Home Chi siamo Le gare di Molinella Foto Lo spazio del Coach Notizie Bacheca Contatti
Medagliere 2011/12
Venerdì 14 Settembre 2012 16:39
MEDAGLIERE STAGIONE 2011/2012
GARA Iscritti DATA O A B Class NOMI ATLETI
Rovigo
30/10/2011 6 1 3
Oro: Angelini 2, Milanesi 2, Corsanego, Draghetti Argento: Cernalbi, Bronzo: Cernalbi, Corsaanego, Chiarello
Trofeo di Bologna 37 13/11/2011 10 9   Oro: Nanni 2, Salmi, Angelini, Corsanego, Draghetti 2, Cernalbi, Parocchi 2, Argento: Chiarello, Salmi, Milanesi 2, Cernalbi, Stagni, Cocchi, Docci, Corsanego, Bronzo:
1° Trofeo Riccione 21
9 4 2 18° Oro: Dall'Olio 2, Salmi 2, Parocchi 2, Armaroli, Draghetti, Corsanego, Argento: Nanni, Pedrini, Corsanego, Vannelli, Bronzo: Draghetti, Mussio
Trofeo Città di Ravenna 37 14-15/1 2   1 Oro: Nanni 2, Draghetti2, Argento: Pedrini, Cocchi, Bronzo: Corsanego, Nalesso, Docci,
Campionati regionali UISP

45 25 14 Oro: Chiarello, Angelini 2, Corsanego 2, Milanesi, Pasquini 2, Vannelli, Androsoni 2, Vespa 2, 4x50 Mi D, 4x50 Mi E, Nalesso 2, Corvino 2, Nanni 2, Docci, Pasqualini, Mengarelli, Magri, Stagni, Armaroli L., Pancaldi,Mi4x50 sl E, Parocchi 2, Piola, Pedrini 2, Bonvicini, Cocchi, Montori, Draghetti 2, Mussio, Cieri, Talato, Fabrizio 2, 4x50 sl M C, Argento: Vannelli, Chiarello, Martignani, Zanotti, Bettocchi, Docci, Magri, Bonvicini, Castaldini, Cieri, Piola, Mi4x50 sl B, Mi4x50 SL D, Ton, Morisi, Pancaldi, Pasqualini, Mengarelli, Mussio, Milanesi, Montori, Vasta, Minarelli, 4x50 Mi B F, 4x50 sl M D, Bronzo:Bettocchi, Martignani, Lugli, Bassi, Camporese, Gherardi 2, Castaldini, Ton, Armaroli L., Francia, Vasta, Bonora, 4x50 sl M A,
Campionati Regionali FIN 45 19-26 febbraio 17 9 3 Oro: Pasqualini, Piola, Mussio 2, Corsanego, Angelini 2, Nanni 2, Milanesi, Parocchi 2, Draghetti 2, Corsanego, Chiarello, Bettocchi Argento: Armaroli L.2, Docci, Milanesi, Bassi, Donati, Contegno, Cavallini, Semi Bronzo: Semi, Martignani, Pedriali
Trofeo Nuovo Nuoto BO 18 25/03/2012 4 1 3 Oro:Angelini 2, Draghetti 2, Argento: Nalesso, Bronzo: Milanesi, Corsanego, Milanesi
Trofeo di S. Marino

9 3 2 11° Oro: Angelini2, Draghetti, Milanesi, Parocchi2, Piola, Nanni2, Argento: Corsanego, Draghetti, Piola Bronzo: Corsanego, Vannelli,
IV° Trofeo Città di Molinella 14 14-15/04 7 5 4 Oro: Piola 2, Cocchi, Angelini 2, Vannelli, Parocchi2, Mussio, Argento:Nalesso 2, Dall'olio, Pederzoli, Vasta, Bronzo: Davi, Valentini, Vasta, Chiarello
Trofeo Termoli 1 15/04/2012 2     26° Oro: Leonori 2
Trofeo Bettiol

       
Trofeo Giuffrida

       
Trofeo Abruzzo

       
Campionati Italiani UISP

       
Campionati Mondiali FINA
11-16/6 3 2     Oro: Parocchi 3, Argento: Parocchi 2
TOTALE MEDAGLIE
205          
      114 59 32
 
 

Chi è online

 150 visitatori online

Calendario degli eventi

« < Settembre 2017 > »
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
contact search