Home Chi siamo Le gare di Molinella Foto Lo spazio del Coach Notizie Bacheca Contatti
Medagliere 2009/10
Lunedì 16 Novembre 2009 10:30
MEDAGLIERE STAGIONE 2009/2010
GARA Iscritti DATA O A B Class NOMI ATLETI
Rovigo 6 25/10/2008 2 3 1
Oro: Draghetti, Corsanego, Argento: Docci, Randazzo, Corsanego Bronzo: Docci
Trofeo di Bologna 37 01/11/2009 13 8 5 Oro:Salmi 2, Parocchi 2, Angelini 2, Corsanego 2, Cernalbi, Milanesi, Staff. 4x50 Mi F 200, 4x50 Mi M 160, 4x50 MI M 200, Argento: Randazzo, Draghetti, Cernalbi, Randazzo, Nanni, Dall'Olio E., Pasqualini, Vasta, Bronzo: Dall'Olio E., Milanesi, Draghetti, Checchi, Vanelli
1° Trofeo Riccione 32 6-7/12/2009 15 5 8 Oro:Salmi 2, Dall'Olio E. 2, Cernalbi 2, Milanesi 2, Randazzo, Parocchi, Angelini, Docci, Corsanego 2, Draghetti Staff. 4x50 MI M160, Argento: Angelini, Armaroli L., Nanni, Mi Staff 4x50 SL 160 Bronzo: Accorsi, Masotti M., Docci, Piola 2, Draghetti, Nanni, Pasqualini, Armaroli
Trofeo Città di Ravenna 25 9-10/01/2010 10 7 2 Oro:Dall'olio, Angelini 2, Cernalbi, Randazzo, Draghetti 2, Parocchi 2, Piola Argento: Cernalbi, Milanesi 2, Salmi, Nanni, Piola, Randazzo Bronzo: Nanni, Salmi, Magri
Campionati regionali UISP 63 6-7/2/2010 41 20 15 Oro:Corsanego2, Cernalbi, Milanesi, Magnifico 2, Pasquini2, Androsoni 2, Vespa 2, Ferri, Guerrini, 4x50 mista E, 4x50 mista F, Corvino 2, Salmi 2, Ferri, Draghetti 2, Chiarello, Angelini 2, Dall'Olio, Piola 2, Orsetti 2, Pancaldi, 4x50 SL E, 4x50 SL F, 4x50 Mi D, 4x50 Mi D, 4x50 Mi E, Donati, Armaroli L., Marozzi, 4x50 Mi F Argento: Contegno 2, Randazzo, Landini, Zucchini, Docci, Magri 2, Cernalbi, Milanesi, 4x50 SL D, Vasta 2, Chiarello, Cocchi, Dolcini, Zucchini, Pasqualini, Dall'Olio, 4x50 Mi C Bronzo: Martignani, Castaldini, Mengarelli 2, Marozzi, 4x50 SL C, Magri, Armaroli L., Rota, Bonora, Magri, Cocchi, Masotti, Armaroli R., Randazzo
Campionati Regionali FIN 54 21 e 28/2/2010 18 9 8 Oro: Cernalbi 2, Docci, Parocchi2, Salmi2,Dall'Olio2, Milanesi, Corsanego, Draghetti2, Randazzo, Nanni2, Angelini, Piola, Argento:Cavallini, Corsanego, Angelini, Docci, Armaroli L., Nalesso, Masi, Armaroli R., Milanesi, Bronzo:Francia, Pasqualini2, Pancaldi, Vasta, Contegno,Vasta, Chiarello,
Trofeo Firenze 1 20/03/2010 1 1   0 Oro: Corsanego Argento: Corsanego
Trofeo Nuovo Nuoto BO 21 28/03/2010 6 6 1 Oro: Dall'Olio, Angelini 2, Nanni 2, Corsanego, Argento: Corsanego, Draghetti, Armaroli L., Milanesi, Docci 2, Bronzo: Vannelli,
Trofeo di S. Marino 4 14/03/2010 3   2   Oro: Parocchi 2; Martignani; Argento: Bronzo: Martignani, Randazzo
IV° Trofeo Città di Molinella

18 14 6 Oro: Contegno2, Parocchi 2; Draghetti2, Dall'Olio2, Salmi2, Valentini2, Cernalbi2, Armaroli R., Corsanego, Armaroli L., Vasta, Argento: Nalesso, Masotti2, Landini M, Pancaldi, Dolcini, Nobili, Randazzo, Chiarello, Angelini2, Grassani, Piola2, Bronzo: Randazzo, Pancaldi, Cavrini R, Sallioni, Parzanese, Corsanego,
Trofeo Prato 1
  2     Argento: Grassani 2
Trofeo Firenze

  1 2  
Campionati Italiani UISP 49
25 15 7 Oro Ferri 3, Corvino 3, Salmi, Androsoni 2, Vespa 2, Angelini 2, Draghetti 2, Magnifico 2, Pasquini 2, 4x50 Sl F D, 4x50 SL F E, 4x50 SL M E, 4x50 Mi F F,4x50 MI E Argento Angelini, Cernalbi 3, staf E 4x50 MI M, staf E 4x50 MI F, Pasquini, Ceri, Armaroli L., Chiarello, Vespa, Magnifico,Draghetti, Toscano, Bronzo Salmi, Toscano, Pasqualini Emi 2, 4x50 SL C M, Ceri, 4x50 M C,
Campionati Italiani FIN

       
TOTALE MEDAGLIE
300          
      152 91 57
 
 

Chi è online

 54 visitatori online

Calendario degli eventi

« < Settembre 2017 > »
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
contact search