Home Chi siamo Le gare di Molinella Foto Lo spazio del Coach Notizie Bacheca Contatti
1° Trofeo Fanatik Team
Domenica 24 Novembre 2013 00:00
 
1° Trofeo Fanatik Team
Manifestazione organizzata da Fanatik Team
50 RA100 MI50 FA200 SL100 SL50 DO100 RA50 SLMistaffetta 4x50 MIClassifica societàStatistiche
50 RA
 
        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                  
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  MARTINA               1990   FANATIK TEAM FORLI          0'43"84  0,00
 
        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITRINITI  WANDA               1987   AS MOLINELLA NUOTO          0'40"87  793,98
       2   MANFREDI  MARIA CHIARA         1985   POOL N SAMBENEDETTE         0'48"97  662,65
       3   BALESTRA  MARGHERITA           1986   BONDENO NUOTO 2012          0'53"08  611,34
       4   ROSSI  CHIARA                  1987   POLISPORT SRL               1'01"17  530,49
 
        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDI  VALENTINA              1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'38"29  854,53
       2   BERTOZZI  MONIA                1980   SEVEN MASTER NUOTO          0'44"90  728,73
       3   ORLANDI  ERICA                 1982   BONDENO NUOTO 2012          0'45"10  725,50
       4   BALDI  DEBORAH                 1983   AS MOLINELLA NUOTO          0'52"46  623,71
 
        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIROLLI  CLAUDIA               1977   AQUATIC TEAM RAVENN         0'43"98  753,75
       2   ZOFFOLI  SANDRA                1978   SEVEN MASTER NUOTO          0'44"34  747,63
       3   RUGHI  FRANCESCA               1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'48"35  685,63
       4   ARGINELLI  VALENTINA           1977   NUOTO CLUB 2000             0'49"43  670,65
 
        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. COM. RICCIONE          0'40"51  835,60
       2   CALDERONI  SILVIA              1973   NUOTO CLUB 2000             0'42"06  804,80
       3   FUSCHINI  LISA                 1972   RINASCITA TEAM ROMA         0'48"18  702,57
       4   ZENOBI  CRISTINA               1974   POOL N SAMBENEDETTE         0'53"15  636,88
       5   CENNI  ERIKA                   1973   NUOTO CLUB 2000             0'54"78  617,93
       6   CONFORTINI  ANNALISA           1971   BONDENO NUOTO 2012          0'55"21  613,11
 
        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASILIO  DORIANA               1968   AQUATIC TEAM RAVENN         0'40"20  856,47
       2   NUCCI  CATIA                   1969   POOL N SAMBENEDETTE         0'55"07  625,20
 
        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  VIVIANA               1963   SEVEN MASTER NUOTO          0'41"14  884,30
       2   RONDININI  ROSSELLA            1962   FANATIK TEAM FORLI          0'43"80  830,59
       3   NORA  ANGELA                   1960   MODENA NUOTO                0'44"64  814,96
       4   MORELLI  MARINA                1964   NUOTO CLUB 2000             0'45"97  791,39
       5   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          0'46"09  789,33
       6   ZANI  MARINA                   1964   RINASCITA TEAM ROMA         0'48"98  742,75
       7   MARTELLI  DANIELA              1964   NUOTO CLUB 2000             0'52"45  693,61
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                  
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZETTI  PIETRO             1991   AMATORI NUOTO LIB           0'32"51  0,00
       2   SPOTO  RICCARDO                1994   AS MOLINELLA NUOTO          0'42"74  0,00
       3   DI LUCCHIO  DONATO             1991   AS MOLINELLA NUOTO          0'43"44  0,00
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOMENICHINI  DAVIDE            1988   NUOTO CLUB 2000             0'31"68  891,73
       2   RIMESSI  FABIO                 1986   ESTENSE NUOTO CSI           0'31"82  887,81
       3   ZOLI  DAVIDE                   1985   NUOTO CENTER FORLI`         0'33"02  855,54
       4   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         0'34"09  828,69
       5   BOMBARDINI STEFANO             1985   S.S.NUOTO CLUB RAVEN        0'35"98  785,16
       6   LIVERANI  LEOPOLDO             1987   NUOTO CLUB 2000             0'37"79  747,55
       7   MELI  RANIERO                  1988   ALTAIR VULCANIA NUO         0'38"79  728,28
       8   ANTINORI  ANDREA               1987   POLISPORT SRL               0'39"19  720,85
       9   FIORI  VALERIO                 1985   KOMAROS SUB ANCONA          0'41"11  687,18
      10   TINTI  ENRICO                  1986   AS MOLINELLA NUOTO          0'42"92  658,20
      11   SARTI  ANDREJ                  1986   BONDENO NUOTO 2012          0'47"24  598,01
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHI  GIACOMO                1983   NUOTO CLUB 2000             0'33"34  841,33
       2   MORIGI  MATTEO                 1981   AQUATIC TEAM RAVENN         0'35"24  795,97
       3   LAMBERTINI  DANIELE            1984   AS MOLINELLA NUOTO          0'37"59  746,21
       4   MIMMO  NICOLA                  1983   NUOTO CENTER FORLI`         0'39"29  713,92
       5   ERCOLANI  GIACOMO              1981   SAN MARINO MASTER           0'39"32  713,38
       6   BELEFFI  MARCO                 1982   SEVEN MASTER NUOTO          0'40"33  695,51
       7   CAGGIANO  ANTONELLO            1982   POLISPORTIVA GARDEN         0'41"29  679,34
       8   CAVALUCCI  ALESSANDRO          1983   POLISPORTIVA GARDEN         0'41"95  668,65
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAPPI  FILIPPO                1978   NUOTO CLUB 2000             0'33"06  871,14
       2   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   SAN MARINO MASTER           0'37"35  771,08
       3   GOVONI  FRANCESCO              1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'37"76  762,71
       4   SARAVO  CRISTIAN               1977   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'37"95  758,89
       5   MARCHIONI  DANIELE             1976   AS MOLINELLA NUOTO          0'44"50  647,19
       6   FIORUCCI  MARCELLO             1979   POLISPORT SRL               0'44"96  640,57
       7   GIROLAMI  MARCO                1975   POOL N SAMBENEDETTE         0'45"93  627,04
       8   BALLO  AUGUSTO EUGENIO         1975   AS MOLINELLA NUOTO          0'48"76  590,65
       9   ROSSI  RONNI                   1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'50"30  572,56
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   NUOTO CLUB 2000             0'32"30  900,00
       2   VERLICCHI  MAURO               1971   AQUATIC TEAM RAVENN         0'33"98  855,50
       3   PELACANI  ROBERTO              1972   CN UISP BOLOGNA             0'36"60  794,26
       4   MANTOVANI  SANDRO              1970   ACQUA TIME SSD              0'37"79  769,25
       5   MELLI  MAURIZIO                1973   FANATIK TEAM FORLI          0'37"82  768,64
       6   CERROTTI  VALENTINO            1970   POLISPORT SRL               0'37"89  767,22
       7   LONGANESI  CLAUDIO             1973   S.S.NUOTO CLUB RAVEN        0'38"18  761,39
       8   CASADIO  MARCO                 1973   AQUATIC TEAM RAVENN         0'39"24  740,83
       9   IAQUINANDI  MICHELE ORAZIO     1974   NUOTO CLUB 2000             0'40"08  725,30
      10   ROSATI  CHRISTIAN              1974   NUOTO MONTEFELTRO           0'41"62  698,46
      11   POLINI  PAOLO                  1974   DELPHINIA S.BENEDET         0'41"94  693,13
      12   CAVARGINI  FEDERICO            1970   POLISPORT SRL               0'42"24  688,21
      13   MANTARRO  MASSIMO              1971   RINASCITA TEAM ROMA         0'43"43  669,35
      14   CASARANO  SALVATORE            1974   BONDENO NUOTO 2012          0'43"51  668,12
      15   FERLINI DANIELE                1970   S.S.NUOTO CLUB RAVEN        0'43"64  666,13
      16   ZONI  NICOLA                   1970   AS MOLINELLA NUOTO          0'44"59  651,94
      17   SCIRE` RISICHELLA  ANDREA      1974   AS MOLINELLA NUOTO          0'46"12  630,31
      18   MONTANARI  DARIO               1970   NUOTO CLUB 2000             0'48"09  604,49
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMELLI  LUCA               1969   AQUATIC TEAM RAVENN         0'37"82  798,25
       2   MENGARELLI  ROBERTO            1966   AS MOLINELLA NUOTO          0'38"07  793,01
       3   GASPARI  LUCA                  1966   FANATIK TEAM FORLI          0'39"32  767,80
       4   RIVALTA  PAOLO                 1966   RINASCITA TEAM ROMA         0'41"00  736,34
       5   PAUSELLI  STEFANO              1969   POLISPORT SRL               0'41"89  720,70
       6   RUBBOLI  STEFANO               1965   RINASCITA TEAM ROMA         0'42"08  717,44
       7   STERNINI  ANGELO               1968   POLISPORTIVA GARDEN         0'42"51  710,19
       8   GIANNELLI  ANDREA              1969   AS MOLINELLA NUOTO          0'44"89  672,53
       9   LAERA  GIAMBATTISTA            1965   NUOTO CLUB 2000             0'44"97  671,34
      10   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   POOL N SAMBENEDETTE         0'50"18  601,63
           GUCCIARDI  MASSIMO             1966   SEVEN MASTER NUOTO         Squalif.    0,00
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   NUOTO CLUB 2000             0'37"21  837,14
       2   VASTA  VINICIO                 1960   AS MOLINELLA NUOTO          0'38"66  805,74
       3   MORELLI  MASSIMO               1962   NUOTO CLUB 2000             0'40"15  775,84
       4   GOTTARDI  LORENZO              1963   CN UISP BOLOGNA             0'41"63  748,26
       5   MILANDRI  CLAUDIO              1964   FANATIK TEAM FORLI          0'42"76  728,48
       6   BUCCOLINI  ANDREA              1963   KOMAROS SUB ANCONA          0'42"78  728,14
       7   RANDI  STEFANO                 1960   NUOTO CLUB 2000             0'43"98  708,28
       8   PEDERZOLI  ROBERTO             1962   NUOTO CLUB 2000             0'44"15  705,55
       9   CERVELLATI  STEFANO            1963   NUOTO CLUB 2000             0'46"31  672,64
      10   COSTANZELLI  RENZO             1960   BONDENO NUOTO 2012          0'47"79  651,81
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLCINI  PAOLO                 1959   AS MOLINELLA NUOTO          0'47"63  681,71
       2   MORINI  DANIELE                1956   NUOTO CLUB 2000             0'48"57  668,52
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   XELLA  LUIGI                   1950   NUOTO CLUB 2000             0'47"78  700,92
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   POLISPORT SRL               0'48"12  725,89
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELUCCI  GIANFRANCO          1944   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'50"99  739,75
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANESI  GIUSEPPE             1939   AS MOLINELLA NUOTO          1'02"64  639,53
       2   NAVARRA  ARIANO                1938   RINASCITA TEAM ROMA         1'06"55  601,95
 
        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 90               Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIAMPIETRO  MARIO           1923   POLISPORTIVA GARDEN         1'05"19  941,25
Torna a inizio pagina
100 MI
 
        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   SEVEN MASTER NUOTO          1'14"28  0,00
       2   FANTINI  MARTINA               1990   FANATIK TEAM FORLI          1'20"78  0,00
 
        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMPROLI  SILVIA               1987   POLISPORTIVA GARDEN         1'17"27  835,90
       2   CITRINITI  WANDA               1987   AS MOLINELLA NUOTO          1'22"29  784,91
       3   MASOTTI  MARTINA               1989   AS MOLINELLA NUOTO          1'25"87  752,18
       4   CAMILLI  BEATRICE              1986   POLISPORT SRL               1'36"22  671,27
       5   MANFREDI  MARIA CHIARA         1985   POOL N SAMBENEDETTE         1'40"44  643,07
 
        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          1'10"15  918,89
       2   MUCCIOLI  SIMONA               1984   SAN MARINO MASTER           1'12"55  888,49
       3   REVIGLIO  CARLOTTA             1983   AS MOLINELLA NUOTO          1'13"80  873,44
       4   PERINI  SILVIA                 1980   RINASCITA TEAM ROMA         1'14"65  863,50
       5   PAPALINI  OTTAVIA              1984   SENIGALLIA NUOTO A.         1'26"18  747,97
       6   BERTOZZI  MONIA                1980   SEVEN MASTER NUOTO          1'32"71  695,29
       7   ANTONIOLI  LISA                1980   FANATIK TEAM FORLI          1'37"03  664,33
 
        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIROLLI  CARLA                 1978   AQUATIC TEAM RAVENN         1'19"15  837,65
       2   BORGHI  GIULIA                 1976   CN UISP BOLOGNA             1'28"80  746,62
       3   RUGHI  FRANCESCA               1979   SEVEN MASTER NUOTO          1'32"49  716,83
       4   ARGINELLI  VALENTINA           1977   NUOTO CLUB 2000             1'44"73  633,06
       5   SPACCAZOCCHI  RAULA            1977   NUOTO MONTEFELTRO           1'59"38  555,37
 
        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA     1972   RINASCITA TEAM ROMA         1'24"63  794,99
       2   CALDERONI  SILVIA              1973   NUOTO CLUB 2000             1'27"27  770,94
       3   FERRARINI  BARBARA             1973   CN UISP BOLOGNA             1'30"98  739,50
       4   FUSCHINI  LISA                 1972   RINASCITA TEAM ROMA         1'32"95  723,83
       5   ZENOBI  CRISTINA               1974   POOL N SAMBENEDETTE         1'46"41  632,27
       6   CONFORTINI  ANNALISA           1971   BONDENO NUOTO 2012          2'02"95  547,21
 
        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASILIO  DORIANA               1968   AQUATIC TEAM RAVENN         1'22"19  837,81
       2   SENTIMENTI  DANIELA            1967   NUOTO CLUB 2000             1'24"95  810,59
       3   GAIARDI  PATRIZIA              1968   FANATIK TEAM FORLI          1'34"44  729,14
       4   NALESSO  MICHELA               1968   AS MOLINELLA NUOTO          1'35"16  723,62
       5   NUCCI  CATIA                   1969   POOL N SAMBENEDETTE         1'45"65  651,77
 
        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSANEGO  EMILIA              1964   C.U.S. BOLOGNA              1'25"41  836,55
       2   MONTAGNANI  SIMONA             1962   MODENA NUOTO                1'31"09  784,39
       3   MORELLI  MARINA                1964   NUOTO CLUB 2000             1'40"98  707,57
       4   MARTELLI  DANIELA              1964   NUOTO CLUB 2000             1'51"85  638,80
 
        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOMENICHINI  DAVIDE            1988   NUOTO CLUB 2000             1'03"02  890,99
       2   ZOLI  DAVIDE                   1985   NUOTO CENTER FORLI`         1'04"81  866,38
       3   VESCIA  NICOLA                 1989   POLISPORTIVA GARDEN         1'10"30  798,72
       4   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'15"05  748,17
       5   ORTENZI  MICHELE               1989   AMATORI NUOTO LIB           1'16"88  730,36
       6   PAGLIARINI  MICHELE            1989   DELPHINIA S.BENEDET         1'18"29  717,21
       7   CALVANI ALESSANDRO             1989   IL GRILLO                   1'18"76  712,93
       8   CARLOTTI RICCARDO              1985   AS MOLINELLA NUOTO          1'21"26  690,99
       9   FIORI  VALERIO                 1985   KOMAROS SUB ANCONA          1'25"78  654,58
 
        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTALTI  MICHAEL              1984   FANATIK TEAM FORLI          1'08"82  821,42
       2   MORIGI  MATTEO                 1981   AQUATIC TEAM RAVENN         1'09"33  815,38
       3   BUCCHI  GIACOMO                1983   NUOTO CLUB 2000             1'09"44  814,08
       4   ZUFFA LUCA                     1983   NUOTO CLUB 2000             1'10"84  798,00
       5   GALANTE  MICHELE               1981   NUOTO CENTER FORLI`         1'10"85  797,88
       6   BELEFFI  MARCO                 1982   SEVEN MASTER NUOTO          1'16"67  737,32
       7   CECCHETTI  GIACOMO             1983   SAN MARINO MASTER           1'17"91  725,58
       8   SERRA  SANDRO                  1980   SAN MARINO MASTER           1'18"17  723,17
       9   GIOVANELLI  STEFANO            1981   NUOTO CLUB SASSUOLO         1'18"98  715,75
      10   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   NUOTO MONTEFELTRO           1'21"74  691,58
      11   RICCI   ALESSANDRO             1981   SAN MARINO MASTER           1'24"00  672,98
      12   TASSONI  MATTEO                1981   AS MOLINELLA NUOTO          1'24"87  666,08
      13   ERCOLANI  GIACOMO              1981   SAN MARINO MASTER           1'25"28  662,88
           BERARDI  LUCA                  1983   NUOTO CENTER FORLI`        Squalif.    0,00
 
        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAPPI  FILIPPO                1978   NUOTO CLUB 2000             1'04"49  893,94
       2   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL               1'07"70  851,55
       3   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   SAN MARINO MASTER           1'16"74  751,24
       4   MOLARA  SIMONE                 1976   SEVEN MASTER NUOTO          1'17"47  744,16
       5   GOVONI  FRANCESCO              1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'17"83  740,72
       6   BALDISSERRI  FABIO             1979   SEVEN MASTER NUOTO          1'18"92  730,49
       7   GATTOLIN MASSIMO               1979   AS MOLINELLA NUOTO          1'20"01  720,53
       8   RANUCCI  MATTEO                1975   FANATIK TEAM FORLI          1'20"52  715,97
       9   RICCI  MARCO                   1976   FANATIK TEAM FORLI          1'21"40  708,23
      10   BOZZI  DAVIS                   1977   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'23"62  689,43
      11   CASTALDINI  DAVIDE             1978   AS MOLINELLA NUOTO          1'24"05  685,90
      12   DALL`AGATA  MANUEL             1975   FANATIK TEAM FORLI          1'24"89  679,11
      13   MARCHIONI  DANIELE             1976   AS MOLINELLA NUOTO          1'30"32  638,29
      14   BARBIERI  FEDERICO             1979   ACQUA TIME SSD              1'33"11  619,16
      15   GIROLAMI  MARCO                1975   POOL N SAMBENEDETTE         1'35"58  603,16
      16   FIORUCCI  MARCELLO             1979   POLISPORT SRL               1'36"50  597,41
      17   ROSSI  RONNI                   1979   SEVEN MASTER NUOTO          1'43"83  555,23
 
        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZIARI  VANES                1973   NUOTO CLUB 2000             1'07"42  877,63
       2   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             1'07"83  872,33
       3   VERLICCHI  MAURO               1971   AQUATIC TEAM RAVENN         1'08"70  861,28
       4   LONGANESI  DANIELE             1971   NUOTO CLUB LUGO             1'08"89  858,91
       5   MAMBELLI  MASSIMO              1974   FANATIK TEAM FORLI          1'10"50  839,29
       6   BANDINI  MARCO                 1971   FANATIK TEAM FORLI          1'11"80  824,09
       7   BRINI  NIKO                    1973   RINASCITA TEAM ROMA         1'15"84  780,20
       8   LONGANESI  CLAUDIO             1973   S.S.NUOTO CLUB RAVEN        1'17"72  761,32
       9   CASADIO  MARCO                 1973   AQUATIC TEAM RAVENN         1'19"31  746,06
      10   LUGLI  CRISTIANO               1973   AS MOLINELLA NUOTO          1'20"58  734,30
      11   GIAMBI  RICCARDO               1970   POLISPORT SRL               1'20"65  733,66
      12   VIOLA  GIOVANNI                1972   FANATIK TEAM FORLI          1'21"20  728,69
      13   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO MASTER           1'24"83  697,51
      14   DONATI  STEFANO                1971   AS MOLINELLA NUOTO          1'26"96  680,43
      15   STROCCHI  CLAUDIO              1971   NUOTO CLUB LUGO             1'27"44  676,69
      16   FERLINI DANIELE                1970   S.S.NUOTO CLUB RAVEN        1'30"43  654,32
      17   MANTARRO  MASSIMO              1971   RINASCITA TEAM ROMA         1'33"93  629,94
      18   ZONI  NICOLA                   1970   AS MOLINELLA NUOTO          1'35"34  620,62
      19   MOLINARI  VANNI                1973   BONDENO NUOTO 2012          1'35"83  617,45
      20   BALDASSARRE  LUCA              1970   CN UISP BOLOGNA             1'48"41  545,80
 
        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOLA  PAOLO                   1966   AS MOLINELLA NUOTO          1'10"84  853,19
       2   GUCCIARDI  MASSIMO             1966   SEVEN MASTER NUOTO          1'12"45  834,23
       3   BERTONI  PAOLO                 1968   NUOTO CLUB 2000             1'15"30  802,66
       4   CAPPELLI  FABIO                1965   S.S.NUOTO CLUB RAVEN        1'17"40  780,88
       5   BISSI  GIANNI                  1969   FANATIK TEAM FORLI          1'20"18  753,80
       6   RUBBOLI  STEFANO               1965   RINASCITA TEAM ROMA         1'21"42  742,32
       7   ANTONANGELI  MARCO             1967   CN UISP BOLOGNA             1'21"94  737,61
       8   PANTIERI  FABIO                1967   FANATIK TEAM FORLI          1'22"07  736,44
       9   GIOVAGNINI  IVAN               1969   POLISPORT SRL               1'24"38  716,28
      10   FIORDORO  SERGIO               1969   FANATIK TEAM FORLI          1'24"72  713,41
      11   RIVALTA  PAOLO                 1966   RINASCITA TEAM ROMA         1'24"91  711,81
      12   MENGARELLI  ROBERTO            1966   AS MOLINELLA NUOTO          1'29"88  672,45
      13   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             1'34"41  640,19
      14   LAERA  GIAMBATTISTA            1965   NUOTO CLUB 2000             1'37"01  623,03
      15   MELOTTI  NICOLA                1968   BONDENO NUOTO 2012          1'37"60  619,26
      16   GIANNELLI  ANDREA              1969   AS MOLINELLA NUOTO          1'40"28  602,71
      17   PAUSELLI  STEFANO              1969   POLISPORT SRL               1'42"60  589,08
      18   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   POOL N SAMBENEDETTE         1'49"78  550,56
 
        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   NUOTO CLUB 2000             1'16"06  822,51
       2   GRAMACCINI  MARCO              1962   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'17"10  811,41
       3   SCHIUMARINI  SEBASTIANO        1962   NUOTO CLUB 2000             1'19"44  787,51
       4   ZUCCHINI  MARCO                1963   NUOTO CLUB 2000             1'19"76  784,35
       5   PRANDI  CLAUDIO ENRICO         1961   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'20"07  781,32
       6   MORELLI  MASSIMO               1962   NUOTO CLUB 2000             1'27"34  716,28
       7   COSTANZELLI  RENZO             1960   BONDENO NUOTO 2012          1'47"56  581,63
 
        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLINELLI  FABRIZIO           1958   KOMAROS SUB ANCONA          1'18"40  836,22
       2   CAMANGI  RAFFAELE              1959   NUOVO NUOTO                 1'21"26  806,79
       3   MORINI  DANIELE                1956   NUOTO CLUB 2000             1'39"74  657,31
 
        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'16"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELUCCI  GIANFRANCO          1944   ADRIAKOS NM SENIGAL         1'57"29  655,81
       2   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POL. COM. RICCIONE          2'14"02  573,94
Torna a inizio pagina
50 FA
 
        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25              
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  MIRIAM                  1990   AMATORI NUOTO LIB           0'33"71  0,00
       2   LAZZERINI  DANIELA             1991   NUOTO CLUB 2000             0'36"32  0,00
 
        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHILLANI  MARTINA              1988   NC 91 PARMA                 0'31"44  891,54
       2   MASOTTI  MARTINA               1989   AS MOLINELLA NUOTO          0'36"00  778,61
       3   COCCHI  VERONICA               1988   AS MOLINELLA NUOTO          0'36"09  776,67
       4   CHIADINI  GIULIA               1988   FANATIK TEAM FORLI          0'36"51  767,73
 
        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUCCIOLI  SIMONA               1984   SAN MARINO MASTER           0'32"39  870,95
       2   PERINI  SILVIA                 1980   RINASCITA TEAM ROMA         0'32"79  860,32
       3   PERONI  GIULIA                 1982   CN UISP BOLOGNA             0'35"14  802,79
       4   ZECCHI  RITA                   1982   BONDENO NUOTO 2012          0'35"90  785,79
 
        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMILLI  CARLOTTA              1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'32"28  888,17
       2   CIROLLI  CARLA                 1978   AQUATIC TEAM RAVENN         0'33"99  843,48
       3   ASSENTI  ALESSANDRA            1979   DELPHINIA S.BENEDET         0'46"91  611,17
       4   SPACCAZOCCHI  RAULA            1977   NUOTO MONTEFELTRO           0'48"84  587,02
 
        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA     1972   RINASCITA TEAM ROMA         0'36"96  786,26
 
        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          0'31"96  926,47
       2   SENTIMENTI  DANIELA            1967   NUOTO CLUB 2000             0'37"00  800,27
       3   NALESSO  MICHELA               1968   AS MOLINELLA NUOTO          0'42"09  703,49
       4   CAMPIONE  MARIA RITA           1968   NUOVO NUOTO                 0'52"08  568,55
 
        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  SIMONA             1962   MODENA NUOTO                0'37"41  823,31
       2   VENTURI  VIVIANA               1963   SEVEN MASTER NUOTO          0'38"10  808,40
       3   ZANI  MARINA                   1964   RINASCITA TEAM ROMA         0'40"42  762,00
       4   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   C.U.S. BOLOGNA              0'41"14  748,66
 
        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25              
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTEGHI  MARCO                1990   SEVEN MASTER NUOTO          0'27"60  0,00
       2   TOZZI  DYLAN                   1992   NUOTO CLUB 2000             0'28"94  0,00
       3   SPOTO  RICCARDO                1994   AS MOLINELLA NUOTO          0'37"67  0,00
           BULDRINI  RICCARDO             1990   AS MOLINELLA NUOTO         Squalif.    0,00
 
        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZETTO  FEDERICO             1989   AS MOLINELLA NUOTO          0'27"53  879,77
       2   RIDOLFI  JACOPO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         0'28"10  861,92
       3   BOMBARDINI STEFANO             1985   S.S.NUOTO CLUB RAVEN        0'28"57  847,74
       4   GALLETTI ANDREA                1985   NUOTO CLUB 2000             0'28"69  844,20
       5   RIMESSI  FABIO                 1986   ESTENSE NUOTO CSI           0'29"54  819,91
       6   PAGLIARINI  MICHELE            1989   DELPHINIA S.BENEDET         0'32"54  744,31
       7   LIVERANI  LEOPOLDO             1987   NUOTO CLUB 2000             0'32"87  736,84
       8   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'34"31  705,92
       9   LAURI  ANDREA                  1986   AMATORI NUOTO LIB           0'35"14  689,24
      10   CARLOTTI RICCARDO              1985   AS MOLINELLA NUOTO          0'35"71  678,24
      11   SARTI  ANDREJ                  1986   BONDENO NUOTO 2012          0'52"74  459,23
 
        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONINI  SIMONE                 1981   CN UISP BOLOGNA             0'29"16  837,11
       2   BRACALENTE  MARCO              1983   AMATORI NUOTO LIB           0'29"37  831,12
       3   FRANCIA  MIRCO                 1984   AS MOLINELLA NUOTO          0'31"23  781,62
       4   BELLINI  DIEGO                 1982   ESTENSE NUOTO CSI           0'31"34  778,88
       5   SICILIANO  MARCO               1980   POLISPORTIVA GARDEN         0'32"60  748,77
       6   CECCHETTI  GIACOMO             1983   SAN MARINO MASTER           0'32"99  739,92
       7   LAMBERTINI  DANIELE            1984   AS MOLINELLA NUOTO          0'33"79  722,40
       8   FORNI  ANDREA                  1982   NUOTO CLUB LUGO             0'34"94  698,63
       9   SERRA  SANDRO                  1980   SAN MARINO MASTER           0'36"10  676,18
      10   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   NUOTO MONTEFELTRO           0'37"94  643,38
      11   BAZZOCCHI  ENRICO              1984   POLISPORTIVA GARDEN         0'38"95  626,70
 
        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL               0'29"73  826,44
       2   SARAVO  CRISTIAN               1977   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'32"25  761,86
       3   CICOGNANI  TOMMASO             1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'32"28  761,15
       4   CILENTO  GIOVANNI              1978   FANATIK TEAM FORLI          0'32"86  747,72
       5   LANZONI  FRANCESCO             1979   FANATIK TEAM FORLI          0'33"39  735,85
       6   MOLARA  SIMONE                 1976   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"86  725,63
       7   BALDISSERRI  FABIO             1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"95  703,00
       8   CAPPELLI  RICCARDO             1977   NUOTO CLUB 2000             0'35"78  686,70
       9   SENATORE  FABIO                1975   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'36"01  682,31
      10   DALL`AGATA  MANUEL             1975   FANATIK TEAM FORLI          0'36"97  664,59
      11   CASTALDINI  DAVIDE             1978   AS MOLINELLA NUOTO          0'37"07  662,80
      12   BOZZI  DAVIS                   1977   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'37"78  650,34
 
        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSALONI  ETTORE               1973   MASTER AICS BRESCIA         0'27"94  908,38
       2   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   NUOTO CLUB 2000             0'28"96  876,38
       3   TERZIARI  VANES                1973   NUOTO CLUB 2000             0'29"35  864,74
       4   GRILLO  FRANCESCO              1972   FANATIK TEAM FORLI          0'29"53  859,46
       5   ZANIBONI  FEDERICO             1973   FANATIK TEAM FORLI          0'29"69  854,83
       6   GIANNINI  MIRKO                1971   POL. COM. RICCIONE          0'30"39  835,14
       7   DONATI  STEFANO                1971   AS MOLINELLA NUOTO          0'31"11  815,81
       8   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             0'32"00  793,13
       9   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO MASTER           0'32"80  773,78
      10   AZZARELLO  CRISTIAN            1970   FANATIK TEAM FORLI          0'33"08  767,23
      11   BRINI  NIKO                    1973   RINASCITA TEAM ROMA         0'33"43  759,20
      12   CAVARGINI  FEDERICO            1970   POLISPORT SRL               0'35"16  721,84
      13   MANTOVANI  SANDRO              1970   ACQUA TIME SSD              0'35"19  721,23
      14   CERROTTI  VALENTINO            1970   POLISPORT SRL               0'36"47  695,91
      15   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'37"34  679,70
      16   STROCCHI  CLAUDIO              1971   NUOTO CLUB LUGO             0'40"61  624,97
      17   RUSSO  STEFANO                 1974   SEVEN MASTER NUOTO          0'44"57  569,44
 
        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  ANDREA               1969   AMATORI NUOTO LIB           0'30"83  842,69
       2   MENGARELLI  ROBERTO            1968   AQUATIC TEAM RAVENN         0'33"13  784,18
       3   CICOGNA  FRANCO                1966   AMATORI NUOTO LIB           0'33"26  781,12
       4   BISSI  GIANNI                  1969   FANATIK TEAM FORLI          0'33"78  769,09
       5   CAPPELLI  FABIO                1965   S.S.NUOTO CLUB RAVEN        0'34"83  745,91
       6   GIACOMELLI  LUCA               1969   AQUATIC TEAM RAVENN         0'34"90  744,41
       7   GASPARI  LUCA                  1966   FANATIK TEAM FORLI          0'36"36  714,52
       8   GIOVAGNINI  IVAN               1969   POLISPORT SRL               0'37"14  699,52
       9   CAPPELLI  MIRIO                1968   RINASCITA TEAM ROMA         0'39"25  661,91
      10   IAZZETTA  ANTONIO              1969   NUOTO CLUB 2000             0'43"70  594,51
 
        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARELLO  FABIO               1964   AS MOLINELLA NUOTO          0'32"34  825,29
       2   GRAMACCINI  MARCO              1962   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'32"50  821,23
       3   ZUCCHINI  MARCO                1963   NUOTO CLUB 2000             0'34"08  783,16
       4   SANTOMIERI  GIANMATTEO         1960   RINASCITA TEAM ROMA         0'35"84  744,70
       5   GOTTARDI  LORENZO              1963   CN UISP BOLOGNA             0'37"62  709,46
       6   GARBELLINI  DANILO             1960   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'53"57  498,23
Torna a inizio pagina
200 SL
 
        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   NC 91 PARMA                 2'13"39  0,00
       2   TARGHINI  DEBORAH              1993   SEVEN MASTER NUOTO          2'24"54  0,00
       3   GATTI  MIRIAM                  1990   AMATORI NUOTO LIB           2'31"40  0,00
 
        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRENDA  GLORIA                 1988   POL. COM. RICCIONE          2'29"58  835,47
       2   CHIADINI  GIULIA               1988   FANATIK TEAM FORLI          2'34"18  810,55
       3   GALASSI  FEDERICA              1989   AS MOLINELLA NUOTO          2'34"33  809,76
       4   ALBERGHINI  ALICE              1986   ACQUA TIME SSD              2'48"74  740,61
       5   CAMILLI  BEATRICE              1986   POLISPORT SRL               3'03"95  679,37
       6   BALESTRA  MARGHERITA           1986   BONDENO NUOTO 2012          3'40"49  566,78
 
        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'06"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REVIGLIO  CARLOTTA             1983   AS MOLINELLA NUOTO          2'19"25  905,42
       2   BRANDI  VALENTINA              1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'20"89  894,88
       3   PERONI  GIULIA                 1982   CN UISP BOLOGNA             2'32"86  824,81
       4   ZECCHI  RITA                   1982   BONDENO NUOTO 2012          2'46"99  755,02
 
        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'06"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHILLEMI  ANNAMARIA            1978   NUOTO CLUB 2000             2'27"02  860,70
       2   BORGHI  GIULIA                 1976   CN UISP BOLOGNA             2'45"22  765,89
       3   ZOFFOLI  SANDRA                1978   SEVEN MASTER NUOTO          2'45"51  764,55
       4   STAGNI  GIADA                  1979   AS MOLINELLA NUOTO          3'03"70  688,84
       5   ASSENTI  ALESSANDRA            1979   DELPHINIA S.BENEDET         3'09"05  669,35
       6   PAOLUCCI  VALENTINA            1975   SEVEN MASTER NUOTO          3'21"13  629,15
 
        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'09"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. COM. RICCIONE          2'34"68  834,95
       2   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   AMICI DEL NUOTO FIR         2'40"10  806,68
       3   FERRARINI  BARBARA             1973   CN UISP BOLOGNA             2'44"51  785,06
       4   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   SEVEN MASTER NUOTO          2'47"26  772,15
       5   ZANCHI  MANUELA                1973   SAN MARINO MASTER           2'52"07  750,57
       6   CENNI  ERIKA                   1973   NUOTO CLUB 2000             3'26"32  625,97
 
        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          2'21"18  937,31
       2   MARTINELLI  CLAUDIA            1967   S.S. ROVIGO NUOTO           2'39"18  831,32
       3   GAIARDI  PATRIZIA              1968   FANATIK TEAM FORLI          3'09"75  697,39
       4   CREDI  GLORIA                  1966   AQUATIC TEAM RAVENN         3'11"64  690,51
       5   CAMPIONE  MARIA RITA           1968   NUOVO NUOTO                 3'18"58  666,38
 
        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'15"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL`OLIO  ELENA               1964   AS MOLINELLA NUOTO          2'41"19  842,05
       2   CORSANEGO  EMILIA              1964   C.U.S. BOLOGNA              2'41"36  841,16
       3   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   C.U.S. BOLOGNA              2'53"68  781,49
       4   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          2'54"20  779,16
       5   GRANA  MONICA                  1960   CN UISP BOLOGNA             3'07"02  725,75
 
        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNALBI  FRANCESCA            1940   AS MOLINELLA NUOTO          5'05"91  582,46
 
        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  3'14"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  GEMMA                1939   AS MOLINELLA NUOTO          5'25"05  599,69
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTEI  MANUEL                 1990   POL. COM. RICCIONE          2'07"78  0,00
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORALLINI DANIEL               1989   IL GRILLO                   2'22"08  782,38
       2   CALVANI ALESSANDRO             1989   IL GRILLO                   2'29"02  745,94
       3   COLA  DANIELE                  1988   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'29"21  744,99
       4   BETTOCCHI  MIRKO               1985   AS MOLINELLA NUOTO          2'31"61  733,20
           ANTINORI  ANDREA               1987   POLISPORT SRL              Ritirato    0,00
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONINI  SIMONE                 1981   CN UISP BOLOGNA             2'13"99  829,39
       2   BELLINI  DIEGO                 1982   ESTENSE NUOTO CSI           2'19"51  796,57
       3   BERARDI  LUCA                  1983   NUOTO CENTER FORLI`         2'31"79  732,13
       4   RICCI   ALESSANDRO             1981   SAN MARINO MASTER           2'33"88  722,19
       5   NOVALI  LUCA                   1980   POLISPORTIVA GARDEN         2'35"10  716,51
       6   MIMMO  NICOLA                  1983   NUOTO CENTER FORLI`         2'36"62  709,55
       7   MORGAGNI  MARCO                1981   FANATIK TEAM FORLI          2'39"27  697,75
       8   BONETTI  CESARE                1980   NUOTO CLUB LUGO             2'42"63  683,33
       9   GIUNCHI  DAVIDE                1980   FANATIK TEAM FORLI          3'15"13  569,52
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'53"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         2'01"16  934,88
       2   PICCARI  MIRCO                 1978   POL. COM. RICCIONE          2'08"94  878,47
       3   ATTUCCI  MIRKO                 1976   AMICI DEL NUOTO FIR         2'19"48  812,09
       4   RIZZIN  FABRIZIO               1979   AS L. NUOTO GIUNONE         2'25"05  780,90
       5   GATTOLIN MASSIMO               1979   AS MOLINELLA NUOTO          2'25"77  777,05
       6   LANZONI  FRANCESCO             1979   FANATIK TEAM FORLI          2'26"24  774,55
       7   RICCI  MARCO                   1976   FANATIK TEAM FORLI          2'33"94  735,81
       8   SENATORE  FABIO                1975   ASS.SPORTIVA DINAMI         2'35"39  728,94
       9   RANUCCI  MATTEO                1975   FANATIK TEAM FORLI          2'36"46  723,96
      10   GAMBERINI  ANDREA              1976   ACQUA TIME SSD              2'37"02  721,37
      11   BIANCHI  PAOLO                 1979   ACQUA TIME SSD              2'37"10  721,01
      12   CHIOSI EMANUELE                1979   AMICI DEL NUOTO FIR         2'42"65  696,40
      13   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          2'43"77  691,64
      14   ZANOTTI  ALBERTO               1979   AS MOLINELLA NUOTO          2'56"67  641,14
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSALONI  ETTORE               1973   MASTER AICS BRESCIA         2'06"66  907,94
       2   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             2'09"28  889,54
       3   PINI  MARCELLO                 1974   NUOTO CLUB 2000             2'13"74  859,88
       4   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          2'14"02  858,08
       5   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO MASTER           2'21"19  814,51
       6   POLINI  PAOLO                  1974   DELPHINIA S.BENEDET         2'22"21  808,66
       7   PAGANO  ANDREA                 1973   AMICI DEL NUOTO FIR         2'23"30  802,51
       8   FORNASARI  ANDREA              1971   RINASCITA TEAM ROMA         2'28"27  775,61
       9   PELACANI  ROBERTO              1972   CN UISP BOLOGNA             2'29"05  771,55
      10   VIOLA  GIOVANNI                1972   FANATIK TEAM FORLI          2'31"73  757,93
      11   RUMOR  ALESSANDRO              1970   AMICI DEL NUOTO FIR         2'32"15  755,83
      12   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO MASTER           2'34"39  744,87
      13   GIAMBI  RICCARDO               1970   POLISPORT SRL               2'34"51  744,29
      14   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               2'39"48  721,09
      15   ROSATI  CHRISTIAN              1974   NUOTO MONTEFELTRO           2'42"66  707,00
      16   SCORTECHINI  FAUSTO            1972   IL GRILLO                   2'46"28  691,60
      17   TURRI  CLAUDIO                 1970   IL GRILLO                   2'47"26  687,55
      18   BACCI  DANIELE                 1971   NUOTO CLUB 2000             2'47"46  686,73
      19   BENZOATI  DANIELE              1971   FANATIK TEAM FORLI          3'02"72  629,38
      20   MOLINARI  VANNI                1973   BONDENO NUOTO 2012          3'02"99  628,45
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'57"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  MARCO                   1965   C.U.S. BOLOGNA              2'09"14  907,46
       2   ANTONANGELI  MARCO             1967   CN UISP BOLOGNA             2'21"52  828,08
       3   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   RINASCITA TEAM ROMA         2'26"85  798,03
       4   PANTIERI  FABIO                1967   FANATIK TEAM FORLI          2'27"40  795,05
       5   BERTONI  PAOLO                 1968   NUOTO CLUB 2000             2'27"66  793,65
       6   FANTINI  GOFFREDO              1966   FANATIK TEAM FORLI          2'34"49  758,56
       7   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             2'51"32  684,04
       8   CAVINA  STEFANO                1967   NUOTO CLUB 2000             2'53"69  674,71
       9   MELOTTI  NICOLA                1968   BONDENO NUOTO 2012          3'15"61  599,10
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRANDI  CLAUDIO ENRICO         1961   ADRIAKOS NM SENIGAL         2'31"72  800,75
       2   BACCAN  DOMENICO               1964   RHODIGIUM NUOTO 200         2'41"88  750,49
       3   CORVINI  PAOLO                 1964   FANATIK TEAM FORLI          2'44"51  738,50
       4   ARMAROLI  LUCA                 1960   AS MOLINELLA NUOTO          2'46"04  731,69
       5   SALOMONE  ANTONIO              1964   FANATIK TEAM FORLI          2'47"88  723,67
       6   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP BOLOGNA             2'48"85  719,51
       7   BUCCOLINI  ANDREA              1963   KOMAROS SUB ANCONA          2'49"24  717,86
       8   RANDI  STEFANO                 1960   NUOTO CLUB 2000             2'53"01  702,21
       9   PEDERZOLI  ROBERTO             1962   NUOTO CLUB 2000             2'56"88  686,85
      10   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   FANATIK TEAM FORLI          3'09"72  640,36
      11   BALDUCCI  LUCA                 1962   POLISPORT SRL               3'10"85  636,57
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'05"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLINELLI  FABRIZIO           1958   KOMAROS SUB ANCONA          2'32"37  825,69
       2   VIAN  ANDREA                   1959   MODENA NUOTO                2'52"63  728,78
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'12"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENZI  RENZO                   1950   SAN MARINO MASTER           3'12"94  688,30
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'19"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALIERE  ALFREDO             1946   NUOTO CLUB 2000             4'29"85  515,73
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  2'29"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POL. COM. RICCIONE          4'08"04  603,45
 
        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'42"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANESI  GIUSEPPE             1939   AS MOLINELLA NUOTO          4'12"46  644,93
Torna a inizio pagina
100 SL
 
        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   NC 91 PARMA                 1'02"19  0,00
       2   GIOVANARDI  IRENE              1990   POLISPORTIVA GARDEN         1'10"87  0,00
       3   MIGNANI MARTINA                1991   IL GRILLO                   1'29"53  0,00
           POMPILI  GIULIA                1992   SEVEN MASTER NUOTO         Squalif.    0,00
 
        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI  SARAH               1989   SEVEN MASTER NUOTO          1'04"19  882,07
       2   SEMPROLI  SILVIA               1987   POLISPORTIVA GARDEN         1'04"25  881,25
       3   BRENDA  GLORIA                 1988   POL. COM. RICCIONE          1'08"90  821,77
       4   GALASSI  FEDERICA              1989   AS MOLINELLA NUOTO          1'10"02  808,63
       5   IPPOLITI  LUCIA                1987   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'12"38  782,26
       6   BECCI  FEDERICA                1987   SENIGALLIA NUOTO A.         1'13"71  768,15
       7   ALBERGHINI  ALICE              1986   ACQUA TIME SSD              1'17"32  732,28
       8   MORISI  SARA                   1989   AS MOLINELLA NUOTO          1'20"93  699,62
       9   PESARESI  FRANCESCA            1989   SENIGALLIA NUOTO A.         1'21"89  691,42
 
        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDAZZI  MARIA                1983   SEVEN MASTER NUOTO          1'13"02  773,76
       2   PAPALINI  OTTAVIA              1984   SENIGALLIA NUOTO A.         1'16"44  739,14
 
        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTANI  FEDERICA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          1'11"80  809,61
       2   PUCCI  GIADA                   1975   CENTRO NUOTO BASTIA         1'13"50  790,88
       3   BIONDI  NICOLETTA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          1'17"69  748,23
       4   BARATTONI  TANIA               1975   AS MOLINELLA NUOTO          1'21"07  717,03
       5   CIMATTI  MARIA ELENA           1978   FANATIK TEAM FORLI          1'21"57  712,64
       6   TOMASSETTI DANIELA             1978   IL GRILLO                   2'04"24  467,88
 
        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  CLAUDIA            1967   S.S. ROVIGO NUOTO           1'12"79  829,37
       2   CREDI  GLORIA                  1966   AQUATIC TEAM RAVENN         1'26"14  700,84
 
        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EISCH  KARIN URSULA            1963   SEVEN MASTER NUOTO          1'11"01  879,03
       2   DALL`OLIO  ELENA               1964   AS MOLINELLA NUOTO          1'14"43  838,64
       3   GAZZONI  TEA                   1964   SEVEN MASTER NUOTO          1'26"15  724,55
 
        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   ASS.NE AMICI DEL NU         1'25"63  763,87
       2   ROMANI  EUGENIA                1959   MODENA NUOTO                1'35"13  687,59
 
        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   ASS.NE AMICI DEL NU         1'16"66  901,12
       2   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   POLISPORT SRL               1'41"09  683,35
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ALEX                 1991   MASTER AICS BRESCIA         0'55"79  0,00
       2   GATTEI  MANUEL                 1990   POL. COM. RICCIONE          0'57"42  0,00
       3   PALAZZETTI  PIETRO             1991   AMATORI NUOTO LIB           0'58"85  0,00
       4   TOZZI  DYLAN                   1992   NUOTO CLUB 2000             1'00"31  0,00
       5   DI LUCCHIO  DONATO             1991   AS MOLINELLA NUOTO          1'15"05  0,00
       6   FORESI JACOPO                  1993   IL GRILLO                   1'20"43  0,00
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZETTO  FEDERICO             1989   AS MOLINELLA NUOTO          0'55"77  894,75
       2   PIATESI  RICCARDO              1985   NUOTO CLUB LUGO             0'58"49  853,14
       3   SULLIOTTI  VALERIO             1988   RINASCITA TEAM ROMA         0'59"74  835,29
       4   CALDERISI  MATTEO              1986   SEVEN MASTER NUOTO          1'02"50  798,40
       5   CORALLINI DANIEL               1989   IL GRILLO                   1'02"65  796,49
       6   MELI  RANIERO                  1988   ALTAIR VULCANIA NUO         1'04"11  778,35
       7   LASCA  GIAMPAOLO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'07"35  740,91
       8   COLA  DANIELE                  1988   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'07"51  739,15
       9   BETTOCCHI  MIRKO               1985   AS MOLINELLA NUOTO          1'08"53  728,15
      10   FERRARI  DAVIDE                1985   NUOTO CLUB SASSUOLO         1'08"80  725,29
      11   ORTENZI  MICHELE               1989   AMATORI NUOTO LIB           1'12"62  687,14
      12   MORONI  MATTEO                 1987   SENIGALLIA NUOTO A.         1'23"09  600,55
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI  CLAUDIO                 1981   RINASCITA TEAM ROMA         0'02"01  0,00
       2   LORENZANO  SIMONE              1980   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'00"20  833,06
       3   BACCHINI  MARCO                1981   POL. COM. RICCIONE          1'00"79  824,97
       4   FRANCIA  MIRCO                 1984   AS MOLINELLA NUOTO          1'03"14  794,27
       5   BARZANTI  EUGENIO              1981   FANATIK TEAM FORLI          1'06"67  752,21
       6   PELLEGRINI  ROBERTO            1980   SEVEN MASTER NUOTO          1'07"10  747,39
       7   GIOVINE  MARCO                 1983   SENIGALLIA NUOTO A.         1'08"44  732,76
       8   SICILIANO  MARCO               1980   POLISPORTIVA GARDEN         1'08"48  732,33
       9   TASSONI  MATTEO                1981   AS MOLINELLA NUOTO          1'12"67  690,11
      10   BAZZOCCHI  ENRICO              1984   POLISPORTIVA GARDEN         1'15"21  666,80
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARI  MIRCO                 1978   POL. COM. RICCIONE          0'58"28  875,43
       2   CILENTO  GIOVANNI              1978   FANATIK TEAM FORLI          1'04"76  787,83
       3   RIZZIN  FABRIZIO               1979   AS L. NUOTO GIUNONE         1'07"40  756,97
       4   MAINARDI  ANDREA               1979   POL. COM. RICCIONE          1'07"57  755,07
       5   CAMPRINI  LUCA                 1977   FANATIK TEAM FORLI          1'08"61  743,62
       6   BASSI  NICOLA                  1979   AS MOLINELLA NUOTO          1'08"78  741,79
       7   BACCIOCCHI  MATTIA             1979   FANATIK TEAM FORLI          1'09"47  734,42
       8   MANTOVANI  CRISTIAN            1979   ACQUA TIME SSD              1'09"86  730,32
       9   BIANCHI  PAOLO                 1979   ACQUA TIME SSD              1'10"24  726,37
      10   DAMIS  LUIGI                   1977   SEVEN MASTER NUOTO          1'13"72  692,08
      11   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          1'14"46  685,20
      12   TOSTO  DENIS                   1975   FANATIK TEAM FORLI          1'16"23  669,29
      13   ZANOTTI  ALBERTO               1979   AS MOLINELLA NUOTO          1'20"63  632,77
      14   SALA  PAOLO                    1975   NUOTO CLUB SASSUOLO         1'22"22  620,53
           PICCIALLO  ROBERTO             1979   NUOVO NUOTO                Squalif.    0,00
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARTINO  MARCO              1971   AQUATIC TEAM RAVENN         0'59"25  875,78
       2   PINI  MARCELLO                 1974   NUOTO CLUB 2000             1'00"78  853,73
       3   GRILLO  FRANCESCO              1972   FANATIK TEAM FORLI          1'01"12  848,99
       4   MAMBELLI  MASSIMO              1974   FANATIK TEAM FORLI          1'01"18  848,15
       5   FORLIVESI  SANDRO              1974   SEVEN MASTER NUOTO          1'02"69  827,72
       6   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             1'03"44  817,94
       7   TAMAGNINI  STEFANO             1974   POLISPORTIVA GARDEN         1'04"75  801,39
       8   CAMPRINI  GABRIELE             1972   FANATIK TEAM FORLI          1'06"39  781,59
       9   RAGIZI  DAVIDE                 1973   FANATIK TEAM FORLI          1'08"45  758,07
      10   CASADEI  ALESSANDRO            1972   POLISPORTIVA GARDEN         1'09"71  744,37
      11   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'12"04  720,29
      12   SCORTECHINI  FAUSTO            1972   IL GRILLO                   1'13"72  703,88
      13   BACCI  DANIELE                 1971   NUOTO CLUB 2000             1'14"07  700,55
      14   PEDRIALI  ALBERTO              1971   AS MOLINELLA NUOTO          1'14"70  694,65
      15   BENZOATI  DANIELE              1971   FANATIK TEAM FORLI          1'15"66  685,83
      16   RUSSO  STEFANO                 1974   SEVEN MASTER NUOTO          1'17"27  671,54
      17   MONTANARI  DARIO               1970   NUOTO CLUB 2000             1'25"02  610,33
      18   CIMATTI  ANDREA                1972   FANATIK TEAM FORLI          1'27"60  592,35
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  MARCO                   1965   C.U.S. BOLOGNA              0'58"14  914,34
       2   PIOLA  PAOLO                   1966   AS MOLINELLA NUOTO          1'00"41  879,99
       3   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   RINASCITA TEAM ROMA         1'07"92  782,69
       4   FAVA  MATTEO                   1966   AQUATIC TEAM RAVENN         1'12"94  728,82
       5   PIVETTI  MARCO                 1967   MODENA NUOTO                1'13"25  725,73
       6   CAPPELLI  MIRIO                1968   RINASCITA TEAM ROMA         1'15"02  708,61
       7   ROSETTI  DAVIDE                1965   FANATIK TEAM FORLI          1'15"92  700,21
       8   LANZONI  MARCO                 1966   NUOTO CLUB LUGO             1'16"33  696,45
       9   BONORA  ALESSANDRO             1969   AS MOLINELLA NUOTO          1'18"16  680,14
      10   MARZANI  FERNANDO              1968   NUOTO CLUB SASSUOLO         1'20"43  660,95
      11   MARALDI  PAOLO                 1965   AQUATIC TEAM RAVENN         1'22"44  644,83
           AMADEI  FABIO                  1966   POL. COM. RICCIONE         Ritirato    0,00
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARELLO  FABIO               1964   AS MOLINELLA NUOTO          1'07"85  808,11
       2   SANTOMIERI  GIANMATTEO         1960   RINASCITA TEAM ROMA         1'10"44  778,39
       3   GAMBETTI  MARCO                1962   CIVATURS DE AKKER           1'10"78  774,65
       4   BACCAN  DOMENICO               1964   RHODIGIUM NUOTO 200         1'12"57  755,55
       5   ARMAROLI  LUCA                 1960   AS MOLINELLA NUOTO          1'12"92  751,92
       6   ROCCHI  RENZO                  1963   FANATIK TEAM FORLI          1'15"42  727,00
       7   SERRA  ANTONIO                 1960   MODENA NUOTO                1'16"67  715,14
       8   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   SEVEN MASTER NUOTO          1'18"52  698,29
       9   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   POLISPORT SRL               1'18"85  695,37
      10   BORIN  PAOLO                   1960   AQUATIC TEAM RAVENN         1'23"44  657,12
      11   CARUSO  GIOVANNI               1963   NUOVO NUOTO                 1'23"75  654,69
      12   CORSI  MASSIMILIANO            1964   NUOVO NUOTO                 1'28"01  623,00
      13   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   FANATIK TEAM FORLI          1'28"50  619,55
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSI  ANDREA                   1956   MODENA NUOTO                1'13"16  776,65
       2   VIAN  ANDREA                   1959   MODENA NUOTO                1'17"83  730,05
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARANGONI  ADALBERTO           1950   ASS.NE AMICI DEL NU         1'19"98  742,94
       2   TONI  ALVARO                   1952   RINASCITA TEAM ROMA         1'22"91  716,68
       3   CONTI  FABRIZIO                1954   POLISPORT SRL               1'33"43  635,98
       4   GROSSO  SALVATORE              1952   POLISPORT SRL               1'57"13  507,30
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'26"16  712,16
 
        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTORI  ROLANDO               1938   AS MOLINELLA NUOTO          2'59"52  397,23
Torna a inizio pagina
50 DO
 
        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZERINI  DANIELA             1991   NUOTO CLUB 2000             0'38"53  0,00
       2   GIOVANARDI  IRENE              1990   POLISPORTIVA GARDEN         0'41"18  0,00
       3   POMPILI  GIULIA                1992   SEVEN MASTER NUOTO          0'41"54  0,00
       4   SERRA  ERICA                   1994   POLISPORTIVA GARDEN         0'43"02  0,00
       5   DE NITTO  GIORGIA              1992   POLISPORTIVA GARDEN         0'43"55  0,00
 
        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHILLANI  MARTINA              1988   NC 91 PARMA                 0'34"26  866,61
       2   RICCI IAMINO  ILARIA           1988   NUOTO CLUB LUGO             0'34"96  849,26
       3   COCCHI  VERONICA               1988   AS MOLINELLA NUOTO          0'37"66  788,37
       4   IPPOLITI  LUCIA                1987   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'40"34  735,99
       5   MORISI  SARA                   1989   AS MOLINELLA NUOTO          0'41"17  721,16
       6   GAMBUTI  ELISA                 1985   POL. COM. RICCIONE          0'42"82  693,37
       7   PESARESI  FRANCESCA            1989   SENIGALLIA NUOTO A.         0'45"51  652,38
       8   CORZANI  LETIZIA               1986   FANATIK TEAM FORLI          0'54"19  547,89
 
        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARNETI  CARLOTTA              1982   RINASCITA TEAM ROMA         0'34"91  845,03
       2   GENTILI  ELEONORA              1982   AMATORI NUOTO LIB           0'35"47  831,69
       3   ZACCARO  ZELIA                 1983   RINASCITA TEAM ROMA         0'37"65  783,53
       4   ANTONIOLI  LISA                1980   FANATIK TEAM FORLI          0'43"05  685,25
 
        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMILLI  CARLOTTA              1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'32"73  925,76
       2   STAGNI  GIADA                  1979   AS MOLINELLA NUOTO          0'43"46  697,19
       3   CIMATTI  MARIA ELENA           1978   FANATIK TEAM FORLI          0'43"89  690,36
       4   MAGLIONE  LAVINIA              1976   POLISPORTIVA GARDEN         0'45"62  664,18
       5   MESCOLINI  ROBERTA             1976   FANATIK TEAM FORLI          0'46"75  648,13
       6   CAVALLINI  AMBRA               1975   AS MOLINELLA NUOTO          0'48"13  629,54
           RANIERI  SIMONA                1977   FANATIK TEAM FORLI         Squalif.    0,00
 
        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGOBELLO  ELISABETTA          1973   NUOTO CLUB 2000             0'41"99  733,27
       2   MOLNAR  VERONICA               1971   NUOTO CLUB 2000             0'42"03  732,57
       3   GIORGINI  MARIA GRAZIA         1972   FANATIK TEAM FORLI          0'43"29  711,25
       4   DI BARBORA  CRISTINA           1974   FANATIK TEAM FORLI          0'49"96  616,29
 
        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTI  ALESSANDRA              1969   NUOTO CLUB LUGO             0'43"79  720,03
       2   SORDI  ALESSANDRA              1969   FANATIK TEAM FORLI          0'44"45  709,34
       3   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'50"04  630,10
 
        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA  ANGELA                   1960   MODENA NUOTO                0'42"24  776,75
       2   GARAVINI  GABRIELLA            1963   NUOTO CLUB 2000             0'46"97  698,53
       3   CATANI  SABRINA                1964   FANATIK TEAM FORLI          0'47"31  693,51
 
        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   NUOTO CENTER FORLI`         0'44"09  799,50
 
        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'36"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   POLISPORT SRL               1'02"37  584,09
 
        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVA  LAURA                    1942   NUOTO CLUB 2000             1'14"04  560,91
       2   CERNALBI  FRANCESCA            1940   AS MOLINELLA NUOTO          1'18"40  529,72
 
        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'44"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  GEMMA                1939   AS MOLINELLA NUOTO          1'22"80  543,24
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   MASTER AICS BRESCIA         0'26"47  955,42
       2   SULLIOTTI  VALERIO             1988   RINASCITA TEAM ROMA         0'32"86  769,63
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALANTE  MICHELE               1981   NUOTO CENTER FORLI`         0'32"63  786,39
       2   BRACALENTE  MARCO              1983   AMATORI NUOTO LIB           0'32"80  782,32
       3   GIOVANELLI  STEFANO            1981   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'34"08  752,93
       4   CURATI  ENRICO                 1983   CN UISP BOLOGNA             0'36"23  708,25
       5   FORNI  ANDREA                  1982   NUOTO CLUB LUGO             0'39"84  644,08
       6   BARZANTI  EUGENIO              1981   FANATIK TEAM FORLI          0'41"39  619,96
       7   CAVALUCCI  ALESSANDRO          1983   POLISPORTIVA GARDEN         0'41"85  613,14
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPRINI  LUCA                 1977   FANATIK TEAM FORLI          0'34"46  769,01
       2   CICOGNANI  TOMMASO             1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"91  759,09
       3   MANTOVANI  CRISTIAN            1979   ACQUA TIME SSD              0'37"50  706,67
       4   SALA  PAOLO                    1975   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'46"18  573,84
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINELLI  MIRKO                 1974   FANATIK TEAM FORLI          0'31"40  854,46
       2   BANDINI  MARCO                 1971   FANATIK TEAM FORLI          0'32"71  820,24
       3   RIVALTA  MARCO                 1974   RINASCITA TEAM ROMA         0'37"59  713,75
       4   LUGLI  CRISTIANO               1973   AS MOLINELLA NUOTO          0'38"83  690,96
       5   REGINI  MICHELE                1974   POLISPORT SRL               0'39"66  676,50
       6   CASADEI  ALESSANDRO            1972   POLISPORTIVA GARDEN         0'41"84  641,25
       7   CIMATTI  ANDREA                1972   FANATIK TEAM FORLI          0'51"20  524,02
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGHETTI  LEONARDO            1965   AS MOLINELLA NUOTO          0'30"81  893,22
       2   GIANNONI  ANDREA               1969   AMATORI NUOTO LIB           0'32"17  855,46
       3   CICOGNA  FRANCO                1966   AMATORI NUOTO LIB           0'32"51  846,51
       4   GUERRA  GIAN LUCA              1968   NUOTO CLUB LUGO             0'36"47  754,59
       5   FANTINI  GOFFREDO              1966   FANATIK TEAM FORLI          0'38"75  710,19
       6   FIORDORO  SERGIO               1969   FANATIK TEAM FORLI          0'39"53  696,18
       7   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   N MODENESI                  0'40"60  677,83
       8   BARNABE`  FABRIZIO             1965   NUOTO CLUB 2000             0'44"15  623,33
       9   BONORA  ALESSANDRO             1969   AS MOLINELLA NUOTO          0'44"21  622,48
      10   PEDULLI  MAURO                 1967   FANATIK TEAM FORLI          0'45"15  609,52
      11   ROSETTI  DAVIDE                1965   FANATIK TEAM FORLI          0'49"48  556,18
      12   DONZELLI  CRISTIAN             1969   SEVEN MASTER NUOTO          0'54"88  501,46
           MARZANI  FERNANDO              1968   NUOTO CLUB SASSUOLO        Squalif.    0,00
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANDI  STEFANO                 1963   RINASCITA TEAM ROMA         0'35"89  796,88
       2   TUGNOLI  GIAMPAOLO             1963   RINASCITA TEAM ROMA         0'44"19  647,21
       3   GIANI  FEDERICO                1964   POLISPORT SRL               0'46"69  612,55
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONI  ALVARO                   1952   RINASCITA TEAM ROMA         0'47"16  666,45
       2   GROSSO  SALVATORE              1952   POLISPORT SRL               1'12"29  434,78
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALIERE  ALFREDO             1946   NUOTO CLUB 2000             1'02"49  525,04
 
        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTORI  ROLANDO               1938   AS MOLINELLA NUOTO          1'22"53  458,98
Torna a inizio pagina
100 RA
 
        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZWANKHUIZEN  GINA ELEONORA     1987   CIVATURS DE AKKER           1'40"51  702,42
       2   GAGLIARDI  FRANCESCA           1987   NUOTO CLUB LUGO             1'45"24  670,85
 
        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          1'18"58  916,26
       2   FARNETI  CARLOTTA              1982   RINASCITA TEAM ROMA         1'24"54  851,67
 
        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTANI  FEDERICA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          1'31"88  786,68
       2   PAOLUCCI  VALENTINA            1975   SEVEN MASTER NUOTO          1'48"21  667,96
 
        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   AMICI DEL NUOTO FIR         1'30"33  813,79
 
        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'51"10  689,56
 
        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'20"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONDININI  ROSSELLA            1962   FANATIK TEAM FORLI          1'35"39  844,53
       2   GRANA  MONICA                  1960   CN UISP BOLOGNA             1'41"67  792,37
 
        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  EUGENIA                1959   MODENA NUOTO                1'59"83  712,93
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  JACOPO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         1'08"33  907,21
       2   VESCIA  NICOLA                 1989   POLISPORTIVA GARDEN         1'14"08  836,80
       3   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         1'16"71  808,11
       4   LASCA  GIAMPAOLO               1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         1'27"22  710,73
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURATI  ENRICO                 1983   CN UISP BOLOGNA             1'27"70  703,42
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   M.SPORT SAN SALVO S         1'08"32  923,01
       2   ATTUCCI  MIRKO                 1976   AMICI DEL NUOTO FIR         1'22"49  764,46
       3   BASSI  NICOLA                  1979   AS MOLINELLA NUOTO          1'27"63  719,62
       4   CHIOSI EMANUELE                1979   AMICI DEL NUOTO FIR         1'37"06  649,70
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARTINO  MARCO              1971   AQUATIC TEAM RAVENN         1'15"22  850,04
       2   PAGANO  ANDREA                 1973   AMICI DEL NUOTO FIR         1'16"84  832,12
       3   RUMOR  ALESSANDRO              1970   AMICI DEL NUOTO FIR         1'16"95  830,93
       4   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          1'18"28  816,81
       5   FORNASARI  ANDREA              1971   RINASCITA TEAM ROMA         1'19"74  801,86
       6   AZZARELLO  CRISTIAN            1970   FANATIK TEAM FORLI          1'21"38  785,70
       7   SERAFINI  FRANCESCO            1972   POLISPORT SRL               1'27"50  730,74
       8   TURRI  CLAUDIO                 1970   IL GRILLO                   1'29"91  711,16
       9   DEIDDA  DENIS                  1974   NUOTO CLUB LUGO             1'31"80  696,51
      10   PEDRIALI  ALBERTO              1971   AS MOLINELLA NUOTO          1'39"21  644,49
      11   PISTOCCHI  MATTEO              1973   SEVEN MASTER NUOTO          1'42"21  625,57
      12   SCIRE` RISICHELLA  ANDREA      1974   AS MOLINELLA NUOTO          1'42"51  623,74
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VASUMINI  ALESSANDRO           1966   FANATIK TEAM FORLI          1'31"36  724,17
       2   PIVETTI  MARCO                 1967   MODENA NUOTO                1'33"93  704,35
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANDRI  CLAUDIO              1964   FANATIK TEAM FORLI          1'32"39  749,86
       2   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP BOLOGNA             1'33"64  739,85
       3   CARUSO  GIOVANNI               1963   NUOVO NUOTO                 1'40"32  690,59
       4   CORSI  MASSIMILIANO            1964   NUOVO NUOTO                 1'44"54  662,71
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLONI  MARIO                 1959   RINASCITA TEAM ROMA         1'40"36  716,22
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERIGHI  MIRCO                 1951   ASS.NE AMICI DEL NU         1'41"45  734,75
       2   BARZAGLI  FRANCO               1951   NUOTO CLUB 2000             2'02"81  606,95
           BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA        Squalif.    0,00
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'51"54  710,69
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POLISPORTIVA GARDEN         1'49"36  822,88
 
        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 90              Tempo Base   :  2'39"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIAMPIETRO  MARIO           1923   POLISPORTIVA GARDEN         2'39"04 1002,45
Torna a inizio pagina
50 SL
 
        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25          
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NITTO  GIORGIA              1992   POLISPORTIVA GARDEN         0'35"88  0,00
       2   SERRA  ERICA                   1994   POLISPORTIVA GARDEN         0'37"74  0,00
       3   MIGNANI MARTINA                1991   IL GRILLO                   0'40"62  0,00
 
        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI  SARAH               1989   SEVEN MASTER NUOTO          0'29"70  876,09
       2   RICCI IAMINO  ILARIA           1988   NUOTO CLUB LUGO             0'30"80  844,81
       3   BECCI  FEDERICA                1987   SENIGALLIA NUOTO A.         0'32"68  796,21
       4   GAMBUTI  ELISA                 1985   POL. COM. RICCIONE          0'33"53  776,02
       5   GAGLIARDI  FRANCESCA           1987   NUOTO CLUB LUGO             0'37"19  699,65
       6   ZWANKHUIZEN  GINA ELEONORA     1987   CIVATURS DE AKKER           0'37"27  698,15
       7   CORZANI  LETIZIA               1986   FANATIK TEAM FORLI          0'41"72  623,68
 
        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARO  ZELIA                 1983   RINASCITA TEAM ROMA         0'30"51  848,25
       2   BALDAZZI  MARIA                1983   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"12  781,40
       3   BALDI  DEBORAH                 1983   AS MOLINELLA NUOTO          0'40"43  640,12
 
        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  GIADA                   1975   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"64  806,99
       2   BIONDI  NICOLETTA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'35"49  742,18
       3   RANIERI  SIMONA                1977   FANATIK TEAM FORLI          0'37"59  700,72
       4   MAGLIONE  LAVINIA              1976   POLISPORTIVA GARDEN         0'38"48  684,51
       5   MESCOLINI  ROBERTA             1976   FANATIK TEAM FORLI          0'39"01  675,21
       6   CAVALLINI  AMBRA               1975   AS MOLINELLA NUOTO          0'40"00  658,50
       7   TOMASSETTI DANIELA             1978   IL GRILLO                   0'52"21  504,50
 
        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  MARIA GRAZIA         1972   FANATIK TEAM FORLI          0'32"15  832,97
       2   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"27  804,93
       3   DI BARBORA  CRISTINA           1974   FANATIK TEAM FORLI          0'35"49  754,58
       4   RIGOBELLO  ELISABETTA          1973   NUOTO CLUB 2000             0'35"91  745,75
       5   MOLNAR  VERONICA               1971   NUOTO CLUB 2000             0'36"86  726,53
 
        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDI  ALESSANDRA              1969   FANATIK TEAM FORLI          0'35"49  767,54
       2   GOTTI  ALESSANDRA              1969   NUOTO CLUB LUGO             0'36"88  738,61
 
        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EISCH  KARIN URSULA            1963   SEVEN MASTER NUOTO          0'31"49  898,70
       2   GARAVINI  GABRIELLA            1963   NUOTO CLUB 2000             0'38"16  741,61
       3   GAZZONI  TEA                   1964   SEVEN MASTER NUOTO          0'38"25  739,87
       4   CATANI  SABRINA                1964   FANATIK TEAM FORLI          0'41"26  685,89
 
        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   NUOTO CENTER FORLI`         0'37"57  781,21
       2   GUGLIELMI  GUJA                1956   ASS.NE AMICI DEL NU         0'39"57  741,72
 
        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   ASS.NE AMICI DEL NU         0'34"86  880,38
 
        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVA  LAURA                    1942   NUOTO CLUB 2000             1'12"54  483,87
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25          
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTEGHI  MARCO                1990   SEVEN MASTER NUOTO          0'24"52  0,00
       2   CANTELLO  ALEX                 1991   MASTER AICS BRESCIA         0'25"38  0,00
       3   BULDRINI  RICCARDO             1990   AS MOLINELLA NUOTO          0'28"92  0,00
       4   FORESI JACOPO                  1993   IL GRILLO                   0'33"84  0,00
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   MASTER AICS BRESCIA         0'24"00  938,75
       2   FRANCI  RICCARDO               1989   SENIGALLIA NUOTO A.         0'24"66  913,63
       3   BELLAVISTA  MATTEO             1987   MASTER AICS BRESCIA         0'26"19  860,25
       4   PIATESI  RICCARDO              1985   NUOTO CLUB LUGO             0'26"71  843,50
       5   CALDERISI  MATTEO              1986   SEVEN MASTER NUOTO          0'27"73  812,48
       6   LAURI  ANDREA                  1986   AMATORI NUOTO LIB           0'30"34  742,58
       7   FERRARI  DAVIDE                1985   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'31"65  711,85
       8   MORONI  MATTEO                 1987   SENIGALLIA NUOTO A.         0'32"56  691,95
       9   TINTI  ENRICO                  1986   AS MOLINELLA NUOTO          0'33"57  671,13
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI  CLAUDIO                 1981   RINASCITA TEAM ROMA         0'25"98  866,82
       2   LORENZANO  SIMONE              1980   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'26"61  846,30
       3   MONTALTI  MICHAEL              1984   FANATIK TEAM FORLI          0'26"79  840,61
       4   BACCHINI  MARCO                1981   POL. COM. RICCIONE          0'27"25  826,42
       5   GIOVINE  MARCO                 1983   SENIGALLIA NUOTO A.         0'30"77  731,88
       6   MORGAGNI  MARCO                1981   FANATIK TEAM FORLI          0'31"16  722,72
       7   PIERI  CRISTIAN                1981   MASTER AICS BRESCIA         0'34"89  645,46
       8   CAGGIANO  ANTONELLO            1982   POLISPORTIVA GARDEN         0'34"96  644,16
       9   GENTILI  SIMONE                1982   POLISPORTIVA GARDEN         0'38"53  584,48
      10   GIUNCHI  DAVIDE                1980   FANATIK TEAM FORLI          0'39"87  564,84
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIALLO  ROBERTO             1979   NUOVO NUOTO                 0'27"09  846,07
       2   BARNABE`  MICHELE              1976   NUOTO CLUB 2000             0'27"80  824,46
       3   MAINARDI  ANDREA               1979   POL. COM. RICCIONE          0'30"39  754,20
       4   CAPPELLI  RICCARDO             1977   NUOTO CLUB 2000             0'31"22  734,14
       5   DAMIS  LUIGI                   1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'31"81  720,53
       6   BACCIOCCHI  MATTIA             1979   FANATIK TEAM FORLI          0'31"82  720,30
       7   BARBIERI  FEDERICO             1979   ACQUA TIME SSD              0'32"48  705,67
       8   TOSTO  DENIS                   1975   FANATIK TEAM FORLI          0'32"67  701,56
       9   PIZZINELLI  ALBERTO            1976   POLISPORTIVA GARDEN         0'34"10  672,14
      10   BALLO  AUGUSTO EUGENIO         1975   AS MOLINELLA NUOTO          0'34"58  662,81
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINELLI  MIRKO                 1974   FANATIK TEAM FORLI          0'26"83  881,48
       2   LONGANESI  DANIELE             1971   NUOTO CLUB LUGO             0'27"05  874,31
       3   ZANIBONI  FEDERICO             1973   FANATIK TEAM FORLI          0'27"16  870,77
       4   TAMAGNINI  STEFANO             1974   POLISPORTIVA GARDEN         0'28"70  824,04
       5   GIANNINI  MIRKO                1971   POL. COM. RICCIONE          0'28"97  816,36
       6   MORELLI  MAURO                 1972   NUOTO CLUB 2000             0'29"31  806,89
       7   CAMPRINI  GABRIELE             1972   FANATIK TEAM FORLI          0'30"38  778,47
       8   RIVALTA  MARCO                 1974   RINASCITA TEAM ROMA         0'32"37  730,61
       9   DEIDDA  DENIS                  1974   NUOTO CLUB LUGO             0'33"46  706,81
      10   PISTOCCHI  MATTEO              1973   SEVEN MASTER NUOTO          0'39"04  605,79
           REGINI  MICHELE                1974   POLISPORT SRL              Squalif.    0,00
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGHETTI  LEONARDO            1965   AS MOLINELLA NUOTO          0'26"45  908,13
       2   MENGARELLI  ROBERTO            1968   AQUATIC TEAM RAVENN         0'30"52  787,02
       3   GUERRA  GIAN LUCA              1968   NUOTO CLUB LUGO             0'31"20  769,87
       4   FAVA  MATTEO                   1966   AQUATIC TEAM RAVENN         0'32"35  742,50
       5   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   N MODENESI                  0'32"65  735,68
       6   VASUMINI  ALESSANDRO           1966   FANATIK TEAM FORLI          0'32"82  731,87
       7   BARNABE`  FABRIZIO             1965   NUOTO CLUB 2000             0'33"28  721,75
       8   PEDULLI  MAURO                 1967   FANATIK TEAM FORLI          0'33"96  707,30
       9   LANZONI  MARCO                 1966   NUOTO CLUB LUGO             0'34"10  704,40
      10   MARALDI  PAOLO                 1965   AQUATIC TEAM RAVENN         0'35"63  674,15
      11   AMADEI  FABIO                  1966   POL. COM. RICCIONE          0'35"78  671,32
      12   DONZELLI  CRISTIAN             1969   SEVEN MASTER NUOTO          0'42"26  568,39
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINARELLI  MASSIMO             1963   AS MOLINELLA NUOTO          0'29"10  847,42
       2   RANDI  STEFANO                 1963   RINASCITA TEAM ROMA         0'29"37  839,63
       3   VASTA  VINICIO                 1960   AS MOLINELLA NUOTO          0'30"59  806,15
       4   TUGNOLI  GIAMPAOLO             1963   RINASCITA TEAM ROMA         0'30"92  797,54
       5   CORVINI  PAOLO                 1964   FANATIK TEAM FORLI          0'31"60  780,38
       6   GAMBETTI  MARCO                1962   CIVATURS DE AKKER           0'32"20  765,84
       7   MARCHESINI  ALBERTO            1960   AQUATIC TEAM RAVENN         0'32"76  752,75
       8   SERRA  ANTONIO                 1960   MODENA NUOTO                0'33"02  746,82
       9   SALOMONE  ANTONIO              1964   FANATIK TEAM FORLI          0'33"65  732,84
      10   ROCCHI  RENZO                  1963   FANATIK TEAM FORLI          0'34"23  720,42
      11   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   POLISPORT SRL               0'34"44  716,03
      12   BORIN  PAOLO                   1960   AQUATIC TEAM RAVENN         0'34"85  707,60
      13   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"89  706,79
      14   MASINI  LORENZO                1962   POL. COM. RICCIONE          0'35"56  693,48
      15   GIANI  FEDERICO                1964   POLISPORT SRL               0'39"86  618,67
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMANGI  RAFFAELE              1959   NUOVO NUOTO                 0'31"97  796,06
       2   TOSI  ANDREA                   1956   MODENA NUOTO                0'33"21  766,34
       3   PELLONI  MARIO                 1959   RINASCITA TEAM ROMA         0'35"42  718,52
       4   DOLCINI  PAOLO                 1959   AS MOLINELLA NUOTO          0'36"31  700,91
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"56  890,05
       2   MARANGONI  ADALBERTO           1950   ASS.NE AMICI DEL NU         0'33"30  790,09
       3   MERIGHI  MIRCO                 1951   ASS.NE AMICI DEL NU         0'35"17  748,08
       4   CONTI  FABRIZIO                1954   POLISPORT SRL               0'39"48  666,41
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MARIO               1948   AQUATIC TEAM RAVENN         0'43"18  628,99
 
        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POLISPORTIVA GARDEN         0'40"69  771,44
Torna a inizio pagina
Mistaffetta 4x50 MI
 
        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119             Tempo Base   :  1'54"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     RINASCITA TEAM ROMA                 2'10"66  873,72
                  2     AS MOLINELLA NUOTO                  2'17"16  832,31
                  3     SENIGALLIA NUOTO A.                 2'26"69  778,24
                  4     TEAM OSIMO NUOTO AS                 2'35"67  733,35
 
        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'54"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AS MOLINELLA NUOTO                  2'13"39  861,68
                  2     NUOTO CLUB LUGO                     2'13"71  859,62
                  3     POLISPORTIVA GARDEN                 2'21"31  813,39
                  4     FANATIK TEAM FORLI                  2'23"23  802,49
                  5     NUOTO CENTER FORLI`                 2'24"81  793,73
                  6     NUOTO CLUB 2000                     2'33"90  746,85
 
        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199             Tempo Base   :  1'57"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     AS MOLINELLA NUOTO                  2'22"54  822,65
                  2     FANATIK TEAM FORLI                  2'29"49  784,40
 
        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239             Tempo Base   :  2'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     MODENA NUOTO                        2'42"18  771,98
                  2     AS MOLINELLA NUOTO                  2'59"44  697,73
 
        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279             Tempo Base   :  2'20"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     ASS.NE AMICI DEL NU                 2'42"85  860,36
                  2     AS MOLINELLA NUOTO                  3'46"80  617,77
Torna a inizio pagina
Classifica società
 
            1      FANATIK TEAM FORLI                56760,96
            2      AS MOLINELLA NUOTO                54763,04
            3      NUOTO CLUB 2000                   47123,92
            4      SEVEN MASTER NUOTO                31657,04
            5      RINASCITA TEAM ROMA               29221,79
            6      POLISPORTIVA GARDEN               20238,47
            7      CN UISP BOLOGNA                   18594,97
            8      AQUATIC TEAM RAVENN               17282,21
            9      POL. COM. RICCIONE                14109,12
           10      POLISPORT SRL                     13365,57
           11      NUOTO CLUB LUGO                   13059,64
           12      MODENA NUOTO                      11265,77
           13      TEAM OSIMO NUOTO AS                9953,47
           14      SAN MARINO MASTER                  9159,38
           15      NUOTO CENTER FORLI`                7836,23
           16      SENIGALLIA NUOTO A.                7552,31
           17      AMATORI NUOTO LIB                  7243,85
           18      ASS.NE AMICI DEL NU                7163,31
           19      AMICI DEL NUOTO FIR                6312,28
           20      MASTER AICS BRESCIA                5216,20
           21      BONDENO NUOTO 2012                 5186,38
           22      NUOVO NUOTO                        5037,15
           23      C.U.S. BOLOGNA                     5029,66
           24      IL GRILLO                          4721,28
           25      S.S.NUOTO CLUB RAVEN               4682,40
           26      POOL N SAMBENEDETTE                4478,88
           27      ACQUA TIME SSD                     4384,80
           28      DELPHINIA S.BENEDET                3550,70
           29      ESTENSE NUOTO CSI                  3283,17
           30      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                3252,84
           31      KOMAROS SUB ANCONA                 3107,91
           32      ADRIAKOS NM SENIGAL                2977,63
           33      CIVATURS DE AKKER                  2941,06
           34      CENTRO NUOTO BASTIA                2487,92
           35      ASS.SPORTIVA DINAMI                2249,69
           36      NUOTO CLUB SASSUOLO                2038,62
           37      M.SPORT SAN SALVO S                1857,89
           38      ADRIA NUOTO SSD  AR                1817,89
           39      NC 91 PARMA                        1758,15
           40      S.S. ROVIGO NUOTO                  1660,69
           41      AS L. NUOTO GIUNONE                1537,87
           42      ALTAIR VULCANIA NUO                1506,63
           43      RHODIGIUM NUOTO 200                1506,04
           44      G.S. SAMB 87 A.S.D.                1422,85
           45      N MODENESI                         1413,51
           46      NUOTO MONTEFELTRO                  1142,39
    
Statistiche
 
                Numero di società iscritte                                47      
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 45      
                Numero di società partecipanti                            46      
 
                Numero totale di atleti iscritti                         453      
                Numero di atleti under 25 iscritti                        21      
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,64 %    
                Numero di atleti iscritti online                         432      
                Percentuale di atleti iscritti online                  95,36 %    
 
                Numero di atleti partecipanti                            421      
                Numero di atleti assenti                                  32      
                Percentuale di atleti assenti                           7,06 %    
                Numero di atleti assenti ad una gara                      17      
 
                Numero totale di iscrizioni alle gare                    880      
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         42      
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,77 %    
 
                Numero totale di gare disputate                          800      
                Numero di gare disputate da atleti under 25               38      
 
                Numero di assenze dalle gare                              80      
                Percentuale di assenze                                  9,09 %    
                Numero di squalifiche                                      9      
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
                                                        Femmine    Maschi    Totale
 
              1      M.SPORT SAN SALVO S                    0         1         1
              2      NUOVO NUOTO                            1         6         7
              3      PRESIDENT BOLOGNA                      0         1         1
              4      C.U.S. BOLOGNA                         2         1         3
              5      POL. COM. RICCIONE                     4         9        13
              6      ASS.SPORTIVA DINAMI                    0         2         2
              7      AS MOLINELLA NUOTO                    16        34        50
              8      ASS.NE AMICI DEL NU                    2         2         4
              9      MODENA NUOTO                           3         4         7
             10      ESTENSE NUOTO CSI                      0         3         3
             11      NC 91 PARMA                            2         0         2
             12      NUOTO CLUB LUGO                        3         8        11
             13      RINASCITA TEAM ROMA                    6        18        24
             14      AQUATIC TEAM RAVENN                    4        13        17
             15      FANATIK TEAM FORLI                    15        39        54
             16      NUOTO CLUB SASSUOLO                    0         4         4
             17      NUOTO CLUB 2000                       13        34        47
             18      N MODENESI                             0         1         1
             19      S.S.NUOTO CLUB RAVEN                   0         4         4
             20      CN UISP BOLOGNA                        6        10        16
             21      CIVATURS DE AKKER                      1         1         2
             22      NUOTO CENTER FORLI`                    1         4         5
             23      POLISPORTIVA GARDEN                    8        15        23
             24      ACQUA TIME SSD                         1         6         7
             25      SEVEN MASTER NUOTO                    16        15        31
             26      BONDENO NUOTO 2012                     5         5        10
             27      MASTER AICS BRESCIA                    0         5         5
             28      SENIGALLIA NUOTO A.                    3         4         7
             29      KOMAROS SUB ANCONA                     0         4         4
             30      ADRIAKOS NM SENIGAL                    0         3         3
             31      G.S. SAMB 87 A.S.D.                    0         1         1
             32      POOL N SAMBENEDETTE                    3         2         5
             33      DELPHINIA S.BENEDET                    1         2         3
             34      IL GRILLO                              2         6         8
             35      NUOTO MONTEFELTRO                      2         2         4
             36      TEAM OSIMO NUOTO AS                    1         6         7
             37      ALTAIR VULCANIA NUO                    0         1         1
             38      AMICI DEL NUOTO FIR                    1         4         5
             39      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    1         1         2
             40      POLISPORT SRL                          4        17        21
             41      CENTRO NUOTO BASTIA                    1         1         2
             42      AMATORI NUOTO LIB                      2         6         8
             43      S.S. ROVIGO NUOTO                      1         0         1
             44      ADRIA NUOTO SSD  AR                    1         2         3
             45      AS L. NUOTO GIUNONE                    0         1         1
             46      RHODIGIUM NUOTO 200                    0         1         1
             47      SAN MARINO MASTER                      2         8        10
 
                                                          134       317       451
 

Chi è online

 91 visitatori online

Calendario degli eventi

« < Febbraio 2018 > »
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4
contact search