Home Chi siamo Le gare di Molinella Foto Lo spazio del Coach Notizie Bacheca Contatti
8° Trofeo San Marino
Domenica 12 Maggio 2013 00:00
8° Trofeo San Marino
Manifestazione organizzata da AS San Marino Nuoto
800 SL 200 MI 50 SL 50 DO 200 SL Staffetta 4x50 MI 400 SL 100 DO 50 RA 50 FA 100 SL Staffetta 4x50 SL Classifica società Statistiche
800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'09"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUCCIOLI SIMONA                1986   SAN MARINO MASTER          10'07"81  904,69
       2   NOCCHIA  ROSSELLA              1987   C.U.S. BOLOGNA             11'19"28  809,50
       3   VENEZIANO DEIANIRA             1986   A.S.D. SANTA CLARA         11'52"07  772,23
       4   ALBERGHINI  ALICE              1986   ACQUA TIME SSD             13'01"00  704,07

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'20"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   FANUM FORTUNAE ASD         10'21"35  901,55
       2   NERI  GIULIA                   1979   NUOTO AICS BOLOGNA         12'45"32  731,96
       3   BIANCHI  LEA                   1980   CIVATURS DE AKKER          13'03"79  714,71

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  9'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMICO  MICHELA               1972   NUOTO E CAN.CIVITAV        11'08"94  852,38
       2   RUGGITI  CAMILLA               1973   CENTRO NUOTO BASTIA        12'21"59  768,87
       3   ZANCHI  MANUELA                1973   SAN MARINO MASTER          12'30"00  760,25
       4   MACCARONI  LAURA               1971   SALARIA NUOTO SSD          12'31"46  758,78
       5   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   NUOVO NUOTO                12'33"25  756,97
       6   SESENA  BARBARA                1971   CSI NUOTO OBER FERR        13'04"76  726,58
       7   NEGRI  DORITA                  1972   ATLANTIDE NUOTO ASD        14'35"30  651,42

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP BOLOGNA            10'56"40  886,93
       2   CORSANEGO  EMILIA              1964   C.U.S. BOLOGNA             12'04"54  803,52
       3   MARTINELLI  CLAUDIA            1967   S.S. ROVIGO NUOTO          12'16"21  790,78
       4   SCHIESARI  STEFANIA            1965   S.S. ROVIGO NUOTO          13'34"51  714,76

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   : 10'08"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE         12'30"05  810,77
       2   ROMANI  EUGENIA                1959   MODENA NUOTO               14'30"54  698,55
       3   PELLONI  MARIA TERESA          1963   N MODENESI                 14'38"93  691,89

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'47"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONALDINI   NADIA              1958   SAN MARINO MASTER          16'44"34  644,99

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 11'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSI  VITTORIA             1949   SAN MARINO MASTER          20'44"77  551,19

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLLINI ANDREA                 1989   SAN MARINO MASTER          12'23"47  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'37"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  LUCA                   1985   SALARIA NUOTO SSD           9'42"04  888,39
       2   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR        10'40"63  807,14
       3   SICURELLI  FRANCESCO           1984   C.U.S. BOLOGNA             10'41"97  805,46
       4   BOTTONI  SIMONE                1984   CN UISP BOLOGNA            11'29"55  749,88
       5   SACCHETTI  LUCA                1987   AQUATIC TEAM RAVENN        11'30"99  748,32
       6   ZENATTI  GIANLUCA              1986   PERGINE NUOTO ASD          12'10"85  707,50
       7   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP BOLOGNA            12'40"45  679,97

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'35"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   SALARIA NUOTO SSD           9'24"99  912,09
       2   D`ABBENIGNO  ALESSIO           1983   CAN ANIENE                  9'40"07  888,38
       3   LAURITO  GIOVANNI              1980   SALARIA NUOTO SSD          10'06"73  849,34
       4   BERARDI  LUCA                  1983   NUOTO CENTER FORLI`        11'21"52  756,13
       5   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   POL. R.N. TRENTO           12'00"00  715,72
       6   SANTI  GIAMPAOLO               1980   CN UISP BOLOGNA            12'06"40  709,42
       7   ANGHILERI  PAOLO               1981   GESTISPORT COOP            12'12"05  703,94
       8   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                 12'58"03  662,34
       9   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   NUOTO MONTEFELTRO          13'37"19  630,60

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'44"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL               9'40"35  903,51
       2   ZOCCA  ANDREA                  1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS        10'07"03  863,80
       3   CELESTINI  ANDREA              1974   CAN ANIENE                 10'40"05  819,23
       4   MICHELI  NICOLA                1974   GESTISPORT COOP            10'54"50  801,15
       5   TREVISI  ALESSANDRO            1975   AS ACQUAZZURRA ATR         11'20"93  770,05
       6   PONTIFICALE  MARCO             1974   GESTISPORT COOP            11'48"82  739,75
       7   SALA  FABIO RINALDO            1976   GESTISPORT COOP            11'53"23  735,18
       8   GAMBERINI  ANDREA              1976   ACQUA TIME SSD             12'02"84  725,40
       9   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   NUOVO NUOTO                12'32"49  696,82
      10   BESTETTI  YURY                 1977   GESTISPORT COOP            14'37"24  597,73

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'49"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   PRESIDENT BOLOGNA           9'38"19  915,20
       2   CAMETTI  FABRIZIO              1972   CAN ANIENE                 10'03"30  877,11
       3   MATERAZZO  MARIANO             1971   SPORTING CLUB FLEGR        10'46"53  818,46
       4   MERENDI  MASSIMO               1969   CN UISP BOLOGNA            11'21"27  776,73
       5   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR        11'26"41  770,91
       6   VIOLA  GIOVANNI                1972   FANATIK TEAM FORLI         11'35"30  761,05
       7   CASADIO  MARCO                 1973   AQUATIC TEAM RAVENN        12'05"92  728,95
       8   CAPPELLETTI  ANDREA            1970   SAN MARINO MASTER          12'15"67  719,29
       9   LOVISON  FABRIZIO              1973   CN UISP BOLOGNA            12'23"69  711,53
      10   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                 12'25"59  709,72

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIAMANI  FABIO              1968   CENTRO NUOTO BASTIA         9'49"27  916,68
       2   MASSA  MASSIMILIANO            1967   NUOTO AICS BOLOGNA         11'04"02  813,48
       3   PANTIERI  FABIO                1967   FANATIK TEAM FORLI         11'17"28  797,56
       4   FILECCIA  VINCENZO             1964   CSS VERONA                 12'36"20  714,32
       5   SANGIORGI  STEFANO             1964   MODENA NUOTO               13'36"41  661,64
       6   ZANOTTI  MARCO                 1965   SAN MARINO MASTER          14'36"29  616,43

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'12"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONARDI  DOMENICO             1962   SAN MARINO MASTER          11'39"11  790,26

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'36"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSI  ANDREA                   1956   MODENA NUOTO               12'04"54  795,13
       2   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D            14'13"60  674,91

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 10'09"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   CAN ANIENE                 12'17"47  827,14
       2   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA        13'18"49  763,93
       3   TONI  ALVARO                   1952   RINASCITA TEAM ROMA        14'16"34  712,32
       4   DE LEO  SALVATORE              1949   CENTRO NUOTO BASTIA        14'21"59  707,98

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   : 12'15"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   CENTRO NUOTO BASTIA        14'32"41  843,50

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   : 13'50"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIOSO  CAMILLO              1931   CN UISP BOLOGNA            17'50"52  775,43

Torna a inizio pagina
200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UUSITALO  EMILIA               1990   C.U.S. BOLOGNA              2'33"15  0,00
       2   TARGHINI  DEBORAH              1993   SEVEN MASTER NUOTO          2'45"65  0,00
       3   GELATO  CLAUDIA                1992   SHARKS ACADEMY SRL          2'49"27  0,00
       4   DALLA ROSA  VALENTINA          1990   ZEROUNO SSD ARL             2'56"75  0,00
       5   CASTELLI  SILVIA               1992   SALARIA NUOTO SSD           3'33"04  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'23"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   SALARIA NUOTO SSD           2'38"94  903,74
       2   PALUMBO  CHIARA                1985   PERGINE NUOTO ASD           2'48"30  853,48
       3   BRENDA  GLORIA                 1988   POL. COM. RICCIONE          2'55"13  820,19
       4   SALA  IRENE                    1986   GESTISPORT COOP             3'23"36  706,33
       5   PRIORE  LAVINIA                1985   SHARKS ACADEMY SRL          3'41"84  647,49

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'24"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELMI  ELISA                    1981   PRESIDENT BOLOGNA           2'39"47  907,26
       2   FABRIZI  VALENTINA             1980   SALARIA NUOTO SSD           2'53"16  835,53
       3   CHIEREGATO  SARA               1979   NUOTO OTELLO PUTINA         3'02"33  793,51
       4   GIORGETTI  ARIANNA             1982   SALARIA NUOTO SSD           3'17"85  731,26
       5   PUTHOD  PATRIZIA               1982   SALARIA NUOTO SSD           3'25"08  705,48
       6   CIOCCA  MADDALENA              1983   SHARKS ACADEMY SRL          3'51"27  625,59

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICILOTTA  FABRIZIA            1978   PROGETTO ACQUA PESC         3'07"48  793,26
       2   PUCCI  GIADA                   1975   CENTRO NUOTO BASTIA         3'14"13  766,08
       3   BIONDI  NICOLETTA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          3'26"25  721,07
       4   GALLI  GIORGIA LUSSI           1977   NC SEREGNO                  4'01"76  615,16

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDERONI  SILVIA              1973   NUOTO CLUB 2000             3'12"00  784,90
       2   MACCARONI  LAURA               1971   SALARIA NUOTO SSD           3'12"59  782,49
       3   DI UBALDO  ANTONELLA           1970   POOL N SAMBENEDETTE         3'13"65  778,21
       4   SANTINI  DANIELA               1970   CENTRO NUOTO BASTIA         3'42"78  676,45

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NALESSO  MICHELA               1968   AS MOLINELLA NUOTO          3'34"48  718,20
       2   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'44"00  687,68

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'40"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   SALARIA NUOTO SSD           3'04"55  868,82
       2   DA SILVA  MARISE               1962   POLISPORTIVA GARDEN         3'49"24  699,44

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  3'00"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZI  NICOLETTA               1950   AMICI DEL NUOTO FIR         4'21"52  691,69

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCI  RICCARDO               1989   SENIGALLIA NUOTO A.         2'30"70  0,00
       2   TOZZI  DYLAN                   1992   NUOTO CLUB 2000             2'34"72  0,00
       3   SALCICCIA  MATTIA              1991   SENIGALLIA NUOTO A.         2'35"58  0,00
       4   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 2'52"40  0,00
       5   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   SHARKS ACADEMY SRL          2'54"74  0,00
       6   PAGLIARA  SIMONE               1990   PROGETTO ACQUA PESC         3'14"65  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTONI  CLAUDIO               1986   FIRENZE NUOTA MASTE         2'20"54  918,74
       2   GIOVANNINI  LORENZO            1986   ZEROUNO SSD ARL             2'23"35  900,73
       3   BONGINI  FEDERICO              1987   FIRENZE NUOTA MASTE         2'28"49  869,55
       4   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI NUOTO OBER FERR         2'38"65  813,87
       5   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   SALARIA NUOTO SSD           2'48"56  766,02
       6   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'48"86  764,66

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCIANTI  MARCO               1981   FIRENZE NUOTA MASTE         2'11"27  976,69
       2   GUERRIERI  ALESSANDRO          1980   POLISPORTIVA GARDEN         2'40"75  797,57
       3   PASTORELLO  SIMONE             1983   PERGINE NUOTO ASD           2'44"50  779,39
       4   VIGANI  ANGELO                 1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         2'46"69  769,15
       5   COIRO  FEDERICO                1981   SAVENA NUOTO TEAM A         2'52"48  743,33
       6   SERRA  SANDRO                  1980   SAN MARINO MASTER           2'56"91  724,72
       7   GIOVINE  MARCO                 1983   SENIGALLIA NUOTO A.         2'57"46  722,47
       8   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   NUOTO MONTEFELTRO           3'09"36  677,07
       9   DEL SOLE  IVAN                 1981   SHARKS ACADEMY SRL          3'18"20  646,87
           BERARDI  LUCA                  1983   NUOTO CENTER FORLI`        Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'13"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   POLISPORT SRL               2'29"45  892,07
       2   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   SPORT MANAGEMENT SR         2'29"69  890,64
       3   MIGLIOLI  STEFANO              1978   NUOTO OTELLO PUTINA         2'34"55  862,63
       4   GERI  MATTEO                   1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'36"47  852,05
       5   LUI  MIRKO                     1974   COOPERNUOTO                 2'53"06  770,37
       6   BEZZI  ANDREA                  1974   POLISPORTIVA GARDEN         2'55"03  761,70
       7   RICCO  GIACOMO FRANCESCO       1976   C.U.S. BOLOGNA              3'04"58  722,29
       8   GRANDOLFO  FRANCESCO           1976   SHARKS ACADEMY SRL          3'14"78  684,46
       9   CALIANDRO  ANTONIO             1976   SHARKS ACADEMY SRL          3'54"86  567,66
      10   BESTETTI  YURY                 1977   GESTISPORT COOP             3'57"51  561,32

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'22"12  947,44
       2   COCCI  GUIDO                   1969   PRESIDENT BOLOGNA           2'27"87  910,60
       3   REAMI  LORENZO                 1969   CENTRO NUOTO BASTIA         2'30"10  897,07
       4   MATERAZZO  MARIANO             1971   SPORTING CLUB FLEGR         2'48"36  799,77
       5   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI NUOTO OBER FERR         2'51"38  785,68
       6   GRITTI  FRANCESCO              1973   ANTARES N CASTELFRA         2'52"08  782,48
       7   LOVISON  FABRIZIO              1973   CN UISP BOLOGNA             3'27"08  650,23

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'18"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLTRONIERI  MARCO             1968   CAN ANIENE                  2'29"76  923,74
       2   CERPELLONI  DAVIDE             1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'36"61  883,34
       3   VANELLI CORALLI  ALESSANDRO    1967   VILLAGGIO FANCIULLO         2'45"79  834,43
       4   MASSA  MASSIMILIANO            1967   NUOTO AICS BOLOGNA          2'57"61  778,90
       5   BALDACCI  MAURIZIO             1965   PROGETTO ACQUA PESC         2'58"30  775,88
       6   MORETTI  GIANLUCA              1965   POOL N SAMBENEDETTE         2'58"66  774,32
       7   CAPRETTI  GIULIO               1967   POOL N SAMBENEDETTE         3'02"20  759,28
       8   SASSI  STEFANO                 1966   CN UISP BOLOGNA             3'04"80  748,59
       9   PIVETTI  MARCO                 1967   MODENA NUOTO                3'09"49  730,06
      10   BARILLARI  CAMILLO             1965   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'10"33  726,84
      11   SANGIORGI  STEFANO             1964   MODENA NUOTO                3'26"25  670,74
           TROIANO  ALFREDO               1967   PROGETTO ACQUA PESC        Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'22"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTINI  LUCA               1963   NUOVO NUOTO                 2'56"08  810,20

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'27"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NESI  PAOLO                    1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'44"73  657,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'36"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   CAN ANIENE                  3'10"50  823,57
       2   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'47"59  689,35

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'47"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNI  LUCIANO                 1948   SPORT MANAGEMENT SR         4'20"42  643,88

Torna a inizio pagina
50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UUSITALO  EMILIA               1990   C.U.S. BOLOGNA              0'29"82  0,00
       2   BEDINI  ALESSANDRA             1992   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'31"23  0,00
       3   BALATRESI  ELISA               1989   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'31"36  0,00
       4   DALLA ROSA  VALENTINA          1990   ZEROUNO SSD ARL             0'31"83  0,00
       5   SAMPAOLO  TERESA               1990   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'32"75  0,00
       6   BELFASTI  CECILIA              1989   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'33"14  0,00
       7   BERNABEI  CHIARA               1989   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'33"44  0,00
       8   POMPILI  GIULIA                1992   POLISPORTIVA GARDEN         0'37"29  0,00
       9   COMASTRI  VALERIA              1991   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'41"57  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPINI  SARA                   1986   FIRENZE NUOTA MASTE         0'29"39  907,79
       2   RICCI  COSTANZA                1985   SENIGALLIA NUOTO A.         0'29"57  902,27
       3   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  0'30"88  863,99
       4   BANDINI  CAMILLA               1984   FIRENZE NUOTA MASTE         0'32"39  823,71
       5   BRENDA  GLORIA                 1988   POL. COM. RICCIONE          0'32"78  813,91
       6   LOLLI  VALENTINA               1987   C.U.S. BOLOGNA              0'32"99  808,73
       7   BECCI  FEDERICA                1987   SENIGALLIA NUOTO A.         0'33"14  805,07
       8   TOFANI  ILARIA                 1988   FIRENZE NUOTA MASTE         0'33"23  802,89
       9   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'33"26  802,16
      10   GANDOLFI  ANNA                 1988   COOPERNUOTO                 0'33"51  796,18
      11   PIANO  FEDERICA                1986   GESTISPORT COOP             0'33"60  794,05
      12   FALAGIARDA  ALESSIA            1985   POL. R.N. TRENTO            0'35"21  757,74
      13   PAPALINI  OTTAVIA              1984   SENIGALLIA NUOTO A.         0'35"40  753,67
      14   PAOLI  MONICA                  1985   POL. R.N. TRENTO            0'36"29  735,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'26"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELMI  ELISA                    1981   PRESIDENT BOLOGNA           0'29"92  885,36
       2   ALTEMURA  ELISA                1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'30"96  855,62
       3   ROSELLI  ELENA                 1982   FIRENZE NUOTA MASTE         0'32"74  809,10
       4   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   SALARIA NUOTO SSD           0'32"82  807,13
       5   TONDINI  FRANCESCA             1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"52  790,27
       6   RUGHI  FRANCESCA               1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"36  770,95
       7   BALESTRA  IRENE                1981   GESTISPORT COOP             0'34"87  759,68
       8   DAMASI  MARIKA                 1981   CONERO WELLNESS SSD         0'36"48  726,15
       9   SCUDIERI  LUISA                1980   LATINA AQUATEAM ASD         0'36"67  722,39
      10   CHIEREGATO  SARA               1979   NUOTO OTELLO PUTINA         0'36"90  717,89
      11   RIPANTI  FRANCESCA             1983   CONERO WELLNESS SSD         0'38"30  691,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  GIADA                   1975   CENTRO NUOTO BASTIA         0'32"68  822,22
       2   BRADICICH  CONSUELO            1976   SEVEN MASTER NUOTO          0'33"75  796,15
       3   FARNETANO  MARIA GIUSEPPINA    1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'34"00  790,29
       4   MICILOTTA  FABRIZIA            1978   PROGETTO ACQUA PESC         0'34"89  770,13
       5   CITRINITI  IOLE                1974   POL. COM. RICCIONE          0'36"04  745,56
       6   BIONDI  NICOLETTA              1977   SEVEN MASTER NUOTO          0'37"48  716,92
       7   MAGLIONE  LAVINIA              1976   POLISPORTIVA GARDEN         0'40"27  667,25
       8   CASARTELLI  ISABELLA           1974   GESTISPORT COOP             0'40"57  662,31

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANDRI  MILENA               1970   NUOTO CLUB 2000             0'33"40  812,28
       2   KEMPER  HELENE PASCALE MARIE   1969   CN UISP BOLOGNA             0'34"74  780,94
       3   MOLNAR  VERONICA               1971   NUOTO CLUB 2000             0'35"14  772,05
       4   RIGOBELLO  ELISABETTA          1973   NUOTO CLUB 2000             0'36"24  748,62
       5   CAMILOTTO MONICA               1971   ESTENSE NUOTO CSI           0'37"18  729,69
       6   SANTINI  DANIELA               1970   CENTRO NUOTO BASTIA         0'38"46  705,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESARESI  MARIA CRISTINA       1966   SAN MARINO MASTER           0'32"89  842,51
       2   NALESSO  MICHELA               1968   AS MOLINELLA NUOTO          0'36"05  768,65
       3   COLOMBO  ANNA MARIA            1964   POL. COM. RICCIONE          0'36"56  757,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   SALARIA NUOTO SSD           0'32"00  894,06
       2   PACCHIONI  ANTONELLA           1960   CN UISP BOLOGNA             0'37"71  758,68
       3   FOSCA  MIRIA                   1962   SALARIA NUOTO SSD           0'42"55  672,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI  MARINA             1958   AS PESARO NUOTO             0'36"41  821,20
       2   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   SALARIA NUOTO SSD           0'38"52  776,22
       3   MONALDINI   NADIA              1958   SAN MARINO MASTER           0'46"24  646,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALLEA  ELISABETTA             1951   AMICI DEL NUOTO FIR         0'43"61  713,14
       2   COLZI  NICOLETTA               1950   AMICI DEL NUOTO FIR         0'48"78  637,56
       3   PASOLINI  ANTONIA              1949   SAN MARINO MASTER           0'59"79  520,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'32"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BESSIERE  FRANCETTE            1944   SAN MARINO MASTER           1'26"08  383,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINA  ELVEZIA                  1942   SAN MARINO MASTER           1'13"51  479,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  MATTIA                1990   PROGETTO ACQUA PESC         0'26"06  0,00
       2   TOZZI  DYLAN                   1992   NUOTO CLUB 2000             0'26"78  0,00
       3   SCARPONI SIMONE                1989   SAN MARINO MASTER           0'27"28  0,00
       4   ROCCHI  MATTEO                 1993   CONERO WELLNESS SSD         0'29"60  0,00
       5   OLIVIERI  GIOVANNI TOMMASO     1989   SALARIA NUOTO SSD           0'30"33  0,00
       6   DAVOLIO  FEDERICO              1992   COOPERNUOTO                 0'30"46  0,00
       7   GIGLIO  FRANCESCO              1989   POLISPORTIVA GARDEN         0'30"52  0,00
       8   FABERI  GIANMARCO              1991   POLISPORTIVA GARDEN         0'32"77  0,00
       9   SANTERAMO  MARCO               1990   SHARKS ACADEMY SRL          0'34"65  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   MASTER AICS BRESCIA         0'24"73  946,22
       2   GIRINI  MATTIA                 1988   SENIGALLIA NUOTO A.         0'25"03  934,88
       3   VERONI  VITTORIO               1987   COOPERNUOTO                 0'26"37  887,37
       4   NORCIA  STEFANO                1987   EMPIRE ROMA SSD             0'26"61  879,37
       5   DELLACOSTANZA  DANIELE         1988   POL. COM. RICCIONE          0'26"87  870,86
       6   CAPPELLO  TOMMASO              1984   C.U.S. BOLOGNA              0'26"98  867,31
       7   ALIPRANDI  MARCO               1985   NC SEREGNO                  0'27"44  852,77
       8   HERD-SMITH  MARTIN             1988   FIRENZE NUOTA MASTE         0'27"58  848,44
       9   ADANI  SIMONE                  1984   SAVENA NUOTO TEAM A         0'27"91  838,41
      10   CAVALIERI FOSCHINI  LUCA       1987   C.U.S. BOLOGNA              0'27"96  836,91
      11   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   SALARIA NUOTO SSD           0'28"98  807,45
      12   SASSI  ANDREA                  1987   COOPERNUOTO                 0'29"32  798,09
      13   CAPOFERRI  GAETANINO           1987   POOL N SAMBENEDETTE         0'30"13  776,63
      14   TERZINI  MARIO                 1985   CN UISP BOLOGNA             0'30"39  769,99
      15   FERRARI  DAVIDE                1985   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'31"06  753,38
      16   LIVREA  LIVIO                  1987   SALARIA NUOTO SSD           0'31"75  737,01
      17   SCAPPINI  FABRIZIO             1985   POL. COM. RICCIONE          0'31"77  736,54
      18   MORONI  MATTEO                 1987   SENIGALLIA NUOTO A.         0'31"89  733,77
      19   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'31"96  732,17
      20   BAZZOCCHI  ENRICO              1984   POLISPORTIVA GARDEN         0'32"78  713,85
      21   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP BOLOGNA             0'33"21  704,61
      22   TENTORIO  CARLO                1987   GESTISPORT COOP             0'33"54  697,67
      23   SEVERINI   CESARE              1988   SAN MARINO MASTER           0'35"76  654,36
      24   PICCININI  TIZIANO             1984   CIVATURS DE AKKER           0'38"25  611,76
           REANI  ANDREA                  1986   COOPERNUOTO                Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'23"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCONI  NICOLA                1980   FIRENZE NUOTA MASTE         0'25"66  905,69
       2   ANGELI  MARCO                  1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'26"36  881,64
       3   SALZANO  PLACIDO               1982   EMPIRE ROMA SSD             0'26"70  870,41
       4   LULLI  ALESSIO                 1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'26"83  866,19
       5   FORTI  MARCO                   1982   POOL N SAMBENEDETTE         0'27"11  857,25
       6   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 0'28"92  803,60
       7   BARBIERI  SAMUELE              1980   POL. R.N. TRENTO            0'29"03  800,55
       8   SICILIANO  MARCO               1980   POLISPORTIVA GARDEN         0'29"72  781,97
       9   BIANCHI  PAOLO                 1979   ACQUA TIME SSD              0'31"54  736,84
      10   BARBIERI  FEDERICO             1979   ACQUA TIME SSD              0'32"16  722,64
      11   BRUNI  SIMONE                  1981   CONERO WELLNESS SSD         0'32"29  719,73
      12   TESTONI  GIACOMO               1979   ACQUA TIME SSD              0'33"25  698,95
      13   BELLINI  STEFANO               1982   SALARIA NUOTO SSD           0'33"33  697,27
      14   CASADEI  CRISTIAN              1979   SAN MARINO MASTER           0'33"78  687,98
      15   PAGNONI DI DARIO  LUCA         1980   AS PESARO NUOTO             0'34"18  679,93
      16   CIPRARI  MARCO                 1981   SALARIA NUOTO SSD           0'34"73  669,16
      17   PINZAUTI  LUCA                 1980   AMICI DEL NUOTO FIR         0'36"13  643,23
      18   LETTIERI  FEDERICO             1983   POLISPORTIVA GARDEN         0'36"14  643,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'23"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCUDIERI  WALTER               1975   LATINA AQUATEAM ASD         0'25"41  928,37
       2   VANNUCCI  JACOPO               1976   FIRENZE NUOTA MASTE         0'26"56  888,18
       3   CINELLI  MIRKO                 1974   FANATIK TEAM FORLI          0'26"83  879,24
       4   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'27"74  850,40
       5   PICCARI  MIRCO                 1978   POL. COM. RICCIONE          0'27"85  847,04
       6   RIVA  FRANCESCO                1976   CAN LECCO                   0'28"04  841,30
       7   SBOLGI  DAVID                  1977   GESTISPORT COOP             0'28"17  837,42
       8   NEGRI  MARCELLO                1974   GESTISPORT COOP             0'28"53  826,85
       9   MENCACCI  MARCO                1976   CENTRO NUOTO CORTON         0'29"12  810,10
      10   GALLI  FAUSTO                  1978   GESTISPORT COOP             0'29"41  802,11
      11   MOLTENI  LUCA                  1977   GESTISPORT COOP             0'29"75  792,94
      12   LUI  MIRKO                     1974   COOPERNUOTO                 0'30"03  785,55
      13   MAGNANI  MARCO                 1974   NUOTO CLUB 2000             0'30"50  773,44
      14   CONDELLO  EMILIANO             1975   SALARIA NUOTO SSD           0'30"70  768,40
      15   D`AMATO  EMILIANO              1976   SALARIA NUOTO SSD           0'31"01  760,72
      16   ZOPPI  ANDREA                  1977   ADRIAKOS NM SENIGAL         0'31"41  751,03
      17   AGOSTINELLI  PIETRO            1975   SALARIA NUOTO SSD           0'32"04  736,27
      18   BEZZI  ANDREA                  1974   POLISPORTIVA GARDEN         0'32"30  730,34
      19   CARRANO  ETIENNE               1976   SALARIA NUOTO SSD           0'32"69  721,63
      20   ARDIMENTO  PASQUALE            1975   SHARKS ACADEMY SRL          0'33"10  712,69
      21   SALA  UMBERTO                  1977   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'35"56  663,39
      22   CACCIOPPOLI FABIO              1975   SAN MARINO MASTER           0'38"16  618,19
      23   GIULIETTI  FEDERICO            1974   POLISPORT SRL               0'39"13  602,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'24"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  PIERGIORGIO             1973   POL. COM. RICCIONE          0'26"47  914,24
       2   REAMI  LORENZO                 1969   CENTRO NUOTO BASTIA         0'27"23  888,73
       3   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP BOLOGNA             0'27"38  883,86
       4   FIORINI  MATTEO                1972   CN UISP BOLOGNA             0'27"60  876,81
       5   BANDINI  MARCO                 1971   FANATIK TEAM FORLI          0'28"40  852,11
       6   GIANNINI  MIRKO                1971   POL. COM. RICCIONE          0'28"57  847,04
       7   GIOVAGNINI  IVAN               1969   POLISPORT SRL               0'29"30  825,94
       8   MORGANTI  GORDON               1972   POL. COM. RICCIONE          0'30"03  805,86
       9   GRITTI  FRANCESCO              1973   ANTARES N CASTELFRA         0'30"37  796,84
      10   ARCANGELI  ALESSANDRO          1972   POL. COM. RICCIONE          0'30"65  789,56
      11   MANSUETO  MASSIMILIANO         1971   POL. COM. RICCIONE          0'30"72  787,76
      12   MUGIONE  RICARDO               1972   CIVATURS DE AKKER           0'30"81  785,46
      13   COSTA  STEFANO                 1972   COOPERNUOTO                 0'31"08  778,64
      14   CARPI  MASSIMILIANO            1969   SALARIA NUOTO SSD           0'31"14  777,14
      15   DEARCA  ANDREA                 1971   SALARIA NUOTO SSD           0'31"18  776,14
      16   PAOLESCHI  ALESSIO             1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'31"45  769,48
      17   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO MASTER           0'31"78  761,49
      18   CASADEI  ALESSANDRO            1972   POLISPORTIVA GARDEN         0'32"06  754,83
      19   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   AS PESARO NUOTO             0'36"13  669,80
      20   MONTANARI  DARIO               1970   NUOTO CLUB 2000             0'38"57  627,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  MARCO                   1965   C.U.S. BOLOGNA              0'26"43  930,38
       2   PALLOTTI  SIMONE               1968   CN UISP BOLOGNA             0'27"35  899,09
       3   TOMASI  ANDREA                 1966   PERGINE NUOTO ASD           0'28"29  869,21
       4   LOSA  EROS                     1968   BERGAMO SWIM TEAM           0'28"68  857,39
       5   MORETTI  GIANLUCA              1965   POOL N SAMBENEDETTE         0'30"55  804,91
       6   MINI  LUCA                     1965   AQUATIC TEAM RAVENN         0'30"91  795,54
       7   CAPRETTI  GIULIO               1967   POOL N SAMBENEDETTE         0'31"44  782,12
       8   FILECCIA  VINCENZO             1964   CSS VERONA                  0'32"27  762,01
       9   ARIENTI  MARCO                 1966   NC SEREGNO                  0'33"35  737,33
      10   MARALDI  PAOLO                 1965   AQUATIC TEAM RAVENN         0'36"53  673,15
      11   PEDULLI  MAURO                 1967   FANATIK TEAM FORLI          0'36"70  670,03
      12   MANNINA  GIOVANNI ANTONIO      1964   SALARIA NUOTO SSD           0'38"45  639,53
           PARI  FABIO MAURO              1967   SAN MARINO MASTER          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIEREGO  GIOVANNI             1960   PERGINE NUOTO ASD           0'30"71  813,09
       2   LAMBERTINI  LUCA               1963   NUOVO NUOTO                 0'31"09  803,15
       3   CHIUSI  SERGIO                 1962   NUOTO CLUB 2000             0'31"68  788,19
       4   NATALI  DANILO                 1962   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'31"69  787,95
       5   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   NUOTO CLUB 2000             0'33"66  741,83
       6   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   SEVEN MASTER NUOTO          0'34"91  715,27
       7   PETRILLO  VINCENZO             1959   AS PESARO NUOTO             0'37"66  663,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA         0'29"35  880,07
       2   RASOLA  OLIVIERO               1954   SALARIA NUOTO SSD           0'34"36  751,75
       3   RAPONI  MARCO                  1955   SALARIA NUOTO SSD           0'35"04  737,16
       4   ROMAGNA  GABRIELE              1958   AS PESARO NUOTO             0'35"56  726,38
       5   GALLI  DANIELE MARCELLO        1958   AS PESARO NUOTO             0'35"95  718,50
       6   ZOFFOLI GIUSEPPE               1954   SAN MARINO MASTER           0'41"56  621,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCOLINI  PIETRO              1951   SAVENA NUOTO TEAM A         0'32"70  822,63
       2   GASPARINI  NATALINO            1950   POL. COM. RICCIONE          0'37"32  720,79
       3   RENZI  RENZO                   1950   SAN MARINO MASTER           0'37"37  719,83
       4   MICHELE  FAUSTO                1951   SALARIA NUOTO SSD           0'40"08  671,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PATRIZIO           1948   SALARIA NUOTO SSD           0'33"54  821,41
       2   MANNI  LUCIANO                 1948   SPORT MANAGEMENT SR         0'38"08  723,48
       3   MONTANARI  MARIO               1948   AQUATIC TEAM RAVENN         0'41"58  662,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASADEI  PAOLO ARMANDO         1939   POL. COM. RICCIONE          0'44"96  643,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASADEI  RAIMONDO              1934   POL. COM. RICCIONE          0'39"69  784,33

Torna a inizio pagina
50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEDINI  ALESSANDRA             1992   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'35"41  0,00
       2   POMPILI  GIULIA                1992   POLISPORTIVA GARDEN         0'43"68  0,00
       3   CASTELLI  SILVIA               1992   SALARIA NUOTO SSD           0'46"66  0,00
       4   PESARESI  FRANCESCA            1989   SENIGALLIA NUOTO A.         0'47"79  0,00
       5   COMASTRI  VALERIA              1991   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'49"84  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'30"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANDINI  CAMILLA               1984   FIRENZE NUOTA MASTE         0'35"60  860,96
       2   POGGIANI  FRANCESCA            1988   SALARIA NUOTO SSD           0'37"57  815,81
       3   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'39"44  777,13
       4   FALAGIARDA  ALESSIA            1985   POL. R.N. TRENTO            0'40"65  754,00
       5   GANDOLFI  ANNA                 1988   COOPERNUOTO                 0'41"59  736,96
       6   BECCI  FEDERICA                1987   SENIGALLIA NUOTO A.         0'43"42  705,90
       7   PAOLI  MONICA                  1985   POL. R.N. TRENTO            0'49"18  623,22

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'30"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSELLI  ELENA                 1982   FIRENZE NUOTA MASTE         0'37"59  806,86
       2   SCUDIERI  LUISA                1980   LATINA AQUATEAM ASD         0'39"28  772,15
       3   TONDINI  FRANCESCA             1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'40"60  747,04
       4   ALTEMURA  ELISA                1982   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'44"36  683,72
       5   BALESTRA  IRENE                1981   GESTISPORT COOP             0'46"31  654,93
       6   RIPANTI  FRANCESCA             1983   CONERO WELLNESS SSD         0'49"32  614,96
       7   RUGHI  FRANCESCA               1979   SEVEN MASTER NUOTO          0'50"01  606,48

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRADICICH  CONSUELO            1976   SEVEN MASTER NUOTO          0'37"85  830,38
       2   BINDA  ELENA                   1977   GESTISPORT COOP             0'39"32  799,34
       3   FARNETANO  MARIA GIUSEPPINA    1974   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'42"96  731,61
       4   MAGLIONE  LAVINIA              1976   POLISPORTIVA GARDEN         0'49"99  628,73

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLNAR  VERONICA               1971   NUOTO CLUB 2000             0'42"13  758,84
       2   SESENA  BARBARA                1971   CSI NUOTO OBER FERR         0'42"61  750,29
       3   RIGOBELLO  ELISABETTA          1973   NUOTO CLUB 2000             0'43"74  730,91
       4   LUCCARINI  SIMONA              1970   POLISPORTIVA GARDEN         0'44"89  712,19
       5   CAMILOTTO MONICA               1971   ESTENSE NUOTO CSI           0'54"03  591,71
       6   CLEMENTI  LAURA                1972   CONERO WELLNESS SSD         1'03"07  506,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLA SILVA                    1965   GESTISPORT COOP             0'38"91  829,86
       2   COLOMBO  ANNA MARIA            1964   POL. COM. RICCIONE          0'44"12  731,87
       3   GUERZONI  BEATRICE             1966   ADRIA NUOTO SSD  AR         0'52"71  612,60

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACCHIONI  ANTONELLA           1960   CN UISP BOLOGNA             0'45"39  742,01
       2   PELLONI  MARIA TERESA          1963   N MODENESI                  0'50"41  668,12
       3   FOSCA  MIRIA                   1962   SALARIA NUOTO SSD           0'56"59  595,16

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'36"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIGLIO DANIELA               1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'42"61  846,75
       2   LEUTENEGGER  CRISTINA          1956   SALARIA NUOTO SSD           0'48"61  742,23

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'37"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASOLINI  ANTONIA              1949   SAN MARINO MASTER           1'08"39  541,01

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base   :  0'50"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANCONETANI  ROSA               1929   NUOTO CENTER FORLI`         1'46"58  472,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  MATTIA                1990   PROGETTO ACQUA PESC         0'32"33  0,00
       2   ARACELI  TOMMASO               1993   ZEROUNO SSD ARL             0'41"28  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'26"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   MASTER AICS BRESCIA         0'27"45  975,96
       2   TUCCILLO  ROBERTO              1986   SALARIA NUOTO SSD           0'30"31  883,87
       3   FANTONI  CLAUDIO               1986   FIRENZE NUOTA MASTE         0'30"77  870,65
       4   DELLACOSTANZA  DANIELE         1988   POL. COM. RICCIONE          0'31"89  840,08
       5   GIRINI  MATTIA                 1988   SENIGALLIA NUOTO A.         0'32"61  821,53
       6   HERD-SMITH  MARTIN             1988   FIRENZE NUOTA MASTE         0'34"50  776,52
       7   MENGONI  ALESSANDRO            1985   TEAM OSIMO NUOTO AS         0'35"64  751,68
       8   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'41"15  651,03
       9   ZONNO  FRANCESCO               1988   SHARKS ACADEMY SRL          0'41"41  646,95
      10   MORONI  MATTEO                 1987   SENIGALLIA NUOTO A.         0'43"68  613,32
      11   SCAPPINI  FABRIZIO             1985   POL. COM. RICCIONE          0'44"13  607,07
      12   PICCININI  TIZIANO             1984   CIVATURS DE AKKER           0'49"82  537,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'26"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCIANTI  MARCO               1981   FIRENZE NUOTA MASTE         0'27"27  985,33
       2   ANGELI  MARCO                  1983   LIBERTAS THYRUS ASD         0'31"53  852,20
       3   MORI  ALESSANDRO               1979   COOPERNUOTO                 0'34"70  774,35
       4   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING C         0'35"55  755,84
       5   GIOVANELLI  STEFANO            1981   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'36"20  742,27
       6   BACCHI  LUCA                   1979   SAVENA NUOTO TEAM A         0'37"67  713,30
       7   VIGANI  ANGELO                 1983   TEAM NUOTO LOMBARDI         0'38"26  702,30
       8   COIRO  FEDERICO                1981   SAVENA NUOTO TEAM A         0'39"17  685,98
       9   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   POL. R.N. TRENTO            0'39"19  685,63
      10   CAVALUCCI  ALESSANDRO          1983   POLISPORTIVA GARDEN         0'43"42  618,84
      11   BARBIERI  FEDERICO             1979   ACQUA TIME SSD              0'44"57  602,87
      12   CIPRARI  MARCO                 1981   SALARIA NUOTO SSD           0'46"51  577,73
           MANTOVANI  CRISTIAN            1979   ACQUA TIME SSD             Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCO                1976   CAN LECCO                   0'31"09  887,10
       2   NERONE  FILIBERTO              1975   CN UISP BOLOGNA             0'31"51  875,28
       3   CINELLI  MIRKO                 1974   FANATIK TEAM FORLI          0'31"62  872,23
       4   GERI  MATTEO                   1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'35"14  784,86
       5   SCRAMUZZA  PIETRO              1977   NC SEREGNO                  0'35"17  784,19
           MENCACCI  MARCO                1976   CENTRO NUOTO CORTON         0'35"17  784,19
       7   MOLTENI  LUCA                  1977   GESTISPORT COOP             0'35"41  778,88
       8   SALA  PAOLO                    1975   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'45"85  601,53

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  PIERGIORGIO             1973   POL. COM. RICCIONE          0'30"72  916,67
       2   BANDINI  MARCO                 1971   FANATIK TEAM FORLI          0'32"67  861,95
       3   FIORINI  MATTEO                1972   CN UISP BOLOGNA             0'34"04  827,26
       4   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP BOLOGNA             0'35"29  797,96
       5   MERENDI  MASSIMO               1969   CN UISP BOLOGNA             0'35"44  794,58
       6   MUGIONE  RICARDO               1972   CIVATURS DE AKKER           0'36"94  762,32
       7   GIOVAGNINI  IVAN               1969   POLISPORT SRL               0'39"88  706,12
       8   PAOLESCHI  ALESSIO             1973   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'42"35  664,94
       9   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   AS PESARO NUOTO             0'46"80  601,71
      10   MONTANARI  DARIO               1970   NUOTO CLUB 2000             1'02"14  453,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLTRONIERI  MARCO             1968   CAN ANIENE                  0'31"75  904,25
       2   CERPELLONI  DAVIDE             1966   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'33"44  858,55
       3   GALLONI  UMBERTO               1967   SAN MARINO MASTER           0'36"83  779,53
       4   PARI  FABIO MAURO              1967   SAN MARINO MASTER           0'40"41  710,47
       5   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'43"01  667,52
       6   PEDULLI  MAURO                 1967   FANATIK TEAM FORLI          0'45"32  633,50
       7   MANNINA  GIOVANNI ANTONIO      1964   SALARIA NUOTO SSD           0'59"15  485,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIUSI  SERGIO                 1962   NUOTO CLUB 2000             0'40"90  726,16
       2   NATALI  DANILO                 1962   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'42"77  694,41
           MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   SEVEN MASTER NUOTO         Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASOLA  OLIVIERO               1954   SALARIA NUOTO SSD           0'44"43  695,93
       2   GHERERDINI  FRANCO             1958   NUOVO NUOTO                 0'44"52  694,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     0'50"72  641,17
       2   GASPARINI  NATALINO            1950   POL. COM. RICCIONE          0'51"16  635,65
       3   DE LEO  SALVATORE              1949   CENTRO NUOTO BASTIA         0'56"70  573,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  DAMINO                1945   SETTEFRATI LIBERTAS         0'54"57  622,14

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'38"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASADEI  RAIMONDO              1934   POL. COM. RICCIONE          1'04"08  600,19

Torna a inizio pagina
200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALATRESI  ELISA               1989   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'35"02  0,00
       2   BELFASTI  CECILIA              1989   NUOTO CLUB SASSUOLO         2'40"26  0,00
       3   SAMPAOLO  TERESA               1990   TEAM OSIMO NUOTO AS         2'43"74  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  2'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPINI  SARA                   1986   FIRENZE NUOTA MASTE         2'21"16  894,09
       2   RICCI  COSTANZA                1985   SENIGALLIA NUOTO A.         2'26"35  862,38
       3   BREUER  MANUELA                1986   SALARIA NUOTO SSD           2'28"91  847,56
       4   PALUMBO  CHIARA                1985   PERGINE NUOTO ASD           2'30"74  837,27
       5   TOFANI  ILARIA                 1988   FIRENZE NUOTA MASTE         2'33"08  824,47
       6   LOLLI  VALENTINA               1987   C.U.S. BOLOGNA              2'44"95  765,14
       7   VENEZIANO DEIANIRA             1986   A.S.D. SANTA CLARA          2'47"81  752,10
       8   ALBERGHINI  ALICE              1986   ACQUA TIME SSD              2'55"66  718,49

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIZI  VALENTINA             1980   SALARIA NUOTO SSD           2'37"59  811,79
       2   VALAGUSSA  MARUSKA             1981   GESTISPORT COOP             2'39"15  803,83
       3   ABENAVOLI  SUSANNA             1981   SALARIA NUOTO SSD           2'44"17  779,25
       4   GIORGETTI  ARIANNA             1982   SALARIA NUOTO SSD           2'50"21  751,60
       5   PUTHOD  PATRIZIA               1982   SALARIA NUOTO SSD           3'05"45  689,84

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  2'09"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  CHIARA              1977   FIRENZE NUOTA MASTE         2'21"73  911,31
       2   CITRINITI  IOLE                1974   POL. COM. RICCIONE          2'59"51  719,51

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  2'12"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANDRI  MILENA               1970   NUOTO CLUB 2000             2'40"30  828,76
       2   DI UBALDO  ANTONELLA           1970   POOL N SAMBENEDETTE         2'48"94  786,37

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'14"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSANEGO  EMILIA              1964   C.U.S. BOLOGNA              2'44"26  817,30
       2   PESARESI  MARIA CRISTINA       1966   SAN MARINO MASTER           2'46"01  808,69

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'18"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HARMER  JANET STUART           1959   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         2'50"99  810,92
       2   RINALDI  DANIELA               1960   POL. COM. RICCIONE          2'55"67  789,32

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI  MARINA             1958   AS PESARO NUOTO             2'52"24  856,60

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'35"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALLEA  ELISABETTA             1951   AMICI DEL NUOTO FIR         3'43"23  697,35

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  3'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANCONETANI  ROSA               1929   NUOTO CENTER FORLI`         6'47"30  534,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ALEX                 1991   MASTER AICS BRESCIA         2'07"39  0,00
       2   ROCCHI  MATTEO                 1993   CONERO WELLNESS SSD         2'23"28  0,00
       3   GOZZI  FABIO                   1990   COOPERNUOTO                 2'28"37  0,00
       4   DAVOLIO  FEDERICO              1992   COOPERNUOTO                 2'37"51  0,00
       5   OLIVIERI  GIOVANNI TOMMASO     1989   SALARIA NUOTO SSD           2'43"03  0,00
       6   PAGLIARA  SIMONE               1990   PROGETTO ACQUA PESC         2'56"82  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  1'53"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONGINI  FEDERICO              1987   FIRENZE NUOTA MASTE         2'08"89  883,78
       2   NORCIA  STEFANO                1987   EMPIRE ROMA SSD             2'15"07  843,34
       3   VERONI  VITTORIO               1987   COOPERNUOTO                 2'15"90  838,19
       4   SASSI  ANDREA                  1987   COOPERNUOTO                 2'29"24  763,27
       5   BOTTONI  SIMONE                1984   CN UISP BOLOGNA             2'30"02  759,30
       6   ADANI  SIMONE                  1984   SAVENA NUOTO TEAM A         2'30"07  759,05
       7   CAPOFERRI  GAETANINO           1987   POOL N SAMBENEDETTE         2'31"08  753,97
       8   TERZINI  MARIO                 1985   CN UISP BOLOGNA             2'42"64  700,38
       9   LIVREA  LIVIO                  1987   SALARIA NUOTO SSD           2'51"58  663,89

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  1'54"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTI  MARCO                   1982   POOL N SAMBENEDETTE         2'16"75  840,00
       2   LULLI  ALESSIO                 1983   LIBERTAS THYRUS ASD         2'19"61  822,79
       3   OCCELLI  FRANCESCO             1983   CONERO WELLNESS SSD         2'22"87  804,02
       4   SALZANO  PLACIDO               1982   EMPIRE ROMA SSD             2'24"44  795,28
       5   PANEBIANCO  FRANCESCO          1983   NUOTO CLUB SASSUOLO         2'29"26  769,60
       6   PASTORELLO  SIMONE             1983   PERGINE NUOTO ASD           2'29"33  769,24
       7   BOVINA  DARIO                  1980   ACQUA TIME SSD              2'30"89  761,28
       8   SANTI  GIAMPAOLO               1980   CN UISP BOLOGNA             2'31"71  757,17
       9   BACCHI  LUCA                   1979   SAVENA NUOTO TEAM A         2'31"76  756,92
      10   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   CONERO WELLNESS SSD         2'34"06  745,62
      11   BARBIERI  SAMUELE              1980   POL. R.N. TRENTO            2'34"65  742,77
      12   RICCI   ALESSANDRO             1981   SAN MARINO MASTER           2'34"73  742,39
      13   MANTOVANI  CRISTIAN            1979   ACQUA TIME SSD              2'36"85  732,36
      14   SERRA  SANDRO                  1980   SAN MARINO MASTER           2'38"87  723,04
      15   BIANCHI  PAOLO                 1979   ACQUA TIME SSD              2'48"49  681,76
      16   FACCILONGO  PASQUALE           1981   SHARKS ACADEMY SRL          2'49"06  679,46
      17   COLOMBO  ROBERTO               1980   NC SEREGNO                  2'50"09  675,35
      18   TESTONI  GIACOMO               1979   ACQUA TIME SSD              2'54"78  657,23
      19   PAGNONI DI DARIO  LUCA         1980   AS PESARO NUOTO             2'57"48  647,23
      20   BELLINI  STEFANO               1982   SALARIA NUOTO SSD           3'02"83  628,29
      21   PINZAUTI  LUCA                 1980   AMICI DEL NUOTO FIR         3'12"97  595,27

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  1'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCI  JACOPO               1976   FIRENZE NUOTA MASTE         2'04"18  936,70
       2   PICCARI  MIRCO                 1978   POL. COM. RICCIONE          2'12"81  875,84
       3   MIGLIOLI  STEFANO              1978   NUOTO OTELLO PUTINA         2'20"31  829,02
       4   SBOLGI  DAVID                  1977   GESTISPORT COOP             2'23"85  808,62
       5   VESCHI  NICOLA                 1975   SALARIA NUOTO SSD           2'23"91  808,28
       6   GALLI  FAUSTO                  1978   GESTISPORT COOP             2'24"09  807,27
       7   D`AMATO  EMILIANO              1976   SALARIA NUOTO SSD           2'25"82  797,70
       8   GARDALI  ALAN                  1978   NUOTO CLUB SASSUOLO         2'35"12  749,87
       9   AGOSTINELLI  PIETRO            1975   SALARIA NUOTO SSD           2'37"60  738,07
      10   RICCO  GIACOMO FRANCESCO       1976   C.U.S. BOLOGNA              2'39"08  731,20
      11   MAGNANI  MARCO                 1974   NUOTO CLUB 2000             2'40"07  726,68
      12   CONDELLO  EMILIANO             1975   SALARIA NUOTO SSD           2'43"87  709,83
      13   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING C         2'45"60  702,42
      14   CARRANO  ETIENNE               1976   SALARIA NUOTO SSD           2'49"05  688,08
      15   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   CIVATURS DE AKKER           2'53"82  669,20
      16   GIULIETTI  FEDERICO            1974   POLISPORT SRL               3'17"82  588,01

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             2'09"42  907,97
       2   MARINO SALERNO  MAURO          1971   FLAMINIO SPORTING C         2'19"90  839,96
       3   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO MASTER           2'27"02  799,28
       4   BERGITTO  ENRICO               1971   SAN MARINO MASTER           2'31"89  773,65
       5   MORGANTI  GORDON               1972   POL. COM. RICCIONE          2'31"95  773,35
       6   ARCANGELI  ALESSANDRO          1972   POL. COM. RICCIONE          2'39"10  738,59
       7   CARPI  MASSIMILIANO            1969   SALARIA NUOTO SSD           2'40"34  732,88
       8   COSTA  STEFANO                 1972   COOPERNUOTO                 2'42"07  725,06
       9   MANSUETO  MASSIMILIANO         1971   POL. COM. RICCIONE          2'47"14  703,06

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  2'00"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSA  EROS                     1968   BERGAMO SWIM TEAM           2'14"62  894,22
       2   NANNI  MARCO                   1965   C.U.S. BOLOGNA              2'15"36  889,33
       3   PALLOTTI  SIMONE               1968   CN UISP BOLOGNA             2'16"93  879,14
       4   BALDACCI  MAURIZIO             1965   PROGETTO ACQUA PESC         2'32"16  791,14
       5   TROIANO  ALFREDO               1967   PROGETTO ACQUA PESC         2'35"54  773,95
       6   SASSI  STEFANO                 1966   CN UISP BOLOGNA             2'37"58  763,93
       7   PIVETTI  MARCO                 1967   MODENA NUOTO                2'43"51  736,22
       8   BARILLARI  CAMILLO             1965   ADRIA NUOTO SSD  AR         2'50"04  707,95
       9   ARIENTI  MARCO                 1966   NC SEREGNO                  2'54"66  689,22

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  2'03"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   NUOTO CLUB 2000             2'49"19  732,49
       2   PARASOLE  MARCO                1963   SAN MARINO MASTER           2'53"86  712,81
       3   PETRILLO  VINCENZO             1959   AS PESARO NUOTO             3'08"43  657,70

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  2'09"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   ESSECI NUOTO                2'13"84  965,56
       2   BERRINI  CLAUDIO               1954   CENTRO NUOTO BASTIA         2'24"85  892,16
       3   RAPONI  MARCO                  1955   SALARIA NUOTO SSD           2'52"98  747,08
       4   ROMAGNA  GABRIELE              1958   AS PESARO NUOTO             3'00"59  715,60
       5   GHERERDINI  FRANCO             1958   NUOVO NUOTO                 3'05"03  698,43
       6   NESI  PAOLO                    1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         3'08"76  684,63
       7   GALLI  DANIELE MARCELLO        1958   AS PESARO NUOTO             3'12"32  671,95
       8   CIAVARELLA  GENNARO            1956   PENTOTARY ACS D             3'17"11  655,62

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  2'16"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCOLINI  PIETRO              1951   SAVENA NUOTO TEAM A         2'53"01  786,89
       2   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   CENTRO NUOTO BASTIA         3'02"20  747,20
       3   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO SSD  AR         3'10"46  714,80
       4   RENZI  RENZO                   1950   SAN MARINO MASTER           3'14"03  701,64
       5   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS SRL                     3'35"42  631,97
       6   MICHELE  FAUSTO                1951   SALARIA NUOTO SSD           3'35"82  630,80

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  2'22"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PATRIZIO           1948   SALARIA NUOTO SSD           3'00"29  791,61
       2   FERRARI  DAMINO                1945   SETTEFRATI LIBERTAS         4'00"16  594,27

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base   :  2'43"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   CENTRO NUOTO BASTIA         3'21"24  812,31

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  3'02"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDIOSO  CAMILLO              1931   CN UISP BOLOGNA             4'17"55  708,99

Torna a inizio pagina
Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  2'07"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SALARIA NUOTO SSD                   2'17"12  929,62
                  2     FIRENZE NUOTA MASTE                 2'21"54  900,59

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  2'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     GESTISPORT COOP                     2'33"68  830,49
                  2     POLISPORTIVA GARDEN                 3'04"31  692,47
                        SALARIA NUOTO SSD                  Squalif.

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  2'18"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SALARIA NUOTO SSD                   3'01"79  764,51

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  1'48"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SALARIA NUOTO SSD                   2'04"53  874,73
                  2     COOPERNUOTO                         2'11"70  827,11
         Fuori gara     CONERO WELLNESS SSD                 2'14"04  812,67

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  1'47"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     FIRENZE NUOTA MASTE                 1'53"64  946,50
                  2     GESTISPORT COOP                     2'11"45  818,26
                  3     NC SEREGNO                          2'14"81  797,86
                  4     SALARIA NUOTO SSD                   2'19"55  770,76
                  5     POLISPORTIVA GARDEN                 2'19"75  769,66
                  6     SAVENA NUOTO TEAM A                 2'21"33  761,06
                  7     NUOTO CLUB SASSUOLO                 2'25"10  741,28
                  8     SHARKS ACADEMY SRL                  2'25"42  739,65
         Fuori gara     COOPERNUOTO                         2'31"99  707,68

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  1'49"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SAN MARINO MASTER                   2'15"94  807,93
                  2     SALARIA NUOTO SSD                   2'29"29  735,68
                        AS PESARO NUOTO                    Squalif.

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  1'57"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     POL. COM. RICCIONE                  2'44"03  714,93

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base   :  2'06"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SALARIA NUOTO SSD                   2'55"43  720,17

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  2'07"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SALARIA NUOTO SSD                   2'17"12  929,62
                  2     FIRENZE NUOTA MASTE                 2'21"54  900,59

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  2'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     GESTISPORT COOP                     2'33"68  830,49
                  2     POLISPORTIVA GARDEN                 3'04"31  692,47
                        SALARIA NUOTO SSD                  Squalif.

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  2'18"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SALARIA NUOTO SSD                   3'01"79  764,51

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  1'48"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SALARIA NUOTO SSD                   2'04"53  874,73
                  2     COOPERNUOTO                         2'11"70  827,11
         Fuori gara     CONERO WELLNESS SSD                 2'14"04  812,67

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  1'47"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     FIRENZE NUOTA MASTE                 1'53"64  946,50
                  2     GESTISPORT COOP                     2'11"45  818,26
                  3     NC SEREGNO                          2'14"81  797,86
                  4     SALARIA NUOTO SSD                   2'19"55  770,76
                  5     POLISPORTIVA GARDEN                 2'19"75  769,66
                  6     SAVENA NUOTO TEAM A                 2'21"33  761,06
                  7     NUOTO CLUB SASSUOLO                 2'25"10  741,28
                  8     SHARKS ACADEMY SRL                  2'25"42  739,65
         Fuori gara     COOPERNUOTO                         2'31"99  707,68

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  1'49"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SAN MARINO MASTER                   2'15"94  807,93
                  2     SALARIA NUOTO SSD                   2'29"29  735,68
                        AS PESARO NUOTO                    Squalif.

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  1'57"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     POL. COM. RICCIONE                  2'44"03  714,93

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base   :  2'06"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SALARIA NUOTO SSD                   2'55"43  720,17



                      staffetta 4x50 mista   -   cronometraggio automatico                     

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  2'07"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SALARIA NUOTO SSD                   2'17"12  929,62
                  2     FIRENZE NUOTA MASTE                 2'21"54  900,59

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  2'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     GESTISPORT COOP                     2'33"68  830,49
                  2     POLISPORTIVA GARDEN                 3'04"31  692,47
                        SALARIA NUOTO SSD                  Squalif.

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  2'18"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SALARIA NUOTO SSD                   3'01"79  764,51

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  1'48"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SALARIA NUOTO SSD                   2'04"53  874,73
                  2     COOPERNUOTO                         2'11"70  827,11
         Fuori gara     CONERO WELLNESS SSD                 2'14"04  812,67

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  1'47"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     FIRENZE NUOTA MASTE                 1'53"64  946,50
                  2     GESTISPORT COOP                     2'11"45  818,26
                  3     NC SEREGNO                          2'14"81  797,86
                  4     SALARIA NUOTO SSD                   2'19"55  770,76
                  5     POLISPORTIVA GARDEN                 2'19"75  769,66
                  6     SAVENA NUOTO TEAM A                 2'21"33  761,06
                  7     NUOTO CLUB SASSUOLO                 2'25"10  741,28
                  8     SHARKS ACADEMY SRL                  2'25"42  739,65
         Fuori gara     COOPERNUOTO                         2'31"99  707,68

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  1'49"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SAN MARINO MASTER                   2'15"94  807,93
                  2     SALARIA NUOTO SSD                   2'29"29  735,68
                        AS PESARO NUOTO                    Squalif.

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  1'57"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     POL. COM. RICCIONE                  2'44"03  714,93

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base   :  2'06"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SALARIA NUOTO SSD                   2'55"43  720,17

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  2'07"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SALARIA NUOTO SSD                   2'17"12  929,62
                  2     FIRENZE NUOTA MASTE                 2'21"54  900,59

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  2'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     GESTISPORT COOP                     2'33"68  830,49
                  2     POLISPORTIVA GARDEN                 3'04"31  692,47
                        SALARIA NUOTO SSD                  Squalif.

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  2'18"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SALARIA NUOTO SSD                   3'01"79  764,51

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base   :  1'48"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SALARIA NUOTO SSD                   2'04"53  874,73
                  2     COOPERNUOTO                         2'11"70  827,11
         Fuori gara     CONERO WELLNESS SSD                 2'14"04  812,67

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base   :  1'47"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     FIRENZE NUOTA MASTE                 1'53"64  946,50
                  2     GESTISPORT COOP                     2'11"45  818,26
                  3     NC SEREGNO                          2'14"81  797,86
                  4     SALARIA NUOTO SSD                   2'19"55  770,76
                  5     POLISPORTIVA GARDEN                 2'19"75  769,66
                  6     SAVENA NUOTO TEAM A                 2'21"33  761,06
                  7     NUOTO CLUB SASSUOLO                 2'25"10  741,28
                  8     SHARKS ACADEMY SRL                  2'25"42  739,65
         Fuori gara     COOPERNUOTO                         2'31"99  707,68

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base   :  1'49"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SAN MARINO MASTER                   2'15"94  807,93
                  2     SALARIA NUOTO SSD                   2'29"29  735,68
                        AS PESARO NUOTO                    Squalif.

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base   :  1'57"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     POL. COM. RICCIONE                  2'44"03  714,93

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base   :  2'06"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
                  1     SALARIA NUOTO SSD                   2'55"43  720,17

Torna a inizio pagina
400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREUER  MANUELA                1986   SALARIA NUOTO SSD           5'16"17  838,54
       2   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO           5'21"15  825,53
       3   GUIDI  ELEONORA                1985   SAN MARINO MASTER           5'36"78  787,22
       4   BALESTRIERI  SARA              1986   POL.WATERPOLO MONTE         5'37"85  784,73
       5   GASPARRI  VERONICA             1987   AS PESARO NUOTO             5'48"01  761,82
       6   CANNOLETTA  CARLOTTA           1985   CN UISP BOLOGNA             6'04"80  726,75

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'30"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   FANUM FORTUNAE ASD          5'05"83  884,38
       2   GIACCHETTI  MICHELA            1983   KOMAROS SUB ANCONA          6'03"79  743,48
       3   NERI  GIULIA                   1979   NUOTO AICS BOLOGNA          6'09"68  731,63
       4   MINUZ  ROXANA LUISA            1981   KOMAROS SUB ANCONA          6'11"17  728,70
       5   BACCHINI  ELISA                1980   AS PESARO NUOTO             6'29"71  694,03
       6   BALDRIGHI  ELISA               1982   KOMAROS SUB ANCONA          7'14"61  622,33
       7   CIOCCA  MADDALENA              1983   SHARKS ACADEMY SRL          7'23"31  610,11

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'33"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  CHIARA              1977   FIRENZE NUOTA MASTE         4'59"01  914,62
       2   BERTONI  SILVIA                1976   NUOTO CLUB 2000             5'08"21  887,32

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMICO  MICHELA               1972   NUOTO E CAN.CIVITAV         5'30"46  835,80

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'50"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDORI  FLAVIA                 1963   FANUM FORTUNAE ASD          5'51"05  827,92
       2   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   C.U.S. BOLOGNA              6'14"57  775,93
       3   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA             6'26"83  751,34

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCI  RICCARDO               1989   SENIGALLIA NUOTO A.         4'46"89  0,00
       2   GREGORIO  FEDERICO             1991   KOMAROS SUB ANCONA          5'17"76  0,00
       3   ARACELI  TOMMASO               1993   ZEROUNO SSD ARL             6'21"55  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'05"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   ZEROUNO SSD ARL             4'36"95  886,51
       2   LATINI  LUCA                   1985   SALARIA NUOTO SSD           4'39"40  878,74
       3   DROGHINI  LUCA                 1988   NUOTO MONTEFELTRO           5'04"02  807,58
       4   PALTRINIERI  ALBERTO           1987   CN UISP BOLOGNA             5'08"96  794,67
       5   SACCHETTI  LUCA                1987   AQUATIC TEAM RAVENN         5'25"64  753,96

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'06"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   SALARIA NUOTO SSD           4'33"02  903,96
       2   LAURITO  GIOVANNI              1980   SALARIA NUOTO SSD           4'52"09  844,95
       3   NERI  GIULIO                   1980   CN UISP BOLOGNA             5'05"76  807,17
       4   DE LORENZO  ANTONIO            1983   POL. COM. RICCIONE          5'12"54  789,66
       5   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          5'52"44  700,26

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'11"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          4'52"10  861,83
       2   ZOCCA  ANDREA                  1977   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         4'52"28  861,30
       3   PINI  MARCELLO                 1974   NUOTO CLUB 2000             4'57"10  847,32
       4   GIOACCHINI  PAOLO              1974   KOMAROS SUB ANCONA          5'03"60  829,18
       5   VALENTINI  GIACOMO             1978   AS PESARO NUOTO             5'17"45  793,01
       6   ORSINI  CHRISTIAN              1975   NUOTATORI RAVENNATI         5'43"82  732,19
       7   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   FLAMINIO SPORTING C         5'58"10  702,99
       8   BRUNI  NIKO                    1976   AS PESARO NUOTO             5'58"70  701,81
       9   ROSATI  CHRISTIAN              1974   NUOTO MONTEFELTRO           6'02"99  693,52

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP BOLOGNA             4'44"03  896,17
       2   CAMETTI  FABRIZIO              1972   CAN ANIENE                  4'45"31  892,15
       3   TEDESCO  GABRIELE              1973   SALARIA NUOTO SSD           5'08"38  825,41
       4   BERGITTO  ENRICO               1971   SAN MARINO MASTER           5'29"96  771,43
       5   VECCHIETTI  FRANCESCO          1973   KOMAROS SUB ANCONA          5'31"85  767,03
       6   RUBIS  ANTONIO GIOVANNI        1973   NC SEREGNO                  6'00"70  705,68
       7   MOLINARI  VANNI                1973   BONDENO NUOTO 2012          7'02"04  603,12

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'18"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANELLI CORALLI  ALESSANDRO    1967   VILLAGGIO FANCIULLO         5'17"18  813,95
       2   GIORGETTI  GABRIELE            1965   RINASCITA TEAM ROMA         6'18"63  681,85
       3   CAVINA  STEFANO                1967   NUOTO CLUB 2000             6'27"71  665,88
       4   MELOTTI  NICOLA                1968   BONDENO NUOTO 2012          7'06"51  605,31

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'24"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMANGI  RAFFAELE              1959   NUOVO NUOTO                 5'34"40  789,56
       2   MARTIGNANI  ALBERTO            1961   C.U.S. BOLOGNA              6'09"12  715,30
       3   GUERZONI  ANDREA               1961   BONDENO NUOTO 2012          7'29"78  587,02
       4   COSTANZELLI  RENZO             1960   BONDENO NUOTO 2012          7'51"97  559,42
           LANZI  MARCO                   1963   AS PESARO NUOTO            Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'37"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   ESSECI NUOTO                4'45"05  974,11
       2   PAOLINELLI  FABRIZIO           1958   KOMAROS SUB ANCONA          5'42"38  811,00
       3   KOHLER  CHRISTIAN              1956   SAVENA NUOTO TEAM A         6'28"68  714,39

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'53"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   KOMAROS SUB ANCONA          6'58"05  703,10

Torna a inizio pagina
100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOLDO  MARA                    1988   PERGINE NUOTO ASD           1'21"70  809,06
       2   POGGIANI  FRANCESCA            1988   SALARIA NUOTO SSD           1'22"33  802,87
       3   BALESTRIERI  SARA              1986   POL.WATERPOLO MONTE         1'23"48  791,81
       4   ROMANELLI  VALERIA             1987   NUOTO MONTEFELTRO           1'24"85  779,02
       5   TINTI  FRANCESCA               1987   AS PESARO NUOTO             1'38"30  672,43
       6   BREVEGLIERI  JENNIFER          1987   BONDENO NUOTO 2012          1'41"47  651,42

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARNETI  CARLOTTA              1982   RINASCITA TEAM ROMA         1'17"67  850,65
       2   MINUZ  ROXANA LUISA            1981   KOMAROS SUB ANCONA          1'35"78  689,81
       3   ANTONIOLI  LISA                1980   FANATIK TEAM FORLI          1'38"87  668,25

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'08"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONFORTINI  ANNALISA           1971   BONDENO NUOTO 2012          2'02"63  559,16

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'10"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          1'11"11  997,75
       2   CAMPIONE  MARIA RITA           1968   NUOVO NUOTO                 1'58"90  596,72
       3   MASTELLARI  RINA               1964   BONDENO NUOTO 2012          2'05"77  564,12

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'19"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIGLIO DANIELA               1954   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         1'31"10  872,34

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOROZZI  OSCAR                 1989   ZEROUNO SSD ARL             1'12"20  0,00
       2   BALESTRIERI  LUCA              1990   POL.WATERPOLO MONTE         1'17"30  0,00
       3   BELPASSI  LUCA                 1993   POL.WATERPOLO MONTE         1'21"00  0,00
           VERNA  ANDREA                  1990   PROGETTO ACQUA PESC        Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCILLO  ROBERTO              1986   SALARIA NUOTO SSD           1'04"62  899,57

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'58"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ABBENIGNO  ALESSIO           1983   CAN ANIENE                  1'10"85  829,08
       2   NERI  GIULIO                   1980   CN UISP BOLOGNA             1'14"43  789,20
       3   PIERLEONI  FILIPPO             1982   POL.WATERPOLO MONTE         1'17"67  756,28
       4   GIOVANELLI  STEFANO            1981   NUOTO CLUB SASSUOLO         1'19"62  737,75
       5   BORTOLIN  MARCO                1980   FLAMINIO SPORTING C         1'20"63  728,51
       6   FACCILONGO  PASQUALE           1981   SHARKS ACADEMY SRL          1'42"88  570,96

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'00"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   AS PESARO NUOTO             1'12"17  834,14
       2   PINI  MARCELLO                 1974   NUOTO CLUB 2000             1'16"49  787,03
       3   BUONCOMPAGNI  MARCO            1976   FANUM FORTUNAE ASD          1'26"22  698,21
       4   FERLINI  DANIELE               1974   NUOTATORI RAVENNATI         1'34"81  634,95

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'01"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINO SALERNO  MAURO          1971   FLAMINIO SPORTING C         1'18"81  775,41
       2   TEDESCO  GABRIELE              1973   SALARIA NUOTO SSD           1'24"26  725,26
       3   FAZI  STEFANO                  1969   SALARIA NUOTO SSD           1'27"62  697,44
       4   MOLINARI  VANNI                1973   BONDENO NUOTO 2012          1'48"66  562,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'02"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLONI  UMBERTO               1967   SAN MARINO MASTER           1'20"57  776,22
       2   TONI  MARCO                    1966   CIVATURS DE AKKER           1'23"32  750,60
       3   CONTI  FRANCESCO               1967   SAVENA NUOTO TEAM A         1'33"14  671,46
       4   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             1'35"30  656,24

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'04"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   NUOTO CLUB 2000             1'19"08  821,07
       2   CAMANGI  RAFFAELE              1959   NUOVO NUOTO                 1'28"41  734,42
       3   SERRA  ANTONIO                 1960   SEA SUB MODENA              1'32"73  700,20
       4   MARTIGNANI  ALBERTO            1961   C.U.S. BOLOGNA              1'34"71  685,57

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  1'08"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRINI  ERCOLANO             1958   KOMAROS SUB ANCONA          1'28"64  769,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'12"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUDINI  ROBERTO                1953   SAN MARINO MASTER           2'24"22  505,76

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'21"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASADEI  PAOLO ARMANDO         1939   POL. COM. RICCIONE          2'00"96  673,69

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  1'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVARRA  ARIANO                1938   RINASCITA TEAM ROMA         2'15"78  636,47

Torna a inizio pagina
50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  ELENA                1985   SALARIA NUOTO SSD           0'36"27  917,56
       2   MARCHESI  VALENTINA            1987   CN UISP BOLOGNA             0'38"47  865,09
       3   FOGGI  IRENE                   1987   ZEROUNO SSD ARL             0'39"71  838,08
       4   GASPARRI  VERONICA             1987   AS PESARO NUOTO             0'44"35  750,39
       5   ANDREATTA  ELENA               1984   PERGINE NUOTO ASD           0'44"50  747,87
       6   CANNOLETTA  CARLOTTA           1985   CN UISP BOLOGNA             0'46"72  712,33
       7   TINTI  FRANCESCA               1987   AS PESARO NUOTO             0'48"56  685,34
       8   PRIORE  LAVINIA                1985   SHARKS ACADEMY SRL          0'52"91  628,99
       9   BALESTRA  MARGHERITA           1986   BONDENO NUOTO 2012          0'54"65  608,97
      10   BERNACCHIA  SARA               1988   POL.WATERPOLO MONTE         0'56"59  588,09

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          0'36"70  922,62
       2   ZECCHI  RITA                   1982   BONDENO NUOTO 2012          0'43"36  780,90
       3   ORLANDI  ERICA                 1982   BONDENO NUOTO 2012          0'45"93  737,21
       4   BALDRIGHI  ELISA               1982   KOMAROS SUB ANCONA          0'49"97  677,61
       5   ANTONIOLI  LISA                1980   FANATIK TEAM FORLI          0'51"54  656,97
       6   BACCHINI  ELISA                1980   AS PESARO NUOTO             0'51"63  655,82
       7   PIRLI  STEFANIA                1980   NC AZZURRA 91               0'53"13  637,30
       8   MANARINI  TANIA                1982   KOMAROS SUB ANCONA          0'53"20  636,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORSINI  MARIKA                 1976   NUOTATORI RAVENNATI         0'52"91  646,19
       2   VILLA  LAURA                   1974   POL. COM. RICCIONE          0'54"79  624,02
           GALLI  GIORGIA LUSSI           1977   NC SEREGNO                 Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. COM. RICCIONE          0'39"63  873,33
       2   BIANCONI  SIMONA               1972   PRESIDENT BOLOGNA           0'40"65  851,41
       3   CENNI  ERIKA                   1973   NUOTO CLUB 2000             0'56"52  612,35
       4   CONFORTINI  ANNALISA           1971   BONDENO NUOTO 2012          0'56"67  610,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'35"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTELLI  DANIELA              1964   NUOTO CLUB 2000             0'52"79  663,95
       2   CAMPIONE  MARIA RITA           1968   NUOVO NUOTO                 0'56"40  621,45
       3   GAETINI SIMONETTA              1967   NUOTO LORETO                0'56"94  615,56
       4   BIAGIOLA STEFANIA              1967   NUOTO LORETO                0'57"85  605,88
       5   MASTELLARI  RINA               1964   BONDENO NUOTO 2012          1'01"04  574,21

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP BOLOGNA             0'41"93  892,44
       2   HARMER  JANET STUART           1959   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'43"14  867,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'39"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOLI  ELISABETTA            1958   SEVEN MASTER NUOTO          0'55"44  709,60
       2   MOSCA  ELIDE                   1958   NC AZZURRA 91               1'03"41  620,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSI  VITTORIA             1949   SAN MARINO MASTER           1'14"27  549,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'43"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILIGOVA  DRAHOMIRA            1947   SALARIA NUOTO SSD           0'57"66  746,62
       2   BESSIERE  FRANCETTE            1944   SAN MARINO MASTER           1'20"14  537,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDINI  GIACOMO               1990   CENTRO NUOTO COPPAR         0'34"21  0,00
       2   BALESTRIERI  LUCA              1990   POL.WATERPOLO MONTE         0'36"11  0,00
       3   GREGORIO  FEDERICO             1991   KOMAROS SUB ANCONA          0'40"93  0,00
       4   VERNA  ANDREA                  1990   PROGETTO ACQUA PESC         0'42"31  0,00
       5   SANTERAMO  MARCO               1990   SHARKS ACADEMY SRL          0'45"41  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CORTE MARCO              1988   NUOTO LORETO                0'34"90  827,22
       2   ALIPRANDI  MARCO               1985   NC SEREGNO                  0'35"04  823,92
       3   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         0'35"64  810,04
       4   ALBANO  CHRISTIAN              1985   ZEROUNO SSD ARL             0'36"12  799,28
       5   ZONNO  FRANCESCO               1988   SHARKS ACADEMY SRL          0'42"12  685,42
       6   ZISI  MANUEL                   1986   NC AZZURRA 91               0'42"85  673,75
       7   PAIANINI  FILIPPO              1986   POL.WATERPOLO MONTE         0'44"76  645,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHI  GIACOMO                1983   NUOTO CLUB 2000             0'32"92  885,18
       2   ERCOLANI  GIACOMO              1981   SAN MARINO MASTER           0'38"56  755,71
       3   DEL SOLE  IVAN                 1981   SHARKS ACADEMY SRL          0'39"31  741,29
       4   MAINARDI  ANDREA               1979   POL. COM. RICCIONE          0'40"73  715,44
       5   MORONI   ALBERTO               1983   SAN MARINO MASTER           0'40"93  711,95
       6   TASSONI  MATTEO                1981   AS MOLINELLA NUOTO          0'41"88  695,80
       7   BRUNI  SIMONE                  1981   CONERO WELLNESS SSD         0'42"18  690,85
       8   CAGGIANO  ANTONELLO            1982   POLISPORTIVA GARDEN         0'42"32  688,56
       9   CASADEI  CRISTIAN              1979   SAN MARINO MASTER           0'43"10  676,10
      10   DUO`  RICCARDO                 1981   BONDENO NUOTO 2012          0'43"40  671,43
      11   CAVALUCCI  ALESSANDRO          1983   POLISPORTIVA GARDEN         0'45"08  646,41
      12   BARTOLETTI  STEFANO            1983   NC AZZURRA 91               0'47"90  608,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARAVO  CRISTIAN               1977   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'37"85  777,01
       2   FRANCA  FRANCESCO              1978   AS PESARO NUOTO             0'39"67  741,37
       3   PINZA  ROBERTO                 1975   NUOTATORI RAVENNATI         0'43"31  679,06
       4   RUSSO  STEFANO                 1974   SEVEN MASTER NUOTO          0'43"36  678,27
       5   GRANDOLFO  FRANCESCO           1976   SHARKS ACADEMY SRL          0'43"65  673,77
       6   SALA  UMBERTO                  1977   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'44"06  667,50
       7   CASARANO  SALVATORE            1974   BONDENO NUOTO 2012          0'44"10  666,89
       8   TASSOTTI  FRANCESCO            1974   KOMAROS SUB ANCONA          0'45"49  646,52
       9   SCIRE` RISICHELLA  ANDREA      1974   AS MOLINELLA NUOTO          0'45"97  639,77
      10   SORANZO  LUCA                  1974   NC AZZURRA 91               0'46"37  634,25
      11   CALIANDRO  ANTONIO             1976   SHARKS ACADEMY SRL          0'52"77  557,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   NUOTO CLUB 2000             0'33"47  899,61
       2   DI MARTINO  MARCO              1971   AQUATIC TEAM RAVENN         0'33"99  885,85
       3   DEARCA  ANDREA                 1971   SALARIA NUOTO SSD           0'39"40  764,21
       4   VECCHIETTI  FRANCESCO          1973   KOMAROS SUB ANCONA          0'40"09  751,06
       5   FERRETTI  MASSIMO              1973   CONERO WELLNESS SSD         0'43"60  690,60
       6   BURATTINI  LORENZO             1970   KOMAROS SUB ANCONA          0'46"16  652,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  ANDREA                 1966   PERGINE NUOTO ASD           0'35"48  856,54
       2   TONI  MARCO                    1966   CIVATURS DE AKKER           0'37"00  821,35
       3   VANDELLI  CLAUDIO              1965   C.U.S. BOLOGNA              0'38"48  789,76
       4   LIBERATI  PAOLO                1967   SALARIA NUOTO SSD           0'39"97  760,32
       5   RANIERI  GAETANO               1964   CO.GE.SE. S.BENEDET         0'40"84  744,12
       6   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   CAN ANIENE                  0'42"34  717,76
       7   CERANTO  PAOLO                 1964   C.U.S. BOLOGNA              0'43"07  705,60
       8   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   SEA SUB MODENA              0'43"64  696,38
       9   MERCANTI  ANDREA               1968   KOMAROS SUB ANCONA          0'46"55  652,85
      10   BONTADINI  SANDRO              1966   CN UISP BOLOGNA             0'47"69  637,24
      11   MELOTTI  NICOLA                1968   BONDENO NUOTO 2012          0'48"77  623,13
      12   CORVINI  PAOLO                 1964   FANATIK TEAM FORLI          0'48"98  620,46
      13   BRECCIA  BRUNO                 1967   NUOTO LORETO                0'49"24  617,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   NUOTO CLUB 2000             0'37"33  850,52
       2   MARCHESINI  ALBERTO            1960   AQUATIC TEAM RAVENN         0'43"04  737,69
       3   BUCCOLINI ANDREA               1963   KOMAROS SUB ANCONA          0'43"82  724,55
       4   POMPEI PIERLUIGI               1960   NUOTO LORETO                0'51"41  617,58
       5   GIACALONE  RICCARDO            1960   KOMAROS SUB ANCONA          0'55"71  569,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  GIANFRANCO             1958   POL. COM. RICCIONE          0'40"24  816,35
       2   PINAT  GIOVANNI MARIA          1955   KOMAROS SUB ANCONA          0'44"50  738,20
       3   GUIDA  PAOLO                   1958   BONDENO NUOTO 2012          0'49"15  668,36
       4   ZOFFOLI GIUSEPPE               1954   SAN MARINO MASTER           0'55"26  594,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONINA  MAURIZIO               1953   KOMAROS SUB ANCONA          0'45"24  762,16
       2   MARINELLI  MAURIZIO            1952   KOMAROS SUB ANCONA          0'55"31  623,40
       3   GUDINI  ROBERTO                1953   SAN MARINO MASTER           1'03"99  538,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         0'47"96  747,08
       2   NICOLETTI  BRUNO               1945   KOMAROS SUB ANCONA          0'59"26  604,62
       3   BOCCONI  ANDREA                1948   SAN MARINO MASTER           1'00"55  591,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'38"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POL. COM. RICCIONE          0'48"04  792,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVARRA  ARIANO                1938   RINASCITA TEAM ROMA         1'07"14  606,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 90               Tempo Base   :  1'03"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIAMPIETRO  MARIO           1923   POLISPORTIVA GARDEN         1'01"55 1027,29

Torna a inizio pagina
50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SANTO SARA                  1994   AVEZZANO NUOTO S.S.DIL.     0'29"17  0,00
       2   GELATO  CLAUDIA                1992   SHARKS ACADEMY SRL          0'35"03  0,00
       3   PAGNONI  GIULIA                1990   POL.WATERPOLO MONTE         0'36"27  0,00
           BERNABEI  CHIARA               1989   NUOTO CLUB SASSUOLO        Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGGI  IRENE                   1987   ZEROUNO SSD ARL             0'34"23  828,51
       2   PONS SEGURA  CORAL             1988   ZEROUNO SSD ARL             0'39"83  712,03
       3   BREVEGLIERI  JENNIFER          1987   BONDENO NUOTO 2012          0'43"73  648,53

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  SILVIA                  1980   SALARIA NUOTO SSD           0'34"78  818,86
       2   ZECCHI  RITA                   1982   BONDENO NUOTO 2012          0'36"45  781,34
       3   GIACCHETTI  MICHELA            1983   KOMAROS SUB ANCONA          0'38"85  733,08
       4   ORLANDI  ERICA                 1982   BONDENO NUOTO 2012          0'42"09  676,65

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PAOLI  PETRA                1974   AMICI DEL NUOTO FIR         0'35"80  805,59
       2   VASSURA  LORENA                1975   NUOTATORI RAVENNATI         0'52"04  554,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAFFI  BARBARA                1970   SALARIA NUOTO SSD           0'38"47  763,19
       2   D`ELIA  ROMINA                 1972   AS PESARO NUOTO             0'39"52  742,91

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   AS MOLINELLA NUOTO          0'31"69  935,94

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'31"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   C.U.S. BOLOGNA              0'40"82  764,33
       2   DA SILVA  MARISE               1962   POLISPORTIVA GARDEN         0'49"59  629,16

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'37"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILIGOVA  DRAHOMIRA            1947   SALARIA NUOTO SSD           0'53"87  689,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTEGHI  MARCO                1990   SEVEN MASTER NUOTO          0'27"94  0,00
       2   SABLONE  ANDREA                1991   PROGETTO ACQUA PESC         0'28"50  0,00
       3   SPERINDIO  DANTE               1991   POL.WATERPOLO MONTE         0'29"11  0,00
       4   MOROZZI  OSCAR                 1989   ZEROUNO SSD ARL             0'30"62  0,00
       5   BELPASSI  LUCA                 1993   POL.WATERPOLO MONTE         0'32"75  0,00
       6   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   SHARKS ACADEMY SRL          0'33"97  0,00
       7   FABERI  GIANMARCO              1991   POLISPORTIVA GARDEN         0'38"55  0,00
           PADALINO GABRIELE              1993   PROGETTO ACQUA PESC        Squalif.    0,00
           GIGLIO  FRANCESCO              1989   POLISPORTIVA GARDEN        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBO`  SIMONE                 1985   ZEROUNO SSD ARL             0'27"00  922,22
       2   BOMBARDINI  STEFANO            1987   NUOTATORI RAVENNATI         0'28"76  865,79
       3   SPELONCHI  ALESSIO             1987   POL. COM. RICCIONE          0'29"09  855,96
           ALBANO  CHRISTIAN              1985   ZEROUNO SSD ARL             0'29"09  855,96
       5   ASTOLFI  ALESSANDRO            1986   ZEROUNO SSD ARL             0'29"39  847,23
       6   DROGHINI  LUCA                 1988   NUOTO MONTEFELTRO           0'30"60  813,73
       7   FERHATI  ERMIR                 1985   NUOVO NUOTO                 0'32"73  760,77
       8   DELLA CORTE MARCO              1988   NUOTO LORETO                0'32"77  759,84
       9   SANNERIS  FRANCESCO            1987   ZEROUNO SSD ARL             0'33"11  752,04
      10   MALAGO`  GIANLUCA              1984   BONDENO NUOTO 2012          0'40"18  619,71
      11   SEVERINI   CESARE              1988   SAN MARINO MASTER           0'41"46  600,58

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'25"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHI  GIACOMO                1983   NUOTO CLUB 2000             0'29"83  839,76
       2   OCCELLI  FRANCESCO             1983   CONERO WELLNESS SSD         0'30"37  824,83
       3   DE LORENZO  ANTONIO            1983   POL. COM. RICCIONE          0'30"78  813,84
       4   SICILIANO  MARCO               1980   POLISPORTIVA GARDEN         0'32"24  776,99
       5   PANEBIANCO  FRANCESCO          1983   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'33"20  754,52
       6   TASSONI  MATTEO                1981   AS MOLINELLA NUOTO          0'38"64  648,29
       7   PETRILLO  MARCO                1979   AS MOLINELLA NUOTO          0'42"71  586,51

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'25"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   AS MOLINELLA NUOTO          0'30"61  826,53
       2   CURTO  MAURIZIO                1975   SALARIA NUOTO SSD           0'31"31  808,05
       3   SARAVO  CRISTIAN               1977   ASS.SPORTIVA DINAMI         0'31"69  798,36
       4   GARDALI  ALAN                  1978   NUOTO CLUB SASSUOLO         0'33"35  758,62
       5   BUONCOMPAGNI  MARCO            1976   FANUM FORTUNAE ASD          0'34"05  743,02
       6   ARDIMENTO  PASQUALE            1975   SHARKS ACADEMY SRL          0'34"57  731,85
       7   MATTEUCCI  MIRCO               1974   POL. COM. RICCIONE          0'35"41  714,49
       8   BRUNI  SIMONE                  1978   CIVATURS DE AKKER           0'35"87  705,32
       9   ROSATI  CHRISTIAN              1974   NUOTO MONTEFELTRO           0'39"04  648,05
      10   MARCHIONI  DANIELE             1976   AS MOLINELLA NUOTO          0'40"36  626,86
      11   FERLINI  DANIELE               1974   NUOTATORI RAVENNATI         0'41"63  607,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   NUOTO CLUB 2000             0'30"00  860,67
       2   FAZI  STEFANO                  1969   SALARIA NUOTO SSD           0'36"80  701,63
       3   SANDRINI  MASSIMO              1970   C.U.S. BOLOGNA              0'38"77  665,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'26"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZATI  MAURO                 1966   CENTRO NUOTO COPPAR         0'33"91  779,12
       2   CONTI  FRANCESCO               1967   SAVENA NUOTO TEAM A         0'35"71  739,85
       3   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   SEA SUB MODENA              0'36"21  729,63
       4   CERANTO  PAOLO                 1964   C.U.S. BOLOGNA              0'38"61  684,28
       5   CONGOLANI GABRIELE             1967   NUOTO LORETO                0'43"60  605,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONZINIBIO  MAURO              1963   CIVATURS DE AKKER           0'34"36  783,76
       2   CHIEREGO  GIOVANNI             1960   PERGINE NUOTO ASD           0'37"94  709,80
       3   COLLETTA  ANTONIO              1961   CONERO WELLNESS SSD         0'38"71  695,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  FABIO                1958   POLISPORTIVA GARDEN         0'29"16  951,99
       2   MANFRINI  ERCOLANO             1958   KOMAROS SUB ANCONA          0'35"40  784,18
       3   VERZANI  MASSIMO               1955   CIVATURS DE AKKER           0'40"48  685,77
       4   PINAT  GIOVANNI MARIA          1955   KOMAROS SUB ANCONA          0'44"19  628,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base   :  0'29"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNINI  VALERIO               1948   NC AZZURRA 91               0'50"95  586,65
       2   NICOLETTI  BRUNO               1945   KOMAROS SUB ANCONA          0'59"60  501,51

Torna a inizio pagina
100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SANTO SARA                  1994   AVEZZANO NUOTO S.S.DIL.     1'01"71  0,00
       2   TARGHINI  DEBORAH              1993   SEVEN MASTER NUOTO          1'07"72  0,00
       3   PAGNONI  GIULIA                1990   POL.WATERPOLO MONTE         1'09"28  0,00
       4   PESARESI  FRANCESCA            1989   SENIGALLIA NUOTO A.         1'23"12  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  VALENTINA            1987   CN UISP BOLOGNA             1'07"71  862,06
       2   CAMAGNI  FEDERICA              1988   NC SEREGNO                  1'10"41  829,00
       3   TOLDO  MARA                    1988   PERGINE NUOTO ASD           1'11"05  821,53
       4   GUIDI  ELEONORA                1985   SAN MARINO MASTER           1'13"61  792,96
       5   PAPALINI  OTTAVIA              1984   SENIGALLIA NUOTO A.         1'17"54  752,77
       6   PONS SEGURA  CORAL             1988   ZEROUNO SSD ARL             1'18"16  746,80
       7   ANDREATTA  ELENA               1984   PERGINE NUOTO ASD           1'21"63  715,06
       8   BALESTRA  MARGHERITA           1986   BONDENO NUOTO 2012          1'30"95  641,78
       9   BERNACCHIA  SARA               1988   POL.WATERPOLO MONTE         1'33"13  626,76

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   AS MOLINELLA NUOTO          1'04"12  904,71
       2   FARNETI  CARLOTTA              1982   RINASCITA TEAM ROMA         1'09"10  839,51
       3   GOZZI  SILVIA                  1980   SALARIA NUOTO SSD           1'18"97  734,58
       4   ZANNONI  ANNA                  1981   AQUATIC TEAM RAVENN         1'21"38  712,83
       5   PIRLI  STEFANIA                1980   NC AZZURRA 91               1'31"75  632,26
       6   MANARINI  TANIA                1982   KOMAROS SUB ANCONA          1'39"97  580,27

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PAOLI  PETRA                1974   AMICI DEL NUOTO FIR         1'12"40  818,78
       2   VASSURA  LORENA                1975   NUOTATORI RAVENNATI         1'42"70  577,22
       3   ORSINI  MARIKA                 1976   NUOTATORI RAVENNATI         1'44"90  565,11

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   POL. COM. RICCIONE          1'11"18  847,99
       2   CIAFFI  BARBARA                1970   SALARIA NUOTO SSD           1'25"32  707,45
       3   CENNI  ERIKA                   1973   NUOTO CLUB 2000             1'41"60  594,09
       4   CLEMENTI  LAURA                1972   CONERO WELLNESS SSD         1'52"13  538,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIAGIOLA STEFANIA              1967   NUOTO LORETO                2'13"29  460,20
           GAETINI SIMONETTA              1967   NUOTO LORETO               Ritirata    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDORI  FLAVIA                 1963   FANUM FORTUNAE ASD          1'14"82  846,16

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOLI  ELISABETTA            1958   SEVEN MASTER NUOTO          1'56"04  574,46
       2   MOSCA  ELIDE                   1958   NC AZZURRA 91               2'08"39  519,20

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINA  ELVEZIA                  1942   SAN MARINO MASTER           2'49"21  475,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTEGHI  MARCO                1990   SEVEN MASTER NUOTO          0'56"78  0,00
       2   GANDINI  GIACOMO               1990   CENTRO NUOTO COPPAR         0'57"65  0,00
       3   SPERINDIO  DANTE               1991   POL.WATERPOLO MONTE         1'00"71  0,00
       4   SABLONE  ANDREA                1991   PROGETTO ACQUA PESC         1'02"56  0,00
       5   PADALINO GABRIELE              1993   PROGETTO ACQUA PESC         1'04"95  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'51"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORBO`  SIMONE                 1985   ZEROUNO SSD ARL             0'58"37  885,90
       2   ASTOLFI  ALESSANDRO            1986   ZEROUNO SSD ARL             0'59"18  873,77
       3   SPELONCHI  ALESSIO             1987   POL. COM. RICCIONE          0'59"42  870,25
       4   BOMBARDINI  STEFANO            1987   NUOTATORI RAVENNATI         1'01"66  838,63
       5   ULISSI  FRANCESCO              1986   POL.WATERPOLO MONTE         1'01"84  836,19
       6   CONTI  FEDERICO                1988   POLISPORTIVA GARDEN         1'06"65  775,84
       7   FERHATI  ERMIR                 1985   NUOVO NUOTO                 1'06"71  775,15
       8   ZENATTI  GIANLUCA              1986   PERGINE NUOTO ASD           1'07"00  771,79
       9   SANNERIS  FRANCESCO            1987   ZEROUNO SSD ARL             1'08"61  753,68
      10   FERRARI  DAVIDE                1985   NUOTO CLUB SASSUOLO         1'08"91  750,40
      11   PAIANINI  FILIPPO              1986   POL.WATERPOLO MONTE         1'19"02  654,39
      12   MALAGO`  GIANLUCA              1984   BONDENO NUOTO 2012          1'20"38  643,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'51"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERLEONI  FILIPPO             1982   POL.WATERPOLO MONTE         1'02"54  825,87
       2   PICCIALLO  ROBERTO             1979   NUOVO NUOTO                 1'04"42  801,77
       3   MORONI   ALBERTO               1983   SAN MARINO MASTER           1'08"26  756,67
       4   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   CONERO WELLNESS SSD         1'08"30  756,22
       5   GIOVINE  MARCO                 1983   SENIGALLIA NUOTO A.         1'08"49  754,12
       6   RICCI   ALESSANDRO             1981   SAN MARINO MASTER           1'12"21  715,27
       7   BARTOLETTI  STEFANO            1983   NC AZZURRA 91               1'16"27  677,20
       8   ERCOLANI  GIACOMO              1981   SAN MARINO MASTER           1'16"50  675,16
       9   DUO`  RICCARDO                 1981   BONDENO NUOTO 2012          1'22"95  622,66
           MAINARDI  ANDREA               1979   POL. COM. RICCIONE         Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'52"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCUDIERI  WALTER               1975   LATINA AQUATEAM ASD         0'56"55  925,38
       2   CURTO  MAURIZIO                1975   SALARIA NUOTO SSD           1'02"65  835,28
       3   NERONE  FILIBERTO              1975   CN UISP BOLOGNA             1'03"17  828,40
       4   GIOACCHINI  PAOLO              1974   KOMAROS SUB ANCONA          1'03"40  825,39
       5   VESCHI  NICOLA                 1975   SALARIA NUOTO SSD           1'05"36  800,64
       6   PASI  FILIPPO                  1978   AQUATIC TEAM RAVENN         1'06"35  788,70
       7   MATTEUCCI  MIRCO               1974   POL. COM. RICCIONE          1'08"13  768,09
       8   FRANCA  FRANCESCO              1978   AS PESARO NUOTO             1'09"28  755,34
       9   ORSINI  CHRISTIAN              1975   NUOTATORI RAVENNATI         1'10"53  741,95
      10   TASSOTTI  FRANCESCO            1974   KOMAROS SUB ANCONA          1'14"59  701,57
      11   PINZA  ROBERTO                 1975   NUOTATORI RAVENNATI         1'15"44  693,66
      12   BRUNI  NIKO                    1976   AS PESARO NUOTO             1'15"45  693,57
      13   BRUNI  SIMONE                  1978   CIVATURS DE AKKER           1'15"61  692,10
      14   MARCHIONI  DANIELE             1976   AS MOLINELLA NUOTO          1'16"63  682,89
      15   CASARANO  SALVATORE            1974   BONDENO NUOTO 2012          1'17"16  678,20
      16   SALA  PAOLO                    1975   NUOTO CLUB SASSUOLO         1'18"87  663,50
      17   RUSSO  STEFANO                 1974   SEVEN MASTER NUOTO          1'19"40  659,07
      18   SORANZO  LUCA                  1974   NC AZZURRA 91               1'19"70  656,59
      19   SCIRE` RISICHELLA  ANDREA      1974   AS MOLINELLA NUOTO          1'25"16  614,49
           DE ANGELIS  LORENZO            1976   AS PESARO NUOTO            Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'53"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   NUOTOPIÙ ACADEMY AS         0'56"72  939,53
       2   DI MARTINO  MARCO              1971   AQUATIC TEAM RAVENN         0'59"71  892,48
       3   GIANNINI  MIRKO                1971   POL. COM. RICCIONE          1'03"59  838,02
       4   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO MASTER           1'10"23  758,79
       5   CASADEI  ALESSANDRO            1972   POLISPORTIVA GARDEN         1'12"27  737,37
       6   SANDRINI  MASSIMO              1970   C.U.S. BOLOGNA              1'13"04  729,60
       7   CHIARUZZI  RAOUL               1971   RINASCITA TEAM ROMA         1'18"43  679,46
       8   FERRETTI  MASSIMO              1973   CONERO WELLNESS SSD         1'23"09  641,35
       9   BURATTINI  LORENZO             1970   KOMAROS SUB ANCONA          1'29"29  596,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'54"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZATI  MAURO                 1966   CENTRO NUOTO COPPAR         1'06"67  821,06
       2   VANDELLI  CLAUDIO              1965   C.U.S. BOLOGNA              1'12"55  754,51
       3   LIBERATI  PAOLO                1967   SALARIA NUOTO SSD           1'14"48  734,96
       4   SPAZIANI  ALESSANDRO           1968   CAN ANIENE                  1'16"16  718,75
       5   MERCANTI  ANDREA               1968   KOMAROS SUB ANCONA          1'20"89  676,72
       6   CONGOLANI GABRIELE             1967   NUOTO LORETO                1'31"12  600,75
       7   BRECCIA  BRUNO                 1967   NUOTO LORETO                1'41"49  539,36
       8   MARCIANO  AGOSTINO             1968   POL. COM. RICCIONE          1'41"75  537,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZI  MARCO                   1963   AS PESARO NUOTO             1'10"26  789,07
       2   PONZINIBIO  MAURO              1963   CIVATURS DE AKKER           1'10"44  787,05
       3   PARASOLE  MARCO                1963   SAN MARINO MASTER           1'14"15  747,67
       4   COLLETTA  ANTONIO              1961   CONERO WELLNESS SSD         1'16"44  725,27
       5   MARCHESINI  ALBERTO            1960   AQUATIC TEAM RAVENN         1'17"36  716,65
       6   SERRA  ANTONIO                 1960   SEA SUB MODENA              1'20"41  689,47
       7   IACOBONI  MAURO                1960   SALARIA NUOTO SSD           1'25"88  645,55
       8   GUERZONI  ANDREA               1961   BONDENO NUOTO 2012          1'31"61  605,17
       9   POMPEI PIERLUIGI               1960   NUOTO LORETO                1'33"12  595,36
      10   COSTANZELLI  RENZO             1960   BONDENO NUOTO 2012          1'33"72  591,55
      11   GIACALONE  RICCARDO            1960   KOMAROS SUB ANCONA          1'39"15  559,15
           BUCCOLINI ANDREA               1963   KOMAROS SUB ANCONA         Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  FABIO                1958   POLISPORTIVA GARDEN         1'05"10  889,86
       2   PAOLINELLI  FABRIZIO           1958   KOMAROS SUB ANCONA          1'09"96  828,04
       3   FABBRI  GIANFRANCO             1958   POL. COM. RICCIONE          1'18"13  741,46
       4   VERZANI  MASSIMO               1955   CIVATURS DE AKKER           1'18"20  740,79
       5   KOHLER  CHRISTIAN              1956   SAVENA NUOTO TEAM A         1'19"50  728,68
       6   GUIDA  PAOLO                   1958   BONDENO NUOTO 2012          1'30"57  639,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONINA  MAURIZIO               1953   KOMAROS SUB ANCONA          1'24"21  721,53
       2   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   KOMAROS SUB ANCONA          1'25"57  710,06
       3   MARINELLI  MAURIZIO            1952   KOMAROS SUB ANCONA          1'43"61  586,43

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   G.S. SAMB 87 A.S.D.         1'32"81  673,74
       2   BRUNINI  VALERIO               1948   NC AZZURRA 91               1'37"80  639,37
       3   MONTANARI  MARIO               1948   AQUATIC TEAM RAVENN         1'43"16  606,15
       4   BOCCONI  ANDREA                1948   SAN MARINO MASTER           2'10"56  478,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'06"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POL. COM. RICCIONE          1'32"44  724,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  1'18"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVINO  VINCENZO              1929   DUE PONTI S.S. DIL.         2'25"80  536,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 90      Tempo Base   :  1'51"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIAMPIETRO  MARIO           1923   POLISPORTIVA GARDEN         2'35"54  714,09

Torna a inizio pagina
Staffetta 4x50 SL

Torna a inizio pagina
Classifica società

            1      SALARIA NUOTO SSD                 46585,07
            2      POL. COM. RICCIONE                30999,92
            3      CN UISP BOLOGNA                   29272,39
            4      SAN MARINO MASTER                 28273,29
            5      KOMAROS SUB ANCONA                21626,48
            6      NUOTO CLUB 2000                   18639,78
            7      FIRENZE NUOTA MASTE               18416,07
            8      NUOTOPIÙ ACADEMY AS               17716,58
            9      C.U.S. BOLOGNA                    15489,82
           10      AS PESARO NUOTO                   15408,45
           11      POLISPORTIVA GARDEN               13050,04
           12      BONDENO NUOTO 2012                12723,36
           13      CENTRO NUOTO BASTIA               12662,20
           14      GESTISPORT COOP                   12255,34
           15      PERGINE NUOTO ASD                 11060,83
           16      ZEROUNO SSD ARL                   10097,02
           17      AS MOLINELLA NUOTO                 9567,09
           18      CAN ANIENE                         9221,16
           19      AQUATIC TEAM RAVENN                9029,70
           20      NUOVO NUOTO                        8843,11
           21      SEVEN MASTER NUOTO                 8656,86
           22      CONERO WELLNESS SSD                8215,14
           23      SAVENA NUOTO TEAM A                7365,56
           24      SENIGALLIA NUOTO A.                7261,39
           25      POOL N SAMBENEDETTE                7136,43
           26      NC SEREGNO                         6987,45
           27      FANATIK TEAM FORLI                 6982,86
           28      CIVATURS DE AKKER                  6751,67
           29      SHARKS ACADEMY SRL                 6599,93
           30      NUOTO CLUB SASSUOLO                6432,69
           31      COOPERNUOTO                        6299,17
           32      NUOTATORI RAVENNATI                6093,33
           33      NUOTO LORETO                       5632,35
           34      RINASCITA TEAM ROMA                5006,60
           35      NC AZZURRA 91                      4986,14
           36      FANUM FORTUNAE ASD                 4901,24
           37      CSI NUOTO OBER FERR                4654,47
           38      POL.WATERPOLO MONTE                4639,88
           39      PRESIDENT BOLOGNA                  4469,83
           40      AMICI DEL NUOTO FIR                4364,11
           41      PROGETTO ACQUA PESC                3904,36
           42      NUOTO MONTEFELTRO                  3902,93
           43      FLAMINIO SPORTING C                3802,71
           44      LIBERTAS THYRUS ASD                3422,82
           45      ADRIA NUOTO SSD  AR                3412,38
           46      EMPIRE ROMA SSD                    3388,40
           47      POLISPORT SRL                      3327,64
           48      NUOTO AICS BOLOGNA                 3055,97
           49      ACQUA TIME SSD                     2909,24
           50      POL. R.N. TRENTO                   2893,49
           51      MODENA NUOTO                       2891,54
           52      SEA SUB MODENA                     2815,68
           53      LATINA AQUATEAM ASD                2625,90
           54      NUOTO OTELLO PUTINA                2485,16
           55      SPORT MANAGEMENT SR                2258,00
           56      ESSECI NUOTO                       1939,67
           57      MASTER AICS BRESCIA                1922,18
           58      NUOTO CENTER FORLI`                1763,69
           59      BERGAMO SWIM TEAM                  1751,61
           60      CAN LECCO                          1728,40
           61      NUOTO E CAN.CIVITAV                1688,18
           62      VILLAGGIO FANCIULLO                1648,38
           63      SPORTING CLUB FLEGR                1618,23
           64      CENTRO NUOTO COPPAR                1600,18
           65      ASS.SPORTIVA DINAMI                1575,37
           66      A.S.D. SANTA CLARA                 1524,33
           67      TEAM OSIMO NUOTO AS                1516,34
           68      S.S. ROVIGO NUOTO                  1505,54
           69      CSS VERONA                         1476,33
           70      TEAM NUOTO LOMBARDI                1471,45
           71      G.S. SAMB 87 A.S.D.                1420,82
           72      CO.GE.SE. S.BENEDET                1411,64
           73      N MODENESI                         1360,01
           74      PENTOTARY ACS D                    1330,53
           75      ESTENSE NUOTO CSI                  1321,40
           76      GIS SRL                            1273,14
           77      SETTEFRATI LIBERTAS                1216,41
           78      CENTRO NUOTO CORTON                 784,19
           79      ANTARES N CASTELFRA                 782,48
           80      AS ACQUAZZURRA ATR                  770,05
           81      ATLANTIDE NUOTO ASD                 651,42
           82      DUE PONTI S.S. DIL.                 536,01
           83      AVEZZANO NUOTO S.S.DIL.               0,00
                   ADRIAKOS NM SENIGAL                   0,00


Statistiche

                Numero di società iscritte                                87     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 83     
                Numero di società partecipanti                            84     

                Numero totale di atleti iscritti                         592     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        45     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,60 %   
                Numero di atleti iscritti online                         569     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,11 %   

                Numero di atleti partecipanti                            532     
                Numero di atleti assenti                                  60     
                Percentuale di atleti assenti                          10,14 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      27     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1117     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         88     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,88 %   

                Numero totale di gare disputate                          984     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               80     

                Numero di assenze dalle gare                             133     
                Percentuale di assenze                                 11,91 %   
                Numero di squalifiche                                     15     
                Numero di ritiri                                           1     


                                                        Femmine    Maschi    Totale

              1      AS ACQUAZZURRA ATR                     0         1         1
              2      AVEZZANO NUOTO S.S.DIL.                1         0         1
              3      PROGETTO ACQUA PESC                    3         7        10
              4      SPORTING CLUB FLEGR                    0         1         1
              5      ATLANTIDE NUOTO ASD                    1         0         1
              6      NUOVO NUOTO                            2         7         9
              7      PRESIDENT BOLOGNA                      2         1         3
              8      C.U.S. BOLOGNA                         5        11        16
              9      POL. COM. RICCIONE                     8        20        28
             10      COOPERNUOTO                            1         8         9
             11      ASS.SPORTIVA DINAMI                    2         2         4
             12      AS MOLINELLA NUOTO                     3         5         8
             13      MODENA NUOTO                           1         3         4
             14      NUOTO OTELLO PUTINA                    1         1         2
             15      ESTENSE NUOTO CSI                      1         0         1
             16      RINASCITA TEAM ROMA                    1         4         5
             17      AQUATIC TEAM RAVENN                    1        11        12
             18      CSI NUOTO OBER FERR                    1         2         3
             19      FANATIK TEAM FORLI                     1         7         8
             20      NUOTO CLUB SASSUOLO                    5         8        13
             21      NUOTO CLUB 2000                        7        13        20
             22      CENTRO NUOTO COPPAR                    0         2         2
             23      NC AZZURRA 91                          2         4         6
             24      N MODENESI                             1         0         1
             25      NUOTATORI RAVENNATI                    2         4         6
             26      CN UISP BOLOGNA                        6        18        24
             27      CIVATURS DE AKKER                      1         7         8
             28      NUOTO CENTER FORLI`                    1         1         2
             29      NUOTO AICS BOLOGNA                     1         1         2
             30      POLISPORTIVA GARDEN                    4        14        18
             31      VILLAGGIO FANCIULLO                    1         1         2
             32      SAVENA NUOTO TEAM A                    0         6         6
             33      SEA SUB MODENA                         0         2         2
             34      ACQUA TIME SSD                         2         7         9
             35      SEVEN MASTER NUOTO                     8         4        12
             36      BONDENO NUOTO 2012                     6         8        14
             37      CAN ANIENE                             0         6         6
             38      SC TUSCOLANO                           1         1         2
             39      FLAMINIO SPORTING C                    0         3         3
             40      SALARIA NUOTO SSD                     15        29        44
             41      NUOTO E CAN.CIVITAV                    1         0         1
             42      LATINA AQUATEAM ASD                    1         2         3
             43      EMPIRE ROMA SSD                        0         2         2
             44      A.S.D. SANTA CLARA                     1         0         1
             45      MASTER AICS BRESCIA                    0         2         2
             46      CAN LECCO                              0         1         1
             47      NUOTATORI MILANESI                     1         3         4
             48      NC SEREGNO                             2         5         7
             49      GESTISPORT COOP                        7        10        17
             50      GIS SRL                                0         1         1
             51      TEAM NUOTO LOMBARDI                    0         1         1
             52      SETTEFRATI LIBERTAS                    0         1         1
             53      BERGAMO SWIM TEAM                      0         1         1
             54      NUOTO LORETO                           0         2         2
             55      SENIGALLIA NUOTO A.                    4         5         9
             56      KOMAROS SUB ANCONA                     5        14        19
             57      ADRIAKOS NM SENIGAL                    0         1         1
             58      CO.GE.SE. S.BENEDET                    0         1         1
             59      G.S. SAMB 87 A.S.D.                    0         1         1
             60      POOL N SAMBENEDETTE                    1         4         5
             61      AS PESARO NUOTO                        5        10        15
             62      FANUM FORTUNAE ASD                     2         1         3
             63      NUOTO MONTEFELTRO                      1         3         4
             64      TEAM OSIMO NUOTO AS                    1         1         2
             65      CONERO WELLNESS SSD                    3         7        10
             66      POL.WATERPOLO MONTE                    3         7        10
             67      PENTOTARY ACS D                        0         1         1
             68      SHARKS ACADEMY SRL                     3         9        12
             69      ESSECI NUOTO                           0         1         1
             70      CENTRO NUOTO CORTON                    0         1         1
             71      HIDRON SPORT SSD                       1         1         2
             72      ZEROUNO SSD ARL                        3         7        10
             73      AMICI DEL NUOTO FIR                    3         1         4
             74      NUOTOPIÙ ACADEMY AS                    5         8        13
             75      FIRENZE NUOTA MASTE                    5         7        12
             76      POL. R.N. TRENTO                       2         4         6
             77      PERGINE NUOTO ASD                      3         4         7
             78      POLISPORT SRL                          0         6         6
             79      LIBERTAS THYRUS ASD                    0         2         2
             80      CENTRO NUOTO BASTIA                    4         6        10
             81      S.S. ROVIGO NUOTO                      2         0         2
             82      ADRIA NUOTO SSD  AR                    1         2         3
             83      ANTARES N CASTELFRA                    0         1         1
             84      SPORT MANAGEMENT SR                    0         2         2
             85      CSS VERONA                             0         1         1
             86      SAN MARINO MASTER                      9        20        29

                                                          177       400       577

 

Chi è online

 91 visitatori online

Calendario degli eventi

« < Agosto 2018 > »
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
contact search