  MARCO                   1976   FANATIK TEAM FORLI          0'30"21  777,56
      14   GARDALI  ALAN                  1978   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'30"30  775,25
      15   GELLI  ALESSIO                 1977   NUOTO AICS BOLOGNA          0'30"51  769,91
      16   CARDELLINI  IARI               1978   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'30"60  767,65
      17   PERTICAROLI  FRANCESCO         1978   TEAM MARCHE MASTER          0'30"73  764,40
      18   MAINARDI  ANDREA               1979   POL. COM. RICCIONE          0'31"00  757,74
      19   TONACCI  MATTEO                1978   CN UISP BOLOGNA             0'31"03  757,01
      20   CINTI LUCIANI  ALESSANDRO      1976   FANUM FORTUNAE ASD          0'31"08  755,79
      21   MOLARA  SIMONE                 1976   SEVEN MASTER NUOTO          0'31"25  751,68
      22   DALFINO  ANDREA                1976   CN UISP BOLOGNA             0'31"39  748,33
      23   LENZI  EMANUELE                1978   CN UISP BOLOGNA             0'31"55  744,53
      24   FERROTTI  STEFANO              1976   AQUATIC TEAM RAVENN         0'31"63  742,65
      25   RIZZELLO  GIORGIO              1975   TEAM MARCHE MASTER          0'31"75  739,84
      26   BARBIERI  FABIO                1978   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'31"93  735,67
      27   DAMIS  LUIGI                   1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'32"80  716,16
      28   TESTONI  GIACOMO               1979   ACQUA TIME SSD              0'32"89  714,20
      29   PINZA  ROBERTO                 1975   NUOTATORI RAVENNATI         0'32"97  712,47
      30   FIORUCCI  MARCELLO             1979   POLISPORT SRL               0'33"14  708,81
      31   ROSSI  RONNI                   1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"74  676,17
      32   MAZZANTI  GABRIELE             1975   NUOTO CLUB LUGO             0'35"54  660,95
      33   ISIDORI  MICHELE               1976   NUOTATORI RAVENNATI         0'35"62  659,46
      34   RIZZETTO  SILVIO               1978   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'36"64  641,10
           FUCHI  DAVIDE                  1977   RINASCITA TEAM ROMAGNA     Squalif.    0,00
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCHI  CRISTIANO             1972   CENTRO NUOTO COPPAR         0'27"74  872,39
       2   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             0'28"48  849,72
       3   GIANNINI  MIRKO                1971   POL. COM. RICCIONE          0'29"55  818,95
       4   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               0'30"22  800,79
       5   MEONI  LEONARDO                1971   POL. AMATORI PRATO          0'30"26  799,74
       6   MANSUETO  MASSIMILIANO         1971   POL. COM. RICCIONE          0'30"27  799,47
       7   BUTTURINI  MATTEO              1974   NUOTO MASTER VERONA         0'30"56  791,88
       8   STROCCHI  CLAUDIO              1971   NUOTO CLUB LUGO             0'31"27  773,90
       9   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO NUOTO            0'32"07  754,60
      10   MELLI  MAURIZIO                1973   FANATIK TEAM FORLI          0'32"47  745,30
      11   CHIARUZZI  RAOUL               1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'33"28  727,16
      12   PIVA  MARCO                    1974   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'33"47  723,04
      13   DEIDDA  DENIS                  1974   NUOTO CLUB LUGO             0'33"87  714,50
      14   FERLINI  DANIELE               1974   NUOTATORI RAVENNATI         0'34"23  706,98
      15   SOLAZZI  MARCO                 1970   TEAM MARCHE MASTER          0'34"32  705,13
      16   PISTOCCHI  MATTEO              1973   SEVEN MASTER NUOTO          0'37"27  649,32
      17   CIMATTI  ANDREA                1972   FANATIK TEAM FORLI          0'37"53  644,82
      18   PASSI  CRISTIANO               1971   CENTRO NUOTO COPPAR         0'39"23  616,87
      19   MONTANARI  DARIO               1970   NUOTO CLUB 2000             0'39"60  611,11
      20   RAIMONDI  DANIELE              1974   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'41"61  581,59
      21   PINTORI  MASSIMILIANO          1972   NUOTO CLUB 2000             0'45"46  532,34
           PINI  MARCELLO                 1974   NUOTO CLUB 2000            Squalif.    0,00
           CERROTTI  VALENTINO            1970   POLISPORT SRL              Squalif.    0,00
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRINI  RICCARDO              1969   C.U.S. BOLOGNA              0'28"60  859,79
       2   FADALTI  ANDREA                1969   CN UISP BOLOGNA             0'28"75  855,30
       3   TADDEI  MICHELE                1969   TEAM MARCHE MASTER          0'29"17  842,99
       4   CERPELLONI  DAVIDE             1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'29"41  836,11
       5   FORGHIERI  PAOLO               1966   MODENA NUOTO                0'29"92  821,86
       6   GASPARI  LUCA                  1966   FANATIK TEAM FORLI          0'30"11  816,67
       7   GIACOMELLI  LUCA               1969   AQUATIC TEAM RAVENN         0'30"15  815,59
       8   CAPPELLI  FABIO                1965   NUOTATORI RAVENNATI         0'30"50  806,23
       9   SORMANI  UMBERTO               1965   RARI MASTER PESARO          0'30"81  798,12
      10   BISSI  GIANNI                  1969   FANATIK TEAM FORLI          0'30"88  796,31
      11   MENGARELLI  ROBERTO            1968   AQUATIC TEAM RAVENN         0'31"24  787,13
      12   GUERRA  GIAN LUCA              1968   NUOTO CLUB LUGO             0'31"37  783,87
      13   FAVA  MATTEO                   1966   AQUATIC TEAM RAVENN         0'32"06  767,00
      14   SALMASO  FRANCESCO             1965   RIVIERA NUOTO VENET         0'32"23  762,95
      15   LANDI  MARCO                   1967   AQUATIC TEAM RAVENN         0'32"25  762,48
      16   VASUMINI  ALESSANDRO           1966   FANATIK TEAM FORLI          0'32"66  752,91
      17   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   N MODENESI                  0'32"76  750,61
      18   BACCHETTA  GAETANO             1967   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'32"85  748,55
      19   MINGARDI  MARCO                1965   CN UISP BOLOGNA             0'32"88  747,87
      20   VASUMINI  IVAN                 1965   N MODENESI                  0'32"93  746,74
      21   BICOCCHI  DAVIDE               1969   CN UISP BOLOGNA             0'32"98  745,60
      22   GRADI  MARCO                   1969   POL. AMATORI PRATO          0'33"18  741,11
      23   PAGLIOCHINI  ANDREA            1966   POLISPORT SRL               0'33"40  736,23
      24   DALLE VACCHE  ROBERTO          1965   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'33"97  723,87
      25   MERENDI  ALBERTO               1967   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'34"34  716,07
      26   ROSETTI  DAVIDE                1965   FANATIK TEAM FORLI          0'34"45  713,79
      27   LANZONI  MARCO                 1966   NUOTO CLUB LUGO             0'34"73  708,03
      28   PEDULLI  MAURO                 1967   FANATIK TEAM FORLI          0'35"00  702,57
      29   BONORA  ALESSANDRO             1969   AS MOLINELLA NUOTO          0'35"19  698,78
      30   D`AMBROSIO  WALTER             1969   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'35"38  695,03
      31   CAMPANI  FABIO                 1966   N MODENESI                  0'35"66  689,57
      32   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   NUOVO NUOTO                 0'36"02  682,68
      33   BINI  UMBERTO                  1965   NUOTO CLUB LUGO             0'36"29  677,60
      34   SIMONINI  SILVIO               1965   N MODENESI                  0'36"98  664,95
      35   PAUSELLI  STEFANO              1969   POLISPORT SRL               0'37"11  662,62
      36   FIORINI  FULVIO                1966   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'38"00  647,11
      37   BASTIANELLI  LUCA              1966   POLISPORT SRL               0'38"03  646,59
      38   CAVAZZINI  FABRIZIO            1965   CENTRO NUOTO COPPAR         0'38"39  640,53
      39   FORNACIARI  MASSIMO            1965   N MODENESI                  0'43"88  560,39
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"06  922,39
       2   RODELLA  MAURO                 1963   AQUATICA TORINO SSD         0'27"38  911,61
       3   RANDI  STEFANO                 1963   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'29"56  844,38
       4   SCALAMBRA  ALESSANDRO          1962   ESTENSE NUOTO CSI           0'30"14  828,14
       5   FERRI  EROS                    1962   RARI MASTER PESARO          0'30"84  809,34
       6   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   LEOSPORT S.C. A R.L         0'30"93  806,98
       7   VASTA  VINICIO                 1960   AS MOLINELLA NUOTO          0'31"06  803,61
       8   TUGNOLI  GIAMPAOLO             1963   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'31"35  796,17
       9   CERANTO  PAOLO                 1964   C.U.S. BOLOGNA              0'31"85  783,67
      10   SANTOMIERI  GIANMATTEO         1960   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'32"09  777,81
      11   LANZI  MARCO                   1963   RARI MASTER PESARO          0'32"12  777,09
      12   SCHIUMARINI  SEBASTIANO        1962   NUOTO CLUB 2000             0'32"19  775,40
      13   PALMAS  ROBERTO                1964   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'32"71  763,07
      14   RIMONDI  GIUSEPPE              1963   CN UISP BOLOGNA             0'33"34  748,65
      15   SALOMONE  ANTONIO              1964   FANATIK TEAM FORLI          0'33"75  739,56
      16   BORIN  PAOLO                   1960   AQUATIC TEAM RAVENN         0'33"95  735,20
      17   TEODORANI  ALESSANDRO          1961   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"19  730,04
      18   SERRA  ANTONIO                 1960   MODENA NUOTO                0'34"39  725,79
      19   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"82  716,83
      20   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO               0'35"47  703,69
      21   CERVELLATI  FABRIZIO           1963   CN UISP BOLOGNA             0'35"74  698,38
      22   BALDUCCI  LUCA                 1962   POLISPORT SRL               0'37"10  672,78
      23   SASSI  FERNANDO                1960   N MODENESI                  0'39"13  637,87
      24   ZANFORLIN  VALERIO             1963   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'43"21  577,64
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHINI  RENZO                1958   POLISPORTIVA GARDEN         0'30"56  844,57
       2   MAITAN  MARCO                  1959   APD DELTA                   0'33"40  772,75
       3   ZANETTI  ANDREA                1959   NUOTATORI VENEZIANI         0'33"49  770,68
       4   PELLONI  MARIO                 1959   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'36"03  716,35
       5   CAPANNA  MICHELE               1958   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'36"76  702,12
       6   PETRILLO  VINCENZO             1959   RARI MASTER PESARO          0'36"95  698,51
       7   GIOVANARDI  DAVIDE             1958   N MODENESI                  0'37"34  691,22
       8   CAVICCHIOLI  GIORGIO           1957   N MODENESI                  0'37"70  684,62
       9   SIMONE  MAURIZIO               1959   ESTENSE NUOTO CSI           0'38"01  679,03
      10   TURIANI  GIORGIO               1955   FANUM FORTUNAE ASD          0'42"57  606,30
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCOTTO  PAOLO                1954   N MODENESI                  0'31"27  857,37
       2   VANNI  ALDO                    1950   RARI MASTER PESARO          0'34"79  770,62
       3   BONDESAN  GIORGIO              1953   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'35"22  761,22
       4   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"43  756,70
       5   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'37"22  720,31
       6   RENZI  RENZO                   1950   GENS AQUATICA SAN M         0'37"74  710,39
       7   SEPIC  ALDO                    1952   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'43"53  615,90
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLONI  PAOLO                 1947   CN UISP BOLOGNA             0'35"84  768,14
       2   NERI  NERIO                    1948   POLISPORT SRL               0'38"27  719,36
       3   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'39"97  688,77
       4   MONTANARI  MARIO               1948   AQUATIC TEAM RAVENN         0'41"97  655,94
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELUCCI  GIANFRANCO          1944   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'42"53  679,99
       2   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POL. COM. RICCIONE          0'45"58  634,49
       3   ZAFFINI  GIORGIO               1943   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'48"40  597,52
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POLISPORTIVA GARDEN         0'38"97  798,56
       2   MILANESI  GIUSEPPE             1939   AS MOLINELLA NUOTO          0'48"70  639,01
Torna a inizio pagina
50 RA
 
        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                  
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDIOLI  SARA                 1990   CN UISP BOLOGNA             0'45"54  0,00
 
        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARLAZZI  ISIDE                1988   POL. AMATORI PRATO          0'40"49  816,25
       2   CITRINITI  WANDA               1987   AS MOLINELLA NUOTO          0'41"92  788,41
       3   BELFASTI  CECILIA              1989   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'43"58  758,38
       4   CECCONI  SOFIA                 1989   NUOTATORI RAVENNATI         0'44"98  734,77
       5   ZWANKHUINZEN GINA ELEONORA     1987   CIVATURS DE AKKER           0'46"00  718,48
       6   LOLLI  VALENTINA               1987   C.U.S. BOLOGNA              0'47"73  692,44
       7   GLORIA  ALESSANDRA             1987   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'47"84  690,84
       8   GERACI  DANIELA                1985   RARI MASTER PESARO          0'48"79  677,39
       9   SERAFINI  STEFANIA             1986   N MODENESI                  0'52"81  625,83
      10   ROSSI  CHIARA                  1987   POLISPORT SRL               1'00"57  545,65
 
        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERINI  SILVIA                 1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'38"72  869,32
       2   ZANELLA  ANGELA                1982   NUOTO MASTER VERONA         0'42"55  791,07
       3   BERTOZZI  MONIA                1980   SEVEN MASTER NUOTO          0'45"78  735,26
       4   PAGLIARANI  VALENTINA          1983   SEVEN MASTER NUOTO          0'47"00  716,17
       5   NICOLETTI  CARLOTTA            1980   POLISPORTIVA GARDEN         0'51"51  653,47
       6   BACCHINI  ELISA                1980   RARI MASTER PESARO          0'51"94  648,06
 
        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOFFOLI  SANDRA                1978   SEVEN MASTER NUOTO          0'43"05  789,78
       2   CIROLLI  CLAUDIA               1977   AQUATIC TEAM RAVENN         0'44"03  772,20
       3   MESCOLINI  ROBERTA             1976   FANATIK TEAM FORLI          0'45"92  740,42
       4   CALLEGARO  ELENA               1979   RIVIERA NUOTO VENET         0'45"93  740,26
       5   RUGHI  FRANCESCA               1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'46"32  734,02
       6   ZANNONI  BEATRICE              1977   NUOTATORI RAVENNATI         0'49"03  693,45
       7   TONNARELLI  ISABELLA           1976   TEAM MARCHE MASTER          0'49"09  692,61
       8   ORSINI  MARIKA                 1976   NUOTATORI RAVENNATI         0'50"76  669,82
       9   LA PLACA  SILVIA               1976   A.R.C.A. SSD. RL            0'51"42  661,22
      10   BERNARDI  ALESSIA              1979   TEAM MARCHE MASTER          0'52"68  645,41
           RANIERI  SIMONA                1977   FANATIK TEAM FORLI         Squalif.    0,00
 
        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCARINI  SIMONA              1970   POLISPORTIVA GARDEN         0'50"14  687,87
       2   FAUSTINI  BARBARA              1974   NUOTO MASTER VERONA         0'51"31  672,19
       3   PELLINI  LAURA                 1974   NUOTO MASTER VERONA         0'57"57  599,10
       4   GALLI  ROBERTA                 1971   N MODENESI                  0'58"77  586,86
 
        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'35"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASILIO  DORIANA               1968   AQUATIC TEAM RAVENN         0'41"44  845,80
       2   GOTTI  ALESSANDRA              1969   NUOTO CLUB LUGO             0'51"73  677,56
 
        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA             0'41"80  886,12
       2   VENTURI  VIVIANA               1963   SEVEN MASTER NUOTO          0'42"16  878,56
       3   MATTIOLI BERTACCHINI  EMANUEL  1963   N MODENESI                  0'47"20  784,75
       4   ZANI  MARINA                   1964   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'49"96  741,39
 
        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MATTEO  VINCENZA            1956   CN UISP BOLOGNA             1'08"22  572,27
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                  
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDETTI  MATTIA               1990   N MODENESI                  0'35"82  0,00
       2   MARINI  ALESSIO                1990   AMATORI NUOTO LIB           0'38"40  0,00
       3   DE VINCENZI  STEFANO           1994   APD DELTA                   0'39"01  0,00
       4   SERRAZANETTI GABRIELE          1991   C.U.S. BOLOGNA              0'39"48  0,00
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  JACOPO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         0'31"76  909,01
       2   CAROTENUTO  AGOSTINO           1989   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'31"85  906,44
       3   RAGAZZONI  ANDREA              1985   RARI MASTER PESARO          0'33"78  854,65
       4   VESCIA  NICOLA                 1989   POLISPORTIVA GARDEN         0'33"81  853,89
       5   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         0'34"47  837,54
       6   BIOLCHINI  ANDREA              1987   N MODENESI                  0'34"63  833,67
       7   PORTIERI  NICOLO`              1986   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'37"27  774,62
       8   PALADINI  TOMMASO              1987   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'37"61  767,61
       9   LIVERANI  LEOPOLDO             1987   NUOTO CLUB 2000             0'38"03  759,14
      10   SQUARCIA  ANDREA               1987   APD DELTA                   0'39"87  724,10
      11   SANTANDREA  MATTIA             1988   NUOTO CLUB 2000             0'41"18  701,07
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURINA  MARCO                  1984   NUOTO MASTER VERONA         0'31"99  910,60
       2   GIOVAGNINI  STEFANO            1982   POLISPORT SRL               0'33"73  863,62
       3   BUZZONI  FEDERICO              1983   ESTENSE NUOTO CSI           0'34"16  852,75
       4   MORIGI  MATTEO                 1981   AQUATIC TEAM RAVENN         0'34"89  834,91
       5   GALANTE  MICHELE               1981   NUOTO CENTER FORLI`         0'37"00  787,30
       6   ROSSI  ALBERTO                 1984   CN UISP BOLOGNA             0'37"24  782,22
       7   CANELLA  DEVID                 1984   NUOVO NUOTO                 0'38"12  764,17
       8   ERCOLANI  GIACOMO              1981   GENS AQUATICA SAN M         0'38"66  753,49
       9   MIMMO  NICOLA                  1983   NUOTO CENTER FORLI`         0'38"98  747,31
      10   CAPPELLO  TOMMASO              1984   C.U.S. BOLOGNA              0'39"21  742,92
      11   RICCI  ALESSANDRO              1981   SAN MARINO NUOTO            0'39"23  742,54
      12   BENEVENTI  MARCO               1981   NUOTATORI RAVENNATI         0'40"43  720,50
      13   BERTOLOTTI  PIERO              1980   ACQUA TIME SSD              0'41"16  707,73
      14   VISANI  CHRISTIAN              1983   NUOTO CLUB 2000             0'41"72  698,23
      15   PAGNI  FABIO                   1982   CN UISP BOLOGNA             0'43"78  665,37
      16   FORNI  ANDREA                  1982   NUOTO CLUB LUGO             0'43"96  662,65
      17   MANDRICARDO  ANDREA            1982   CN UISP BOLOGNA             0'44"68  651,97
      18   VASUMINI  RICCARDO             1984   NUOTATORI RAVENNATI         0'45"84  635,47
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNANI  ANDREA                1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'35"46  827,98
       2   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   GENS AQUATICA SAN M         0'37"08  791,80
       3   GELLI  ALESSIO                 1977   NUOTO AICS BOLOGNA          0'37"36  785,87
       4   RICCO  GIACOMO FRANCESCO       1976   C.U.S. BOLOGNA              0'37"90  774,67
       5   PASI  FILIPPO                  1978   AQUATIC TEAM RAVENN         0'38"85  755,73
       6   CUCCHI  RICCARDO               1979   NUOVO NUOTO                 0'39"45  744,23
       7   PICCIALLO  ROBERTO             1979   NUOVO NUOTO                 0'40"03  733,45
       8   PERTICAROLI  FRANCESCO         1978   TEAM MARCHE MASTER          0'40"11  731,99
       9   MOLARA  SIMONE                 1976   SEVEN MASTER NUOTO          0'40"35  727,63
      10   FIORUCCI  MARCELLO             1979   POLISPORT SRL               0'43"01  682,63
      11   BALDISSERRI  FABIO             1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'44"89  654,04
      12   RIZZELLO  GIORGIO              1975   TEAM MARCHE MASTER          0'45"47  645,70
      13   ISIDORI  MICHELE               1976   NUOTATORI RAVENNATI         0'45"58  644,14
      14   LENZI  EMANUELE                1978   CN UISP BOLOGNA             0'47"55  617,46
      15   MAZZANTI  GABRIELE             1975   NUOTO CLUB LUGO             0'47"68  615,77
      16   ROSSI  RONNI                   1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'50"53  581,04
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARTINO  MARCO              1971   AQUATIC TEAM RAVENN         0'33"53  889,95
       2   LONGANESI  DANIELE             1971   NUOTO CLUB LUGO             0'35"42  842,46
       3   FORNASARI  ANDREA              1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'35"78  833,99
       4   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             0'37"45  796,80
       5   CERROTTI  VALENTINO            1970   POLISPORT SRL               0'38"74  770,26
       6   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               0'39"75  750,69
       7   CAVAZZA  CRHISTIAN             1972   C.U.S. BOLOGNA              0'39"81  749,56
       8   MELLI  MAURIZIO                1973   FANATIK TEAM FORLI          0'40"10  744,14
       9   TUGNOLI  SIMONE                1972   NUOVO NUOTO                 0'41"17  724,80
      10   DEIDDA  DENIS                  1974   NUOTO CLUB LUGO             0'42"77  697,69
      11   CIMATTI  ANDREA                1972   FANATIK TEAM FORLI          0'44"83  665,63
      12   STROCCHI  CLAUDIO              1971   NUOTO CLUB LUGO             0'45"19  660,32
      13   PISTOCCHI  MATTEO              1973   SEVEN MASTER NUOTO          0'46"23  645,47
      14   MONTANARI  DARIO               1970   NUOTO CLUB 2000             0'48"54  614,75
      15   PINTORI  MASSIMILIANO          1972   NUOTO CLUB 2000             0'55"60  536,69
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMELLI  LUCA               1969   AQUATIC TEAM RAVENN         0'37"16  815,66
       2   TADDEI  MICHELE                1969   TEAM MARCHE MASTER          0'38"00  797,63
       3   PEDRINI  RICCARDO              1969   C.U.S. BOLOGNA              0'39"02  776,78
       4   SORMANI  UMBERTO               1965   RARI MASTER PESARO          0'39"17  773,81
       5   GASPARI  LUCA                  1966   FANATIK TEAM FORLI          0'39"31  771,05
       6   BISSI  GIANNI                  1969   FANATIK TEAM FORLI          0'39"82  761,18
       7   PAUSELLI  STEFANO              1969   POLISPORT SRL               0'41"67  727,38
       8   VASUMINI  ALESSANDRO           1966   FANATIK TEAM FORLI          0'42"10  719,95
       9   STERNINI  ANGELO               1968   POLISPORTIVA GARDEN         0'42"90  706,53
      10   BICOCCHI  DAVIDE               1969   CN UISP BOLOGNA             0'44"53  680,66
      11   DALLE VACCHE  ROBERTO          1965   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'44"68  678,38
      12   TUFO  SAVERIO                  1965   POL. AMATORI PRATO          0'45"58  664,98
      13   LANZONI  MARCO                 1966   NUOTO CLUB LUGO             0'46"60  650,43
      14   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   NUOVO NUOTO                 0'47"51  637,97
      15   BASTIANELLI  LUCA              1966   POLISPORT SRL               0'49"87  607,78
      16   SARGENTINI  ROBERTO            1967   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'56"70  534,57
      17   FORNACIARI  MASSIMO            1965   N MODENESI                  0'58"84  515,13
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'40"03  787,16
       2   VASTA  VINICIO                 1960   AS MOLINELLA NUOTO          0'40"36  780,72
       3   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP BOLOGNA             0'40"51  777,83
       4   LIGNOLA  FILIPPO               1964   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'42"32  744,57
       5   PALMAS  ROBERTO                1964   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'43"69  721,22
       6   MARCHESINI  ALBERTO            1960   AQUATIC TEAM RAVENN         0'44"11  714,35
       7   CERVELLATI  FABRIZIO           1963   CN UISP BOLOGNA             0'44"94  701,16
       8   BORIN  PAOLO                   1960   AQUATIC TEAM RAVENN         0'45"26  696,20
       9   MAZZANTI  STEFANO              1964   CN UISP BOLOGNA             0'47"53  662,95
      10   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   POLISPORT SRL               0'50"96  618,33
      11   ZANFORLIN  VALERIO             1963   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'52"35  601,91
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERELLI  MAURO                 1958   DELPHINIA S.BENEDET         0'44"32  738,27
       2   CAVICCHIOLI  GIORGIO           1957   N MODENESI                  0'44"50  735,28
       3   GALLI  DANIELE MARCELLO        1958   RARI MASTER PESARO          0'44"92  728,41
       4   PELLONI  MARIO                 1959   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'46"09  709,92
       5   CATOZZI  MAURO                 1958   ESTENSE NUOTO CSI           0'47"03  695,73
       6   PETRILLO  VINCENZO             1959   RARI MASTER PESARO          0'52"84  619,23
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  ALDO                    1950   RARI MASTER PESARO          0'42"15  809,73
       2   PASCOTTO  PAOLO                1954   N MODENESI                  0'45"94  742,93
       3   SEPIC  ALDO                    1952   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'53"56  637,23
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               0'47"72  746,86
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'48"00  742,50
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'38"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELUCCI  GIANFRANCO          1944   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'51"73  734,78
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POLISPORTIVA GARDEN         0'48"59  830,21
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 90               Tempo Base   :  1'03"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIAMPIETRO  MARIO           1923   POLISPORTIVA GARDEN         1'06"32  953,41
Torna a inizio pagina
200 MI
 
        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   SEVEN MASTER NUOTO          2'42"33  0,00
 
        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASERO  ANNA                   1986   SISPORT FIAT S.P.A.         2'39"01  899,06
       2   PERNA  ZEUDI                   1988   N MODENESI                  2'39"68  895,29
 
        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBINI  ROBERTA                1979   DLF NUOTO RIMINI            2'58"48  829,00
       2   BERTANI  FEDERICA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          3'10"84  775,31
       3   BIONDI  NICOLETTA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          3'25"76  719,09
           SPACCAZOCCHI  RAULA            1977   NUOTO MONTEFELTRO          Squalif.    0,00
 
        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA  SILVIA                1971   TEAM EUGANEO                2'53"57  867,72
       2   DI UBALDO  ANTONELLA           1970   POOL N SAMBENEDETTE         3'08"28  799,93
 
        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'33"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NALESSO  MICHELA               1968   AS MOLINELLA NUOTO          3'36"11  710,61
       2   RIMONDI  BARBARA               1969   ESTENSE NUOTO CSI           3'40"99  694,92
       3   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP BOLOGNA             4'37"65  553,11
 
        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'38"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DA SILVA  MARISE               1962   POLISPORTIVA GARDEN         3'54"71  677,22
 
        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDINI  GIACOMO               1990   CENTRO NUOTO COPPAR         2'27"82  0,00
       2   PELLACANI  MATTIA              1993   N MODENESI                  2'35"95  0,00
 
        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         2'36"03  827,53
       2   GUARINO  DIEGO                 1986   N MODENESI                  2'39"54  809,33
       3   GAZZETTI  FEDERICO             1986   N MODENESI                  2'43"41  790,16
       4   SOBRERO  STEFANO               1989   SISPORT FIAT S.P.A.         2'46"15  777,13
       5   GOLFRE` ANDREASI  RUBEN        1988   NUOTO MASTER VERONA         2'48"43  766,61
       6   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'50"22  758,55
       7   MARTINELLI  RICCARDO           1985   RHODIGIUM NUOTO 200         2'51"55  752,67
           GIAMBARTOLOMEI  GIORDANO       1987   C.U.S. BOLOGNA             Squalif.    0,00
 
        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO  CLAUDIO               1984   MONTENUOTO S.S.D RL         2'18"68  924,50
       2   TARABINI  MATTIA               1984   ALBATROS                    2'33"53  835,08
       3   MARCHESELLI  DAVIDE            1980   CN UISP BOLOGNA             3'11"99  667,80
 
        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'12"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  MARCO              1976   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'33"68  865,24
       2   GIOVANNINI  DAVIDE             1978   PRESIDENT BOLOGNA           2'57"40  749,55
       3   GILIOLI  DAMIANO               1979   N MODENESI                  3'02"40  729,00
       4   RILEI  ANDREA                  1975   N MODENESI                  3'03"74  723,69
       5   CONTARINI  MARCO               1975   NUOTO CLUB 2000             3'18"30  670,55
 
        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERLICCHI  MAURO               1971   AQUATIC TEAM RAVENN         2'39"35  845,00
       2   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         2'41"41  834,21
       3   FORNASARI  ANDREA              1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'49"23  795,66
       4   GRILLI  MARCO                  1970   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'49"35  795,10
       5   AZZARELLO  CRISTIAN            1970   FANATIK TEAM FORLI          3'01"33  742,57
           VOLTA  ROBERTO                 1974   NUOTO CLUB 2000            Squalif.    0,00
 
        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'17"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHETTI  RICCARDO               1968   AQUATIC TEAM RAVENN         2'33"53  893,44
       2   GENNARI  GIUSEPPE              1969   CAN MINCIO                  2'42"33  845,01
       3   RIZZATI  MAURO                 1966   CENTRO NUOTO COPPAR         2'46"92  821,77
       4   VANELLI CORALLI  ALESSANDRO    1967   VILLAGGIO FANCIULLO         2'50"63  803,90
       5   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'51"20  801,23
       6   CIAPPINI  STEFANO              1966   DLF NUOTO RIMINI            3'04"84  742,10
       7   PAGNONI  GIAN ANDREA           1966   ESTENSE NUOTO CSI           3'05"72  738,58
           BRUNI  GIANNI                  1966   ESTENSE NUOTO CSI          Squalif.    0,00
 
        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAPPINI  MASSIMO              1961   DLF NUOTO RIMINI            3'00"76  788,84
       2   ZUCCHINI  MARCO                1963   NUOTO CLUB 2000             3'06"04  766,45
       3   BRANDOLA  STEFANO              1964   ESTENSE NUOTO CSI           3'16"68  724,98
       4   OGNIBENE  LORENO               1961   CN UISP BOLOGNA             3'23"44  700,89
       5   MARCOMINI  GIORGIO             1960   CN UISP BOLOGNA             3'41"75  643,02
 
        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP BOLOGNA             3'01"63  809,56
       2   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             3'46"67  648,70
       3   MORINI  DANIELE                1956   NUOTO CLUB 2000             4'03"87  602,94
Torna a inizio pagina
100 SL
 
        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANZETTI  NAILA                1990   REGGIANA NUOTO              1'12"59  0,00
       2   SERRA  ERICA                   1994   POLISPORTIVA GARDEN         1'22"30  0,00
       3   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   POOL N SAMBENEDETTE         1'36"20  0,00
           LAZZERINI  DANIELA             1991   NUOTO CLUB 2000            Squalif.    0,00
 
        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BICHI  ILARIA                  1986   AQUATICA TORINO SSD         1'05"75  887,76
       2   FERRARI  GIULIA                1988   N MODENESI                  1'07"19  868,73
       3   PICCININI  ALEANDRA            1988   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'08"55  851,50
       4   FURCI  VALENTINA               1985   AQUATICA TORINO SSD         1'13"95  789,32
       5   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA         1'16"21  765,91
       6   SANTARELLI  SILVIA             1986   N MODENESI                  1'16"23  765,71
       7   CORO`  GIADA                   1989   RIVIERA NUOTO VENET         1'16"58  762,21
       8   GAMBUTI  ELISA                 1985   POL. COM. RICCIONE          1'17"72  751,03
       9   CHIERICATI  CHIARA             1989   NUOTO OTELLO PUTINA         1'25"05  686,30
      10   LEVI  LOREDANA                 1986   RHODIGIUM NUOTO 200         1'30"86  642,42
      11   BALESTRA  MARGHERITA           1986   BONDENO NUOTO 2012          1'31"25  639,67
 
        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERINI  SILVIA                 1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'06"24  874,55
       2   BONETTI  CHIARA                1982   N MODENESI                  1'09"20  837,14
       3   ZACCARO  ZELIA                 1983   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'09"36  835,21
       4   DREI  RAFFAELLA                1981   NUOTO CLUB 2000             1'11"06  815,23
       5   VENTURI  MICHELA               1980   ESTENSE NUOTO CSI           1'14"23  780,41
       6   MARRAZZO  ALESSANDRA           1984   N MODENESI                  1'15"77  764,55
       7   ZECCHI  RITA                   1982   BONDENO NUOTO 2012          1'16"63  755,97
       8   CANALI  ALICE                  1982   N MODENESI                  1'18"18  740,98
       9   CORONELLI  ISABELLA            1980   NUOTO MASTER VERONA         1'21"30  712,55
 
        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHILLEMI  ANNAMARIA            1978   NUOTO CLUB 2000             1'07"13  882,02
       2   CIROLLI  CARLA                 1978   AQUATIC TEAM RAVENN         1'07"49  877,32
       3   ALBINI  ROBERTA                1979   DLF NUOTO RIMINI            1'10"62  838,43
       4   ZANETTI  MANUELA               1976   NATATORIUM TREVISO          1'20"12  739,02
       5   POLATI  ALESSIA                1977   NUOTO MASTER VERONA         1'26"61  683,64
       6   FRANCESCONI  SERENA            1976   NUOTO MASTER VERONA         1'26"74  682,61
       7   AVESANI  ERIKA                 1978   NUOTO MASTER VERONA         1'27"89  673,68
       8   BARIN  LAURA                   1976   AM.NUOTO CASALE SCO         1'38"00  604,18
       9   VASSURA  LORENA                1975   NUOTATORI RAVENNATI         1'41"45  583,64
 
        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'00"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. COM. RICCIONE          1'10"53  854,96
       2   FUSCHINI  LISA                 1972   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'18"42  768,94
       3   CITRINITI  IOLE                1974   POL. COM. RICCIONE          1'24"16  716,49
       4   CARLINI  CATERINA              1970   N MODENESI                  1'24"56  713,10
       5   BENEDETTI  SERENELLA           1971   POOL N SAMBENEDETTE         1'26"76  695,02
       6   MUCCIOLI  MILENA               1972   SEVEN MASTER NUOTO          1'33"00  648,39
 
        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENTIMENTI  DANIELA            1967   NUOTO CLUB 2000             1'12"28  847,26
       2   FERRONI  STEFANIA              1966   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'12"71  842,25
       3   NALESSO  MICHELA               1968   AS MOLINELLA NUOTO          1'24"11  728,09
       4   BERTOLDO  MANUELA              1967   RIVIERA NUOTO VENET         1'27"54  699,57
       5   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP BOLOGNA             1'54"53  534,71
 
        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          1'21"53  775,30
       2   FOLLI  NICOLETTA               1964   NUOTO CLUB 2000             1'30"55  698,07
       3   MASTELLARI  RINA               1964   BONDENO NUOTO 2012          1'44"64  604,07
 
        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   NUOTO CENTER FORLI`         1'24"31  787,81
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  EMANUELE                1993   NUOTATORI RAVENNATI         0'56"47  0,00
       2   MEZZOLANI  SAMUELE             1993   NUOTO MONTEFELTRO           0'57"01  0,00
       3   BETTELLA  MICHELE              1991   RIVIERA NUOTO VENET         1'01"04  0,00
       4   LEI  RICCARDO                  1993   N MODENESI                  1'04"79  0,00
       5   CHERUBIN  MICHELE              1991   RHODIGIUM NUOTO 200         1'09"41  0,00
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'51"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONI  IVANO                  1986   N MODENESI                  0'59"30  872,01
       2   FASOLO  MATTEO                 1986   RIVIERA NUOTO VENET         0'59"78  865,01
       3   PELLACANI  LUCA                1988   N MODENESI                  1'04"70  799,23
       4   TORO  ALBERTO                  1985   N MODENESI                  1'05"03  795,17
       5   SADDI  FRANCISCO JAVIER        1989   CSI NUOTO OBER FERR         1'07"90  761,56
       6   MINELLE  FILIPPO               1987   CONSELVE NUOTO SSD          1'08"74  752,25
       7   GIAMBARTOLOMEI  GIORDANO       1987   C.U.S. BOLOGNA              1'09"48  744,24
       8   CODATO  NICOLO`                1989   NATATORIUM TREVISO          1'11"29  725,35
       9   FERRARI  DAVIDE                1985   NUOTO CLUB SASSUOLO         1'14"30  695,96
      10   BERTOLASO  GIULIO              1986   ACQUAMBIENTE SSD -          1'16"40  676,83
      11   COLONNA  MARCO                 1986   N MODENESI                  1'18"39  659,65
      12   FASCINI  FEDERICO              1987   N MODENESI                  1'27"04  594,09
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI  GIANLUCA               1982   RIVIERA NUOTO VENET         0'55"41  930,16
       2   BENZI  CLAUDIO                 1981   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'58"81  876,38
       3   DONINI  ANTONIO                1983   N MODENESI                  1'01"37  839,82
       4   TARABINI  MATTIA               1984   ALBATROS                    1'01"55  837,37
       5   LORENZANO  SIMONE              1980   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'01"65  836,01
       6   BONZAGNI  FRANCESCO            1981   N MODENESI                  1'01"79  834,12
       7   MECCA  STEFANO                 1982   CN UISP BOLOGNA             1'04"90  794,14
       8   RICCI  ENRICO                  1983   AQUATIC TEAM RAVENN         1'05"21  790,37
       9   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   NUOTO MONTEFELTRO           1'10"34  732,73
      10   MANTOVANI  JHONATA             1982   NUOTO CLUB 2000             1'10"99  726,02
      11   SCHIESARO  MIRCO               1982   RHODIGIUM NUOTO 200         1'11"02  725,71
      12   EVANGELISTA  CLAUDIO           1981   C.U.S. BOLOGNA              1'12"62  709,72
      13   DE ANGELI  GIACOMO             1984   N MODENESI                  1'12"82  707,77
      14   LUNARDI  ALESSANDRO            1981   RHODIGIUM NUOTO 200         1'15"29  684,55
      15   ZANETTI  MICHELE               1984   CONSELVE NUOTO SSD          1'20"53  640,01
      16   DUO`  RICCARDO                 1981   BONDENO NUOTO 2012          1'23"44  617,69
      17   POLI  RICCARDO                 1982   NUOTO MASTER VERONA         1'25"03  606,14
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'52"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO  STEFANO                 1979   NATATORIUM TREVISO          1'00"09  870,86
       2   BARNABE`  MICHELE              1976   NUOTO CLUB 2000             1'03"56  823,32
       3   CITRINITI  LUIGI               1977   SISPORT FIAT S.P.A.         1'05"56  798,20
       4   PELIZZARI  IVAN                1977   N MODENESI                  1'05"77  795,65
       5   PATUZZO  ENRICO                1976   CAN MINCIO                  1'08"23  766,96
       6   LAUCIELLO  COSMO DAMIANO       1979   CONSELVE NUOTO SSD          1'08"34  765,73
       7   FERROTTI  STEFANO              1976   AQUATIC TEAM RAVENN         1'12"70  719,81
       8   CELLINI  STEFANO               1977   NUOTO MONTEFELTRO           1'13"11  715,77
       9   BARBIERI  MATTEO               1979   MODENA NUOTO                1'13"79  709,17
      10   VALLIERI  FEDERICO             1977   CENTRO NUOTO COPPAR         1'14"04  706,78
      11   CORDIOLI  CHRISTIAN            1975   NUOTO MASTER VERONA         1'14"47  702,70
      12   CANNINI  ROBERTO               1977   POL. COM. RICCIONE          1'15"00  697,73
      13   FERMANI  FEDERICO              1975   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'16"03  688,28
      14   PIZZINELLI  ALBERTO            1976   POLISPORTIVA GARDEN         1'18"72  664,76
      15   LINARI  GIOVANNI               1976   NUOTO CLUB 2000             1'19"42  658,90
      16   SETTE  ALESSANDRO              1979   RHODIGIUM NUOTO 200         1'20"60  649,26
      17   SALA  PAOLO                    1975   NUOTO CLUB SASSUOLO         1'22"48  634,46
      18   ORLANDI  ALESSIO               1976   BONDENO NUOTO 2012          1'24"42  619,88
      19   BONFATTI  SAMUELE              1976   NUOVO NUOTO                 1'27"86  595,61
      20   SPIGOLON  GIONNI               1975   AM.NUOTO CASALE SCO         1'32"57  565,30
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'53"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   NUOTO CLUB 2000             1'03"95  830,81
       2   LONGO  GIULIO                  1974   NATATORIUM TREVISO          1'04"27  826,67
       3   LONGANESI  CLAUDIO             1973   NUOTATORI RAVENNATI         1'07"26  789,92
       4   ANDRIOLO  LEONARDO             1971   ACQUAMBIENTE SSD -          1'08"09  780,29
       5   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA         1'09"17  768,11
       6   REGINI  MICHELE                1974   POLISPORT SRL               1'09"33  766,33
       7   MORELLI  MAURO                 1972   NUOTO CLUB 2000             1'09"37  765,89
       8   CASADIO  MARCO                 1973   AQUATIC TEAM RAVENN         1'09"77  761,50
       9   RICCHI  MASSIMO                1973   N MODENESI                  1'10"85  749,89
      10   MINGHETTI  LUCIO               1974   NUOTATORI RAVENNATI         1'10"90  749,37
      11   CASADEI  ALESSANDRO            1972   POLISPORTIVA GARDEN         1'11"20  746,21
      12   ROSATI  CHRISTIAN              1974   NUOTO MONTEFELTRO           1'14"96  708,78
      13   PEGGI  MARCO                   1974   N MODENESI                  1'18"77  674,50
      14   RUSSO  STEFANO                 1974   SEVEN MASTER NUOTO          1'18"89  673,47
      15   CASARANO  SALVATORE            1974   BONDENO NUOTO 2012          1'18"98  672,70
      16   MOLINARI  VANNI                1973   BONDENO NUOTO 2012          1'19"53  668,05
      17   BARBATO  CLAUDIO               1971   RIVIERA NUOTO VENET         1'20"28  661,81
      18   SILVESTRINI  MASSIMO           1970   SEA SUB MODENA              1'21"34  653,18
      19   SENO  DIEGO                    1974   RHODIGIUM NUOTO 200         1'23"92  633,10
      20   TIEGHI  RICCARDO               1972   ESTENSE NUOTO CSI           1'27"23  609,08
      21   FIN  SIMONE                    1974   ACQUAMBIENTE SSD -          1'28"32  601,56
      22   RAVENOTTI CRISTIANO            1970   NUOVO NUOTO                 1'28"81  598,24
      23   TRIVELLATO  DAVIDE             1971   AM.NUOTO CASALE SCO         1'33"20  570,06
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'54"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  MARCO                   1965   C.U.S. BOLOGNA              0'59"43  917,38
       2   MASSA  MASSIMILIANO            1967   NUOTO AICS BOLOGNA          1'08"56  795,22
       3   GIOVAGNINI  IVAN               1969   POLISPORT SRL               1'09"19  787,98
       4   RUBBOLI  STEFANO               1965   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'12"04  756,80
       5   LANDI  MARCO                   1967   AQUATIC TEAM RAVENN         1'14"80  728,88
       6   VASUMINI  IVAN                 1965   N MODENESI                  1'16"28  714,74
       7   BARNABE`  FABRIZIO             1965   NUOTO CLUB 2000             1'17"93  699,60
       8   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   POOL N SAMBENEDETTE         1'18"58  693,82
       9   MELOTTI  NICOLA                1968   BONDENO NUOTO 2012          1'22"01  664,80
      10   AMADEI  FABIO                  1966   POL. COM. RICCIONE          1'22"11  663,99
      11   MARZANI  FERNANDO              1968   NUOTO CLUB SASSUOLO         1'23"51  652,86
      12   IAZZETTA  ANTONIO              1969   NUOTO CLUB 2000             1'24"80  642,92
      13   FIORINI  FULVIO                1966   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'25"28  639,31
      14   SIVIERI  RICCARDO              1969   BONDENO NUOTO 2012          1'41"38  537,78
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODELLA  MAURO                 1963   AQUATICA TORINO SSD         0'59"71  927,32
       2   GRAMACCINI  MARCO              1962   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'07"11  825,06
       3   PILOTTI  STEFANO               1962   AQUATIC TEAM RAVENN         1'07"91  815,34
       4   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   NUOTO CLUB 2000             1'15"11  737,19
       5   CAPPELLATO  CARLO              1963   RHODIGIUM NUOTO 200         1'16"78  721,15
       6   MARTIGNANI  ALBERTO            1961   C.U.S. BOLOGNA              1'18"03  709,60
       7   CAVICCHI  GIUSEPPE             1961   C.U.S. BOLOGNA              1'19"26  698,59
       8   MARCOMINI  GIORGIO             1960   CN UISP BOLOGNA             1'23"77  660,98
       9   COSTANZELLI  RENZO             1960   BONDENO NUOTO 2012          1'32"22  600,41
      10   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   FANATIK TEAM FORLI          1'34"21  587,73
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'57"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  IDO PIERALDO        1957   CSI NUOTO OBER FERR         1'18"10  740,72
       2   VERZANI  MASSIMO               1955   CIVATURS DE AKKER           1'18"31  738,73
       3   RUGGIERO  LORENZO              1958   LIBERTAS THYRUS ASD         1'33"67  617,59
       4   GUIDA  PAOLO                   1958   BONDENO NUOTO 2012          1'34"36  613,08
       5   RONDONI  LUCA                  1959   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'34"79  610,30
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'00"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUALANDI  ADRIANO              1954   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'37"78  620,68
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'02"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MARIO               1948   AQUATIC TEAM RAVENN         1'43"32  604,72
       2   FINI  GABRIELE                 1946   CN UISP BOLOGNA             1'52"82  553,80
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'12"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDUA`  FILIBERTO             1935   POLISPORTIVA GARDEN         1'50"89  651,10
Torna a inizio pagina
100 RA
 
        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   POOL N SAMBENEDETTE         2'07"36  0,00
 
        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'13"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIERICATI  CHIARA             1989   NUOTO OTELLO PUTINA         1'36"76  756,82
       2   GLORIA  ALESSANDRA             1987   NUOTO LIB ROSIGNANO         1'47"87  678,87
 
        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'14"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  ERICA                 1982   BONDENO NUOTO 2012          1'41"50  736,45
 
        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'15"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIROLLI  CLAUDIA               1977   AQUATIC TEAM RAVENN         1'37"73  769,47
       2   POLATI  ALESSIA                1977   NUOTO MASTER VERONA         1'39"54  755,48
       3   ARGINELLI  VALENTINA           1977   NUOTO CLUB 2000             1'49"20  688,64
       4   POGGI  SARAH                   1977   SEA SUB MODENA              1'49"79  684,94
 
        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'15"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'33"89  806,37
       2   BENEDETTI  SERENELLA           1971   POOL N SAMBENEDETTE         1'39"78  758,77
       3   FAUSTINI  BARBARA              1974   NUOTO MASTER VERONA         1'55"30  656,63
       4   PELLINI  LAURA                 1974   NUOTO MASTER VERONA         2'03"10  615,03
 
        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOVARESE  CHIARA               1966   CN UISP BOLOGNA             1'44"51  752,56
       2   RIMONDI  BARBARA               1969   ESTENSE NUOTO CSI           1'48"15  727,23
       3   BELLEZZA  NORMA                1965   POLISPORTIVA GARDEN         1'59"65  657,33
 
        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  MARINA                1964   NUOTO CLUB 2000             1'43"44  800,08
       2   MASTELLARI  RINA               1964   BONDENO NUOTO 2012          2'08"83  642,40
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOLANI  SAMUELE             1993   NUOTO MONTEFELTRO           1'15"19  0,00
       2   ORLANDI  GIANLUCA              1990   NUOTO OTELLO PUTINA         1'15"51  0,00
       3   TOMASETTO  CRISTIAN            1990   AM.NUOTO CASALE SCO         1'16"06  0,00
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOMENICHINI  DAVIDE            1988   NUOTO CLUB 2000             1'11"08  900,68
       2   CAROTENUTO  AGOSTINO           1989   NUOTO LIB ROSIGNANO         1'12"63  881,45
       3   RIMESSI  FABIO                 1986   ESTENSE NUOTO CSI           1'13"69  868,77
       4   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         1'20"76  792,72
       5   RICCO`  CARLO                  1986   N MODENESI                  1'24"09  761,33
       6   LASCA  GIAMPAOLO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'31"33  700,97
       7   COLONNA  MARCO                 1986   N MODENESI                  1'39"24  645,10
       8   SARTI  ANDREJ                  1986   BONDENO NUOTO 2012          1'43"38  619,27
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURINA  MARCO                  1984   NUOTO MASTER VERONA         1'13"95  874,92
       2   LENZI  FRANCESCO               1983   BONDENO NUOTO 2012          1'16"63  844,32
       3   CONSOLI  MASSIMO               1981   N MODENESI                  1'17"14  838,73
       4   MORIGI  MATTEO                 1981   AQUATIC TEAM RAVENN         1'18"75  821,59
       5   BONZAGNI  FRANCESCO            1981   N MODENESI                  1'19"30  815,89
       6   BORGHI  ALESSANDRO             1980   MODENA NUOTO                1'26"12  751,28
       7   TOSI  LUCA                     1981   CAN MINCIO                  1'26"21  750,49
       8   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA         1'28"53  730,83
       9   MARCHESELLI  DAVIDE            1980   CN UISP BOLOGNA             1'29"30  724,52
      10   MARIN  MATTEO                  1980   CONSELVE NUOTO SSD          1'32"06  702,80
      11   ZANETTI  MICHELE               1984   CONSELVE NUOTO SSD          1'35"32  678,77
      12   DUO`  RICCARDO                 1981   BONDENO NUOTO 2012          1'35"52  677,35
      13   CAVALUCCI  ALESSANDRO          1983   POLISPORTIVA GARDEN         1'37"47  663,79
      14   DE ANGELI  GIACOMO             1984   N MODENESI                  1'38"54  656,59
      15   ROSSIN  LUCA                   1984   AM.NUOTO CASALE SCO         1'49"08  593,14
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAPPI  FILIPPO                1978   NUOTO CLUB 2000             1'15"11  870,86
       2   GIOVANNINI  DAVIDE             1978   PRESIDENT BOLOGNA           1'22"51  792,75
       3   BIAGI  ENRICO                  1975   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'26"33  757,67
       4   SARAVO  CRISTIAN               1977   ASS.SPORTIVA DINAMI         1'27"38  748,57
       5   VALORI  STEFANO                1978   NUOTO LIB ROSIGNANO         1'27"91  744,06
       6   BARBIERI  MATTEO               1979   MODENA NUOTO                1'28"96  735,27
       7   ORSINI  CHRISTIAN              1975   NUOTATORI RAVENNATI         1'29"68  729,37
       8   CARDELLINI  IARI               1978   NUOTO LIB ROSIGNANO         1'31"60  714,08
       9   GILIOLI  DAMIANO               1979   N MODENESI                  1'32"79  704,93
      10   POLLINI  WALTER                1977   DLF NUOTO RIMINI            1'33"00  703,33
      11   BONFATTI  SAMUELE              1976   NUOVO NUOTO                 1'59"03  549,53
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'06"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERLICCHI  MAURO               1971   AQUATIC TEAM RAVENN         1'18"23  848,01
       2   AZZARELLO  CRISTIAN            1970   FANATIK TEAM FORLI          1'24"68  783,42
       3   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         1'25"14  779,19
       4   SILVESTRINI  MASSIMO           1970   SEA SUB MODENA              1'33"56  709,06
       5   IAQUINANDI  MICHELE ORAZIO     1974   NUOTO CLUB 2000             1'33"77  707,48
       6   BARBATO  CLAUDIO               1971   RIVIERA NUOTO VENET         1'39"26  668,35
       7   RUSSO  STEFANO                 1974   SEVEN MASTER NUOTO          1'42"73  645,77
       8   MOLINARI  VANNI                1973   BONDENO NUOTO 2012          1'44"50  634,83
       9   CASARANO  SALVATORE            1974   BONDENO NUOTO 2012          1'49"74  604,52
      10   RAVENOTTI CRISTIANO            1970   NUOVO NUOTO                 1'52"10  591,79
      11   RAIMONDI  DANIELE              1974   NUOTO LIB ROSIGNANO         2'01"08  547,90
           SHELYAKIN  YEVHEN              1973   AM.NUOTO CASALE SCO        Squalif.    0,00
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANELLI CORALLI  ALESSANDRO    1967   VILLAGGIO FANCIULLO         1'23"60  818,30
       2   RIZZI  LUCA                    1966   RIVIERA NUOTO VENET         1'29"70  762,65
       3   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   POOL N SAMBENEDETTE         1'37"15  704,17
       4   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             1'46"36  643,19
       5   SIVIERI  RICCARDO              1969   BONDENO NUOTO 2012          1'48"02  633,31
       6   CREMA  ANDREA                  1968   AM.NUOTO CASALE SCO         1'53"19  604,38
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'10"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   NUOTO CLUB 2000             1'24"36  841,16
       2   MORELLI  MASSIMO               1962   NUOTO CLUB 2000             1'32"01  771,22
       3   BRANDOLA  STEFANO              1964   ESTENSE NUOTO CSI           1'33"63  757,88
       4   OGNIBENE  LORENO               1961   CN UISP BOLOGNA             1'35"13  745,93
       5   RANDI  STEFANO                 1960   NUOTO CLUB 2000             1'36"64  734,27
       6   MILANDRI  CLAUDIO              1964   FANATIK TEAM FORLI          1'36"69  733,89
       7   PEDERZOLI  ROBERTO             1962   NUOTO CLUB 2000             1'37"99  724,16
       8   VACCARI  ROBERTO               1964   CN UISP BOLOGNA             1'40"40  706,77
       9   MELANDRI  ANDREA               1962   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'43"36  686,53
      10   COSTANZELLI  RENZO             1960   BONDENO NUOTO 2012          1'49"39  648,69
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONDONI  LUCA                  1959   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'41"75  724,42
       2   CATOZZI  MAURO                 1958   ESTENSE NUOTO CSI           1'47"31  686,89
       3   MORINI  DANIELE                1956   NUOTO CLUB 2000             1'50"90  664,65
       4   GUIDA  PAOLO                   1958   BONDENO NUOTO 2012          1'54"22  645,33
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'16"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   XELLA  LUIGI                   1950   NUOTO CLUB 2000             1'48"95  703,63
       2   BARZAGLI  FRANCO               1951   NUOTO CLUB 2000             2'03"95  618,48
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'21"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINI  GABRIELE                 1946   CN UISP BOLOGNA             2'13"85  610,53
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONO  CARLO                   1938   NUOTO CLUB 2000             1'59"23  774,55
       2   BONDUA`  FILIBERTO             1935   POLISPORTIVA GARDEN         2'24"92  637,25
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 90              Tempo Base   :  2'31"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIAMPIETRO  MARIO           1923   POLISPORTIVA GARDEN         2'40"38  942,89
Torna a inizio pagina
50 FA
 
        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25              
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANZETTI  NAILA                1990   REGGIANA NUOTO              0'34"75  0,00
 
        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEI  MELISSA                   1989   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'32"04  883,27
       2   LAROCCA  ALESSIA               1987   N MODENESI                  0'32"38  874,00
       3   FERRARI  GIULIA                1988   N MODENESI                  0'35"95  787,20
       4   GUIGLIA  CHIARA                1988   N MODENESI                  0'38"43  736,40
 
        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DREI  RAFFAELLA                1981   NUOTO CLUB 2000             0'34"76  817,03
       2   ZECCHI  RITA                   1982   BONDENO NUOTO 2012          0'36"19  784,75
 
        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHILLEMI  ANNAMARIA            1978   NUOTO CLUB 2000             0'34"06  844,98
       2   ZANETTI  MANUELA               1976   NATATORIUM TREVISO          0'39"06  736,82
       3   SPACCAZOCCHI  RAULA            1977   NUOTO MONTEFELTRO           0'49"58  580,48
       4   VASSURA  LORENA                1975   NUOTATORI RAVENNATI         0'49"71  578,96
 
        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA  SILVIA                1971   TEAM EUGANEO                0'35"50  826,20
       2   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA     1972   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'36"31  807,77
       3   DI UBALDO  ANTONELLA           1970   POOL N SAMBENEDETTE         0'38"79  756,12
       4   MOLNAR  VERONICA               1971   NUOTO CLUB 2000             0'44"68  656,45
       5   CITRINITI  IOLE                1974   POL. COM. RICCIONE          0'44"90  653,23
           MUCCIOLI  MILENA               1972   SEVEN MASTER NUOTO         Squalif.    0,00
 
        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         0'30"65  967,70
       2   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          0'31"47  942,48
       3   BERTOLDO  MANUELA              1967   RIVIERA NUOTO VENET         0'47"63  622,72
       4   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   N MODENESI                  0'48"92  606,30
 
        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          0'42"27  733,14
 
        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25              
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO  CRISTIAN            1990   AM.NUOTO CASALE SCO         0'27"65  0,00
       2   GANDINI  GIACOMO               1990   CENTRO NUOTO COPPAR         0'28"30  0,00
       3   FERRARI  LUCA                  1992   CENTRO NUOTO COPPAR         0'30"67  0,00
       4   CAROTENUTO  FRANCESCO          1993   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'30"90  0,00
       5   ORLANDI  GIANLUCA              1990   NUOTO OTELLO PUTINA         0'30"96  0,00
       6   LEI  RICCARDO                  1993   N MODENESI                  0'32"21  0,00
       7   BETTELLA  MICHELE              1991   RIVIERA NUOTO VENET         0'33"22  0,00
       8   SPOTO  RICCARDO                1994   AS MOLINELLA NUOTO          0'38"40  0,00
 
        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO  RUDY                  1987   RIVIERA NUOTO VENET         0'26"96  922,48
           SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   N MODENESI                  0'26"96  922,48
       3   GUARINO  DIEGO                 1986   N MODENESI                  0'28"93  859,66
       4   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         0'29"33  847,94
           TORO  ALBERTO                  1985   N MODENESI                  0'29"33  847,94
       6   DREI  FABRIZIO                 1986   NUOTO CLUB 2000             0'29"37  846,78
       7   MAMI  FRANCESCO                1985   POLISPORTIVA GARDEN         0'29"39  846,21
       8   TURINI  ALBERTO                1989   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'30"05  827,62
       9   ARGENIDI  LORENZO              1985   N MODENESI                  0'30"06  827,35
      10   BARONI  IVANO                  1986   N MODENESI                  0'30"28  821,33
      11   RICCO`  CARLO                  1986   N MODENESI                  0'30"68  810,63
      12   GAZZETTI  FEDERICO             1986   N MODENESI                  0'31"17  797,88
      13   PELLACANI  LUCA                1988   N MODENESI                  0'31"47  790,28
      14   CODATO  NICOLO`                1989   NATATORIUM TREVISO          0'33"65  739,08
      15   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'33"89  733,84
      16   PALADINI  LUCA                 1989   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'35"30  704,53
      17   LASCA  GIAMPAOLO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'35"90  692,76
      18   PINNA NOSSAI  SIMONE           1986   CN UISP BOLOGNA             0'35"92  692,37
      19   BERTOLASO  GIULIO              1986   ACQUAMBIENTE SSD -          0'37"13  669,81
 
        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERROTTI  OMAR                 1984   RIVIERA NUOTO VENET         0'27"50  909,45
       2   VENTURI  GIANLUCA              1984   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'29"10  859,45
       3   BARANZONI  MATTEO              1983   N MODENESI                  0'29"90  836,45
       4   GIRELLO  ENRICO                1982   RIVIERA NUOTO VENET         0'30"09  831,17
       5   LENZI  FRANCESCO               1983   BONDENO NUOTO 2012          0'30"95  808,08
       6   CONSOLI  MASSIMO               1981   N MODENESI                  0'31"17  802,37
       7   DONINI  ANTONIO                1983   N MODENESI                  0'31"33  798,28
       8   SICILIANO  MARCO               1980   POLISPORTIVA GARDEN         0'32"28  774,78
       9   FABBRI  FEDERICO               1982   NUOTO CLUB 2000             0'32"92  759,72
      10   BORGHI  ALESSANDRO             1980   MODENA NUOTO                0'33"98  736,02
      11   EVANGELISTA  CLAUDIO           1981   C.U.S. BOLOGNA              0'34"09  733,65
      12   VUCOSSA  CHRISTIAN             1980   AQUATIC TEAM RAVENN         0'34"71  720,54
      13   TOSI  LUCA                     1981   CAN MINCIO                  0'35"14  711,72
      14   MANTOVANI  JHONATA             1982   NUOTO CLUB 2000             0'37"77  662,17
      15   MARIN  MATTEO                  1980   CONSELVE NUOTO SSD          0'43"48  575,21
 
        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO  STEFANO                 1979   NATATORIUM TREVISO          0'32"55  773,58
       2   SARAVO  CRISTIAN               1977   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'32"70  770,03
       3   PATUZZO  ENRICO                1976   CAN MINCIO                  0'33"14  759,81
       4   GARDALI  ALAN                  1978   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'33"30  756,16
       5   RILEI  ANDREA                  1975   N MODENESI                  0'34"40  731,98
       6   CONTARINI  MARCO               1975   NUOTO CLUB 2000             0'36"66  686,85
       7   POLLINI  WALTER                1977   DLF NUOTO RIMINI            0'37"00  680,54
       8   FERMANI  FEDERICO              1975   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'42"70  589,70
       9   PIZZINELLI  ALBERTO            1976   POLISPORTIVA GARDEN         0'43"11  584,09
 
        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZIARI  VANES                1973   NUOTO CLUB 2000             0'28"38  905,21
       2   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   NUOTO CLUB 2000             0'29"29  877,09
       3   VOLTA  ROBERTO                 1974   NUOTO CLUB 2000             0'30"88  831,93
       4   LONGANESI  DANIELE             1971   NUOTO CLUB LUGO             0'30"96  829,78
       5   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   N MODENESI                  0'31"85  806,59
       6   REGINI  MICHELE                1974   POLISPORT SRL               0'32"72  785,15
       7   MINGHETTI  LUCIO               1974   NUOTATORI RAVENNATI         0'33"25  772,63
       8   LONGO  GIULIO                  1974   NATATORIUM TREVISO          0'33"29  771,70
       9   CAPACCI  MARCO                 1971   FANATIK TEAM FORLI          0'34"79  738,43
      10   CASADIO  MARCO                 1973   AQUATIC TEAM RAVENN         0'35"41  725,50
      11   LONGANESI  CLAUDIO             1973   NUOTATORI RAVENNATI         0'38"37  669,53
      12   ROSATI  CHRISTIAN              1974   NUOTO MONTEFELTRO           0'42"07  610,65
      13   FIN  SIMONE                    1974   ACQUAMBIENTE SSD -          0'43"29  593,44
 
        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  MARCO                   1965   C.U.S. BOLOGNA              0'29"91  879,30
       2   BERTONI  PAOLO                 1968   NUOTO CLUB 2000             0'32"04  820,85
       3   GENNARI  GIUSEPPE              1969   CAN MINCIO                  0'32"97  797,69
       4   GUCCIARDI  MASSIMO             1966   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"76  779,03
       5   PAGNONI  GIAN ANDREA           1966   ESTENSE NUOTO CSI           0'34"09  771,49
       6   RUBBOLI  STEFANO               1965   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'35"92  732,18
       7   FIORDORO  SERGIO               1969   FANATIK TEAM FORLI          0'38"05  691,20
       8   BARNABE`  FABRIZIO             1965   NUOTO CLUB 2000             0'38"70  679,59
       9   MELOTTI  NICOLA                1968   BONDENO NUOTO 2012          0'40"16  654,88
      10   BINI  UMBERTO                  1965   NUOTO CLUB LUGO             0'41"00  641,46
      11   IAZZETTA  ANTONIO              1969   NUOTO CLUB 2000             0'43"11  610,07
 
        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMACCINI  MARCO              1962   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'31"75  847,56
       2   ZUCCHINI  MARCO                1963   NUOTO CLUB 2000             0'32"77  821,18
       3   CIAPPINI  MASSIMO              1961   DLF NUOTO RIMINI            0'33"13  812,25
       4   PILOTTI  STEFANO               1962   AQUATIC TEAM RAVENN         0'33"87  794,51
       5   TUGNOLI  GIAMPAOLO             1963   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'35"75  752,73
       6   CAVICCHI  GIUSEPPE             1961   C.U.S. BOLOGNA              0'36"98  727,69
       7   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   NUOTO CLUB 2000             0'42"63  631,25
       8   NANNI  FRANCO                  1960   CN UISP BOLOGNA             0'42"87  627,71
 
        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP BOLOGNA             0'32"68  845,78
       2   ORLANDINI  IDO PIERALDO        1957   CSI NUOTO OBER FERR         0'39"74  695,52
       3   VERZANI  MASSIMO               1955   CIVATURS DE AKKER           0'40"18  687,90
 
        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERI  DOMENICO             1936   POLISPORTIVA GARDEN         0'58"81  615,03
Torna a inizio pagina
50 DO
 
        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"02  0,00
       2   LAZZERINI  DANIELA             1991   NUOTO CLUB 2000             0'39"67  0,00
 
        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'30"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNA  ZEUDI                   1988   N MODENESI                  0'34"81  878,77
       2   LAROCCA  ALESSIA               1987   N MODENESI                  0'37"44  817,04
       3   PICCININI  ALEANDRA            1988   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'38"60  792,49
       4   CORO`  GIADA                   1989   RIVIERA NUOTO VENET         0'40"99  746,28
       5   SANTARELLI  SILVIA             1986   N MODENESI                  0'41"28  741,04
       6   GUIGLIA  CHIARA                1988   N MODENESI                  0'42"83  714,22
       7   CARRIERO  VALERIA              1989   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'44"47  687,88
       8   GAMBUTI  ELISA                 1985   POL. COM. RICCIONE          0'45"65  670,10
       9   BALESTRA  MARGHERITA           1986   BONDENO NUOTO 2012          0'52"02  588,04
 
        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  CHIARA                1982   N MODENESI                  0'40"19  751,18
       2   VENTURI  MICHELA               1980   ESTENSE NUOTO CSI           0'40"77  740,50
       3   CANALI  ALICE                  1982   N MODENESI                  0'44"47  678,88
       4   ORLANDI  ERICA                 1982   BONDENO NUOTO 2012          0'45"06  670,00
       5   MARRAZZO  ALESSANDRA           1984   N MODENESI                  0'46"87  644,12
 
        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMAGNOLI  MAYA                1978   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'35"81  877,69
       2   BERGONZINI  SARA               1979   BONDENO NUOTO 2012          0'41"18  763,23
       3   MAGLIONE  LAVINIA              1976   POLISPORTIVA GARDEN         0'46"42  677,08
       4   POGGI  SARAH                   1977   SEA SUB MODENA              0'50"59  621,27
       5   ARGINELLI  VALENTINA           1977   NUOTO CLUB 2000             0'52"45  599,24
       6   BARIN  LAURA                   1976   AM.NUOTO CASALE SCO         0'52"48  598,89
 
        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. COM. RICCIONE          0'38"41  831,29
       2   VITALONI  LAURA                1971   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'39"28  812,88
       3   MOLNAR  VERONICA               1971   NUOTO CLUB 2000             0'43"76  729,66
       4   FUSCHINI  LISA                 1972   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'43"88  727,67
       5   CARLINI  CATERINA              1970   N MODENESI                  0'45"18  706,73
 
        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   TEAM TREZZO SPORT S         0'32"92  979,34
       2   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          0'34"24  941,59
       3   NOVARESE  CHIARA               1966   CN UISP BOLOGNA             0'51"86  621,67
       4   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   N MODENESI                  0'58"63  549,89
       5   BELLEZZA  NORMA                1965   POLISPORTIVA GARDEN         1'06"82  482,49
 
        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLI  NICOLETTA               1964   NUOTO CLUB 2000             0'50"57  663,44
       2   MORELLI  MARINA                1964   NUOTO CLUB 2000             0'50"58  663,31
 
        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   NUOTO CENTER FORLI`         0'45"31  792,76
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLACANI  MATTIA              1993   N MODENESI                  0'31"00  0,00
       2   FERRARI  LUCA                  1992   CENTRO NUOTO COPPAR         0'32"82  0,00
       3   GARDINI  FRANCESCO             1990   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'37"05  0,00
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'26"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   N MODENESI                  0'29"46  906,65
       2   BOTTINO  SIMONE                1989   NUOTO CLUB 2000             0'30"31  881,23
       3   ARGENIDI  LORENZO              1985   N MODENESI                  0'33"27  802,83
       4   PALADINI  TOMMASO              1987   NUOTO LIB ROSIGNANO         0'35"12  760,54
       5   MINELLE  FILIPPO               1987   CONSELVE NUOTO SSD          0'35"98  742,36
       6   PINNA NOSSAI  SIMONE           1986   CN UISP BOLOGNA             0'37"43  713,60
       7   DREI  FABRIZIO                 1986   NUOTO CLUB 2000             0'38"25  698,30
       8   FASCINI  FEDERICO              1987   N MODENESI                  0'50"61  527,76
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  MATTEO               1984   SISPORT FIAT S.P.A.         0'30"97  865,35
       2   GALANTE  MICHELE               1981   NUOTO CENTER FORLI`         0'33"94  789,63
       3   BARANZONI  MATTEO              1983   N MODENESI                  0'34"35  780,20
       4   GIOVANELLI  STEFANO            1981   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'35"66  751,54
       5   LORENZANO  SIMONE              1980   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'36"89  726,48
       6   MECCA  STEFANO                 1982   CN UISP BOLOGNA             0'37"46  715,43
       7   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'40"67  658,96
       8   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   NUOTO MONTEFELTRO           0'44"22  606,06
       9   ROSSIN  LUCA                   1984   AM.NUOTO CASALE SCO         0'45"89  584,01
      10   RICCI  ENRICO                  1983   AQUATIC TEAM RAVENN         0'49"79  538,26
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAUCIELLO  COSMO DAMIANO       1979   CONSELVE NUOTO SSD          0'37"72  729,59
       2   CELLINI  STEFANO               1977   NUOTO MONTEFELTRO           0'38"31  718,35
       3   CANNINI  ROBERTO               1977   POL. COM. RICCIONE          0'44"18  622,91
       4   SALA  PAOLO                    1975   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'45"24  608,31
       5   ORLANDI  ALESSIO               1976   BONDENO NUOTO 2012          0'45"39  606,30
       6   SPIGOLON  GIONNI               1975   AM.NUOTO CASALE SCO         0'52"02  529,03
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   N MODENESI                  0'33"33  839,48
       2   RICCHI  MASSIMO                1973   N MODENESI                  0'36"47  767,21
       3   CAPACCI  MARCO                 1971   FANATIK TEAM FORLI          0'37"69  742,37
       4   BUTTURINI  MATTEO              1974   NUOTO MASTER VERONA         0'37"72  741,78
       5   IAQUINANDI  MICHELE ORAZIO     1974   NUOTO CLUB 2000             0'42"00  666,19
       6   ANDRIOLO  LEONARDO             1971   ACQUAMBIENTE SSD -          0'42"38  660,22
       7   TIEGHI  RICCARDO               1972   ESTENSE NUOTO CSI           0'47"07  594,43
       8   TRIVELLATO  DAVIDE             1971   AM.NUOTO CASALE SCO         0'49"46  565,71
       9   SHELYAKIN  YEVHEN              1973   AM.NUOTO CASALE SCO         0'54"05  517,67
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'28"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHETTI  RICCARDO               1968   AQUATIC TEAM RAVENN         0'31"52  908,95
       2   GUCCIARDI  MASSIMO             1966   SEVEN MASTER NUOTO          0'38"22  749,61
       3   RIZZI  LUCA                    1966   RIVIERA NUOTO VENET         0'39"05  733,67
       4   CIAPPINI  STEFANO              1966   DLF NUOTO RIMINI            0'39"21  730,68
       5   FIORDORO  SERGIO               1969   FANATIK TEAM FORLI          0'40"43  708,63
       6   BRUNI  GIANNI                  1966   ESTENSE NUOTO CSI           0'40"62  705,32
       7   GIOVAGNINI  IVAN               1969   POLISPORT SRL               0'40"83  701,69
       8   MARZANI  FERNANDO              1968   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'44"79  639,65
       9   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             0'46"30  618,79
      10   AMADEI  FABIO                  1966   POL. COM. RICCIONE          0'53"07  539,85
      11   CREMA  ANDREA                  1968   AM.NUOTO CASALE SCO         0'56"17  510,06
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   NUOTO CLUB 2000             0'37"76  785,22
       2   NANNI  FRANCO                  1960   CN UISP BOLOGNA             0'39"57  749,31
       3   MARTIGNANI  ALBERTO            1961   C.U.S. BOLOGNA              0'42"30  700,95
       4   MORELLI  MASSIMO               1962   NUOTO CLUB 2000             0'46"50  637,63
       5   MELANDRI  ANDREA               1962   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'50"69  584,93
       6   POLASTRI  MAURO                1962   BONDENO NUOTO 2012          0'56"46  525,15
       7   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   FANATIK TEAM FORLI          1'03"01  470,56
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1958   LIBERTAS THYRUS ASD         0'51"33  600,43
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   XELLA  LUIGI                   1950   NUOTO CLUB 2000             0'52"87  613,39
       2   BARZAGLI  FRANCO               1951   NUOTO CLUB 2000             0'58"18  557,41
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'38"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONO  CARLO                   1938   NUOTO CLUB 2000             0'59"73  643,73
       2   OLIVIERI  DOMENICO             1936   POLISPORTIVA GARDEN         1'04"83  593,09
Torna a inizio pagina
Classifica società
 
            1      N MODENESI                        53466,65
            2      NUOTO CLUB 2000                   47404,97
            3      RINASCITA TEAM ROMAGNA            42653,30
            4      CN UISP BOLOGNA                   37911,29
            5      POLISPORTIVA GARDEN               27038,19
            6      SEVEN MASTER NUOTO                26714,92
            7      ESTENSE NUOTO CSI                 25925,46
            8      AQUATIC TEAM RAVENN               25683,02
            9      NUOTO MASTER VERONA               21856,82
           10      C.U.S. BOLOGNA                    19647,40
           11      FANATIK TEAM FORLI                19634,72
           12      ADRIA NUOTO SSD  AR               17448,33
           13      POLISPORT SRL                     16775,90
           14      BONDENO NUOTO 2012                14647,88
           15      RARI MASTER PESARO                14472,90
           16      RIVIERA NUOTO VENET               14287,20
           17      POL. COM. RICCIONE                13943,62
           18      NUOTATORI RAVENNATI               13847,48
           19      NUOVO NUOTO                       12997,76
           20      NUOTO LIB ROSIGNANO               12598,78
           21      AS MOLINELLA NUOTO                12477,19
           22      TEAM OSIMO NUOTO AS                8547,57
           23      TEAM MARCHE MASTER                 8399,45
           24      NUOTO CLUB LUGO                    7309,97
           25      MODENA NUOTO                       7212,00
           26      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                6764,64
           27      SISPORT FIAT S.P.A.                6694,20
           28      DLF NUOTO RIMINI                   6125,17
           29      NUOTO CLUB SASSUOLO                5649,63
           30      ADRIAKOS NM SENIGAL                5600,18
           31      NATATORIUM TREVISO                 5444,00
           32      POL. AMATORI PRATO                 5307,87
           33      A.R.C.A. SSD. RL                   5299,09
           34      AQUATICA TORINO SSD                5228,79
           35      ALBATROS                           5002,66
           36      CENTRO NUOTO BASTIA                4918,79
           37      APD DELTA                          4518,21
           38      GENS AQUATICA SAN M                4416,23
           39      POOL N SAMBENEDETTE                4407,83
           40      DELPHINIA S.BENEDET                4188,20
           41      ASS.SPORTIVA DINAMI                4032,16
           42      AM.NUOTO CASALE SCO                4003,87
           43      CAN MINCIO                         3919,96
           44      NUOTO CENTER FORLI`                3904,81
           45      CSI NUOTO OBER FERR                3873,27
           46      CONSELVE NUOTO SSD                 3692,73
           47      RHODIGIUM NUOTO 200                3571,41
           48      MONTENUOTO S.S.D RL                3553,09
           49      NUOTO MONTEFELTRO                  3353,39
           50      ASS.NE AMICI DEL NU                3346,70
           51      CIVATURS DE AKKER                  2817,32
           52      LEOSPORT S.C. A R.L                2528,10
           53      CENTRO NUOTO COPPAR                2400,94
           54      NUOTO AICS BOLOGNA                 2371,48
           55      SAN MARINO NUOTO                   2289,72
           56      ACQUA TIME SSD                     2145,75
           57      ACQUAMBIENTE SSD -                 2117,34
           58      SEA SUB MODENA                     2015,27
           59      CO.GE.SE. S.BENEDET                2012,85
           60      TEAM TREZZO SPORT S                1947,04
           61      TEAM EUGANEO                       1693,92
           62      VILLAGGIO FANCIULLO                1622,20
           63      NUOTATORI VENEZIANI                1544,13
           64      PRESIDENT BOLOGNA                  1542,30
           65      NUOTO OTELLO PUTINA                1443,12
           66      G.S. SAMB 87 A.S.D.                1431,27
           67      PENTOTARY ACS D                    1296,77
           68      RARI NANTES VENEZIA                1280,48
           69      IL GABBIANO NAPOLI                 1272,18
           70      LIBERTAS THYRUS ASD                1218,02
           71      SETTEFRATI LIBERTAS                1161,15
           72      VERSILIANUOTO                      1093,50
           73      FANUM FORTUNAE ASD                  606,30
           74      REGGIANA NUOTO                        0,00
                   KOMAROS SUB ANCONA                    0,00
                   AMATORI NUOTO LIB                     0,00
    
Statistiche
 
                Numero di società iscritte                                78      
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 78      
                Numero di società partecipanti                            76      
 
                Numero totale di atleti iscritti                         723      
                Numero di atleti under 25 iscritti                        45      
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,22 %    
                Numero di atleti iscritti online                         719      
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,45 %    
 
                Numero di atleti partecipanti                            653      
                Numero di atleti assenti                                  70      
                Percentuale di atleti assenti                           9,68 %    
                Numero di atleti assenti ad una gara                      20      
 
                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1397      
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         85      
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,08 %    
 
                Numero totale di gare disputate                         1240      
                Numero di gare disputate da atleti under 25               71      
 
                Numero di assenze dalle gare                             157      
                Percentuale di assenze                                 11,24 %    
                Numero di squalifiche                                     13      
                Numero di ritiri                                           0       
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale
 
              1      IL GABBIANO NAPOLI                     0         1         1
              2      NUOVO NUOTO                            3        11        14
              3      PRESIDENT BOLOGNA                      0         2         2
              4      C.U.S. BOLOGNA                         4        16        20
              5      POL. COM. RICCIONE                     5         9        14
              6      REGGIANA NUOTO                         1         0         1
              7      ASS.SPORTIVA DINAMI                    6         2         8
              8      AS MOLINELLA NUOTO                     4         6        10
              9      ASS.NE AMICI DEL NU                    2         0         2
             10      MODENA NUOTO                           1         6         7
             11      NUOTO OTELLO PUTINA                    1         1         2
             12      ESTENSE NUOTO CSI                      6        14        20
             13      NUOTO CLUB LUGO                        1         9        10
             14      RINASCITA TEAM ROMAGNA                10        32        42
             15      AQUATIC TEAM RAVENN                    4        20        24
             16      CSI NUOTO OBER FERR                    0         3         3
             17      FANATIK TEAM FORLI                     5        20        25
             18      NUOTO CLUB SASSUOLO                    2         7         9
             19      NUOTO CLUB 2000                       13        37        50
             20      CENTRO NUOTO COPPAR                    1         7         8
             21      N MODENESI                            16        43        59
             22      NUOTATORI RAVENNATI                    5        12        17
             23      DLF NUOTO RIMINI                       1         4         5
             24      CN UISP BOLOGNA                       10        30        40
             25      CIVATURS DE AKKER                      1         1         2
             26      NUOTO CENTER FORLI`                    1         2         3
             27      NUOTO AICS BOLOGNA                     0         2         2
             28      POLISPORTIVA GARDEN                   10        22        32
             29      ALBATROS                               0         3         3
             30      VILLAGGIO FANCIULLO                    0         1         1
             31      SEA SUB MODENA                         1         1         2
             32      ACQUA TIME SSD                         1         3         4
             33      SEVEN MASTER NUOTO                    17        15        32
             34      BONDENO NUOTO 2012                     5        11        16
             35      GENS AQUATICA SAN M                    0         6         6
             36      SAN MARINO NUOTO                       0         3         3
             37      TRIESTINA NUOTO US                     0         1         1
             38      RN FRIULIA                             1         0         1
             39      APD DELTA                              2         7         9
             40      CAN MINCIO                             1         5         6
             41      SETTEFRATI LIBERTAS                    0         1         1
             42      TEAM TREZZO SPORT S                    1         0         1
             43      KOMAROS SUB ANCONA                     0         1         1
             44      ADRIAKOS NM SENIGAL                    0         4         4
             45      CO.GE.SE. S.BENEDET                    0         3         3
             46      G.S. SAMB 87 A.S.D.                    0         1         1
             47      POOL N SAMBENEDETTE                    3         1         4
             48      DELPHINIA S.BENEDET                    0         4         4
             49      FANUM FORTUNAE ASD                     0         3         3
             50      NUOTO MONTEFELTRO                      1         4         5
             51      TEAM MARCHE MASTER                     5         5        10
             52      TEAM OSIMO NUOTO AS                    2         5         7
             53      RARI MASTER PESARO                     5         9        14
             54      SISPORT FIAT S.P.A.                    1         3         4
             55      AQUATICA TORINO SSD                    2         1         3
             56      PENTOTARY ACS D                        0         1         1
             57      VERSILIANUOTO                          1         1         2
             58      NUOTO LIB ROSIGNANO                    4        10        14
             59      POL. AMATORI PRATO                     2         4         6
             60      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    2         3         5
             61      POLISPORT SRL                          2        16        18
             62      LIBERTAS THYRUS ASD                    0         1         1
             63      CENTRO NUOTO BASTIA                    0         3         3
             64      AMATORI NUOTO LIB                      1         1         2
             65      AM.NUOTO CASALE SCO                    1         6         7
             66      ADRIA NUOTO SSD  AR                    8        13        21
             67      MONTENUOTO S.S.D RL                    0         2         2
             68      A.R.C.A. SSD. RL                       1         4         5
             69      NATATORIUM TREVISO                     1         3         4
             70      RIVIERA NUOTO VENET                    3        10        13
             71      NUOTATORI VENEZIANI                    0         1         1
             72      RARI NANTES VENEZIA                    0         1         1
             73      LEOSPORT S.C. A R.L                    0         2         2
             74      NUOTO MASTER VERONA                    8         8        16
             75      ACQUAMBIENTE SSD -                     0         3         3
             76      CONSELVE NUOTO SSD                     0         4         4
             77      RHODIGIUM NUOTO 200                    1         9        10
             78      TEAM EUGANEO                           1         0         1
 
                                                          197       526       723
 

Chi è online

 78 visitatori online

Calendario degli eventi

« < Dicembre 2018 > »
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
contact search