Home Chi siamo Le gare di Molinella Foto Lo spazio del Coach Notizie Bacheca Contatti
Medagliere 2010/11
Lunedì 20 Dicembre 2010 18:12

MEDAGLIERE STAGIONE 2010/2011
GARA Iscritti DATA O A B Class NOMI ATLETI
Rovigo
25/10/2008      
Oro:
Trofeo di Bologna 53 21/11/2010 15 13 13 Oro: Piola, Salmi 2, Angelini 2, Milanesi, Staff 4x50 Mi M 160-199, Cocchi V., Parrocchi 2, Cernalbi, Draghetti 2, Vasta, Parzanese Argento: Dall'Olio 2, Piola, Pasqualini, Corsanego, Parzanese, staff 4x50 Mi M 200-239, Martignani, Cernalbi, Chiarello 2, Milanesi, Armaroli, Bronzo: Maccagnani 2, Randazzo, Nalesso, Zucchini, Armaroli, Staff 4x50 Mi F 120-159, Staff 4x50 Mi F 160-199, staff 44x50 Mi F 200-239, Pancaldi, Sivieri, Martignani 2,
1° Trofeo Riccione 46 4-5/12/2010 14 13 7 Oro: Dall'Olio, Pancaldi, Randazzo, Cernalbi, Martignani, Francia, Angelini 2, Milanesi 2, Draghetti, Parocchi 2, staff 4x50 Mi Mi 160-199, Argento: Bettocchi, Dall'Olio, Armaroli, Salmi, staff 4x50 SL M 200-239, Pasqualini, Pederzoli, Vannelli Coralli, Cocchi, Corsanego, Maccagnani, Draghetti, staff 4x50 SL MI 160-199, Bronzo: Grassani, staff 4x50 SL M 120-159, Masi, Martignani, Masi, Pasqualini, staff 4x50 MI Mi 240-279,
Trofeo Città di Ravenna

        Oro:Dall'olio, Angelini 2, Cernalbi, Randazzo, Draghetti 2, Parocchi 2, Piola Argento: Bronzo:
Campionati regionali UISP

        Oro:Corsanego2, Cernalbi, Milanesi, Magnifico 2, Pasquini2, Androsoni 2, Vespa 2, Ferri, Guerrini, 4x50 mista E, 4x50 mista F, Corvino 2, Salmi 2, Ferri, Draghetti 2, Chiarello, Angelini 2, Dall'Olio, Piola 2, Orsetti 2, Pancaldi, 4x50 SL E, 4x50 SL F, 4x50 Mi D, 4x50 Mi D, 4x50 Mi E, Donati, Armaroli L., Marozzi, 4x50 Mi F Argento: Contegno 2, Randazzo, Landini, Zucchini, Docci, Magri 2, Cernalbi, Milanesi, 4x50 SL D, Vasta 2, Chiarello, Cocchi, Dolcini, Zucchini, Pasqualini, Dall'Olio, 4x50 Mi C Bronzo: Martignani, Castaldini, Mengarelli 2, Marozzi, 4x50 SL C, Magri, Armaroli L., Rota, Bonora, Magri, Cocchi, Masotti, Armaroli R., Randazzo
Campionati Regionali FIN

        Oro: Cernalbi 2, Docci, Parocchi2, Salmi2,Dall'Olio2, Milanesi, Corsanego, Draghetti2, Randazzo, Nanni2, Angelini, Piola, Argento:Cavallini, Corsanego, Angelini, Docci, Armaroli L., Nalesso, Masi, Armaroli R., Milanesi, Bronzo:Francia, Pasqualini2, Pancaldi, Vasta, Contegno,Vasta, Chiarello,
Trofeo Firenze

        Oro: Corsanego Argento: Corsanego
Trofeo Nuovo Nuoto BO

        Oro: Dall'Olio, Angelini 2, Nanni 2, Corsanego, Argento: Corsanego, Draghetti, Armaroli L., Milanesi, Docci 2, Bronzo: Vannelli,
Trofeo di S. Marino

        Oro: Parocchi 2; Martignani; Argento: Bronzo: Martignani, Randazzo
IV° Trofeo Città di Molinella

        Oro: Contegno2, Parocchi 2; Draghetti2, Dall'Olio2, Salmi2, Valentini2, Cernalbi2, Armaroli R., Corsanego, Armaroli L., Vasta, Argento: Nalesso, Masotti2, Landini M, Pancaldi, Dolcini, Nobili, Randazzo, Chiarello, Angelini2, Grassani, Piola2, Bronzo: Randazzo, Pancaldi, Cavrini R, Sallioni, Parzanese, Corsanego,
Trofeo Prato

        Argento: Grassani 2
Trofeo Firenze

       
Campionati Italiani UISP

        Oro Ferri 3, Corvino 3, Salmi, Androsoni 2, Vespa 2, Angelini 2, Draghetti 2, Magnifico 2, Pasquini 2, 4x50 Sl F D, 4x50 SL F E, 4x50 SL M E, 4x50 Mi F F,4x50 MI E Argento Angelini, Cernalbi 3, staf E 4x50 MI M, staf E 4x50 MI F, Pasquini, Ceri, Armaroli L., Chiarello, Vespa, Magnifico,Draghetti, Toscano, Bronzo Salmi, Toscano, Pasqualini Emi 2, 4x50 SL C M, Ceri, 4x50 M C,
Campionati Italiani FIN

       
TOTALE MEDAGLIE
75          
      29 26 20
 
 

Chi è online

 182 visitatori online

Calendario degli eventi

« < Settembre 2017 > »
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
contact search