Home Chi siamo Le gare di Molinella Foto Lo spazio del Coach Notizie Bacheca Contatti
10° Trofeo Città di Riccione
Sabato 07 Dicembre 2013 00:00
 
10° Trofeo Città  di Riccione
Manifestazione organizzata da Polisp. Comunale Riccione
1500 SL100 FA200 RAStaffetta 4x50 SL800 SL200 FA100 DOStaffetta 4x50 MI400 MI200 SL50 FA100 RA50 DO100 SLMistaffetta 4x50 MI400 SL50 SL200 DO50 RA200 MIMistaffetta 4x50 SLClassifica societàStatistiche
1500 SL
 
        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 17'48"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   POLISPORTIVA GARDEN        20'08"61  884,00
       2   DE PASQUALE  ELENA             1983   NUOTO CLUB 2000            24'15"52  734,04
       3   VECCHIATTINI  FEDERICA         1982   ADRIA NUOTO SSD  AR        26'37"63  668,75
 
        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 18'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  CHIARA              1977   FIRENZE NUOTA MASTE        19'26"45  931,18
 
        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 18'29"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  SILVIA               1971   POL. COM. RICCIONE         24'37"52  750,74
       2   FRANCI  SARA                   1973   AMICI DEL NUOTO FIR        25'27"72  726,08
       3   CITRINITI  IOLE                1974   POL. COM. RICCIONE         25'29"23  725,36
       4   GARINEI  PAOLA                 1972   POLISPORT SRL              27'33"64  670,79
 
        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 18'47"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI NADIA                  1969   ICE CLUB COMO              22'23"77  838,81
       2   POPONCINI  SILVIA              1966   FIRENZE NUOTA MASTE        25'25"17  739,05
       3   BIAGINI  ELISA                 1969   AMICI DEL NUOTO FIR        26'10"22  717,84
 
        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 19'18"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL`OLIO  ELENA               1964   AS MOLINELLA NUOTO         23'11"40  832,80
       2   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE         23'43"59  813,97
 
        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 20'39"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   ASS.NE AMICI DEL NU        24'42"06  836,62
 
        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 21'58"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   ASS.NE AMICI DEL NU        23'03"17  953,40
 
        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base   : 16'34"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPELONCHI  ALESSIO             1987   POL. COM. RICCIONE         18'26"16  898,81
       2   BETTATI  MATTEO                1985   COOPERNUOTO                22'31"78  735,50
       3   GENOVESI  GIACOMO              1987   AZZURRA RACE TEAM          29'29"12  561,99
 
        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base   : 16'37"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   FIRENZE NUOTA MASTE        18'31"39  897,69
       2   TRINCA  GIULIO                 1983   REGGIANA NUOTO             20'05"56  827,57
       3   INCERTI  ALESSANDRO            1982   REGGIANA NUOTO             20'08"58  825,50
       4   BERARDI  LUCA                  1983   NUOTO CENTER FORLI`        21'26"59  775,45
       5   STRACCIA  PACIFICO             1980   DELPHINIA S.BENEDET        22'12"32  748,83
       6   MAZZETTA  ANTONIO              1981   AS ACQUAZZURRA ATR         23'46"32  699,48
       7   PATRIZIO  LIDIO                1980   NUOTO CLUB 2000            24'19"81  683,43
 
        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base   : 16'45"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL              18'51"82  888,18
       2   CITRINITI  LUIGI               1977   SISPORT FIAT S.P.A.        19'32"83  857,12
       3   GRECO  ANTONINO                1976   POL. COM. RICCIONE         19'56"29  840,31
       4   GUIDOTTI  ANTONIO              1978   DELPHINIA S.BENEDET        19'56"40  840,24
       5   LABANTI  DAVIDE                1977   CN UISP BOLOGNA            20'26"20  819,82
       6   SALA  BERNARDO                 1978   CENTRO NUOTO BASTIA        20'49"00  804,85
       7   TREVISI  ALESSANDRO            1975   AS ACQUAZZURRA ATR         21'36"41  775,42
       8   URBINATI  FRANCESCO            1976   REGGIANA NUOTO             22'44"72  736,61
       9   CARNEVALI  ANDREA              1978   AZZURRA RACE TEAM          23'35"31  710,28
      10   BETTI  SIMONE                  1975   NUOTO UISP 2003            25'14"78  663,63
 
        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base   : 16'57"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA        19'41"33  861,19
       2   STRADA  MASSIMO ROBERTO        1970   POL. COM. RICCIONE         21'14"76  798,07
       3   LUCIOTTI  EMANUEL              1974   AZZURRA RACE TEAM          22'39"76  748,18
       4   CAPPELLETTI  ANDREA            1970   SAN MARINO MASTER          22'52"81  741,07
       5   CASADIO  MARCO                 1973   AQUATIC TEAM RAVENN        23'04"03  735,06
       6   MANSUETO  MASSIMILIANO         1971   POL. COM. RICCIONE         23'43"88  714,49
       7   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                23'50"40  711,23
       8   BACCI  DANIELE                 1971   NUOTO CLUB 2000            24'09"73  701,75
       9   LOVISON  FABRIZIO              1973   SAVENA NUOTO TEAM A        24'53"44  681,21
      10   ZANELLA  GIOVANNI              1971   ADRIA NUOTO SSD  AR        25'15"86  671,14
      11   BARCHI  FABIO                  1971   CSI NUOTO OBER FERR        25'19"56  669,50
      12   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI NUOTO OBER FERR        25'40"87  660,24
      13   MANCINELLI DEGLI ESPOSTI  LUC  1971   AZZURRA RACE TEAM          25'48"94  656,80
      14   IAQUINANDI  MICHELE ORAZIO     1974   NUOTO CLUB 2000            27'31"63  615,97
 
        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base   : 17'15"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLETTI MAURO              1965   ICE CLUB COMO              21'22"13  807,94
       2   PANTIERI  FABIO                1967   FANATIK TEAM FORLI         21'51"37  789,93
       3   BISSI GIANNI                   1969   FANATIK TEAM FORLI         22'35"29  764,33
       4   BARILLARI  CAMILLO             1965   ADRIA NUOTO SSD  AR        23'37"87  730,60
       5   FARNETI  FILIPPO               1969   AZZURRA RACE TEAM          23'47"86  725,48
       6   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA            24'28"12  705,59
       7   BARNABE`  FABRIZIO             1965   NUOTO CLUB 2000            24'28"81  705,26
       8   ZANOTTI  MARCO                 1965   SAN MARINO MASTER          28'47"10  599,79
       9   GIORGI GIORGIO                 1965   ADRIAKOS NM SENIGAL        29'12"50  591,09
 
        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base   : 17'59"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA        19'32"04  920,64
       2   AFFRONTE  MARCO                1961   MODENA NUOTO               21'19"95  843,03
       3   LIGNOLA  FILIPPO               1964   ADRIAKOS NM SENIGAL        23'12"26  775,02
       4   RANDI  STEFANO                 1960   NUOTO CLUB 2000            23'41"21  759,23
       5   MORELLI  MASSIMO               1962   NUOTO CLUB 2000            25'20"22  709,79
       6   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   POLISPORT SRL              29'11"05  616,22
       7   GARBELLINI  DANILO             1960   ADRIA NUOTO SSD  AR        29'39"66  606,31
       8   GIANI  FEDERICO                1964   POLISPORT SRL              31'29"18  571,16
 
        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base   : 18'31"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPORINI  STEFANO              1956   FIRENZE NUOTA MASTE        21'46"46  850,87
       2   IOBBI  MASSIMO                 1955   DELPHINIA S.BENEDET        26'04"36  710,60
 
        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base   : 19'35"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZARI  CORRADO               1951   CENTRO NUOTO BASTIA        23'04"59  849,03
       2   TONI  ALVARO                   1952   RINASCITA TEAM ROMAGNA     26'35"18  736,95
 
        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base   : 20'34"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA        25'00"26  823,00
       2   DE LEO  SALVATORE              1949   CENTRO NUOTO BASTIA        26'59"61  762,36
 
        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80     Tempo Base   : 26'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIOSO  CAMILLO              1931   CN UISP BOLOGNA            33'53"34  787,64
Torna a inizio pagina
100 FA
 
        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   RN LEGNANO                  1'15"37  0,00
 
        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUCCIOLI  SIMONA               1984   SAN MARINO MASTER           1'08"73  920,56
       2   MANZATO  ELENA                 1980   TEAM INSUBRIKA ASD          1'12"36  874,38
 
        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  TANIA                  1979   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'34"05  688,46
 
        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITRINITI  IOLE                1974   POL. COM. RICCIONE          1'54"37  577,25
 
        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'55"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  MARCO                 1986   RN LEGNANO                  1'05"30  846,71
       2   DREI  FABRIZIO                 1986   NUOTO CLUB 2000             1'06"61  830,06
       3   PAGLIARINI  MICHELE            1989   DELPHINIA S.BENEDET         1'14"79  739,27
       4   BETTOCCHI  MIRKO               1985   AS MOLINELLA NUOTO          1'24"89  651,31
       5   GIAMBARTOLOMEI  GIORDANO       1987   C.U.S. BOLOGNA              1'25"43  647,20
       6   LOCCI  MATTEO                  1988   DELPHINIA S.BENEDET         1'26"12  642,01
       7   CAMPOSEO  GIUSEPPE             1989   DELPHINIA S.BENEDET         1'26"93  636,03
       8   CARLOTTI  RICCARDO             1985   AS MOLINELLA NUOTO          1'28"28  626,30
 
        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'55"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                1'03"65  874,78
       2   CAVALLO  MARCO                 1982   CIVATURS DE AKKER           1'05"47  850,47
       3   QUADRI  ANDREA                 1981   REGGIANA NUOTO              1'08"54  812,37
       4   STRACCIA  PACIFICO             1980   DELPHINIA S.BENEDET         1'26"58  643,10
 
        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDELLINI  MAURO              1976   NC MILANO                   1'03"52  889,96
       2   PELLEGRINI  MARCO              1976   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'05"44  863,84
       3   GRECO  ANTONINO                1976   POL. COM. RICCIONE          1'15"50  748,74
 
        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'57"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZIARI  VANES                1973   NUOTO CLUB 2000             1'04"69  890,55
       2   ROSCA  IOAN STELIAN            1974   CSI NUOTO OBER FERR         1'06"60  865,02
       3   VALERIANI  LUCA                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         1'12"79  791,45
       4   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO MASTER           1'13"37  785,20
       5   TIMI  GIOVANNI                 1972   CENTRO NUOTO BASTIA         1'25"01  677,68
       6   PEDRIALI  ALBERTO              1971   AS MOLINELLA NUOTO          1'37"61  590,21
       7   STRADA  MASSIMO ROBERTO        1970   POL. COM. RICCIONE          1'41"78  566,02
 
        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  MICHELE                 1968   MEDITERRANEO SPORT          1'08"60  860,64
       2   RAMETTA  DANTE                 1966   DELPHINIA S.BENEDET         1'23"85  704,11
 
        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  1'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIAMANI  MASSIMO            1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'14"79  814,15
       2   CIAPPINI  MASSIMO              1961   DLF NUOTO RIMINI            1'17"80  782,65
 
        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'03"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  IDO PIERALDO        1957   CSI NUOTO OBER FERR         1'26"41  733,02
 
        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'06"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'39"80  667,54
 
        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base   :  1'31"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERI  DOMENICO             1936   POLISPORTIVA GARDEN         2'33"79  593,34
Torna a inizio pagina
200 RA
 
        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   RN LEGNANO                  3'25"10  0,00
       2   CANTONI  NICOLE                1991   TIBIDABO SSD                3'30"37  0,00
 
        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'40"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASERO  ANNA                   1986   SISPORT FIAT S.P.A.         2'50"10  941,09
       2   BERGAMASCHI  CHIARA            1985   AICS PAVIA N                3'08"91  847,39
 
        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'43"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCOLINI  ELISA               1983   TEAM INSUBRIKA ASD          3'17"75  824,53
       2   DE PASQUALE  ELENA             1983   NUOTO CLUB 2000             3'26"83  788,33
       3   KILBOURN  MEGAN                1983   AMICI DEL NUOTO FIR         3'33"49  763,74
       4   FREDUCCI  CINZIA               1982   AMICI DEL NUOTO FIR         3'58"63  683,28
 
        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'46"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   AMICI DEL NUOTO FIR         3'24"15  813,72
       2   FUSCHINI  LISA                 1972   RINASCITA TEAM ROMAGNA      3'48"43  727,22
       3   SERAFINI  SILVIA               1971   POL. COM. RICCIONE          3'56"81  701,49
       4   FABBRI  FEDERICA               1972   SAN MARINO MASTER           4'06"65  673,50
       5   ROSSI  CLAUDIA                 1974   CN UISP BOLOGNA             4'20"72  637,16
 
        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'53"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI NUOTO OBER FERR         3'28"25  832,08
       2   RIMONDI  BARBARA               1969   ESTENSE NUOTO CSI           3'56"50  732,68
 
        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  3'00"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DA SILVA  MARISE               1962   POLISPORTIVA GARDEN         4'08"72  726,92
 
        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  3'19"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   AMICI DEL NUOTO FIR         4'31"31  735,32
 
        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  3'28"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIONI  FIORELLA            1945   AMICI DEL NUOTO FIR         4'55"73  703,92
 
        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPOTO  RICCARDO                1994   AS MOLINELLA NUOTO          3'49"58  0,00
 
        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  2'21"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         2'54"46  812,79
       2   FORMENTINI  DAVIDE             1988   CSI NUOTO OBER FERR         3'20"20  708,29
 
        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  2'21"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOVALI  ANDREA                 1981   RN LEGNANO                  3'02"62  776,37
       2   ERCOLANI  GIACOMO              1981   SAN MARINO MASTER           3'17"51  717,84
       3   TORRI CELLI  GABRIELE          1984   VIRTUS BUONCONVENTO         3'32"60  666,89
 
        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  2'24"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUFFOLINI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                3'07"74  771,60
       2   LABANTI  DAVIDE                1977   CN UISP BOLOGNA             3'11"75  755,46
       3   BIAGI  ENRICO                  1975   RINASCITA TEAM ROMAGNA      3'15"77  739,95
       4   POLLINI  WALTER                1977   DLF NUOTO RIMINI            3'22"44  715,57
 
        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  2'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANO  ANDREA                 1973   AMICI DEL NUOTO FIR         2'59"30  822,09
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   2'59"72  820,16
       3   RUMOR  ALESSANDRO              1970   AMICI DEL NUOTO FIR         3'02"60  807,23
       4   GIOVANNINI  CLAUDIO            1971   AMICI DEL NUOTO FIR         3'02"87  806,04
       5   BOCCHINI  ANDREA               1973   ADRIAKOS NM SENIGAL         3'06"71  789,46
       6   PARISI  SALVATORE              1974   NUOTO CLUB 2000             3'07"20  787,39
       7   GRASSIA  DAVIDE                1972   DLF NUOTO RIMINI            3'42"02  663,90
       8   DI LUCCIA  COSTABILE           1972   AMICI DEL NUOTO FIR         3'42"26  663,19
       9   PEDRIALI  ALBERTO              1971   AS MOLINELLA NUOTO          3'45"96  652,33
 
        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  2'34"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANELLI CORALLI ALESSANDRO     1967   AS.D.VILLAGGIO FANCIULLO    2'59"76  858,92
       2   CIAPPINI  STEFANO              1966   DLF NUOTO RIMINI            3'24"22  756,05
       3   MINGARDI  MARCO                1965   CN UISP BOLOGNA             3'31"15  731,23
       4   GARDINI  RICCARDO              1969   NUOVO NUOTO                 3'33"91  721,80
       5   BRUNI  GIANNI                  1966   ESTENSE NUOTO CSI           3'35"25  717,31
       6   MERLUCCI  MICHELE              1969   VIRTUS BUONCONVENTO         3'52"23  664,86
 
        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  2'38"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAPPINI  MASSIMO              1961   DLF NUOTO RIMINI            3'30"06  754,40
       2   LIGNOLA  FILIPPO               1964   ADRIAKOS NM SENIGAL         3'30"32  753,47
       3   PEDERZOLI  ROBERTO             1962   NUOTO CLUB 2000             3'32"27  746,55
       4   DE SANCTIS PIERLUIGI           1961   AS MOLINELLA NUOTO          3'47"19  697,52
       5   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO               3'48"81  692,58
       6   ARMAROLI  LUCA                 1960   AS MOLINELLA NUOTO          3'56"66  669,61
 
        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  2'44"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  ROBERTO             1959   POLISPORTIVA GARDEN         3'30"25  781,55
       2   CAMANGI  RAFFAELE              1959   NUOVO NUOTO                 3'38"05  753,59
 
        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  2'51"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             3'20"00  855,60
 
        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  3'29"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDUA`  FILIBERTO             1935   POLISPORTIVA GARDEN         5'17"53  659,40
 
        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 90              Tempo Base   :  5'54"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIAMPIETRO  MARIO           1923   POLISPORTIVA GARDEN         6'14"05  947,09
Torna a inizio pagina
Staffetta 4x50 SL
 
        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'53"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     POL. COM. RICCIONE                  2'04"60  907,38
                  2     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'07"38  887,58
                  3     AMICI DEL NUOTO FIR                 2'13"68  845,75
 
        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239Tempo Base   :  2'02"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'27"58  829,92
                  2     AMICI DEL NUOTO FIR                 2'55"25  698,89
 
        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119Tempo Base   :  1'36"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     GYMNASIUM SPILIMBER                 1'39"40  971,93
         Fuori gara     POL. COM. RICCIONE                  1'44"19  927,25
         Fuori gara     POLISPORTIVA GARDEN                 1'47"45  899,12
 
        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159Tempo Base   :  1'36"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     POLISPORTIVA GARDEN                 2'04"85  774,45
                        GYMNASIUM SPILIMBER                Squalif.
 
        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199Tempo Base   :  1'38"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 1'49"91  898,28
                  2     AMICI DEL NUOTO FIR                 1'57"45  840,61
                  3     POL. COM. RICCIONE                  2'00"90  816,63
 
        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239Tempo Base   :  1'44"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 1'58"18  886,36
                  2     RN LEGNANO                          2'04"77  839,54
 
        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279Tempo Base   :  1'51"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'33"42  728,65
 
        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319Tempo Base   :  2'03"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     POLISPORTIVA GARDEN                 3'21"85  610,21
Torna a inizio pagina
800 SL
 
        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GALITIIS  IRENE             1992   AS ACQUAZZURRA ATR         12'11"10  0,00
 
        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'05"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERGHINI  ALICE              1986   ACQUA TIME SSD             12'54"74  704,73
 
        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZATO  ELENA                 1980   TEAM INSUBRIKA ASD         10'23"84  897,44
       2   MARTINI  VALENTINA             1980   CENTRO NUOTO BASTIA        10'59"24  849,25
       3   PELLEGRINI  DIANA REBECCA      1982   POL. COM. RICCIONE         11'27"44  814,41
       4   CECCOLINI  ELISA               1983   TEAM INSUBRIKA ASD         11'32"63  808,31
       5   PERONI  GIULIA                 1982   CN UISP BOLOGNA            11'46"34  792,62
       6   SEMI  MARIA                    1981   C.U.S. BOLOGNA             11'50"12  788,40
       7   BIANCHI  LEA                   1980   CIVATURS DE AKKER          13'02"71  715,28
       8   VECCHIATTINI  FEDERICA         1982   ADRIA NUOTO SSD  AR        13'32"54  689,02
 
        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'23"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINELLI  ELENA              1975   POLISPORT SRL              12'32"27  749,03
       2   NERI  GIULIA                   1979   NUOTO AICS BOLOGNA         12'37"24  744,11
       3   DE ANGELIS  DANIELA            1976   POOL N SAMBENEDETTE        13'40"93  686,38
       4   ARGINELLI  VALENTINA           1977   NUOTO CLUB 2000            15'52"09  591,82
 
        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORONI  FEDERICA               1972   POL. COM. RICCIONE         11'42"02  811,23
       2   ZANCHI  MANUELA                1973   SAN MARINO MASTER          12'43"91  745,51
       3   FRANCI  SARA                   1973   AMICI DEL NUOTO FIR        13'18"40  713,30
       4   GARINEI  PAOLA                 1972   POLISPORT SRL              14'37"14  649,27
 
        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD         10'09"36  955,40
       2   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP BOLOGNA            11'32"41  840,80
       3   BULGARELLI  EMANUELA           1968   ADRIA NUOTO SSD  AR        13'08"12  738,69
       4   BONACINI  MONICA               1969   CSI NUOTO OBER FERR        13'15"80  731,57
       5   BIAGINI  ELISA                 1969   AMICI DEL NUOTO FIR        13'31"11  717,76
 
        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   : 10'06"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSANEGO  EMILIA              1964   C.U.S. BOLOGNA             11'54"73  849,13
       2   DALL`OLIO  ELENA               1964   AS MOLINELLA NUOTO         12'02"20  840,35
       3   RENON  TIZIANA                 1961   CENTRO NUOTO BASTIA        12'07"31  834,44
       4   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE         12'24"26  815,44
       5   SABATINI  PATRIZIA             1960   REGGIANA NUOTO             14'22"39  703,74
 
        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'47"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   ASS.NE AMICI DEL NU        12'57"77  832,01
       2   ROMANI  EUGENIA                1959   MODENA NUOTO               14'06"15  764,77
       3   LAMPRECHT  ROSMARY             1958   RARI NANTES VENEZIA        14'13"79  757,93
 
        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 11'21"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   ASS.NE AMICI DEL NU        12'05"86  939,27
 
        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   : 13'10"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNALBI  FRANCESCA            1940   AS MOLINELLA NUOTO         21'38"65  608,93
 
        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   : 14'17"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  GEMMA                1939   AS MOLINELLA NUOTO         24'24"21  585,90
 
        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'35"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNANI  OSCAR                 1989   POL. COM. RICCIONE          9'59"27  860,15
       2   FORMENTINI  DAVIDE             1988   CSI NUOTO OBER FERR        12'40"83  677,50
           LOCCI  MATTEO                  1988   DELPHINIA S.BENEDET        Ritirato    0,00
 
        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'28"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   FIRENZE NUOTA MASTE         9'42"74  872,70
       2   PINAGLIA  ALBERTO              1981   CENTRO NUOTO BASTIA        10'36"16  799,42
       3   DONINI  SIMONE                 1981   CN UISP BOLOGNA            10'46"78  786,30
       4   NOVALI  LUCA                   1980   POLISPORTIVA GARDEN        11'26"15  741,18
 
        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'42"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TADDEI  DIEGO                  1975   H. SPORT SSD - PRAT         9'31"03  914,16
       2   COSTANZA  GEROLAMO (JERRY)     1977   POOL N SAMBENEDETTE         9'31"14  913,98
       3   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL               9'40"94  898,56
       4   CITRINITI  LUIGI               1977   SISPORT FIAT S.P.A.        10'12"43  852,36
       5   GUIDOTTI  ANTONIO              1978   DELPHINIA S.BENEDET        10'29"31  829,50
       6   SALA  BERNARDO                 1978   CENTRO NUOTO BASTIA        10'48"44  805,02
       7   ATTUCCI  MIRKO                 1976   AMICI DEL NUOTO FIR        10'52"16  800,43
       8   GAMBERINI  ANDREA              1976   ACQUA TIME SSD             11'56"07  728,99
       9   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO         12'07"15  717,88
      10   BIANCHI  PAOLO                 1979   ACQUA TIME SSD             12'29"98  696,03
      11   BETTI  SIMONE                  1975   NUOTO UISP 2003            12'57"68  671,24
      12   NOVELLO  CLAUDIO               1976   AMICI DEL NUOTO FIR        13'39"91  636,67
      13   SEMPRINI  FABIO                1976   POL. COM. RICCIONE         13'58"19  622,78
 
        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'48"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   LEOSPORT S.C. A R.L         9'20"94  942,47
       2   CAMETTI  FABRIZIO              1972   C.C. ANIENE ASD            10'04"60  874,41
       3   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA        10'08"11  869,37
       4   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO         10'10"04  866,62
       5   BUZIOL  LUCA                   1973   MONTENUOTO S.S.D RL        10'37"67  829,07
       6   PAGANO  ANDREA                 1973   AMICI DEL NUOTO FIR        11'32"17  763,79
       7   PAPA  GIANLUCA                 1972   POL. COM. RICCIONE         11'51"79  742,73
       8   FANO  FABRIZIO                 1974   ADRIAKOS NM SENIGAL        11'53"88  740,56
       9   LUCIOTTI  EMANUEL              1974   AZZURRA RACE TEAM          11'54"86  739,54
      10   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA        11'59"14  735,14
      11   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIR        12'02"24  731,99
      12   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA            12'08"59  725,61
      13   MANSUETO  MASSIMILIANO         1971   POL. COM. RICCIONE         12'17"74  716,61
      14   ZANELLA  GIOVANNI              1971   ADRIA NUOTO SSD  AR        12'50"46  686,17
      15   LOVISON  FABRIZIO              1973   SAVENA NUOTO TEAM A        12'53"99  683,05
      16   BARCHI  FABIO                  1971   CSI NUOTO OBER FERR        13'07"88  671,00
      17   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI NUOTO OBER FERR        13'16"03  664,13
      18   SILVESTRI GIOVANNI             1971   POOL N SAMBENEDETTE        13'24"75  656,94
      19   MANCINELLI DEGLI ESPOSTI  LUC  1971   AZZURRA RACE TEAM          13'38"23  646,11
      20   DI LUCCIA  COSTABILE           1972   AMICI DEL NUOTO FIR        13'57"53  631,23
 
        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  8'58"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO        11'10"55  802,70
       2   BERTONI  PAOLO                 1968   NUOTO CLUB 2000            11'21"21  790,14
       3   GRASSANI  LUCA                 1969   C.U.S. BOLOGNA             11'29"97  780,11
       4   BARILLARI  CAMILLO             1965   ADRIA NUOTO SSD  AR        12'24"48  722,99
       5   PIVETTI  MARCO                 1967   MODENA NUOTO               12'35"30  712,63
       6   MINGARDI  MARCO                1965   CN UISP BOLOGNA            12'44"40  704,15
       7   CIMADOR  ENRICO                1966   AZZURRA RACE TEAM          12'59"15  690,82
 
        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'12"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIAMANI  MASSIMO            1964   CENTRO NUOTO BASTIA        10'07"16  909,64
       2   PECCARISI  FABRIZIO            1963   S.S. ROVIGO NUOTO          10'32"51  873,19
       3   BIZZETI  LUCA                  1963   FIRENZE NUOTA MASTE        10'50"48  849,07
       4   RANDI  STEFANO                 1960   NUOTO CLUB 2000            12'29"54  736,85
       5   SANGIORGI  STEFANO             1964   MODENA NUOTO               13'05"28  703,32
       6   GARBELLINI  DANILO             1960   ADRIA NUOTO SSD  AR        15'24"93  597,13
       7   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   POLISPORT SRL              15'53"51  579,23
       8   GIANI  FEDERICO                1964   POLISPORT SRL              16'01"78  574,25
 
        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPORINI  STEFANO              1956   FIRENZE NUOTA MASTE        11'22"22  842,51
       2   ORLANDINI  IDO PIERALDO        1957   CSI NUOTO OBER FERR        12'24"88  771,64
       3   SOLINAS  GIOVANNI              1958   CENTRO NUOTO BASTIA        12'25"27  771,24
       4   MONTONATI  MARIO               1959   TEAM INSUBRIKA ASD         13'15"89  722,19
       5   IOBBI  MASSIMO                 1955   DELPHINIA S.BENEDET        13'17"86  720,40
 
        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 10'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO SSD  AR        13'56"55  726,36
 
        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM          12'35"41  854,82
       2   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA        13'00"40  827,45
       3   DE LEO  SALVATORE              1949   CENTRO NUOTO BASTIA        14'13"19  756,85
       4   CAVALIERE  ALFREDO             1946   NUOTO CLUB 2000            19'18"34  557,47
       5   LOLLI  SILVANO                 1948   AZZURRA RACE TEAM          20'00"75  537,78
 
        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   : 12'11"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   CENTRO NUOTO BASTIA        14'14"39  856,72
       2   MILANESI  GIUSEPPE             1939   AS MOLINELLA NUOTO         18'11"67  670,50
Torna a inizio pagina
200 FA
 
        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'21"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUCCIOLI  SIMONA               1984   SAN MARINO MASTER           2'28"97  952,41
       2   KILBOURN  MEGAN                1983   AMICI DEL NUOTO FIR         3'49"06  619,40
 
        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  2'26"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  TANIA                  1979   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'25"23  714,13
       2   BIONDI  NICOLETTA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          3'47"15  645,21
       3   BERTANI  FEDERICA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          3'49"66  638,16
 
        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA  SILVIA                1971   TEAM EUGANEO                2'58"42  833,31
 
        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE  ALESSANDRO            1990   SISPORT FIAT S.P.A.         2'25"32  0,00
 
        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  2'06"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         2'32"05  830,91
       2   PAGLIARINI  MICHELE            1989   DELPHINIA S.BENEDET         3'00"55  699,75
       3   MORONI  MATTEO                 1987   SENIGALLIA NUOTO A.         3'28"02  607,35
       4   BETTOCCHI  MIRKO               1985   AS MOLINELLA NUOTO          3'34"30  589,55
 
        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'06"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMINI  DANIELE             1980   TIBIDABO SSD                2'23"73  881,37
       2   MODOLO  DINO                   1984   MONTENUOTO S.S.D RL         2'48"79  750,52
       3   CASAGLI  ALESSIO               1983   AREZZO NUOTO ASD            3'23"83  621,50
 
        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'11"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRIGNANI  DANIELE              1973   ALBATROS                    2'52"57  762,65
       2   TIMI  GIOVANNI                 1972   CENTRO NUOTO BASTIA         3'44"18  587,07
 
        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMETTA  DANTE                 1966   DELPHINIA S.BENEDET         3'16"61  679,01
       2   MENGARELLI  ROBERTO            1968   AQUATIC TEAM RAVENN         3'19"19  670,21
       3   GARDINI  RICCARDO              1969   NUOVO NUOTO                 3'26"88  645,30
 
        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'19"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGRI  CESARE                  1964   C.U.S. BOLOGNA              3'02"78  760,70
       2   BORDIGONI  ALBERTO             1961   CN UISP BOLOGNA             4'32"27  510,67
Torna a inizio pagina
100 DO
 
        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   SEVEN MASTER NUOTO          1'13"62  0,00
       2   CASALINO  FEDERICA             1994   TEAM MARCHE MASTER          1'14"55  0,00
       3   PADOAN  ELISA                  1992   CLODIA PISCINA FITN         1'32"57  0,00
       4   CANTONI  NICOLE                1991   TIBIDABO SSD                1'43"86  0,00
 
        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'06"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   COOPERNUOTO                 1'13"81  894,73
       2   PERSIANI  SARA                 1987   CN UISP BOLOGNA             1'19"61  829,54
       3   OSMANI  SARAH                  1986   TEAM MARCHE MASTER          1'20"84  816,92
       4   PEPPICELLI  SERENA             1986   CENTRO NUOTO BASTIA         1'24"05  785,72
       5   GANDOLFI  ANNA                 1988   COOPERNUOTO                 1'28"33  747,65
       6   MAGI  PAMELA                   1989   VIRTUS BUONCONVENTO         1'36"80  682,23
 
        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'05"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  MICHELA               1980   ESTENSE NUOTO CSI           1'26"97  751,75
       2   FREDUCCI  CINZIA               1982   AMICI DEL NUOTO FIR         1'34"83  689,44
       3   BIANCHI  LEA                   1980   CIVATURS DE AKKER           1'37"72  669,05
       4   SCARPONI  VALENTINA            1980   MACERATA SPORTING C         1'39"88  654,59
 
        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'07"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  ROBERTA                  1976   AMICI DEL NUOTO FIR         1'19"15  851,04
       2   ACETI  SILVIA                  1975   TEAM INSUBRIKA ASD          1'19"69  845,28
           BARBIERI  ELISA                1978   VIRTUS BUONCONVENTO        Squalif.    0,00
 
        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. COM. RICCIONE          1'21"72  834,56
       2   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  1'22"78  823,87
       3   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   AMICI DEL NUOTO FIR         1'27"15  782,56
       4   SESENA  BARBARA                1971   CSI NUOTO OBER FERR         1'32"33  738,65
       5   FUSCHINI  LISA                 1972   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'33"98  725,69
       6   ROSSI  CLAUDIA                 1974   CN UISP BOLOGNA             2'06"92  537,35
 
        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'10"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POGGI  SAMANTA                 1969   TIBIDABO SSD                1'31"16  773,15
       2   RIMONDI  BARBARA               1969   ESTENSE NUOTO CSI           1'54"80  613,94
       3   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO               2'21"74  497,25
 
        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'14"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISI  CECILIA              1964   H. SPORT SSD - PRAT         1'32"67  800,37
 
        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'18"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNABEI  MARISA               1959   CENTRO NUOTO BASTIA         1'35"64  824,55
       2   ROMANI  EUGENIA                1959   MODENA NUOTO                1'59"32  660,91
 
        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'22"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   AMICI DEL NUOTO FIR         2'17"70  596,51
 
        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'25"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIONI  FIORELLA            1945   AMICI DEL NUOTO FIR         2'07"11  674,38
       2   PASOLINI  ANTONIA              1949   SAN MARINO MASTER           2'30"97  567,79
 
        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'41"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  GEMMA                1939   AS MOLINELLA NUOTO          2'53"03  589,38
 
        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANI  LEONARDO                 1991   VIRTUS BUONCONVENTO         1'27"97  0,00
 
        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN  ALESSANDRO             1988   GYMNASIUM SPILIMBER         1'00"51  956,70
       2   RAGAZZONI  ANDREA              1985   RARI MASTER PESARO          1'10"00  827,00
       3   DE LUCA  DAVIDE                1989   POLISPORTIVA GARDEN         1'12"13  802,58
       4   CARLOTTI  RICCARDO             1985   AS MOLINELLA NUOTO          1'22"99  697,55
       5   FAVARO  DENIS                  1989   MONTENUOTO S.S.D RL         1'29"68  645,52
       6   CAMPOSEO  GIUSEPPE             1989   DELPHINIA S.BENEDET         1'30"58  639,10
           GIAMBARTOLOMEI  GIORDANO       1987   C.U.S. BOLOGNA             Squalif.    0,00
 
        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   RN LEGNANO                  1'02"86  929,84
       2   ZAMORANI  MATTEO               1984   SISPORT FIAT S.P.A.         1'06"04  885,07
       3   PINAGLIA  ALBERTO              1981   CENTRO NUOTO BASTIA         1'11"83  813,73
       4   DONINI  SIMONE                 1981   CN UISP BOLOGNA             1'13"35  796,86
       5   PINZAUTI  LUCA                 1980   AMICI DEL NUOTO FIR         1'34"30  619,83
 
        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'00"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  VITTORIO             1975   RN LEGNANO                  1'09"33  866,00
       2   VALENTINI  GIACOMO             1978   RARI MASTER PESARO          1'10"58  850,67
       3   ATTUCCI  MIRKO                 1976   AMICI DEL NUOTO FIR         1'16"23  787,62
       4   LOMBARDI  NICOLA               1975   TIBIDABO SSD                1'18"05  769,25
       5   MANTOVANI  CRISTIAN            1979   ACQUA TIME SSD              1'22"67  726,26
       6   MUFFOLINI  PAOLO               1978   TIBIDABO SSD                1'28"31  679,88
       7   SEMPRINI  FABIO                1976   POL. COM. RICCIONE          1'51"89  536,60
 
        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  PIERGIORGIO             1973   POL. COM. RICCIONE          1'05"56  926,78
       2   FLORIDI  SIMONE                1972   ACQUA TIME SSD              1'13"69  824,54
       3   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             1'20"48  754,97
       4   GIOVANNINI  CLAUDIO            1971   AMICI DEL NUOTO FIR         1'22"38  737,56
       5   RUMOR  ALESSANDRO              1970   AMICI DEL NUOTO FIR         1'22"41  737,29
 
        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSA  MASSIMILIANO            1967   NUOTO AICS BOLOGNA          1'23"86  741,95
       2   BRUNI  GIANNI                  1966   ESTENSE NUOTO CSI           1'30"56  687,06
       3   MENGARELLI  ROBERTO            1968   AQUATIC TEAM RAVENN         1'33"88  662,76
       4   CIMADOR  ENRICO                1966   AZZURRA RACE TEAM           1'36"58  644,23
       5   PIVETTI  MARCO                 1967   MODENA NUOTO                1'40"28  620,46
       6   VENTURATO  GIULIANO            1966   AMICI DEL NUOTO FIR         1'44"12  597,58
 
        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'04"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'14"06  871,05
       2   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  1'21"00  796,42
       3   MAGRI  CESARE                  1964   C.U.S. BOLOGNA              1'25"67  753,01
       4   CEDRINI  MASSIMO               1961   ESTENSE NUOTO CSI           1'26"07  749,51
       5   FORNELLI  SAVINO               1963   SPORT MANAGEMENT SR         1'31"91  701,88
       6   SERRA  ANTONIO                 1960   MODENA NUOTO                1'33"23  691,94
       7   ARMAROLI  LUCA                 1960   AS MOLINELLA NUOTO          1'36"63  667,60
       8   DE SANCTIS PIERLUIGI           1961   AS MOLINELLA NUOTO          1'41"33  636,63
       9   SANGIORGI  STEFANO             1964   MODENA NUOTO                1'46"09  608,07
      10   TABUCCHI  MASSIMO              1964   VERSILIANUOTO               1'52"53  573,27
 
        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'07"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMANGI  RAFFAELE              1959   NUOVO NUOTO                 1'25"71  791,97
 
        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'12"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   C.C. ANIENE ASD             1'34"81  764,58
       2   TONI  ALVARO                   1952   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'44"37  694,55
 
        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  1'15"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   AZZURRA RACE TEAM           1'23"96  902,69
       2   CAVALIERE  ALFREDO             1946   NUOTO CLUB 2000             2'15"93  557,57
 
        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'26"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASADEI  PAOLO ARMANDO         1939   POL. COM. RICCIONE          1'59"52  722,72
Torna a inizio pagina
Staffetta 4x50 MI
 
        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  2'07"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'27"15  866,26
                  2     VILLA BONELLI NUOTO                 2'27"97  861,46
                  3     VIRTUS BUONCONVENTO                 2'58"99  712,16
 
        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  2'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AMICI DEL NUOTO FIR                 2'31"00  845,23
 
        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  2'08"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     POL. COM. RICCIONE                  2'42"81  792,27
 
        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  2'18"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'40"92  863,66
                  2     AMICI DEL NUOTO FIR                 3'21"90  688,36
 
        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  1'48"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     GYMNASIUM SPILIMBER                 1'51"47  977,21
                  2     RARI MASTER PESARO                  2'00"11  906,92
 
        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  1'47"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RN LEGNANO                          1'59"35  901,21
                  2     POL. COM. RICCIONE                  2'07"25  845,27
                  3     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'11"48  818,07
                  4     GYMNASIUM SPILIMBER                 2'24"97  741,95
                  5     VIRTUS BUONCONVENTO                 2'34"15  697,76
                  6     AMICI DEL NUOTO FIR                 2'44"08  655,53
 
        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  1'49"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'06"28  869,73
                  2     AMICI DEL NUOTO FIR                 2'11"71  833,88
                  3     RN LEGNANO                          2'19"58  786,86
                  4     DELPHINIA S.BENEDET                 2'33"66  714,76
 
        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  1'57"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'06"54  926,74
                  2     SPORT MANAGEMENT SR                 2'40"28  731,66
 
        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base   :  2'06"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'52"12  734,02
 
        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M280-319    Tempo Base   :  2'21"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     POLISPORTIVA GARDEN                 3'51"99  608,52
Torna a inizio pagina
400 MI
 
        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  5'09"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLE  BIANCA                  1985   ACQUAVIVA 2001 SRL          5'49"24  887,38
 
        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  5'11"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENGLE  VALENTINA               1983   CIRCOLO NUOTO LUCCA         6'13"83  832,09
 
        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  5'17"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBINI  ROBERTA                1979   DLF NUOTO RIMINI            6'21"28  831,41
       2   MASCAGNA  VANIA                1975   CN UISP BOLOGNA             6'41"27  789,99
       3   BERTANI  FEDERICA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          6'53"91  765,87
       4   BIONDI  NICOLETTA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          7'11"51  734,63
 
        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  5'31"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP BOLOGNA             9'54"73  558,02
 
        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'43"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   C.U.S. BOLOGNA              6'59"74  818,27
       2   MINARDI  PAOLA                 1964   NUOTO CLUB 2000             8'10"89  699,67
 
        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASIOLO  ALBERTO              1990   ACQUAVIVA 2001 SRL          5'54"46  0,00
       2   PICCINNO  ALESSANDRO FRANCESC  1991   AMATORI NUOTO LIB           6'02"88  0,00
       3   FOLINI  FRANCESCO              1993   AMICI DEL NUOTO FIR         6'28"63  0,00
 
        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  4'36"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         5'36"17  823,69
       2   PASQUALI  MARIO                1987   SENIGALLIA NUOTO A.         5'36"76  822,25
       3   SANTUCCI  MATTEO               1989   CENTRO NUOTO CEPAGA         5'43"81  805,39
       4   ORTENZI  MICHELE               1989   AMATORI NUOTO LIB           6'15"05  738,30
       5   RASI  ANDREA                   1988   ACQUAVIVA 2001 SRL          6'18"57  731,44
       6   MORONI  MATTEO                 1987   SENIGALLIA NUOTO A.         6'43"95  685,48
 
        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  4'38"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   MASTER AICS BRESCIA         4'54"62  946,13
       2   MONTANO  CLAUDIO               1984   MONTENUOTO S.S.D RL         4'59"17  931,74
       3   MODOLO  MICHELE                1984   MONTENUOTO S.S.D RL         5'13"36  889,55
       4   FABBRI  ROBERTO                1984   AMATORI NUOTO LIB           6'27"61  719,15
       5   BERARDI  LUCA                  1983   NUOTO CENTER FORLI`         6'38"96  698,69
       6   CASAGLI  ALESSIO               1983   AREZZO NUOTO ASD            6'40"71  695,64
       7   GUDINI  MATTEO                 1981   SAN MARINO MASTER           7'31"12  617,91
 
        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  4'46"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCHI  ANDREA                 1976   REGGIANA NUOTO              6'51"51  696,41
       2   CASTALDINI  DAVIDE             1978   AS MOLINELLA NUOTO          7'04"36  675,32
 
        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  4'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          5'31"66  874,84
       2   FRIGNANI  DANIELE              1973   ALBATROS                    6'00"10  805,75
       3   GRILLI  MARCO                  1970   RINASCITA TEAM ROMAGNA      6'06"87  790,88
       4   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   COOPERNUOTO                 6'55"36  698,55
 
        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  5'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP BOLOGNA             7'03"21  724,16
       2   BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   TRIESTINA NUOTO US          8'16"97  616,68
 
        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  5'24"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGHI  PAOLO                  1956   FORUM SPORT CENTER          6'42"76  806,78
Torna a inizio pagina
200 SL
 
        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  MIRIAM                  1990   AMATORI NUOTO LIB           2'32"16  0,00
       2   FERRARI  MARTINA               1993   AMICI DEL NUOTO FIR         2'38"79  0,00
       3   SACILLOTTO FEDERICA            1993   C.U.S. BOLOGNA              2'42"42  0,00
       4   SCITA  DEBORA                  1994   ABANO NUOTO                 2'43"53  0,00
       5   SAMPAOLO  TERESA               1990   CONERO WELLNESS SSD         2'46"30  0,00
       6   BRUSCHI  SOFIA                 1994   FANO +SPORT ASD POL         3'02"99  0,00
 
        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'05"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGANTIELLO  DANIELA           1989   SISPORT FIAT S.P.A.         2'17"87  913,69
       2   BALLARINI  SARA                1988   RN LEGNANO                  2'18"42  910,06
       3   MAZZOLI  FEDERICA              1988   CENTRO NUOTO BASTIA         2'22"92  881,40
       4   LOPPI  LAURA                   1989   AMICI DEL NUOTO FIR         2'26"09  862,28
       5   SEMPROLI  SILVIA               1987   POLISPORTIVA GARDEN         2'26"26  861,27
       6   CAMBRUZZI  MARTINA             1988   AMATORI NUOTO LIB           2'30"17  838,85
       7   BOSISIO  GIULIA                1989   GYMNASIUM SPILIMBER         2'34"76  813,97
       8   GALASSI  FEDERICA              1989   AS MOLINELLA NUOTO          2'36"72  803,79
       9   GUIDI  ELEONORA                1985   SAN MARINO MASTER           2'39"43  790,13
      10   MOLINERO SAMPEDRANO  SUSAK     1988   CLODIA PISCINA FITN         2'41"06  782,13
      11   BRIGANTE  FABIANA              1987   CONERO WELLNESS SSD         2'50"02  740,91
      12   NARDI  CECILIA                 1989   VIRTUS BUONCONVENTO         2'55"11  719,38
      13   MATTEUCCI  ELISA               1985   ACQUA TIME SSD              2'55"33  718,47
      14   MORISI  SARA                   1989   AS MOLINELLA NUOTO          2'58"02  707,62
      15   GALEA  CHANTELLE               1988   AZZURRA RACE TEAM           3'19"41  631,71
      16   BALESTRA  MARGHERITA           1986   BONDENO NUOTO 2012          3'35"60  584,28
 
        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI  DIANA REBECCA      1982   POL. COM. RICCIONE          2'37"84  808,73
       2   CREPALDI  PAMELA               1981   ESTENSE NUOTO CSI           2'41"39  790,94
       3   MARCONE  LUANA                 1981   AS ACQUAZZURRA ATR          2'58"88  713,61
       4   PALAZZI  ELENA                 1984   FANO +SPORT ASD POL         3'01"64  702,76
       5   ROVENTINI  EMMA                1983   VIRTUS BUONCONVENTO         3'06"57  684,19
       6   LANZONI  GESSICA               1980   ACQUA TIME SSD              3'15"13  654,18
       7   PINAGLIA  DANIELA              1980   AZZURRA RACE TEAM           3'18"39  643,43
       8   BEDUZ  FRANCESCA               1983   GYMNASIUM SPILIMBER         3'18"43  643,30
 
        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'08"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINETTI  SAMUELA             1978   RN LEGNANO                  2'16"53  944,11
       2   COLOMBI  LUCIA                 1978   NC MILANO                   2'29"69  861,11
       3   ALBINI  ROBERTA                1979   DLF NUOTO RIMINI            2'34"31  835,33
       4   PUCCI  GIADA                   1975   CENTRO NUOTO BASTIA         2'44"21  784,97
       5   DI DONATO  PAOLA               1979   AS ACQUAZZURRA ATR          2'45"93  776,83
       6   ZONIN  STEFANIA                1978   ACQUAVIVA 2001 SRL          3'08"07  685,38
       7   DEPELLEGRIN  MARIA             1979   TIBIDABO SSD                3'23"52  633,35
 
        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'12"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORONI  FEDERICA               1972   POL. COM. RICCIONE          2'39"97  830,03
       2   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA     1972   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'49"48  783,46
       3   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   SIMPLY SPORT                2'52"87  768,09
       4   ZANCHI  MANUELA                1973   SAN MARINO MASTER           3'00"94  733,83
       5   SANTINI  DANIELA               1970   CENTRO NUOTO BASTIA         3'23"14  653,64
       6   BACCARINI  LAURA               1970   SIMPLY SPORT                3'23"66  651,97
       7   MACCHERONI  VALENTINA          1973   AZZURRA RACE TEAM           3'26"75  642,22
       8   LUZI  GIORGIA                  1973   ADRIAKOS NM SENIGAL         3'28"57  636,62
       9   ROSSI  MICHELA                 1974   CONERO WELLNESS SSD         3'30"25  631,53
 
        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'14"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  STEFANIA              1966   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'39"75  840,25
       2   LAZZARO  DEBORA                1969   AQUATICA TORINO SSD         2'51"16  784,24
       3   PEZZOTTA  MANUELA              1966   SAVENA NUOTO TEAM A         3'06"88  718,27
       4   NALESSO  MICHELA               1968   AS MOLINELLA NUOTO          3'07"22  716,96
       5   CREDI  GLORIA                  1966   AQUATIC TEAM RAVENN         3'13"33  694,31
       6   CASTILLETT  CRISTINA           1967   ADRIAKOS NM SENIGAL         3'15"31  687,27
       7   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         3'15"79  685,58
 
        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'18"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDORI  FLAVIA                 1963   FANUM FORTUNAE ASD          2'49"09  817,20
       2   KLIMOVA  LARISSA               1964   ADRIA NUOTO SSD  AR         2'52"14  802,72
       3   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA             3'04"56  748,70
       4   MINARDI  PAOLA                 1964   NUOTO CLUB 2000             3'38"72  631,77
       5   MASTELLARI  RINA               1964   BONDENO NUOTO 2012          3'55"32  587,20
 
        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'34"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   POLISPORT SRL               3'53"07  664,05
 
        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'59"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNALBI  FRANCESCA            1940   AS MOLINELLA NUOTO          5'28"35  547,25
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOLANI  SAMUELE             1993   NUOTO MONTEFELTRO           2'07"84  0,00
       2   PALAZZETTI  PIETRO             1991   AMATORI NUOTO LIB           2'17"27  0,00
       3   BIASIOLO  ENRICO               1994   ACQUAVIVA 2001 SRL          2'34"06  0,00
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'53"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONELLO  DENIS              1985   MONTENUOTO S.S.D RL         2'08"86  882,20
       2   PINCINI  GIACOMO               1989   VELA NUOTO ANCONA           2'15"31  840,14
       3   SOBRERO  STEFANO               1989   SISPORT FIAT S.P.A.         2'18"44  821,15
       4   POLONI  EMILIO                 1985   MONTENUOTO S.S.D RL         2'20"15  811,13
       5   DI NICOLA  GREGORIO            1985   AS ACQUAZZURRA ATR          2'25"82  779,59
       6   ACCIAI  FRANCESCO              1988   AMICI DEL NUOTO FIR         2'29"30  761,42
       7   GIAMPE`  GIORDANO              1986   CENTRO NUOTO BASTIA         2'46"76  681,70
       8   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP BOLOGNA             2'49"44  670,92
       9   MACHETTI  ALBERTO              1988   VIRTUS BUONCONVENTO         2'52"90  657,49
      10   TIPOLONE FABIO                 1985   KOMAROS SUB ANCONA          3'11"42  593,88
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'54"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO  ALESSIO             1981   MONTENUOTO S.S.D RL         2'04"71  919,73
       2   FIORUCCI  NICOLA               1982   CENTRO NUOTO BASTIA         2'09"90  882,99
       3   NATALONI  LUIGI                1980   VELA NUOTO ANCONA           2'19"31  823,34
       4   FRANCIA  MIRCO                 1984   AS MOLINELLA NUOTO          2'23"38  799,97
       5   ORSELLI  MICHELE               1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'23"53  799,14
       6   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              2'25"20  789,94
       7   PELLEGRINI  ROBERTO            1980   SEVEN MASTER NUOTO          2'32"65  751,39
       8   BOTTONI  SIMONE                1984   SAVENA NUOTO TEAM A         2'34"04  744,61
       9   MASSUCCI  MARCO                1981   CENTRO NUOTO BASTIA         2'34"74  741,24
      10   RICCI   ALESSANDRO             1981   SAN MARINO MASTER           2'39"23  720,34
      11   MODOLO  DINO                   1984   MONTENUOTO S.S.D RL         2'39"67  718,36
      12   MIMMO  NICOLA                  1983   NUOTO CENTER FORLI`         2'41"78  708,99
      13   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   NUOTO MONTEFELTRO           2'45"55  692,84
      14   CIACCI  FEDERICO               1981   VIRTUS BUONCONVENTO         2'46"00  690,96
      15   GUDINI  MATTEO                 1981   SAN MARINO MASTER           2'47"33  685,47
      16   NERVO  LUIGI                   1984   SISPORT FIAT S.P.A.         2'52"39  665,35
      17   PIANIGIANI  IACOPO             1981   VIRTUS BUONCONVENTO         2'56"17  651,08
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'56"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARI  MIRCO                 1978   POL. COM. RICCIONE          2'12"54  876,26
       2   ALVERDI  CRISTIANO             1977   ACQUAVIVA 2001 SRL          2'16"33  851,90
       3   GABRIELI  SIMONE               1979   TIBIDABO SSD                2'23"72  808,10
       4   GATTOLIN  MASSIMO              1979   AS MOLINELLA NUOTO          2'29"16  778,63
       5   DI DOMENICO  FRANCESCO         1978   MACERATA SPORTING C         2'38"14  734,41
       6   BASSI  NICOLA                  1979   AS MOLINELLA NUOTO          2'39"56  727,88
       7   TONELLI  ROBERTO               1978   FANUM FORTUNAE ASD          2'40"46  723,79
       8   LOMBARDI  NICOLA               1975   TIBIDABO SSD                2'42"98  712,60
       9   BERELLINI  MATTEO              1978   CENTRO NUOTO BASTIA         2'47"41  693,75
      10   PROIETTI  STEFANO              1976   CENTRO NUOTO BASTIA         2'50"25  682,17
      11   BALLATORI  LUCA                1977   VIRTUS BUONCONVENTO         2'56"95  656,34
      12   MARAMAI  RICCARDO              1976   VIRTUS BUONCONVENTO         2'57"81  653,17
      13   ZANOTTI  ALBERTO               1979   AS MOLINELLA NUOTO          3'00"95  641,83
      14   PECORARI  RICCARDO             1979   MACERATA SPORTING C         3'08"36  616,59
      15   AGOSTINI  NICOLA               1978   FANO +SPORT ASD POL         3'10"78  608,76
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  FABIO                1974   RARI NANTES U.O.E.I         2'08"18  916,76
       2   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             2'13"25  881,88
       3   ROSCA  IOAN STELIAN            1974   CSI NUOTO OBER FERR         2'13"81  878,19
       4   VENANZI  STEFANO               1974   CENTRO NUOTO BASTIA         2'18"80  846,61
       5   PERNUMIAN  MARCO               1971   NC MILANO                   2'21"65  829,58
       6   VIOLA  GIOVANNI                1972   FANATIK TEAM FORLI          2'36"30  751,82
       7   TITO  NICOLA                   1973   FANO +SPORT ASD POL         2'36"90  748,95
       8   CASADEI  ALESSANDRO            1972   POLISPORTIVA GARDEN         2'41"76  726,45
       9   CHIAROT  PAOLO                 1970   GYMNASIUM SPILIMBER         2'45"13  711,62
      10   PIZZIRANI  PIERO               1974   CN UISP BOLOGNA             2'54"16  674,72
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERENDI  MASSIMO               1969   CN UISP BOLOGNA             2'36"16  769,08
       2   PAMBIANCHI  WALTER             1965   CENTRO NUOTO BASTIA         2'38"66  756,96
       3   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  2'57"26  677,54
       4   FIORINI  FULVIO                1966   RINASCITA TEAM ROMAGNA      3'17"59  607,82
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENATI  ANTONIO                1960   RN LEGNANO                  2'30"55  820,39
       2   LANZI  MARCO                   1963   RARI MASTER PESARO          2'34"92  797,25
       3   CERANTO  PAOLO                 1964   C.U.S. BOLOGNA              2'37"10  786,19
       4   SCHIRALLI  DOMENICO            1963   FANO +SPORT ASD POL         2'40"34  770,30
       5   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   TEAM MARCHE MASTER          2'41"67  763,96
       6   PALMAS  ROBERTO                1964   RINASCITA TEAM ROMAGNA      2'51"02  722,20
       7   SALOMONE  ANTONIO              1964   FANATIK TEAM FORLI          2'52"09  717,71
       8   CERVELLATI  FABRIZIO           1963   CN UISP BOLOGNA             2'58"77  690,89
       9   ROCCHI  RENZO                  1963   FANATIK TEAM FORLI          3'02"86  675,43
      10   RIMONDI  GIUSEPPE              1963   CN UISP BOLOGNA             3'03"01  674,88
      11   MARCOMINI  GIORGIO             1960   CN UISP BOLOGNA             3'15"24  632,61
      12   CALDEI  SILLA                  1960   POLISPORT SRL               3'39"49  562,71
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'08"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGHI  PAOLO                  1956   FORUM SPORT CENTER          2'57"64  722,42
       2   PELLONI  MARIO                 1959   RINASCITA TEAM ROMAGNA      3'07"05  686,07
       3   SIMONE  MAURIZIO               1959   ESTENSE NUOTO CSI           3'16"29  653,78
       4   MOSCA  LUIGI                   1959   ESTENSE NUOTO CSI           3'16"81  652,05
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'16"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA         2'25"78  933,05
       2   INNAMORATI  GIUSEPPE           1952   CENTRO NUOTO BASTIA         2'44"81  825,31
       3   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         2'59"35  758,41
       4   RENZI  RENZO                   1950   SAN MARINO MASTER           3'14"03  701,03
       5   GROSSO  SALVATORE              1952   POLISPORT SRL               4'23"40  516,40
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  NERIO                    1948   POLISPORT SRL               3'40"15  647,38
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERFEDERICI  SERGIO           1944   FANUM FORTUNAE ASD          3'51"24  653,09
       2   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POL. COM. RICCIONE          4'07"79  609,47
Torna a inizio pagina
50 FA
 
        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25              
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  MIRIAM                  1990   AMATORI NUOTO LIB           0'33"82  0,00
       2   MONTALI  ANNA                  1993   POL. COM. RICCIONE          0'35"31  0,00
       3   SACILLOTTO FEDERICA            1993   C.U.S. BOLOGNA              0'37"21  0,00
 
        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO  GIULIA            1989   RIVIERA NUOTO VENET         0'30"81  918,53
       2   MAZZOLI  FEDERICA              1988   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"08  855,50
       3   CASTELLUCCI  FRANCESCA         1985   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'33"55  843,52
       4   RICCI  COSTANZA                1985   SENIGALLIA NUOTO A.         0'34"11  829,67
       5   MOLINERO SAMPEDRANO  SUSAK     1988   CLODIA PISCINA FITN         0'34"40  822,67
       6   LORENZETTI  MARTINA            1985   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'35"55  796,06
       7   ROVETINI CATERINA              1989   VIRTUS BUONCONVENTO         0'36"13  783,28
       8   MASOTTI  MARTINA               1989   AS MOLINELLA NUOTO          0'36"58  773,65
       9   NUZZI  CECILIA                 1985   VILLA BONELLI NUOTO         0'38"22  740,45
      10   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO         0'38"77  729,95
      11   BELANCINI  GIORGIA             1985   FANO +SPORT ASD POL         0'39"34  719,37
      12   BARTOLETTI  MARIA CHIARA       1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'39"46  717,18
      13   VALENTI  FRANCESCA             1985   MACERATA SPORTING C         0'46"23  612,16
      14   GAMBUTI  ELISA                 1985   POL. COM. RICCIONE          0'46"73  605,61
 
        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REVIGLIO  CARLOTTA             1983   AS MOLINELLA NUOTO          0'33"34  851,83
       2   PEGORARO  ALICE                1984   RIVIERA NUOTO VENET         0'35"49  800,23
       3   DAL BELLO  SILVIA              1984   ABANO NUOTO                 0'36"13  786,05
       4   SAVORELLI  ROBERTA             1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'39"23  723,94
       5   BERTOZZI  MONIA                1980   SEVEN MASTER NUOTO          0'42"88  662,31
       6   IANNUCCI  MARIA GRAZIA         1983   VIRTUS BUONCONVENTO         0'44"20  642,53
       7   MACCHIDANI  NATALIA            1984   VILLA BONELLI NUOTO         0'44"80  633,93
       8   MARTINI  GIULIA                1982   VIRTUS BUONCONVENTO         0'45"33  626,52
 
        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   MASTER AICS BRESCIA         0'31"89  902,48
       2   ATTANASI  GABRIELA             1979   CN UISP BOLOGNA             0'35"49  810,93
       3   RULYK  MARYNA                  1975   MACERATA SPORTING C         0'36"43  790,01
       4   MASCAGNA  VANIA                1975   CN UISP BOLOGNA             0'40"47  711,14
       5   ZONIN  STEFANIA                1978   ACQUAVIVA 2001 SRL          0'43"80  657,08
       6   LEONCINI  VALERIA              1976   CSI NUOTO OBER FERR         0'48"41  594,51
       7   SPACCAZOCCHI  RAULA            1977   NUOTO MONTEFELTRO           0'51"24  561,67
 
        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA     1972   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'36"70  799,18
       2   GALASSI  ROMINA                1972   SEVEN MASTER NUOTO          0'39"94  734,35
       3   MORETTI  BARBARA               1971   AMATORI NUOTO LIB           0'43"78  669,94
       4   MOLNAR  VERONICA               1971   NUOTO CLUB 2000             0'45"90  639,00
       5   MUCCIOLI  MILENA               1972   SEVEN MASTER NUOTO          0'46"01  637,47
       6   RAMPINI  BARBARA               1972   AZZURRA RACE TEAM           0'55"26  530,76
 
        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          0'31"38  945,19
       2   TORBOLI  LORENA                1968   ESTENSE NUOTO CSI           0'34"70  854,76
       3   OMICCIOLI  MORENA              1967   FANUM FORTUNAE ASD          0'40"31  735,80
       4   LUPI  EMANUELA                 1965   CN UISP BOLOGNA             0'40"35  735,07
       5   PERALI  COSTANZA               1968   SPORT MANAGEMENT SR         0'41"39  716,60
       6   NALESSO  MICHELA               1968   AS MOLINELLA NUOTO          0'42"04  705,52
       7   PLACANICA  GABRIELLA           1966   AMICI DEL NUOTO FIR         0'51"10  580,43
       8   BEVILACQUA  CLAUDIA            1967   ESTENSE NUOTO CSI           1'01"83  479,70
       9   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP BOLOGNA             1'04"00  463,44
 
        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  SIMONA             1962   MODENA NUOTO                0'37"88  818,11
       2   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   C.U.S. BOLOGNA              0'39"70  780,60
       3   ZANI  MARINA                   1964   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'40"16  771,66
       4   MARINATO  DONATELLA            1963   RARI NANTES VENEZIA         0'43"83  707,05
       5   VILLACIDRO  STEFANIA           1963   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'44"71  693,13
 
        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25              
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOZZI  DYLAN                   1992   NUOTO CLUB 2000             0'28"98  0,00
       2   TOMMASINI  ALESSIO             1994   FONDAZIONE M.BENTEG         0'29"75  0,00
       3   SERRA ZANETTI  GUIDO           1992   C.U.S. BOLOGNA              0'31"59  0,00
       4   SONGINI  LUCA                  1992   CLODIA PISCINA FITN         0'31"70  0,00
       5   PALMISANO  MICHELE             1993   AQUATIKA ASD - CRIS         0'32"41  0,00
       6   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   FANO +SPORT ASD POL         0'32"77  0,00
       7   LAZZARI  MARTINO               1990   ACQUAVIVA 2001 SRL          0'34"05  0,00
       8   CANOVA  MIRCO                  1990   RIVIERA NUOTO VENET         0'34"39  0,00
       9   BARI  RICCARDO                 1994   ABANO NUOTO                 0'37"83  0,00
      10   CIRIONI  LUCA                  1990   MACERATA SPORTING C         0'42"04  0,00
 
        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESERI  NICCOLO`               1988   AMICI DEL NUOTO FIR         0'26"81  927,64
       2   LAZZARO  RUDY                  1987   RIVIERA NUOTO VENET         0'27"02  920,43
       3   BOTTINO  SIMONE                1989   NUOTO CLUB 2000             0'27"87  892,36
       4   POZZETTO  FEDERICO             1989   AS MOLINELLA NUOTO          0'28"15  883,48
       5   FRANCI  RICCARDO               1989   SENIGALLIA NUOTO A.         0'28"64  868,37
       6   DOMENICHINI  DAVIDE            1988   NUOTO CLUB 2000             0'28"69  866,85
       7   GRANATO  FABRIZIO              1986   RARI MASTER PESARO          0'28"73  865,65
       8   PINCINI  GIACOMO               1989   VELA NUOTO ANCONA           0'29"16  852,88
       9   BOMBARDINI  STEFANO            1987   NUOTATORI RAVENNATI         0'29"39  846,21
      10   SANTUCCI  MATTEO               1989   CENTRO NUOTO CEPAGA         0'29"55  841,62
      11   ANDORLINI  TOMMASO             1988   AMICI DEL NUOTO FIR         0'31"57  787,77
      12   CORALLINI  DANIEL              1989   IL GRILLO                   0'32"81  758,00
           FAVARO  DENIS                  1989   MONTENUOTO S.S.D RL         0'32"81  758,00
      14   ZANOLI  MASSIMILIANO           1989   C.S. TEAM PADOVA            0'33"44  743,72
      15   FOLIGNA  JACOPO                1985   FANO +SPORT ASD POL         0'33"85  734,71
      16   PINNA NOSSAI  SIMONE           1986   CN UISP BOLOGNA             0'36"05  689,88
      17   LANZONI  GIOVANNI              1988   CIVATURS DE AKKER           0'37"57  661,96
      18   OCCHIALINI  GIOVANNI           1986   FANUM FORTUNAE ASD          0'37"92  655,85
      19   CAMACCI  FRANCESCO             1987   MACERATA SPORTING C         0'38"03  653,96
      20   SEVERINI   CESARE              1988   SAN MARINO MASTER           0'42"49  585,31
      21   CROCI  SEBASTIAN               1989   DELPHINIA S.BENEDET         0'42"81  580,94
           PANARIELLO  FEDERICO           1988   VIRTUS BUONCONVENTO        Squalif.    0,00
 
        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'25"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   RN LEGNANO                  0'26"61  939,87
       2   FERROTTI  OMAR                 1984   RIVIERA NUOTO VENET         0'27"66  904,19
       3   MODOLO  MICHELE                1984   MONTENUOTO S.S.D RL         0'27"77  900,61
       4   ZAMORANI  MATTEO               1984   SISPORT FIAT S.P.A.         0'28"27  884,68
       5   TOMASETTO  ALESSANDRO          1983   RIVIERA NUOTO VENET         0'28"44  879,40
       6   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   VELA NUOTO ANCONA           0'28"47  878,47
       7   CAVALLO  MARCO                 1982   CIVATURS DE AKKER           0'28"96  863,60
       8   VENTURI  GIANLUCA              1984   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'29"07  860,34
       9   BELIGOTTI  DAVIDE              1981   POL. COM. RICCIONE          0'29"14  858,27
      10   BALLESTRI  LUCA                1982   CN UISP BOLOGNA             0'29"34  852,42
      11   MORINI  MATTEO                 1983   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"00  833,67
      12   COLUSSI  LORIS ENNIO           1982   GYMNASIUM SPILIMBER         0'30"13  830,07
      13   OCCELLI  FRANCESCO             1983   CONERO WELLNESS SSD         0'30"58  817,85
      14   GRUPPIONI  DANIELE             1984   CN UISP BOLOGNA             0'30"70  814,66
      15   MECCA  STEFANO                 1982   CN UISP BOLOGNA             0'31"50  793,97
      16   ROSSI  ALBERTO                 1984   CN UISP BOLOGNA             0'31"69  789,21
      17   PESARESI  FABRIZIO             1981   VELA NUOTO ANCONA           0'31"85  785,24
      18   INCANDELA  ALESSANDRO          1982   CONERO WELLNESS SSD         0'32"30  774,30
      19   ZENELI  SOKOL                  1983   FANO +SPORT ASD POL         0'35"57  703,12
      20   MARCHETTI  FABRIZIO            1982   CONERO WELLNESS SSD         0'35"83  698,02
      21   CALVARESI  ANDREA SANDRO KONA  1983   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'36"99  676,13
      22   CENTIONI  MICHELE              1983   MACERATA SPORTING C         0'37"54  666,22
      23   MANDRICARDO  ANDREA            1982   CN UISP BOLOGNA             0'39"94  626,19
      24   PESCARI  DAVIDE                1982   POLISPORT SRL               0'44"40  563,29
 
        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDELLINI  MAURO              1976   NC MILANO                   0'27"59  912,65
       2   MATTUTINI  ANDREA              1975   FANUM FORTUNAE ASD          0'30"79  817,80
       3   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'31"30  804,47
       4   FUCILI  ANDREA                 1975   FANO +SPORT ASD POL         0'31"35  803,19
       5   CILENTO  GIOVANNI              1978   FANATIK TEAM FORLI          0'31"98  787,37
       6   BIAGIOTTI  MICHELE             1978   FANUM FORTUNAE ASD          0'32"01  786,63
       7   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"09  760,95
       8   DE ANGELIS  LORENZO            1976   RARI MASTER PESARO          0'33"80  744,97
       9   LEONORI  RUGGERO JESUS         1978   MACERATA SPORTING C         0'34"51  729,64
      10   BIAGIONI  WILLIAM              1977   AZZURRA RACE TEAM           0'34"52  729,43
      11   BOCCHINI  MAX                  1975   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'34"68  726,07
      12   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   SAN MARINO MASTER           0'34"93  720,87
      13   VALLIERI  FEDERICO             1977   CENTRO NUOTO COPPAR         0'35"00  719,43
      14   ZOPPI  ANDREA                  1977   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'36"49  690,05
      15   CINTI LUCIANI  ALESSANDRO      1976   FANUM FORTUNAE ASD          0'36"53  689,30
      16   CONTARINI  MARCO               1975   NUOTO CLUB 2000             0'37"07  679,26
      17   COCCHI  ANDREA                 1976   REGGIANA NUOTO              0'37"15  677,79
      18   DALL`AGATA  MANUEL             1975   FANATIK TEAM FORLI          0'37"35  674,16
      19   BONAZELLI  NICOLA              1979   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'38"17  659,68
      20   RIPA  TOMMASO                  1978   ACQUAVIVA 2001 SRL          0'38"35  656,58
      21   MARCHIONI  DANIELE             1976   AS MOLINELLA NUOTO          0'39"72  633,94
      22   FIORUCCI  MARCELLO             1979   POLISPORT SRL               0'40"34  624,19
      23   PECORARI  RICCARDO             1979   MACERATA SPORTING C         0'44"43  566,73
      24   ZANOTTI  ALBERTO               1979   AS MOLINELLA NUOTO          0'45"67  551,35
 
        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENANZI  STEFANO               1974   CENTRO NUOTO BASTIA         0'28"32  907,13
       2   TERZIARI  VANES                1973   NUOTO CLUB 2000             0'29"82  861,50
       3   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP BOLOGNA             0'30"19  850,94
       4   PARADISO  FABRIZIO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"61  839,27
       5   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'30"79  834,36
       6   DONATI  STEFANO                1971   AS MOLINELLA NUOTO          0'31"12  825,51
       7   FORLIVESI  SANDRO              1974   SEVEN MASTER NUOTO          0'31"32  820,24
       8   FORNASARI  ANDREA              1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'31"60  812,97
       9   ORUNESU  MAURO                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"68  810,92
      10   MAGLIONE  FRANCESCO            1970   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'31"80  807,86
      11   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   RN LEGNANO                  0'32"10  800,31
      12   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR         0'32"68  786,11
      13   FIORINI  MATTEO                1972   CN UISP BOLOGNA             0'32"90  780,85
      14   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'32"93  780,14
      15   SEBASTIANELLI  LARS            1972   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'33"79  760,28
      16   SIMEONE  LUCA                  1970   CIVATURS DE AKKER           0'33"91  757,59
      17   SALLUCE  ANTHONY               1972   CN UISP BOLOGNA             0'34"77  738,86
      18   CAVICCHI  LUCA                 1972   ACQUA TIME SSD              0'35"23  729,21
      19   BERNARDI  MARCO                1973   GYMNASIUM SPILIMBER         0'36"36  706,55
      20   PIZZIRANI  PIERO               1974   CN UISP BOLOGNA             0'38"82  661,77
      21   FIN  SIMONE                    1974   ACQUAMBIENTE SSD -          0'41"79  614,74
           MORGANTI  GORDON               1972   POL. COM. RICCIONE         Squalif.    0,00
 
        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  CRISTIANO             1968   AQUATIC TEAM RAVENN         0'28"51  922,48
       2   PIOLA  PAOLO                   1966   AS MOLINELLA NUOTO          0'30"35  866,56
       3   BRUGNONI  MAURO                1968   AMATORI NUOTO LIB           0'30"49  862,58
       4   PALLOTTI  SIMONE               1968   CN UISP BOLOGNA             0'30"53  861,45
       5   LORETI  STEFANO                1966   VELA NUOTO ANCONA           0'31"03  847,57
       6   CONSOLANI  ANDREA              1966   VELA NUOTO ANCONA           0'31"77  827,82
       7   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           0'32"09  819,57
       8   PARI  FABIO MAURO              1967   SAN MARINO MASTER           0'33"29  790,03
       9   FORGHIERI  PAOLO               1966   MODENA NUOTO                0'33"30  789,79
      10   ALLORO  STEFANO                1969   CSI NUOTO OBER FERR         0'33"43  786,72
      11   RIZZATI  MAURO                 1966   CENTRO NUOTO COPPAR         0'33"74  779,49
      12   AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP BOLOGNA             0'34"03  772,85
      13   PAMBIANCHI  WALTER             1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"57  760,78
      14   GIONA  MARCO                   1965   FONDAZIONE M.BENTEG         0'35"30  745,04
      15   PASSINETTI  ANDREA             1968   FANUM FORTUNAE ASD          0'36"14  727,73
      16   CONTI  FRANCESCO               1967   SAVENA NUOTO TEAM A         0'36"29  724,72
      17   MENGARELLI  ROBERTO            1966   AS MOLINELLA NUOTO          0'37"34  704,34
      18   BONORA  ALESSANDRO             1969   AS MOLINELLA NUOTO          0'39"24  670,23
      19   MELOTTI  NICOLA                1968   BONDENO NUOTO 2012          0'40"43  650,51
      20   CORIGLIANO  GIOVANNI           1968   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'40"57  648,26
      21   ALBANITO  OSCAR                1968   AMICI DEL NUOTO FIR         0'43"43  605,57
      22   GIANNELLI  ANDREA              1969   AS MOLINELLA NUOTO          0'45"65  576,12
      23   SABATINI  ANDREA               1966   POLISPORT SRL               0'48"94  537,39
 
        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDI  STEFANO                 1963   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'34"01  791,24
       2   RIOS  FIDEL MARCIAL            1961   ACQUA TIME SSD              0'34"28  785,01
       3   VACCARI  GIAN MARCO            1961   LEOSPORT S.C. A R.L         0'34"83  772,61
       4   GAMBETTI  MARCO                1962   CIVATURS DE AKKER           0'35"51  757,81
       5   VASTA  VINICIO                 1960   AS MOLINELLA NUOTO          0'35"57  756,54
       6   DE ANGELIS  ALESSANDRO         1962   RARI MASTER PESARO          0'39"05  689,12
       7   OGNIBENE  LORENO               1961   CN UISP BOLOGNA             0'39"15  687,36
       8   SALOMONE  ANTONIO              1964   FANATIK TEAM FORLI          0'39"90  674,44
       9   RIMONDI  GIUSEPPE              1963   CN UISP BOLOGNA             0'40"35  666,91
      10   CLEMENTI  FERNANDO             1963   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'40"36  666,75
      11   FIORELLI  FRANCESCO            1964   MACERATA SPORTING C         0'40"70  661,18
      12   COLLETTA  ANTONIO              1961   CONERO WELLNESS SSD         0'40"91  657,79
      13   FABBRI  BRUNO                  1960   AMICI DEL NUOTO FIR         0'42"92  626,98
      14   MARCOMINI  GIORGIO             1960   CN UISP BOLOGNA             0'45"27  594,43
 
        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  FABIO                1958   POLISPORTIVA GARDEN         0'29"95  922,87
       2   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"23  857,59
       3   BACCHINI  RENZO                1958   POLISPORTIVA GARDEN         0'35"01  789,49
       4   MANFRINI  ERCOLANO             1958   KOMAROS SUB ANCONA          0'36"43  758,72
       5   ARMELLINI  GUIDO               1955   SPORT MANAGEMENT SR         0'37"39  739,24
       6   BORTOLASO  MATTEO              1956   SPORT MANAGEMENT SR         0'43"78  631,34
       7   MARIANI  PIERPAOLO             1955   MACERATA SPORTING C         0'51"95  532,05
 
        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POLISPORTIVA GARDEN         0'50"00  723,40
Torna a inizio pagina
100 RA
 
        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNATI  GIULIA                1991   RN LEGNANO                  1'33"23  0,00
       2   NARDIN  BARBARA                1992   RN LEGNANO                  1'34"46  0,00
       3   CARPANELLI  SARA               1992   ABANO NUOTO                 1'37"76  0,00
 
        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'13"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  GIORGIA                 1986   RARI MASTER PESARO          1'33"30  784,89
       2   CITRINITI  WANDA               1987   AS MOLINELLA NUOTO          1'33"49  783,29
       3   BELANCINI  GIORGIA             1985   FANO +SPORT ASD POL         1'39"56  735,54
       4   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         1'40"53  728,44
       5   TINTI  FRANCESCA               1987   RARI MASTER PESARO          1'42"91  711,59
       6   NARDI  CECILIA                 1989   VIRTUS BUONCONVENTO         1'44"53  700,56
       7   CERQUEGLINI  ALESSIA           1985   AZZURRA RACE TEAM           1'48"01  677,99
       8   MANTOVANI  LUCREZIA            1985   CIVATURS DE AKKER           1'51"12  659,02
 
        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'14"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          1'20"74  925,81
       2   BEDUZ  FRANCESCA               1983   GYMNASIUM SPILIMBER         1'32"32  809,68
       3   FARINELLI  BARBARA             1983   TEAM MARCHE MASTER          1'33"64  798,27
       4   MONTILLO  SUSANNA              1983   TEAM MARCHE MASTER          1'34"12  794,20
       5   TINTI  CHIARA                  1984   CN UISP BOLOGNA             1'35"61  781,82
       6   ALCINI  MARTINA                1981   AS ACQUAZZURRA ATR          1'36"83  771,97
       7   ORLANDI  ERICA                 1982   BONDENO NUOTO 2012          1'37"28  768,40
       8   PAGLIARANI  VALENTINA          1983   SEVEN MASTER NUOTO          1'43"07  725,24
       9   SCARPONI  VALENTINA            1980   MACERATA SPORTING C         1'48"78  687,17
 
        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'15"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LISIO  ANTONELLA            1975   H. SPORT SSD - PRAT         1'32"01  817,30
       2   RUGHI  FRANCESCA               1979   SEVEN MASTER NUOTO          1'39"41  756,46
       3   LEONCINI  VALERIA              1976   CSI NUOTO OBER FERR         1'47"76  697,85
 
        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'15"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCO  FABIANA                 1974   G - UDINE                   1'33"68  808,18
       2   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   SIMPLY SPORT                1'37"78  774,29
       3   FABBRI  FEDERICA               1972   SAN MARINO MASTER           1'55"50  655,50
 
        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  MANUELA            1969   MODENA NUOTO                1'25"36  921,39
       2   VACCHI  CLAUDIA                1966   SAVENA NUOTO TEAM A         1'30"01  873,79
       3   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI NUOTO OBER FERR         1'38"43  799,05
       4   BONACINI  MONICA               1969   CSI NUOTO OBER FERR         1'41"98  771,23
       5   PEZZOTTA  MANUELA              1966   SAVENA NUOTO TEAM A         1'48"77  723,09
       6   PSHEDROMYRSKA  OLENA           1969   MACERATA SPORTING C         1'52"93  696,45
       7   MENEGAZZO  ROSSELLA            1966   RIVIERA NUOTO VENET         2'00"30  653,78
 
        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  VIVIANA               1963   SEVEN MASTER NUOTO          1'34"49  875,86
       2   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA             1'38"86  837,14
       3   MARTELLI  DANIELA              1964   NUOTO CLUB 2000             1'55"68  715,42
       4   AUTULY  VALÉRIE                1962   POLISPORT SRL               2'15"54  610,59
 
        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOLI  ELISABETTA            1958   SEVEN MASTER NUOTO          1'58"58  731,74
 
        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'35"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DONA`  DONATELLA            1946   SAN MARINO MASTER           2'40"73  594,54
 
        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'41"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BESSIERE  FRANCETTE            1944   SAN MARINO MASTER           2'51"68  593,55
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZETTI  PIETRO             1991   AMATORI NUOTO LIB           1'18"11  0,00
       2   BIASIOLO  ENRICO               1994   ACQUAVIVA 2001 SRL          1'26"56  0,00
       3   TAMASCELLI  NICOLA             1993   ABANO NUOTO                 1'31"46  0,00
       4   DI LUCCHIO  DONATO             1991   AS MOLINELLA NUOTO          1'37"03  0,00
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'04"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  JACOPO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         1'10"14  912,75
       2   DOMENICHINI  DAVIDE            1988   NUOTO CLUB 2000             1'11"58  894,38
       3   DI RONZA  VITTORIO             1988   GYMNASIUM SPILIMBER         1'14"76  856,34
       4   VESCIA  NICOLA                 1989   POLISPORTIVA GARDEN         1'15"62  846,60
       5   CESINI  MATTEO                 1987   CONERO WELLNESS SSD         1'18"83  812,13
       6   BOZZATO  MARCO                 1986   RN LEGNANO                  1'19"06  809,76
       7   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         1'19"24  807,93
       8   POLONI  EMILIO                 1985   MONTENUOTO S.S.D RL         1'19"66  803,67
       9   ACCIAI  FRANCESCO              1988   AMICI DEL NUOTO FIR         1'22"57  775,34
      10   FOLIGNA  JACOPO                1985   FANO +SPORT ASD POL         1'28"41  724,13
      11   SANTANDREA  MATTIA             1988   NUOTO CLUB 2000             1'31"86  696,93
      12   FIORI VALERIO                  1985   KOMAROS SUB ANCONA          1'34"54  677,17
      13   CROCI  SEBASTIAN               1989   DELPHINIA S.BENEDET         1'36"61  662,66
      14   FRATINI  EDOARDO               1985   AZZURRA RACE TEAM           1'37"37  657,49
      15   NEGUSANTI  NICOLA              1985   FANO +SPORT ASD POL         1'38"95  646,99
      16   CASTELLANI  TOMMASO            1988   MACERATA SPORTING C         1'55"92  552,28
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   TEAM MARCHE MASTER          1'08"63  942,74
       2   GRANDI  DENIS                  1983   CENTRO NUOTO COPPAR         1'16"88  841,57
       3   MAZZONI  DIEGO                 1983   CENTRO NUOTO BASTIA         1'18"41  825,15
       4   CIACCI  DARIO                  1983   VIRTUS BUONCONVENTO         1'20"15  807,24
       5   NOVALI  ANDREA                 1981   RN LEGNANO                  1'21"83  790,66
       6   COIRO  FEDERICO                1981   SAVENA NUOTO TEAM A         1'23"64  773,55
       7   MASSUCCI  MARCO                1981   CENTRO NUOTO BASTIA         1'24"48  765,86
       8   RICCI   ALESSANDRO             1981   SAN MARINO MASTER           1'24"92  761,89
       9   ERCOLANI  GIACOMO              1981   SAN MARINO MASTER           1'29"98  719,05
      10   ZENNARO  ANDREA                1980   CLODIA PISCINA FITN         1'31"39  707,95
      11   CAGGIANO  ANTONELLO            1982   POLISPORTIVA GARDEN         1'35"29  678,98
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORMANI  CLAUDIO               1976   RN LEGNANO                  1'25"35  766,37
       2   MAINARDI  ANDREA               1979   POL. COM. RICCIONE          1'25"58  764,31
       3   RICCO  GIACOMO FRANCESCO       1976   C.U.S. BOLOGNA              1'28"17  741,86
       4   MODONESI  ROBERTO              1975   CN UISP BOLOGNA             1'28"57  738,51
       5   LATINI  MARCO                  1976   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'31"70  713,30
       6   LOTTI  ANDREA                  1975   POL. COM. RICCIONE          1'34"93  689,03
       7   PAIARDINI  MARCO               1977   NUOTO MONTEFELTRO           1'34"96  688,82
       8   THOMPSON  JOHN MICHEAL         1976   SPORT MANAGEMENT SR         1'35"43  685,42
       9   GALVANI  MARCO                 1978   SPORT MANAGEMENT SR         1'38"91  661,31
      10   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           1'40"67  649,75
      11   PALAZZETTI  MASSIMILIANO       1978   MACERATA SPORTING C         1'48"28  604,08
      12   BRUNO  SALVATORE               1975   VIRTUS BUONCONVENTO         2'00"41  543,23
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'06"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASINI ROPA  IACOPO            1974   MARCHE NUOTO                1'21"72  811,80
       2   BOCCHINI  ANDREA               1973   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'24"56  784,53
       3   CERROTTI  VALENTINO            1970   POLISPORT SRL               1'26"49  767,03
       4   GHIDONI  FABIO                 1974   ACQUA TIME SSD              1'29"26  743,22
       5   TIRONI  ANDREA                 1974   RN LEGNANO                  1'31"15  727,81
       6   PIREDDA  ALESSANDRO            1974   POL. COM. RICCIONE          1'33"64  708,46
       7   BULICHELLI  GABRIELE           1971   VIRTUS BUONCONVENTO         1'34"41  702,68
       8   VIOLA  GIOVANNI                1972   FANATIK TEAM FORLI          1'34"96  698,61
       9   STRINGARI  VITTORIO            1971   CENTRO NUOTO BASTIA         1'37"25  682,16
      10   FERLINI  DANIELE               1974   NUOTATORI RAVENNATI         1'39"58  666,20
      11   PASSI  CRISTIANO               1971   CENTRO NUOTO COPPAR         1'43"84  638,87
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MASSIMO               1965   CENTRO NUOTO BASTIA         1'17"70  880,44
       2   DAMIANI  FRANCESCO             1967   CENTRO NUOTO BASTIA         1'19"78  857,48
       3   REAMI  LORENZO                 1969   CENTRO NUOTO BASTIA         1'20"23  852,67
       4   VANELLI CORALLI ALESSANDRO     1967   AS.D.VILLAGGIO FANCIULLO    1'21"79  836,41
       5   PEZZETTA  GIORDANO             1966   ACQUA TIME SSD              1'21"84  835,90
       6   PARI  FABIO MAURO              1967   SAN MARINO MASTER           1'24"15  812,95
       7   GARGHELLA  ANDREA              1968   AMATORI NUOTO LIB           1'28"21  775,54
       8   ALLORO  STEFANO                1969   CSI NUOTO OBER FERR         1'29"06  768,13
       9   VASELLI  VALTER                1967   CENTRO NUOTO CORTON         1'31"06  751,26
      10   CORIGLIANO  GIOVANNI           1968   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'33"32  733,07
      11   GAMBELUNGHE  GIOVANNI          1966   AMATORI NUOTO LIB           1'33"78  729,47
      12   MENGARELLI  ROBERTO            1966   AS MOLINELLA NUOTO          1'34"08  727,15
      13   STERNINI  ANGELO               1968   POLISPORTIVA GARDEN         1'37"75  699,85
      14   BORMIOLI  GIORGIO              1969   MACERATA SPORTING C         1'49"18  626,58
      15   GIANNELLI  ANDREA              1969   AS MOLINELLA NUOTO          1'53"39  603,32
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'10"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCANDOLARI  FRANCESCO          1963   FONDAZIONE M.BENTEG         1'27"43  811,62
       2   COPPOLA  ANTONIO               1964   FANO +SPORT ASD POL         1'29"64  791,61
       3   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   AMATORI NUOTO LIB           1'29"81  790,11
       4   BRANDOLA  STEFANO              1964   ESTENSE NUOTO CSI           1'32"27  769,05
       5   OGNIBENE  LORENO               1961   CN UISP BOLOGNA             1'33"26  760,88
       6   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP BOLOGNA             1'35"19  745,46
       7   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   RN LEGNANO                  1'35"51  742,96
       8   PALMAS  ROBERTO                1964   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'37"00  731,55
       9   STRAGAPEDE  LUCA MARINO        1964   FANO +SPORT ASD POL         1'37"09  730,87
      10   PEDERZOLI  ROBERTO             1962   NUOTO CLUB 2000             1'37"35  728,92
      11   FIORELLI  FRANCESCO            1964   MACERATA SPORTING C         1'41"86  696,64
      12   COSTANZELLI  RENZO             1960   BONDENO NUOTO 2012          1'47"06  662,81
      13   POLASTRI  MAURO                1962   BONDENO NUOTO 2012          2'06"34  561,66
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'13"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  LORENZO                 1958   CENTRO NUOTO BASTIA         1'21"73  901,87
       2   ARMELLINI  GUIDO               1955   SPORT MANAGEMENT SR         1'36"98  760,05
       3   PELLONI  MARIO                 1959   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'43"53  711,97
       4   DOLCINI  PAOLO                 1959   AS MOLINELLA NUOTO          1'52"26  656,60
       5   MONDA  CLAUDIO                 1959   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'52"35  656,07
       6   MARIANI  PIERPAOLO             1955   MACERATA SPORTING C         1'54"24  645,22
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'16"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  SILVANO              1954   SPORT MANAGEMENT SR         1'33"41  820,68
       2   CRIVELLA  SERAFINO             1954   CENTRO NUOTO BASTIA         1'34"92  807,63
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'21"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               1'53"51  719,94
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'53"67  718,92
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base   :  1'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  MARIO                 1929   NUOVO NUOTO                 2'49"08  694,76
Torna a inizio pagina
50 DO
 
        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALINO  FEDERICA             1994   TEAM MARCHE MASTER          0'33"88  0,00
       2   MONTALI  ANNA                  1993   POL. COM. RICCIONE          0'37"87  0,00
       3   CHERICI  ARIANNA               1991   C.U.S. BOLOGNA              0'38"31  0,00
       4   BACCILIERI  ANNA               1993   ABANO NUOTO                 0'41"80  0,00
       5   BRUNETTI  FRANCESCA            1992   CN UISP BOLOGNA             0'41"84  0,00
       6   MAURO  ELEONORA                1990   VELA NUOTO ANCONA           0'42"22  0,00
       7   POMPILI  GIULIA                1992   SEVEN MASTER NUOTO          0'42"99  0,00
       8   SERRA  ERICA                   1994   POLISPORTIVA GARDEN         0'44"27  0,00
       9   POLLASTRI  MICHELA             1990   CENTRO NUOTO COPPAR         0'44"74  0,00
 
        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'30"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHINELLO  GIULIA            1989   RIVIERA NUOTO VENET         0'34"34  890,80
       2   BALLARINI  SARA                1988   RN LEGNANO                  0'34"53  885,90
       3   SEMPROLI  SILVIA               1987   POLISPORTIVA GARDEN         0'36"57  836,48
       4   BRIGANTE  FABIANA              1987   CONERO WELLNESS SSD         0'36"87  829,67
       5   COCCHI  VERONICA               1988   AS MOLINELLA NUOTO          0'38"37  797,24
       6   PEPPICELLI  SERENA             1986   CENTRO NUOTO BASTIA         0'38"66  791,26
       7   GASPARRI  VERONICA             1987   RARI MASTER PESARO          0'38"90  786,38
       8   PACI  SARA                     1985   FANO +SPORT ASD POL         0'39"69  770,72
       9   INDACO  TIZIANA                1989   VIRTUS BUONCONVENTO         0'41"81  731,64
      10   BRIGATO  ANNALISA              1988   RIVIERA NUOTO VENET         0'41"84  731,12
      11   CORO`  GIADA                   1989   RIVIERA NUOTO VENET         0'42"64  717,40
      12   MAGI  PAMELA                   1989   VIRTUS BUONCONVENTO         0'43"58  701,93
      13   TINTI  FRANCESCA               1987   RARI MASTER PESARO          0'45"26  675,87
      14   ZAGAGLIA  SARA                 1986   VELA NUOTO ANCONA           0'46"38  659,55
      15   VALENTI  FRANCESCA             1985   MACERATA SPORTING C         0'50"51  605,62
 
        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  MARTA                 1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'34"02  887,42
       2   ORLANDI  ERICA                 1982   BONDENO NUOTO 2012          0'40"56  744,33
       3   PALAZZI  ELENA                 1984   FANO +SPORT ASD POL         0'44"22  682,72
       4   DI RONZA  CRISTINA             1983   VILLA BONELLI NUOTO         0'45"37  665,42
       5   RIPANTI  FRANCESCA             1983   CONERO WELLNESS SSD         0'46"71  646,33
       6   ZULIANI  CRISTINA              1982   FANUM FORTUNAE ASD          0'47"28  638,54
       7   LANZONI  GESSICA               1980   ACQUA TIME SSD              0'47"64  633,71
       8   BUGLIESI  CHIARA               1984   CN UISP BOLOGNA             0'50"47  598,18
       9   BIONDI  ALESSIA                1980   DELPHINIA S.BENEDET         1'02"30  484,59
 
        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMILLI  CARLOTTA              1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"47  939,05
       2   MORI  ROBERTA                  1976   AMICI DEL NUOTO FIR         0'36"61  858,51
       3   ACETI  SILVIA                  1975   TEAM INSUBRIKA ASD          0'36"99  849,69
       4   RULYK  MARYNA                  1975   MACERATA SPORTING C         0'38"10  824,93
       5   BONVICINI  CARLA               1975   AS MOLINELLA NUOTO          0'40"55  775,09
       6   BERGONZINI  SARA               1979   BONDENO NUOTO 2012          0'42"01  748,16
       7   FRATONI  ELISA                 1975   DELPHINIA S.BENEDET         0'45"42  691,99
       8   MAGLIONE  LAVINIA              1976   POLISPORTIVA GARDEN         0'46"90  670,15
       9   ANFOSSI  VALENTINA             1977   CIVATURS DE AKKER           0'51"23  613,51
      10   SPACCAZOCCHI  RAULA            1977   NUOTO MONTEFELTRO           1'00"04  523,48
 
        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESENA  BARBARA                1971   CSI NUOTO OBER FERR         0'43"05  741,70
       2   MORETTI  BARBARA               1971   AMATORI NUOTO LIB           0'43"16  739,81
       3   MOLNAR  VERONICA               1971   NUOTO CLUB 2000             0'43"43  735,21
       4   ROSETTI  YVONNE                1974   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'44"94  710,50
       5   LUCCARINI  SIMONA              1970   POLISPORTIVA GARDEN         0'45"07  708,45
       6   BACCARINI  LAURA               1970   SIMPLY SPORT                0'53"61  595,60
       7   BARBIERI  VITTORIA             1974   CIVATURS DE AKKER           1'03"30  504,42
 
        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          0'34"24  941,59
       2   POGGI  SAMANTA                 1969   TIBIDABO SSD                0'41"76  772,03
       3   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   SAVENA NUOTO TEAM A         0'43"30  744,57
       4   LUPI  EMANUELA                 1965   CN UISP BOLOGNA             0'43"67  738,26
       5   OMICCIOLI  MORENA              1967   FANUM FORTUNAE ASD          0'44"13  730,57
       6   PERLINI  FRANCESCA             1969   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'44"39  726,29
       7   GASPARRONI  SILVANA            1966   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'50"35  640,32
       8   GELATI  ALESSANDRA             1967   ABANO NUOTO                 0'50"66  636,40
       9   BEVILACQUA  CLAUDIA            1967   ESTENSE NUOTO CSI           0'56"75  568,11
      10   MENEGAZZO  ROSSELLA            1966   RIVIERA NUOTO VENET         1'06"65  483,72
 
        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOPERA  LUCIA               1963   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"32  923,73
       2   NORA  ANGELA                   1960   MODENA NUOTO                0'42"95  781,14
       3   BOSCHI  GRAZIELLA              1961   CN UISP BOLOGNA             0'44"78  749,22
       4   ZANI  MARINA                   1964   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'44"96  746,22
       5   COLOMBO  ANNA MARIA            1964   POL. COM. RICCIONE          0'45"72  733,81
           PACCHIONI  ANTONELLA           1960   CN UISP BOLOGNA             0'45"72  733,81
       7   MORELLI  MARINA                1964   NUOTO CLUB 2000             0'48"24  695,48
       8   VILLACIDRO  STEFANIA           1963   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'52"27  641,86
       9   MARTELLI  DANIELA              1964   NUOTO CLUB 2000             0'55"59  603,53
      10   MASTELLARI  RINA               1964   BONDENO NUOTO 2012          0'57"86  579,85
 
        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNABEI  MARISA               1959   CENTRO NUOTO BASTIA         0'44"18  813,04
       2   FATTORI  MARIA PIA             1956   NUOTO CENTER FORLI`         0'45"12  796,10
       3   MARINI  SONIA                  1959   RARI MASTER PESARO          0'51"74  694,24
       4   DI MATTEO  VINCENZA            1956   CN UISP BOLOGNA             0'57"36  626,22
 
        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   POLISPORT SRL               1'05"66  562,75
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORETTI  LEONARDO          1990   VELA NUOTO ANCONA           0'27"95  0,00
       2   ROCCHI  MATTEO                 1993   CONERO WELLNESS SSD         0'31"87  0,00
       3   TOZZI  DYLAN                   1992   NUOTO CLUB 2000             0'33"45  0,00
       4   FERRARI  LUCA                  1992   CENTRO NUOTO COPPAR         0'33"46  0,00
       5   DI GREGORIO  MATTEO            1990   C.U.S. BOLOGNA              0'38"62  0,00
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'26"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   MASTER AICS BRESCIA         0'28"27  944,82
       2   MARIAN  ALESSANDRO             1988   GYMNASIUM SPILIMBER         0'28"58  934,57
       3   MACCARI  SAMUEL                1985   ABANO NUOTO                 0'31"42  850,10
       4   DE LUCA  DAVIDE                1989   POLISPORTIVA GARDEN         0'31"98  835,21
       5   TOMBA  IVAN                    1985   CN UISP BOLOGNA             0'32"02  834,17
       6   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   TEAM MARCHE MASTER          0'33"91  787,67
       7   RAFANELLI  LEONARDO            1987   FANUM FORTUNAE ASD          0'34"68  770,18
       8   PINNA NOSSAI  SIMONE           1986   CN UISP BOLOGNA             0'37"56  711,13
       9   ROSADA  DIEGO                  1987   RARI NANTES VENEZIA         0'39"32  679,30
      10   LAURI  ANDREA                  1986   AMATORI NUOTO LIB           0'39"89  669,59
      11   LANZONI  GIOVANNI              1988   CIVATURS DE AKKER           0'44"33  602,53
      12   FIORI VALERIO                  1985   KOMAROS SUB ANCONA          0'46"14  578,89
      13   TINTI  ENRICO                  1986   AS MOLINELLA NUOTO          0'47"75  559,37
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   TEAM MARCHE MASTER          0'29"10  920,96
       2   VENTURI  GIANLUCA              1984   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'31"37  854,32
       3   GIRELLO  ENRICO                1982   RIVIERA NUOTO VENET         0'31"72  844,89
       4   TALACCI  LORIS                 1982   POL. COM. RICCIONE          0'33"11  809,42
       5   GALANTE  MICHELE               1981   NUOTO CENTER FORLI`         0'33"72  794,78
       6   CRISTOFORI ROBERTO             1983   REGGIANA NUOTO              0'36"57  732,84
       7   BELEFFI  MARCO                 1982   SEVEN MASTER NUOTO          0'37"86  707,87
       8   FULIMENI  LUCA                 1982   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'38"99  687,36
       9   FINOTTO  CRISTIANO             1981   GYMNASIUM SPILIMBER         0'40"82  656,54
      10   CALVARESI  ANDREA SANDRO KONA  1983   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'40"84  656,22
      11   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   CENTRO NUOTO BASTIA         0'41"16  651,12
      12   CAVALUCCI  ALESSANDRO          1983   POLISPORTIVA GARDEN         0'42"55  629,85
      13   MORGAGNI  MARCO                1981   FANATIK TEAM FORLI          0'43"13  621,38
      14   ROSSI  MATTIA                  1981   NUOTO MONTEFELTRO           0'48"61  551,33
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASI  THOMAS                   1975   NUOTO AICS BOLOGNA          0'31"87  863,51
       2   FEDERICI  VITTORIO             1975   RN LEGNANO                  0'31"93  861,89
       3   BIAGIOTTI  MICHELE             1978   FANUM FORTUNAE ASD          0'33"94  810,84
       4   FUCILI  ANDREA                 1975   FANO +SPORT ASD POL         0'36"38  756,46
       5   GATTOLIN  MASSIMO              1979   AS MOLINELLA NUOTO          0'37"09  741,98
       6   LUPPI  ANDREA                  1975   CN UISP BOLOGNA             0'38"38  717,04
       7   DALFINO  ANDREA                1976   CN UISP BOLOGNA             0'38"59  713,14
       8   FACCA  NICOLA                  1979   G - UDINE                   0'39"29  700,43
       9   CASTALDINI  DAVIDE             1978   AS MOLINELLA NUOTO          0'40"49  679,67
      10   BARBIERI  FABIO                1978   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'41"17  668,45
      11   DONATI  MASSIMO                1978   CENTRO NUOTO BASTIA         0'42"05  654,46
      12   DALL`AGATA  MANUEL             1975   FANATIK TEAM FORLI          0'42"12  653,37
      13   TENENTI  GIANLUCA              1975   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'42"25  651,36
      14   MASCI  UMBERTO                 1977   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'43"44  633,52
      15   BARBIERI  FEDERICO             1979   ACQUA TIME SSD              0'44"19  622,77
      16   CANNINI  ROBERTO               1977   POL. COM. RICCIONE          0'44"22  622,34
      17   BALLO  AUGUSTO EUGENIO         1975   AS MOLINELLA NUOTO          0'44"93  612,51
      18   PAIARDINI  MARCO               1977   NUOTO MONTEFELTRO           0'47"00  585,53
      19   BRUNO  SALVATORE               1975   VIRTUS BUONCONVENTO         0'49"08  560,72
      20   ROSSI  RONNI                   1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'49"59  554,95
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'27"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  PIERGIORGIO             1973   POL. COM. RICCIONE          0'30"73  910,51
       2   FIORINI  MATTEO                1972   CN UISP BOLOGNA             0'34"65  807,50
       3   PICCININI  ENRICO              1974   ACQUA TIME SSD              0'34"89  801,95
       4   PIREDDA  PAOLO                 1974   RAPALLO N.                  0'35"55  787,06
       5   MORRI  ANDREA                  1974   SAN MARINO MASTER           0'36"38  769,10
       6   ARCANGELI  ALESSANDRO          1972   POL. COM. RICCIONE          0'39"54  707,64
       7   ZUCCHINI  ANDREA               1972   CN UISP BOLOGNA             0'39"64  705,85
       8   GHIDONI  FABIO                 1974   ACQUA TIME SSD              0'41"27  677,97
       9   DONATI  STEFANO                1971   AS MOLINELLA NUOTO          0'43"70  640,27
      10   FERLINI  DANIELE               1974   NUOTATORI RAVENNATI         0'44"94  622,61
      11   MOLINARI  VANNI                1973   BONDENO NUOTO 2012          0'46"07  607,34
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'28"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   PRESIDENT BOLOGNA           0'31"09  921,52
       2   DRAGHETTI  LEONARDO            1965   AS MOLINELLA NUOTO          0'31"34  914,17
       3   GHETTI  RICCARDO               1968   AQUATIC TEAM RAVENN         0'31"94  896,99
       4   CAPPELLETTI MAURO              1965   ICE CLUB COMO               0'32"42  883,71
       5   BURINI  MAURIZIO               1968   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'33"12  865,04
       6   CICOGNA  FRANCO                1966   AMATORI NUOTO LIB           0'33"55  853,95
       7   ILARI  FRANCESCO               1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"59  828,27
       8   FADALTI  ANDREA                1969   CN UISP BOLOGNA             0'34"72  825,17
       9   MARIANI  MASSIMO               1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"33  810,93
      10   PALLOTTI  SIMONE               1968   CN UISP BOLOGNA             0'35"50  807,04
      11   SORMANI  UMBERTO               1965   RARI MASTER PESARO          0'36"77  779,17
      12   PASSINETTI  ANDREA             1968   FANUM FORTUNAE ASD          0'39"44  726,42
      13   MALFAGIA  PAOLO                1968   AMATORI NUOTO LIB           0'41"53  689,86
      14   BONORA  ALESSANDRO             1969   AS MOLINELLA NUOTO          0'43"96  651,73
      15   MERENDI  ALBERTO               1967   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'45"29  632,59
      16   PEDULLI  MAURO                 1967   FANATIK TEAM FORLI          0'45"85  624,86
      17   VENTURATO  GIULIANO            1966   AMICI DEL NUOTO FIR         0'45"93  623,78
      18   MELOTTI  NICOLA                1968   BONDENO NUOTO 2012          0'46"06  622,01
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEDRINI  MASSIMO               1961   ESTENSE NUOTO CSI           0'39"49  750,82
       2   VACCARI  GIAN MARCO            1961   LEOSPORT S.C. A R.L         0'39"58  749,12
       3   RIOS  FIDEL MARCIAL            1961   ACQUA TIME SSD              0'39"64  747,98
       4   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP BOLOGNA             0'39"81  744,79
       5   GAMBETTI  MARCO                1962   CIVATURS DE AKKER           0'41"35  717,05
       6   FORNELLI  SAVINO               1963   SPORT MANAGEMENT SR         0'41"55  713,60
       7   SERRA  ANTONIO                 1960   MODENA NUOTO                0'42"24  701,94
       8   SANTOMIERI  GIANMATTEO         1960   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'42"82  692,43
       9   MAZZANTI  STEFANO              1964   CN UISP BOLOGNA             0'45"13  656,99
      10   ZENNARO  TIZIANO               1960   RARI NANTES VENEZIA         0'45"73  648,37
      11   PERAZZINI  DAVIDE              1964   POL. COM. RICCIONE          0'46"82  633,28
      12   CERANTO  PAOLO                 1964   C.U.S. BOLOGNA              0'48"25  614,51
      13   GIACALONE  RICCARDO            1960   KOMAROS SUB ANCONA          0'50"86  582,97
      14   POLASTRI  MAURO                1962   BONDENO NUOTO 2012          0'55"96  529,84
      15   COSTANZELLI  RENZO             1960   BONDENO NUOTO 2012          0'56"07  528,80
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  FABIO                1958   POLISPORTIVA GARDEN         0'34"83  884,87
       2   MANFRINI  ERCOLANO             1958   KOMAROS SUB ANCONA          0'39"88  772,82
       3   ZANUSO  RENATO                 1955   SPORT MANAGEMENT SR         0'43"84  703,01
       4   VEDOVI  PAOLO                  1956   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'47"64  646,94
       5   DOLCINI  PAOLO                 1959   AS MOLINELLA NUOTO          0'48"32  637,83
       6   PETRILLO  VINCENZO             1959   RARI MASTER PESARO          0'51"74  595,67
       7   MORINI  DANIELE                1956   NUOTO CLUB 2000             0'52"65  585,38
           MONDA  CLAUDIO                 1959   ADRIAKOS NM SENIGAL        Squalif.    0,00
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARZAGLI  FRANCO               1951   NUOTO CLUB 2000             0'58"75  552,00
       2   GUDINI  ROBERTO                1953   SAN MARINO MASTER           1'03"24  512,81
       3   GROSSO  SALVATORE              1952   POLISPORT SRL               1'08"13  476,00
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLONI  PAOLO                 1947   CN UISP BOLOGNA             0'46"76  720,06
       2   GIAMBI  ANTONIO                1946   POLISPORT SRL               0'56"83  592,47
       3   SELVAGGINI  DANILO             1947   CENTRO NUOTO BASTIA         0'57"15  589,15
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'36"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   CIVATURS DE AKKER           0'44"78  815,32
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'38"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASADEI  PAOLO ARMANDO         1939   POL. COM. RICCIONE          0'53"26  721,93
       2   MONTORI  ROLANDO               1938   AS MOLINELLA NUOTO          1'16"38  503,40
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base   :  0'46"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  MARIO                 1929   NUOVO NUOTO                 1'11"81  642,67
Torna a inizio pagina
100 SL
 
        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEBALDI  GIULIA                1991   FONDAZIONE M.BENTEG         1'02"37  0,00
       2   BONACINI  AMBRA                1993   REGGIANA NUOTO              1'08"17  0,00
       3   GIOVANARDI  IRENE              1990   POLISPORTIVA GARDEN         1'11"88  0,00
       4   PASCUCCI  LAURA                1992   FANO +SPORT ASD POL         1'17"47  0,00
       5   MAURO  ELEONORA                1990   VELA NUOTO ANCONA           1'17"64  0,00
       6   CABRAS  ALICE                  1991   FONDAZIONE M.BENTEG         1'17"69  0,00
       7   POMPILI  GIULIA                1992   SEVEN MASTER NUOTO          1'20"09  0,00
       8   BRUSCHI  SOFIA                 1994   FANO +SPORT ASD POL         1'20"12  0,00
       9   MIGNANI  MARTINA               1991   IL GRILLO                   1'33"96  0,00
      10   PACETTI  GIULIA                1991   IL GRILLO                   1'34"12  0,00
 
        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI  SARAH               1989   SEVEN MASTER NUOTO          1'05"58  890,06
       2   CAMBRUZZI  MARTINA             1988   AMATORI NUOTO LIB           1'09"05  845,33
       3   BRENDA  GLORIA                 1988   POL. COM. RICCIONE          1'10"04  833,38
       4   GALASSI  FEDERICA              1989   AS MOLINELLA NUOTO          1'10"12  832,43
       5   SCORPECCI  ANGELA              1985   VELA NUOTO ANCONA           1'11"06  821,42
       6   GUIDI  ELEONORA                1985   SAN MARINO MASTER           1'12"63  803,66
       7   BECCI  FEDERICA                1987   SENIGALLIA NUOTO A.         1'13"39  795,34
       8   BARTOLETTI  MARIA CHIARA       1986   CENTRO NUOTO BASTIA         1'13"58  793,29
       9   VAROLI  GENNY                  1989   CONERO WELLNESS SSD         1'14"26  786,02
      10   CARDINALI  FRANCESCA           1986   POL. COM. RICCIONE          1'14"87  779,62
      11   CITRINITI  WANDA               1987   AS MOLINELLA NUOTO          1'15"11  777,13
      12   FRANCHINO  STEFANIA            1989   AMICI DEL NUOTO FIR         1'16"69  761,12
      13   CORO`  GIADA                   1989   RIVIERA NUOTO VENET         1'16"81  759,93
      14   MATTEUCCI  ELISA               1985   ACQUA TIME SSD              1'17"87  749,58
      15   INDACO  TIZIANA                1989   VIRTUS BUONCONVENTO         1'21"02  720,44
      16   PESARESI  FRANCESCA            1989   SENIGALLIA NUOTO A.         1'21"65  714,88
      17   GERACI  DANIELA                1985   RARI MASTER PESARO          1'22"62  706,49
      18   DOTTORI  MARTA                 1986   ASD BLU WATER               1'24"96  687,03
      19   CHIUSI  LARA                   1989   NUOTO CLUB 2000             1'27"21  669,30
      20   GALEA  CHANTELLE               1988   AZZURRA RACE TEAM           1'30"99  641,50
      21   BALESTRA  MARGHERITA           1986   BONDENO NUOTO 2012          1'31"57  637,44
      22   MANTOVANI  LUCREZIA            1985   CIVATURS DE AKKER           1'33"81  622,22
 
        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  MARTA                 1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'04"37  899,95
       2   PICCOLO  SILVIA                1980   A.R.C.A. SSD. RL            1'07"35  860,13
       3   ZACCARIA  MARTINA              1983   ABANO NUOTO                 1'07"77  854,80
       4   PERONI  GIULIA                 1982   CN UISP BOLOGNA             1'08"37  847,30
       5   PEGORARO  ALICE                1984   RIVIERA NUOTO VENET         1'09"87  829,11
       6   LUGLI  ALICE                   1983   RARI MASTER PESARO          1'10"31  823,92
       7   ENGLE  VALENTINA               1983   CIRCOLO NUOTO LUCCA         1'12"13  803,13
       8   BATTELLI  MONICA               1982   POL. COM. RICCIONE          1'12"47  799,37
       9   VENTURI  MICHELA               1980   ESTENSE NUOTO CSI           1'15"03  772,09
      10   PAPALINI  OTTAVIA              1984   SENIGALLIA NUOTO A.         1'16"99  752,44
      11   MONTILLO  SUSANNA              1983   TEAM MARCHE MASTER          1'17"10  751,36
      12   CREPALDI  PAMELA               1981   ESTENSE NUOTO CSI           1'17"49  747,58
      13   PAGLIARANI  VALENTINA          1983   SEVEN MASTER NUOTO          1'20"69  717,93
      14   SAVORELLI  ROBERTA             1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'22"47  702,44
      15   ZULIANI  CRISTINA              1982   FANUM FORTUNAE ASD          1'22"71  700,40
      16   DAMASI  MARIKA                 1981   CONERO WELLNESS SSD         1'23"17  696,53
      17   ZAFRANI  MONICA                1980   MACERATA SPORTING C         1'24"15  688,41
      18   PINAGLIA  DANIELA              1980   AZZURRA RACE TEAM           1'25"71  675,88
      19   PEZZINI  SARA                  1981   ACQUA TIME SSD              1'30"28  641,67
      20   BUGLIESI  CHIARA               1984   CN UISP BOLOGNA             1'32"31  627,56
      21   BIONDI  ALESSIA                1980   DELPHINIA S.BENEDET         1'33"41  620,17
           FARINELLI  BARBARA             1983   TEAM MARCHE MASTER         Squalif.    0,00
 
        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'59"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINETTI  SAMUELA             1978   RN LEGNANO                  1'01"52  962,45
       2   COLOMBI  LUCIA                 1978   NC MILANO                   1'08"16  868,69
       3   ROMAGNOLI  MAYA                1978   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'10"74  837,01
       4   ATTANASI  GABRIELA             1979   CN UISP BOLOGNA             1'12"81  813,21
       5   PUCCI  GIADA                   1975   CENTRO NUOTO BASTIA         1'14"08  799,27
       6   RUGHI  FRANCESCA               1979   SEVEN MASTER NUOTO          1'16"93  769,66
       7   FRATONI  ELISA                 1975   DELPHINIA S.BENEDET         1'20"14  738,83
       8   MACCHIAIOLI  SARA              1978   AZZURRA RACE TEAM           1'35"53  619,81
 
        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'00"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   RN LEGNANO                  1'07"48  893,60
       2   ROSETTI  YVONNE                1974   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'16"38  789,47
       3   GALASSI  ROMINA                1972   SEVEN MASTER NUOTO          1'23"82  719,40
       4   BISES  DANIELA                 1971   ACQUA TIME SSD              1'26"69  695,58
       5   MUCCIOLI  MILENA               1972   SEVEN MASTER NUOTO          1'27"86  686,32
       6   RAMPINI  BARBARA               1972   AZZURRA RACE TEAM           1'31"41  659,67
       7   MACCHERONI  VALENTINA          1973   AZZURRA RACE TEAM           1'31"48  659,16
       8   LUZI  GIORGIA                  1973   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'32"82  649,64
       9   FABRIS  SARA SERENA            1971   ASD BLU WATER               1'37"97  615,49
      10   BARBIERI  VITTORIA             1974   CIVATURS DE AKKER           1'39"28  607,37
 
        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHI  CLAUDIA                1966   SAVENA NUOTO TEAM A         1'09"20  884,97
       2   SENTIMENTI  DANIELA            1967   NUOTO CLUB 2000             1'11"60  855,31
       3   SANTINI NADIA                  1969   ICE CLUB COMO               1'11"89  851,86
       4   LAZZARO  DEBORA                1969   AQUATICA TORINO SSD         1'16"70  798,44
       5   PERLINI  FRANCESCA             1969   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'18"68  778,34
       6   LENA  ELIANA                   1966   AQUATIC TEAM RAVENN         1'26"64  706,83
       7   PLACANICA  GABRIELLA           1966   AMICI DEL NUOTO FIR         1'26"67  706,59
       8   CASTILLETT  CRISTINA           1967   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'27"69  698,37
       9   CREDI  GLORIA                  1966   AQUATIC TEAM RAVENN         1'27"84  697,18
      10   DEL BINO  MANUELA              1965   VERSILIANUOTO               1'54"24  536,06
 
        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   CENTRO NUOTO BASTIA         1'11"80  880,36
       2   MEDORI  FLAVIA                 1963   FANUM FORTUNAE ASD          1'15"03  842,46
       3   MONTAGNANI  SIMONA             1962   MODENA NUOTO                1'17"02  820,70
       4   KLIMOVA  LARISSA               1964   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'17"08  820,06
       5   MARINATO  DONATELLA            1963   RARI NANTES VENEZIA         1'23"81  754,21
       6   AUTULY  VALÉRIE                1962   POLISPORT SRL               1'58"40  533,87
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORETTI  LEONARDO          1990   VELA NUOTO ANCONA           0'55"80  0,00
       2   GANDINI  GIACOMO               1990   CENTRO NUOTO COPPAR         0'55"96  0,00
       3   CANTELLO  ALEX                 1991   MASTER AICS BRESCIA         0'56"25  0,00
       4   CERVELLIN  ANDREA              1994   RIVIERA NUOTO VENET         0'57"00  0,00
       5   GATTEI  MANUEL                 1990   POL. COM. RICCIONE          0'58"00  0,00
       6   TOMMASINI  ALESSIO             1994   FONDAZIONE M.BENTEG         1'00"08  0,00
       7   CANTERI  MIRKO                 1991   FONDAZIONE M.BENTEG         1'02"22  0,00
       8   ROCCHI  MATTEO                 1993   CONERO WELLNESS SSD         1'02"95  0,00
       9   SONGINI  LUCA                  1992   CLODIA PISCINA FITN         1'03"31  0,00
      10   CICCONE  ALESSANDRO            1990   SISPORT FIAT S.P.A.         1'05"18  0,00
      11   BULDRINI  RICCARDO             1990   AS MOLINELLA NUOTO          1'07"34  0,00
      12   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   FANO +SPORT ASD POL         1'08"37  0,00
      13   FIORATTI  GIACOMO              1991   ABANO NUOTO                 1'08"66  0,00
      14   BOSCOLO GIOACCHINA  FRANCESCO  1993   CLODIA PISCINA FITN         1'10"82  0,00
      15   PICCINNO  ALESSANDRO FRANCESC  1991   AMATORI NUOTO LIB           1'11"01  0,00
      16   DEL PIANTA  MATTEO             1991   POLISPORT SRL               1'13"82  0,00
      17   QUAIA  ALEX                    1991   GYMNASIUM SPILIMBER         1'14"01  0,00
      18   ROSATI  MATTIA                 1990   VIRTUS BUONCONVENTO         1'15"45  0,00
      19   CIRIONI  LUCA                  1990   MACERATA SPORTING C         1'16"01  0,00
      20   FORESI  JACOPO                 1993   IL GRILLO                   1'21"21  0,00
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'51"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACILOTTO  MARCO               1986   GYMNASIUM SPILIMBER         0'55"50  931,71
       2   CECCHIN  MIRKO                 1986   GYMNASIUM SPILIMBER         0'55"92  924,71
       3   POZZETTO  FEDERICO             1989   AS MOLINELLA NUOTO          0'56"13  921,25
       4   BOTTINO  SIMONE                1989   NUOTO CLUB 2000             0'56"43  916,36
       5   GRANATO  FABRIZIO              1986   RARI MASTER PESARO          0'59"28  872,30
       6   DROGHINI  LUCA                 1988   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'01"54  840,27
       7   BOMBARDINI  STEFANO            1987   NUOTATORI RAVENNATI         1'01"68  838,36
       8   SULLIOTTI  VALERIO             1988   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'02"16  831,89
       9   SERAFINI  NICOLA               1989   POLISPORT SRL               1'02"31  829,88
      10   DI NICOLA  GREGORIO            1985   AS ACQUAZZURRA ATR          1'02"51  827,23
      11   FERRARESE MARCO                1989   ABANO NUOTO                 1'03"87  809,61
      12   CORALLINI  DANIEL              1989   IL GRILLO                   1'05"10  794,32
      13   RAFANELLI  LEONARDO            1987   FANUM FORTUNAE ASD          1'05"26  792,37
      14   CARDONI  ALESSANDRO            1988   CONERO WELLNESS SSD         1'06"18  781,35
      15   LAURI  ANDREA                  1986   AMATORI NUOTO LIB           1'07"30  768,35
      16   ZANOLI  MASSIMILIANO           1989   C.S. TEAM PADOVA            1'08"65  753,24
      17   SANTANDREA  MATTIA             1988   NUOTO CLUB 2000             1'08"99  749,53
      18   ZAMPINI  GIULIO                1988   ABANO NUOTO                 1'09"00  749,42
      19   OCCHIALINI  GIOVANNI           1986   FANUM FORTUNAE ASD          1'10"46  733,89
      20   SCAPPINI  FABRIZIO             1985   POL. COM. RICCIONE          1'10"93  729,03
      21   PIERVITTORI  LUCA              1988   CONERO WELLNESS SSD         1'11"26  725,65
      22   GURINI  ENRICO                 1988   RARI MASTER PESARO          1'13"11  707,29
      23   MACHETTI  ALBERTO              1988   VIRTUS BUONCONVENTO         1'13"54  703,15
           TINTI  ENRICO                  1986   AS MOLINELLA NUOTO          1'13"54  703,15
      25   CAMACCI  FRANCESCO             1987   MACERATA SPORTING C         1'13"65  702,10
      26   ORTENZI  MICHELE               1989   AMATORI NUOTO LIB           1'14"05  698,31
      27   NEGUSANTI  NICOLA              1985   FANO +SPORT ASD POL         1'14"17  697,18
      28   GIOACCHINI  TOMMASO            1985   CONERO WELLNESS SSD         1'14"20  696,90
      29   LOFFREDO  EMANUELE             1985   GYMNASIUM SPILIMBER         1'15"80  682,19
      30   GIAMPE`  GIORDANO              1986   CENTRO NUOTO BASTIA         1'16"34  677,36
      31   SEVERINI   CESARE              1988   SAN MARINO MASTER           1'17"86  664,14
      32   TIPOLONE FABIO                 1985   KOMAROS SUB ANCONA          1'21"68  633,08
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESIN  LUCA                1981   A.R.C.A. SSD. RL            0'56"79  907,55
       2   FERROTTI  OMAR                 1984   RIVIERA NUOTO VENET         0'57"84  891,08
       3   BENZI  CLAUDIO                 1981   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'58"73  877,58
       4   TALACCI  LORIS                 1982   POL. COM. RICCIONE          0'59"27  869,58
       5   CAPPELLO  TOMMASO              1984   C.U.S. BOLOGNA              0'59"97  859,43
       6   QUADRI  ANDREA                 1981   REGGIANA NUOTO              1'01"26  841,33
       7   OCCELLI  FRANCESCO             1983   CONERO WELLNESS SSD         1'01"97  831,69
       8   LUPO  ANDREA                   1983   DERTHONA NUOTO              1'02"08  830,22
       9   NATALONI  LUIGI                1980   VELA NUOTO ANCONA           1'02"15  829,28
      10   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   VELA NUOTO ANCONA           1'02"81  820,57
      11   ADANI  SIMONE                  1984   SAVENA NUOTO TEAM A         1'02"99  818,23
      12   MECCA  STEFANO                 1982   CN UISP BOLOGNA             1'04"66  797,09
      13   INCANDELA  ALESSANDRO          1982   CONERO WELLNESS SSD         1'04"68  796,85
      14   FABBRI  ROBERTO                1984   AMATORI NUOTO LIB           1'06"43  775,85
      15   SICILIANO  MARCO               1980   POLISPORTIVA GARDEN         1'06"95  769,83
      16   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   CONERO WELLNESS SSD         1'07"34  765,37
      17   ZANCA  SIMONE                  1982   TEAM MARCHE MASTER          1'07"50  763,56
      18   ROSSI  ALBERTO                 1984   CN UISP BOLOGNA             1'07"80  760,18
      19   PELLEGRINI  ROBERTO            1980   SEVEN MASTER NUOTO          1'07"86  759,50
      20   MAZZONI  DIEGO                 1983   CENTRO NUOTO BASTIA         1'07"89  759,17
      21   BELEFFI  MARCO                 1982   SEVEN MASTER NUOTO          1'08"04  757,50
      22   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   CENTRO NUOTO BASTIA         1'09"55  741,05
      23   GIOVINE  MARCO                 1983   SENIGALLIA NUOTO A.         1'10"82  727,76
      24   FANTUZZI  SIMONE               1983   A.R.C.A. SSD. RL            1'10"97  726,22
      25   COIRO  FEDERICO                1981   SAVENA NUOTO TEAM A         1'11"98  716,03
      26   BRUNI  SIMONE                  1981   CONERO WELLNESS SSD         1'12"04  715,44
      27   MORGAGNI  MARCO                1981   FANATIK TEAM FORLI          1'12"35  712,37
      28   MARCHETTI  FABRIZIO            1982   CONERO WELLNESS SSD         1'12"88  707,19
      29   CHIARABOLLI  MARCO             1981   CENTRO NUOTO CORTON         1'13"37  702,47
      30   PELLEGRINI  ENRICO             1982   RIVIERA NUOTO VENET         1'14"58  691,07
      31   BAZZOCCHI  ENRICO              1984   POLISPORTIVA GARDEN         1'14"63  690,61
      32   FINOTTO  CRISTIANO             1981   GYMNASIUM SPILIMBER         1'14"97  687,47
      33   MANDRICARDO  ANDREA            1982   CN UISP BOLOGNA             1'15"18  685,55
      34   NERVO  LUIGI                   1984   SISPORT FIAT S.P.A.         1'15"64  681,39
      35   PIANIGIANI  IACOPO             1981   VIRTUS BUONCONVENTO         1'16"71  671,88
      36   ZENELI  SOKOL                  1983   FANO +SPORT ASD POL         1'17"32  666,58
      37   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP BOLOGNA             1'18"98  652,57
      38   TORRI CELLI  GABRIELE          1984   VIRTUS BUONCONVENTO         1'19"09  651,66
      39   PAGLIARINI  STEFANO            1984   CONERO WELLNESS SSD         1'21"78  630,23
      40   AQUILI  ANDREA                 1984   CONERO WELLNESS SSD         1'24"48  610,09
      41   PESCARI  DAVIDE                1982   POLISPORT SRL               1'28"32  583,56
      42   CIOLI  ENRICO                  1982   ASD BLU WATER               1'30"32  570,64
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'52"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARI  MIRCO                 1978   POL. COM. RICCIONE          0'58"90  888,46
       2   ALVERDI  CRISTIANO             1977   ACQUAVIVA 2001 SRL          1'00"70  862,11
       3   GABRIELI  SIMONE               1979   TIBIDABO SSD                1'01"99  844,17
       4   PICCIALLO  ROBERTO             1979   NUOVO NUOTO                 1'03"56  823,32
       5   DE ANGELIS  LORENZO            1976   RARI MASTER PESARO          1'03"87  819,32
       6   CROCI  SIMONE                  1979   ASD BLU WATER               1'05"33  801,01
       7   BACCHI  LUCA                   1979   SAVENA NUOTO TEAM A         1'05"68  796,74
       8   CILENTO  GIOVANNI              1978   FANATIK TEAM FORLI          1'06"79  783,50
       9   GAGLIARDI  ANDREA              1976   TEAM MARCHE MASTER          1'07"56  774,57
      10   DONATI  MASSIMO                1978   CENTRO NUOTO BASTIA         1'08"18  767,53
      11   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   CENTRO NUOTO BASTIA         1'08"61  762,72
      12   TENENTI  GIANLUCA              1975   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'08"80  760,61
      13   DALFINO  ANDREA                1976   CN UISP BOLOGNA             1'08"87  759,84
      14   GAGGIANO  ROBERTO              1976   VELA NUOTO ANCONA           1'10"30  744,38
      15   BARBIERI  FABIO                1978   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'10"74  739,75
      16   NOVELLO  CLAUDIO               1976   AMICI DEL NUOTO FIR         1'11"91  727,72
      17   CELLINI  STEFANO               1977   NUOTO MONTEFELTRO           1'11"97  727,11
      18   BERELLINI  MATTEO              1978   CENTRO NUOTO BASTIA         1'12"46  722,19
      19   LEONORI  RUGGERO JESUS         1978   MACERATA SPORTING C         1'12"72  719,61
      20   CHIOSI  EMANUELE               1979   AMICI DEL NUOTO FIR         1'12"95  717,34
      21   VALLIERI  FEDERICO             1977   CENTRO NUOTO COPPAR         1'13"20  714,89
      22   CANNINI  ROBERTO               1977   POL. COM. RICCIONE          1'15"23  695,60
      23   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           1'15"50  693,11
      24   AGOSTINI  NICOLA               1978   FANO +SPORT ASD POL         1'15"81  690,28
      25   GALVANI  MARCO                 1978   SPORT MANAGEMENT SR         1'16"27  686,12
      26   MARCHIONI  DANIELE             1976   AS MOLINELLA NUOTO          1'16"43  684,68
      27   TESTONI  GIACOMO               1979   ACQUA TIME SSD              1'16"91  680,41
      28   CONTARINI  MARCO               1975   NUOTO CLUB 2000             1'17"23  677,59
      29   ANGIONE  GIACOMO               1979   TEAM MARCHE MASTER          1'17"46  675,57
      30   ROSSI  RONNI                   1979   SEVEN MASTER NUOTO          1'18"34  667,99
      31   FIORUCCI  MARCELLO             1979   POLISPORT SRL               1'18"82  663,92
      32   PIZZINELLI  ALBERTO            1976   POLISPORTIVA GARDEN         1'18"87  663,50
      33   THOMPSON  JOHN MICHEAL         1976   SPORT MANAGEMENT SR         1'19"39  659,15
      34   BALLO  AUGUSTO EUGENIO         1975   AS MOLINELLA NUOTO          1'20"33  651,44
      35   GUIDI  DIEGO                   1977   FANUM FORTUNAE ASD          1'43"24  506,88
           MAINARDI  ANDREA               1979   POL. COM. RICCIONE         Squalif.    0,00
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'53"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELIO  RICCARDO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'58"41  909,60
       2   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             0'59"15  898,22
       3   GIGLIARELLI  GIOVANNI          1973   CENTRO NUOTO BASTIA         1'00"56  877,31
       4   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP BOLOGNA             1'02"14  855,00
       5   FORLIVESI  SANDRO              1974   SEVEN MASTER NUOTO          1'02"84  845,48
       6   ORUNESU  MAURO                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'03"85  832,11
       7   GIANNINI  MIRKO                1971   POL. COM. RICCIONE          1'04"30  826,28
       8   MORGANTI  GORDON               1972   POL. COM. RICCIONE          1'05"28  813,88
       9   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   RN LEGNANO                  1'05"36  812,88
      10   PEDRINI  MARCO                 1974   AMICI DEL NUOTO FIR         1'06"81  795,24
           ZUCCHINI  ANDREA               1972   CN UISP BOLOGNA             1'06"81  795,24
      12   FORNASARI  ANDREA              1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'06"90  794,17
      13   SECCI  PIERPAOLO               1972   A.R.C.A. SSD. RL            1'06"96  793,46
      14   TAMAGNINI  STEFANO             1974   POLISPORTIVA GARDEN         1'07"33  789,10
      15   PAPA  GIANLUCA                 1972   POL. COM. RICCIONE          1'07"56  786,41
      16   GARBATINI  ARAMIS              1974   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'07"73  784,44
      17   PIREDDA  PAOLO                 1974   RAPALLO N.                  1'07"98  781,55
      18   SALLUCE  ANTHONY               1972   CN UISP BOLOGNA             1'08"77  772,58
      19   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO MASTER           1'08"89  771,23
      20   MATTEUCCI  MIRCO               1974   POL. COM. RICCIONE          1'09"14  768,44
      21   TITO  NICOLA                   1973   FANO +SPORT ASD POL         1'09"57  763,69
      22   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               1'09"88  760,30
      23   ARCANGELI  ALESSANDRO          1972   POL. COM. RICCIONE          1'09"94  759,65
      24   ANTONELLI  CARLO               1971   VELA NUOTO ANCONA           1'11"17  746,52
      25   GRILLI  MARCO                  1970   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'11"36  744,53
      26   BERNARDI  MARCO                1973   GYMNASIUM SPILIMBER         1'11"73  740,69
      27   SEBASTIANELLI  LARS            1972   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'11"83  739,66
      28   ROSATI  CHRISTIAN              1974   NUOTO MONTEFELTRO           1'14"27  715,36
      29   MORRI  ANDREA                  1974   SAN MARINO MASTER           1'15"16  706,89
      30   CERROTTI  VALENTINO            1970   POLISPORT SRL               1'16"56  693,97
      31   BALDUCCI  LEONARDO             1971   ASD BLU WATER               1'16"90  690,90
      32   PIREDDA  ALESSANDRO            1974   POL. COM. RICCIONE          1'18"10  680,28
      33   GRASSIA  DAVIDE                1972   DLF NUOTO RIMINI            1'18"68  675,27
      34   MOLINARI  VANNI                1973   BONDENO NUOTO 2012          1'18"92  673,21
      35   CHIARUZZI  RAOUL               1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'19"66  666,96
      36   LODI  PIER PAOLO               1972   ACQUA TIME SSD              1'20"57  659,43
      37   BONERBA  DANILO                1973   AZZURRA RACE TEAM           1'23"43  636,82
      38   RINALDI  DAVID                 1973   AZZURRA RACE TEAM           1'25"72  619,81
      39   MANNA  REMO                    1970   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'34"65  561,33
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'54"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  CRISTIANO             1968   AQUATIC TEAM RAVENN         0'57"21  952,98
       2   NANNI  MARCO                   1965   C.U.S. BOLOGNA              0'59"32  919,08
       3   REAMI  LORENZO                 1969   CENTRO NUOTO BASTIA         1'01"66  884,20
       4   FADALTI  ANDREA                1969   CN UISP BOLOGNA             1'01"79  882,34
       5   PIOLA  PAOLO                   1966   AS MOLINELLA NUOTO          1'01"86  881,34
       6   BRUGNONI  MAURO                1968   AMATORI NUOTO LIB           1'03"11  863,89
       7   PEDRINI  RICCARDO              1969   C.U.S. BOLOGNA              1'03"81  854,41
       8   BURINI  MAURIZIO               1968   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'04"80  841,36
       9   BOSCHI  ALESSANDRO             1966   H. SPORT SSD - PRAT         1'04"86  840,58
      10   SPENDOLINI  MARCO              1968   FANO +SPORT ASD POL         1'05"52  832,11
      11   RIZZATI  MAURO                 1966   CENTRO NUOTO COPPAR         1'07"17  811,67
      12   MASSA  MASSIMILIANO            1967   NUOTO AICS BOLOGNA          1'07"27  810,47
      13   FORGHIERI  PAOLO               1966   MODENA NUOTO                1'08"17  799,77
      14   CICOGNA  FRANCO                1966   AMATORI NUOTO LIB           1'08"37  797,43
      15   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'09"43  785,25
      16   GIONA  MARCO                   1965   FONDAZIONE M.BENTEG         1'09"60  783,33
      17   AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP BOLOGNA             1'10"17  776,97
      18   GARGHELLA  ANDREA              1968   AMATORI NUOTO LIB           1'13"63  740,46
      19   MERENDI  ALBERTO               1967   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'14"25  734,28
      20   CONTI  FRANCESCO               1967   SAVENA NUOTO TEAM A         1'14"39  732,89
      21   FEDELI  MAURIZIO               1965   MACERATA SPORTING C         1'15"04  726,55
      22   NOVELLI  UMBERTO               1966   VELA NUOTO ANCONA           1'15"67  720,50
      23   BIANCHI  GIANNI                1967   SPORT MANAGEMENT SR         1'16"95  708,51
      24   EBNER  ALIPRANDO               1966   RARI NANTES VENEZIA         1'17"64  702,22
      25   MALFAGIA  PAOLO                1968   AMATORI NUOTO LIB           1'18"17  697,45
      26   GAMBELUNGHE  GIOVANNI          1966   AMATORI NUOTO LIB           1'19"83  682,95
      27   ALBANITO  OSCAR                1968   AMICI DEL NUOTO FIR         1'20"20  679,80
      28   TOMASSINI  MARCO               1966   FANO +SPORT ASD POL         1'27"17  625,44
      29   MERLUCCI  MICHELE              1969   VIRTUS BUONCONVENTO         1'30"84  600,18
      30   PALLAVICINI  LUCA              1965   SPORT MANAGEMENT SR         1'32"31  590,62
      31   SABATINI  ANDREA               1966   POLISPORT SRL               1'32"60  588,77
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'55"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTONI  STEFANO               1962   MODENA NUOTO                1'05"16  849,75
       2   RANDI  STEFANO                 1963   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'07"75  817,27
       3   ZUCCHINI  MARCO                1963   NUOTO CLUB 2000             1'09"53  796,35
       4   ELEUTERI  FABIO                1962   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'09"75  793,84
       5   LANZI  MARCO                   1963   RARI MASTER PESARO          1'09"94  791,68
       6   SCHIRALLI  DOMENICO            1963   FANO +SPORT ASD POL         1'11"39  775,60
       7   SANTOMIERI  GIANMATTEO         1960   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'11"86  770,53
       8   RAGAZZI  GIANPAOLO             1960   RARI NANTES VENEZIA         1'12"12  767,75
       9   TUGNOLI  GIAMPAOLO             1963   RINASCITA TEAM ROMAGNA      1'13"28  755,59
      10   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   TEAM MARCHE MASTER          1'13"70  751,29
      11   CHIUSI  SERGIO                 1962   NUOTO CLUB 2000             1'14"13  746,93
      12   SOLINAS  MARIO                 1960   CENTRO NUOTO BASTIA         1'14"84  739,85
      13   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   AMATORI NUOTO LIB           1'15"31  735,23
      14   DE ANGELIS  ALESSANDRO         1962   RARI MASTER PESARO          1'15"80  730,47
      15   CERVELLATI  FABRIZIO           1963   CN UISP BOLOGNA             1'16"12  727,40
      16   CLEMENTI  FERNANDO             1963   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'16"67  722,19
      17   ROCCHI  RENZO                  1963   FANATIK TEAM FORLI          1'16"71  721,81
      18   GOSTOLI  ALESSANDRO            1963   RARI MASTER PESARO          1'18"19  708,15
      19   MAZZANTI  STEFANO              1964   CN UISP BOLOGNA             1'20"42  688,51
      20   FABBRI  BRUNO                  1960   AMICI DEL NUOTO FIR         1'28"09  628,56
      21   CALDEI  SILLA                  1960   POLISPORT SRL               1'30"54  611,55
      22   FRANCHINI  FEDERICO            1963   NUOTO AICS BOLOGNA          1'32"62  597,82
      23   GIACALONE  RICCARDO            1960   KOMAROS SUB ANCONA          1'40"19  552,65
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'57"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHINI  RENZO                1958   POLISPORTIVA GARDEN         1'10"95  815,36
       2   MERLI  LORENZO                 1958   CENTRO NUOTO BASTIA         1'10"99  814,90
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  1'13"47  787,40
       4   ZANUSO  RENATO                 1955   SPORT MANAGEMENT SR         1'17"35  747,90
       5   VIAN  ANDREA                   1959   MODENA NUOTO                1'19"62  726,58
       6   PETRILLO  VINCENZO             1959   RARI MASTER PESARO          1'23"96  689,02
       7   BORTOLASO  MATTEO              1956   SPORT MANAGEMENT SR         1'24"04  688,36
       8   SIMONE  MAURIZIO               1959   ESTENSE NUOTO CSI           1'24"89  681,47
       9   MIGLIOSI  FRANCESCO            1958   ASD BLU WATER               1'28"42  654,26
      10   MOSCA  LUIGI                   1959   ESTENSE NUOTO CSI           1'28"79  651,54
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'00"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA         1'06"18  917,04
       2   RENZI  RENZO                   1950   SAN MARINO MASTER           1'24"45  718,65
       3   GIULIANI  SILVANO              1954   SPORT MANAGEMENT SR         1'25"31  711,41
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'02"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  NERIO                    1948   POLISPORT SRL               1'29"08  701,39
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'31"55  682,47
       3   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               1'34"00  664,68
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'06"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   CIVATURS DE AKKER           1'25"14  784,59
       2   PIERFEDERICI  SERGIO           1944   FANUM FORTUNAE ASD          1'44"46  639,48
       3   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POL. COM. RICCIONE          1'46"45  627,52
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'12"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTUCCELLI  OSVALDO MENOTTI   1936   VERSILIANUOTO               1'27"49  825,24
       2   MONTORI  ROLANDO               1938   AS MOLINELLA NUOTO          2'53"86  415,28
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  1'18"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASADEI  RAIMONDO              1934   POL. COM. RICCIONE          1'39"49  785,51
Torna a inizio pagina
Mistaffetta 4x50 MI
 
        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119             Tempo Base   :  1'57"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RN LEGNANO                          2'06"04  928,44
                  2     TEAM MARCHE MASTER                  2'07"77  915,86
                  3     RIVIERA NUOTO VENET                 2'10"95  893,62
                  4     RARI MASTER PESARO                  2'11"96  886,78
                  5     CN UISP BOLOGNA                     2'13"51  876,49
                  6     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'14"07  872,83
                  7     AMICI DEL NUOTO FIR                 2'14"18  872,11
                  8     POLISPORTIVA GARDEN                 2'19"28  840,18
                  9     ABANO NUOTO                         2'22"88  819,01
                 10     VIRTUS BUONCONVENTO                 2'24"22  811,40
                        AS MOLINELLA NUOTO                 Squalif.
 
        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'55"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RINASCITA TEAM ROMA                 2'06"39  916,69
                  2     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'16"34  849,79
                  3     RN LEGNANO                          2'20"12  826,86
                  4     VELA NUOTO ANCONA                   2'20"31  825,74
                  5     POL. COM. RICCIONE                  2'21"32  819,84
                  6     AS MOLINELLA NUOTO                  2'23"31  808,46
                  7     SAVENA NUOTO TEAM A                 2'23"56  807,05
                  8     CN UISP BOLOGNA                     2'25"66  795,41
                  9     ACQUAVIVA 2001 SRL                  2'27"24  786,88
                 10     NUOTO CENTER FORLI`                 2'27"56  785,17
                 11     AS ACQUAZZURRA ATR                  2'29"22  776,44
                 12     RARI MASTER PESARO                  2'30"40  770,35
                 13     CONERO WELLNESS SSD                 2'33"09  756,81
                 14     CSI NUOTO OBER FERR                 2'34"49  749,95
                 15     MACERATA SPORTING C                 2'35"24  746,33
                 16     CIVATURS DE AKKER                   2'39"43  726,71
                 17     VIRTUS BUONCONVENTO                 2'48"04  689,48
                 18     DELPHINIA S.BENEDET                 3'06"71  620,53
 
        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199             Tempo Base   :  1'58"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NUOTO CLUB 2000                     2'16"20  871,95
                  2     RINASCITA TEAM ROMA                 2'16"92  867,37
                  3     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'19"48  851,45
                  4     H. SPORT SSD - PRAT                 2'23"06  830,14
                  5     CN UISP BOLOGNA                     2'29"10  796,51
                  6     ESTENSE NUOTO CSI                   2'32"18  780,39
                  7     RARI NANTES VENEZIA                 2'35"84  762,06
                  8     CSI NUOTO OBER FERR                 2'35"94  761,57
                  9     CONERO WELLNESS SSD                 2'37"73  752,93
                 10     RARI MASTER PESARO                  2'50"74  695,56
                 11     CIVATURS DE AKKER                   3'00"94  656,35
                 12     ABANO NUOTO                         3'09"17  627,80
 
        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239             Tempo Base   :  2'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'20"61  897,59
                  2     MODENA NUOTO                        2'30"56  838,27
                  3     RARI MASTER PESARO                  2'51"14  737,47
                  4     POLISPORTIVA GARDEN                 2'59"79  701,99
                  5     AS MOLINELLA NUOTO                  3'04"85  682,77
 
        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279             Tempo Base   :  2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 3'00"30  768,11
Torna a inizio pagina
400 SL
 
        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  VALENTINA             1992   COOPERNUOTO                 5'29"17  0,00
       2   NARDIN  BARBARA                1992   RN LEGNANO                  5'45"04  0,00
       3   SCITA  DEBORA                  1994   ABANO NUOTO                 5'47"83  0,00
 
        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'24"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGANTIELLO  DANIELA           1989   SISPORT FIAT S.P.A.         4'47"59  918,53
       2   PASERO  ANNA                   1986   SISPORT FIAT S.P.A.         4'57"87  886,83
       3   COLLE  BIANCA                  1985   ACQUAVIVA 2001 SRL          4'58"54  884,84
       4   BERGAMASCHI  CHIARA            1985   AICS PAVIA N                5'23"23  817,25
       5   NUZZI  CECILIA                 1985   VILLA BONELLI NUOTO         5'39"91  777,15
       6   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO         5'49"41  756,02
       7   ALBERGHINI  ALICE              1986   ACQUA TIME SSD              6'10"64  712,71
       8   BRIGATO  ANNALISA              1988   RIVIERA NUOTO VENET         6'14"69  705,01
 
        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   POLISPORTIVA GARDEN         5'04"88  884,74
       2   BRANDI  VALENTINA              1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         5'06"31  880,61
       3   MARTINI  VALENTINA             1980   CENTRO NUOTO BASTIA         5'28"97  819,95
       4   ZACCARIA  MARTINA              1983   ABANO NUOTO                 5'34"89  805,46
       5   PICCOLO  SILVIA                1980   A.R.C.A. SSD. RL            5'42"01  788,69
 
        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   MASTER AICS BRESCIA         5'08"42  883,99
       2   CIROLLI  CARLA                 1978   AQUATIC TEAM RAVENN         5'29"56  827,28
       3   DI DONATO  PAOLA               1979   AS ACQUAZZURRA ATR          5'51"74  775,12
       4   CECCOLINI  FEDERICA            1979   RARI MASTER PESARO          5'53"97  770,23
       5   NERI  GIULIA                   1979   NUOTO AICS BOLOGNA          6'12"57  731,78
       6   RAPONI  GIULIA                 1975   AZZURRA RACE TEAM           6'19"59  718,25
       7   LA PLACA  SILVIA               1976   A.R.C.A. SSD. RL            6'26"57  705,28
       8   STAGNI  GIADA                  1979   AS MOLINELLA NUOTO          6'38"03  684,97
       9   CARLI  MICHELA                 1977   AN VALDINIEVOLE             7'57"15  571,39
 
        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'36"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA  SILVIA                1971   TEAM EUGANEO                5'16"74  871,79
       2   MEZZADRI  MANUELA              1974   MODENA NUOTO                5'50"81  787,12
       3   CARINI  SELENA                 1974   AZZURRA RACE TEAM           7'05"04  649,66
       4   CENNI  ERIKA                   1973   NUOTO CLUB 2000             7'29"18  614,74
 
        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   TEAM INSUBRIKA ASD          4'55"49  958,00
       2   FERRONI  STEFANIA              1966   RINASCITA TEAM ROMAGNA      5'40"87  830,46
       3   MAMBRINI  ANTONELLA            1965   D.L.F. LIVORNO              6'19"67  745,59
       4   SELVA  MARIA                   1969   SAN MARINO MASTER           6'31"95  722,23
       5   BENETTI  BARBARA               1965   CN UISP BOLOGNA             7'55"34  595,53
 
        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'50"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENON  TIZIANA                 1961   CENTRO NUOTO BASTIA         6'00"60  805,99
       2   SABATINI  PATRIZIA             1960   REGGIANA NUOTO              7'08"41  678,42
 
        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  5'11"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMPRECHT  ROSMARY             1958   RARI NANTES VENEZIA         6'57"10  747,23
 
        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVOLIO  FEDERICO              1992   COOPERNUOTO                 5'21"05  0,00
       2   FIORATTI  GIACOMO              1991   ABANO NUOTO                 5'29"31  0,00
       3   CANOVA  MIRCO                  1990   RIVIERA NUOTO VENET         5'52"18  0,00
 
        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'05"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPELONCHI  ALESSIO             1987   POL. COM. RICCIONE          4'37"82  883,70
       2   BOLZONELLO  DENIS              1985   MONTENUOTO S.S.D RL         4'40"54  875,13
       3   MAGNANI  OSCAR                 1989   POL. COM. RICCIONE          4'46"09  858,16
       4   SOBRERO  STEFANO               1989   SISPORT FIAT S.P.A.         4'54"47  833,74
 
        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO  CLAUDIO               1984   MONTENUOTO S.S.D RL         4'23"91  925,77
       2   MORELLATO  ALESSIO             1981   MONTENUOTO S.S.D RL         4'23"94  925,66
       3   TOMASETTO  ALESSANDRO          1983   RIVIERA NUOTO VENET         4'56"86  823,01
       4   ORSELLI  MICHELE               1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      5'01"79  809,57
       5   BUCCHI  GIACOMO                1983   NUOTO CLUB 2000             5'09"00  790,68
       6   ZAMPARINI  MAURO               1983   AZZURRA RACE TEAM           5'09"37  789,73
       7   FANTUZZI  SIMONE               1983   A.R.C.A. SSD. RL            5'38"28  722,24
       8   BOTTONI  SIMONE                1984   SAVENA NUOTO TEAM A         5'42"97  712,37
 
        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'10"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TADDEI  DIEGO                  1975   H. SPORT SSD - PRAT         4'37"84  901,17
       2   PELLEGRINI  MARCO              1976   RINASCITA TEAM ROMAGNA      4'49"78  864,03
       3   TONELLI  ROBERTO               1978   FANUM FORTUNAE ASD          4'59"81  835,13
       4   BERGAMASCHI  SIMONE            1977   GIS SRL                     5'33"68  750,36
       5   DI DOMENICO  FRANCESCO         1978   MACERATA SPORTING C         5'42"21  731,66
       6   BASSI  NICOLA                  1979   AS MOLINELLA NUOTO          5'42"94  730,10
       7   GAMBERINI  ANDREA              1976   ACQUA TIME SSD              5'48"01  719,46
       8   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          5'54"23  706,83
       9   BIANCHI  PAOLO                 1979   ACQUA TIME SSD              5'58"04  699,31
      10   BALLATORI  LUCA                1977   VIRTUS BUONCONVENTO         6'09"86  676,96
      11   MONDI  STEFANO                 1975   AZZURRA RACE TEAM           6'09"93  676,83
      12   PROIETTI  STEFANO              1976   CENTRO NUOTO BASTIA         6'12"56  672,05
 
        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMISANO ROMANO  RAFFAELE     1974   SIENA NUOTO UISP            4'51"59  872,94
       2   CAMETTI  FABRIZIO              1972   C.C. ANIENE ASD             4'54"55  864,17
       3   GIGLIARELLI  GIOVANNI          1973   CENTRO NUOTO BASTIA         4'59"81  849,00
       4   BUZIOL  LUCA                   1973   MONTENUOTO S.S.D RL         5'03"86  837,69
       5   BELLI  ULISSE                  1972   CENTRO NUOTO BASTIA         5'06"72  829,88
       6   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO MASTER           5'06"89  829,42
       7   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  5'08"38  825,41
       8   RIDOLFI  MASSIMILIANO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         5'15"97  805,58
       9   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   AZZURRA RACE TEAM           5'19"15  797,56
      10   BERTOLA  STEFANO               1974   A.R.C.A. SSD. RL            5'27"70  776,75
      11   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   CENTRO NUOTO BASTIA         5'44"75  738,33
      12   MESTRINER  ANDREA              1971   A.R.C.A. SSD. RL            5'52"23  722,65
      13   ROSATI  CHRISTIAN              1974   NUOTO MONTEFELTRO           6'08"89  690,02
      14   BULICHELLI  GABRIELE           1971   VIRTUS BUONCONVENTO         6'11"06  685,98
 
        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'17"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI  FRANCESCO             1967   CENTRO NUOTO BASTIA         5'01"03  854,03
       2   CECILIONI  VITTORIO            1966   ADRIAKOS NM SENIGAL         5'06"48  838,85
       3   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   RINASCITA TEAM ROMAGNA      5'09"59  830,42
       4   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO         5'17"74  809,12
       5   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   CENTRO NUOTO BASTIA         5'49"53  735,53
       6   SALVI  ALBERTO                 1965   TEAM INSUBRIKA ASD          5'52"67  728,98
       7   CANGELOSI  CARMELO             1968   CENTRO NUOTO BASTIA         6'39"82  643,01
 
        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'24"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  ATTILIO                 1964   ASD CLUB L`AQUILA N         5'25"44  811,30
       2   SCANDOLARI  FRANCESCO          1963   FONDAZIONE M.BENTEG         5'28"24  804,38
       3   MARTIGNANI  ALBERTO            1961   C.U.S. BOLOGNA              6'09"47  714,62
       4   BERTONI  STEFANO               1962   MODENA NUOTO                6'15"05  703,99
       5   CENCI  MAURIZIO                1960   FANUM FORTUNAE ASD          6'38"50  662,56
 
        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'36"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   RN LEGNANO                  5'59"97  766,95
       2   SOLINAS  GIOVANNI              1958   CENTRO NUOTO BASTIA         6'01"23  764,28
       3   MONTONATI  MARIO               1959   TEAM INSUBRIKA ASD          6'24"35  718,30
       4   KOHLER  CHRISTIAN              1956   SAVENA NUOTO TEAM A         6'38"16  693,39
       5   MENICUCCI  STEFANO             1959   D.L.F. LIVORNO              7'01"71  654,67
 
        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'53"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNAMORATI  GIUSEPPE           1952   CENTRO NUOTO BASTIA         5'51"75  833,66
 
        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  5'46"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   CENTRO NUOTO BASTIA         6'57"68  829,68
Torna a inizio pagina
50 SL
 
        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25          
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEBALDI  GIULIA                1991   FONDAZIONE M.BENTEG         0'28"88  0,00
       2   BONACINI  AMBRA                1993   REGGIANA NUOTO              0'30"18  0,00
       3   GIOVANARDI  IRENE              1990   POLISPORTIVA GARDEN         0'32"50  0,00
       4   SAMPAOLO  TERESA               1990   CONERO WELLNESS SSD         0'32"69  0,00
       5   CARPANELLI  SARA               1992   ABANO NUOTO                 0'34"04  0,00
       6   RONCONI  ANGELICA              1994   ABANO NUOTO                 0'34"25  0,00
       7   CABRAS  ALICE                  1991   FONDAZIONE M.BENTEG         0'34"61  0,00
       8   PADOAN  ELISA                  1992   CLODIA PISCINA FITN         0'34"70  0,00
       9   CORVAGLIA  VERONICA            1991   C.U.S. BOLOGNA              0'34"83  0,00
      10   CHERICI  ARIANNA               1991   C.U.S. BOLOGNA              0'35"04  0,00
      11   SCORZA  ELEONORA               1993   ABANO NUOTO                 0'35"08  0,00
      12   BRUNETTI  FRANCESCA            1992   CN UISP BOLOGNA             0'35"95  0,00
      13   SERRA  ERICA                   1994   POLISPORTIVA GARDEN         0'37"60  0,00
      14   POLLASTRI  MICHELA             1990   CENTRO NUOTO COPPAR         0'38"78  0,00
      15   MIGNANI  MARTINA               1991   IL GRILLO                   0'40"41  0,00
      16   PACETTI  GIULIA                1991   IL GRILLO                   0'41"05  0,00
 
        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  COSTANZA                1985   SENIGALLIA NUOTO A.         0'29"72  897,04
       2   OTTAVIANI  SARAH               1989   SEVEN MASTER NUOTO          0'29"92  891,04
       3   CASTELLUCCI  FRANCESCA         1985   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'30"72  867,84
       4   VANNI  SARA                    1986   POL. COM. RICCIONE          0'30"79  865,87
       5   OSMANI  SARAH                  1986   TEAM MARCHE MASTER          0'30"93  861,95
       6   PERSIANI  SARA                 1987   CN UISP BOLOGNA             0'31"05  858,62
       7   CHIADINI  GIULIA               1988   FANATIK TEAM FORLI          0'31"56  844,74
       8   ROMANELLI  MICHELA             1985   AQUATIKA ASD - CRIS         0'32"03  832,34
       9   GIORDANI  GIORGIA              1988   C.U.S. BOLOGNA              0'32"71  815,04
      10   BALBONI  FEDERICA              1985   ACQUA TIME SSD              0'32"83  812,06
      11   SCORPECCI  ANGELA              1985   VELA NUOTO ANCONA           0'32"92  809,84
      12   ROVETINI CATERINA              1989   VIRTUS BUONCONVENTO         0'33"15  804,22
      13   BECCI  FEDERICA                1987   SENIGALLIA NUOTO A.         0'33"50  795,82
      14   GAMBUTI  ELISA                 1985   POL. COM. RICCIONE          0'33"55  794,63
      15   LOLLI  VALENTINA               1987   C.U.S. BOLOGNA              0'33"63  792,74
      16   VAROLI  GENNY                  1989   CONERO WELLNESS SSD         0'33"83  788,06
      17   GOBBETTI  GIORGIA              1989   GYMNASIUM SPILIMBER         0'35"14  758,68
      18   PESARESI  FRANCESCA            1989   SENIGALLIA NUOTO A.         0'35"23  756,74
      19   COCCHI  VALENTINA              1986   AS MOLINELLA NUOTO          0'35"39  753,32
      20   CHIUSI  LARA                   1989   NUOTO CLUB 2000             0'36"96  721,32
      21   DOTTORI  MARTA                 1986   ASD BLU WATER               0'37"91  703,24
      22   ADORNO  LAURA                  1988   NUOTO AICS BOLOGNA          0'39"84  669,18
      23   ZAGAGLIA  SARA                 1986   VELA NUOTO ANCONA           0'40"52  657,95
 
        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERINI  SILVIA                 1980   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'30"01  881,71
       2   LUGLI  ALICE                   1983   RARI MASTER PESARO          0'31"32  844,83
       3   DEL PRETE  ALESSANDRA          1983   FANUM FORTUNAE ASD          0'32"01  826,62
       4   BATTELLI  MONICA               1982   POL. COM. RICCIONE          0'32"79  806,95
       5   TINELLO  LAURA                 1983   FANUM FORTUNAE ASD          0'33"42  791,74
       6   CASTIGLIONI  ELENA             1982   FANUM FORTUNAE ASD          0'33"98  778,69
       7   PAPALINI  OTTAVIA              1984   SENIGALLIA NUOTO A.         0'34"65  763,64
       8   TINTI  CHIARA                  1984   CN UISP BOLOGNA             0'34"66  763,42
       9   DAL BELLO  SILVIA              1984   ABANO NUOTO                 0'35"08  754,28
      10   RIPANTI  FRANCESCA             1983   CONERO WELLNESS SSD         0'35"23  751,06
      11   GENTILI  ALESSIA               1981   TEAM MARCHE MASTER          0'36"03  734,39
      12   CARINI  LAURA                  1984   CIVATURS DE AKKER           0'36"51  724,73
      13   BEVILACQUA  LAURA              1982   VELA NUOTO ANCONA           0'36"95  716,10
      14   DI RONZA  CRISTINA             1983   VILLA BONELLI NUOTO         0'37"30  709,38
      15   GIOVI ILARIA                   1982   RN LEGNANO                  0'37"32  709,00
      16   MARTINI  GIULIA                1982   VIRTUS BUONCONVENTO         0'39"32  672,94
      17   IANNUCCI  MARIA GRAZIA         1983   VIRTUS BUONCONVENTO         0'39"36  672,26
      18   MACCHIDANI  NATALIA            1984   VILLA BONELLI NUOTO         0'41"29  640,83
      19   BALDI  DEBORAH                 1983   AS MOLINELLA NUOTO          0'41"79  633,17
      20   FIGOLI  SILVIA                 1982   AZZURRA RACE TEAM           0'44"07  600,41
 
        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO  SARA                   1979   A.R.C.A. SSD. RL            0'30"27  886,03
       2   RAMILLI  CARLOTTA              1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'30"75  872,20
       3   CIROLLI  CARLA                 1978   AQUATIC TEAM RAVENN         0'31"42  853,60
       4   ROMAGNOLI  MAYA                1978   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'31"62  848,20
       5   BONVICINI  CARLA               1975   AS MOLINELLA NUOTO          0'34"44  778,75
       6   BARATTONI  TANIA               1975   AS MOLINELLA NUOTO          0'36"73  730,19
       7   DI MARCO  LUCIANA              1976   AS ACQUAZZURRA ATR          0'39"03  687,16
       8   MAGLIONE  LAVINIA              1976   POLISPORTIVA GARDEN         0'40"55  661,41
       9   MACCHIAIOLI  SARA              1978   AZZURRA RACE TEAM           0'41"02  653,83
      10   BARIN  LAURA                   1976   AM.NUOTO CASALE SCO         0'41"03  653,67
      11   VASSURA  LORENA                1975   NUOTATORI RAVENNATI         0'43"93  610,52
      12   FELICIONI  CRISTIANA           1976   AZZURRA RACE TEAM           0'44"25  606,10
      13   FRABONI  STEFANIA              1978   TEAM MARCHE MASTER          0'45"48  589,71
      14   CARENZI  ANNE GERALDINE        1975   NUOTO AICS BOLOGNA          0'56"31  476,29
      15   TOSATTI  LINDA                 1977   ABANO NUOTO                 1'09"39  386,51
 
        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARLAZZI  SIMONA               1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'31"58  859,09
       2   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   ASD CLUB L`AQUILA N         0'33"88  800,77
       3   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"33  790,27
       4   PASSARINI  LAURA               1973   TEAM MARCHE MASTER          0'36"36  746,15
       5   BISES  DANIELA                 1971   ACQUA TIME SSD              0'37"64  720,78
       6   DI GIACOMO  BARBARA            1970   CN UISP BOLOGNA             0'39"48  687,18
       7   MANTOVANI  SILVIA              1972   POLISPORTIVA GARDEN         0'40"01  678,08
       8   CENNI  ERIKA                   1973   NUOTO CLUB 2000             0'42"22  642,59
       9   FABRIS  SARA SERENA            1971   ASD BLU WATER               0'42"63  636,41
      10   NITTOLI  KATIA ELENA           1972   CN UISP BOLOGNA             0'44"29  612,55
      11   ECSEDINE SEPSI  EVA            1971   RARI MASTER PESARO          0'54"17  500,83
      12   SCHIRO  ANNA                   1973   ABANO NUOTO                 1'03"59  426,64
           MEZZADRI  MANUELA              1974   MODENA NUOTO               Squalif.    0,00
           RUGGITI  CAMILLA               1973   CENTRO NUOTO BASTIA        Squalif.    0,00
 
        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENTIMENTI  DANIELA            1967   NUOTO CLUB 2000             0'31"56  877,38
       2   TORBOLI  LORENA                1968   ESTENSE NUOTO CSI           0'31"72  872,95
       3   ZANNINI  ELENA                 1968   CONERO WELLNESS SSD         0'32"31  857,01
       4   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   SAVENA NUOTO TEAM A         0'33"54  825,58
       5   PERALI  COSTANZA               1968   SPORT MANAGEMENT SR         0'34"68  798,44
       6   LENA  ELIANA                   1966   AQUATIC TEAM RAVENN         0'37"63  735,85
       7   NOVARESE  CHIARA               1966   CN UISP BOLOGNA             0'40"16  689,49
       8   SELVA  MARIA                   1969   SAN MARINO MASTER           0'41"64  664,99
       9   PREARO  ROSSELLA               1966   ABANO NUOTO                 0'41"82  662,12
 
        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"36  883,19
       2   MEZZOPERA  LUCIA               1963   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"46  880,47
       3   EISCH  KARIN URSULA            1963   SEVEN MASTER NUOTO          0'32"51  879,11
       4   GAZZONI  TEA                   1964   SEVEN MASTER NUOTO          0'39"16  729,83
       5   PACCHIONI  ANTONELLA           1960   CN UISP BOLOGNA             0'39"36  726,12
 
        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI  MARINA             1958   RARI MASTER PESARO          0'37"77  791,10
       2   FATTORI  MARIA PIA             1956   NUOTO CENTER FORLI`         0'37"79  790,69
       3   DEL SINDACO  ELISABETTA        1958   CENTRO NUOTO BASTIA         0'41"07  727,54
       4   DI MATTEO  VINCENZA            1956   CN UISP BOLOGNA             0'43"41  688,32
       5   MONDAINI  AUGUSTA              1959   POL. COM. RICCIONE          0'46"40  643,97
       6   CARLOTTI  ALESSANDRA           1957   AZZURRA RACE TEAM           0'48"89  611,17
       7   MOSCA  ELIDE                   1958   CIVATURS DE AKKER           0'51"50  580,19
       8   CORSOLINI  MARIA SILVIA        1955   CIVATURS DE AKKER           0'55"29  540,42
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25          
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDINI  GIACOMO               1990   CENTRO NUOTO COPPAR         0'25"20  0,00
       2   TOMASETTO  CRISTIAN            1990   AM.NUOTO CASALE SCO         0'25"70  0,00
       3   GATTEI  MANUEL                 1990   POL. COM. RICCIONE          0'26"42  0,00
       4   NESPOLO  MATTEO                1994   A.R.C.A. SSD. RL            0'26"95  0,00
       5   PEDERZOLI  LORENZO             1990   AS MOLINELLA NUOTO          0'27"21  0,00
       6   SERRA ZANETTI  GUIDO           1992   C.U.S. BOLOGNA              0'27"97  0,00
       7   FERRARI  LUCA                  1992   CENTRO NUOTO COPPAR         0'28"07  0,00
       8   CANTERI  MIRKO                 1991   FONDAZIONE M.BENTEG         0'28"09  0,00
       9   LAZZARI  MARTINO               1990   ACQUAVIVA 2001 SRL          0'28"43  0,00
      10   VILLARINI  LUCA                1993   AZZURRA RACE TEAM           0'28"81  0,00
      11   PREZZI  YURI                   1994   NUOTO AICS BOLOGNA          0'28"93  0,00
      12   DAVOLIO  FEDERICO              1992   COOPERNUOTO                 0'29"06  0,00
      13   PALMISANO  MICHELE             1993   AQUATIKA ASD - CRIS         0'29"26  0,00
      14   BULDRINI  RICCARDO             1990   AS MOLINELLA NUOTO          0'29"40  0,00
      15   MORCIANO  VINCENZO             1993   VIRTUS BUONCONVENTO         0'29"47  0,00
      16   DI GREGORIO  MATTEO            1990   C.U.S. BOLOGNA              0'29"63  0,00
      17   SANI  LEONARDO                 1991   VIRTUS BUONCONVENTO         0'30"65  0,00
      18   BOSCOLO GIOACCHINA  FRANCESCO  1993   CLODIA PISCINA FITN         0'31"12  0,00
      19   BARI  RICCARDO                 1994   ABANO NUOTO                 0'31"78  0,00
      20   QUAIA  ALEX                    1991   GYMNASIUM SPILIMBER         0'31"82  0,00
      21   BASILE  ANTONIO                1992   AQUATIKA ASD - CRIS         0'31"85  0,00
      22   DI LUCCHIO  DONATO             1991   AS MOLINELLA NUOTO          0'32"44  0,00
      23   VEZZANI  GIACOMO               1994   COOPERNUOTO                 0'32"73  0,00
      24   DEL PIANTA  MATTEO             1991   POLISPORT SRL               0'33"03  0,00
      25   ROSATI  MATTIA                 1990   VIRTUS BUONCONVENTO         0'33"76  0,00
      26   FORESI  JACOPO                 1993   IL GRILLO                   0'34"33  0,00
      27   ARDIZZON  FEDERICO             1992   CLODIA PISCINA FITN         0'34"72  0,00
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN  MIRKO                 1986   GYMNASIUM SPILIMBER         0'24"30  962,55
       2   SERRANI  VALERIO               1988   TEAM MARCHE MASTER          0'24"50  954,69
       3   CESERI  NICCOLO`               1988   AMICI DEL NUOTO FIR         0'24"77  944,29
       4   FRANCI  RICCARDO               1989   SENIGALLIA NUOTO A.         0'25"05  933,73
       5   SACILOTTO  MARCO               1986   GYMNASIUM SPILIMBER         0'25"14  930,39
       6   GRAMOLINI  ANDREA              1988   FANUM FORTUNAE ASD          0'26"92  868,87
       7   DI RONZA  VITTORIO             1988   GYMNASIUM SPILIMBER         0'26"98  866,94
       8   SULLIOTTI  VALERIO             1988   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'27"27  857,72
       9   SERAFINI  NICOLA               1989   POLISPORT SRL               0'27"42  853,03
      10   SCARPONI  SIMONE               1989   SAN MARINO MASTER           0'27"47  851,47
      11   CAVALIERI FOSCHINI  LUCA       1987   C.U.S. BOLOGNA              0'27"80  841,37
      12   SORDONI  FRANCESCO             1987   FANUM FORTUNAE ASD          0'28"06  833,57
      13   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   TEAM MARCHE MASTER          0'28"45  822,14
      14   FERRARESE MARCO                1989   ABANO NUOTO                 0'28"79  812,43
      15   PANARIELLO  FEDERICO           1988   VIRTUS BUONCONVENTO         0'29"05  805,16
      16   CARDONI  ALESSANDRO            1988   CONERO WELLNESS SSD         0'29"06  804,89
      17   BISTONI  NICOLO`               1989   AZZURRA RACE TEAM           0'29"14  802,68
      18   ZAMPINI  GIULIO                1988   ABANO NUOTO                 0'31"05  753,30
      19   BARTOLI  FABRIZIO              1986   VIRTUS BUONCONVENTO         0'31"22  749,20
      20   GURINI  ENRICO                 1988   RARI MASTER PESARO          0'31"28  747,76
      21   SCAPPINI  FABRIZIO             1985   POL. COM. RICCIONE          0'31"30  747,28
      22   FABBRI  FRANCESCO              1985   POL. COM. RICCIONE          0'31"61  739,96
      23   PIERVITTORI  LUCA              1988   CONERO WELLNESS SSD         0'31"62  739,72
      24   GIOACCHINI  TOMMASO            1985   CONERO WELLNESS SSD         0'31"76  736,46
      25   SOVERINI  ANDREA               1985   C.U.S. BOLOGNA              0'32"42  721,47
      26   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP BOLOGNA             0'32"47  720,36
      27   LOFFREDO  EMANUELE             1985   GYMNASIUM SPILIMBER         0'33"23  703,88
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   VELA NUOTO ANCONA           0'25"73  902,06
       2   MARCHESIN  LUCA                1981   A.R.C.A. SSD. RL            0'26"19  886,22
       3   BENZI  CLAUDIO                 1981   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'26"26  883,85
       4   CAPPELLO  TOMMASO              1984   C.U.S. BOLOGNA              0'26"97  860,59
       5   COLUSSI  LORIS ENNIO           1982   GYMNASIUM SPILIMBER         0'27"29  850,49
       6   MORINI  MATTEO                 1983   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"57  841,86
       7   GRUPPIONI  DANIELE             1984   CN UISP BOLOGNA             0'27"99  829,22
       8   ADANI  SIMONE                  1984   SAVENA NUOTO TEAM A         0'28"10  825,98
       9   BUCCHI  GIACOMO                1983   NUOTO CLUB 2000             0'28"12  825,39
      10   GIOVAGNINI  STEFANO            1982   POLISPORT SRL               0'28"15  824,51
      11   MORIGI  MATTEO                 1981   AQUATIC TEAM RAVENN         0'28"24  821,88
      12   BACCHINI  MARCO                1981   POL. COM. RICCIONE          0'28"37  818,12
      13   CRISTOFORI ROBERTO             1983   REGGIANA NUOTO              0'28"66  809,84
      14   ZANCA  SIMONE                  1982   TEAM MARCHE MASTER          0'28"72  808,15
      15   CECCOTTI  ANDREA               1982   AMICI DEL NUOTO FIR         0'28"81  805,62
      16   FRANCIA  MIRCO                 1984   AS MOLINELLA NUOTO          0'29"08  798,14
      17   VENTURINI  MICHELE             1982   AMICI DEL NUOTO FIR         0'29"11  797,32
      18   RICCI  ENRICO                  1983   AQUATIC TEAM RAVENN         0'29"22  794,32
      19   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   CONERO WELLNESS SSD         0'29"28  792,69
      20   SICILIANO  MARCO               1980   POLISPORTIVA GARDEN         0'29"52  786,25
      21   FULIMENI  LUCA                 1982   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'29"75  780,17
      22   PESARESI  FABRIZIO             1981   VELA NUOTO ANCONA           0'29"76  779,91
      23   VUCOSSA  CHRISTIAN             1980   AQUATIC TEAM RAVENN         0'29"84  777,82
      24   LAMBERTINI  DANIELE            1984   AS MOLINELLA NUOTO          0'29"87  777,03
      25   VOLPI  EMILIO                  1980   NUOVO NUOTO                 0'30"35  764,74
      26   MANIERO  ROBERTO               1983   AS ACQUAZZURRA ATR          0'30"72  755,53
      27   GIOVINE  MARCO                 1983   SENIGALLIA NUOTO A.         0'30"93  750,40
      28   SANTINI  GIOVANNI              1982   FANUM FORTUNAE ASD          0'31"21  743,67
      29   NANNI  MARCO                   1983   CIVATURS DE AKKER           0'31"36  740,11
      30   DUSI  DANIELE                  1982   CONERO WELLNESS SSD         0'31"50  736,83
      31   CERONI  NICOLO`                1983   NUOTO CLUB 2000             0'31"87  728,27
      32   DEL PRETE  JACOPO              1983   NUOTO AICS BOLOGNA          0'31"94  726,68
      33   BAZZOCCHI  ENRICO              1984   POLISPORTIVA GARDEN         0'32"25  719,69
      34   PELLEGRINI  ENRICO             1982   RIVIERA NUOTO VENET         0'32"36  717,24
      35   BETTONI  SIMONE                1984   TIBIDABO SSD                0'32"64  711,09
      36   BERTOLOTTI  PIERO              1980   ACQUA TIME SSD              0'32"90  705,47
      37   ROSSI  MATTIA                  1981   NUOTO MONTEFELTRO           0'33"09  701,42
      38   PAGLIARINI  STEFANO            1984   CONERO WELLNESS SSD         0'33"36  695,74
      39   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP BOLOGNA             0'34"22  678,26
      40   AQUILI  ANDREA                 1984   CONERO WELLNESS SSD         0'36"45  636,76
      41   PATRIARCA  DANIELE             1983   RARI MASTER PESARO          0'37"37  621,09
      42   GENTILI  SIMONE                1982   POLISPORTIVA GARDEN         0'37"51  618,77
      43   SORA  ANTONIO                  1984   NUOTO AICS BOLOGNA          0'41"75  555,93
      44   ROSSIN  LUCA                   1984   AM.NUOTO CASALE SCO         0'46"03  504,24
           VISANI  CHRISTIAN              1983   NUOTO CLUB 2000            Squalif.    0,00
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIALLO  ROBERTO             1979   NUOVO NUOTO                 0'27"61  850,78
       2   SOZIO  PASQUALE                1978   AQUATIKA ASD - CRIS         0'28"05  837,43
       3   CROCI  SIMONE                  1979   ASD BLU WATER               0'28"34  828,86
       4   MATTUTINI  ANDREA              1975   FANUM FORTUNAE ASD          0'28"48  824,79
       5   BARNABE`  MICHELE              1976   NUOTO CLUB 2000             0'28"56  822,48
       6   PASI  FILIPPO                  1978   AQUATIC TEAM RAVENN         0'29"09  807,49
       7   GOVONI  FRANCESCO              1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'29"36  800,07
       8   RIPA  TOMMASO                  1978   ACQUAVIVA 2001 SRL          0'29"71  790,64
       9   BIAGIONI  WILLIAM              1977   AZZURRA RACE TEAM           0'29"93  784,83
      10   FACCA  NICOLA                  1979   G - UDINE                   0'30"89  760,44
      11   FRANCA  FRANCESCO              1978   RARI MASTER PESARO          0'30"95  758,97
      12   CELLINI  STEFANO               1977   NUOTO MONTEFELTRO           0'31"06  756,28
      13   GAGGIANO  ROBERTO              1976   VELA NUOTO ANCONA           0'31"08  755,79
      14   GAGLIARDI  ANDREA              1976   TEAM MARCHE MASTER          0'31"12  754,82
      15   LUPPI  ANDREA                  1975   CN UISP BOLOGNA             0'31"13  754,58
      16   BERGAMASCHI  SIMONE            1977   GIS SRL                     0'31"38  748,57
      17   CINTI LUCIANI  ALESSANDRO      1976   FANUM FORTUNAE ASD          0'31"40  748,09
      18   ZOPPI  ANDREA                  1977   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'31"65  742,18
      19   FERROTTI  STEFANO              1976   AQUATIC TEAM RAVENN         0'31"89  736,59
      20   BARBIERI  FEDERICO             1979   ACQUA TIME SSD              0'31"96  734,98
      21   MAINARDI  VALERIO              1979   RARI MASTER PESARO          0'32"01  733,83
      22   BRUNI  SIMONE                  1978   CIVATURS DE AKKER           0'32"17  730,18
      23   TESTONI  GIACOMO               1979   ACQUA TIME SSD              0'32"88  714,42
      24   DAMIS  LUIGI                   1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"25  706,47
      25   VITALI  LUIGI                  1977   AZZURRA RACE TEAM           0'33"53  700,57
      26   LOTTI  ANDREA                  1975   POL. COM. RICCIONE          0'33"81  694,76
      27   MORI  MARCO                    1977   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'34"11  688,65
      28   PIZZINELLI  ALBERTO            1976   POLISPORTIVA GARDEN         0'34"30  684,84
      29   BONAZELLI  NICOLA              1979   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'34"40  682,85
      30   PRITELLI  CLAUDIO              1979   POL. COM. RICCIONE          0'34"44  682,06
      31   ANGIONE  GIACOMO               1979   TEAM MARCHE MASTER          0'34"78  675,39
      32   GUGLIELMI  DAVIDE              1977   NUOTO AICS BOLOGNA          0'34"79  675,19
      33   SPIGOLON  GIONNI               1975   AM.NUOTO CASALE SCO         0'41"08  571,81
      34   GUIDI  DIEGO                   1977   FANUM FORTUNAE ASD          0'43"22  543,50
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNELIO  RICCARDO             1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'26"97  897,29
       2   DI MARTINO  MARCO              1971   AQUATIC TEAM RAVENN         0'27"52  879,36
       3   ALBRIGO  DAVIDE                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'28"65  844,68
       4   MAGLIONE  FRANCESCO            1970   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'28"82  839,69
       5   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"01  834,20
       6   GIANNINI  MIRKO                1971   POL. COM. RICCIONE          0'29"07  832,47
       7   LONGANESI  CLAUDIO             1973   NUOTATORI RAVENNATI         0'29"26  827,07
       8   TAMAGNINI  STEFANO             1974   POLISPORTIVA GARDEN         0'29"49  820,62
       9   TIRONI  ANDREA                 1974   RN LEGNANO                  0'29"55  818,95
      10   DI POL  PIERO                  1973   RARI NANTES VENEZIA         0'29"71  814,54
      11   RIDOLFI  MASSIMILIANO          1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"91  809,09
      12   MATTEUCCI  MIRCO               1974   POL. COM. RICCIONE          0'30"04  805,59
      13   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               0'30"13  803,19
      14   FLORINDI  ROBERTO              1970   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'30"26  799,74
      15   GARBATINI  ARAMIS              1974   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'30"50  793,44
      16   CHIAROT  PAOLO                 1970   GYMNASIUM SPILIMBER         0'30"54  792,40
      17   MESTRINER  ANDREA              1971   A.R.C.A. SSD. RL            0'30"66  789,30
      18   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO MASTER           0'31"29  773,41
      19   ROSSI  CRISTIANO               1972   FANUM FORTUNAE ASD          0'31"41  770,46
      20   MANTOVANI  SANDRO              1970   ACQUA TIME SSD              0'31"79  761,25
      21   PICCININI  ENRICO              1974   ACQUA TIME SSD              0'32"02  755,78
      22   PELLEGRINI  ROBERTO            1971   RARI MASTER PESARO          0'32"05  755,07
      23   ANTONELLI  CARLO               1971   VELA NUOTO ANCONA           0'32"08  754,36
      24   SFORZA  GIUSEPPE               1971   DELPHINIA S.BENEDET         0'32"22  751,09
      25   CASADEI  ALESSANDRO            1972   POLISPORTIVA GARDEN         0'32"56  743,24
      26   BALDUCCI  LEONARDO             1971   ASD BLU WATER               0'32"87  736,23
      27   FERRETTI  MASSIMO              1973   CONERO WELLNESS SSD         0'33"36  725,42
      28   CHIARUZZI  RAOUL               1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'33"47  723,04
      29   PERNIOLA  ANGELO               1972   NUOTO AICS BOLOGNA          0'33"72  717,67
      30   CAVICCHI  LUCA                 1972   ACQUA TIME SSD              0'33"84  715,13
      31   MANTARRO  MASSIMO              1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'34"07  710,30
      32   SORANZO  LUCA                  1974   CIVATURS DE AKKER           0'34"47  702,06
      33   BONERBA  DANILO                1973   AZZURRA RACE TEAM           0'34"51  701,25
      34   MORET POLONI  VINCENZO         1971   RARI NANTES VENEZIA         0'34"68  697,81
      35   DE FILIPPIS  VINCENZO          1972   NUOTO AICS BOLOGNA          0'34"95  692,42
      36   SOLAZZI  MARCO                 1970   TEAM MARCHE MASTER          0'35"41  683,42
      37   BRUNI  MARCELLO                1970   POLISPORT SRL               0'35"42  683,23
      38   NATIVO  ROBERTO                1972   POL. COM. RICCIONE          0'36"68  659,76
      39   PISTOCCHI  MATTEO              1973   SEVEN MASTER NUOTO          0'37"02  653,70
      40   FIN  SIMONE                    1974   ACQUAMBIENTE SSD -          0'38"20  633,51
      41   SHELYAKIN  YEVHEN              1973   AM.NUOTO CASALE SCO         0'38"58  627,27
      42   POLTRONIERI  NICOLA            1970   ABANO NUOTO                 0'39"25  616,56
      43   PASSI  CRISTIANO               1971   CENTRO NUOTO COPPAR         0'39"26  616,40
      44   MONTANARI  DARIO               1970   NUOTO CLUB 2000             0'39"68  609,88
      45   MANNA  REMO                    1970   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'40"41  598,86
      46   SORCI  MAURIZIO                1974   ASD BLU WATER               0'40"78  593,43
      47   TRIVELLATO  DAVIDE             1971   AM.NUOTO CASALE SCO         0'41"56  582,29
      48   PINTORI  MASSIMILIANO          1972   NUOTO CLUB 2000             0'44"53  543,45
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGHETTI  LEONARDO            1965   AS MOLINELLA NUOTO          0'26"38  932,15
       2   POLTRONIERI  MARCO             1968   C.C. ANIENE ASD             0'26"70  920,97
       3   LISTANTI  LUCA                 1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'26"89  914,47
       4   LORETI  STEFANO                1966   VELA NUOTO ANCONA           0'27"44  896,14
       5   PARENTI  CRISTIAN              1968   PRESIDENT BOLOGNA           0'27"46  895,48
       6   BOSCHI  ALESSANDRO             1966   H. SPORT SSD - PRAT         0'28"76  855,01
       7   GUCCIARDI  MASSIMO             1966   SEVEN MASTER NUOTO          0'28"78  854,41
       8   FRANCESCHINI  MARCO            1967   AZZURRA RACE TEAM           0'28"90  850,87
       9   ILARI  FRANCESCO               1966   CENTRO NUOTO BASTIA         0'28"91  850,57
      10   SPENDOLINI  MARCO              1968   FANO +SPORT ASD POL         0'29"45  834,97
      11   GIACOMELLI  LUCA               1969   AQUATIC TEAM RAVENN         0'29"84  824,06
      12   CANEDI  PAOLO                  1965   RN LEGNANO                  0'30"05  818,30
      13   GIOVAGNINI  IVAN               1969   POLISPORT SRL               0'30"28  812,09
      14   SORMANI  UMBERTO               1965   RARI MASTER PESARO          0'30"49  806,49
      15   MERENDI  MASSIMO               1969   CN UISP BOLOGNA             0'30"93  795,02
      16   NOVELLI  UMBERTO               1966   VELA NUOTO ANCONA           0'31"89  771,09
      17   TOSATTO  SIMONE                1967   AQUATIC TEAM RAVENN         0'32"45  757,78
      18   FAVA  MATTEO                   1966   AQUATIC TEAM RAVENN         0'32"51  756,38
      19   LANDI  MARCO                   1967   AQUATIC TEAM RAVENN         0'32"60  754,29
      20   BIANCHI  GIANNI                1967   SPORT MANAGEMENT SR         0'33"76  728,38
      21   NUGHES  ANDREA                 1966   CN UISP BOLOGNA             0'34"25  717,96
      22   CANGELOSI  CARMELO             1968   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"59  710,90
      23   AMADEI  FABIO                  1966   POL. COM. RICCIONE          0'34"72  708,24
      24   TOMASSINI  MARCO               1966   FANO +SPORT ASD POL         0'37"04  663,88
      25   CAVAZZINI  FABRIZIO            1965   CENTRO NUOTO COPPAR         0'38"30  642,04
      26   FIORINI  FULVIO                1966   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'38"41  640,20
      27   DONZELLI  CRISTIAN             1969   SEVEN MASTER NUOTO          0'39"20  627,30
      28   OPPI  ROBERTO                  1966   CN UISP BOLOGNA             0'39"89  616,45
      29   MERCATELLI  LORENZO            1969   POL. COM. RICCIONE          0'41"44  593,39
      30   PALLAVICINI  LUCA              1965   SPORT MANAGEMENT SR         0'41"78  588,56
      31   ERRANI  STEFANO                1968   ABANO NUOTO                 0'42"32  581,05
      32   CREMA  ANDREA                  1968   AM.NUOTO CASALE SCO         0'43"52  565,03
           ZAFFINI  PAOLO                 1967   ADRIAKOS NM SENIGAL        Squalif.    0,00
           PEDULLI  MAURO                 1967   FANATIK TEAM FORLI         Squalif.    0,00
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"22  916,97
       2   GRIGNANI  G.LUCA               1960   CENTRO NUOTO BASTIA         0'28"69  869,99
       3   MINARELLI  MASSIMO             1963   AS MOLINELLA NUOTO          0'29"15  856,26
       4   VASTA  VINICIO                 1960   AS MOLINELLA NUOTO          0'30"83  809,60
       5   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   LEOSPORT S.C. A R.L         0'30"95  806,46
       6   ZUCCHINI  MARCO                1963   NUOTO CLUB 2000             0'30"96  806,20
       7   RAGAZZI  GIANPAOLO             1960   RARI NANTES VENEZIA         0'31"83  784,17
       8   CHIUSI  SERGIO                 1962   NUOTO CLUB 2000             0'32"02  779,51
       9   COLLETTA  ANTONIO              1961   CONERO WELLNESS SSD         0'33"20  751,81
      10   SOLINAS  MARIO                 1960   CENTRO NUOTO BASTIA         0'33"41  747,08
      11   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   RN LEGNANO                  0'33"70  740,65
      12   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"57  722,01
      13   BORIN  PAOLO                   1960   AQUATIC TEAM RAVENN         0'34"62  720,97
      14   MASINI  LORENZO                1962   POL. COM. RICCIONE          0'34"82  716,83
      15   MELANDRI  ANDREA               1962   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'35"61  700,93
      16   PERAZZINI  DAVIDE              1964   POL. COM. RICCIONE          0'36"10  691,41
      17   VACCARI  ROBERTO               1964   CN UISP BOLOGNA             0'37"75  661,19
      18   CENCI  MAURIZIO                1960   FANUM FORTUNAE ASD          0'37"89  658,75
      19   BOWERBANK  PAUL                1964   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'38"20  653,40
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  GIANFRANCO             1958   POL. COM. RICCIONE          0'33"02  781,65
       2   VERZANI  MASSIMO               1955   CIVATURS DE AKKER           0'33"72  765,42
       3   VIAN  ANDREA                   1959   MODENA NUOTO                0'35"06  736,17
       4   GALLI  DANIELE MARCELLO        1958   RARI MASTER PESARO          0'37"19  694,00
       5   VEDOVI  PAOLO                  1956   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'38"78  665,55
       6   MIGLIOSI  FRANCESCO            1958   ASD BLU WATER               0'39"09  660,27
       7   RONDONI  LUCA                  1959   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'40"95  630,28
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCOLINI  PIETRO              1951   SAVENA NUOTO TEAM A         0'33"29  805,35
       2   VANNI  ALDO                    1950   RARI MASTER PESARO          0'35"09  764,04
       3   GASPARINI  NATALINO            1950   POL. COM. RICCIONE          0'36"42  736,13
       4   GUALANDI  ADRIANO              1954   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'39"17  684,45
       5   ZOFFOLI GIUSEPPE               1954   SAN MARINO MASTER           0'44"08  608,21
       6   SEPIC  ALDO                    1952   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'44"38  604,10
       7   GUDINI  ROBERTO                1953   SAN MARINO MASTER           0'51"96  515,97
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLONI  PAOLO                 1947   CN UISP BOLOGNA             0'36"13  761,97
       2   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   AZZURRA RACE TEAM           0'41"49  663,53
       3   MONTANARI  MARIO               1948   AQUATIC TEAM RAVENN         0'41"54  662,73
       4   CARENZI  AURELIO               1946   NUOTO AICS BOLOGNA          0'44"55  617,96
       5   ARCANGELI  PAOLO               1948   POL. COM. RICCIONE          0'45"08  610,69
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFINI  GIORGIO               1943   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'49"14  588,52
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTUCCELLI  OSVALDO MENOTTI   1936   VERSILIANUOTO               0'34"84  893,23
       2   OLIVIERI  DOMENICO             1936   POLISPORTIVA GARDEN         0'44"89  693,25
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASADEI  RAIMONDO              1934   POL. COM. RICCIONE          0'40"90  820,78
Torna a inizio pagina
200 DO
 
        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCUCCI  LAURA                1992   FANO +SPORT ASD POL         3'14"26  0,00
       2   BACCILIERI  ANNA               1993   ABANO NUOTO                 3'16"00  0,00
 
        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'22"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZETTI  MARTINA            1985   ADRIAKOS NM SENIGAL         2'52"93  824,84
       2   BACCETTI  MARTINA              1988   AMICI DEL NUOTO FIR         2'58"79  797,81
       3   SIRRI  ERICA                   1986   NUOTO CENTER FORLI`         3'05"05  770,82
       4   MORISI  SARA                   1989   AS MOLINELLA NUOTO          3'13"53  737,04
 
        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCONE  LUANA                 1981   AS ACQUAZZURRA ATR          3'28"31  680,24
 
        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'25"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO  SARA                   1979   A.R.C.A. SSD. RL            2'42"72  892,02
       2   SANTINELLI  ELENA              1975   POLISPORT SRL               3'13"49  750,17
       3   BARATTONI  TANIA               1975   AS MOLINELLA NUOTO          3'23"51  713,23
       4   STAGNI  GIADA                  1979   AS MOLINELLA NUOTO          3'33"45  680,02
 
        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'28"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. COM. RICCIONE          2'53"16  855,51
       2   RUGGITI  CAMILLA               1973   CENTRO NUOTO BASTIA         3'07"49  790,12
       3   PASSARINI  LAURA               1973   TEAM MARCHE MASTER          3'33"64  693,41
 
        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'33"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMBRINI  ANTONELLA            1965   D.L.F. LIVORNO              3'39"26  698,26
       2   SANDRI  MONICA                 1968   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'49"02  668,50
       3   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'49"13  668,18
       4   SFREDDO  LORENA                1966   DDS                         3'50"38  664,55
       5   GELATI  ALESSANDRA             1967   ABANO NUOTO                 3'56"92  646,21
       6   BENETTI  BARBARA               1965   CN UISP BOLOGNA             4'20"89  586,84
 
        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'41"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHI  GRAZIELLA              1961   CN UISP BOLOGNA             3'42"48  725,32
       2   COLOMBO  ANNA MARIA            1964   POL. COM. RICCIONE          3'49"67  702,62
       3   GAZZONI  TEA                   1964   SEVEN MASTER NUOTO          4'12"87  638,15
 
        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSOLINI  MARIA SILVIA        1955   CIVATURS DE AKKER           4'44"09  602,24
 
        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOLANI  SAMUELE             1993   NUOTO MONTEFELTRO           2'24"53  0,00
       2   NESPOLO  MATTEO                1994   A.R.C.A. SSD. RL            2'34"58  0,00
 
        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCARI  SAMUEL                1985   ABANO NUOTO                 2'33"11  837,05
       2   RASI  ANDREA                   1988   ACQUAVIVA 2001 SRL          2'51"31  748,12
       3   ROSADA  DIEGO                  1987   RARI NANTES VENEZIA         3'01"93  704,45
 
        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'07"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   MASTER AICS BRESCIA         2'19"02  920,37
       2   FIORUCCI  NICOLA               1982   CENTRO NUOTO BASTIA         2'30"92  847,80
       3   GIRELLO  ENRICO                1982   RIVIERA NUOTO VENET         2'35"37  823,52
       4   MAZZETTA  ANTONIO              1981   AS ACQUAZZURRA ATR          3'05"88  688,35
       5   CAVALUCCI  ALESSANDRO          1983   POLISPORTIVA GARDEN         3'05"90  688,27
 
        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'11"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   RARI MASTER PESARO          2'33"56  853,09
       2   MANTOVANI  CRISTIAN            1979   ACQUA TIME SSD              2'57"31  738,82
       3   GIORGI  AUGUSTO                1978   FANUM FORTUNAE ASD          3'25"35  637,94
       4   CHIOSI  EMANUELE               1979   AMICI DEL NUOTO FIR         3'38"26  600,20
 
        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMISANO ROMANO  RAFFAELE     1974   SIENA NUOTO UISP            2'42"09  828,80
       2   LONGANESI  CLAUDIO             1973   NUOTATORI RAVENNATI         2'53"15  775,86
       3   BELLI  ULISSE                  1972   CENTRO NUOTO BASTIA         3'04"61  727,70
       4   BERTOLA  STEFANO               1974   A.R.C.A. SSD. RL            3'09"23  709,93
       5   LUGLI  CRISTIANO               1973   AS MOLINELLA NUOTO          3'11"42  701,81
       6   SECCI  PIERPAOLO               1972   A.R.C.A. SSD. RL            3'17"81  679,14
       7   RIVALTA  MARCO                 1974   RINASCITA TEAM ROMAGNA      3'20"93  668,59
       8   BIANCHI  TOMMASO               1970   AMICI DEL NUOTO FIR         3'55"44  570,59
 
        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'17"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   PRESIDENT BOLOGNA           2'22"48  963,01
       2   FEDELI  MAURIZIO               1965   MACERATA SPORTING C         3'19"56  687,56
 
        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   LEOSPORT S.C. A R.L         3'12"81  739,23
       2   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP BOLOGNA             3'13"33  737,24
       3   ZENNARO  TIZIANO               1960   RARI NANTES VENEZIA         3'15"73  728,20
       4   MARTIGNANI  ALBERTO            1961   C.U.S. BOLOGNA              3'31"64  673,45
 
        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'29"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENZI  VALERIO                 1957   CIVATURS DE AKKER           3'52"80  641,19
       2   MENICUCCI  STEFANO             1959   D.L.F. LIVORNO              4'15"21  584,89
 
        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'38"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NESI  PAOLO                    1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         4'08"54  639,01
       2   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS                         4'09"96  635,38
 
        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'48"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELVAGGINI  DANILO             1947   CENTRO NUOTO BASTIA         4'15"38  660,19
Torna a inizio pagina
50 RA
 
        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                  
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNATI  GIULIA                1991   RN LEGNANO                  0'42"29  0,00
       2   FERRARI  MARTINA               1993   AMICI DEL NUOTO FIR         0'42"99  0,00
       3   MANCINI  ALESSANDRA            1994   AZZURRA RACE TEAM           0'45"43  0,00
       4   SCORZA  ELEONORA               1993   ABANO NUOTO                 0'45"62  0,00
       5   CORVAGLIA  VERONICA            1991   C.U.S. BOLOGNA              0'46"19  0,00
       6   RONCONI  ANGELICA              1994   ABANO NUOTO                 0'46"22  0,00
 
        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALBONI  FEDERICA              1985   ACQUA TIME SSD              0'39"92  827,91
       2   VANNI  SARA                    1986   POL. COM. RICCIONE          0'40"35  819,08
       3   FRANCHINO  STEFANIA            1989   AMICI DEL NUOTO FIR         0'41"79  790,86
       4   GATTI  GIORGIA                 1986   RARI MASTER PESARO          0'41"92  788,41
       5   GIORDANI  GIORGIA              1988   C.U.S. BOLOGNA              0'42"38  779,85
       6   LOLLI  VALENTINA               1987   C.U.S. BOLOGNA              0'47"70  692,87
       7   CERQUEGLINI  ALESSIA           1985   AZZURRA RACE TEAM           0'48"52  681,16
       8   GERACI  DANIELA                1985   RARI MASTER PESARO          0'48"60  680,04
       9   COCCHI  VALENTINA              1986   AS MOLINELLA NUOTO          0'49"86  662,86
 
        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ELENA             1982   FANUM FORTUNAE ASD          0'40"43  832,55
       2   DEL PRETE  ALESSANDRA          1983   FANUM FORTUNAE ASD          0'42"50  792,00
       3   TINELLO  LAURA                 1983   FANUM FORTUNAE ASD          0'44"08  763,61
       4   BERTOZZI  MONIA                1980   SEVEN MASTER NUOTO          0'44"91  749,50
       5   DAMASI  MARIKA                 1981   CONERO WELLNESS SSD         0'45"85  734,13
       6   GENTILI  ALESSIA               1981   TEAM MARCHE MASTER          0'46"85  718,46
       7   ROVENTINI  EMMA                1983   VIRTUS BUONCONVENTO         0'48"13  699,36
       8   ZAFRANI  MONICA                1980   MACERATA SPORTING C         0'49"36  681,93
       9   BEVILACQUA  LAURA              1982   VELA NUOTO ANCONA           0'49"92  674,28
      10   GIOVI ILARIA                   1982   RN LEGNANO                  0'50"24  669,98
      11   PEZZINI  SARA                  1981   ACQUA TIME SSD              0'50"27  669,58
      12   FIGOLI  SILVIA                 1982   AZZURRA RACE TEAM           0'53"44  629,87
      13   BALDI  DEBORAH                 1983   AS MOLINELLA NUOTO          0'54"44  618,30
 
        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LISIO  ANTONELLA            1975   H. SPORT SSD - PRAT         0'39"40  862,94
       2   CECCOLINI  FEDERICA            1979   RARI MASTER PESARO          0'42"73  795,69
       3   LA PLACA  SILVIA               1976   A.R.C.A. SSD. RL            0'50"35  675,27
       4   TOSATTI  LINDA                 1977   ABANO NUOTO                 0'55"68  610,63
       5   BARIN  LAURA                   1976   AM.NUOTO CASALE SCO         0'55"82  609,10
       6   BARBIERI  ELISA                1978   VIRTUS BUONCONVENTO         0'56"27  604,23
       7   VASSURA  LORENA                1975   NUOTATORI RAVENNATI         0'58"14  584,80
       8   CARLI  MICHELA                 1977   AN VALDINIEVOLE             0'58"94  576,86
           FRABONI  STEFANIA              1978   TEAM MARCHE MASTER         Squalif.    0,00
 
        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINI  SELENA                 1974   AZZURRA RACE TEAM           0'40"83  844,72
       2   TARLAZZI  SIMONA               1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'41"74  826,31
       3   DOCCI  MONICA                  1972   NUOTO AICS BOLOGNA          0'47"50  726,11
       4   LUCCARINI  SIMONA              1970   POLISPORTIVA GARDEN         0'47"56  725,19
       5   MANTOVANI  SILVIA              1972   POLISPORTIVA GARDEN         0'48"75  707,49
       6   DI GIACOMO  BARBARA            1970   CN UISP BOLOGNA             0'51"11  674,82
       7   NITTOLI  KATIA ELENA           1972   CN UISP BOLOGNA             0'56"97  605,41
           SCHIRO  ANNA                   1973   ABANO NUOTO                Squalif.    0,00
 
        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'35"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  MANUELA            1969   MODENA NUOTO                0'38"71  905,45
       2   NOVARESE  CHIARA               1966   CN UISP BOLOGNA             0'46"05  761,13
       3   SANDRI  MONICA                 1968   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'46"84  748,29
       4   PSHEDROMYRSKA  OLENA           1969   MACERATA SPORTING C         0'50"68  691,59
 
        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  VIVIANA               1963   SEVEN MASTER NUOTO          0'41"04  902,53
       2   PARADISI  CECILIA              1964   H. SPORT SSD - PRAT         0'43"64  848,76
       3   EISCH  KARIN URSULA            1963   SEVEN MASTER NUOTO          0'43"70  847,60
       4   NORA  ANGELA                   1960   MODENA NUOTO                0'45"58  812,64
       5   GRANA  MONICA                  1960   CN UISP BOLOGNA             0'45"96  805,92
       6   MORELLI  MARINA                1964   NUOTO CLUB 2000             0'46"44  797,59
       7   FOLLI  NICOLETTA               1964   NUOTO CLUB 2000             0'48"88  757,77
 
        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI  MARINA             1958   RARI MASTER PESARO          0'48"06  812,32
       2   MARZOLI  ELISABETTA            1958   SEVEN MASTER NUOTO          0'53"90  724,30
       3   DEL SINDACO  ELISABETTA        1958   CENTRO NUOTO BASTIA         0'55"40  704,69
       4   MONDAINI  AUGUSTA              1959   POL. COM. RICCIONE          0'56"30  693,43
       5   MOSCA  ELIDE                   1958   CIVATURS DE AKKER           1'03"26  617,14
           CARLOTTI  ALESSANDRA           1957   AZZURRA RACE TEAM          Squalif.    0,00
 
        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DONA`  DONATELLA            1946   SAN MARINO MASTER           1'13"89  579,65
 
        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'45"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BESSIERE  FRANCETTE            1944   SAN MARINO MASTER           1'19"39  575,51
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                  
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO  CRISTIAN            1990   AM.NUOTO CASALE SCO         0'32"87  0,00
       2   VILLARINI  LUCA                1993   AZZURRA RACE TEAM           0'35"44  0,00
       3   MORCIANO  VINCENZO             1993   VIRTUS BUONCONVENTO         0'37"56  0,00
       4   BASILE  ANTONIO                1992   AQUATIKA ASD - CRIS         0'38"93  0,00
       5   TAMASCELLI  NICOLA             1993   ABANO NUOTO                 0'40"47  0,00
       6   ARDIZZON  FEDERICO             1992   CLODIA PISCINA FITN         0'42"85  0,00
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRANI  VALERIO               1988   TEAM MARCHE MASTER          0'31"60  913,61
       2   RIDOLFI  JACOPO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         0'31"84  906,72
       3   LAZZARO  RUDY                  1987   RIVIERA NUOTO VENET         0'32"58  886,13
       4   VESCIA  NICOLA                 1989   POLISPORTIVA GARDEN         0'33"21  869,32
       5   GRAMOLINI  ANDREA              1988   FANUM FORTUNAE ASD          0'33"78  854,65
       6   CESINI  MATTEO                 1987   CONERO WELLNESS SSD         0'34"73  831,27
       7   SCARPONI  SIMONE               1989   SAN MARINO MASTER           0'36"37  793,79
       8   RICCI  ROBERTO                 1985   NUOTO AICS BOLOGNA          0'36"57  789,44
       9   SORDONI  FRANCESCO             1987   FANUM FORTUNAE ASD          0'37"99  759,94
      10   FABBRI  FRANCESCO              1985   POL. COM. RICCIONE          0'39"94  722,83
      11   FRATINI  EDOARDO               1985   AZZURRA RACE TEAM           0'42"68  676,43
      12   CASTELLANI  TOMMASO            1988   MACERATA SPORTING C         0'50"37  573,16
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVAGNINI  STEFANO            1982   POLISPORT SRL               0'33"32  874,25
       2   GRANDI  DENIS                  1983   CENTRO NUOTO COPPAR         0'33"60  866,96
       3   MORIGI  MATTEO                 1981   AQUATIC TEAM RAVENN         0'35"41  822,65
       4   BACCHINI  MARCO                1981   POL. COM. RICCIONE          0'36"40  800,27
       5   GALANTE  MICHELE               1981   NUOTO CENTER FORLI`         0'36"73  793,08
       6   VOLPI  EMILIO                  1980   NUOVO NUOTO                 0'37"28  781,38
       7   VUCOSSA  CHRISTIAN             1980   AQUATIC TEAM RAVENN         0'37"93  767,99
       8   ZAMPARINI  MAURO               1983   AZZURRA RACE TEAM           0'38"48  757,02
       9   DUSI  DANIELE                  1982   CONERO WELLNESS SSD         0'38"65  753,69
      10   LAMBERTINI  DANIELE            1984   AS MOLINELLA NUOTO          0'39"07  745,58
      11   MIMMO  NICOLA                  1983   NUOTO CENTER FORLI`         0'39"38  739,72
      12   ZENNARO  ANDREA                1980   CLODIA PISCINA FITN         0'39"49  737,66
      13   CHIARABOLLI  MARCO             1981   CENTRO NUOTO CORTON         0'39"63  735,05
      14   CECCOTTI  ANDREA               1982   AMICI DEL NUOTO FIR         0'39"66  734,49
      15   CAGGIANO  ANTONELLO            1982   POLISPORTIVA GARDEN         0'40"48  719,61
      16   BERTOLOTTI  PIERO              1980   ACQUA TIME SSD              0'40"56  718,20
      17   CERONI  NICOLO`                1983   NUOTO CLUB 2000             0'40"95  711,36
      18   SANTINI  GIOVANNI              1982   FANUM FORTUNAE ASD          0'41"12  708,41
      19   BRUNI  SIMONE                  1981   CONERO WELLNESS SSD         0'41"28  705,67
      20   VISANI  CHRISTIAN              1983   NUOTO CLUB 2000             0'42"00  693,57
      21   PATRIARCA  DANIELE             1983   RARI MASTER PESARO          0'43"51  669,50
      22   CIACCI  FEDERICO               1981   VIRTUS BUONCONVENTO         0'43"81  664,92
      23   ROSSIN  LUCA                   1984   AM.NUOTO CASALE SCO         0'47"88  608,40
           CIOLI  ENRICO                  1982   ASD BLU WATER              Squalif.    0,00
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORMANI  CLAUDIO               1976   RN LEGNANO                  0'36"11  813,07
       2   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   SAN MARINO MASTER           0'37"35  786,08
       3   GELLI  ALESSIO                 1977   NUOTO AICS BOLOGNA          0'37"62  780,44
       4   MODONESI  ROBERTO              1975   CN UISP BOLOGNA             0'38"18  768,99
       5   GOVONI  FRANCESCO              1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'38"27  767,18
       6   BARNABE`  MICHELE              1976   NUOTO CLUB 2000             0'38"86  755,53
       7   CECCHETTI  DANIELE             1978   AZZURRA RACE TEAM           0'39"40  745,18
       8   BACCHI  LUCA                   1979   SAVENA NUOTO TEAM A         0'40"21  730,17
       9   FRANCA  FRANCESCO              1978   RARI MASTER PESARO          0'40"47  725,48
      10   IMPROTA  SALVATORE             1979   NUOTO AICS BOLOGNA          0'41"59  705,94
      11   VITALI  LUIGI                  1977   AZZURRA RACE TEAM           0'42"41  692,29
      12   DAMIS  LUIGI                   1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'44"90  653,90
      13   MAINARDI  VALERIO              1979   RARI MASTER PESARO          0'45"41  646,55
      14   GIORGI  AUGUSTO                1978   FANUM FORTUNAE ASD          0'45"72  642,17
      15   MORI  MARCO                    1977   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'45"78  641,33
      16   PRITELLI  CLAUDIO              1979   POL. COM. RICCIONE          0'47"61  616,68
      17   SPIGOLON  GIONNI               1975   AM.NUOTO CASALE SCO         0'49"33  595,18
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBRIGO  DAVIDE                1972   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"80  909,76
       2   MODUGNO  MATTEO                1970   RN LEGNANO                  0'34"62  861,93
       3   DI POL  PIERO                  1973   RARI NANTES VENEZIA         0'34"91  854,77
       4   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   AZZURRA RACE TEAM           0'37"04  805,62
       5   LUGLI  CRISTIANO               1973   AS MOLINELLA NUOTO          0'39"98  746,37
       6   ROSSI  CRISTIANO               1972   FANUM FORTUNAE ASD          0'40"55  735,88
       7   PELLEGRINI  ROBERTO            1971   RARI MASTER PESARO          0'40"68  733,53
       8   MANTOVANI  SANDRO              1970   ACQUA TIME SSD              0'40"82  731,01
       9   STRINGARI  VITTORIO            1971   CENTRO NUOTO BASTIA         0'42"84  696,55
      10   MANTARRO  MASSIMO              1971   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'43"23  690,26
      11   SORANZO  LUCA                  1974   CIVATURS DE AKKER           0'44"13  676,18
      12   SFORZA  GIUSEPPE               1971   DELPHINIA S.BENEDET         0'44"60  669,06
      13   MORET POLONI  VINCENZO         1971   RARI NANTES VENEZIA         0'45"03  662,67
      14   PISTOCCHI  MATTEO              1973   SEVEN MASTER NUOTO          0'45"88  650,39
      15   SOLAZZI  MARCO                 1970   TEAM MARCHE MASTER          0'46"02  648,41
      16   FERRETTI  MASSIMO              1973   CONERO WELLNESS SSD         0'46"74  638,43
      17   RIVALTA  MARCO                 1974   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'47"30  630,87
      18   BRUNI  MARCELLO                1970   POLISPORT SRL               0'48"03  621,28
      19   MONTANARI  DARIO               1970   NUOTO CLUB 2000             0'48"78  611,73
      20   POLTRONIERI  NICOLA            1970   ABANO NUOTO                 0'50"15  595,01
      21   PINTORI  MASSIMILIANO          1972   NUOTO CLUB 2000             0'54"45  548,03
      22   TRIVELLATO  DAVIDE             1971   AM.NUOTO CASALE SCO         0'57"18  521,86
           SHELYAKIN  YEVHEN              1973   AM.NUOTO CASALE SCO        Squalif.    0,00
           NATIVO  ROBERTO                1972   POL. COM. RICCIONE         Squalif.    0,00
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLTRONIERI  MARCO             1968   C.C. ANIENE ASD             0'33"94  893,05
       2   GHETTI  RICCARDO               1968   AQUATIC TEAM RAVENN         0'34"01  891,21
       3   GUCCIARDI  MASSIMO             1966   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"73  872,73
       4   PEZZETTA  GIORDANO             1966   ACQUA TIME SSD              0'35"48  854,28
       5   CONSOLANI  ANDREA              1966   VELA NUOTO ANCONA           0'36"02  841,48
       6   LISTANTI  LUCA                 1965   CENTRO NUOTO BASTIA         0'36"35  833,84
       7   GIACOMELLI  LUCA               1969   AQUATIC TEAM RAVENN         0'38"39  789,53
       8   VASELLI  VALTER                1967   CENTRO NUOTO CORTON         0'39"13  774,60
       9   TOSATTO  SIMONE                1967   AQUATIC TEAM RAVENN         0'41"46  731,07
      10   NUGHES  ANDREA                 1966   CN UISP BOLOGNA             0'41"98  722,01
      11   GIOVAGNINI  IVAN               1969   POLISPORT SRL               0'42"15  719,10
      12   FAVA  MATTEO                   1966   AQUATIC TEAM RAVENN         0'43"16  702,27
      13   STERNINI  ANGELO               1968   POLISPORTIVA GARDEN         0'43"79  692,17
      14   EBNER  ALIPRANDO               1966   RARI NANTES VENEZIA         0'44"80  676,56
      15   ERRANI  STEFANO                1968   ABANO NUOTO                 0'45"87  660,78
      16   OPPI  ROBERTO                  1966   CN UISP BOLOGNA             0'46"35  653,94
      17   BORMIOLI  GIORGIO              1969   MACERATA SPORTING C         0'46"94  645,72
      18   CREMA  ANDREA                  1968   AM.NUOTO CASALE SCO         0'48"90  619,84
      19   ZAFFINI  PAOLO                 1967   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'48"96  619,08
      20   AMADEI  FABIO                  1966   POL. COM. RICCIONE          0'49"32  614,56
      21   CAVAZZINI  FABRIZIO            1965   CENTRO NUOTO COPPAR         0'49"83  608,27
      22   DONZELLI  CRISTIAN             1969   SEVEN MASTER NUOTO          0'50"14  604,51
      23   MERCATELLI  LORENZO            1969   POL. COM. RICCIONE          0'50"93  595,13
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  G.LUCA               1960   CENTRO NUOTO BASTIA         0'35"63  884,37
       2   GIGLIETTI  GIANLUCA            1961   CENTRO NUOTO BASTIA         0'37"94  830,52
       3   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'40"82  771,93
       4   COPPOLA  ANTONIO               1964   FANO +SPORT ASD POL         0'41"00  768,54
       5   BOWERBANK  PAUL                1964   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'43"09  731,26
       6   MASINI  LORENZO                1962   POL. COM. RICCIONE          0'43"50  724,37
       7   VACCARI  ROBERTO               1964   CN UISP BOLOGNA             0'44"24  712,25
       8   STRAGAPEDE  LUCA MARINO        1964   FANO +SPORT ASD POL         0'44"33  710,81
       9   MELANDRI  ANDREA               1962   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'45"44  693,44
      10   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   SEVEN MASTER NUOTO          0'46"84  672,72
      11   TUGNOLI  GIAMPAOLO             1963   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'47"69  660,73
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   CENTRO NUOTO BASTIA         0'34"66  944,03
       2   FABBRI  GIANFRANCO             1958   POL. COM. RICCIONE          0'40"80  801,96
       3   RONDONI  LUCA                  1959   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'44"48  735,61
       4   GALLI  DANIELE MARCELLO        1958   RARI MASTER PESARO          0'45"64  716,91
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   CENTRO NUOTO BASTIA         0'43"89  777,63
       2   NESI  PAOLO                    1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'45"42  751,43
       3   GASPARINI  NATALINO            1950   POL. COM. RICCIONE          0'49"84  684,79
       4   GUALANDI  ADRIANO              1954   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'51"79  659,01
       5   SEPIC  ALDO                    1952   RINASCITA TEAM ROMAGNA      0'54"36  627,85
       6   ZOFFOLI GIUSEPPE               1954   SAN MARINO MASTER           0'55"56  614,29
           VANNI  ALDO                    1950   RARI MASTER PESARO         Squalif.    0,00
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCANGELI  PAOLO               1948   POL. COM. RICCIONE          0'49"93  713,80
       2   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   AZZURRA RACE TEAM           1'03"78  558,80
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'38"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFINI  GIORGIO               1943   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'15"19  505,52
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POLISPORTIVA GARDEN         0'49"21  819,75
Torna a inizio pagina
200 MI
 
        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   SEVEN MASTER NUOTO          2'41"12  0,00
 
        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOPPI  LAURA                   1989   AMICI DEL NUOTO FIR         2'42"25  881,11
       2   BRENDA  GLORIA                 1988   POL. COM. RICCIONE          2'52"31  829,67
       3   GASPARRI  VERONICA             1987   RARI MASTER PESARO          2'59"08  798,30
       4   BACCETTI  MARTINA              1988   AMICI DEL NUOTO FIR         3'06"13  768,07
       5   COCCHI  VERONICA               1988   AS MOLINELLA NUOTO          3'10"50  750,45
       6   MASOTTI  MARTINA               1989   AS MOLINELLA NUOTO          3'14"57  734,75
 
        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          2'38"32  913,40
       2   BRANDI  VALENTINA              1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'42"62  889,25
       3   REVIGLIO  CARLOTTA             1983   AS MOLINELLA NUOTO          2'49"17  854,82
       4   ALCINI  MARTINA                1981   AS ACQUAZZURRA ATR          3'09"68  762,39
 
        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPONI  GIULIA                 1975   AZZURRA RACE TEAM           3'20"26  738,84
 
        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'30"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRCA  TATIANA                 1974   TEAM MARCHE MASTER          3'00"68  833,57
       2   CECCO  FABIANA                 1974   G - UDINE                   3'04"64  815,70
       3   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   ASD CLUB L`AQUILA N         3'15"68  769,67
       4   SANTINI  DANIELA               1970   CENTRO NUOTO BASTIA         3'41"73  679,25
 
        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'33"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'48"10  673,26
       2   PREARO  ROSSELLA               1966   ABANO NUOTO                 4'11"45  610,74
 
        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'38"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANA  MONICA                  1960   CN UISP BOLOGNA             3'44"40  708,33
       2   FOLLI  NICOLETTA               1964   NUOTO CLUB 2000             3'46"19  702,73
       3   DA SILVA  MARISE               1962   POLISPORTIVA GARDEN         3'51"15  687,65
 
        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDERZOLI  LORENZO             1990   AS MOLINELLA NUOTO          2'35"68  0,00
       2   BIASIOLO  ALBERTO              1990   ACQUAVIVA 2001 SRL          2'41"22  0,00
       3   FOLINI  FRANCESCO              1993   AMICI DEL NUOTO FIR         2'52"90  0,00
       4   VEZZANI  GIACOMO               1994   COOPERNUOTO                 3'25"02  0,00
           CERVELLIN  ANDREA              1994   RIVIERA NUOTO VENET        Squalif.    0,00
 
        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  MARIO                1987   SENIGALLIA NUOTO A.         2'29"87  861,55
       2   DROGHINI  LUCA                 1988   ADRIAKOS NM SENIGAL         2'38"72  813,51
       3   TOMBA  IVAN                    1985   CN UISP BOLOGNA             2'42"52  794,49
       4   ANDORLINI  TOMMASO             1988   AMICI DEL NUOTO FIR         2'45"99  777,88
 
        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELIGOTTI  DAVIDE              1981   POL. COM. RICCIONE          2'26"57  874,74
       2   BALLESTRI  LUCA                1982   CN UISP BOLOGNA             2'37"22  815,48
       3   CIACCI  DARIO                  1983   VIRTUS BUONCONVENTO         2'43"34  784,93
       4   VENTURINI  MICHELE             1982   AMICI DEL NUOTO FIR         2'46"51  769,98
       5   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   NUOTO MONTEFELTRO           3'03"20  699,84
       6   MANIERO  ROBERTO               1983   AS ACQUAZZURRA ATR          3'10"15  674,26
       7   CENTIONI  MICHELE              1983   MACERATA SPORTING C         3'18"62  645,50
 
        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'12"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCO  GIACOMO FRANCESCO       1976   C.U.S. BOLOGNA              2'58"82  743,60
       2   BRUNI  SIMONE                  1978   CIVATURS DE AKKER           3'10"20  699,11
       3   MONDI  STEFANO                 1975   AZZURRA RACE TEAM           3'19"16  667,65
       4   PALAZZETTI  MASSIMILIANO       1978   MACERATA SPORTING C         3'25"41  647,34
           CECCHETTI  DANIELE             1978   AZZURRA RACE TEAM          Squalif.    0,00
 
        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  FABIO                1974   RARI NANTES U.O.E.I         2'25"73  923,97
       2   DI MARTINO  MARCO              1971   AQUATIC TEAM RAVENN         2'34"12  873,67
       3   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR         2'50"10  791,59
       4   BIANCHI  TOMMASO               1970   AMICI DEL NUOTO FIR         3'41"70  607,35
 
        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'17"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECILIONI  VITTORIO            1966   ADRIAKOS NM SENIGAL         2'40"55  854,38
       2   PARENTI  CRISTIAN              1968   PRESIDENT BOLOGNA           2'45"98  826,42
 
        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDOLA  STEFANO              1964   ESTENSE NUOTO CSI           3'16"47  725,76
       2   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         3'31"36  674,63
 
        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOHLER  CHRISTIAN              1956   SAVENA NUOTO TEAM A         3'29"97  700,29
       2   PAGNOTTA  LUIGI                1958   DUE PONTI SRL               3'53"64  629,34
       3   MORINI  DANIELE                1956   NUOTO CLUB 2000             3'55"31  624,88
       4   LENZI  VALERIO                 1957   CIVATURS DE AKKER           4'01"62  608,56
 
        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'34"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCOLINI  PIETRO              1951   SAVENA NUOTO TEAM A         3'20"25  772,08
Torna a inizio pagina
Mistaffetta 4x50 SL
 
        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119      Tempo Base   :  1'44"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     POL. COM. RICCIONE                  1'54"98  908,77
                  2     CN UISP BOLOGNA                     1'55"94  901,24
                  3     RIVIERA NUOTO VENET                 1'57"39  890,11
                  4     C.U.S. BOLOGNA                      2'00"24  869,01
                  5     CONERO WELLNESS SSD                 2'02"25  854,72
                  6     RARI MASTER PESARO                  2'03"82  843,89
                        AS MOLINELLA NUOTO                 Squalif.
 
        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159      Tempo Base   :  1'44"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AS MOLINELLA NUOTO                  1'53"37  917,44
                  2     RINASCITA TEAM ROMA                 1'54"54  908,07
                  3     FANUM FORTUNAE ASD                  1'59"40  871,11
                  4     CENTRO NUOTO BASTIA                 1'59"81  868,12
                  5     CONERO WELLNESS SSD                 2'03"22  844,10
                  6     ACQUAVIVA 2001 SRL                  2'04"37  836,29
                  7     VELA NUOTO ANCONA                   2'05"22  830,62
                  8     POLISPORTIVA GARDEN                 2'07"47  815,96
                  9     AS ACQUAZZURRA ATR                  2'11"27  792,34
                 10     RARI MASTER PESARO                  2'12"84  782,97
                 11     CN UISP BOLOGNA                     2'15"65  766,75
                 12     ACQUA TIME SSD                      2'17"11  758,59
                 13     POL. COM. RICCIONE                  2'18"29  752,12
                 14     MACERATA SPORTING C                 2'24"45  720,04
 
        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199      Tempo Base   :  1'46"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RINASCITA TEAM ROMA                 2'00"06  883,72
                  2     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'04"94  849,21
                  3     POL. COM. RICCIONE                  2'08"56  825,30
                  4     AS MOLINELLA NUOTO                  2'11"56  806,48
                  5     POLISPORTIVA GARDEN                 2'23"34  740,20
 
        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239      Tempo Base   :  1'50"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RARI MASTER PESARO                  2'19"45  789,39
                  2     CN UISP BOLOGNA                     2'31"87  724,83
                        CENTRO NUOTO BASTIA                Squalif.
 
        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279      Tempo Base   :  2'01"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     CENTRO NUOTO BASTIA                 2'34"68  782,65
                  2     SAN MARINO MASTER                   3'58"04  508,57
Torna a inizio pagina
Classifica società
 
            1      CENTRO NUOTO BASTIA               72958,66
            2      CN UISP BOLOGNA                   55161,20
            3      POL. COM. RICCIONE                47154,06
            4      AS MOLINELLA NUOTO                47141,72
            5      RINASCITA TEAM ROMAGNA            37236,74
            6      NUOTO CLUB 2000                   31879,35
            7      AMICI DEL NUOTO FIR               31135,95
            8      POLISPORTIVA GARDEN               27432,62
            9      SEVEN MASTER NUOTO                24788,44
           10      SAN MARINO MASTER                 22459,26
           11      RARI MASTER PESARO                22386,16
           12      AZZURRA RACE TEAM                 21000,80
           13      RN LEGNANO                        20827,34
           14      FANUM FORTUNAE ASD                19171,41
           15      ADRIAKOS NM SENIGAL               17451,39
           16      POLISPORT SRL                     15277,66
           17      AQUATIC TEAM RAVENN               15152,98
           18      ACQUA TIME SSD                    14864,99
           19      C.U.S. BOLOGNA                    14803,37
           20      MODENA NUOTO                      14562,04
           21      CSI NUOTO OBER FERR               13754,62
           22      CIVATURS DE AKKER                 12390,88
           23      SAVENA NUOTO TEAM A               12324,80
           24      ADRIA NUOTO SSD  AR               11930,99
           25      MONTENUOTO S.S.D RL               11927,99
           26      RIVIERA NUOTO VENET               11770,11
           27      TEAM MARCHE MASTER                11546,56
           28      ESTENSE NUOTO CSI                 11483,53
           29      CO.GE.SE. S.BENEDET               10703,74
           30      DELPHINIA S.BENEDET               10662,77
           31      GYMNASIUM SPILIMBER               10481,35
           32      SPORT MANAGEMENT SR                9417,93
           33      TEAM INSUBRIKA ASD                 9182,50
           34      VIRTUS BUONCONVENTO                9049,50
           35      FANO +SPORT ASD POL                9017,20
           36      MACERATA SPORTING C                8963,24
           37      SISPORT FIAT S.P.A.                8794,26
           38      AS ACQUAZZURRA ATR                 8784,42
           39      A.R.C.A. SSD. RL                   8712,50
           40      AMATORI NUOTO LIB                  8697,45
           41      VELA NUOTO ANCONA                  8531,32
           42      TIBIDABO SSD                       8520,28
           43      SENIGALLIA NUOTO A.                8064,42
           44      ACQUAVIVA 2001 SRL                 7098,89
           45      REGGIANA NUOTO                     6854,79
           46      FANATIK TEAM FORLI                 6812,45
           47      RARI NANTES VENEZIA                6805,76
           48      NUOVO NUOTO                        6705,57
           49      ABANO NUOTO                        6637,44
           50      MASTER AICS BRESCIA                6248,24
           51      H. SPORT SSD - PRAT                5999,71
           52      NUOTO AICS BOLOGNA                 5995,30
           53      FIRENZE NUOTA MASTE                5983,07
           54      CONERO WELLNESS SSD                5542,23
           55      NUOTO CENTER FORLI`                5419,61
           56      DLF NUOTO RIMINI                   5339,31
           57      NC MILANO                          5182,15
           58      C.C. ANIENE ASD                    5172,78
           59      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                4727,55
           60      VILLA BONELLI NUOTO                4444,34
           61      LEOSPORT S.C. A R.L                4009,89
           62      COOPERNUOTO                        3787,66
           63      PRESIDENT BOLOGNA                  3606,43
           64      ASS.NE AMICI DEL NU                3561,30
           65      ICE CLUB COMO                      3382,32
           66      AQUATIKA ASD - CRIS                3202,68
           67      NUOTATORI RAVENNATI                3026,09
           68      VERSILIANUOTO                      2908,30
           69      BONDENO NUOTO 2012                 2848,09
           70      SIMPLY SPORT                       2789,95
           71      DDS                                2743,92
           72      D.L.F. LIVORNO                     2683,41
           73      ASD CLUB L`AQUILA N                2381,74
           74      G - UDINE                          2324,31
           75      ASD BLU WATER                      2290,14
           76      NUOTO MONTEFELTRO                  1950,33
           77      RARI NANTES U.O.E.I                1840,73
           78      CENTRO NUOTO COPPAR                1708,53
           79      TEAM EUGANEO                       1705,10
           80      SIENA NUOTO UISP                   1701,74
           81      AS.D.VILLAGGIO FANCIULLO           1695,33
           82      PADOVANUOTO S.R.L.                 1673,97
           83      AICS PAVIA N                       1664,64
           84      CIRCOLO NUOTO LUCCA                1635,22
           85      DERTHONA NUOTO                     1620,16
           86      FONDAZIONE M.BENTEG                1616,00
           87      POOL N SAMBENEDETTE                1600,36
           88      AQUATICA TORINO SSD                1582,68
           89      ALBATROS                           1568,40
           90      KOMAROS SUB ANCONA                 1531,54
           91      FORUM SPORT CENTER                 1529,20
           92      G.S. SAMB 87 A.S.D.                1401,39
           93      AREZZO NUOTO ASD                   1317,14
           94      S.S. ROVIGO NUOTO                   873,19
           95      MEDITERRANEO SPORT                  860,64
           96      CLODIA PISCINA FITN                 822,67
           97      MARCHE NUOTO                        811,80
           98      CENTRO NUOTO CEPAGA                 805,39
           99      RAPALLO N.                          787,06
          100      CENTRO NUOTO CORTON                 774,60
          101      GIS SRL                             750,36
          102      DUE PONTI SRL                       629,34
          103      TRIESTINA NUOTO US                  616,68
          104      AM.NUOTO CASALE SCO                 609,10
          105      AN VALDINIEVOLE                     576,86
          106      IL GRILLO                             0,00
                   NUOTO UISP 2003                       0,00
                   C.S. TEAM PADOVA                      0,00
                   ACQUAMBIENTE SSD -                    0,00
    
Statistiche
 
                Numero di società iscritte                               115      
                Società che hanno fatto iscrizioni online                113      
                Numero di società partecipanti                           109      
 
                Numero totale di atleti iscritti                        1256      
                Numero di atleti under 25 iscritti                        88      
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,01 %    
                Numero di atleti iscritti online                        1230      
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,93 %    
 
                Numero di atleti partecipanti                           1151      
                Numero di atleti assenti                                 105      
                Percentuale di atleti assenti                           8,36 %    
                Numero di atleti assenti ad una gara                      57      
 
                Numero totale di iscrizioni alle gare                   2414      
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        170      
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,04 %    
 
                Numero totale di gare disputate                         2167      
                Numero di gare disputate da atleti under 25              158      
 
                Numero di assenze dalle gare                             247      
                Percentuale di assenze                                 10,23 %    
                Numero di squalifiche                                     21      
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale
 
              1      ASD CLUB L`AQUILA N                    1         1         2
              2      AS ACQUAZZURRA ATR                     5         4         9
              3      SIMPLY SPORT                           2         0         2
              4      CENTRO NUOTO CEPAGA                    0         1         1
              5      NUOVO NUOTO                            0         5         5
              6      PRESIDENT BOLOGNA                      0         2         2
              7      C.U.S. BOLOGNA                         7        16        23
              8      POL. COM. RICCIONE                    16        36        52
              9      COOPERNUOTO                            3         4         7
             10      REGGIANA NUOTO                         2         5         7
             11      ASS.SPORTIVA DINAMI                    1         0         1
             12      AS MOLINELLA NUOTO                    17        33        50
             13      ASS.NE AMICI DEL NU                    2         0         2
             14      MODENA NUOTO                           5         7        12
             15      ESTENSE NUOTO CSI                      5         7        12
             16      RINASCITA TEAM ROMA                   10        25        35
             17      AQUATIC TEAM RAVENN                    4        18        22
             18      CSI NUOTO OBER FERR                    5         8        13
             19      FANATIK TEAM FORLI                     1        11        12
             20      NUOTO CLUB 2000                       10        32        42
             21      CENTRO NUOTO COPPAR                    1         8         9
             22      NUOTATORI RAVENNATI                    1         3         4
             23      DLF NUOTO RIMINI                       1         4         5
             24      CN UISP BOLOGNA                       21        44        65
             25      CIVATURS DE AKKER                      7        13        20
             26      NUOTO CENTER FORLI`                    2         3         5
             27      NUOTO AICS BOLOGNA                     4        14        18
             28      POLISPORTIVA GARDEN                    9        22        31
             29      ALBATROS                               0         1         1
             30      AS.D.VILLAGGIO FANCIULLO               0         1         1
             31      SAVENA NUOTO TEAM A                    4         9        13
             32      ACQUA TIME SSD                         7        14        21
             33      SEVEN MASTER NUOTO                    16         9        25
             34      BONDENO NUOTO 2012                     4         6        10
             35      VILLA BONELLI NUOTO                    4         1         5
             36      G - UDINE                              1         1         2
             37      TRIESTINA NUOTO US                     0         1         1
             38      GYMNASIUM SPILIMBER                    4        10        14
             39      C.C. ANIENE ASD                        0         4         4
             40      FORUM SPORT CENTER                     0         1         1
             41      DUE PONTI SRL                          0         1         1
             42      ZERO9 SSD                              0         1         1
             43      RAPALLO N.                             0         1         1
             44      MASTER AICS BRESCIA                    1         5         6
             45      ICE CLUB COMO                          1         1         2
             46      RN LEGNANO                             7        14        21
             47      NC MILANO                              1         2         3
             48      DDS                                    1         1         2
             49      AICS PAVIA N                           1         0         1
             50      GIS SRL                                0         1         1
             51      TEAM INSUBRIKA ASD                     4         2         6
             52      TIBIDABO SSD                           3         5         8
             53      SAN GIUSEPPE SSD -                     1         1         2
             54      YELLOW SPORT TEAM A                    1         0         1
             55      MARCHE NUOTO                           0         1         1
             56      VELA NUOTO ANCONA                      5        13        18
             57      SENIGALLIA NUOTO A.                    4         4         8
             58      KOMAROS SUB ANCONA                     0         4         4
             59      ADRIAKOS NM SENIGAL                    4        20        24
             60      CO.GE.SE. S.BENEDET                    4         9        13
             61      G.S. SAMB 87 A.S.D.                    0         1         1
             62      POOL N SAMBENEDETTE                    1         2         3
             63      DELPHINIA S.BENEDET                    2         9        11
             64      IL GRILLO                              2         3         5
             65      FANUM FORTUNAE ASD                     6        17        23
             66      NUOTO MONTEFELTRO                      1         6         7
             67      TEAM MARCHE MASTER                    10         9        19
             68      TEAM OSIMO NUOTO AS                    1         2         3
             69      MACERATA SPORTING C                    5        13        18
             70      CONERO WELLNESS SSD                    7        16        23
             71      FANO +SPORT ASD POL                    5        13        18
             72      RARI MASTER PESARO                     9        17        26
             73      SISPORT FIAT S.P.A.                    2         5         7
             74      DERTHONA NUOTO                         0         2         2
             75      AQUATICA TORINO SSD                    1         0         1
             76      MEDITERRANEO SPORT                     0         1         1
             77      AQUATIKA ASD - CRIS                    1         3         4
             78      D.L.F. LIVORNO                         1         1         2
             79      VIRTUS BUONCONVENTO                    7        18        25
             80      CENTRO NUOTO CORTON                    0         3         3
             81      SIENA NUOTO UISP                       0         1         1
             82      AREZZO NUOTO ASD                       0         1         1
             83      AN VALDINIEVOLE                        1         0         1
             84      ASD BLU WATER                          3         7        10
             85      VERSILIANUOTO                          1         2         3
             86      CIRCOLO NUOTO LUCCA                    1         0         1
             87      NUOTO UISP 2003                        0         1         1
             88      AMICI DEL NUOTO FIR                   14        19        33
             89      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    1         3         4
             90      FIRENZE NUOTA MASTE                    2         4         6
             91      H. SPORT SSD - PRAT                    2         2         4
             92      POLISPORT SRL                          5        20        25
             93      CENTRO NUOTO BASTIA                   14        52        66
             94      AMATORI NUOTO LIB                      3        13        16
             95      AZZURRA RACE TEAM                     12        23        35
             96      PADOVANUOTO S.R.L.                     0         2         2
             97      C.S. TEAM PADOVA                       0         1         1
             98      AM.NUOTO CASALE SCO                    1         6         7
             99      S.S. ROVIGO NUOTO                      0         1         1
            100      ADRIA NUOTO SSD  AR                    6         5        11
            101      MONTENUOTO S.S.D RL                    0         8         8
            102      RARI NANTES U.O.E.I                    0         1         1
            103      A.R.C.A. SSD. RL                       3         6         9
            104      RIVIERA NUOTO VENET                    5         9        14
            105      RARI NANTES VENEZIA                    2         6         8
            106      FONDAZIONE M.BENTEG                    3         4         7
            107      ACQUAVIVA 2001 SRL                     3         6         9
            108      SPORT MANAGEMENT SR                    1        10        11
            109      LEOSPORT S.C. A R.L                    0         3         3
            110      CSS VERONA                             1         1         2
            111      ABANO NUOTO                           12         8        20
            112      ACQUAMBIENTE SSD -                     0         1         1
            113      TEAM EUGANEO                           1         0         1
            114      CLODIA PISCINA FITN                    2         4         6
            115      SAN MARINO MASTER                      9        16        25
 
                                                          389       857      1246
 

Chi è online

 82 visitatori online

Calendario degli eventi

« < Maggio 2018 > »
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
contact search