Home Chi siamo Le gare di Molinella Foto Lo spazio del Coach Notizie Bacheca Contatti
11° Trofeo De Akker Team ASI
Domenica 10 Novembre 2013 00:00

11° Trofeo De Akker Team ASI
Manifestazione organizzata da De Akker
50 FA100 SL50 RAMistaffetta 4x50 MI50 DO50 SL100 MIClassifica societàStatistiche
50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCITA  DEBORA                  1994   ABANO NUOTO                 0'35"64  0,00
       2   FERRARI  MARTINA               1993   AMICI DEL NUOTO FIR         0'35"76  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCANI  SIMONA                 1989   TEAM MARCHE MASTER          0'34"71  807,55
       2   NUZZI  CECILIA                 1985   VILLA BONELLI NUOTO         0'37"13  754,92
       3   CITRINITI  WANDA               1987   AS MOLINELLA NUOTO          0'37"72  743,11
       4   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO         0'40"04  700,05
       5   ZANCA  SARA                    1989   S.S. ROVIGO NUOTO           0'57"04  491,41
           ZAMBERLAN  ILARIA              1988   CIVATURS DE AKKER          Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENGLE  VALENTINA               1983   CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'34"93  807,62
       2   ZACCARIA  MARTINA              1983   ABANO NUOTO                 0'35"08  804,16
       3   DAL BELLO  SILVIA              1984   ABANO NUOTO                 0'37"20  758,33
       4   BAZDOACA GEORGIANA             1983   AICS NUOTO MASTER           0'42"17  668,96

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHILLEMI  ANNAMARIA            1978   NUOTO CLUB 2000             0'34"32  835,37
       2   BETTELLI  ANNA                 1977   CIVATURS DE AKKER           0'36"35  788,72
       3   CHIARIONI STEFANIA             1979   AICS NUOTO MASTER           0'54"22  528,77

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   AMICI DEL NUOTO FIR         0'35"63  815,60
       2   MOSTARDI  FRANCESCA            1974   DELPHINIA S.BENEDET         0'39"58  734,21
       3   CAMILOTTO  MONICA              1971   ESTENSE NUOTO CSI           0'46"00  631,74
       4   FERRARINI  BARBARA             1973   CN UISP BOLOGNA             0'46"06  630,92

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI  LORENA                1968   ESTENSE NUOTO CSI           0'34"17  866,55
       2   NALESSO  MICHELA               1968   AS MOLINELLA NUOTO          0'43"66  678,20
       3   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   N MODENESI                  0'48"20  614,32

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA             0'41"35  744,86
       2   MINARDI  PAOLA                 1964   NUOTO CLUB 2000             0'46"07  668,55
       3   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   NUOVO NUOTO                 0'48"35  637,02

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALLEA  ELISABETTA             1951   AMICI DEL NUOTO FIR         0'55"04  625,73
       2   COLZI  NICOLETTA               1950   AMICI DEL NUOTO FIR         0'56"73  607,09

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREZZI YURI                    1994   AICS NUOTO MASTER           0'30"99  0,00
       2   MATTEOTTI  DANIELE             1990   ABANO NUOTO                 0'33"40  0,00
       3   FOLINI  FRANCESCO              1993   AMICI DEL NUOTO FIR         0'33"93  0,00
       4   FIORATTI  GIACOMO              1991   ABANO NUOTO                 0'34"59  0,00
       5   BARI  RICCARDO                 1994   ABANO NUOTO                 0'36"43  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESERI  NICCOLO`               1988   AMICI DEL NUOTO FIR         0'26"63  909,50
       2   DOMENICHINI  DAVIDE            1988   NUOTO CLUB 2000             0'28"45  851,32
       3   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         0'29"82  812,21
       4   TOMBA  IVAN                    1985   CN UISP BOLOGNA             0'31"27  774,54
       5   PAGLIARINI  MICHELE            1989   DELPHINIA S.BENEDET         0'31"79  761,87

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNONI  NICOLA                1983   CIVATURS DE AKKER           0'29"03  840,85
       2   BENZI  CLAUDIO                 1981   RINASCITA TEAM ROMA         0'29"58  825,22
       3   BUSETTA  GIOVANNI              1981   VILLA BONELLI NUOTO         0'29"71  821,61
       4   BUCCHI  GIACOMO                1983   NUOTO CLUB 2000             0'29"78  819,68
       5   MADARO  ANDREA                 1983   CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'30"94  788,95
       6   NERI  GIULIO                   1980   CN UISP BOLOGNA             0'31"76  768,58
       7   RIMONDI  RICCARDO              1984   NUOVO NUOTO                 0'34"44  708,77
       8   ERCOLANI  GIACOMO              1981   SAN MARINO MASTER           0'40"19  607,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTUCCI  MIRKO                 1976   AMICI DEL NUOTO FIR         0'31"23  786,74
       2   CAMPRINI  LUCA                 1977   FANATIK TEAM FORLI          0'32"06  766,38
       3   PATUZZO  ENRICO                1976   CAN MINCIO                  0'32"88  747,26
       4   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   SAN MARINO MASTER           0'34"43  713,62
       5   GATTOLIN  MASSIMO              1979   AS MOLINELLA NUOTO          0'35"36  694,85
       6   BRUNI  SIMONE                  1978   CIVATURS DE AKKER           0'36"16  679,48
       7   MAZZEI  LUIGI                  1979   ESTENSE NUOTO CSI           0'37"71  651,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             0'27"86  910,98
       2   RUMOR  ALESSANDRO              1970   AMICI DEL NUOTO FIR         0'33"33  761,48
       3   SALLUCE  ANTHONY               1972   CN UISP BOLOGNA             0'33"46  758,52
       4   SIMEONE LUCA                   1970   CIVATURS DE AKKER           0'33"62  754,91
       5   PAGANO  ANDREA                 1973   AMICI DEL NUOTO FIR         0'34"40  737,79
       6   CAPACCI  MARCO                 1971   FANATIK TEAM FORLI          0'35"86  707,75
       7   RUBINO  FRANCESCO              1970   AICS NUOTO MASTER           0'36"42  696,87
       8   PIZZIRANI  PIERO               1974   CN UISP BOLOGNA             0'37"99  668,07
       9   BOANINI  MARCO                 1971   AMICI DEL NUOTO FIR         0'38"43  660,42
      10   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   NUOVO NUOTO                 0'41"41  612,90
      11   DI LUCCIA  COSTABILE           1972   AMICI DEL NUOTO FIR         0'43"72  580,51
           CAMPRINI  GABRIELE             1972   FANATIK TEAM FORLI         Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGHETTI  LEONARDO            1965   AS MOLINELLA NUOTO          0'28"35  916,40
       2   NANNI  MARCO                   1965   C.U.S. BOLOGNA              0'29"24  888,51
       3   SFONDRINI  FABRIZIO            1968   N MODENESI                  0'30"45  853,20
       4   PALLOTTI  SIMONE               1968   CN UISP BOLOGNA             0'31"48  825,29
       5   BERTONI  PAOLO                 1968   NUOTO CLUB 2000             0'32"15  808,09
       6   DALL`OLIO  DANIELE             1969   PRESIDENT BOLOGNA           0'33"60  773,21
       7   VINCENZI  ROSSANO              1969   ESTENSE NUOTO CSI           0'34"73  748,06
       8   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   N MODENESI                  0'36"21  717,48
       9   TRENTINI  LUCA                 1965   CIVATURS DE AKKER           0'36"72  707,52
      10   POLESINANTI  MARCO             1968   ESTENSE NUOTO CSI           0'37"16  699,14
      11   FELLETTI  PIERANTONIO          1965   NUOVO NUOTO                 0'38"58  673,41
      12   MANCINO  LUIGI                 1967   ESTENSE NUOTO CSI           0'40"96  634,28
      13   CIRIAGO  GIACOMO               1967   ESTENSE NUOTO CSI           0'41"21  630,43
      14   PIZZIRANI  MASSIMILIANO        1965   PRESIDENT BOLOGNA           0'41"71  622,87
      15   GARDINI  RICCARDO              1969   NUOVO NUOTO                 0'42"55  610,58
      16   LABANTI  MARCO                 1966   CN UISP BOLOGNA             0'43"09  602,92
      17   CARION  MICHELE                1966   ESTENSE NUOTO CSI           0'43"62  595,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEDOLIN  SERGIO                1963   ESTENSE NUOTO CSI           0'30"98  861,52
       2   CAPRINI  LUCA                  1963   ESTENSE NUOTO CSI           0'34"31  777,91
       3   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP BOLOGNA             0'36"87  723,89
       4   MELCHIORI  FEDERICO            1961   ESTENSE NUOTO CSI           0'37"70  707,96
       5   CERANTO  PAOLO                 1964   C.U.S. BOLOGNA              0'37"82  705,71
       6   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   NUOTO CLUB 2000             0'42"28  631,27
       7   BLO  ORAZIO                    1963   ESTENSE NUOTO CSI           0'43"64  611,59
       8   FORTI  GIORGIO                 1963   ESTENSE NUOTO CSI           0'45"42  587,63
       9   VANDELLI  IMER                 1962   SEA SUB MODENA              1'04"20  415,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   0'30"35  913,67
       2   ALESSANDRI  GINO               1959   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'31"81  871,74
       3   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP BOLOGNA             0'32"86  843,88
       4   FRANZONI  STEFANO              1959   ESTENSE NUOTO CSI           0'33"18  835,74
       5   BURIANI  FRANCO                1959   CN UISP BOLOGNA             0'33"66  823,83
       6   ORLANDINI  IDO PIERALDO        1957   CSI NUOTO OBER FERR         0'37"10  747,44
       7   VERZANI  MASSIMO               1955   CIVATURS DE AKKER           0'40"47  685,20
       8   MORINI  DANIELE                1956   NUOTO CLUB 2000             0'44"95  616,91
       9   LENZI  VALERIO                 1957   CIVATURS DE AKKER           0'46"04  602,30
      10   SACCHI  GILBERTO               1955   ESTENSE NUOTO CSI           0'48"48  571,99
      11   CATOZZI  MAURO                 1958   ESTENSE NUOTO CSI           0'48"78  568,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK  MALCOLM           1953   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"14  820,72
       2   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'41"86  688,96
       3   TEMPERANI  MARCO               1954   FIRENZE NUOTA MASTE         0'49"91  577,84

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         0'40"45  738,69
       2   FALCHIERI  EDI                 1948   NUOVO NUOTO                 0'43"88  680,95
       3   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   SPORTING CLUB VERON         1'03"56  470,11
       4   CAVALIERE  ALFREDO             1946   NUOTO CLUB 2000             1'23"10  359,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base   :  0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POLISPORTIVA GARDEN         0'49"30  719,88
Torna a inizio pagina
100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALINO  FEDERICA             1994   TEAM MARCHE MASTER          1'05"61  0,00
       2   FERRARI  MARTINA               1993   AMICI DEL NUOTO FIR         1'08"25  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAMICI  ANNA                 1989   ESTENSE NUOTO CSI           1'09"48  814,91
       2   CIASTRA  SILVIA                1988   VILLA BONELLI NUOTO         1'14"12  763,90
       3   ZAMBERLAN  ILARIA              1988   CIVATURS DE AKKER           1'16"04  744,61
       4   BERTAGNA  SILVIA               1988   CAN MINCIO                  1'19"34  713,64
       5   ZANCA  SARA                    1989   S.S. ROVIGO NUOTO           1'46"98  529,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARIA  MARTINA              1983   ABANO NUOTO                 1'08"07  830,03
       2   CREPALDI  PAMELA               1981   ESTENSE NUOTO CSI           1'12"93  774,72
       3   DAL BELLO  SILVIA              1984   ABANO NUOTO                 1'15"03  753,03
       4   KILBOURN  MEGAN                1983   AMICI DEL NUOTO FIR         1'15"28  750,53
       5   DE PASQUALE  ELENA             1983   NUOTO CLUB 2000             1'17"21  731,77
       6   BIANCHI  LEA                   1980   CIVATURS DE AKKER           1'22"21  687,26
       7   ROTA  ELISA                    1982   CIVATURS DE AKKER           1'23"62  675,68
       8   FREDUCCI  CINZIA               1982   AMICI DEL NUOTO FIR         1'27"43  646,23
       9   PIRLI STEFANIA                 1980   CIVATURS DE AKKER           1'31"28  618,97
      10   BAZDOACA GEORGIANA             1983   AICS NUOTO MASTER           1'32"61  610,09
           MARZOLA  ALICE                 1982   CIVATURS DE AKKER          Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSOTTI  LUCIA                1979   NUOTO LIFE STYLE            1'05"02  894,03
       2   CHILLEMI  ANNAMARIA            1978   NUOTO CLUB 2000             1'06"27  877,17
       3   BRENDAGLIA  SERENA             1977   NUOTO LIFE STYLE            1'09"01  842,34
       4   ARGINELLI  VALENTINA           1977   NUOTO CLUB 2000             1'32"73  626,87
       5   CHIARIONI STEFANIA             1979   AICS NUOTO MASTER           2'03"98  468,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI AGOSTINI  BARBARA        1970   AMICI DEL NUOTO FIR         1'10"80  836,16
       2   FERRARINI  BARBARA             1973   CN UISP BOLOGNA             1'16"97  769,13
       3   CENNI  ERIKA                   1973   NUOTO CLUB 2000             1'35"02  623,03
       4   FRANCHINI  GLORIA              1972   ESTENSE NUOTO CSI           1'38"48  601,14
       5   STAWICKA  BEATA                1972   ESTENSE NUOTO CSI           1'38"58  600,53
       6   MILAN  BARBARA                 1973   ESTENSE NUOTO CSI           1'39"00  597,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI  LORENA                1968   ESTENSE NUOTO CSI           1'09"46  869,13
       2   BONACINI  MONICA               1969   CSI NUOTO OBER FERR         1'23"21  725,51
       3   RIMONDI  BARBARA               1969   ESTENSE NUOTO CSI           1'24"65  713,17
       4   NALESSO  MICHELA               1968   AS MOLINELLA NUOTO          1'25"93  702,55
       5   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   N MODENESI                  1'36"03  628,66

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   NUOVO NUOTO                 1'24"80  736,08
       2   MINARDI  PAOLA                 1964   NUOTO CLUB 2000             1'33"99  664,11
       3   MARTELLI  DANIELA              1964   NUOTO CLUB 2000             1'41"33  616,01

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLI  ROSSELLA                1953   CIVATURS DE AKKER           1'56"35  593,73

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNALBI  FRANCESCA            1940   AS MOLINELLA NUOTO          2'24"73  553,79

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  GEMMA                1939   AS MOLINELLA NUOTO          2'33"77  569,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEOTTI  DANIELE             1990   ABANO NUOTO                 1'03"02  0,00
       2   PREZZI YURI                    1994   AICS NUOTO MASTER           1'03"11  0,00
       3   FOLINI  FRANCESCO              1993   AMICI DEL NUOTO FIR         1'06"74  0,00
       4   TANGERINI  LUCA                1992   CIVATURS DE AKKER           1'06"95  0,00
       5   FIORATTI  GIACOMO              1991   ABANO NUOTO                 1'08"20  0,00
       6   TAMASCELLI  NICOLA             1993   ABANO NUOTO                 1'10"20  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESERI  NICCOLO`               1988   AMICI DEL NUOTO FIR         0'53"58  931,32
       2   SERRANI  VALERIO               1988   TEAM MARCHE MASTER          0'53"70  929,24
       3   FLAGNANI  ANDREA               1988   DELPHINIA S.BENEDET         1'00"00  831,67
       4   ZECCHI  FILIPPO                1987   ESTENSE NUOTO CSI           1'01"33  813,63
       5   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         1'01"95  805,49
       6   FERRARESE  MARCO               1989   ABANO NUOTO                 1'02"01  804,71
       7   PAGLIARINI  MICHELE            1989   DELPHINIA S.BENEDET         1'05"68  759,74
       8   DE STEFANI  ALESSIO            1989   ESTENSE NUOTO CSI           1'06"71  748,01
       9   ZAMPINI  GIULIO                1988   ABANO NUOTO                 1'08"42  729,32
      10   BETTOCCHI  MIRKO               1985   AS MOLINELLA NUOTO          1'09"12  721,93
      11   PASOLINI  DAVIDE               1988   CAN MINCIO                  1'18"75  633,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI  CLAUDIO                 1981   RINASCITA TEAM ROMA         0'57"85  866,90
       2   MAGNONI  NICOLA                1983   CIVATURS DE AKKER           1'00"67  826,60
       3   BUSETTA  GIOVANNI              1981   VILLA BONELLI NUOTO         1'01"78  811,75
       4   BUCCHI  GIACOMO                1983   NUOTO CLUB 2000             1'02"05  808,22
       5   NERI  GIULIO                   1980   CN UISP BOLOGNA             1'03"87  785,19
       6   TOSI  LUCA                     1981   CAN MINCIO                  1'12"61  690,68
       7   DE CRISTANO  NICOLA            1980   COOPERNUOTO                 1'12"66  690,20
       8   ZAMBERLAN  FRANCESCO           1984   CIVATURS DE AKKER           1'14"83  670,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLELLA  THOMAS                1976   NUOTO LIFE STYLE            1'03"96  797,69
       2   ATTUCCI  MIRKO                 1976   AMICI DEL NUOTO FIR         1'04"14  795,45
       3   PATUZZO  ENRICO                1976   CAN MINCIO                  1'05"89  774,32
       4   GATTOLIN  MASSIMO              1979   AS MOLINELLA NUOTO          1'06"29  769,65
       5   CAMPRINI  LUCA                 1977   FANATIK TEAM FORLI          1'07"04  761,04
       6   CILENTO  GIOVANNI              1978   FANATIK TEAM FORLI          1'07"55  755,29
       7   COLONNA  MARCO                 1975   NUOTO LIFE STYLE            1'09"45  734,63
       8   ZANNA  ENRICO                  1979   CN UISP BOLOGNA             1'10"18  726,99
       9   BRUNI  SIMONE                  1978   CIVATURS DE AKKER           1'13"95  689,93
      10   CHIOSI  EMANUELE               1979   AMICI DEL NUOTO FIR         1'14"52  684,65
      11   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           1'16"44  667,45
      12   ZANASI  STEFANO                1976   CN UISP BOLOGNA             1'17"21  660,80
      13   GHEDINI  NICOLA                1977   NUOVO NUOTO                 1'19"97  637,99
      14   TOSI  FABIO                    1977   CAN MINCIO                  1'20"67  632,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             0'57"03  909,87
       2   DI GIUSTO  NICOLA              1973   NUOTO LIFE STYLE            0'57"81  897,60
       3   MARRATI  NICOLA                1974   NUOTO LIFE STYLE            0'59"92  865,99
       4   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP BOLOGNA             1'01"37  845,53
       5   PAGANO  ANDREA                 1973   AMICI DEL NUOTO FIR         1'03"44  817,94
       6   RUMOR  ALESSANDRO              1970   AMICI DEL NUOTO FIR         1'05"76  789,08
       7   GIRASOLE  FEDERICO             1970   PRESIDENT BOLOGNA           1'06"77  777,15
       8   CAMPRINI  GABRIELE             1972   FANATIK TEAM FORLI          1'07"01  774,36
       9   ANGELINI  MARCO                1970   ESTENSE NUOTO CSI           1'07"95  763,65
      10   BARONI  LUCIO                  1972   ESTENSE NUOTO CSI           1'08"07  762,30
      11   SALLUCE  ANTHONY               1972   CN UISP BOLOGNA             1'09"92  742,13
      12   LORITO  GUISCARDO              1974   ESTENSE NUOTO CSI           1'10"56  735,40
      13   PIZZIRANI  PIERO               1974   CN UISP BOLOGNA             1'13"30  707,91
      14   GIORDANO  LUCA                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          1'13"35  707,43
      15   PAOLESCHI  ALESSIO             1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'14"48  696,70
      16   BOTTURA  ANTHONY               1971   ESTENSE NUOTO CSI           1'15"56  686,74
      17   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   NUOVO NUOTO                 1'17"29  671,37
      18   SANARICO  DONATO               1971   PRESIDENT BOLOGNA           1'19"18  655,34
      19   VERONESI  VALERIO              1972   PRESIDENT BOLOGNA           1'24"63  613,14
      20   LANDUZZI  IGOR                 1973   PRESIDENT BOLOGNA           1'40"60  515,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  MARCO                   1965   C.U.S. BOLOGNA              0'58"86  903,16
       2   PALLOTTI  SIMONE               1968   CN UISP BOLOGNA             1'00"01  885,85
       3   PARENTI  CRISTIAN              1968   PRESIDENT BOLOGNA           1'00"18  883,35
       4   SFONDRINI  FABRIZIO            1968   N MODENESI                  1'02"01  857,28
       5   GENNARI  GIUSEPPE              1969   CAN MINCIO                  1'04"15  828,68
       6   PUGGIOLI  ENRICO               1967   ESTENSE NUOTO CSI           1'04"89  819,23
       7   TONI  MARCO                    1966   CIVATURS DE AKKER           1'05"03  817,47
       8   DALL`OLIO  DANIELE             1969   PRESIDENT BOLOGNA           1'07"17  791,42
       9   SOLDATI  ALESSANDRO            1967   ESTENSE NUOTO CSI           1'07"44  788,26
      10   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO         1'08"30  778,33
      11   BOVINELLI  MARCO               1969   NUOVO NUOTO                 1'10"50  754,04
      12   TRENTINI  LUCA                 1965   CIVATURS DE AKKER           1'11"20  746,63
      13   CANESSA  ALESSIO               1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'12"92  729,02
      14   SIGOLO  GIULIO                 1969   ESTENSE NUOTO CSI           1'13"04  727,82
      15   GIANNINI  LORENZO              1968   ESTENSE NUOTO CSI           1'13"34  724,84
      16   BRUNI  GIANNI                  1966   ESTENSE NUOTO CSI           1'14"21  716,35
      17   BOCCHI  ALESSANDRO             1968   ESTENSE NUOTO CSI           1'14"33  715,19
      18   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   N MODENESI                  1'14"90  709,75
      19   BARALDI  MASSIMO               1967   ESTENSE NUOTO CSI           1'15"12  707,67
      20   LABANTI  MARCO                 1966   CN UISP BOLOGNA             1'16"27  697,00
      21   POLESINANTI  MARCO             1968   ESTENSE NUOTO CSI           1'18"39  678,15
      22   CARION  MICHELE                1966   ESTENSE NUOTO CSI           1'19"50  668,68
      23   PLAZZI MASSIMO                 1965   ESTENSE NUOTO CSI           1'20"30  662,02
      24   FELLETTI  PIERANTONIO          1965   NUOVO NUOTO                 1'20"94  656,78
      25   IAZZETTA  ANTONIO              1969   NUOTO CLUB 2000             1'22"40  645,15
      26   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   NUOVO NUOTO                 1'23"55  636,27
      27   SAVONUZZI  TIBERIO             1969   ESTENSE NUOTO CSI           1'23"77  634,59
      28   SIMONINI  SILVIO               1965   N MODENESI                  1'24"02  632,71
      29   BALDESSARELLI  GILBERTO        1966   NUOTO CLUB 2000             1'42"48  518,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRINI  RICCARDO             1964   ESTENSE NUOTO CSI           1'09"91  784,29
       2   NATALI  DANILO                 1962   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'10"67  775,86
       3   CERANTO  PAOLO                 1964   C.U.S. BOLOGNA              1'10"89  773,45
       4   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP BOLOGNA             1'13"10  750,07
       5   MALAGOLI  ENRICO               1960   CIVATURS DE AKKER           1'14"09  740,05
       6   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   NUOTO CLUB 2000             1'15"79  723,45
       7   FORNASARI  MASSIMO             1964   PRESIDENT BOLOGNA           1'20"08  684,69
       8   SERRA  ANTONIO                 1960   MODENA NUOTO                1'20"25  683,24
       9   PRENCIPE  MATTEO               1960   ESTENSE NUOTO CSI           1'22"27  666,46
      10   BLO  ORAZIO                    1963   ESTENSE NUOTO CSI           1'24"07  652,19
      11   CERVELLATI  STEFANO            1963   NUOTO CLUB 2000             1'29"28  614,14
           FORTI  GIORGIO                 1963   ESTENSE NUOTO CSI           1'29"28  614,14
           GAMBETTI  MARCO                1962   CIVATURS DE AKKER          Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLI  GIANNI STEFANO        1959   NC MILANO                   1'01"60  922,40
       2   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP BOLOGNA             1'05"86  862,74
       3   FRANZONI  STEFANO              1959   ESTENSE NUOTO CSI           1'06"30  857,01
       4   BURIANI  FRANCO                1959   CN UISP BOLOGNA             1'08"66  827,56
       5   ORLANDINI  IDO PIERALDO        1957   CSI NUOTO OBER FERR         1'15"86  749,01
       6   VERZANI  MASSIMO               1955   CIVATURS DE AKKER           1'18"31  725,58
       7   MOSCA  LUIGI                   1959   ESTENSE NUOTO CSI           1'26"05  660,31
       8   SACCHI  GILBERTO               1955   ESTENSE NUOTO CSI           1'32"99  611,03
       9   SIMONE  MAURIZIO               1959   ESTENSE NUOTO CSI           1'33"32  608,87
      10   LENZI  VALERIO                 1957   CIVATURS DE AKKER           1'33"38  608,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  FABRIZIO              1954   ESTENSE NUOTO CSI           1'19"05  751,68
       2   NESI  PAOLO                    1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'21"64  727,83
       3   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO SSD  AR         1'23"06  715,39
       4   XELLA  LUIGI                   1950   NUOTO CLUB 2000             1'29"28  665,55
       5   TEMPERANI  MARCO               1954   FIRENZE NUOTA MASTE         1'32"61  641,62
       6   BARZAGLI  FRANCO               1951   NUOTO CLUB 2000             1'50"64  537,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHIERI  EDI                 1948   NUOVO NUOTO                 1'24"29  727,96
       2   CAVALIERE  ALFREDO             1946   NUOTO CLUB 2000             1'59"24  514,59

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'05"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POL. COM. RICCIONE          1'44"53  627,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  1'11"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANESI  GIUSEPPE             1939   AS MOLINELLA NUOTO          1'59"19  598,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  1'17"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIOSO  CAMILLO              1931   CN UISP BOLOGNA             2'04"00  627,98
Torna a inizio pagina
50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCONI  GIULIA                1994   ABANO NUOTO                 0'44"29  0,00
       2   BERTESINA  OLGA                1994   ABANO NUOTO                 0'46"50  0,00
       3   NICEFORO  BEATRICE             1994   ABANO NUOTO                 0'47"84  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAMICI  ANNA                 1989   ESTENSE NUOTO CSI           0'41"26  786,48
       2   CITRINITI  WANDA               1987   AS MOLINELLA NUOTO          0'41"31  785,52
       3   ZWANKHUIZEN  GINA ELEONORA     1987   CIVATURS DE AKKER           0'44"05  736,66
       4   BERTAGNA  SILVIA               1988   CAN MINCIO                  0'50"24  645,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREPALDI  PAMELA               1981   ESTENSE NUOTO CSI           0'43"20  757,41
       2   DE PASQUALE  ELENA             1983   NUOTO CLUB 2000             0'43"85  746,18
       3   TINTI  CHIARA                  1984   CN UISP BOLOGNA             0'44"19  740,44
       4   KILBOURN  MEGAN                1983   AMICI DEL NUOTO FIR         0'45"30  722,30
       5   FREDUCCI  CINZIA               1982   AMICI DEL NUOTO FIR         0'45"65  716,76
       6   MARZOLA  ALICE                 1982   CIVATURS DE AKKER           0'49"32  663,42
       7   ROTA  ELISA                    1982   CIVATURS DE AKKER           0'55"74  587,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSOTTI  LUCIA                1979   NUOTO LIFE STYLE            0'37"79  877,22
       2   BRENDAGLIA  SERENA             1977   NUOTO LIFE STYLE            0'38"34  864,63
       3   BETTELLI  ANNA                 1977   CIVATURS DE AKKER           0'40"28  822,99
       4   ARGINELLI  VALENTINA           1977   NUOTO CLUB 2000             0'49"27  672,82

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMILOTTO  MONICA              1971   ESTENSE NUOTO CSI           0'45"19  749,06
       2   MOSTARDI  FRANCESCA            1974   DELPHINIA S.BENEDET         0'46"45  728,74
       3   BOARINI  RAFFAELLA             1972   ESTENSE NUOTO CSI           0'48"00  705,21
       4   ZIRONI  SILVIA                 1973   ESTENSE NUOTO CSI           0'52"77  641,46
       5   FRANCHINI  GLORIA              1972   ESTENSE NUOTO CSI           0'53"44  633,42
       6   CENNI  ERIKA                   1973   NUOTO CLUB 2000             0'54"65  619,40
       7   STAWICKA  BEATA                1972   ESTENSE NUOTO CSI           0'55"27  612,45
       8   MILAN  BARBARA                 1973   ESTENSE NUOTO CSI           0'56"18  602,53
       9   MOSCA ELIDE                    1970   CIVATURS DE AKKER           1'02"66  540,22
      10   SCHIRO  ANNA                   1973   ABANO NUOTO                 1'05"24  518,85

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACINI  MONICA               1969   CSI NUOTO OBER FERR         0'45"92  749,78
       2   RIMONDI  BARBARA               1969   ESTENSE NUOTO CSI           0'49"29  698,52
       3   FERRETTI  ALESSANDRA           1968   CIVATURS DE AKKER           0'54"57  630,93

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA             0'42"38  858,42
       2   MORELLI  MARINA                1964   NUOTO CLUB 2000             0'46"86  776,36
       3   MARTELLI  DANIELA              1964   NUOTO CLUB 2000             0'53"15  684,48

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   AMICI DEL NUOTO FIR         0'58"00  694,14
       2   CALLEA  ELISABETTA             1951   AMICI DEL NUOTO FIR         1'02"73  641,80
       3   CARLI  ROSSELLA                1953   CIVATURS DE AKKER           1'07"11  599,91

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP BOLOGNA             1'03"60  663,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANGERINI  LUCA                1992   CIVATURS DE AKKER           0'38"21  0,00
       2   TAMASCELLI  NICOLA             1993   ABANO NUOTO                 0'39"61  0,00
       3   TOSETTI  GIOVANNI              1990   ABANO NUOTO                 0'41"67  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOMENICHINI  DAVIDE            1988   NUOTO CLUB 2000             0'31"84  887,25
       2   FLAGNANI  ANDREA               1988   DELPHINIA S.BENEDET         0'33"79  836,05
       3   ZECCHI  FILIPPO                1987   ESTENSE NUOTO CSI           0'33"80  835,80
       4   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         0'34"55  817,66
       5   LANZONI  GIOVANNI              1988   CIVATURS DE AKKER           0'36"83  767,04
       6   LOMBARDI  ANTONIO              1989   ESTENSE NUOTO CSI           0'37"64  750,53
       7   DE STEFANI  ALESSIO            1989   ESTENSE NUOTO CSI           0'38"54  733,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSI  LUCA                     1981   CAN MINCIO                  0'36"92  759,75
       2   CANELLA  DEVID                 1984   NUOVO NUOTO                 0'37"71  743,83
       3   GRILLO  MARCO                  1983   CN UISP BOLOGNA             0'37"78  742,46
       4   ERCOLANI  GIACOMO              1981   SAN MARINO MASTER           0'38"43  729,90
       5   MIMMO  NICOLA                  1983   NUOTO CENTER FORLI`         0'38"99  719,42
       6   CURATI  ENRICO                 1983   CN UISP BOLOGNA             0'39"56  709,05
       7   ZAMBERLAN  FRANCESCO           1984   CIVATURS DE AKKER           0'41"79  671,21
       8   DE CRISTANO  NICOLA            1980   COOPERNUOTO                 0'43"61  643,20
       9   RIMONDI  RICCARDO              1984   NUOVO NUOTO                 0'45"72  613,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   SAN MARINO MASTER           0'37"49  768,20
       2   COLONNA  MARCO                 1975   NUOTO LIFE STYLE            0'38"42  749,61
       3   MAZZEI  LUIGI                  1979   ESTENSE NUOTO CSI           0'38"81  742,08
       4   GHEDINI  NICOLA                1977   NUOVO NUOTO                 0'43"28  665,43
       5   ZANNA  ENRICO                  1979   CN UISP BOLOGNA             0'44"82  642,57
       6   ZANASI  STEFANO                1976   CN UISP BOLOGNA             0'45"57  631,99
       7   CHIOSI  EMANUELE               1979   AMICI DEL NUOTO FIR         0'45"71  630,06
       8   BONFATTI  SAMUELE              1976   NUOVO NUOTO                 0'52"34  550,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSTO  NICOLA              1973   NUOTO LIFE STYLE            0'32"65  890,35
       2   ANSALONI  ETTORE               1973   MASTER AICS BRESCIA         0'33"56  866,21
       3   LORITO  GUISCARDO              1974   ESTENSE NUOTO CSI           0'37"04  784,83
       4   ANGELINI  MARCO                1970   ESTENSE NUOTO CSI           0'37"08  783,98
       5   PARISI  SALVATORE              1974   NUOTO CLUB 2000             0'37"59  773,34
       6   GIORDANO  LUCA                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"42  719,20
       7   PAOLESCHI  ALESSIO             1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'41"60  698,80
       8   MARCHETTI  RICCARDO            1970   ESTENSE NUOTO CSI           0'42"62  682,07
       9   BOANINI  MARCO                 1971   AMICI DEL NUOTO FIR         0'42"79  679,36
      10   SORANZO LUCA                   1970   CIVATURS DE AKKER           0'43"90  662,19
      11   BOTTURA  ANTHONY               1971   ESTENSE NUOTO CSI           0'43"91  662,04
      12   RUBINO  FRANCESCO              1970   AICS NUOTO MASTER           0'44"11  659,03
      13   DI LUCCIA  COSTABILE           1972   AMICI DEL NUOTO FIR         0'45"31  641,58
      14   MONTANARI  DARIO               1970   NUOTO CLUB 2000             0'48"44  600,12
           CAPACCI  MARCO                 1971   FANATIK TEAM FORLI         Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENNARI  GIUSEPPE              1969   CAN MINCIO                  0'35"61  847,80
       2   PUGGIOLI  ENRICO               1967   ESTENSE NUOTO CSI           0'35"67  846,37
       3   BERTONI  PAOLO                 1968   NUOTO CLUB 2000             0'35"75  844,48
       4   TONI  MARCO                    1966   CIVATURS DE AKKER           0'36"08  836,75
       5   PASSIGATTI  GINO               1967   VILLA BONELLI NUOTO         0'37"62  802,50
       6   SOLDATI  ALESSANDRO            1967   ESTENSE NUOTO CSI           0'38"48  784,56
       7   CUOGHI  CARLO                  1965   CIVATURS DE AKKER           0'38"55  783,14
       8   GIANNINI  LORENZO              1968   ESTENSE NUOTO CSI           0'39"13  771,53
       9   CANESSA  ALESSIO               1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'40"10  752,87
      10   BOVINELLI  MARCO               1969   NUOVO NUOTO                 0'40"68  742,13
           MANCINO  LUIGI                 1967   ESTENSE NUOTO CSI           0'40"68  742,13
      12   VINCENZI  ROSSANO              1969   ESTENSE NUOTO CSI           0'40"75  740,86
      13   SIGOLO  GIULIO                 1969   ESTENSE NUOTO CSI           0'42"78  705,70
      14   BARALDI  MASSIMO               1967   ESTENSE NUOTO CSI           0'44"75  674,64
      15   PROVENZIANI  ALBERTO           1968   ESTENSE NUOTO CSI           0'45"01  670,74
      16   SIMONINI  SILVIO               1965   N MODENESI                  0'45"27  666,89
      17   BRUNI  GIANNI                  1966   ESTENSE NUOTO CSI           0'45"60  662,06
      18   CHIRICO  GIANFRANCO            1968   CIVATURS DE AKKER           0'45"62  661,77
      19   PLAZZI MASSIMO                 1965   ESTENSE NUOTO CSI           0'45"75  659,89
      20   BOCCHI  ALESSANDRO             1968   ESTENSE NUOTO CSI           0'46"73  646,05
      21   ERRANI  STEFANO                1968   ABANO NUOTO                 0'46"98  642,61
      22   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   NUOVO NUOTO                 0'49"66  607,93
      23   SAVONUZZI  TIBERIO             1969   ESTENSE NUOTO CSI           0'50"04  603,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEDOLIN  SERGIO                1963   ESTENSE NUOTO CSI           0'36"58  851,56
       2   LAMBERTINI  LUCA               1963   NUOVO NUOTO                 0'36"87  844,86
       3   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   NUOTO CLUB 2000             0'38"08  818,01
       4   MANFRINI  RICCARDO             1964   ESTENSE NUOTO CSI           0'40"03  778,17
       5   CEDRINI  MASSIMO               1961   ESTENSE NUOTO CSI           0'42"12  739,55
       6   NATALI  DANILO                 1962   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'43"76  711,84
       7   MALAGOLI  ENRICO               1960   CIVATURS DE AKKER           0'43"84  710,54
       8   ZAGATTI  MORENO                1964   ESTENSE NUOTO CSI           0'43"93  709,08
       9   MELCHIORI  FEDERICO            1961   ESTENSE NUOTO CSI           0'45"13  690,23
      10   CARUSO  GIOVANNI               1963   NUOVO NUOTO                 0'45"55  683,86
      11   CORSI  MASSIMILIANO            1964   NUOVO NUOTO                 0'46"70  667,02
      12   CERVELLATI  STEFANO            1963   NUOTO CLUB 2000             0'46"75  666,31
      13   PRENCIPE  MATTEO               1960   ESTENSE NUOTO CSI           0'51"25  607,80
      14   VANDELLI  IMER                 1962   SEA SUB MODENA              0'53"75  579,53
           CAPRINI  LUCA                  1963   ESTENSE NUOTO CSI          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRI  GINO               1959   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'35"00  927,71
       2   CATOZZI  MAURO                 1958   ESTENSE NUOTO CSI           0'48"59  668,24
       3   SIMONE  MAURIZIO               1959   ESTENSE NUOTO CSI           0'50"12  647,85
       4   MOSCA  LUIGI                   1959   ESTENSE NUOTO CSI           0'50"21  646,68
       5   MORINI  DANIELE                1956   NUOTO CLUB 2000             0'50"30  645,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK  MALCOLM           1953   PADOVANUOTO S.R.L.          0'41"98  797,76
       2   NESI  PAOLO                    1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'45"84  730,58
       3   XELLA  LUIGI                   1950   NUOTO CLUB 2000             0'47"11  710,89
       4   DANIELI  FABRIZIO              1954   ESTENSE NUOTO CSI           0'49"35  678,62
       5   BARZAGLI  FRANCO               1951   NUOTO CLUB 2000             0'54"89  610,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   MASTER AICS BRESCIA         0'45"87  761,50
       2   BRUNINI  VALERIO               1948   CIVATURS DE AKKER           0'53"96  647,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONO  CARLO                   1938   NUOTO CLUB 2000             0'49"12  815,55
       2   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POLISPORTIVA GARDEN         0'49"47  809,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 85               Tempo Base   :  0'48"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  MARIO                 1929   NUOVO NUOTO                 1'11"38  685,49
Torna a inizio pagina
Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119             Tempo Base   :  1'54"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     ABANO NUOTO                         2'19"49  818,41
                  2     AMICI DEL NUOTO FIR                 2'31"95  751,30
         Fuori gara     TEAM MARCHE MASTER                  2'05"50  909,64

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159             Tempo Base   :  1'54"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     NUOTO LIFE STYLE                    2'09"31  888,87
                  2     AMICI DEL NUOTO FIR                 2'10"03  883,95
                  3     VILLA BONELLI NUOTO                 2'21"39  812,93
                  4     ESTENSE NUOTO CSI                   2'30"24  765,04
                  5     CIVATURS DE AKKER                   2'57"16  648,79
                  6     ABANO NUOTO                         3'37"77  527,80

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199             Tempo Base   :  1'57"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     ESTENSE NUOTO CSI                   2'22"77  821,32
                  2     NUOTO CLUB 2000                     2'22"92  820,46
                  3     CIVATURS DE AKKER                   2'29"27  785,56
                  4     ABANO NUOTO                         2'41"53  725,93
                  5     AS MOLINELLA NUOTO                  2'58"79  655,85

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239             Tempo Base   :  2'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     ESTENSE NUOTO CSI                   2'30"65  831,07
                  2     AMICI DEL NUOTO FIR                 2'46"82  750,51
                        NUOTO CLUB 2000                    Ritirati

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M280-319             Tempo Base   :  2'39"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
         Fuori gara     ABANO NUOTO                         2'23"31 1114,09
Torna a inizio pagina
50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALINO  FEDERICA             1994   TEAM MARCHE MASTER          0'32"38  0,00
       2   RONCONI  ANGELICA              1994   ABANO NUOTO                 0'43"30  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERSIANI  SARA                 1987   CN UISP BOLOGNA             0'36"82  806,36
       2   MALANCHIN DORALICE             1986   ESTENSE NUOTO CSI           0'36"95  803,52
       3   GIORDANI  GIORGIA              1988   C.U.S. BOLOGNA              0'40"83  727,16
       4   BENASSI  SARA                  1985   CSI NUOTO OBER FERR         0'42"85  692,88
       5   MATERAZZO  GIULIA              1987   ESTENSE NUOTO CSI           0'45"30  655,41

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDI  VALENTINA              1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'34"43  856,81
       2   ENGLE  VALENTINA               1983   CIRCOLO NUOTO LUCCA         0'34"57  853,34
       3   ELMI  ELISA                    1981   PRESIDENT BOLOGNA           0'34"97  843,58
       4   PERONI  GIULIA                 1982   CN UISP BOLOGNA             0'35"18  838,54
       5   VENTURI  MICHELA               1980   ESTENSE NUOTO CSI           0'39"41  748,54
       6   BABBI  LISA                    1983   CIVATURS DE AKKER           0'47"77  617,54
       7   RAMBALDI  VALENTINA            1983   NUOVO NUOTO                 0'48"40  609,50
       8   PIRLI STEFANIA                 1980   CIVATURS DE AKKER           0'48"92  603,03
       9   VERGNANI  DANIELA              1982   C.U.S. BOLOGNA              0'51"34  574,60

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALESTINI BARBARA              1977   CIVATURS DE AKKER           0'49"62  610,64
       2   TOSATTI  LINDA                 1977   ABANO NUOTO                 1'27"83  344,98

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOARINI  RAFFAELLA             1972   ESTENSE NUOTO CSI           0'42"30  727,90
       2   MOLNAR  VERONICA               1971   NUOTO CLUB 2000             0'43"04  715,38
       3   AQUILANO  ALESSANDRA           1970   RN FRIULIA                  1'05"18  472,38
       4   GALLI  ROBERTA                 1971   N MODENESI                  1'05"44  470,51

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          0'33"37  944,86
       2   GIOVANARDI  MANUELA            1969   MODENA NUOTO                0'35"47  888,92
       3   ACCORSI  ALBERTA               1967   C.U.S. BOLOGNA              0'45"86  687,53
       4   RAFANELLI CHIARA               1965   CIVATURS DE AKKER           0'47"11  669,28

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARTARINI  ILVA                1962   NUOVO NUOTO                 0'44"43  738,47
       2   NEGRETTI  LUCIA                1960   ESTENSE NUOTO CSI           0'44"69  734,17
       3   LINDA  LAURA                   1961   RN FRIULIA                  0'45"83  715,91
       4   GRANA  MONICA                  1960   CN UISP BOLOGNA             0'50"23  653,20
       5   NEGRETTI  CARLA                1962   ESTENSE NUOTO CSI           0'50"33  651,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAMAI  MONICA                1955   FIRENZE NUOTA MASTE         0'50"90  692,53
       2   CORSOLINI  MARIA SILVIA        1955   CIVATURS DE AKKER           1'02"10  567,63

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZELLONI  IACOPO             1990   VILLA BONELLI NUOTO         0'29"45  0,00
       2   DI GREGORIO  MATTEO            1990   C.U.S. BOLOGNA              0'38"39  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZI  STEFANO                 1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'29"66  852,66
       2   PIERONI  ALESSANDRO            1988   TEAM MARCHE MASTER          0'30"15  838,81
       3   MACCARI  SAMUEL                1985   ABANO NUOTO                 0'30"68  824,32
       4   TOMBA  IVAN                    1985   CN UISP BOLOGNA             0'31"84  794,28
       5   GIANSOLDATI  MATTEO            1989   CSI NUOTO OBER FERR         0'33"63  752,01
       6   TERZINI  MARIO                 1985   CN UISP BOLOGNA             0'37"31  677,83
       7   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP BOLOGNA             0'38"37  659,11
       8   CUGINI  FRANCESCO              1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'40"70  621,38
       9   BARTOLI ELENA                  1988   CIVATURS DE AKKER           0'52"76  479,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONINI  SIMONE                 1981   CN UISP BOLOGNA             0'31"19  822,70
       2   GALANTE  MICHELE               1981   NUOTO CENTER FORLI`         0'32"84  781,36
       3   GALLONI  PATRICK               1984   COOPERNUOTO                 0'34"91  735,03
       4   GALLI  FABIO                   1981   C.U.S. BOLOGNA              0'35"35  725,88
       5   TONINI  FILIPPO                1984   NUOVO NUOTO                 0'37"30  687,94
       6   CURATI  ENRICO                 1983   CN UISP BOLOGNA             0'37"37  686,65
       7   DE LEO  LORENZO                1982   CN UISP BOLOGNA             0'37"83  678,30
       8   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI NUOTO OBER FERR         0'38"14  672,78
       9   DI GIACOMO  SIMONE             1984   CIVATURS DE AKKER           0'41"22  622,51
      10   MORANI  FRANCESCO              1984   CSI NUOTO OBER FERR         0'41"83  613,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 0'32"54  814,38
       2   GOVONI  FRANCESCO              1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'36"37  728,62
       3   DI NAPOLI  MATTEO              1979   CIVATURS DE AKKER           0'38"70  684,75
       4   FABBRI  MASSIMO                1977   ESTENSE NUOTO CSI           0'41"38  640,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSALONI  ETTORE               1973   MASTER AICS BRESCIA         0'30"46  880,83
       2   BERNARDI  FRANCO               1974   CIVATURS DE AKKER           0'33"81  793,55
       3   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP BOLOGNA             0'34"29  782,44
       4   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             0'34"54  776,78
       5   MUGIONE  RICARDO               1972   CIVATURS DE AKKER           0'35"75  750,49
       6   TUGNOLI  SIMONE                1972   NUOVO NUOTO                 0'37"61  713,37
       7   BARONI  LUCIO                  1972   ESTENSE NUOTO CSI           0'40"34  665,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGHETTI  LEONARDO            1965   AS MOLINELLA NUOTO          0'30"15  912,77
       2   MANNUCCI  DANIELE              1965   D.L.F. LIVORNO              0'33"07  832,17
       3   MERENDI  MASSIMO               1969   CN UISP BOLOGNA             0'34"35  801,16
       4   MONACO  VINCENZO               1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'34"86  789,44
       5   ZACCHI  FRANCESCO              1966   MODENA NUOTO                0'35"38  777,84
       6   MERLI  ENRICO                  1968   CN UISP BOLOGNA             0'37"04  742,98
       7   MAGRI  FABIANO                 1965   C.U.S. BOLOGNA              0'40"04  687,31
       8   PIVETTI  MARCO                 1967   MODENA NUOTO                0'43"87  627,31
       9   PEDULLI  MAURO                 1967   FANATIK TEAM FORLI          0'47"00  585,53
      10   PUCCETTI  PAOLO                1965   CN UISP BOLOGNA             0'52"05  528,72
      11   FORNACIARI  MASSIMO            1965   N MODENESI                  1'00"38  455,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  ANDREA                  1961   PRESIDENT BOLOGNA           0'33"55  852,46
       2   SPINA  PIERANGELO              1961   VILLA BONELLI NUOTO         0'35"61  803,15
       3   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   NUOTO CLUB 2000             0'35"86  797,55
       4   SCHIUMARINI  SEBASTIANO        1962   NUOTO CLUB 2000             0'35"88  797,10
       5   CEDRINI  MASSIMO               1961   ESTENSE NUOTO CSI           0'39"16  730,34
       6   BIANCANI  GIANFRANCO           1963   ESTENSE NUOTO CSI           0'39"46  724,78
       7   ZAGATTI  MORENO                1964   ESTENSE NUOTO CSI           0'40"78  701,32
       8   BRANDOLA  STEFANO              1964   ESTENSE NUOTO CSI           0'43"20  662,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ANDREA                1959   ESTENSE NUOTO CSI           0'47"88  624,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'32"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            0'48"90  670,96
       2   POGGIOLI  ANGELO               1949   ESTENSE NUOTO CSI           0'50"33  651,90
       3   MANSERVIGI  DANIELE            1949   ESTENSE NUOTO CSI           0'55"99  586,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   CIVATURS DE AKKER           0'43"92  806,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'37"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTORI  ROLANDO               1938   AS MOLINELLA NUOTO          1'25"12  445,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base   :  0'46"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  MARIO                 1929   NUOVO NUOTO                 1'09"13  677,42
Torna a inizio pagina
50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  VALENTINA             1992   COOPERNUOTO                 0'31"53  0,00
       2   RONCONI  ANGELICA              1994   ABANO NUOTO                 0'34"87  0,00
       3   RONCONI  GIULIA                1994   ABANO NUOTO                 0'36"43  0,00
       4   NICEFORO  BEATRICE             1994   ABANO NUOTO                 0'38"24  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERSIANI  SARA                 1987   CN UISP BOLOGNA             0'31"25  832,64
       2   CHIADINI  GIULIA               1988   FANATIK TEAM FORLI          0'31"30  831,31
       3   GIORDANI  GIORGIA              1988   C.U.S. BOLOGNA              0'33"08  786,58
       4   TOSI  VALENTINA                1989   CSI NUOTO OBER FERR         0'35"07  741,94
       5   MATERAZZO  GIULIA              1987   ESTENSE NUOTO CSI           0'35"61  730,69
       6   CAVALLO PAOLA                  1989   CIVATURS DE AKKER           0'37"72  689,82
       7   ZWANKHUIZEN  GINA ELEONORA     1987   CIVATURS DE AKKER           0'37"81  688,18
           IAIA MARINA                    1985   CIVATURS DE AKKER          Ritirata    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELMI  ELISA                    1981   PRESIDENT BOLOGNA           0'29"61  874,03
       2   VENTURI  MICHELA               1980   ESTENSE NUOTO CSI           0'33"74  767,04
       3   VERGNANI  DANIELA              1982   C.U.S. BOLOGNA              0'37"70  686,47
       4   BABBI  LISA                    1983   CIVATURS DE AKKER           0'37"73  685,93
       5   BUGLIESI  CHIARA               1984   CN UISP BOLOGNA             0'41"14  629,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALESTINI BARBARA              1977   CIVATURS DE AKKER           0'42"15  624,91
       2   TOSATTI  LINDA                 1977   ABANO NUOTO                 1'01"62  427,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLNAR  VERONICA               1971   NUOTO CLUB 2000             0'36"59  731,89
       2   GALLI  ROBERTA                 1971   N MODENESI                  0'46"22  579,40
       3   CABRINI  ELISA                 1970   PRESIDENT BOLOGNA           0'53"21  503,29
       4   MOSCA ELIDE                    1970   CIVATURS DE AKKER           0'53"50  500,56
       5   SCHIRO  ANNA                   1973   ABANO NUOTO                 0'59"78  447,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORDIGA  PAOLA                 1967   CIVATURS DE AKKER           0'38"34  710,49
       2   ACCORSI  ALBERTA               1967   C.U.S. BOLOGNA              0'38"94  699,54
       3   PREARO  ROSSELLA               1966   ABANO NUOTO                 0'42"35  643,21
       4   RAFANELLI CHIARA               1965   CIVATURS DE AKKER           0'42"52  640,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRETTI  LUCIA                1960   ESTENSE NUOTO CSI           0'36"33  778,97
       2   PACCHIONI  ANTONELLA           1960   CN UISP BOLOGNA             0'37"64  751,86
       3   NEGRETTI  CARLA                1962   ESTENSE NUOTO CSI           0'40"21  703,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAMAI  MONICA                1955   FIRENZE NUOTA MASTE         0'37"25  787,92
       2   GIACOMETTI  ANGELA             1955   ESTENSE NUOTO CSI           0'48"58  604,16
       3   CORSOLINI  MARIA SILVIA        1955   CIVATURS DE AKKER           0'55"59  527,97

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP BOLOGNA             0'48"12  675,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNALBI  FRANCESCA            1940   AS MOLINELLA NUOTO          1'08"74  510,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'37"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  GEMMA                1939   AS MOLINELLA NUOTO          1'08"26  556,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOZZI  DYLAN                   1992   NUOTO CLUB 2000             0'26"75  0,00
       2   BERTOLINI  GIULIANO            1991   VILLA BONELLI NUOTO         0'28"40  0,00
       3   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 0'28"56  0,00
       4   DAVOLIO  FEDERICO              1992   COOPERNUOTO                 0'28"88  0,00
       5   ZIRONI  MATTEO                 1994   COOPERNUOTO                 0'28"95  0,00
       6   DI GREGORIO  MATTEO            1990   C.U.S. BOLOGNA              0'29"02  0,00
       7   BALESTRIERI  LUCA              1990   VILLA BONELLI NUOTO         0'29"38  0,00
       8   BARI  RICCARDO                 1994   ABANO NUOTO                 0'31"96  0,00
       9   TOSETTI  GIOVANNI              1990   ABANO NUOTO                 0'33"39  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONI  VITTORIO               1987   COOPERNUOTO                 0'26"01  866,21
           TERZI  STEFANO                 1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'26"01  866,21
       3   PIERONI  ALESSANDRO            1988   TEAM MARCHE MASTER          0'26"86  838,79
       4   CAVALIERI FOSCHINI  LUCA       1987   C.U.S. BOLOGNA              0'27"01  834,14
       5   FERRARESE  MARCO               1989   ABANO NUOTO                 0'28"49  790,80
       6   GIANSOLDATI  MATTEO            1989   CSI NUOTO OBER FERR         0'28"50  790,53
       7   FERHATI  ERMIR                 1985   NUOVO NUOTO                 0'29"55  762,44
       8   TERZINI  MARIO                 1985   CN UISP BOLOGNA             0'29"82  755,53
       9   ZAMPINI  GIULIO                1988   ABANO NUOTO                 0'30"91  728,89
      10   LANZONI  GIOVANNI              1988   CIVATURS DE AKKER           0'31"01  726,54
      11   TASSINARI ALBERTO              1985   CIVATURS DE AKKER           0'31"23  721,42
      12   CUGINI  FRANCESCO              1986   VILLA BONELLI NUOTO         0'32"35  696,45
      13   BARTOLI ELENA                  1988   CIVATURS DE AKKER           0'45"36  496,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLO  TOMMASO              1984   C.U.S. BOLOGNA              0'25"93  868,49
       2   GALLI  FABIO                   1981   C.U.S. BOLOGNA              0'28"22  798,02
       3   VOLPI  EMILIO                  1980   NUOVO NUOTO                 0'29"08  774,42
       4   TONINI  FILIPPO                1984   NUOVO NUOTO                 0'30"05  749,42
       5   DE LEO  LORENZO                1982   CN UISP BOLOGNA             0'30"54  737,39
       6   GALLONI  PATRICK               1984   COOPERNUOTO                 0'30"64  734,99
           GRILLO  MARCO                  1983   CN UISP BOLOGNA             0'30"64  734,99
       8   MIMMO  NICOLA                  1983   NUOTO CENTER FORLI`         0'31"06  725,05
       9   MORANI  FRANCESCO              1984   CSI NUOTO OBER FERR         0'31"75  709,29
      10   DI GIACOMO  SIMONE             1984   CIVATURS DE AKKER           0'32"98  682,84
      11   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP BOLOGNA             0'34"41  654,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIALLO  ROBERTO             1979   NUOVO NUOTO                 0'27"30  839,56
       2   FIORATTO  ALESSANDRO           1979   S.S. ROVIGO NUOTO           0'27"95  820,04
       3   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 0'28"35  808,47
       4   CAMPANI  SAMUEL                1976   TRICOLORE MASTER AS         0'28"97  791,16
       5   CILENTO  GIOVANNI              1978   FANATIK TEAM FORLI          0'29"49  777,21
       6   MODONESI  ROBERTO              1975   CN UISP BOLOGNA             0'29"77  769,90
       7   GOVONI  FRANCESCO              1979   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'29"90  766,56
       8   VALLIERI  FEDERICO             1977   CENTRO NUOTO COPPAR         0'31"25  733,44
       9   DI NAPOLI  MATTEO              1979   CIVATURS DE AKKER           0'33"17  690,99
      10   BONFATTI  SAMUELE              1976   NUOVO NUOTO                 0'36"65  625,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCHI  CRISTIANO             1972   CENTRO NUOTO COPPAR         0'27"22  868,85
       2   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP BOLOGNA             0'27"81  850,41
       3   VENÈ  FRANCESCO                1973   VILLA BONELLI NUOTO         0'30"22  782,59
       4   POLASTRI  MARCO                1973   ESTENSE NUOTO CSI           0'33"33  709,57
       5   SORANZO LUCA                   1970   CIVATURS DE AKKER           0'34"68  681,95
       6   PASSI  CRISTIANO               1971   CENTRO NUOTO COPPAR         0'37"94  623,35
       7   MONTANARI  DARIO               1970   NUOTO CLUB 2000             0'37"96  623,02
       8   BALDASSARRE  LUCA              1970   CN UISP BOLOGNA             0'39"93  592,29
       9   POLTRONIERI  NICOLA            1970   ABANO NUOTO                 0'40"06  590,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI  DANIELE              1965   D.L.F. LIVORNO              0'28"87  832,01
       2   AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP BOLOGNA             0'29"49  814,51
       3   ZACCHI  FRANCESCO              1966   MODENA NUOTO                0'30"08  798,54
       4   MONACO  VINCENZO               1968   BRINDISI NUOTO ASD          0'30"28  793,26
       5   PAGNONI  GIAN ANDREA           1966   ESTENSE NUOTO CSI           0'31"29  767,66
       6   TALE`  FABRIZIO                1966   NUOVO NUOTO                 0'31"38  765,46
       7   MERLI  ENRICO                  1968   CN UISP BOLOGNA             0'31"46  763,51
       8   BRANCALEONE  GIANLUCA          1969   PRESIDENT BOLOGNA           0'32"51  738,85
       9   PIVETTI  MARCO                 1967   MODENA NUOTO                0'33"83  710,02
      10   MARALDI  PAOLO                 1965   AQUATIC TEAM RAVENN         0'34"80  690,23
      11   PUCCETTI  PAOLO                1965   CN UISP BOLOGNA             0'35"29  680,65
      12   PEDULLI  MAURO                 1967   FANATIK TEAM FORLI          0'35"99  667,41
      13   ERRANI  STEFANO                1968   ABANO NUOTO                 0'40"03  600,05
      14   FORNACIARI  MASSIMO            1965   N MODENESI                  0'44"87  535,32
      15   CHIRICO  GIANFRANCO            1968   CIVATURS DE AKKER           0'46"20  519,91
      16   GIURATO  ANDREA                1968   PRESIDENT BOLOGNA           0'48"10  499,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALAMBRA  ALESSANDRO          1962   ESTENSE NUOTO CSI           0'28"75  857,74
       2   NANNI  ANDREA                  1961   PRESIDENT BOLOGNA           0'29"38  839,35
       3   SCHIUMARINI  SEBASTIANO        1962   NUOTO CLUB 2000             0'30"94  797,03
       4   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'33"73  731,10
       5   SERRA  ANTONIO                 1960   MODENA NUOTO                0'33"74  730,88
       6   MICHELACCI  ROBERTO            1964   AQUATIC TEAM RAVENN         0'33"84  728,72
       7   BORIN  PAOLO                   1960   AQUATIC TEAM RAVENN         0'34"94  705,78
       8   BELOTTI  MASSIMO               1960   NUOVO NUOTO                 0'35"64  691,92
       9   CORSI  MASSIMILIANO            1964   NUOVO NUOTO                 0'36"44  676,73
      10   CARUSO  GIOVANNI               1963   NUOVO NUOTO                 0'37"62  655,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPANI  VASCO                 1957   NUOVO NUOTO                 0'32"53  782,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   POL. R.N. TRENTO            0'34"90  778,22
       2   BRUNINI  VALERIO               1948   CIVATURS DE AKKER           0'42"79  634,73
       3   POGGIOLI  ANGELO               1949   ESTENSE NUOTO CSI           0'45"29  599,69
       4   MANSERVIGI  DANIELE            1949   ESTENSE NUOTO CSI           0'45"78  593,27
       5   BENINI  UMBERTO VALENTINO      1949   SPORTING CLUB VERON         0'46"57  583,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONO  CARLO                   1938   NUOTO CLUB 2000             0'43"28  725,28
       2   MILANESI  GIUSEPPE             1939   AS MOLINELLA NUOTO          0'50"83  617,55
       3   MONTORI  ROLANDO               1938   AS MOLINELLA NUOTO          1'19"93  392,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIOSO  CAMILLO              1931   CN UISP BOLOGNA             0'55"69  601,36
Torna a inizio pagina
100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  VALENTINA             1992   COOPERNUOTO                 1'18"11  0,00
       2   SCITA  DEBORA                  1994   ABANO NUOTO                 1'19"67  0,00
       3   BERTESINA  OLGA                1994   ABANO NUOTO                 1'31"25  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'04"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCANI  SIMONA                 1989   TEAM MARCHE MASTER          1'19"87  808,69
       2   CHIADINI  GIULIA               1988   FANATIK TEAM FORLI          1'21"04  797,01
       3   MALANCHIN DORALICE             1986   ESTENSE NUOTO CSI           1'22"10  786,72
       4   TOSI  VALENTINA                1989   CSI NUOTO OBER FERR         1'30"47  713,94
       5   BENASSI  SARA                  1985   CSI NUOTO OBER FERR         1'34"17  685,89

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDI  VALENTINA              1983   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'12"49  889,23
       2   PERONI  GIULIA                 1982   CN UISP BOLOGNA             1'19"44  811,43
       3   RAMBALDI  VALENTINA            1983   NUOVO NUOTO                 1'37"35  662,15

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AQUILANO  ALESSANDRA           1970   RN FRIULIA                  2'03"07  546,68

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          1'12"70  947,18
       2   GIOVANARDI  MANUELA            1969   MODENA NUOTO                1'16"85  896,03
       3   BORDIGA  PAOLA                 1967   CIVATURS DE AKKER           1'42"33  672,92
       4   PREARO  ROSSELLA               1966   ABANO NUOTO                 1'49"77  627,31

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARTARINI  ILVA                1962   NUOVO NUOTO                 1'30"32  791,08
       2   LINDA  LAURA                   1961   RN FRIULIA                  1'36"98  736,75
       3   GRANA  MONICA                  1960   CN UISP BOLOGNA             1'39"82  715,79

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'16"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ANGELA             1955   ESTENSE NUOTO CSI           2'04"48  615,36

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZELLONI  IACOPO             1990   VILLA BONELLI NUOTO         1'06"30  0,00
       2   TOZZI  DYLAN                   1992   NUOTO CLUB 2000             1'08"60  0,00
       3   DAVOLIO  FEDERICO              1992   COOPERNUOTO                 1'11"75  0,00
       4   BALESTRIERI  LUCA              1990   VILLA BONELLI NUOTO         1'13"71  0,00
       5   BERTOLINI  GIULIANO            1991   VILLA BONELLI NUOTO         1'14"21  0,00
       6   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 1'14"29  0,00
       7   ZIRONI  MATTEO                 1994   COOPERNUOTO                 1'15"94  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'56"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRANI  VALERIO               1988   TEAM MARCHE MASTER          1'03"44  885,09
       2   MACCARI  SAMUEL                1985   ABANO NUOTO                 1'06"23  847,80
       3   FERHATI  ERMIR                 1985   NUOVO NUOTO                 1'15"37  744,99
       4   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP BOLOGNA             1'21"08  692,53

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONINI  SIMONE                 1981   CN UISP BOLOGNA             1'07"44  838,23
       2   CAPPELLO  TOMMASO              1984   C.U.S. BOLOGNA              1'08"62  823,81
       3   GALANTE  MICHELE               1981   NUOTO CENTER FORLI`         1'10"04  807,11
       4   MADARO  ANDREA                 1983   CIRCOLO NUOTO LUCCA         1'12"15  783,51
       5   VOLPI  EMILIO                  1980   NUOVO NUOTO                 1'16"04  743,42
       6   CANELLA  DEVID                 1984   NUOVO NUOTO                 1'19"01  715,48
       7   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI NUOTO OBER FERR         1'19"35  712,41

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORATTO  ALESSANDRO           1979   S.S. ROVIGO NUOTO           1'12"57  794,41
       2   PICCIALLO  ROBERTO             1979   NUOVO NUOTO                 1'14"61  772,68
       3   MODONESI  ROBERTO              1975   CN UISP BOLOGNA             1'19"59  724,34
       4   VALLIERI  FEDERICO             1977   CENTRO NUOTO COPPAR         1'26"30  668,02
       5   FABBRI  MASSIMO                1977   ESTENSE NUOTO CSI           1'34"32  611,22

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCHI  CRISTIANO             1972   CENTRO NUOTO COPPAR         1'15"58  782,88
       2   SIMEONE LUCA                   1970   CIVATURS DE AKKER           1'20"46  735,40
       3   VENÈ  FRANCESCO                1973   VILLA BONELLI NUOTO         1'20"85  731,85
       4   TUGNOLI  SIMONE                1972   NUOVO NUOTO                 1'22"16  720,18
       5   POLASTRI  MARCO                1973   ESTENSE NUOTO CSI           1'28"85  665,95
       6   MARCHETTI  RICCARDO            1970   ESTENSE NUOTO CSI           1'32"99  636,30
       7   PASSI  CRISTIANO               1971   CENTRO NUOTO COPPAR         1'42"69  576,20
       8   BALDASSARRE  LUCA              1970   CN UISP BOLOGNA             1'44"38  566,87

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERENDI  MASSIMO               1969   CN UISP BOLOGNA             1'17"05  784,43
       2   AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP BOLOGNA             1'20"20  753,62
       3   MAGRI  FABIANO                 1965   C.U.S. BOLOGNA              1'22"25  734,83
       4   PAGNONI  GIAN ANDREA           1966   ESTENSE NUOTO CSI           1'22"74  730,48
       5   PROVENZIANI  ALBERTO           1968   ESTENSE NUOTO CSI           1'34"21  641,55
       6   TALE`  FABRIZIO                1966   NUOVO NUOTO                 1'36"53  626,13

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALAMBRA  ALESSANDRO          1962   ESTENSE NUOTO CSI           1'13"24  854,18
       2   SPINA  PIERANGELO              1961   VILLA BONELLI NUOTO         1'15"06  833,47
       3   LAMBERTINI  LUCA               1963   NUOVO NUOTO                 1'15"67  826,75
       4   BRANDOLA  STEFANO              1964   ESTENSE NUOTO CSI           1'27"50  714,97
       5   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         1'28"63  705,86
       6   BIANCANI  GIANFRANCO           1963   ESTENSE NUOTO CSI           1'32"34  677,50
       7   BELOTTI  MASSIMO               1960   NUOVO NUOTO                 1'37"99  638,43

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'05"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPANI  VASCO                 1957   NUOVO NUOTO                 1'22"73  792,46
       2   FERRARI  ANDREA                1959   ESTENSE NUOTO CSI           1'38"91  662,82

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'16"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   CIVATURS DE AKKER           1'34"17  816,82
       2   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   POL. COM. RICCIONE          2'19"33  552,07
Torna a inizio pagina
Classifica società

            1      ESTENSE NUOTO CSI                 65353,37
            2      CN UISP BOLOGNA                   46569,40
            3      CIVATURS DE AKKER                 34835,53
            4      NUOTO CLUB 2000                   28590,72
            5      NUOVO NUOTO                       23806,66
            6      AMICI DEL NUOTO FIR               16601,46
            7      AS MOLINELLA NUOTO                12995,03
            8      C.U.S. BOLOGNA                    12330,59
            9      ABANO NUOTO                       10976,26
           10      VILLA BONELLI NUOTO               10958,97
           11      CSI NUOTO OBER FERR               10351,82
           12      NUOTO LIFE STYLE                   9302,96
           13      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                8685,58
           14      PRESIDENT BOLOGNA                  8561,38
           15      FANATIK TEAM FORLI                 6170,35
           16      CAN MINCIO                         6008,03
           17      MODENA NUOTO                       5402,76
           18      COOPERNUOTO                        5292,48
           19      TEAM MARCHE MASTER                 5108,17
           20      N MODENESI                         4720,85
           21      DELPHINIA S.BENEDET                4652,28
           22      CENTRO NUOTO COPPAR                4252,74
           23      MASTER AICS BRESCIA                3247,23
           24      CIRCOLO NUOTO LUCCA                3233,42
           25      NUOTO CENTER FORLI`                3032,94
           26      SAN MARINO MASTER                  2819,09
           27      FIRENZE NUOTA MASTE                2699,91
           28      S.S. ROVIGO NUOTO                  2635,12
           29      RN FRIULIA                         2471,72
           30      AICS NUOTO MASTER                  2363,47
           31      POLISPORTIVA GARDEN                2347,32
           32      NC MILANO                          1836,07
           33      RINASCITA TEAM ROMA                1692,12
           34      D.L.F. LIVORNO                     1664,18
           35      PADOVANUOTO S.R.L.                 1618,48
           36      BRINDISI NUOTO ASD                 1582,70
           37      POL. R.N. TRENTO                   1449,18
           38      CO.GE.SE. S.BENEDET                1436,96
           39      AQUATIC TEAM RAVENN                1434,50
           40      ADRIA NUOTO SSD  AR                1404,35
           41      POL. COM. RICCIONE                 1179,83
           42      SPORTING CLUB VERON                1053,32
           43      TRICOLORE MASTER AS                 791,16
           44      IL GABBIANO NAPOLI                  719,20
           45      SEA SUB MODENA                        0,00
Statistiche

                Numero di società iscritte                                45     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 44     
                Numero di società partecipanti                            45     

                Numero totale di atleti iscritti                         396     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        25     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,31 %   
                Numero di atleti iscritti online                         373     
                Percentuale di atleti iscritti online                  94,19 %   

                Numero di atleti partecipanti                            367     
                Numero di atleti assenti                                  29     
                Percentuale di atleti assenti                           7,32 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      12     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    754     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         50     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,63 %   

                Numero totale di gare disputate                          688     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               48     

                Numero di assenze dalle gare                              66     
                Percentuale di assenze                                  8,75 %   
                Numero di squalifiche                                      5     
                Numero di ritiri                                           2     



                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      IL GABBIANO NAPOLI                     0         1         1
              2      NUOVO NUOTO                            3        22        25
              3      PRESIDENT BOLOGNA                      2        12        14
              4      C.U.S. BOLOGNA                         3         8        11
              5      POL. COM. RICCIONE                     0         1         1
              6      COOPERNUOTO                            1         7         8
              7      AS MOLINELLA NUOTO                     5         5        10
              8      MODENA NUOTO                           1         4         5
              9      ESTENSE NUOTO CSI                     17        53        70
             10      RINASCITA TEAM ROMA                    0         1         1
             11      AQUATIC TEAM RAVENN                    0         3         3
             12      CSI NUOTO OBER FERR                    3         5         8
             13      FANATIK TEAM FORLI                     1         5         6
             14      NUOTO CLUB 2000                        8        17        25
             15      CENTRO NUOTO COPPAR                    0         3         3
             16      N MODENESI                             2         4         6
             17      CN UISP BOLOGNA                        9        30        39
             18      CIVATURS DE AKKER                     25        22        47
             19      TRICOLORE MASTER AS                    0         1         1
             20      NUOTO CENTER FORLI`                    0         2         2
             21      AICS NUOTO MASTER                      2         3         5
             22      POLISPORTIVA GARDEN                    0         2         2
             23      SEA SUB MODENA                         0         1         1
             24      VILLA BONELLI NUOTO                    2        10        12
             25      RN FRIULIA                             2         0         2
             26      MASTER AICS BRESCIA                    0         2         2
             27      CAN MINCIO                             1         5         6
             28      NC MILANO                              0         1         1
             29      CO.GE.SE. S.BENEDET                    0         1         1
             30      DELPHINIA S.BENEDET                    1         2         3
             31      TEAM MARCHE MASTER                     2         2         4
             32      BRINDISI NUOTO ASD                     0         1         1
             33      D.L.F. LIVORNO                         0         1         1
             34      CIRCOLO NUOTO LUCCA                    1         1         2
             35      AMICI DEL NUOTO FIR                    6        10        16
             36      NUOTO LIFE STYLE                       2         4         6
             37      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    1         5         6
             38      FIRENZE NUOTA MASTE                    1         1         2
             39      POL. R.N. TRENTO                       0         1         1
             40      PADOVANUOTO S.R.L.                     0         1         1
             41      S.S. ROVIGO NUOTO                      1         1         2
             42      ADRIA NUOTO SSD  AR                    0         2         2
             43      ABANO NUOTO                           11        10        21
             44      SPORTING CLUB VERON                    0         1         1
             45      SAN MARINO MASTER                      0         2         2

                                                          113       276       389
 

Chi è online

 57 visitatori online

Calendario degli eventi

« < Giugno 2018 > »
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
contact search